Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Австрия
janasid
сообщение 5.4.2011, 16:47
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.3.2011
Из: г. Грац (Австрия)
Пользователь №: 3234



Спасибо, Иван, взаимно.

Я совершенно согласна с Вами. Придётся дополнительно учитывать то, что мы не учли во времена СССР. И в этом горький опыт наших ошибок должен служить нам не разочарованием, но уроком. Кстати, многие из советских фантастов имели доступ к документам о новейших проектах и разработках страны. Так что, описываемое ими было даже не фантастикой, а нашим несбывшимся будущим.
Вы пишете, что «сникерсами и джинсами нас больше не соблазнишь» – а как же миллионы, которые с удовольствием смотрят по «ящику» «Модный приговор» и прочее барахло, подстёгивающее потребительскую жилку? Вот мы с Вами пытаемся достать концепцию из подсознания и ищем опыт в советском прошлом. А как же быть с нашими родственниками и друзьями, которых и калачом не заманишь на просмотр хотя бы одного выпуска «Суть времени»? Сейчас, думаю я, никак нельзя действовать в одном направлении, придётся вспоминать опыт наших отцов и дедов, занимаясь многими делами одновременно. Например, касательно защиты исторического наследия нужно черпать исторически обоснованный материал, убеждать для начала в правильной позиции своё прямое окружение, затем более широкий круг людей вокруг себя. И это только одно направление. Есть другое, не менее важное: заставить людей осознать нынешнее положение дел в России.

1. Нужно учить людей, не радикализируя их. Предельно ясно и прямо показывать картину сегодняшних событий, используя ясную терминологию, избегая намёков и сослагательных наклонений. Люди должны твёрдо понять, что они находятся на распутье, где НУЖНО сделать свой выбор и где от этого выбора зависит их личная судьба. Но при этом они не должны идти на баррикады или бросаться в пучину революций, а должны начать заниматься участием в общественной экспертизе по исследованию культурно-социальной структуры нашего общества; защитой ценностей нашей истории вообще и прежде всего советских ценности и далее см. «Суть времени – 9»

2. Нам нужно воскресить давно известный принцип первых веков христианства –Соборность. (Ещё раз подчеркну, что не имею своей целью говорить о христианстве, как таковом). Принцип основан на следующем: дабы избежать серьёзных ошибок с далеко идущими последствиями, должны организовываться регулярные сборы (встречи) активистов, на которых и будут обсуждаться основные вопросы терминологии, методики и дидактики.

А какие наработки Вы имели в виду?


--------------------
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alphysicist
сообщение 10.4.2011, 23:21
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 3469



Из наработок интересна книга Фромма, она дает определенную философскую базу. Там разъясняется, что значит жить по принципу "иметь" (то как сейчас в основном живет мир) и по принципу "быть". Вот эту вторую концепцию у него можно позаимствовать. Следующая в моем списке книга СЕ "Исав и Иаков". Но до нее пока руки не дошли, поэтому ничего конкретного сказать не могу.

Кстати, как относится Австрия к интернет конференциям ? smile.gif Технически очень просто собрать виртуально весь европейский кластер. Если самая активная ветка европейского форума даст добро, я возьмусь организовать нечто в следующие выходные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janasid
сообщение 12.4.2011, 21:43
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.3.2011
Из: г. Грац (Австрия)
Пользователь №: 3234



10 апреля в г. Грац успешно прошла встреча членов австрийского клуба "Суть времени"

На встрече обсуждались следующие темы:

1. Короткое знакомство
2. Что меня привело в клуб «Суть времени» и что дали мен передачи С.Е. Кургиняна. Понимание «общего дела».
3. Примерный выбор круга влияния, сферы деятельности, аудитории (предложения, ограничиваемся ли мы своими землями, городами, республиками, странами, где мы живём).
4. Историческое наследие, как его сохранять и защищать в условиях дальнего Зарубежья.
5. Анкеты «Аксио». Актуальность, особенности их применения и заполнения в среди соотечественников в дальнем Зарубежье.
6. Конкретные проекты, собранные из разных веток на форуме ЭТЦ и собственные проекты членов клуба. Обсуждение.
7. Ресурс rugraz.net – портал для русскоговорящих в Австрии и за её пределами, посвящённый историческому наследию нашей великой Родины с постоянно увеличивающимся ресурсом публикаций, электронных книг, фотографий, лирики и с освещением актуальных событий в России и в мире, открытый для сообщений и публикаций любого из зарегистрированных пользователей. Обсуждение.

Австрия, насколько мне известно, очень положительно относится к интернет-конференциям (друзья, поправьте меня, если я ошибаюсь). Организуйте, пожалуйста, мы очень "за"! Только есть одна просьба: поскольку мы с мужем до 25.04 срочно уезжаем в Москву, можно ли организовать общую конференцию после 25.04?!

С уважением, Яна


--------------------
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollvoffer
сообщение 18.4.2011, 10:31
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 17.3.2011
Из: Вена
Пользователь №: 3292



Цитата(alphysicist @ 11.4.2011, 0:21) *
Из наработок интересна книга Фромма, она дает определенную философскую базу. Там разъясняется, что значит жить по принципу "иметь" (то как сейчас в основном живет мир) и по принципу "быть". Вот эту вторую концепцию у него можно позаимствовать. Следующая в моем списке книга СЕ "Исав и Иаков". Но до нее пока руки не дошли, поэтому ничего конкретного сказать не могу.

Кстати, как относится Австрия к интернет конференциям ? smile.gif Технически очень просто собрать виртуально весь европейский кластер. Если самая активная ветка европейского форума даст добро, я возьмусь организовать нечто в следующие выходные.


А вы не могли бы подготовить краткий, минут на 15, обзор философии Фромма к всеевропейской интернет-конференции? Надеюсь, интересно не только мне будет.
Лев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janasid
сообщение 26.4.2011, 0:29
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.3.2011
Из: г. Грац (Австрия)
Пользователь №: 3234



Иван, добрый вечер!

Мы с мужем только вернулись из Москвы. Были в театре "на досках" на спектакле "Изнь", были на встрече с С. Е. Кургиняном московских членов клуба "Суть времени". Впечатлений, переживаний, и вдохновения много, теперь можно переходить и к конкретной деятельности. Как там у Вас получается с организацией интернет-конференции? Мы с удовольствием поделимся нашими идеями, опытом и наработками. А также нам очень важно общение и обмен опытом с единомышленниками, ибо без соборности легко зайти в тупик. Вместе мы - сила!

Хочу рассказать об одном проекте. Скажу сразу, что С. Е. Кургинян одобрил его на встрече москвичей 23.04.2011, указав, что предпочтение нужно отдать печатному варианту в учебно-методическом стиле. Я занялась созданием книги (типа учебно-методического пособия), посвящённую мифам о жизни на Западе. Тем мифам, которые десятилетия подряд провоцировали русских людей эмигрировать на Запад и рассматривать его как "землю обетованную" или даже как "рай на земле". Цель: детально развенчать множественные мифы со ссылками на источники, дать наиболее широкий обзор тех сторон западной жизни, которые являлись и являются наиболее привлекательными для граждан России, чтобы удержать хотя бы некоторых из них от эмиграции, отъезда из своей страны.

Хочу написать и издать такую книгу,потом сделать её доступной в цифровом варианте, а также, при возможности, сделать видеоролик или небольшой фильм примерно с таким же содержанием и пустить его в интернет.

Если можете, пришлите мне те мифы о жизни в Европе или США, которые существуют в Вашей среде, а также, по возможности, с аргументированным их разоблачением и/или примерами несостоятельности этих стереотипов. На данный момент мне важна любая информация, а также Ваши идеи по этому поводу. Если у Вас есть среди эмигрантов живущие на Западе юристы, которые могут проверить мои источники информации, а также дать пару советов, то я буду очень рада. Буду благодарна Вам за любую помощь. Напишите мне, пожалуйста, как бы Вы ещё могли помочь мне в этом начинании!

Заранее благодарна.
С уважением, Яна Сиденко



--------------------
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alphysicist
сообщение 27.4.2011, 22:20
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 3469



Всем привет.

Друзья, я дико извиняюсь, что идея конференции подвисла. Меня косит недуг, так что пока не могу заниматься организацией, впрочем как и участием. Предлагаю сделать это в следующую субботу (07.05.), вечером в 20:00. Пожелания сдвига/переноса принимаются. Техническую информацию (как участвовать) разошлю в это воскресенье. Лев, разумеется могу рассказать про Фромма, в меру своего разумения. Если кто-нибудь хочет организовать конфу уже в эти выходные, это можно сделать через сервис http://modnoemesto.ru.

Иван
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janasid
сообщение 28.4.2011, 17:58
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.3.2011
Из: г. Грац (Австрия)
Пользователь №: 3234



Мы с мужем с удовольствием примем участие в конференции в следующую субботу (07.05.), вечером в 20:00. Ждём техническую информацию.
Яна, Андрей


--------------------
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alphysicist
сообщение 1.5.2011, 14:50
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 3469



Привет,

предлагаю всем европейским участникам клуба "Суть времени" (и, разумеется, всем желающим из других подразделений) опробовать новую виртуальную дискуссионную площадку и пообщаться в режиме видеоконференции. Для этого нужно зарегистрироваться в социальной видеосети modnoemesto.ru и вступить в группу "EOT - EUROPE" (http://modnoemesto.ru/groups/4dbd38e45da6c73ab800011b/).

Вводная встреча состоится в субботу, 7 мая, в 20:00 по времени Берлина. Просьба физически присутствовать на сайте уже минут за 10 до начала, опоздавшие смогут только наблюдать за конференцией без возможности говорить. Желательно обзавестись гарнитурой чтобы, так сказать, не фонить в эфир.

С уважением,
Иван
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janasid
сообщение 9.5.2011, 16:53
Сообщение #49


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.3.2011
Из: г. Грац (Австрия)
Пользователь №: 3234



Дорогие друзья!
От всего сердца поздравляем Вас с Днём Нашей Великой Победы!
Желаем ныне живущим ветеранам здоровья и душевного равновесия!
Желаем всем нам – детям, внукам и правнукам победителей – такой же железной воли, таких же мужества, верности и отваги, а, главное, такой горячей любви к нашему общему Отечеству, которая давала им силы бороться с поработителями, не жалея живота своего, вплоть до победного конца.
Хотим закончить свои поздравления цитатой из песни о Мамаевом Кургане:
«Жить надо так, чтоб за живых в земле не стыдно было мёртвым!»
Яна и Андрей Сиденко

http://rugraz.net/index.php/ru/vom-redakto...den-pobedi-2011



--------------------
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yeleneya
сообщение 14.5.2011, 18:30
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.1.2011
Из: Manchester/Alma-Ata
Пользователь №: 2376



Здравствуйте, Яна.
Здесь может быть что-то полезное для Вашей книги:

http://www.panarin.com/comment/16137/

Спасибо за Вашу неустанную работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janasid
сообщение 15.5.2011, 22:16
Сообщение #51


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.3.2011
Из: г. Грац (Австрия)
Пользователь №: 3234



Цитата(Yeleneya @ 14.5.2011, 17:30) *
Здравствуйте, Яна.
Здесь может быть что-то полезное для Вашей книги:

http://www.panarin.com/comment/16137/

Спасибо за Вашу неустанную работу.


Здравствуйте, 'Yeleneya (извините, всё ещё не знаю Вашего имени)!
Спасибо за тёплые слова и за ссылку!
Сайт отличный, ссылка тоже. Я уже написала запрос Игорю Николаевичу о разрешении публиковать его материалы. Посмотрим, что он ответит.
С уважением, Яна


--------------------
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tundra
сообщение 16.5.2011, 11:22
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3476



Для janasid:
http://www.u-mama.ru/news/read_news.php?id=10343
На днях ученые из Save the Children опубликовали шокирующие результаты исследования материнской смертности. Среди всех индустриализированных стран наиболее тревожные показатели оказались у США, сообщает портал MedDaily со ссылкой на The Daily Mail.

Сообщение отредактировал tundra - 16.5.2011, 14:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tundra
сообщение 16.5.2011, 12:11
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3476



Для janasid.
О детском дошкольном образовании и вообще быте можно почитать в этом разделе:
http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=205
Цитаты из статей:
Испания:
...Дело в том, что многие испанские дети практически сидят на молоке и сухих завтраках. Огромное количество школьников в возрасте 8–11 лет не знает, каковы на вкус помидоры, шпинат или апельсины....
....В последнее время количество школьников, которые продолжают образование в университетах, резко уменьшилось. Испанская общественность бьет тревогу: треть испанских подростков бросает школу, не справляясь с учебной программой, а подготовка тех, кто все-таки решается поступить в университет, зачастую оставляет желать лучшего. Многие дети начинают курить в возрасте 11 лет. Употребление наркотиков в 15-летнем возрасте также перестало быть редкостью....
Япония:
...Сотовая связь, интернет и телевидение, если есть кабельное, для самой обыкновенной семьи обходится дороговато. Доступно не каждому, но, все-таки, доступно.
...С жильем сложно. Коммерческие квартиры дорогие и маленькие, а государственную получить тяжело. Гос.квартир немного...
...Декретного отпуска нет, насколько я знаю. Если работающая женщина забеременела, она увольняется. Как потом с работой - точно сказать не могу....
Франция:
.....зарплата среднего француза примерно 1500 евро в месяц. Что он может себе позволить? Квартиру 3-х комнатную в кредит лет на 20, машинку маленькую Рено или Пежо. Отдыхать с семьёй неподалёку здесь же во Франции, путешествуя на своей машинке, останавливаться в недорогих отелях или вообще отдыхать в кемпингах (что очень распространено и пользуется популярностью). В ресторан средний француз сходить может, конечно. С семьёй по случаю какого-нибудь праздника, но лучше в кафе или пиццерию....

Очень интересная статья "как отдать ребенка в садик за границей" - сравнение нескольких стран:
Голландия:

С едой в садиках беда. Дети только обедают (завтрак и ужин дома), причем дают им - бутики, йогурты, фрукты и соки. То бишь, никаких вам горячих обедов. Да, и вообще - как вы смотрите на то, чтобы годовастику вручить бутик? А чипсы? А тут никаких проблем.
США
…Больных детей в детсад очень водят. Ваще бесит это. Справки по прививкам или про отказ от оных, имеем право на все. Гуляют обязательно. В садиках кормят ужасно. Сэндвичи - френч фрай. Сейчас вроде потихоньку начинают на получше переходить. Садиков государственных нет. Или платишь или бабушки... "декрет" 6 недель.

Сообщение отредактировал tundra - 16.5.2011, 12:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janasid
сообщение 16.5.2011, 17:15
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.3.2011
Из: г. Грац (Австрия)
Пользователь №: 3234



Здорово, Вы попали в точку!
Я как раз сейчас занимаюсь мифом о школьном образовании на Западе.
Спасибо большое за информацию!
С уважением, Яна


--------------------
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janasid
сообщение 2.1.2012, 17:24
Сообщение #55


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.3.2011
Из: г. Грац (Австрия)
Пользователь №: 3234



Уважаемые товарищи!
С радостью сообщаю Вам, что по прошествии многих месяцев напряжённой работы, как раз в канун нового года а именно – 31 декабря 2011 г. вышла в свет книга "Хочу жить на Западе или О мифах и рифах заграничной жизни". С самыми сердечными поздравлениями я прилагаю её к этому письму. Спасибо большое всем, кто участвовал в работе!

скачть можно здесь
http://rugraz.net/index.php/ru/bibliotheka...zapadnoj-zhizni

или здесь
http://www.eot.su/node/10521

С Новым годом!!!
Яна Сиденко


--------------------
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:29