Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Логотип ECC.TV
Олег Александров...
сообщение 16.3.2011, 0:02
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Вариант с кубиками:



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 16.3.2011, 2:11
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Олег Александрович @ 15.3.2011, 23:11) *




Последний третий вариант, по-моему неплохо выглядит на картинке и вроде никаких плагиатов...


Олег, я конечно, извиняюсь, а синенькое тут нафига? Почему не ограничиться просто красным квадратом и белой надписью на нем, вписанной в этот квадрат? Я как-то не врубаюсь в символику синего цвета в данном варианте... unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 16.3.2011, 3:49
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dana29 @ 16.3.2011, 1:11) *
Почему не ограничиться просто красным квадратом и белой надписью на нем, вписанной в этот квадрат?

Дана, вы возьмите что-нибудь, бумажку например, синее закройте, чтобы красное только было видно и поймёте почему вариант только красного вас не устроит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 16.3.2011, 3:57
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Олег Александрович @ 16.3.2011, 3:49) *
Дана, вы возьмите что-нибудь, бумажку например, синее закройте, чтобы красное только было видно и поймёте почему вариант только красного вас не устроит.


Да почему не устроит? Пятый канал устраивает, Кока-колу устраивает, а меня не устроит..
Другой вопрос, что буквы надо вписывать и компоновать, а не просто в ряд писать. Но символическое значение синего цвета от меня по-прежнему ускальзывает. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 16.3.2011, 12:06
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



На мой взгляд, вариант с кубиками и с кружком вместо точки -- самые толковые из предложенных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Редьк...
сообщение 16.3.2011, 13:14
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 22.2.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 2687



последяя отображает светлый фон.

Пошаманил со стрелками. Совместил с вариантом Олега Александровича:

удачно как с латинским так и с кириллицей. Стрелку надо бы повыразительней сделать, поострее (заметка самому себе).
Последний вариант с молнией символизирует идею, что есс тв должно "БУМ" ударять в сознание словно гром средь ясного неба и пробуждать его!

Позже по мере раскрутки канала можно отказаться от букв, оставить только центральный кружок-логотип со стрелкой или молнией. Так в своё время поступил ОРТ. У них была картинка + буквы. Сейчас просто картинка-логотип.

Логотим ИМХО должен находится именно в левом углу, т.к. в правом располагаются иконки flash-player - a, что бы избежать ненужных с ними ассоциаций!

Сообщение отредактировал Константин Редькин - 16.3.2011, 13:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 16.3.2011, 13:45
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Извиняюсь, что такое ЭТЦ? ЕСС?
И ещё...
Почему Вы мучаетесь высчитываете пикселы для 5 букв да ещё и в 2 ряда? Видно их будет или нет? Зачем?
Почему не сделать изменяющиеся во времени 3 символа (растут), а 2 (уменьшаются), потом наоборот, а в 3-й фазе все заменяется рисунком (например, крест в круге - символ центра)
И так всё время 1,2,3 ... 1,2,3 ... 1,2,3 ...
А в логотипе не обязательно должны участвовать ВСЕ буквы, достаточно части, достаточно одной (но особым образом нарисованной)
Вспомните символы на автомобилях...

Движение!

Сообщение отредактировал ZaRus1 - 16.3.2011, 13:48


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 16.3.2011, 13:48
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(inflaton @ 16.3.2011, 11:06) *
На мой взгляд, вариант с кубиками и с кружком вместо точки -- самые толковые из предложенных.

На кириллице, с кубиками - отличный вариант получился (сам себя не похвалишь... smile.gif ). И для создания в будущем собственной заставки подходит идеально. Спасибо за поддержку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alterego
сообщение 16.3.2011, 13:55
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 21.2.2011
Пользователь №: 2680






Можно беретку надеть не только на Че)



* Дополнительные ресурсы:
http://tvtorrent.ru/feed/all/torrent_5945/

Сообщение отредактировал alterego - 16.3.2011, 14:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 16.3.2011, 13:59
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dana29 @ 16.3.2011, 2:57) *
Да почему не устроит? Пятый канал устраивает, Кока-колу устраивает, а меня не устроит..
Другой вопрос, что буквы надо вписывать и компоновать, а не просто в ряд писать. Но символическое значение синего цвета от меня по-прежнему ускальзывает. huh.gif

Дана, без обид, вы возьмите на бумаге нарисуйте свой вариант расположения букв, отсканируйте и здесь выложите, а мы попробуем его в цифре выполнить. А то разговор какой то пустой получается: хочу то, не знаю чего...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Редьк...
сообщение 16.3.2011, 14:08
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 22.2.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 2687



Цитата(ZaRus1 @ 16.3.2011, 13:45) *
Извиняюсь, что такое ЭТЦ? ЕСС?
И ещё...
Почему Вы мучаетесь высчитываете пикселы для 5 букв да ещё и в 2 ряда? Видно их будет или нет? Зачем?
Почему не сделать изменяющиеся во времени 3 символа (растут), а 2 (уменьшаются), потом наоборот, а в 3-й фазе все заменяется рисунком (например, крест в круге - символ центра)
И так всё время 1,2,3 ... 1,2,3 ... 1,2,3 ...
А в логотипе не обязательно должны участвовать ВСЕ буквы, достаточно части, достаточно одной (но особым образом нарисованной)
Вспомните символы на автомобилях...

ЭТЦ - Экспериментальный творческий центр. ЕСС - как я понял эта же аббревиатура но на английском.
Динамический логотип на экране тв не есть гут! Он постоянно отвлекает внимание. Почти так же как всплывающая реклама.
С одно буквой Сигма я делал эскизы смотрите выше. Думал ещё букву Ц обыграть, но Ц уже есть у тв-центр. Какую ещё букву можно взять?

Цитата(Олег Александрович @ 16.3.2011, 13:48) *
На кириллице, с кубиками - отличный вариант получился (сам себя не похвалишь... smile.gif ). И для создания в будущем собственной заставки подходит идеально. Спасибо за поддержку.

Классика жанра, но Очень уж напоминает первый лого РТР. Что-то с этим надо делать...

Сообщение отредактировал Константин Редькин - 16.3.2011, 14:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 16.3.2011, 14:41
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Константин Редькин @ 16.3.2011, 13:08) *
Классика жанра, но Очень уж напоминает первый лого РТР. Что-то с этим надо делать...

Совсем не напоминает, ни концептуально, ни визуально. Скорее больше напоминает последний их лого и то если уж сильно его (сходство) искать... Идею с кубиками "подкинул" С.Е. в Сути-7.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Редьк...
сообщение 16.3.2011, 15:09
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 22.2.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 2687



Цитата(Олег Александрович @ 16.3.2011, 14:41) *
Совсем не напоминает, ни концептуально, ни визуально. Скорее больше напоминает последний их лого и то если уж сильно его (сходство) искать... Идею с кубиками "подкинул" С.Е. в Сути-7.

Не собираюсь спорить, скажу так: "мне очень напоминает вот этот лого ртр" . Хотя сам вариант и хороший в силу классического стиля, его значительным минусом является крайне слабая оригинальность и как следствие низкая запоминаемость. Именно по-этому в своё время отказались от подобных вариантов собственных лого и ртр и орт.

Друзья! Нам необходим ещё слоган - краткая ёмкая фраза, отражающая философию организации/бренда.

Я предлагаю: ЕСС TV|ЭТЦ ТВ. В осмысленное будущее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александра Камыш...
сообщение 16.3.2011, 15:32
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 20.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2669



Цитата(Олег Александрович @ 16.3.2011, 14:41) *
Идею с кубиками "подкинул" С.Е. в Сути-7.



Если речь о 4 проектах эпохи В, может попробовать объединить их как в схеме.
Цифра "4" туда вписывается.
А какие у центра фирменные цвета?

Первый вариант
Второй вариант
Третий вариант

Сообщение отредактировал Александра Камышанская - 16.3.2011, 16:05


--------------------
Целым был и был разбитым, / Был живым и был убитым, / Чистой был водой, был ядом, / Был зеленым виноградом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 16.3.2011, 15:41
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Вариант с молнией мне напомнил про Фдэша -- супергерой из мультиков

Мне понравилось то, как обработал Константин вариант с кружком вместо точки.

А разноцветно-переливающиеся/объемные/полупрозрачные логотипы не совсем то.

Логотипы, подобные логотипам первых (и вторых) советских телеканалов у меня лично почему-то вызывают ассоциацию чего-то очень скучного и заумного. Но это, возможно, во мне дело.

Из этих самое толковое -- это с кружком. Который мне евроньюс напоминает.

Сообщение отредактировал inflaton - 16.3.2011, 15:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 16.3.2011, 15:45
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(Александра Камышанская @ 16.3.2011, 15:32) *

Только что увидел этот логотип. Отличный вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 16.3.2011, 15:48
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Константин Редькин @ 16.3.2011, 15:08) *
ЭТЦ - Экспериментальный творческий центр. ЕСС - как я понял эта же аббревиатура но на английском.
Динамический логотип на экране тв не есть гут! Он постоянно отвлекает внимание. Почти так же как всплывающая реклама.
С одно буквой Сигма я делал эскизы смотрите выше. Думал ещё букву Ц обыграть, но Ц уже есть у тв-центр. Какую ещё букву можно взять?


Классика жанра, но Очень уж напоминает первый лого РТР. Что-то с этим надо делать...

1. Извиняюсь за недопонимание глубины и ценности этой информации ЭТЦ Экспериментальный творческий центр.
Что именно она сообщает людям? Что там (в отличие от других) есть эксперименты? творчество? центр?

2. Динамический логотип на экране тв не есть гут! Вам виднее.
Но мне всегда казалось, что движение может быть и раздражающим/отвлекающим (Вы правы) и успокаивающим.
Более того, мне казалось, что именно движение может становиться большим (как голова Кургиняна во весь экран), так и маленьким (вплоть до едва угадываемого) в уголке экрана.

3. Всплывающая реклама потому и противна, что её задача показать себя в ущерб основной информации. А дружественное движение предназначено для другого! Оно как мультфильм, как талисман олимпиады, как заполнитель пауз и переходов между кадрами, сюжетами, передачами. Движение - живое. Движение - жизнь, энергия, эмоции. Движение связь с музыкой. Сегодня им нужен мертвый покой, а завтра?

4. А в остальном Вы правы!

Но всё таки зачем нужны эти три буквы? Я думаю, они от изначальной безысходности (как корыто для старухи из золотой рыбки).
Но пришли Вы, Константин. Пришла золотая рыбка. Нельзя ли ещё раз спросить заказчика "Чего тебе надобно, старче?"
Нельзя ли ему сказать, что можно сделать и больше и лучше.
Каждый изобретатель знает, что ВСЕ заказчики не верно формулируют свои заказы. ВСЕ генералы воюют прошедшими войнами.
Только Вы - золотая рыбка, можете предложить им то, что Вы знаете и можете, а они - понятия не имеют.

А вдруг ценностью для них являются не три буквы. Вы, программист, знаете зачем делаются ТЗ. Затем, чтоб поумневший заказчик не изменял свои запросы бесконечно. Плакал, что сглупил, но не менял. А если нас интересует цель и качество? А достаточно ли умён (в нашей области знаний) наш заказчик?

Выводы:
1. Но всё таки зачем нужны эти три буквы?
2. Движение - жизнь, энергия, эмоции.
3. А достаточно ли умён (в нашей области знаний) наш заказчик?


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Constant
сообщение 16.3.2011, 17:06
Сообщение #98


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2039



Выношу на суд участников форума несколько идей логотипа. Я не художник и не профессионал в области дизайна, поэтому не судите строго. Руководствовался следующими соображениями:
1. Логотип должен быть простым.
2. Логотип должен содержать эмблему и аббревиатуру.
3. Эмблема несет определенный смысл, условно изображая ядро и общий вектор. Делается попытка показать некую динамику ядра.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Constant
сообщение 16.3.2011, 17:39
Сообщение #99


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2039



Первые два логотипа чуть крупнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Редьк...
сообщение 16.3.2011, 17:43
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 22.2.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 2687



Цитата(ZaRus1 @ 16.3.2011, 15:48) *
1. Извиняюсь за недопонимание глубины и ценности этой информации ЭТЦ Экспериментальный творческий центр.
Что именно она сообщает людям? Что там (в отличие от других) есть эксперименты? творчество? центр?

Немного из теории брендов. Логотип нужен в сущности лишь для одного - для ассоциации. Головной мозг оперирует ассоциациями. Столкнувшись впервые с новым и неизведанным объектом Х, мозг старается найти ему максимально близкую ассоциацию по множеству разных признаков. Сравнивает, если ассоциация удовлетворяет, он присваивает новому неизведанному удовлетворивший набор ассоциаций. Это сделано природой для повышения производительности работы мозга. В последующем возвращаясь снова к этому "объекту Х", мозгу не надо заново постигать и осознавать его (это трудоёмко), достаточно посмотреть какая ассоциация и принимать решение на её основе.

Соответственно, наша задача вызвать положительные ассоциации передачей у зрителя (она позновательна, полезна, красива, нужна и т.п., а не мерзка, не отвратительна, не раздражает и т.п.). и тогда человеку гораздо проще запомнить логотип, присвоить ему эти ассоциации, чем запоминать бесконечный набор других объектов: Кургинян, ЭТЦ, Адреса, Явки, Пароли и т.д.

В следующий раз увидев передачу с этим логотипом, мозг автоматически восстанавливает усвоенную им ассоциацию. И дело в шляпе. К тому же, этот логотип встраивается в систему мозга "свой - чужой", и становится в некотором роде паролем к вниманию зрителя.
Цитата
2. Динамический логотип на экране тв не есть гут! Вам виднее.
Но мне всегда казалось, что движение может быть и раздражающим/отвлекающим (Вы правы) и успокаивающим.
Более того, мне казалось, что именно движение может становиться большим (как голова Кургиняна во весь экран), так и маленьким (вплоть до едва угадываемого) в уголке экрана.

3. Всплывающая реклама потому и противна, что её задача показать себя в ущерб основной информации. А дружественное движение предназначено для другого! Оно как мультфильм, как талисман олимпиады, как заполнитель пауз и переходов между кадрами, сюжетами, передачами. Движение - живое. Движение - жизнь, энергия, эмоции. Движение связь с музыкой. Сегодня им нужен мертвый покой, а завтра?

Согласен, движение - жизнь. Но в данном случае мы вступаем в борьбу противоположностей, с одной стороны мы должны не отвлекать внимание человека от передачи, с другой, чтобы он запомнил наш логотип. И это уч. трудная задача. У меня нет собственной статистики, но судя по логотипам всех тв-каналов (они статические) их статистика показывает, что наиболее эффективный для этой цели вариант статики. В противном случае эти ушлые каналы точно сделали бы их динамическими. Опять же вспоминаю праздничные логотипы тв-каналов, их обычно анимируют, и помню, как только он начинает двигаться, сразу зрение перемещается на него. Всё! концентрация нарушена.

А как сделать такой динамичный, чтоб не отвлекал, я не знаю. Это, видимо, целую научную работу надо развёртывать, с экспериментами.
Цитата
Но всё таки зачем нужны эти три буквы? Я думаю, они от изначальной безысходности (как корыто для старухи из золотой рыбки).
Но пришли Вы, Константин. Пришла золотая рыбка. Нельзя ли ещё раз спросить заказчика "Чего тебе надобно, старче?"
Нельзя ли ему сказать, что можно сделать и больше и лучше.
Каждый изобретатель знает, что ВСЕ заказчики не верно формулируют свои заказы. ВСЕ генералы воюют прошедшими войнами.
Только Вы - золотая рыбка, можете предложить им то, что Вы знаете и можете, а они - понятия не имеют.

А вдруг ценностью для них являются не три буквы. Вы, программист, знаете зачем делаются ТЗ. Затем, чтоб поумневший заказчик не изменял свои запросы бесконечно. Плакал, что сглупил, но не менял. А если нас интересует цель и качество? А достаточно ли умён (в нашей области знаний) наш заказчик?

Выводы:
1. Но всё таки зачем нужны эти три буквы?
2. Движение - жизнь, энергия, эмоции.
3. А достаточно ли умён (в нашей области знаний) наш заказчик?

В том то и дело, что заказчик молчит. ТЗ нужно прежде всего для разработчика, что бы он четко понимал поставленную задачу. А страховка от изменений - это лишь побочная доп.функция. К тому же договориться всегда можно.
Вот я предложил бриф на лого, а он даже не обсуждается никем, так что сидим мы тут рожаем логотипы терабайтами, а потом окажется, что заказчика и вовсе нет (:

А три буквы, чтоб через положительные ассоциации вызываемые при знакомстве с ЭТЦ (а у многих они именно такие) присвоить их и телеканалу. А позже от букв в лого телеканала можно избавиться , как это сделал ОРТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:15