Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
КРИЗИС И ДРУГИЕ XXXVII, замечания по поводу текста
Alex_Ren
сообщение 2.11.2009, 11:55
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27.10.2009
Пользователь №: 1627



Цитата
советского посла в Штатах Яковлева

У Вас неточность. Он тогда был послом в Канаде.
Интересно получается, что действующие вроде бы по одному градиенту ("сломать хребет") люди, как я понял из статей С.Е. - Яковлев и Андропов, хотели, один другого лишить должности посла и обвинить в том, что другой продался ЦРУ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_Ren
сообщение 4.11.2009, 9:43
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27.10.2009
Пользователь №: 1627



Какая-то путаница с нумерованием "Кризисов ..." В газете "Завтра" "Кризис..." 37-й, а здесь уже 38-й, хотя и тот же самый, что в газете. Или я что-то в римских цифрах перепутываю, т.к. в газете нумерация - в римских цифрах, а на сайте здесь - в арабских.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амега
сообщение 4.11.2009, 17:07
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 1519



Следуя своей логике называния "правильных имён" или вещей правильными названиями, Кургинян наконец-то совершил нечто: "И назвать Бахтина – апологетом сатанизма. А всех поклонников Бахтина – поклонниками апологета сатанизма." Досконально не знаком полностью со всем что написал уважаемый автор, но эту статью http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art...me=&id=2258 ещё вспомнят позже. Отсюда вытекает почти всё что происходит в нашем мире. Заканчивая толерастией конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gui bellini
сообщение 4.11.2009, 19:58
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 7.8.2009
Пользователь №: 1564



Цитата(амега @ 4.11.2009, 17:07) *
Следуя своей логике называния "правильных имён" или вещей правильными названиями, Кургинян наконец-то совершил нечто: "И назвать Бахтина – апологетом сатанизма. А всех поклонников Бахтина – поклонниками апологета сатанизма." Досконально не знаком полностью со всем что написал уважаемый автор, но эту статью http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art...me=&id=2258 ещё вспомнят позже. Отсюда вытекает почти всё что происходит в нашем мире. Заканчивая толерастией конечно.

Заявление сильнейшее!!!
А в чем его сила? вот вы, уважаемый амега, я вижу вы принципиальный борец с сатанизмом, вы сумеете отделить учение Бахтина и\или поклонников Бахтина от современного учения, а больше от практики РПЦ? Да никогда и ни за что!!!
Был один человек в 8-ом веке, попытался это сделать в Византии...
за это все его семейство попы назвали Копронимами (переводить с греческого не буду, здесь дамы!), а в итоге сама империя накрылась своим медным быком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амега
сообщение 4.11.2009, 20:49
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 1519



Цитата(gui bellini @ 4.11.2009, 23:58) *
Заявление сильнейшее!!! А в чем его сила? вот вы....

Вообще, и Бэкон и Кургинян его цитирующий говорил одно и тоже: Знание это itself power на это написание мне открыл глаза Кургинян. Это не "знание сила" а знание-само по себе сила(или власть).
О последней статье Кургиняна. Если после прочтённого текста вам таки остаётся непонятен смысл написанного, тогда я не знаю что с вами. Там в тексте у Кургиняна есть цитата о Рабле: "неразборчивое отношение к жизни". Мы же должны понимать что это именно тогда, когда не могут отличить копрус от повидла. Это когда не разбирают или не видят что есть что. Имейте ввиду, я не говорю о вас лично. Он раскрыл механизм низведения торжественного и сакрального. Прямо наподобие опускания. Назвал вещи своими именами, а не иносказательно, или эзопово.И когда под маской терпимости и снисходительности к падшим, допускают в свой дом гадюку похуже "Чужих".Когда или не разобравшись или по умыслу, приняли памятник пошлости и низости, эдакий яд для ума и духа, и вот результат. Она же у нас издавалась, да? А книга Лосева в 50 000 экземпляров.. Да.
Вам и правда всё непонятно в его тексте?
Да и что за чел в Византии в 8 веке. Назвали бы. Нашёл сам.
З.Ы. Я знаю что книга средневековая и у нас не могла так дать широко свои всходы.Мы отравлены вторичными продуктами с Запада которые бродили, разлагались и подвергались прочим творческим мутирующим гниениям. По сравнению с рыцарскими романами и пр., конечно это было "прогрессом".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gui bellini
сообщение 4.11.2009, 22:37
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 7.8.2009
Пользователь №: 1564



Цитата(амега @ 4.11.2009, 20:49) *
Вообще, и Бэкон и Кургинян его цитирующий говорил одно и тоже: Знание это itself power на это написание мне открыл глаза Кургинян. Это не "знание сила" а знание-само по себе сила(или власть).
О последней статье Кургиняна. Если после прочтённого текста вам таки остаётся смысл написанного, тогда я не знаю что с вами. Там в тексте у Кургиняна есть цитата о Рабле: "неразборчивое отношение к жизни". Мы же должны понимать что это именно тогда, когда не могут отличить копрус от повидла. Это когда не разбирают или не видят что есть что. Имейте ввиду, я не говорю о вас лично. Он раскрыл механизм низведения торжественного и сакрального. Прямо наподобие опускания. Назвал вещи своими именами, а не иносказательно, или эзопово.И когда под маской терпимости и снисходительности к падшим, допускают в свой дом гадюку похуже "Чужих".Когда или не разобравшись или по умыслу, приняли памятник пошлости и низости, эдакий яд для ума и духа, и вот результат. Она же у нас издавалась, да? А книга Лосева в 50 000 экземпляров.. Да.
Вам и правда всё непонятно в его тексте?
Да и что за чел в Византии в 8 веке. Назвали бы. Нашёл сам.
З.Ы. Я знаю что книга средневековая и у нас не могла так дать широко свои всходы.Мы отравлены вторичными продуктами с Запада которые бродили, разлагались и подвергались прочим творческим мутирующим гниениям. По сравнению с рыцарскими романами и пр., конечно это было "прогрессом".


Самое главное, чтобы я сам знал, что со мной.
вы слишком метафизически интерпретируете текст статьи. То что "смеховой мир" есть окно в преисподнюю, мы с товарищами перетирали все 90-е, если кто то из нас вдруг решался включить телевизор, где были эти постоянные Маски-шоу, Петросяны, Хазанов (тогда еще выступал). и это отнюдь не открытие Кургиняна, только отошлю к книжке Лихачёв Д. С., Панченко А. М. «Смеховой мир» древней Руси". её авторский коллектив и предмет я думаю обсуждать излишне.
следовательно, смысл текста Кризис-39 это личность Бахтина, его мотивация и реакция общества на его творческое наследие.
Личность и мотивация!? о личности сказать трудно, поскольку таковой нет, ибо продал душу дьяволу, и сей факт является мотивацией! реакция общества?! а какая реакция общества на присутствие нежити? такая же как и всегда и везде- страх и вселенская скука!
метафизика! метафизика! все это метафизика!
а реальность в том, что пользу от развала СССР извлекла в том числе, и некая группа лиц, "корпорация ритуальных услуг" торгующая в том числе и самым "метафизическим товаром", а круг Бахтина и круги вокруг этого круга был одним из самых удачливых отделов в дивизионе сбыта. Теперь, когда после объединения с "зарубежниками" российский рынок монополизирован, звучит заявление Кургиняна : "а Бахтин-то -сатанист!!!" стало быть, те кто вошел в клиентуру "Корпорации" тоже, а таких сейчас большинство! и это значит....
это значит, что те кого представляет СЕ, нашли в себе силы и решимость противостоять этой толпе....

а насчет отравления вторичностью, в общем согласен- надо быть самобытными, а обратное смерти подобно. но конец фразы дает основание думать, что вы не можете отделить творчество, как "искру божественного огня" от мутирующих гниений. хотелось бы надеяться, что я неправ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амега
сообщение 9.11.2009, 20:12
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 1519



Цитата(gui bellini @ 5.11.2009, 2:37) *
Теперь, когда после объединения с "зарубежниками" российский рынок монополизирован, звучит заявление Кургиняна : "а Бахтин-то -сатанист!!!" стало быть, те кто вошел в клиентуру "Корпорации" тоже, а таких сейчас большинство! и это значит....
это значит, что те кого представляет СЕ, нашли в себе силы и решимость противостоять этой толпе....

Кургинян прямым текстом сказал: те кто гробит Россию, делает попытки угробить и остальной мир. Видимо, Россия это такой предохранитель у мира, а если так, то мы все составная часть действующего предохранителя.
Цитата
что вы не можете отделить творчество, как "искру божественного огня" от мутирующих гниений. хотелось бы надеяться, что я неправ.

На ваше усмотрение. blush.gif

Сообщение отредактировал амега - 9.11.2009, 20:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:43