Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кризис и другие., Предсказания Сергей Ервандовича
кудесник
сообщение 3.7.2009, 23:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 1491



Предлагаю тему отслеживания совпадений происходящего в мире и в России, с предсказаниями Сергей Ервандовича.

По моему то, что происходит в Иране (оранжево-зелёная революция) и последние подвижки президента США в рамках предсказаний.

Цитата
накануне своего прилета в Россию в ходе… интервью американский президент демонстративно похвалил Медведева и жестко лягнул Путина. …
Вашингтон открыто вмешивается в российскую внутриполитическую жизнь и “пробует на разрыв” правящий кремлевский тандем.
... Обама всех построил http://www.mk.ru/politics/313188.html Михаил Ростовский, Андрей Яшлавский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 16.7.2009, 8:26
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Что-то я потерял нить рассуждений в последних двух Кризисах, №22 и №23, которые про Обаму... Не могу уловить момент в чем "бессодержательность" Обамы? Ведь дело не в интеллекте а видимо в личности предидента. У деревенского Буша младшего есть содержательность а у рафинированного Обамы нет. И что окружающее Обаму экспертное сообщество как-то "споткнулось"...

Но если модель отвечает реальности, то мы имеем дело с отсутствием содержания. Содержание – это не ум. В Буше-младшем ума не было, а содержание – было. Незамысловатое, деформированное, помноженное на известные недостатки – но было. В Обаме же содержания, возможно (еще и еще раз подчеркну – возможно), нет вообще. И это тяжелый случай. Если только я прав (а я надеюсь, что я неправ), то поверьте – это ОЧЕНЬ тяжелый случай. И это совсем не то, к чему готовятся все российские переговорщики и политики.

Не пойму почему тяжелый случай то? Президент может быть пустой как пробка, но все решает не он лично а люди стоящие за ним. Это не Россия, тут влияние случайной личности не так велико. Могу только заключить что отсутствие содержательности это как отсутствие самости, своего собственного личностного начала, а значит есть опасность что Обама президент временный, что его сольют в какой-то неподходящий или подходящий момент.

И по поводу страусов и крыс... Сейчас страусов не в пример меньше чем хотя бы было во второй половине прошлого года. Я уж не говорю о годах расцвета путинской нефтеэкономики. Тут вообще песни "Все в шоколаде!" были слышны на каждом углу, от каждого рядового офисного работника. Сейчас царит общая нервозность в стране, на всех уровнях. И тут скорее рефреном проносится "Все будет хорошо!", "Прорвемся!". Про шоколад уже как-то никто и не заикается. Чтобы успокоить себя общество произносит мантры "Все будет карашо! Все будет карашо!", как этому учит так называемое "Русское радио".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 13.8.2009, 19:08
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Уже немало было сказано Кургиняном и другими на тему того, что есть желающие учинить нам Перестройку-2, в которой Медведев должен быть Горбачев-2.
Поэтому объявление Медведевым антиалкогольной кампании привело к ощущению полного дежа-вю.
Что мы имели в эпоху Перестройки-1?
Сначала тогда было ускорение. И тут уже было, называлось - удвоение ВВП, с гарниром из нацпроектов.
Потом пошла сама перестройка. По ходу нее начали разогреваться горячие точки. Сегодня они и так разогреты.
Была также демократизация с опорой на разрушителей государства. Сегодня желают повторить.
Можно еще вспомнить законы о предприятии и кооперативах. Сегодня, правда, равной аналогии нет, но есть намерение освободить бизнес от "излишнего контроля". Очень похоже.
Ну а когда ко всему этому - еще и антиалкогольная кампания, то это уже "Вот и приплыли!"
Хотя сам я, разумеется, за борьбу с пьянством. Но эта борьба требует фундаментально большего, чем только целевая кампания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амега
сообщение 14.8.2009, 15:36
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 1519



Добавлю:
"Меркель о Медведеве: ему пора начать действовать" BBC Я смотрю, они там разогрелись в ожиданиях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 15.8.2009, 14:21
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Я предлагаю все Кризисы обсуждать здесь и не создавать для отдельных недельных выпусков свои темы.

А ведь я прочитал высказывание Яковлева про сломанный хребет... Вот что говорит инженер Гарин, непосредственно своими обоими руками направлявший постмодернистскую пушку :

Цитата
Но только Перестройке, которую возглавил Горбачёв, удалось переломить хребет мощнейшему монстру ХХ века – тоталитарному строю. Я думаю, что мировая общественность ещё недостаточно поняла этот судьбоносный факт истории для всего мира.


Итак эти рыцари сломали хребет мощнейшему тоталитарному строю. Говорится не без некоторой гордости.
Абзацем же выше идеолог Перестройки говорит что :

Цитата
Животворящая совесть ушла в подполье или постепенно усыхала. Умирающая совесть и есть умирающая нация.
Именно это, как мне представляется, и вдохновляет нынешнюю номенклатуру России «проводить новые эксперименты на теле народа», чтобы оживить в нём рабскую психологию, начавшую исчезать во времена перестройки. Например, нынешней режим не в состоянии оценить ни нравственно, ни политически великое значение свободы слова.


Странно... Говорится, что сломали хребет монстру. Говорится, что монстр жив и проводит "новые эксперименты на теле народа"... Как он может быть живым и пить кровь народную и портить его совесть если ему "сломали хребет"?
Вариантов тут немного. Субъективный (шизофрения, ризонерство, глупость), нраственный (списание стрелок на других, в данном случае на номенклатурную путинскую Россию, которая не ценит свободу слова, с непубличным осознанием своих ошибок и плачем по ночам в подушку), уголовный (мелкие отмазки воришки, который знал что делает и на что идет и теперь цинично "лепит алиби"). Мы не рушили страну, мы примус починяли. Вот примус видите? А все остальное это не мы!

Я не могут передать всю ту гамму чувств, которую у меня вызывают эти люди, перестройщики... Я не могу сказать, что они так трагически наивны. Речь Яковлева была уже после развала СССР, после восьми позорных лет ельцинизма, после чеченских терактов и национальных унижений. У меня даже уже нет чувства презрения к этим людям, которые будучи в трезвом уме и крепкой памяти толкают подобные вот хвастливые эпохальные речи. У меня осталось одно только устойчивое чувство - ОТВРАЩЕНИЕ. Как к крысам! Да, да, как к крысам в человеческом обличьи. Когда я смотрю на доску почета их физиономий, то каждый раз не могут избавиться от ощущения лицезрения чего-то мелочного, такого даже подло-мелочного... Но их слова говорят сами за себя. Ни Горбачев, ни Яковлев ни изменились. Горбачев правда просит чтобы его не вешали на одном дереве рядом с Ельциным. Мол качественно разные ситуации, не ставьте меня на одну доску с этим мои личным врагом, обидно понимашь...

Я не верю, что проект развала СССР исходил от русской, "почвеннической" партии... Мы видим в постсоветской России совсем другой почерк, преимущественно русофобский, национально-отщепенский... И Горбачев вроде бы слыл в номенклатурных кругах как либерал-космополит, а не державник. И Романов, эта не состоявшаяся альтернатива на пост генсека, был настроен против еврейской политической тусовки, именно сугубо по той понятной причине что сама эта тусовка была настроена исключительно антисоветски, антигосударственнически. Надо ли говорить что именно эта тусовка развернулась во всю при Ельцине и стала идеологической обслугой олигархата? Надо ли говорить что эта обслуга полностью развернулась во всю свою антигосударственную мощь, готовая уже в наши дни породить новую армию перестройщиков? Что она системно укрепилась в нашей стране? Они, олигархат и обслуга, подспудно видят для себя угрозу в национальном возрождении России, поэтому и получается тут "автомат Калашникова" - смешная нижезнеспособная копия-пародия СССР с потемкинской демократией, теперь уже воистину "колосс на глинянных ногах"... Я не понимаю в какой стране я живу с 1991 года. Вот уже 18 лет не понимаю... Если бы проект "развалим СССР ради вхождения в Европу" исходил от русской внутривластной группировки, то слово "патриотизм" у нас не стало бы ругательным как при Ельцине. И пустым пропагандистским жупелом как при Путине. Я вообще сомневаюсь, что у человека не потерявшего чувства Родины могло получиться бы так что метили в коммунизм а попали в Россию. В свою мать же попали! А тут системно метили и системно попадали... Ну не от "почвеннических" партий такое исходит, не от "почвеннических"...

Кургинян пишет об "остранении" как методе борьбы с постмодернистской ризомой. Я сначала это прочитал на сайте Завтра, потом здесь, на сайте ЦК. Нет, это не ошибка и не опечатка. Что означает данное слово? "Делать странным" что ли? Есть слово "отстранение", что означает задвигание кого-либо/чего-либо от кого-либо/чего-либо. Но "остранение"... Такого слова в нашем языке нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амега
сообщение 15.8.2009, 16:03
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 1519



Цитата(Bang @ 15.8.2009, 19:21) *
Я предлагаю все Кризисы обсуждать здесь и не создавать для отдельных недельных выпусков свои темы.

Лады. В тексте № 16 ясное понимание сущности эго. Из интереса по F3 набрал слово "виртуальность". Нашлось таких 30 штук слов. Явно сечёт автор фишку и вот тут Кургинян vs Заграевский начиная с 7.27 мин. человек безусловно понимает ОТ ЧЕГО отказался И.Христос в обмен на всё золота мира. А вы говорите антигосударственники против почвенников. Да нет.Нет смысла опираться на людей, которые НЕ ЗНАЮТ себя.Они ж в сотый раз заберут власть и опять всё по карманам рассуют.И их винить не в чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 15.8.2009, 22:35
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Цитата(Bang @ 15.8.2009, 15:21) *
Кургинян пишет об "остранении" как методе борьбы с постмодернистской ризомой. Я сначала это прочитал на сайте Завтра, потом здесь, на сайте ЦК. Нет, это не ошибка и не опечатка. Что означает данное слово? "Делать странным" что ли? Есть слово "отстранение", что означает задвигание кого-либо/чего-либо от кого-либо/чего-либо. Но "остранение"... Такого слова в нашем языке нет.

Интуитивно Вы угадали, просто само звучание слова непривычно.
"Остраннение" - слово из театрального лексикона. Введено Б.Брехтом, а распространилось у нас особенно в годы расцвета авангардного театра в СССР. Как мы его понимали у Брехта - "сделать чужим", "увидеть как непривычное", т.е. "сделать странным". Прием очень эффективный на сцене. Ряд таких приемов (остраннение - в первую очередь) и создали особую, брехтовскую манеру театра. Привычное, увиденное под другим углом зрения, уже оказывается непривычным, чужим, необычным и странным.
PS. Заглянул для очистки совести в Википедию, и с удивлением обнаружил, что термин, как и прием, оказывается, русского происхождения. Принадлежат, соответственно, В.Шкловскому и Л.Н.Толстому, а Брехт и то, и другое заимствовал, и приспособил для театра. Век живи...


--------------------
Admin
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 16.8.2009, 12:21
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



По поводу нахождения нужного слова в Википедии.
И сам я до сих пор нередко начинаю задавать людям вопросы или искать что-то по городу, вместо того, чтобы для начала просто ввести ключевые слова в поисковик интернета и нажать Ввод. Не выработалось еще у нас такой привычки. А пора бы. Мы резко сократили бы время на поиск нужной инофрмации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амега
сообщение 16.8.2009, 14:10
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 1519



Цитата(admin @ 16.8.2009, 3:35) *
Интуитивно Вы угадали, просто само звучание слова непривычно.
"Остраннение" - слово из театрального лексикона. Введено Б.Брехтом, а распространилось у нас особенно в годы расцвета авангардного театра в СССР. Как мы его понимали у Брехта - "сделать чужим", "увидеть как непривычное", т.е. "сделать странным". Прием очень эффективный на сцене.

В жизни не меньше."Не надо видеть зло, не надо слышать зло, не надо говорить о зле.... " из древних японских притч.
Эти господа эффективны, когда с ними борятся, идёт расход энергии на них. Тогда они сильны. В пустоте, вакууме, кому ты нужен, кто тебя замечает? Тем более люди с чрезмерным эго, как правило тяжело переносят отсутствие притока энергии. Как вампиры без крови.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 24.9.2009, 12:39
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Сегодняшний 33-й Кризис это единственный Кризис который я никак не могу "асилить"... Не могу не отметить настойчивость с которой прорабатывается вопрос о "русской партии" в среде развальщиков СССР и о ее центральной роли. Не могу принять эту позицию, т.к. у меня возникает впечатление что условная "русская партия" выбрана для того чтобы повесить на нее "всех собак"...

Но вот уже и Владимир Путин (который, в отличие от Лебедя, согласитесь, вовсе не отделял Северный Кавказ, а наоборот отстаивал его всячески) сказал, что если бы Россия хотела сохранять Советский Союз, то он бы и был сохранен. Но он же сказал и о том, что распад СССР – это геополитическая катастрофа. По законам формальной и всяческой иной логики следует, что геополитическую катастрофу осуществила Россия.

Владимир Путин не отделял Северный Кавказ, он "всего лишь" позволил Рамзану Кадырову строить в рамках России свое сугубо национальное государство с четким этническим разграничением, при этом в самой России никакого национального государства не строится вообще (даже на основе национальности "россиянин"). При этом финансово это национальное государство (чуждое России) подпитывается из Центра. И морально тоже, учитывая мягкость "торжества закона" в отношении чеченских головорезов. Чем это грозит в среднесрочной перспективе я думаю не надо объяснять. И я думаю не надо лиший раз упоминать как поразительно действия нынешней центральной власти совпадают с центральной директивой США относительно СССР (России) - подавлять национальное самосознание русской нации (нации!) и всячески поощрять национализм окраин, который может принимать любые формы, вплоть до вульгарных. Делается это для того чтобы взорвать страну. Надо чтобы центральный "национализм", а говоря обще патриотизм государствообразующего народа вообще, подавлялся и неминуемо принимал полуподпольные маргинальные формы(!), а национализм окраин наоборот всячески официально пестовался и к его крайним проявлением (вплоть до откровенно русофобских и мифологизированных, актуализирующих "конфликтную память") официально проявлалась необъяснимая великодушная толерантность. Я уж не говорю о полуколониальной финансовой системе выстроенной несменяемым Кудриным, который под боком Путина сидит почти десять лет уже... Это говорит о многом не правда ли? Хотели бы, давно бы контроллировали этот процесс чтобы он так уж откровенно не совпадал с центральной директивой США оносительно СССР (России)... Но не хотят. Поэтому Владимир Путин не отделял Чечню, он "всего лишь" распластал ее по всей территории России, негативные издержки чего конечно же автоматом перекинулись на наших многонациональных граждан, которые должны быть сугубо терпимыми и подставлять вторую, третью и т.д. щёку. Я не могу сказать что русский национализм во всех его проялениях исключительно хороший, особенно в его уменьшительной части. Я против всяких там "Русских республик". Но все больше укрепляюсь во мнении, что этот процесс контроллируется и что этот процесс направляется и что он направляется "ловкими руками" в определенном деструктивом направлении. Национализм центрального народа "выдавливается" в национализм ксенофобский шапкозакидательный уменьшительный. Центральная медийная властная установка - угроза исходит ТОЛЬКО от русского национализма, национализмы другие как бы не существуют. Вы не увидите по Первому Каналу репортажа из суда над "Черными Ястребами", а вот о скинхедах сколько угодно! Поставлены отчетливые "красные флажки" - либо оскинхедовайтесь, либо вообще заткнитесь! Людям не оставляют нормального выбора. Это направляет созидательные силы общества в подполье, вырастает огромная национальная фига направленная незаметно из кармана пиджака в лицо власти и по-моему власть (или точнее говоря "элита") этого и хочет... Русские люди - центральная мишень репрессивной машины нашего безнационального антинационального "государства", ибо русские та реальная сила которая может выстроить в стране гражданское общество и стать стержневым хребтом для становления нации... А интересы гражданского общества и интересы клептократической квази-элиты несовместимы. Поэтому над долбить "центральных" чтобы они не основали новые государствообразующие скрепы и не построили национальное государство. А сильное государство с помощью которого нация исполняет свое историческое предназначение (а не служит абрамовичам) и спросить может. И спросить существенно. Поэтому русские просто обречены быть мишенью. Капиталы то все на Западе, холуйское "чего изволите" тут у "элиты" само рождается. Забить русский народ? Йес, оф коз, мы готовы! Убить его, обречь на медленное вымирание и деградацию? Ноу проблем! Такова механика которая скрывается под таким медийным явлением как "русский фашизм"...

Теперь касательно развальщиков СССР... Тут большую свинью подложил Эхуд Ольмерт, который прямо подчеркивает решающую роль евреев в деле развала СССР :

Цитата
Сегодняшнее волнующее мероприятие посвящено сорокалетию с начала борьбы советских евреев за право свободной репатриации в Израиль. Победа, достигнутая в этой героической борьбе, привела не только к открытию ворот и репатриации более миллиона евреев в Израиль, но и, по словам Натана Щаранского, существенно подтолкнула Советский Союз к распаду и тем самым, изменила мировой порядок.

Это не пустое бахвальство. Советский режим не смог устоять перед мужественными евреями, борющимися за свое основное право – жить в Израиле.

...

Активизация отъезда показала правозащитникам и другим противникам режима в Советском Союзе, что даже если на этом этапе невозможно полностью расшатать устои СССР, начался неостановимый процесс разрушения, который, в конце концов, привел к развалу этого режима.

Вы были теми, кто это сделал. Вы – сидящие здесь сейчас и сотни тысяч других, кто не смог сегодня здесь присутствовать, но все вы были там и мужественно, без страха, со всей силой своей еврейской гордости заявили: мы хотим домой. Именно вы были теми, кто сотряс и расшатал основы этого режима.


и т.д.

Взято с официальной правительственной странички Израиля (там же и ссылка на русский перевод) :

http://www.pmo.gov.il/PMOEng/Archive/Speec...liyah051207.htm

Это не маргинальные еврейские "черносотенцы", которые хвастаются друг перед другом на кухнях вытирая сопли. Это высшее официальное лицо Израиля выступающее с официальной же речью. Тут либо прав Кургинян, либо Ольмерт. Или неправы оба. Иначе получается, что Ольмерт сморозил чушь, опозорил себя, сделал такой навет на евреев, против которого невозможно не возмутиться. Фактически признался в содеянном преступлении - убийстве "тоталитарного режима" заради "шапочки" (выезда)... Моральная нечистоплотность здесь налицо не так ли? Согласитесь есть определенный душок в этой гордости, могём мол, заради наших собственных интерессов целую страну развалили и не жалко! Либо Ольмерт на официальном уровне опозорил всю свою страну и приписал своему народу то что он не делал, либо за его словами стоит существенная правда. Тем более он сам говорит в самом начале своей речи что это не "пустое бахвальство", мол принимайте мои слова всерьез... И там же упоминает о "мужественных евреях", о "существенном вкладе" и т.д. Я не знаю может потом его в израильской прессе "закидали помидорами" за эту весьма двусмысленную и морально небезупречную речь? Может все дело в "безумстве" Ольмерта, кто знает... Но чувство правды не дает мне молча принимать версию о "русской партии" и о России которая мол якобы хотела геополитической катастрофы и ее же и получила согласно своим хотениям, соответственно формальной логике. Я не верю в национальный мазохизм. Я был против выхода РСФСР из состава СССР ибо находил эту ситуацию абсурдной по сути... Все делалось в столицах а не консолидирванной волей одного народа под названием "русский", ибо этот народ не спрашивали... А когда спрашивали он равно как и другие кстати проголосовал за однозначное сохранение СССР, так что у Владимира Путина память плохая, девичья, Россия не хотела развала СССР. Хотите знать кто развалил СССР? Смотрите ключевых выгодоприобретателей. Русский народ в их число не входит.

Я никого не обидел этим постом? Прошу заметить я нисколько не антисемит и не русский националист. Мои папа и мама с рождения не разговаривали по-русски и им пришлось в сознательном возрасте учить русский язык. Но мои папа и мама и я сам себя, все мы считаем себя русскими. Потому что для меня понятие "русский"... оно как бы "вселенское", внеэтническое. И я бы хотел чтобы русским в моей стране было хорошо и чтобы им не было плохо. А если им плохо то тогда и всем плохо! Не будет русских, не будет России, не будет России и бесы расчлененки еще вернутся к самим расчленителям. Ни чеченский народ, ни народ украинский, искуственный национализм которого имманентно связан с антирускостью и не имеет собственного творческого созидательного начала, ничего хорошего от подавления русских не получили. Этого не понимают наши окраинные и внутренние малонародные националисты. Ну так они и не обязаны понимать. Они игрушки в чужих руках. Равно как и пресловутая "русская партия", видимо настолько же русская насколько Валерия Новодворская либеральная...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
macha-2
сообщение 24.9.2009, 16:09
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 134
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 1592



«Не могу не отметить настойчивость с которой прорабатывается вопрос о "русской партии" в среде развальщиков СССР и о ее центральной роли. Не могу принять эту позицию, т.к. у меня возникает впечатление что условная "русская партия" выбрана для того чтобы повесить на нее "всех собак"...»

По поводу этого соображения очень хотелось бы уточнить. Если «русская партия» выбрана именно для «собак» (а мне тут хочется не отрицать это сходу, а поставить вопрос по-другому), то, как по-Вашему, когда именно она для этого выбрана? В постсоветские годы? А черные рубашки в дореволюционной России – не давали повода для «спуска собак»? Это же гораздо более старая история, чем история постсоветской России.
И тогда (то есть до 1917 года), и теперь неизбежен вопрос: а почему «русская партия» именно в том виде, в каком она сложилась, так сильно для этого подходит? Почему каждый раз оказывается, что спустить собак так просто?
Тут как раз и вспоминается 1993 год – и телекадры, и газетные фотографии баркашовцев с поднятыми в приветствии руками и при всей необходимой атрибутике на одежде. Вот какая в тот момент перед ними стояла задача, если не задача вызверить всех тех «собак», которых потом годами «спускают»? Может, какая-то коварная антироссийская рука толкнула их на это? А если они относятся к «русской партии», то почему слушаются?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 24.9.2009, 17:13
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Bang
"Сегодняшний 33-й Кризис это единственный Кризис который я никак не могу "асилить"... Не могу не отметить настойчивость с которой прорабатывается вопрос о "русской партии" в среде развальщиков СССР и о ее центральной роли. Не могу принять эту позицию, т.к. у меня возникает впечатление что условная "русская партия" выбрана для того чтобы повесить на нее "всех собак"..."
Понимаете ли, Банг, Кургинян - не развальщик СССР. И, честно говоря, услышав про "среду", хотелось бы понять, кто "прорабатывает" из "её слагающих". Назовите. Если назовете Кургиняна, поднявшего этот вопрс, ответ не будет верным smile.gif
Пока что мы видим, что если на "русскую партию" и вешают "собак", то сами же радетели за "русское дело". Причем как ордена и медали. Что и сказал Кургинян: во-первых, были в определенной спайке с хорошо известными силами и фигурам, открыто возглавлявшими этот процесс, во-вторых, теперь еще этим похваляются. Ну, Вы все же почитайте Байгушева. Или Щербатова, которого Кургинян упомянул. Будет безусловно легче "асилить". Составьте свое независимое мнение. Причем исходя не из тезиса, что русский народ этого не делал, и что не он выгодоприобретатель. То и другое так очевидно, что не требует ни обсуждения, ни пафоса. Речь-то не о русском народе, а о специфике "радения за него" его специфических "радетелей". К которым все русско-ориентированные силы, естественно, не сводятся.
"Владимир Путин не отделял Северный Кавказ, он "всего лишь" позволил Рамзану Кадырову строить в рамках России свое сугубо национальное государство с четким этническим разграничением, при этом в самой России никакого национального государства не строится вообще... "
Давайте не будем обсуждать несовершенства Владимира Путина и его решений по Чечне. Это дело нетрудное. Поставим вопрос иначе. Владимир Путин прервал процес стремительного отделения Кавказа? Это дало передышку и - sic! - возможность русским силам действовать на благо страны? ОНИ используют этот шанс? Они не могут??? Им не дают? Кому? Кто? Где они вообще, эти "силы"? А... вспомнила... они на сайте у Белковского статьи о благе уменьшения пишут... Ну, так и выходит, что идея эта - общая.
"Я против всяких там "Русских республик". Но все больше укрепляюсь во мнении, что этот процесс контроллируется и что этот процесс направляется и что он направляется "ловкими руками" в определенном деструктивом направлении".
О! Ну, так а про что, Кургинян-то говорит, не про это ли самое?!
"Теперь касательно развальщиков СССР... Тут большую свинью подложил Эхуд Ольмерт, который прямо подчеркивает решающую роль евреев в деле развала СССР :..."
Слова Ольмерта о "мужественных евреях" и их "существенном вкладе" надо учесть, но поделить на десять. Или на сто. Это мерзкое выступление, характеризующее прежде всего самого Ольмерта. Который, находясь на грани посадки в тюрьму, нес все это в рассчете, что "зачтется". Не помню (не отследила) были ли протесты со строны РЕК. В Израиле это обсуждали, и было бы странно, если бы не обсуждали - прежде всего, по причине одиозности Ольмерта.
Что же до реальной роли той элитной прослойки - действительно, в существенной степени еврейской - которая активно вела перестроечный процесс, то их "мужество" было хорошо подкреплено с Лубянской площади, уж можете не сомневаться. (По едкому замечанию одного моего ближневосточного знакомого: "Еврей - понятие амбивалентное. Во всяком случае - элитный"). И вообще все сложнее. Поинтересуйтесь биографией такого признанного развальщика, как А.Н.Яковлев. За что именно он впал в опалу, как (и где) выстраивалась его дальнейшая судьба... - может, история перстройки начнет обогащаться обертонами wink.gif
Вы заключаете свои рассуждения тем, что "наши окраинные и внутренние малонародные националисты - игрушки в чужих руках. Равно как и пресловутая "русская партия", видимо настолько же русская насколько Валерия Новодворская либеральная..." Как говорится, - ты сказал smile.gif Но разве не это самое говорит про "русскую партию" Кургинян в "Кризисе-33"? Только он не считает, что "они и не обязаны понимать".
Кто-то же должен рвать порочный круг "непонимания"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazi
сообщение 26.9.2009, 19:51
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 8.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1565



Цитата(MMM @ 13.8.2009, 22:08) *
Уже немало было сказано Кургиняном и другими на тему того, что есть желающие учинить нам Перестройку-2, в которой Медведев должен быть Горбачев-2.
Поэтому объявление Медведевым антиалкогольной кампании привело к ощущению полного дежа-вю.
Ещё и Кашпировского на ТВ вернули ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 27.9.2009, 17:28
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Нетрудно понять, почему те, кто отождествляет себя с нашими "русскими париотами", далеко не в восторге от последних статей Кургиняна в "Завтра" о роли "Русской партии" в развале как Российской империи, так и СССР.
Потому что, если Кургинян прав - а все приводимые им факты подтверждают, что он прав - то получается, что те, кто повелся за "Русской партией" - не защитники, а враги русского народа. И обвели их "русско-партийные боссы" вокруг пальца, как малых детей, играя на лучших чувствах любви к своему народу. Каково интеллигентным людям признать такое? Обидно до невозможности. Лучше твердить "не убедил", как это уже сделал тут доживший каким-то образом до наших дней лейб-гвардеец Ивана Грозного. Перефразируя классика, тьмы горьких истин нам дороже нас утешающий обман.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 28.9.2009, 8:59
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Тара

Тара, Вы зря решили, что я записал Кургиняна в развальщики СССР. Свойство естественного человеческого языка таково, что он обладает свойством семантической неоднозначности. Когда одну и тому же предложению могут быть приписаны (вполне легально!) ДВА разных смысла. Есть очень хороший пример такой семанической неоднозначности :

Бытие (им.п) определяет сознание (вин.п).

И

Бытие (вин.п) определяет сознание (им.п).

Интересно знали ли об этом практикующие идеологи коммунизма? smile.gif

Гибкость порядка слов в предложениях русского языка обеспечивается развитой системой падежных и прочих окончаний, которые в вышеописанном примере дают сбой. А вот с "Мама мыла раму" и "Рама мыла маму" это уже не проходит, срабатывают падежные окончания, которые меняют вид предложения.

Предложение :

Не могу не отметить настойчивость с которой прорабатывается вопрос о "русской партии" в среде развальщиков СССР и о ее центральной роли.

имеет семантическую неоднозначность :

... прорабатывается вопрос о {"русской партии" в среде развальщиков} ...

И

... {прорабатывается вопрос} о "русской партии" {в среде развальщиков} ...

Эти две трактовки вполне легальны и Вы почему-то выбрали вторую, хотя я имел в виду первую.
Я считаю что среда развальщиков СССР она разная. Если СССР развалила спецслужбистская элита, как на этом настаивает Кургинян, то она задействовала для этого самый разный инструментарий. И если еврейская перестроечная прослойка ходила на Лубянку и представляла собой космополитическое либеральное крыло, то почему бы и русской прослойке не окормляться там же, представляя собой "народническое" крыло. Тогда получается все "реальные движущие силы" развальщиков есть симулякр и почему из конгломерата этого симулякра надо как-то особо выделять симулякр "русской партии" мне не понятно, поэтому я и выделил эту настойчивость как желание повесить на симулякр "русской партии" всех собак и только. Но ведь Кургинян не только выделяет "русскую партию", он переносит ответственность на ВСЮ Россию уже, с опорой на слова спецслужбиста Владимира Путина (если бы хотела, если бы да кабы). Если развал СССР это тонкая игра сил обладающих скрытым организационном потенциалом то как можно говорить об ответственности тех или иных сил как об открытых общественных силах? Были крысиные очень подлые подковерные игры а бочку на Россию катят... Как можно сказать что Россия мол виновата (а косвенно тыкнуть виной в русский народ) если все было в руках сил обладающих скрытым организационным потенциалом? Реши сейчас северокорейская элита развалить страну (не географически а внутренне) и стать американскими шестерками с виллами в Калифорнии они могут это запросто сделать не так ли? Народ там есть эдакое малое дитё которое воспитывают взрослые умные дяди из компартии, men in black, ага. Примерно так же было и в СССР и мы это уже обсуждали в теме про воспитание. Зачем тогда поднимать вопрос о "русской партии", почему бы не поднять вопрос о "еврейской партии", о "нацменских партиях" в республиках СССР?

Тара, Владимир Путин не звезда эстрады чтобы обсуждать его личные качества, он ПОЛИТИК и оценивать его надо соотвественно как политика, то есть не лицеприятно и не подобострастно. И проблема Владимира Путина не в том, что он сделал (тут можно начать самоудовлетворенно зажимать пальцы и быстро остановиться), а в том что он НЕ СДЕЛАЛ, а тут большой проблемс... Ибо количество этого не сделанного переходит уже в определенное качество и это качество имеет определенный устойчивый запашок, тянущийся из далеких ельцинских девяностых годов... Поэтому и "ничего у них не строится и не растет кокос"... Меня не интересуют мелочи, меня интересует главное. А главное это наша воровская квази-элита, которая сейчас уже хочет запустить вторую волну чубайсовской приватизации (то есть распихывания по карманам оставшейся рахитичной собственности). Я давно уже не верю в миф "хороший царь, плохие бояре" и сужу по плодам.

Что касается Чечни то выбран очень странный путь засмирения Чечни ценой будущей третьей чеченской войны...
Но если исходить из феодальных взаимоотношений то ничего странного нет. Вассалу гарантированна неприкосновенности в обмен на его лояльность главному царю в Кремлевском Версале. А что там будет с чернью и людишками вопрос вообще не ставится, потому что в системе феодальных взаимоотношений нет такой проблемы в принципе. Ну и посмотрите на дворец Кадырова и его коллекцию игрушек в виде дорогущих суперпрестижных авто для довершения картины. Дворец Миллера тоже очень колоритно рисует картину выстраиваемой в стране системы. И мне эта система не нравится, так что Владимир Путин это по сути развитой ельцинизм на второй стадии (или на третьей и т.д.). А режим правления конечно другой. Приятно, что президент так подчеркнуто патриотичен и лично едет "похлопотать" об Олимпиаде в Сочи. Но одной приятностью сыт не будешь.

Это дало передышку и - sic! - возможность русским силам действовать на благо страны? ОНИ используют этот шанс? Они не могут??? Им не дают? Кому? Кто? Где они вообще, эти "силы"? А... вспомнила... они на сайте у Белковского статьи о благе уменьшения пишут... Ну, так и выходит, что идея эта - общая.

Тара, кому Вы адресуете этот ряд вопросов? Его фактически НЕКОМУ адресовать, т.к. здоровому субъекту выражающему интересы русских сил не дают сформироваться. Нездоровому пожалуйста, оскинхедовайтесь, чем колоритнее оскинхедовайтесь тем лучше, мы вас даже покажем по телевизору. Мы возбудим проблему на пустом месте и назовем ее "русский фашизм", это такая репрессивная нахлобучка на любые проявления русского патриотизма. Вы же сами пишите что спектр русских сил достаточно широк. Зачем же этот спектр сводить исключительно к "племенному вопросу"? "Чурки", от которых якобы хотели отделиться и для этого развалили СССР, очень быстро "секут фишку" и уже в любом преступлении со своим участием они уже выставляют себя в образе жертв национальной нетерпимости и ксенофобии русских. Чувствуют "мейнстрим" и этот "мейнстрим" никак не укладыватся в ряд Ваших простых вопрошаний (Кто? Где? Почему? Покажите!). Да и потом Кургинян правильно пишет, что в феодальных взаимоотношениях нет места для того "гражданского национализма" который строит нацию... О чем речь тогда вообще? Чего Вы ждете? Феодализм в XXI веке не может держаться естественно. Народ не тот, да и на Бога от которого власть уже как-то не поаппелируешь... Значит он может держаться ТОЛЬКО насилием, тонким или грубым, но насилием. И подспудным оскотиниванием людей, доводящим их до уровня черни, сейчас век другой, смишек навалом, производство лёней-голубковых поставлено на поток. Разве пресловутая борьба с эстремизмом (а фактически борьба против борьбы с феодальной властью) об этом не говорит? Как можно в таких условиях наивно вопрошать - покажите мне нормальные русские силы реально радеющие за страну? Нет их, а значит все они за Белковского?... Не все и не за Белковского и не все за "Русскую республику" и не все за этнонационализм и деление по форме лица... Но видимо кто-то хочет чтобы весь русский вопрос сводился исключительно к такому вот маргинализованному национализму. И этот "кто-то" в упор не видит национализм не русский, реально экстремистский и на который не может не реагировать общественный менталитет "аборигенов" совершено определенным образом. Феодальные чеченцы в центре Москвы отмечающие свои свадьбы с пальбой в воздух более реальная угроза чем беловы-поткины. Характерно, что в СССР этого не было, а в прогрессивной России широко шагающей в Европу по заказу спецслужбистов это есть...

Понимаете, Тара, для меня не существует проблемы Беловых, Поткиных и прочих. Они уже следствие. А причина - феодальная система с элементами неорабства в виде дешевых "чурок" за три копейки (часто асоциальных, девиантных и криминализированных). И проникновением нацменских диаспор уже внутрь России, по накатанной дорожке коррупционных связей. Так что на следствие бочку катить коли рожа крива? А по вопросу кривости рожи все вопросы к Владимиру Путину и тем чьи интересы он представляет...

И вопрос не в фамилиях. Яковлев, Петров, Сидоров... Яковлев вроде как написал статейку против национализма и шовинизма, перестарался служа системе, взбаломутил общественное сознание и был ведомственно катупальтирован за пределы страны. Как-то не ложится этот будущий перестроечник в образ солдата тайного "русского ордена", не думаю что он по ночам воровато озираясь молился за Царя и ставил свечки в Канаде за умученных в гражданскую белогвардейцев... Он обыкновенный перевертыш без собственного содержания. Он как и его коллега "никто-и-звать-его-никак" Чубайс исполнял чей-то политический заказ, чью то ВОЛЮ. Времена поменялись и он стал исполнять другой заказ. Проблема в этой чьей-то воле а не в дуре-России которая мол де не защитила СССР потому что не захотела и не в "русской партии".

Что касается книги Байгушева... Понимаете этих книг про золото партии, серебро партии, русский орден партии очень много. Означает ли это что надо читать всю эту вкусовую макулатуру? Придите в любой книжный, зайдите в исторический раздел на Вас устремятся со всех сторон десятки лиц Сталина и Гитлера, но это же не означает, что надо читать первого попавшегося резуна... Почему выбрали Байгушева : потому что он написал действительно что-то серьезное и стоящее или чтобы просто на него сослаться за неимением прочих? Если первое то полистаю-почитаю, если второе - увольте, тратить время не буду...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 28.9.2009, 9:42
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



macha-2

Собственно говоря реального политического субъекта который бы выражал интересы русской нации не было и нет, видимо потому что русская элита была истреблена еще в революционные годы. Строго говоря сейчас мы видим все эти суррогаты, "детские штанишки". Тут и особо подчеркнутый антисемитизм (евреи зло и точка!), и маскарад с хоругвями и прочем. Маскарад, клоунада. Даже эти "русские марши" тоже подпадают под эту категорию. Уберите эту черно-белую символику, уберите квазинацистскую атрибутику, выходите с портретами Медведева и Путина, с российским триколором... Работайте изнутри системы на ее смысловых началах. Но нет. Встать в политическую позу важнее. Это все детские обидки, не серьезно. Но нарождающемуся неофедоодализму как раз и нужен этот народ-дитё, чтоб его каждый раз обводили вокруг пальца. Поэтому да, трудно сориентироваться в этом параде симулякров и разобраться где истиное радение, а где игры.

Нет русской нации, нет и государства, есть временное квазигосударственное образование которое доят все кому не лень... И кому-то очень хочется продлить ситуацию доения до физического конца коровы. Корове говорят что она дура, что ее дело малое - давать молоко, жрать белину и идти на бойню когда скажут.

Не будет России и мы еще увидим что такое настоящий антирусский фашизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 28.9.2009, 9:56
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



MMM

Нетрудно понять, почему те, кто отождествляет себя с нашими "русскими париотами", далеко не в восторге от последних статей Кургиняна в "Завтра" о роли "Русской партии" в развале как Российской империи, так и СССР.
Потому что, если Кургинян прав - а все приводимые им факты подтверждают, что он прав - то получается, что те, кто повелся за "Русской партией" - не защитники, а враги русского народа. И обвели их "русско-партийные боссы" вокруг пальца, как малых детей, играя на лучших чувствах любви к своему народу. Каково интеллигентным людям признать такое?


МММ, у меня к Вам два вопроса. Существуют ли для Вас русские патриоты вообще (без кавычек). Это первый. Что касается Вашего обвинительного пафоса то не могу не принять его на свой счет ибо я первый и единственный, который высказался о "неасиливании" последней статьи Кургиняна. Но дело не в том что "все приводимые факты подтверждают" а в том что мне показалась некая однобокость их изложения. И мне не надо признавать что-то неприятное и смотреть в зеркало, сокрушаясь ах развалили, ах провели как лохов на лучших чувствах. Я ВСЕГДА был против деграданта Ельцина, против этих игр с "Днями России" и прочими двенадцатыми июнями, я был против непонятной односторонней геополитической мягкотелости Горбачева, я еще ребенком чувствовал (именно чувствовал) что страну если не сдают (тогда в это было конечно трудно поверить), то по крайней мере выстраивают искуственно некую странность в "датском королевстве", которая будет иметь очень тяжелые последствия. Мне жалеть не о чем, кроме того что народ развели и приходится хлебать вместе со всеми... Путч они организовали, танки ввели, лебединое озеро включили, какие милые путчисты, хаха, сделали ВСЁ чтобы народ вышел на улицы и как бы случайно попал под танки... Ну такие белые и пушистые милашки... Серьезные люди не так отстраняют от власти, если реально хотят ее поменять.

Ну хотите обвинять народ обвиняйте, но Вы тоже его часть и обречены расхлебывать вместе с ним. И вот теперь второй вопрос. Когда "эффективные менеджеры" развалят нашу авиационную промышленность доведя ее до уровня отверточной сборки (если вообще) что делать будете? Когда развалят страну что делать будете? В какую практическую плоскость направите свои усилия? Или будет опять обвинительный пафос в адрес "ванек" которые всё профукали?

Касательно Вашей статьи 12-летней давности. Она морально устарела потому что не мобилизует людей на политическую борьбу. Надо же, за свободу и равенство надо оказывается бороться! Это медленно и болезнено доходит до сознания людей временно усыпленных морфием халявных нефтянных бабок. В Вашей статье подчеркивается позиция а не действия. Занять моральную и политическую позицию и только (не подавать руки, написать лозунг на заборе). Но от позиции толку не будет, крыловская свинья жрущая желуди это как-то переживет. Все переживет, она боится только действия и реальной политической борьбы за справедливость. Тут у нее сразу нервоз и невротическая сыпь на роже. Везде мерещатся экстремисты и враги, такие у нее душевные переживания. А в области политической борьбы у нас острый дефицит смысла и действий, надо признать конечно для полноты картины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 29.9.2009, 6:08
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Bang!

1) Русские патриоты без кавычек для меня, безусловно, существуют. Это такие патриоты, про которых сказано главным героем в новелле О`Генри "Город без происшествий":
- Я патриот, но не по профессии или ремеслу.

2) Вы отнюдь не единственный, кого "Кургинян не убедил". Читайте Опричника.

3) Во время ГКЧП ни один человек под танк не попал. А Ваш анализ ГКЧП - чего Вы ломитесь в открытую дверь?

4) Моя статья была посвящена не указаниям "Что делать", а прежде всего попытке анализа того, почему народ позволяет делать с собою то, что с ним делают. Не стремился я в одной статье объять все и создать подобие "всесильного учения".
И своей доли ответственности за то, что случилось со страной, я с себя не снимаю. Тем более, что она выше, чем у тех, кто вообще ничего не понимал. Но при этом я не рву на себе публично волосы, чего Вы, похоже, от меня ждете, а делаю, что могу, без лишних слов.

5) На Ваши вопросы - "что делать будете, когда?.." попробуйте для начала ответить сами себе. А я буду отвечать на них практически, глядя на конкретную складывающуюся ситуацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 29.9.2009, 9:24
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



МММ

Под танк никто не попал но были жертвы, которым присвоили звание Героев Советского Союза. И видимо ради этих жертв "режима" и затевался этот опереточный путч. И с чего Вы взяли что я жду от Вас публичного рвания волос? Мне оно нисколько не нужно. Более того я категорически против застревания в прошлом. Даже если Вы географически были близки к "очагу событий" и все понимали, это еще не значит что все было в Ваших руках и Вы могли все изменить. Обезумевшая толпа это сила и глупо идти против нее. Идея овладевшая массами в крохотной географической точке на теле страны. Другое дело что уже ПОСЛЕ, когда все уляжется и начнутся разбирательства можно прилагать свои усилия чтобы не дать спустить дело на тормозах и максимально уменьшить долю политического навара выгодоприобретателям этого навара. Ибо тут сразу же начинаются недомолвки и политическая мифология... Так же и с 93-м годом. Замяли... Попрали Конституционный Суд и получили через год пьяного Ельцина с оркестром... Что касается вопроса "что делать", то я НЕ ЗНАЮ что делать (как гражданин конечно а не как индивид) и поэтому имею неподдельный интерес к мнениям других людей по этому вопросу. Судя по всему у Вас тоже нет четкой программы действий ибо "действовать сообразно обстановки" это общий ответ а не стратегия. Но даже не это главное... Самое главное - наша стратегическая слабость. А эта слабость выражается очень просто - разобщенность народа. И эта слабость не преодолевается. Я вижу бесконечное застревание в прошлом, пустое и ненужное невротичное переживание своих ран и болячек (как мнимых так и реальных). Колбаса, Ленин, Сталин, ууууу патриоты, ыыыыы либералы... Какие то рефлексы. Вот в этом наша стратегическая слабость. А сейчас как воздух нужна консолидация нации, для этого нужно оставить прошлое, ненужные кухонные выяснения отношений и попытаться посмотреть в будущее. Так что никакое "рвание волос" тут и близко не стоит на повестке дня. И если уж и делать какой-то анализ то именно и по поводу этой вот разобщенности, атомизации и проч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 29.9.2009, 11:19
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Банг, Вы слышите "ууууу патриоты, ыыыыы либералы..." вместо "ООО провокаторы". Во всяком случае, Кургинян - пишет явно об этом. Но это ведь полезное уточнение. В том числе - для разобщенных и атомизированных. А то, знаете ли, можно хорошо консолидироваться вокруг чего-то такого скверного-скверного wink.gif Причем, как всегда, из лучших соображений и порывов.
Рефлексы - это нехорошо, согласна. Но рефлексии абсолютно необходимы. Проговаривая определенные темы, обсуждая причины прошлых поражений, люди изучают то "помещение" в котором до сих пор стоят все те же грабли.
Что совершенно не отменяет того, что нужна консолидация нации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:02