Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Византийский урок
Локус
сообщение 15.3.2011, 1:19
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.3.2011
Из: Русь-Российская Империя-СССР
Пользователь №: 3130



http://www.youtube.com/watch?v=30DlZjnhs5g. Просто предлагаю посмотреть интересный фильм, профессионально сделанный и исторически выверенный и попробовать сделать выводы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REGina
сообщение 15.3.2011, 8:07
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 18.2.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2635



Этот фильм должны посмотреть ВСЕ.
Скачала как-то с сайта православие.ру, теперь всем показываю.

А еще вот, официальный сайт фильма:
http://www.vizantia.info/docs/page337_0.htm
там он не только на русском
а так же статьи и дискуссии о фильме. Хороший сайт. Рекомендую.

Большую работу сделал архимандрит Тихон, переоценить невозможно.

Сообщение отредактировал REGina - 15.3.2011, 8:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REGina
сообщение 15.3.2011, 10:50
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 18.2.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2635



Приведу слова автора фильма архимандрита Тихона, как мне кажется, это очень важно, это дает надежду
http://www.vizantia.info/docs/190.htm

Архимандрит Тихон:

"...вот, например, сейчас приятно было, когда вдруг мне приходит диск с этим фильмом, изданный Генштабом Министерства обороны РФ. Я сначала ничего не понял: контрабандный диск, контрафактный. Оказалось, что в Генштабе был юбилей и председатели Генштаба и руководство Генштаба дарило в качестве подарка на юбилей этот фильм, изданный самим Генштабом. Даже копирайт поставили – Генштаб Минобороны РФ. Это было криминально и трогательно, конечно, но сам факт этого, и множество звонков из государственных структур, из институтов…

В среду в Университете тоже будет встреча со студентами МГУ. Звонки из каких-то силовых структур, из правительства – непонятно, как для них это оказалось очень важным. Какое-то время, примерно три недели, директор РТР, Олег Борисович Добродеев, звонил мне и просто рыдал: «Срочно выпускайте диск с фильмом, потому что мы уже превратились в фабрику контрафактных изделий. Мы без конца печатаем этот фильм, потому что отовсюду требуют этот фильм».
Почему это происходит? Наверное, мы чего-то недодали людям. Об этом мне сказал один известнейший византолог. Он говорит, что «мы, конечно, должны были это сделать, не батюшка малограмотный, а мы должны были это сделать и показать, насколько это интересно и насколько это важно». Я говорю, что «да, а вы сидели в своей песочнице, ученые, играли в бисер». Поэтому, конечно, понятно, насколько важно для людей это все услышать.

Я надеюсь, что через какое-то время появятся значительно более грамотные, интересные, емкие и более духовные фильмы об истории. Они действительно нужны. Люди хотят чувствовать свою историю и предысторию, для людей это жизненно необходимо, иначе они утрачивают эту связь времен. Если порвалась эта связь времен, ее надо восстановить, иначе – смерть".

Сообщение отредактировал REGina - 15.3.2011, 10:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 15.3.2011, 10:55
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Локус, пожалуйста смотрите по темам.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:36