Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ответ на статью "ОТПУСТИТЕ МЕНЯ В СССР", сможем дать текст достойный статьи и форума Кургиняна?
yyh
сообщение 19.8.2011, 11:56
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 13.2.2011
Пользователь №: 2592



Я написал статью Холодная война. Продолжение.
Она не совсем по теме, но надеюсь, кому-то будет интересна :

Цитата
Холодная война. Продолжение.

Набеги "цивилизованного" Запада для России не новость. Величайшие потрясения в недавней мировой истории связаны именно с настойчивым желанием Запада Россию подчинить/уничтожить. События времен Наполеона и Гитлера по своему историческому масштабу - величественны. Причем в случае с Россией сценарий развития событий в обеих случаях в широком смысле - аналогичный : нападение "цивилизованных" полчищ на нашу страну, сдача позиций русскими, практически проигрыш, реванш, завершение войны в столице врага.

По окончании Второй мировой, после некоторой паузы, "цивилизованный" Запад объявил новую войну - Холодную. В отличие от предидущих двух великих нашествий, в этот раз прямые военные столкновения практически не происходили. Сражение велось в основном на идеалогическом фронте. Динамика этой войны конечно отличается от реальных боевых действий. Развитие событий происходит намного медленнее. Завоевать противника ментально невозможно также быстро, как военными методами, проводилась долгосрочная работа. Линия фронта пролегает в "мыслительном пространстве" каждого человека, и враг, шаг за шагом, наступая, оттесняет эту линию, заставляет отступать в малом то в одном, то в другом вопросе, постепенно захватывая в нашем сознании все новые позиции. Так продолжалось до тех пор, пока вражеская область в нашем общественном сознании не стала доминирующей, очаги сопротивления были выключены, воля к защите своей страны - подавлена. Именно тогда произошло качественная сдача позиций уже не в ментальном, а в реальном пространстве - разрушение СССР.

Именно проигрышем на идеалогическом фронте объясняется нейтральная или даже положительная реакция большинства на события тех лет. Большинство действительно не считало сказки о "западных ценностях" чем-то опасным для нас, преклонение перед "заграничным" и "заграницей" существовало на самом деле. В конечном итоге проигрыш на ментальном фронте обернулся "крупнейшей катастрофой 20 века"(с). Мы проиграли эту битву, отступили далеко назад - обратно в капитализм. Потеряли величайшие народые завоевания и снова народ попал в кабалу к капиталу. Все изменения последних 20 лет - завоевания капитала за счет деградации общества. Собственно в этом ничего удивительного нет - цели общества и капитала - РАЗНЫЕ. И если обществом правит капитал, то и направлять процессы капитал будет в выгодную ему, а не обществу, сторону.

Итак битва проиграна, говорят что проиграна и вся Холодная война. Так ли это?
.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 19.8.2011, 12:27
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Цитата(qaz777 @ 18.8.2011, 10:45) *
Еще:

Ты говоришь: «Отпустите меня в СССР».
Тебя не отпустят хозяева Сванидзе, ты нужен им, ты должен проклясть сначала Сталина, потом СССР, потом Россию. Тебя не отпустят хозяева Навального. Ты нужен им орать на площадях, свергать «кровавую гебню», быть «мясом» в оранжевых мятежах. А когда ты исполнишь это, тебя тоже не отпустят, тебя пошлют на новую гражданскую войну, теперь ты будешь нужен мертвым.


2.0 версия абзаца


Ты говоришь: «Отпустите...».
Тебя не отпустят хозяева Сванидзе, ты нужен им, ты должен для них проклясть сначала Сталина, потом СССР, потом Россию. Тебя не отпустят хозяева Навального. Ты нужен им орать на площадях, свергать «кровавую гебню», быть «мясом» в оранжевых мятежах. А когда ты исполнишь это, тебя тоже не отпустят, тебя пошлют на новую гражданскую войну, теперь ты будешь нужен мертвым.
Ты говоришь: «Отпустите...».
Но отпустит ли тебя совесть уйти от больной и истерзанной Родины. Выживет ли она разрываемая псами белковскими.
Ты говоришь: «Отпустите...».
Но отпустят ли тебя те, кто не прячется в кусты, кто встает на защиту своей и твой больной Родины, у кого мало сил и нужна помощь.
Посмотри, там, наверное, есть кто-то из твоих друзей, знакомых, соседей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 19.8.2011, 12:49
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.8.2011
Пользователь №: 5029



тоже верно , У меня предложение если нас много, то давйте проконтроллируем выборы, как это позволяет закон , может удасться предотваратить враньё. Надо бы выпустить инструкции как это правильно сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yyh
сообщение 19.8.2011, 12:52
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 13.2.2011
Пользователь №: 2592



Цитата(yyh @ 19.8.2011, 12:56) *
Я написал статью Холодная война. Продолжение.
Она не совсем по теме, но надеюсь, кому-то будет интересна :

Хотя, может быть как раз наоборот - совсем по теме smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 19.8.2011, 17:20
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Кот Мышелов @ 19.8.2011, 8:04) *
В 1991 году, в школе, компьютерный класс с сетью? Я много фантастики читал, но это….нечто.

У нас в школе в 91 был компьюткерный класс, состоявший из БК-шек, соединенных таки в сеть через комп учителя, Зои Михайловны, очень симпатишной девушки тогда, а сейчас симпатишной женщины. Правда она теперь не учитель, а занимается мелкой торговлей. Учитель трех детей не прокормит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 19.8.2011, 17:46
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(патриот @ 19.8.2011, 9:01) *
Да про замполита , через 2 недели этот синяк вернулся и всем сказал, что методов своей "работы" менять не будет. В Армии "один с сошкой - семеро с ложкой" всегда есть люди, на которых всё держиться, есть и такие-же говоруны как Кургинян , я вчера выключил телевизор надоела эта парочка Сванидзе с Кургиняном мутят ребята в "пас" один другому подыгрывает.

Правда что ль?.. Тогда, возможно, "патриоту", в 1991 г. поддержавшему демократов и до сих пор этим явно гордящемуся, стоит продолжить свою практическую работу и не писать больше на идеологических форумах? Убедительное предложение: вернуться на свое рабочее место и не засорять больше наш форум.


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макс-75
сообщение 19.8.2011, 17:46
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 4727



Цитата(qaz777 @ 18.8.2011, 0:58) *
http://kramtp.info/news/64/full/id=14247
Здесь, например, есть текст "ОТПУСТИТЕ МЕНЯ В СССР"
обсуждению которого СЕК посвятил часть 29 сути.
Предлагаю дать свой ответ, такой же художественный и накаленный. Сообразуясь со сказанным СЕК.
пример:
Ты говоришь: «Я устал идти по пути демократических реформ, у меня кончились деньги и спились соседи.»
Ты просто не шел по этому пути, ты, наверное, даже не знаешь какой он. Я скажу тебе, путь этот известен Абрамовичу и Прохорову, путь этот в присвоении нашего общего, а потом работы этого нашего общего на них. Кто не был на том пути, у того обязательно кончатся деньги. Но те, кто выбрал тот путь, не устают, и деньги у них не кончаются.

Гражданин Кургенян (не знаю как правильно к Вам обратится) лично я считаю Вас Патриотом Нашей Родины в моём сердце (мне36) появилась маленькая маленькая надежда на будущее Наших детей! Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 19.8.2011, 18:27
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Р-Е-Б-Я-Я-ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ-Т-ААААА

А может, все-таки, по теме попробуем продвинуться.

А?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 19.8.2011, 18:49
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(патриот @ 19.8.2011, 13:49) *
тоже верно , У меня предложение если нас много, то давйте проконтроллируем выборы, как это позволяет закон , может удасться предотваратить враньё. Надо бы выпустить инструкции как это правильно сделать.


ПроконТРОЛЛИРУЕМ - знаковая опечатка)))
КонТРОЛЛЁРЫ в любом случае будут. У них есть сильный довод: выборы по той формуле, по которой они будут провидиться - антиконституционны и уже потому недействительны, с единоВБРОСАМИ единороссовских бюллетеней или без.


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 19.8.2011, 18:50
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(qaz777 @ 19.8.2011, 19:27) *
sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Р-Е-Б-Я-Я-ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ-Т-ААААА

А может, все-таки, по теме попробуем продвинуться.

А?

А зачем? Вы хотите серьезного обсуждения несерьезного? Каков посыл, таков и ответ.
Оттого, что люди заноют, что "так хочется в СССР"... Ну, вроде хорошо, что говорят: "Ах, как хочется!" Но вчера хотелось туда, сегодня сюда. "Чего-то очень хотелось: то ли конституции, то ли севрюжины с хреном". От такого хотения ничего не произойдет. Нужно другое эмоциональное качество и другое интеллектуальное качество, для того чтобы это произошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 19.8.2011, 19:15
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Цитата(Кот Мышелов @ 19.8.2011, 22:50) *
А зачем? Вы хотите серьезного обсуждения несерьезного? Каков посыл, таков и ответ.
Оттого, что люди заноют, что "так хочется в СССР"... Ну, вроде хорошо, что говорят: "Ах, как хочется!" Но вчера хотелось туда, сегодня сюда. "Чего-то очень хотелось: то ли конституции, то ли севрюжины с хреном". От такого хотения ничего не произойдет. Нужно другое эмоциональное качество и другое интеллектуальное качество, для того чтобы это произошло.

Опа.
Ответ предполагался "кургиняновский".
Очень кратко - "хорош ныть, берись за ум, спасай Россию и отстраивай заново империю, иначе кранты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yyh
сообщение 20.8.2011, 16:49
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 13.2.2011
Пользователь №: 2592



Цитата(qaz777 @ 19.8.2011, 19:15) *
Опа.
Ответ предполагался "кургиняновский".
Очень кратко - "хорош ныть, берись за ум, спасай Россию и отстраивай заново империю, иначе кранты"

Выше я предложил обсудить статью, написанную именно в этом ключе, и во многом поясняющую упаднические настроения.
Вы предлагаете говорить по теме - вот вам по теме.
Но обсуждения или критики пока что-то не видно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акмелунг
сообщение 21.8.2011, 1:20
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4148



Цитата(Акмелунг @ 19.8.2011, 0:05) *

Какие тут могут быть «накалённые ответы»… или раскалённые… Человек выразил свою позицию и свою точку зрения. Имеет он на это право?! – Или его нужно непременно ПРОРАБОТАТЬ на собрании актива?! – За что?! – Не нравится? – Так и не соглашайся… или не читай… А тут сразу: ЗАТКНИСЬ!.. – На этом «заткнись» много чего держится!
А так-то? – Понятные эмоции! – А смысл? – А где те претензии на какой-то смысл?! – Автор текста и не претендует на наличие какого-то особого или политического смысла. - Он же не о СМЫСЛЕ, а о СОСТОЯНИИ души, о собственных ощущениях. – Это не о смыслах… А смысл?! – Здесь ясно. - Вернуться??? – Невозможно никуда вернуться! – Ни в СССР! Ни в любое прошлое! – Можно только УЙТИ… уйти в самого себя!.. уйти в свои воспоминания!.. А в этом «УЙТИ» главное совершенно не в том, КУДА уйти… Самое важное в другом: от ЧЕГО уйти?! – А такой «уход» основан на уходе от настоящего, на уходе от реальности, на уходе от ответственности за будущее и на желании спрятаться от нынешних невзгод в иллюзиях о прошлом или будущем.
Только от реальности, какой бы она ни была, не уйти. Да и не в самой нынешней реальности лежат истоки тоски и пессимизма. – В людях эти истоки отчаяния! – В людях! – Оглядывается человек по сторонам, смотрит на людей… и понимает: летим в пропасть. - Всё определяется настроением людей, их способностью хоть к какому-то объединению в некую общность, способную что-то изменить в обществе. – Если нет таких объединительных начал, если нет способности к самоорганизации и нет общих интересов, к чему можно стремиться и чего можно достичь?! – БОРЬБА??? – Но борьба подразумевает наличие ЦЕЛИ! – Целью и смыслом борьбы не может быть сама БОРЬБА. - Нужна цель, на достижение которой борьба и направлена. – Без цели, без смысла в процессе «борьбы», такая БОРЬБА может быть только процессом РАЗРУШЕНИЯ… И ни чем иным!
Ну и какая такая есть общая цель?! Какая такая общая «национальная идея»? – А идея здесь такова - все ждут, когда всё развалится и когда можно будет радостно закричать: «говорил же я вам, а вы меня не слушали, вот, всё и развалилось». Вот, эта ИДЕЯ и является сейчас общей и общенациональной. – Все ждут развала и конца России. - Тогда и наступит желанный и радостный миг для счастливого крика: не послушали меня?.. так вам и надо!.. – И все будут счастливы! – Радостно заговорят лидеры КПРФ и за них голосующие: ведь, мы предупреждали! – И партия Прохорова возликует: не хотели поддержать «партию здравого смысла»?.. получите!!! – И олигархи начнут радостно потирать руки: я же говорил, я предупреждал… я свои капиталы давно увёл за кордоны! – И любители затыкать другим рот тоже возликуют: видите!.. не зря я старался!.. я же их нутро знал и чувствовал!.. – И местные «гении» и «теоретики» тоже возопят от радости: вот, не слушались, не усваивали мои гениальные планы по переустройству планеты и Галактики, теперь расплачивайтесь за свою слепоту, за своё неверие в мою гениальность! – Возликуют все! – Все будут правы! Все докажут свою проницательность! – И все будут счастливы! – Это и есть то, что ещё хоть как-то всех объединяет и образует основу государства российского. – Разве важны итоги выборов в Думу, разве важно, кто будет президентом, разве важен вопрос о том, что нет партии и лидера, за которых можно и нужно голосовать?! Разве в том СУТЬ?!
Разве сейчас доминирует в умах ЦЕЛЬ о преобразовании России?! – Нет! – Самое важное показать свою ВЕЛИКУЮ РОЛЬ и великую ЗНАЧИМОСТЬ этого великого Я в этом невеликом процессе по спасению России… Вот, СУТЬ СМЫСЛА! – Тогда, откуда единство? – Откуда?! – Если все говорят, но никто не слушает?! Если одни живут воспоминаниями о прошлом, а другие, не желают жить прошлым, которого они не видели, а хотят жить в НАСТОЯЩЕМ?! Если каждый считает себя самым умным, считает себя правомочным и уполномоченным на решение вопроса, как все другие должны думать, писать и жить?! – Как из этого всеобщего межличностного отторжения может явиться общая цель и общая устремлённость к этой цели?!

Вот, Кургинян говорит, что сейчас не действуют никакие классические схемы… Тут же опять… Как посмотреть! – Вполне можно сказать, что сейчас-то и разыгрывается, самая что ни есть, КЛАССИЧЕСКАЯ схема. – Народ, предавший самого себя, своё прошлое, свою Историю, и должен, по законам исторической справедливости, понести всю полноту ответственности за содеянное – такой народ должен перестать существовать как единое целое, как общность, как целостное государство. Разве в таком приговоре не явится истинная историческая справедливость? И разве такая кара не будет справедливым возмездием за содеянное?



Ещё раз перечитал самоё себя… но так и не понял, с помощью какой логики была извлечена из этого монолога «классическая схема искупления». – Решение СУДА и чистосердечное раскаяние преступника – весьма отличающиеся явления или СХЕМЫ. – В моих рассуждениях как бы, напротив, говорится о нежелании не только «искупить вину», но даже и признать такую вину за собой любимым. – Другими словами, суть происходящего определена именно отсутствием признания собственной вины, собственного ошибочного поведения. Ну, а если нет вины, то не может быть и выводов из недавнего прошлого.
Впрочем, вступать в дальнейшее ОБСУЖДЕНИЕ и КРИТИКУ не рискну… ибо под сие чрезвычайно легко и просто подвести нарушение действующего устава и соответствующее дисциплинарное решение…
Если же говорить о «классических схемах»… Думается, Кургинян подразумевал классические схемы ИСТОРИИ и общественного развития. Под «классикой» здесь подразумевается наличие исторического ОПЫТА, который показывает неизбежность перехода от одного состояния общества в другое его состояние, т. е. причина порождает следствие или результат, а факты истории это подтверждают. Разумеется, такого однозначного хода событий никогда не бывает и поэтому можно говорить лишь о большей вероятности определённого хода истории. Например, «классическая схема» - если блеснула молния, должен быть и гром… В истории таких «классических схем», конечно, не может быть, но аналоги всегда есть и по ним можно судить, чем скорее всего и завершится изучаемый нами процесс.
И, кстати или нет, но разрушение СССР – это уже тоже КЛАССИЧЕСКАЯ СХЕМА в ходе истории. – Чем она характеризуется? – Прежде всего тем, что огромное количество людей хотя и считало, мол, «так жить нельзя», но совершенно не знало, а КАК МОЖНО или нужно. У общества было недовольство Настоящим, но видения Будущего не было и не было общей ЦЕЛИ. Если в обществе царит РАВНОДУШИЕ и РАЗОБЩЁННОСТЬ, то не может быть ни общей ЦЕЛИ, ни общих усилий, направленных на разумное преобразование общественной структуры.
Второй фактор – твёрдая уверенность большинства в том, что ситуация не может измениться в худшую сторону. Мало кто верил в то, что СССР может распасться, все считали: «этого не может быть!».
Третий фактор. – Наличие людей-БОГОВ, которые контролировали процесс осмысления ситуации в обществе и которые были уполномочены решать, кому говорить, а кому – ЗАТКНУТЬСЯ. Это было предусмотрено уставом, то бишь Конституцией СССР. Эти БОГИ считали, что только они могут ПРАВИЛЬНО мыслить, ПРАВИЛЬНО писать, ПРАВИЛЬНО комментировать происходящее. Для БОГОВ все остальные люди были прямыми или потенциальными ВРАГАМИ. И БОГИ считали, что это их право на «ЗАТКНИСЬ», является орудием для защиты и спасения ОБЩЕСТВА. БОГИ считали, что только их божественная мудрость и нравственная святость может определять ход истории. – На деле же, вся их ПРАВОВЕРНАЯ деятельность вела к РАЗОБЩЁННОСТИ общества, к разделению людей на «своих» и «чужих», к невозможности формирования адекватного диагноза и выработки общезначимой ЦЕЛИ. – А потом выяснилось, что БОГИ – обыкновенные ЛЮДИ, причём, чаще умственно ограниченные, лживые и лицемерные. Вся их СВЯТОСТЬ держалась только на этом их праве на «ЗАТКНИСЬ».
Если с такой позиции оценить нынешнее положение дел в России, то аналогия легко просматривается… Тогда и возникает предположение о наиболее вероятном ходе процесса… Это – и есть «классическая схема». – В этом нет неизбежности или обречённости, но есть прогноз. – В любом случаем, всё зависит от разума и действий огромного числа людей или политических лидеров. Эти действия могут сломать любую «классическую схему». Однако, для этого слома неприемлемого варианта событий люди должны стать другими, должны научиться иначе думать и по-другому действовать. В противном случае, реализуется «классическая схема»… Но нынешняя ситуация не даёт оснований для оптимизма, следовательно, есть большая вероятность реализации «классики», доказанной ходом истории. – Я говорил об этом… впрочем, БОГУ – кесарево, а умному – умное… Как говорится, задачи у каждого свои…


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 21.8.2011, 14:01
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Цитата(yyh @ 20.8.2011, 20:49) *
Выше я предложил обсудить статью, написанную именно в этом ключе, и во многом поясняющую упаднические настроения.
Вы предлагаете говорить по теме - вот вам по теме.
Но обсуждения или критики пока что-то не видно.


Я предлагаю дать ответ, т.е. указать на ошибки и позвать за собой - строить новую страну.
Причем сделать это не как на партсобрании, и даже не так, как сделал Кургинян в 29 сути.
А, так сказать, обратить слова Кургиняна в пламенный призыв к растерянным согражданам.
А не заниматься скучной констатацией известных фактов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 21.8.2011, 14:02
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Цитата(Акмелунг @ 21.8.2011, 5:20) *
Ещё раз перечитал самоё себя… но так и не понял,

Я так понял, что эта ветка - лучшая для разговоров "тихо сам с собою"?

Сообщение отредактировал qaz777 - 21.8.2011, 14:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yyh
сообщение 21.8.2011, 16:02
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 13.2.2011
Пользователь №: 2592



Цитата(qaz777 @ 21.8.2011, 15:01) *
Я предлагаю дать ответ, т.е. указать на ошибки и позвать за собой - строить новую страну.
Причем сделать это не как на партсобрании, и даже не так, как сделал Кургинян в 29 сути.
А, так сказать, обратить слова Кургиняна в пламенный призыв к растерянным согражданам.
А не заниматься скучной констатацией известных фактов.

Позвольте поинтересоваться, что именно Вы назвали "скучной констатацией известных фактов"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 21.8.2011, 17:47
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Акмелунг @ 19.8.2011, 0:05) *
Цитата(Акмелунг @ 21.8.2011, 2:20) *

Цитата(qaz777 @ 21.8.2011, 15:02) *

Я так понял, что эта ветка - лучшая для разговоров "тихо сам с собою"?



smile.gif Не, это - не «сам с собою, тихо я веду беседу», этот феномен называется поток сознания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 21.8.2011, 18:29
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Цитата(yyh @ 21.8.2011, 20:02) *
Позвольте поинтересоваться, что именно Вы назвали "скучной констатацией известных фактов"?


вот это, например:

Цитата
В течении последних 20 лет на голову наших сограждан из телевизора и всех разнообразных СМИ обрушиваеются шквал за шквалом залпы пропаганды. Враг продолжает бомбардировки нашего сознания. Сванидзе-млечины-венедиктовы на всех каналах в лучшее время. Война за сознание продолжается. Война не закончена. Более того, можно сказать, что после распада СССР война вступила в пиковую фазу - демократические ковровые бомбардировки нашего самосознания, которые устраивают враги через российские СМИ намного интенсивнее, жестче, мощнее идеологических боев времен СССР. Мы дошли до Сталинграда в этой войне. Есть ли надежда выстоять?


Простите, не цепляет.
А "отпустите..." цепляет. И ответ должен цеплять, а иначе и не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yyh
сообщение 21.8.2011, 22:02
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 13.2.2011
Пользователь №: 2592



Цитата(qaz777 @ 21.8.2011, 18:29) *
вот это, например:
Простите, не цепляет.
А "отпустите..." цепляет. И ответ должен цеплять, а иначе и не стоит.


Вы говорите о форме а не о содержании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 21.8.2011, 22:45
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Цитата(yyh @ 22.8.2011, 2:02) *
Вы говорите о форме а не о содержании.

И о форме, а в содержании хотелось бы чтоб был ответ.
Его дал Кургинян, может не по всем пунктам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 15:30