Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблема - отсутствие консолидированной поддержки наших ценностей
Good
сообщение 8.10.2010, 23:44
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



«Суд Времени» в очередной раз обнажил большую проблему отсутствия хотя бы минимальной консолидации центристских патриотических сил.
У Сергея Еврандовича практически не было сильной поддержки свидетелей-экспертов, в том числе на передаче, посвященной обсуждению голосования в «Суде Времени». Скамейка Сергея Еврандовича выглядела бледно, на фоне скамейки Сванидзе-Млечина, да защитники Сергея Еврандовича вели себя адекватно и были более аргументированы, но напора и сплоченности, которую продемонстрировали либерало-нацисты (по другому об компании Ирины Петровской говорить не могу) не было, даже и близко.
Да, народ всецело за Сергея Еврандовича, но внятной поддержки публичных людей нет, нет сплоченного экспертного сообщества, нет внятного бэкгранда. А без этого невозможно направить энергию и поддержку народа в конструктивное русло. Посмотрите на либерало-нацистов! Они очень консолидированы, да у них нет опоры на массы, но зато у них есть очень плотно сбитая группа публичных людей, экспертов + небольшое, но активное ядро электората. Они готовы закрыть глаза на любые мерзости своих, только потому, что они свои и готовы добиваться своих целей любой ценой, включая прямую ложь, нацистские высказывания и призывы. Я не говорю, что нам нужно опускаться до их уровня, но напор и консолидация нам жизненно необходимы. Пока ВСЕ держится фактически на одном Сергее Еврандовиче, так не выстроишь никакую систему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кудесник
сообщение 9.10.2010, 0:18
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 1491



Цитата
Пока ВСЕ держится фактически на одном Сергее Еврандовиче

Увы это так!
Хотя сам факт появления этой передачи говорит о многом.

Но я недоумеваю от того факта, что вообще мало кто вспоминает серию статей Кургиняна в газете «Завтра».
По моему убеждению она должна прозвучать как набат, но её как будто не было.
В то же время интонации этой публикации я стал замечать в речах многих деятелей.

Я сделал по ней выжимку (в оригинале публикации около 400 страниц и аналитический стиль изложения , а у людей мало времени) и дал почитать знакомым, знакомый , называющий себя политологом был поражен (сказал что страшно подумать о будущем) , но его поведение нисколько не изменилось.
Он занялся предстоящими выборами.

Создаётся впечатление , что мы настолько привыкли к катастрофам (или нас кастрировали), что никак не реагируем стоя на краю пропасти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 9.10.2010, 3:11
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(кудесник @ 9.10.2010, 1:18) *
Создаётся впечатление , что мы настолько привыкли к катастрофам (или нас кастрировали), что никак не реагируем стоя на краю пропасти.


Вам доводилось читать Ремарка? Он там с немецкой обстоятельностью описывает атмосферу предвоенной Франции, когда все вокруг были АБСОЛЮТНО убеждены, что вот-вот начнется война. При этом люди НИКАК на это не реагировали - продолжали жить обычной повседневной жизнью, хотя уже была полна Франция беженцев из Германии и Гитлер стоял уже у ворот.
Мы, русские, несколько отличаемся от французов, но не в той части, что вовремя начинаем суетиться - пока гром не грянет, мужик не перекрестится, - а в той, которая начинается потом, когда уже "бессмысленный и беспощадный"..
Ведь подавляющей части населения России нечего терять, окромя приватизированных квартир - ваучерная приватизация Чубайса провалилась с треском из-за чрезмерной жадности новоявленных "либералов". А ведь задумка-то была не в том, чтобы легче было все разворовать, задумка была куда круче и шире - повязать народ частной собственностью, создать в России общество, основанное на частной собственности, в этом было их спасение, причем, единственное. Не получилось - жадность подвела.
В результате единственной "частной" собственностью у большинства населения стали приватизированные квартиры, из которых их даже выгнать невозможно - куда? В девятимесячную зиму? Начни только - точно чемоданы резко понадобятся, те, на которых сидит Полонский сотоварищи. Спросите любого из тех, по ком "прошел каток" современности, что он будет делать, если "начнется"? 9 из десяти ответят - раздобуду автомат! Вот вам и - "бессмысленный и беспощадный"...

Мы, русские, весьма терпеливый народ, можно сказать, даже, прости господи, толерантный, - мы не вели религиозных войн, не носились по миру с "экспортом революции", что бы ни визжали на этот счет либерасты - миссионерство русским не свойственно, потому все "прожекты" мировой революции и закончились так быстро. Но.. почитайте форум "Суда времени" - это и есть реакция общества. Полагаю, Сергей Ервандович, когда соглашался на эту передачу, даже представить себе не мог ТАКОЙ реакции. Не буди лихо, которому по известной поговорке, беда начало.

"Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали"

Что же касается того, что "все держится на Кургиняне", то, во-первых, роли личности в истории покамест никто еще не отменял; во-вторых, и Наполеон когда-то начинал капралом. И в 41-м мы бежали до Москвы, а в 45-м заканчивали войну в Берлине. 20 лет общество было разобщено, консолидация общества только-только начинается. Важно не упустить этот момент. Был бы Наполеон, а Гвардия найдется. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 9.10.2010, 5:58
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(Good @ 9.10.2010, 0:44) *
напор и консолидация нам [центристам] жизненно необходимы

Чтобы спасти капитализм ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 9.10.2010, 10:09
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Alex_ @ 9.10.2010, 6:58) *
Чтобы спасти капитализм ?

Чтобы спасти Россию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 9.10.2010, 10:26
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Good @ 9.10.2010, 11:09) *
Чтобы спасти Россию.
Хотелось бы понять, что под этим понимается ... оранжевые тоже 25 лет кричат - спасём и "спасают".
Я хотел бы понять, как экономически видется спасение ...


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 9.10.2010, 10:38
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Спекуль @ 9.10.2010, 11:26) *
Хотелось бы понять, что под этим понимается ... оранжевые тоже 25 лет кричат - спасём и "спасают".
Я хотел бы понять, как экономически видется спасение ...

Воссоединение русских земель и обеспечение развития нашей Родины.

P.S. Давайте не уходить далеко в сторону, в этой теме поднят вопрос отсутствия какой-либо консолидации, в том числе (точнее, прежде всего) в элите, здоровых сил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 9.10.2010, 10:54
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Good @ 9.10.2010, 11:38) *
Воссоединение русских земель и обеспечение развития нашей Родины.

P.S. Давайте не уходить далеко в сторону, в этой теме поднят вопрос отсутствия какой-либо консолидации, в том числе (точнее, прежде всего) в элите, здоровых сил.
Я себя к элите не причисляю, хотя я давно уже не рабочий, по этому для меня экономический подтекст вопроса один из главных.
Для консолидации нужно знать на какой платформе я объединяюсь, что бы не получить удар в спину в будущем.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 9.10.2010, 10:57
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Спекуль @ 9.10.2010, 11:54) *
Я себя к элите не причисляю, хотя я давно уже не рабочий, по этому для меня экономический подтекст вопроса один из главных.
Для консолидации нужно знать на какой платформе я объединяюсь, что бы не получит удар в спину в будущем.

Я предлагаю обсудить проблему отсутствия консолидации здоровых сил в обществе, а не бежать создавать новую партию или еще что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 9.10.2010, 11:01
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Good @ 9.10.2010, 11:57) *
Я предлагаю обсудить проблему отсутствия консолидации здоровых сил в обществе, а не бежать создавать новую партию или еще что.
Я в тёмную не играю ... и вообще играть не собираюсь. Я вижу, что данная экономическая система имеет тупиковый путь развития. менно про это и говорили эксперты С.Е.К. и С.Е. тоже в одной из передач "Суда ...". Я не имею желания стремиться к реанимированию монетаризма.
Пока не определимся в платформе - договориться будет сложно. Кота в мешке не покупаю.
Если только ОБСУЖДАТЬ, то стоит ли вообще тратить время?
Пример:
17 октября правительство, потрясенное и растерянное небывалым размахом революционного движения, пошло на уступки. Был издан манифест, в котором царь «даровал» народу гражданские свободы и обещал созвать законодательную Государственную думу. Но это был вовсе не «дар» — это было завоевание Октябрьской стачки.
Своим маневром правительство сумело расколоть единое до того оппозиционное движение. От него отошли либералы, которые получили от властей то, чего добивались. Всеобщая забастовка, хотя ее главные требования — Учредительное собрание, демократическая республика, широкая амнистия, 8-часовой рабочий день — остались неисполненными, быстро пошла на спад и к 22 октября практически прекратилась.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 9.10.2010, 14:21
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(Спекуль @ 9.10.2010, 12:01) *
Пока не определимся в платформе ...

А чем вас не устраивают :

1) полное уничтожение частной собственности на средства производства
2) полное уничтожение рынка (товарного производства)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 9.10.2010, 14:25
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Alex_ @ 9.10.2010, 15:21) *
А чем вас не устраивают :
1) полное уничтожение частной собственности на средства производства
2) полное уничтожение рынка (товарного производства)
Я бы хотел и от Года услышать ... что то уонкретное, я уже написал в другой ленте: что бы знать до какой развилки мы вместе.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 9.10.2010, 18:11
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Предлагаю обсудить почему у нас никакой внятной, консолидированной элитной группы. Прошу больше не флудить в теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 9.10.2010, 18:35
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Good @ 9.10.2010, 19:11) *
Предлагаю обсудить почему у нас никакой внятной, консолидированной элитной группы. Прошу больше не флудить в теме.


Потому что у нас нет никакой внятной идеологии, вам на это уже указали.
Вокруг чего консолидироваться-то? Вокруг воссоединения русских земель? Нынче это называется имперскими амбициями, если это подавать в том виде, в каком вы это озвучили.
Развитие России - прерогатива ЕР, воссоединение, в принципе, тоже - Таможенный союз в качестве некоторого зародыша будущего объединения.
Ну и? Предлагаете консолидироваться под лозунгами ЕР?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 9.10.2010, 18:56
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Dana29 @ 9.10.2010, 19:35) *
Потому что у нас нет никакой внятной идеологии, вам на это уже указали.
Вокруг чего консолидироваться-то? Вокруг воссоединения русских земель? Нынче это называется имперскими амбициями, если это подавать в том виде, в каком вы это озвучили.
Развитие России - прерогатива ЕР, воссоединение, в принципе, тоже - Таможенный союз в качестве некоторого зародыша будущего объединения.
Ну и? Предлагаете консолидироваться под лозунгами ЕР?

Я имею ввиду отсутствие в России консолидированных центристских сил (ЕР симулякр), отсутствие консолидированной группы экспертов и публичных людей, которые бы разделяли и отстаивали наши ценности (в ответ на вопрос какие у нас ценности адресую к публикациям Сергея Еврандовича). Почему так получается?
Я предлагаю только дискуссию, организовываться можно и нужно на базе клуба Сергея Еврандовича, велосипед изобретать не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 9.10.2010, 19:13
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
организовываться можно и нужно на базе клуба Сергея Еврандовича, велосипед изобретать не нужно
Боюсь, что проблематично это. По ряду причин. И Кургинян о них тоже иногда говорил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 9.10.2010, 19:14
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Dimkos @ 9.10.2010, 20:13) *
Боюсь, что проблематично это. По ряду причин. И Кургинян о них тоже иногда говорил.

О каких причинах Вы говорите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 9.10.2010, 20:15
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Good @ 9.10.2010, 19:56) *
Я имею ввиду отсутствие в России консолидированных центристских сил (ЕР симулякр), отсутствие консолидированной группы экспертов и публичных людей, которые бы разделяли и отстаивали наши ценности (в ответ на вопрос какие у нас ценности адресую к публикациям Сергея Ервандовича). Почему так получается?
Я предлагаю только дискуссию, организовываться можно и нужно на базе клуба Сергея Ервандовича, велосипед изобретать не нужно.

У нас запрещена любая идеология, претендующая на то, чтобы стать государственной - так можно перефразировать известную статью конституции. А консолидация какой-либо группы, ориентированной на какие-то смысловые ценности, возможна лишь на базе какой-то идеологии. То есть какая-то идеология нужна - но она запрещена. Любая. Кроме примитивного прагматизма, эгоизма и гедонизма. Не случайно Млечин в любой ситуации обращается к самым низменным мотивам. "Неужели Сталин не рвался к власти? Неужели ему не нравилось управлять всеми?.." Такие сюжетные повороты в его риторике - не случайны. На том они - либерасты- стоят.
Обращение к эгоистическим мотивам и низменным желаниям и "потребностям" - и есть альфа и омега либерализма.
Вот и получается, что в нашей стране "запрещена любая государственная идеология, кроме идеологии правящей партии", как кем-то было с иронией подмечено. Подмечено точно.
И вот почему видимо, С.Е. отказывается от того, чтобы становиться таким идеологическим и политическим знаменем.
(Насчёт последнего утверждения - относительно С.Е. - не уверен и опираюсь лишь на высказанное кем-то здесь.)
Вот механизм нашей кастрации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 9.10.2010, 21:00
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Виноградов @ 9.10.2010, 21:15) *
У нас запрещена любая идеология, претендующая на то, чтобы стать государственной - так можно перефразировать известную статью конституции. А консолидация какой-либо группы, ориентированной на какие-то смысловые ценности, возможна лишь на базе какой-то идеологии. То есть какая-то идеология нужна - но она запрещена. Любая. Кроме примитивного прагматизма, эгоизма и гедонизма. Не случайно Млечин в любой ситуации обращается к самым низменным мотивам. "Неужели Сталин не рвался к власти? Неужели ему не нравилось управлять всеми?.." Такие сюжетные повороты в его риторике - не случайны. На том они - либерасты- стоят.
Обращение к эгоистическим мотивам и низменным желаниям и "потребностям" - и есть альфа и омега либерализма.
Вот и получается, что в нашей стране "запрещена любая государственная идеология, кроме идеологии правящей партии", как кем-то было с иронией подмечено. Подмечено точно.
И вот почему видимо, С.Е. отказывается от того, чтобы становиться таким идеологическим и политическим знаменем.

(Насчёт последнего утверждения - относительно С.Е. - не уверен и опираюсь лишь на высказанное кем-то здесь.)
Вот механизм нашей кастрации.
Согласен. Но мы же не можем не найти выход из этого тупика, хотя и зажали нас не слабо ... нам ведь нужно найти выход.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 9.10.2010, 21:00
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Виноградов @ 9.10.2010, 21:15) *
И вот почему видимо, С.Е. отказывается от того, чтобы становиться таким идеологическим и политическим знаменем.
(Насчёт последнего утверждения - относительно С.Е. - не уверен и опираюсь лишь на высказанное кем-то здесь.)
Вот механизм нашей кастрации.

Разве С.Е. не говорил, что создает не партию, а клуб? Т.е. все-таки что-то создается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:23