Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Логотип ECC.TV
Mysterious Stran...
сообщение 28.3.2011, 2:00
Сообщение #181


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 2761



Цитата(Потапенко Владислав @ 27.3.2011, 17:15) *
... на гербе КПРФ, например помимо серпа, и молота также изображена книга, а в Северный Корее кисть), я понимаю народ.


Кстати, а есть ли смысл тащить в логотип книжку или кисти (артефакты прошлого тысячелетия)?

В мире сверхмодерна наверняка почти всё будет в электронной форме. А так как символы компов - устаревают очень быстро. То правильнее было бы обозначить "людей прогресса" - в виде чего-то технологического, не стареющего. Простейший пример - на моей аватарке, там прогресс выражается "шестерёнками" (за основу взят логотип Братства Стали (из Fallout) + классический герб СССР, с убранным серпом и молотом).

P.S. С Данко мысль классная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 28.3.2011, 2:24
Сообщение #182


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Andrew @ 27.3.2011, 23:20) *
Дана, вот символика первого канала ЦТ СССР с 1951 по 1991:



Так что ничего странного. Советское телевидение к расширяющимся кругам относилось терпимо tongue.gif



А мы, видимо, должны столь же терпимо относиться к эмблеме, шибко похожей на эмблему советского телевидения.
Так, простите, на кой тут все терзания? Передрать чужую эмблему, чуток "переработав" - много таланту на надо, сами бы справились с подобным "занятием".
Речь идет о плагиате? Или о том, что бы "сдать зачет"? Тут вроде оценок в зачетку никто не ставит.

Я, собственно, мягко намекнула товарищу Константу, что он идет не по тому пути. А вам надо было прямо сказать, что плагиат у нас не приветствуется?

З.Ы. Все посты, в которых попытаются развить тему "плагиат-не плагиат" расширяющиеся круги, чуть ли не один в один повторяющие эмблему советского телевидения, удалю без предупреждения. Равно, как и призывы к откровенному плагиату, по типу:

Цитата(Mr_Poperek @ 27.3.2011, 23:51) *
Кстати очень и очень. Меняем СССР на ЭТЦ, звезду на книгу и идущий из нее луч и вуаля!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 28.3.2011, 2:33
Сообщение #183


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Весь флуд я вычистила. Вам мало тем для флуда? Особо непонятливые будут воспитываться административными методами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 28.3.2011, 12:36
Сообщение #184


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Mr_Poperek отправлен на 5 дней в режим чтения, дабы "отдохнуть от напряжения", создаваемого ему модераторами. Мы тоже отдохнем от него эти 5 дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E82
сообщение 28.3.2011, 16:12
Сообщение #185


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.3.2011
Пользователь №: 3393



Еще макеты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 29.3.2011, 0:21
Сообщение #186


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Можено попросить вас раскрыть смысловое содержание вот этого макета:



Я не совсем понимаю, что на нем изображено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E82
сообщение 29.3.2011, 12:09
Сообщение #187


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.3.2011
Пользователь №: 3393



Dana29, импровизация из первого лого на тему ЭТЦ + информация (i) + вещание (антенны).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 29.3.2011, 13:24
Сообщение #188


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 31.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1587



Цитата(Dana29 @ 29.3.2011, 1:21) *
Можено попросить вас раскрыть смысловое содержание вот этого макета:



Я не совсем понимаю, что на нем изображено.


ИМХО, неудачный вариант. Символ в принципе не должен вызывать недоумение.

Мне лично эмблема сразу напомнила улыбающуюся рогатую свинью.
При более внимательном рассмотрении - окуляр оптического прицела.

А если убрать рога (или антенны, неважно), будет существенно лучше. Опять же, ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E82
сообщение 29.3.2011, 14:39
Сообщение #189


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.3.2011
Пользователь №: 3393



Все что представлено - простые макеты, они могут меняться или предлагаться другие. Вот еще один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Constant
сообщение 29.3.2011, 16:36
Сообщение #190


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2039



Прежде всего, я благодарен участникам форума за внимание к моим вариантам.
Я искренне откликнулся на просьбу о помощи в разработке логотипа ЕСС.TV.

Теперь несколько моих соображений.
Дана, Вам необходима последовательность. Если Вы выбрали определенную систему координат (базовый набор аксиом), то работать нужно именно в этой системе. На Ваше замечание (дословно: «какую бы идею "ядра" вы не вкладывали в свои расширяющиеся круги, зритель все равно увидит в ней банальную эмблему радиовещания - ибо это попросту общепринятое и широко распространенное ее обозначение.») рекомендую Вам перечитать Ваше сообщение о квадратах №147 (дословно: «А кто не знает, пусть изучает "катехизис".»).
«Собачка с ушками», которую Вы приводите в качестве примера, действительно оригинальное решение, но какое отношение это имеет к серьезному интернет-телевидению (а я полагаю, именно о серьезном TV идет речь)? У Вас @ ассоциируется с интернет-телевидением, а у меня и многих других людей, работающих за компьютерами – с электронной почтой. А какое отношение имеет электронная почта к интернет-телевидению, а тем более к ЭТЦ? Подчеркиваю, подобный логотип оригинален и имеет право на существование, но для других групп (например, клуб школьников начальных классов «Научись писать электронные письма»).

Мои варианты Вам могут нравиться или не нравиться (это нормально), но обвинять меня в плагиате не стоит. Все промежуточные эскизы мною сохранены, и я могу их предоставить. По ним можно проследить определенную логику работы. Количество эллипсов (подчеркиваю – эллипсов) с изменяющейся толщиной линии границы в приведенном Вами рисунке радиоприемника – восемь. В символе первого канала ЦТ СССР использовано пять окружностей. Если следовать Вашей логике восприятия изображений, то в моих эскизах – только две подобные окружности. Это как-то не вяжется с эмблемой радиовещания. Именно количество окружностей и задает ощущение распространяющегося радиосигнала.
Я благодарен Andrew за приведенный логотип первого канала ЦТ СССР. Для меня этот символ - пример превосходного решения. Вот на такие изображения (а не на «собачек с ушками») надо ориентироваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Constant
сообщение 29.3.2011, 16:49
Сообщение #191


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2039



Продолжу. Дана, я Вас, наверное, удивлю, но даже для того чтобы просто передрать чужую эмблему, чуток "переработав" (как Вы пишете) и получить новый достойный вариант, надо обладать определенным художественным вкусом (лучше – талантом).
Я не художник и не являюсь профессионалом в области дизайна. Мои эскизы – ряд моих мыслей, выраженных графически (как смог). Возможно, для кого-то они послужат отправной точкой для работы.
А если Вы сами готовы справиться с разработкой логотипа, то зачем обратились с просьбой о помощи?

Прошло уже 19 дней с момента появления этой темы. Результатов до сих пор нет. На начальном этапе, когда не конкретно ставилась задача разработки логотипа, я предполагал, что с появлением первых вариантов задача проектирования будет четко сформулирована. Но этого не произошло. Не произошло упорядочивания и отсеивания вариантов. Некую логику в работу пытался внести Константин Редькин, организовав оценку предложенных эмблем. Если мы действительно занимаемся созданием логотипа ЕСС.TV , то, Дана, надо не только флуд чистить, но и проектом руководить. В противном случае и на тридцатый день работ будут появляться «простые макеты» («муравьи с рожками» и «избушки без куриных ножек»).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 29.3.2011, 17:02
Сообщение #192


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Constant @ 29.3.2011, 17:36) *
Прежде всего, я благодарен участникам форума за внимание к моим вариантам.
Я искренне откликнулся на просьбу о помощи в разработке логотипа ЕСС.TV.

Теперь несколько моих соображений.
Дана, Вам необходима последовательность. Если Вы выбрали определенную систему координат (базовый набор аксиом), то работать нужно именно в этой системе. На Ваше замечание (дословно: «какую бы идею "ядра" вы не вкладывали в свои расширяющиеся круги, зритель все равно увидит в ней банальную эмблему радиовещания - ибо это попросту общепринятое и широко распространенное ее обозначение.») рекомендую Вам перечитать Ваше сообщение о квадратах №147 (дословно: «А кто не знает, пусть изучает "катехизис".»).
«Собачка с ушками», которую Вы приводите в качестве примера, действительно оригинальное решение, но какое отношение это имеет к серьезному интернет-телевидению (а я полагаю, именно о серьезном TV идет речь)? У Вас @ ассоциируется с интернет-телевидением, а у меня и многих других людей, работающих за компьютерами – с электронной почтой. А какое отношение имеет электронная почта к интернет-телевидению, а тем более к ЭТЦ? Подчеркиваю, подобный логотип оригинален и имеет право на существование, но для других групп (например, клуб школьников начальных классов «Научись писать электронные письма»).

Мои варианты Вам могут нравиться или не нравиться (это нормально), но обвинять меня в плагиате не стоит. Все промежуточные эскизы мною сохранены, и я могу их предоставить. По ним можно проследить определенную логику работы. Количество эллипсов (подчеркиваю – эллипсов) с изменяющейся толщиной линии границы в приведенном Вами рисунке радиоприемника – восемь. В символе первого канала ЦТ СССР использовано пять окружностей. Если следовать Вашей логике восприятия изображений, то в моих эскизах – только две подобные окружности. Это как-то не вяжется с эмблемой радиовещания. Именно количество окружностей и задает ощущение распространяющегося радиосигнала.
Я благодарен Andrew за приведенный логотип первого канала ЦТ СССР. Для меня этот символ - пример превосходного решения. Вот на такие изображения (а не на «собачек с ушками») надо ориентироваться.


Вы всерез считаете, что зритель будет считать количество окружностей в вашем логотипе? Ну-ну.
Разумеется, логотип Гостелерадиовещания пример превосходного решения, с этим кто-то спорит? Но к интернету он не имеет никакого отношения, а если бы в те времена был интернет, то и символ был бы другим.

Я вас не обвиняю в плагиате, но, позвольте вам заметить, что количество эскизов тут не имеет никакого значения. Это уж я вам говорю как человек, имеющий художественное образование и знающий толк в "сдирании" чужих идей дабы получить зачет. Речь шла не о плагиате (в вашем случае), а в том, что идея неоригинальна.

Тогда как:

Цитата
Требования к логотипу

* запоминаемость
* универсальность
* оригинальность
* ассоциативность
* выразительность
* функциональность
* лаконичность
* уникальность


Не нахожу в расходящихся окружностях ничего ни оригинального, ни уникального, особенно после эмблемы Гостелерадио СССР, где это решение воплощено несомненно лучше и профессиональнее. Переплюнуть вам его не удастся. Так, может, лучше попробовать пойти по другому пути, более оригинальному, где у вас больше шансов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 29.3.2011, 17:16
Сообщение #193


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Constant @ 29.3.2011, 17:49) *
Продолжу. Дана, я Вас, наверное, удивлю, но даже для того чтобы просто передрать чужую эмблему, чуток "переработав" (как Вы пишете) и получить новый достойный вариант, надо обладать определенным художественным вкусом (лучше – талантом).
Я не художник и не являюсь профессионалом в области дизайна. Мои эскизы – ряд моих мыслей, выраженных графически (как смог). Возможно, для кого-то они послужат отправной точкой для работы.
А если Вы сами готовы справиться с разработкой логотипа, то зачем обратились с просьбой о помощи?

Прошло уже 19 дней с момента появления этой темы. Результатов до сих пор нет. На начальном этапе, когда не конкретно ставилась задача разработки логотипа, я предполагал, что с появлением первых вариантов задача проектирования будет четко сформулирована. Но этого не произошло. Не произошло упорядочивания и отсеивания вариантов. Некую логику в работу пытался внести Константин Редькин, организовав оценку предложенных эмблем. Если мы действительно занимаемся созданием логотипа ЕСС.TV , то, Дана, надо не только флуд чистить, но и проектом руководить. В противном случае и на тридцатый день работ будут появляться «простые макеты» («муравьи с рожками» и «избушки без куриных ножек»).


Любезный, вы путаете творческий конкурс с конкретной формулировкой задачи нанятому дизайнеру. Ту же ошибку делал и Константин Редькин, пытаясь "сформулировать ТЗ". Смысл творческого конкурса состоит в выявлении оригинальных идей, а пресловутое "ТЗ" формулируется достаточно просто: "Космос 2061", "Реклама Кока-Колы". "Новогодняя открытка" и т.п.

Как дипломированный художник, я вполне в состоянии оценить конкретные идеи , а также их воплощение. Но суть любого конкурса состоит не в том, что члены жюри, как профессионалы" "в состоянии сами выполнить работу", а в выявлении талантов. И 19 дней для такой задачи - не срок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 30.3.2011, 11:57
Сообщение #194


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Немного не в тему, но близко.
http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=1306


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел М.
сообщение 30.3.2011, 13:35
Сообщение #195


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3487



Цитата(Dana29 @ 29.3.2011, 18:16) *
Как дипломированный художник, я вполне в состоянии оценить конкретные идеи , а также их воплощение. Но суть любого конкурса состоит не в том, что члены жюри, как профессионалы" "в состоянии сами выполнить работу", а в выявлении талантов. И 19 дней для такой задачи - не срок.

Т.е. на сколько я понимаю что вам нужны просто идеи, никакого голосования не будет, и вы самостоятельно примете решение о логотипе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руслан
сообщение 30.3.2011, 22:48
Сообщение #196


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3474



Это онлайн-сервисы поиска иконок по их тематике. Иконки можно использовать как основу логотипа.

http://www.iconfinder.com/search/?q=news+vine
http://www.iconsearch.ru/search/?q=%F1%EC%E8&x=0&y=0

Сообщение отредактировал Руслан - 30.3.2011, 22:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Юров
сообщение 7.4.2011, 18:26
Сообщение #197


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 3892





http://yurov.24ua.com/ecc/ECC.png

Сообщение отредактировал Игорь Юров - 7.4.2011, 18:27


--------------------
Каким твой мир будет завтра? Зависит от того, что ты сделал сегодня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Потапенко Владис...
сообщение 7.4.2011, 22:12
Сообщение #198


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 26.3.2011
Из: СССР (сегодня СНГ) - РСФСР (сегодня Российская Федерация) - Город Горький (сегодня Нижний Новгород)
Пользователь №: 3591



Цитата(Игорь Юров @ 7.4.2011, 19:26) *


Красиво конечно…
Но причём здесь корона?


--------------------
☭Пролетарии всех стран, соединяйтесь!☭
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Юров
сообщение 7.4.2011, 22:39
Сообщение #199


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 3892



Цитата(Потапенко Владислав @ 7.4.2011, 22:12) *
Красиво конечно…
Но причём здесь корона?

Согласен за чем там корона? Корону надо срезать rolleyes.gif
Для разрядки, а то гляжу уж перегорите совсем.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Игорь Юров - 7.4.2011, 23:23
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Каким твой мир будет завтра? Зависит от того, что ты сделал сегодня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Юров
сообщение 7.4.2011, 23:39
Сообщение #200


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 3892



Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Игорь Юров - 8.4.2011, 1:55


--------------------
Каким твой мир будет завтра? Зависит от того, что ты сделал сегодня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:14