Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
неотроцкизм и суриков
MMM
сообщение 13.1.2009, 21:52
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



"По делу" он уже высказался - насчет того, что МЛ - это мул (см. выше). Роман, ты не заметил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 14.1.2009, 1:25
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Админ, если для бана нужен третий, то я приоединяюсь, т.к. "мула" заметила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 14.1.2009, 11:36
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



Я все сказал по делу, МММ :) А оскорбления того, кто боится называть имена, и говорит о приставках, не заслуживают внимания.

Вообще, мне кажется, что никогда не следует забывать слова Робеспьера: "Я не называл имен. Горе тому, кто сам свидетельствует против себя".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 14.1.2009, 21:13
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Всем привет
1)Поясните, что такое "бан." наверное что-то очень страшное для меня неграмотного.
2)Я мулом ни кого не называл я просто поинтересовался сокращением и попробовал угадать с одного раза.
3)"нужен третий, то я приоединяюсь, т.к. "мула" заметила." Тара вот вы тоже заметили тогда вам тоже "бан." к стати вы действительно просто тара я ошибался и приношу свои извинения.
4) Админ. я вам отослал уже два письма проверьте свой ящик пожалуйсто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 14.1.2009, 21:54
Сообщение #25


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Олег, Вы меня рассмешили. Если Вы этого добивались, то Вам 5+.
1. "Бан" - это удаление с форума путем отмены регистрации... или другим путем.
2. Тара (псевдоним одной из наших сотрудниц) - это имя восточной (тибетской) богини-охранительницы. С Россией это связано тем, что в 18 веке российские буддисты (калмыки, буряты, частично монголы) стали обожествлять российских императриц, прежде всего, Екатерину, и поклоняться ей в образе Зеленой Тары, т.е. благодетельной. Эта история с обожествлением повторилась позже, в конце 19 века, когда у России стали выстраиваться отношения с Тибетом, находившимся тогда под китайским владычеством, вплоть до проекта присоединения Тибета к России. Тогда это присоединение сорвалось, но образ Тары так и закрепился в религиозном сознании монголов и российских бурят и калмыков за Россией. Т.е., Тара - это, в каком-то смысле, Россия.
3. Ваше письмо, к сожалению, не получил. Пошлите, пожалуйста, еще раз. Чтобы опять куда-то не пропало, помещаю здесь свой адрес:
bardahchiev@ecc.ru
Скопируйте и вставьте адрес, вложите в письмо файл, который хотели мне послать.

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 15.1.2009, 0:26
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Всем привет
предупреждаю я не о вашей коллеге
Я немножко интересовался историей в частности русской.
По моим сведениям тара это сокращение от татара названия одного из племен доисторической (до из торы речонной) Руси живщего на берегах Ра (Вол га-ра) считавшими себя внуками божьими.
Так всётаки как можно разместить пару статей на вашем портале?
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климов
сообщение 15.1.2009, 16:23
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.1.2009
Пользователь №: 1349



Волегу
Так бы сразу и сказали, что ваше настоящее имя Михаил Задорнов. А иначе откуда столько доброй иронии и искрометного юмора?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 15.1.2009, 20:11
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Всем привет
Клим Климов можно явас буду именовать кк для удобства.
По поводу М.Задорнова я по ящику слушал пару его выступлений и понял что он также интересовался нашей историей жаль только, что после 80 лет. Как только почувствую, что готов к общению с ним обязательно попытаюсь.
Мне жаль но я обыкновенный обыватель из маленького провинциального городка, и мне до М. Задорнова как от моего городка до Китая. Увы кк!
Однако я приятно удевлён, что на этом партале есть не только учителя, но и просто нормальные люди.
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 16.1.2009, 2:08
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Админ, дорогой, ты меня сильно озадачил. Спасибо, конечно, что благодаря краткому экскурсу в историю внутриимперских отношений меня не будут отождествлять со стеклотарой и тарой просто картонной, но насчет Екатерины и особенно Россиии - это явный перебор. Мои амбиции никогда не были столь велики. Если же учесть, что - а это известно многим :( - меня зовут Мария, то круг ассоциаций может оказаться просто непереносимым (прежде всего для меня самой) :), и я буду вынуждена уйти с форума... А очень бы не хотелось :). Так что вношу необходимую поправку: эта самая Тара мне сделалась симпатична вне всяких связей с калмыками (о которых я ничего не знала до вчерашнего дня), а лишь по причине своей внешней экстравагантности и (видимо) большой внутренней решительности. Представьте, самое милостивое божество тибетского пантеона - с тысячью рук, в каждой по кривому ритуальному ножу, в улыбке явно просматриваются два клыка, а сверху большой элегантный белый зонтик! Просто чудесный образ. Я им заворожена. :)))))))))))))))
А вообще, Админ, ники на то и существуют, чтобы про них не рассказывали. Два с минусом, садитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 16.1.2009, 17:45
Сообщение #30


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Тара, человек, выбравший себе значащий ник, должен отяготить себя выяснением подробностей о его значении, и очень стыдно, если Админ знает о нем больше, чем сам нико-носитель.
Стыдно также, что ты ничего не знала о калмыках до вчерашнего дня):
Наконец, раз ты заворожена не милостивой ипостасью Тары (т.е. Зеленой или Белой), а гневной (т.е. Красной или Черной), изволь ей соответствовать на форуме):
Пожестче, пожестче, и без этих шуточек!
Выйдите из класса и на перемене к директору!

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 16.1.2009, 18:19
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Да знала я, знала про калмыков :). Просто уж как-то больно величественно и конкретно у тебя получилось. А я первое не тяну, а второго чураюсь. Призыв же к жесткости вообще мне удивителен - то я вам слишком жестка, всех обижаю-отбриваю, то поулыбаться не дают... Вообще же ипостаси на то и ипостаси, чтоб существовать воедино (которая "под зонтиком" тоже с клыками и ножами, не надо!).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 17.1.2009, 19:25
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Тара!
С никами - это на кого нарвешься. Вот я, к примеру, по восточному календарю - Тигр. По-японски тигр - "тора". И вот, скажем, беру я себе такой ник - и тут же мне "вчинят", что я - ортодоксальный иудей, читающий с утра до ночи священную тору. А тут уже и до жидо-масонского заговора для некоторых "читателей" будет рукой подать :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новичок, админом...
сообщение 25.2.2009, 17:20
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 1347



валерий 20-11-08 22:48 писал: "Тексты Натхоева-Сурикова на форуме.мск ( и не только) - предельно русофобские и провокационные. Это не оскорбление, а констатация. Если этот форум поражён гнилой бациллой политкорректности, и здесь готовы серьёзно дискутировать с провокаторами, место которых рядом с ветеранами чеченских войн (с той стороны, а то ещё не поймёте) - мое почтение."
Полностью поддерживаю. Да, бросается в глаза странное желание дискутировать с провокаторами. Такое впечатление, что они, провокаторы, дают ЦК темы для выступлений, без которых ЦК ну никак не обойдется, в итоге благодаря автиритетному и серьезному имени С. Кургиняна раскручивается и бренд т.н. "неотроцкистов", которые вообще не понятно какие цели перед собой ставят, на какие средства существуют и как будут называться завтра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 2.3.2009, 12:48
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



А кто сказал, что не понятны цели этих людей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новичок, админом...
сообщение 2.3.2009, 15:56
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 1347



Поделитесь, плз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 3.3.2009, 20:33
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Новичок! Вы не запуганный, а задетый :) С чего б это? Ваша фраза: "...которые вообще не понятно какие цели перед собой ставят, на какие средства существуют и как будут называться завтра", - оставляет ощущение абсолютно риторической. То есть, что Вам-то как раз понятно все и даже более.
Возможно, в отличие от Вас, Кургинян считает будущее менее предсказуемым (или фатальным) и стремится воздействовать на опасные явления и тенденции? Или считает, что определенные протестные слои (группы, лица) могут обольститься заявленной - мягко говоря, сомнительной - "неотроцкистской" идеей и влиться в сепаратистское по сути начинание? Вы же сами пишете, что имя Кургиняна "авторитетное и серьезное". Значит - по нормальной логике - если он дезавуирует "меморандум" Сурикова, это мнение может стать для кого-то решающим. Он же не хвалит Сурикова, а ругает!
Почему нелицеприятный разбор некого явленного нам "политического артефакта" есть "раскручивание бренда" - я лично понять не в состоянии. По-моему, Вы зарапортовались. Тем более, что - не лукавьте! - бренд мск.ру давно и весьма хорошо раскручен. Значит, единственное, что следует делать - это оспаривать суждения авторов мск, а не замалчивать их.
Вы сами хотите бороться иными методами - сбором и публикацией компры? Флаг Вам в руки! Но нетрудно заметить, что ни Кургинян, ни сайт его центра НИКОГДА И НИ ПРОТИВ КОГО этим способом не боролись. Потому что «есть тьма охотников». Множить их число собою, как минимум, нет надобности. А вот выявить и доказать порочность тех или иных идейных и политических оснований, большинство обычно не трудится. (Зачем, если проще дерьмом друг в друга кидаться?). Вот этот дефицит мы и считаем необходимым восполнять. Пока что давало толк :)
Так что давайте, пусть и впредь каждый занимается тем делом, которое ему органичнее. Будем считать, что всяк боец хорош на своем месте. Мы же Вас не агитируем подражать Кургиняну :) Но и Вы поймите, что претензии Ваши к тому высказыванию С.Е. на сайте - надуманы и неубедительны.
Поверьте на слово (если сами еще не поняли) - бренд «неотроцкизма» (не мск, не Сурикова!) в ближайшее время может оказаться очень даже востребован. И использован с самыми различными, в том числе деструктивными, целями. Если Кургинян, человек умный (да еще и патриотичный, и государственник), счел необходимым послать некий месидж в ответ на возникновение сей авантюрной заморочки, дать свою ей трактовку - так это потому, что предвидит ее возможный разрушительный потенциал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новичок, админом...
сообщение 5.3.2009, 15:42
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 1347



Ухх! Сколько агрессии! Чувствуется зашкаливающий, нерастраченный на прозу бытия, энергетический потенциал.
Вот именно с деструктивными целями неотроцкизм сейчас и пытаются использовать такие как Суриков. И именно благодаря дискуссионным, провокационным способам подачи (вброса) информации в информационную среду, они и добиваются тиражирования, синергии от своих дешевых подач. Что подхватят, что забьют в колокола... А кто-то, кому давно зудит идти на баррикады, уцепятся за эту подачу, ведь в ней, как и в любой агитке "неотроцкистов" - высоченный драйв, аж дух захватывает. А вот теперь скажите, можно ли вразумить фанатика, охваченного идеей фикс (неотроцкизмом, например), даже самыми логичными и разумными аргументами, коими изобилуют труды С. Кургиняна? Нет. Для каких-либо вразумлений фанатик закрыт, если в нем уже включилась мотивация к действию. Какие выводы из этого? Походя, не тратя особо времеми на детальный анализ, в скользь отмечать несерьезность и несостоятельность группировок, зовущих на баррикады под знаменем т.н. неотроцкизма. И все. Нивелировать значимость подобных инициатив. Ведь чтобы понять, что Кургинян "не хвалит Сурикова, а ругает!" надо еще вникнуть, надо прочитать несколько абзацев, а то ведь в начале статьи Кургинян едва не раскланивается перед ним... Фанатик - человек недалекий. Ему ведь первых трех адзацев хватит для того, чтобы подтвердить авторитетность Сурикова... Нелицеприятность разбора становится очевидна по мере прочтения "многа букафф", на что не всякий фанатик способен...
Бренд Форум мск раскручен для весьма узкой аудитории. Зайдите туда и почитайте комментарии. Наиболее острые и критичные - от людей думающих, с независимым мышлением. Так что раскрученность его - штука весьма относительная.

О миссии Кургиняна в борьбе с разрушительными потенциалами мне рассказывать не надо. Приберегите свой пафос для идейных врагов. О пользе работ Кургиняна я знаю не хуже Вас. Отсюда и недоумение - на что тратит мэтр свое драгоценное внимание?! Критика у нас публикой воспринимается неоднозначно. Лучший способ привлечь внимание к объекту - это покритиковать его. А свои выводы о справедливости этой критики каждый сделает на свой лад. Но одно дело, когда свои писульки Суриков и прочие революционеры-неотроцкисты выкладывают на своем пестром Форуме, в этот идейный винигрет, и совсем другое, когда им посвящяет мессиджи сам Кургинян! Это уже переход на новый качественный уровень паблисити. Подумайте об этом, например, после 5-километровой пробежки :), когда лишняя полемическая энергия, мешающая рассуждать отстраненно, не будет распирать Ваш разум :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 6.3.2009, 18:27
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Правильно ли я понял, что вражеские позиции критиковать всерьез не стоит, потому что это их как бы рекламирует, а надо просто комментировать "по Райкину" - "Ну и дураки же вы все!"?
Но у нас и тех, кого ругают, тоже принято жалеть, как "обиженных".
И что тогда делать?

Примечание: это не "агрессия", а вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 6.3.2009, 19:27
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Новичку запуганному.
Да ну, «агрессия»! Это всего лишь мой среднестатистическй темперамент и бодрость речи :) Можете сличить с другими текстами. (Видимо, отношусь к натурам, на которых "проза бытия" мало отражается - свойство не особого бытия, а особой внутренней конституции. Не думала, что заметно в виртуале. Спасибо за комплимент :) )
А насчет «многих букофф@«@@ Так Кургиняна читают те, кто способен дочитать эти «букоффы» до конца, да еще подумать, перечесть. Он это знает и на иной контингент не рассчитывает. А потому позволяет себе неадаптированную речь. В конце концов, у каждого своя аудитория. И это нормально. Потому мне и кажется, что Ваш аларм сильно преувеличен.
Что же касается раскрученности/нераскрученности Форума МСК - возможно, Вам почему-либо виднее, я-то исхожу из того, что ссылки на данный ресурс часто попадаются. А не из количества и качества высказываний на их форуме. Потому что, если применить Ваш критерий, то окажется, что сайт ЭТЦ вообще посещает три с половиной человека. Но это же не так. (А если это так, то чего Вы вообще расстраиваетесь, что здесь размещено нечто?) Что же касается сравнительного качества комментариев - надеюсь, на форуме ЭТЦ оно лучше чем на МСК. Но это - прикиньте! - результат борьбы за оное :) А Вы еще админом недовольны! И мной.
В общем, надеюсь, мы друга, наконец, поняли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masha-2_*
сообщение 6.3.2009, 22:01
Сообщение #40





Гости






Поразительная претензия высказана на этой ветке: что Кургиняну писать, а чего не писать; что замечать, а чего не замечать - и относиться так, а не иначе... Да он сроду так не делал - это из всего видно, текстов полный сайт. И кто это может наложить запрет на поднятие планки обсуждения исторической темы? Ладно бы, человека возмущало понижение этой планки... Так нет, наоборот.

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:49