Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фильм Брестская крепость.
john king
сообщение 5.11.2010, 14:04
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 1882



Историческая оборона
"Лента.Ру" побеседовала с продюсером "Брестской крепости" Игорем Угольниковым

Выходящая в прокат 4 ноября 2010 года "Брестская крепость" рассказывает о героической обороне крепости в первые дни Великой Отечественной войны. Чему посвящен новый фильм? Как долго велась работа над проектом и сколько все это стоило? Об этом и многом другом "Лента.Ру" поговорила с продюсером фильма Игорем Угольниковым.

http://lenta.ru/articles/2010/11/01/brest/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
john king
сообщение 5.11.2010, 14:31
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 1882



Официальный трейлер фильма "Брестская крепость"
http://www.youtube.com/watch?v=B11CLxzhqPg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
john king
сообщение 5.11.2010, 14:52
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 1882



Официальный сайт фильма "Брестская крепость"
http://brestkrepost-film.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolian2
сообщение 5.11.2010, 17:32
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 2012



Пошел на просмотр со своей половиной, несмотря на то, что она была в Бресте на экскурсии, события на экране, стали для неё откровением. А фильм просто атомный, надо смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 5.11.2010, 20:38
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Посмотрела пока трейлер. Немного опасаюсь современных фильмов о войне (о Михалкове помолчим) - даже в лучших всегда ощущается разница с атмосферой, духом советского времени (что неизбежно проскальзывает уже в выражении лиц, мимике). Показываются трагедии отдельных людей и семей и - вроде бы - общая, но при этом подлинного единства этих двух трагедий - как, например, в "Летят журавли" - нет. Тогда о чем все это, если в забвении частного перед общим (общей бедой) наиболее полно выражалось советское. Понимаете, про что я?

Да, я еще живу. Но что мне в том,
Когда я больше не имею власти
Соединить в создании одном
Прекрасного разрозненные части. (с)


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolian2
сообщение 6.11.2010, 8:04
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 2012



Цитата(Paix @ 5.11.2010, 20:38) *
Посмотрела пока трейлер. Немного опасаюсь современных фильмов о войне (о Михалкове помолчим) - даже в лучших всегда ощущается разница с атмосферой, духом советского времени (что неизбежно проскальзывает уже в выражении лиц, мимике). Показываются трагедии отдельных людей и семей и - вроде бы - общая, но при этом подлинного единства этих двух трагедий - как, например, в "Летят журавли" - нет. Тогда о чем все это, если в забвении частного перед общим (общей бедой) наиболее полно выражалось советское. Понимаете, про что я?

Да, я еще живу. Но что мне в том,
Когда я больше не имею власти
Соединить в создании одном
Прекрасного разрозненные части. (с)

Во время просмотра, люди реально плачут, смотрят молча, дебилов отправляющих СМС, громко комментирующих происходящее на экране, а так же жующих попкорн не было. Из зала выходят молча, ощущение такое, как будто долбанули по башке, чем-то тяжёлым. Фильм к просмотру обязателен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 6.11.2010, 10:32
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(kolian2 @ 6.11.2010, 8:04) *
Во время просмотра, люди реально плачут, смотрят молча, дебилов отправляющих СМС, громко комментирующих происходящее на экране, а так же жующих попкорн не было. Из зала выходят молча, ощущение такое, как будто долбанули по башке, чем-то тяжёлым. Фильм к просмотру обязателен.

Будем посмотреть. Думаю, это стоит сделать в любом случае - чтобы составить собственное мнение.
Вот пример "от противного" (в обоих смыслах слова). На трекере Кинозал.ТВ при заливке "Утомленных солнцем - 2" была изрядная свара. Скачивали очень многие. А потом писали, опять же многие: посмотрите обязательно, чтобы самим убедиться, какое это дерьмо.
А если речь о фильме хорошем, тем более надо составить свое мнение. Так что я лично посмотрю Брестскую Крепость обязательно. Есть надежда на белорусских товарищей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolian2
сообщение 6.11.2010, 11:20
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 2012



Цитата(MMM @ 6.11.2010, 10:32) *
Будем посмотреть. Думаю, это стоит сделать в любом случае - чтобы составить собственное мнение.
Вот пример "от противного" (в обоих смыслах слова). На трекере Кинозал.ТВ при заливке "Утомленных солнцем - 2" была изрядная свара. Скачивали очень многие. А потом писали, опять же многие: посмотрите обязательно, чтобы самим убедиться, какое это дерьмо.
А если речь о фильме хорошем, тем более надо составить свое мнение. Так что я лично посмотрю Брестскую Крепость обязательно. Есть надежда на белорусских товарищей.

Благодаря Белорусским товарищам, михалковщина не прошла. Не было "режиссёрских находок" типа идиотских танков под парусами, священной мины, голой жопы из самолёта, Надиных сисек и прочего бреда.
Фильм получился очень добротным. Большое внимание было уделено мелочам, вроде наручных часов, амуниция и вооружение и т.д. Очень хорошо показаны действия солдат, командиров, комиссаров. НКВДшник показан не злобным упырём, а обычным профессионалом, который даже в горячке боя спросил у незнакомого командира документы, организовал проверку и вскрыл диверсанта, потом как все принял участие в бою и погиб как герой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 6.11.2010, 12:03
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



http://brestkrepost-film.ru/

http://brestkrepost-film.ru/guestbk/2quest


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
john king
сообщение 8.11.2010, 17:35
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 1882



Российское кино про Великую Отечественную войну — это густо замешанный кал. Год за годом населению подсовывают полную лопату говна — нате, ешьте. Производство этого говна спонсирует государство — именно оно в первую очередь заинтересовано в уничтожении исторической памяти народа. Ну а шестёрки от так называемой культуры тут как тут — вы только дайте бюджет порвать, а уж мы не подкачаем! В результате на экраны выходят разнообразные "Штрафбаты", "Сволочи", "Утомлённые солнцем" и прочие помои.

Ну а тут вдруг совместный с белорусами фильм "Брестская крепость". Кто-кто, а Бацька на память предков и историю своей страны гадить не позволяет категорически. Теплилась некоторая надежда, что получится хорошо. И, каким бы это странным ни показалось, именно так и получилось. Есть мнение, именно благодаря белорусской стороне.

Фильм получился простой и безо всяких затей. Вот крепость, вот гарнизон, вот на нас вероломно напали немцы. Далее с невозможным для нынешних времён уважением к фактам показана оборона крепости. Естественно, главные действующие лица — советские командиры. Именно они руководят советскими солдатами, именно они — организующая и направляющая сила, именно они — непререкаемый авторитет. Солдаты не заламывают руки и не воют о судьбах несчастной России, а исполняют воинский долг.

Немцы показаны настоящими цивилизованными европейцами, то есть настоящими зверьми — каковыми они и были. Расстрелы мирного населения, убийство раненых, сожжение живых людей из огнемётов. Собственно, именно это и есть оккупация, а не идиотские танки под парусами. Именно это и есть война, а не страдания юродивых в стиле "до чего меня проклятый Сталин довёл".

Есть в фильме и дети. Нормальные, советские дети, а не уроды из помоев типа "Первый отряд". Нормальный советский пацан сражается рядом с военными, а не убегает как крыса при первой опасности. Ну а когда добрый немец хотел дать мальчику конфетку, а советский пионер европейца без затей пристрелил — захотелось пожать создателям руки.

Невозможно поверить, но даже оперативник НКВД показан человеком — в горячке боя потребовал у незнакомого командира документы, тут же затеял проверку и одержал убедительную победу. После чего вместе со всеми сражался и смерть принял как герой. И комиссар, по совместительству — коммунист и еврей, показан таким, каким и был реальный комиссар.

Снято добротно. Стрельба, пулемёты, взрывы, бомбы — всё как надо. У всех солдат есть оружие, никто не делит "одну винтовку на троих". Да, при внезапном нападении запаниковали. Но тут же взяли себя в руки и отважно сражались. Когда-то Никита Сергеевич хотел снять "ответ рядовому Райану", но вместо этого снял известно что. А тут получилось как надо, при бюджете в десять раз меньшем. И никто не рассказывал "все деньги на экране".

В фильме нет религии. Нет чудотворных икон, мироточащих после бомбёжки, нет молящихся мусульман. Три чеченца в углу тактично пляшут зикр, никому не мешая. Не бьются башкой об пол, а как подобает мужчинам — готовятся к бою. И это правильно.

Отечественная театральная школа в фильме раскрыться не смогла. Нет ни одной истерики, нет истошных воплей, нет идиотских, немотивированных поступков. Ни тебе "режиссёрских находок", ни оригинальных сценарных ходов. Вот она — война, вот он — ужас. А больше ничего и не надо.

Естественно, и тут не обошлось без говна. Естественно, и сюда всунули тему репрессий — причём туда, где никаких репрессий не было. Нетрудно догадаться, что это стараниями российской стороны. Но даже это фильм не портит.

Фильм тяжёлый. Наверно, впервые лет за 20 по-настоящему серьёзный и правильный. Люди в зале плачут. Потому ни шутить, ни острить не хочется.

Фильм Брестская крепость надо смотреть.
Это хороший советский фильм.

Продюсеру фильма Игорю Угольникову — моё почтение.
Спасибо за фильм, за уважение к предкам.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051607101#loop
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дорошенко Антон
сообщение 12.11.2010, 1:05
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 1395



Люди накупили попкорн и пришли смотреть, как обычно смотрят кино. Потом поставили его на пол и в конце сеанса нетронутым забрали с собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
john king
сообщение 12.11.2010, 1:31
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 1882



«Брестская крепость»: кино и немцы
Алексей Исаев
http://www.rus-obr.ru/ru-club/8493
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 12.11.2010, 18:12
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Но в сравнении с "Бессмертным гарнизоном" я за Симоновский фильм.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
john king
сообщение 17.11.2010, 10:35
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 1882



Сегодня наконец то посмотрел.
Фильм отличный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
john king
сообщение 19.11.2010, 22:45
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 1882



«Брестская Крепость» vs «Предстояние».

Чем правильный фильм о войне отличается от неправильного?

Ну, это же очевидно.

В серьезном фильме «Брестская Крепость» советские военные любят и защищают свой народ, потому как сами являются его неотъемлемой частью.
В комедии абсурда «Предстояние» красноармейцы взрывают мост, полный трусливого «быдла». Два разных режиссера, две разные точки зрения.

В драме «Брестская Крепость» женщины сходятся с мужчинами по любви,
в трэше «Предстояние» — чтобы быть содержанками при влиятельных дяденьках.

В трагедии «Брестская Крепость» мальчик рыцарски спасает девочку,
в порнухе «Предстояние» — просит показать сиськи.

В правдивом фильме о войне «Брестская Крепость» немецкие захватчики пришли на советскую землю, чтобы убивать и порабощать.
В фарсе «Предстояние» — немцы прилетели гадить и обсуждать друг с другом правила международных конвенций, а убивают они по психу, потому что нервные очень.

В народном фильме «Брестская Крепость» попавший в плен советский командир говорит в лицо фашистам: «Я комиссар, коммунист, еврей», они ставят его к стенке и расстреливают, и ни у одного зрителя язык не повернется обозвать его «жидом».
В кино для избранных «Предстояние» главный герой, если бы его поймали гитлеровцы, мог бы о себе сказать: «я соратник Тухачевского, дворянин, ненавижу Сталина», но гитлеровцы его не ловят, потому что он им на###### не нужен, и таки да, очень хочется назвать этого руссского человека «жидовской мордой».

В военно-историческом фильме «Брестская Крепость» военная техника, как сухопутная, так и воздушная, с обеих сторон используется по прямому назначению: на ней воюют.
В фантазии «Предстояние» это сплошной цирк: на танки крепят алые паруса со свастикой, а с самолета пытаются срать на лету.

В картине «Брестская Крепость», когда начинается война, от немецких агрессоров нет пощады: взрываются бомбы, в панике гибнут советские люди, как военные, так и гражданские. Зритель видит: вот что такое война. Голос за кадром поясняет: «Я знал, что война будет, все ее ждали, но я не думал, что это будет именно так». Да, война именно такая. Это когда весь мир рушится, ты теряешь близких и умираешь сам, часто не успев взять в руки оружие. Кто воевал, и кто не воевал – все это понимают и проникаются к фильму за его правдивость.
В антисоветском лубке «Предстояние» война начинается с массового расстрела сказочными злодеями из НКВД политических заключенных – узников совести. Так расставлены приоритеты. Там Гитлер наседает, а тут прислужники Сталина совесть расстреливают – вот она, настоящая проблема, по мнению режиссера, а вовсе не глобальный ######ец, творящийся в приграничных областях. Пораженный цинизмом происходящего на экране, зритель, независимо от политических взглядов, жалеет только об одном — что главному герою с механической рукой удалось сбежать. «Вон он, вон он, через забор полез» — хочется крикнуть человеку с ружьем по ту сторону белого полотна – «Да стреляй же скорей, а то уйдет»…

Ну да ладно, отвернем наши лица от ######ни, и посвятим заключительный абзац сильному фильму.
Лично меня в «Брестской Крепости» больше всего поразила одна вещь, о которой мы давно забыли. Очевидная вещь, идущая наперекор современному «открытию границ» и «глобализации»: иностранные захватчики чужды народу, на который они нападают. Вдумайтесь в суть этой аксиомы. Они – чужие. А наши солдаты – свои. Чуждые народу захватчики могут только убить или поработить. А наши солдаты – нас защищают, чтобы нас не убили и не угнали в рабство. Я понимаю, времена с тех пор изменились, народ стал другим, и армия стала другой. Если что-то не так, как должно быть, я могу только развести руками. Кино «Брестская Крепость» показывает, как это было.

http://nnm.ru/blogs/Dmitry68/brestskaya_kr...s_predstoyanie/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 20.11.2010, 14:55
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Добавлю ложку дёгтя...

http://www.rusproject.org/pages/current/cu...repost_anin.php

Героев сделали жертвами-- Сергей Анин

Рецензия на фильм "Брестская Крепость"


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila9
сообщение 20.11.2010, 19:25
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2061



Цитата(Богатырёв @ 20.11.2010, 14:55) *
... Только вот в настоящем русском фильме он стал бы в первую очередь спасать любимую, а в советском - любую женщину оказавшуюся рядом...

Любой нормальный мужчина в ситуациях опасности на уровне инстинкта сначала будет спасать близких женщин - мать, дочь, сестру, любимую. А когда спасет близких - будет спасать других женщин и детей, любого слабого человека.
Цитата
Именно советский человек войну и выиграл

Да не советский человек выиграл войну, а гражданин своей страны, который защищал Родину, что было испокон веков: народ поднимался и гнал врагов со своей земли. А человек с какой идеологией прогнал Наполеона? Вспомните, что сказал Александр Невский: "Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет. На том стояла и стоять будет Земля Русская!"
Советский же человек, как только "открыли границы" и впустили демократию, кинулся ей в объятия и продал за сникерсы все советские идеалы.
Сейчас меня сразу обвинят после этих слов в либерализме и еще Бог знает в чем, но я не согласна, что одну ложь (идеи либерального счастья) надо подменять другой (возведение советского человека в лик "святых").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandrivanv
сообщение 20.11.2010, 20:27
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 2108



Цитата(mila9 @ 20.11.2010, 23:25) *
Любой нормальный мужчина в ситуациях опасности на уровне инстинкта сначала будет спасать близких женщин - мать, дочь, сестру, любимую. А когда спасет близких - будет спасать других женщин и детей, любого слабого человека.

Сейчас нормально в ресторан за счёт девушки ходить. При разводе (расставании) если мужчина оставляет квартиру женщине, он лох... Вы уверены, что Ваша оценка нормальности соответствует сегодняшнему дню?
Почему не советский? Власть была советская? smile.gif Значит и человек советский. Никто же не говорит что войну 08.08.08 выиграли советские? При чём здесь святость-демонизм?
Зачем Вас обвинять? Вы и сами за собой чувствуете неправдуsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila9
сообщение 20.11.2010, 20:41
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2061



Цитата(alexandrivanv @ 20.11.2010, 20:27) *
Сейчас нормально в ресторан за счёт девушки ходить. При разводе (расставании) если мужчина оставляет квартиру женщине, он лох... Вы уверены, что Ваша оценка нормальности соответствует сегодняшнему дню?
Почему не советский? Власть была советская? smile.gif Значит и человек советский. Никто же не говорит что войну 08.08.08 выиграли советские? При чём здесь святость-демонизм?
Зачем Вас обвинять? Вы и сами за собой чувствуете неправдуsmile.gif

Кому нормально ходить в ресторан за счет женщины, вам?
Нормальный мужчина никогда не пойдет в ресторан за счет женщины, и при разводе поступит с ней порядочно. А на ангелов и демонов пытаетесь разделить всех вы. Вы пытаетесь доказать, что в современной жизни существует два типа людей: либералы и советские.
И не надо при отсутствии аргументов обвинять аппонента во лжи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandrivanv
сообщение 20.11.2010, 21:27
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 2108



Цитата(mila9 @ 21.11.2010, 0:41) *
Кому нормально ходить в ресторан за счет женщины, вам?
Нормальный мужчина никогда не пойдет в ресторан за счет женщины, и при разводе поступит с ней порядочно. А на ангелов и демонов пытаетесь разделить всех вы. Вы пытаетесь доказать, что в современной жизни существует два типа людей: либералы и советские.
И не надо при отсутствии аргументов обвинять аппонента во лжи.

Я общался с людьми для которых (ходить в ресторан за счёт женщины) это нормально, не так давно, причём это были молодые люди 20- 22 года познакомившиеся при мне. Т.е мировоззрение у них сформировалось порознь, но примерно в одно время. Аргументы я приводил. Что оппонент лжёт? не говорил, говорил о том? что Вы заблуждаетесь. С чего Вы решили? что я делю людей на ангелов и демонов? Факт есть факт. Раньше было нормально, при разводе мужчина уходит оставляя квартиру жене (и если есть ребёнку), предприятие всегда предоставляло общежитие. Что вы считаете "при разводе поступит с ней порядочно"? Платить кредит за оставленную ей квартиру?
В Афганистане то? Советская армия, советские люди были?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:59