Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Северный Кавказ, "всё в шоколаде"
Олег Александров...
сообщение 3.3.2011, 1:31
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



На Северном Кавказе (СК) можно видеть провал политики, проводимой российским руководством. Никакой "шоколад" (спасибо Кургиняну, за исключительно меткий термин), обмануть восприятие реальности не в состоянии. Если действительно удалось переломить ситуацию в Чечне и изменить "тренд" в Ингушетии, то в остальных республиках СК мы наблюдаем противоположную картину. Исключением служит только Православная Осетия.
Пожалуй, главной причиной провала на СК, является кадровая политика. За исключением Чечни и может быть Ингушетии, нигде нет дееспособной власти на местах. Те, псевдо лидеры, поставленные у руля республик, занимаются обогащением себя и своих близких за счет федеральных вливаний и админресурса. При этом они прямо (не путать с - "открыто") или косвенно способствуют дальнейшему усугублению ситуации. Своими действиями (или бездействием) провоцируют всё большее недовольство населения, по сути являясь причиной этого недовольства, они потворствуют негативному отношению своих народов к России, российскому руководству, русским. Они генерируют или помогают генерировать общественное мнение, которое склоняют к тому, что во всех бедах виновата Россия, но не они. Про кланновость и коррупцию можно не упоминать, всем известно каков масштаб этих проблем.
Открыть данную тему мне хотелось давно. Терроризм на СК играет большую роль в отведенном для России сценарии, про который в последнее время не один раз, говорил Кургинян. Терроризм на СК действует в сцепке с российским "революционным" сценарием (отдельная тема) и внутрироссийскими силами, его (сценарий) продвигающими.
Когда полномочным представителем Президента в новообразованном Северо-Кавказском федеральном округе, был назначен Хлопонин, я сильно "порадовался", сомнений, что этот человек ничего хорошего на Кавказе не сделает, у меня не было. Было очевидно, что просто лишнего "бухгалтера", пардон "топ-менеджера", посадили на большие деньги... И уже по первым новостным видеосюжетам, зная кавказские обычаи и этикет, стало ясно, что своим человеком на Кавказе он не станет и уважение к нему нулевое! Ну да ладно Хлопонин, надеюсь у него когда-нибудь хватит совести расписаться в своей беспомощности, подав заявление по собственному желанию...
На днях поменялось руководство Карачаево-Черкессии, которая большими темпами скатывается в ваххабизм. Наверное отставка бывшего главы республики правильное решение. Читаю в СМИ: "...новый глава, к слову бизнесмен, предлагает на пост премьера 27-летнего "мажора", сына очень известного и влиятельного в республике человека, который много лет возглавляет "Ставрополькрайгаз". Думаю, что не нужно быть знатоком Кавказа, чтобы предсказать реакцию голодного и озлобленного населения маленькой республики, если мажор станет премьером... К чему ведёт такая политика?

ИМХО, самой, без преувеличения, сложной республикой на Кавказе безусловно является Дагестан. То, что происходит там, реально не понимает никто.
Но написать хочу о Кабардино-Балкарии, которая превратилась из самой спокойной республики в главного кавказского "ньюсмейкера". Своё мнение напишу в следующий раз (итак уже целое полотенце получается), а сейчас предлагаю ув. форумчанам, почитать мнения местных жителей. Высказывания откровенные, простые. Отвечали на вопрос: Что присходит...?

Марина, 32, (К), домохозяйка: "...в самом городе пока нормально а что там дальше будет я не знаю.

Тимур, 36, (К), госслужащий (налоговая полиция): "...Да дурдом, противно стало здесь находится, какой то маразм и никто особо ничего не делает. Надеемся что что-то начнет меняться ближе к выборам в 2012"

Ибрагим, 35, (Б), строитель: "...V obshem tiho no inogda postrelivayt, v osnovnom v miliciy i chinovnikov. Kanokоv kak i Hloponin kak i FSB kak i ΜVD nichego ne kontroliruyt, k sozhaleniy. Vse krupnye predprenimateli boevikam platyat chtoby ih ne trogali"

Наталья, 26, (Р), бухгалтер: "...мы сами из новостей по телеку узнаем, что что-то происходит. На улицах вроде спокойно все. БТРы правда стоят на каждом углу. В целом нормально."

Надежда, 62, (Р), пенсионерка: "...Чеченцы уезжают (прим.: в КБР много беженцев из Чечни, которые активно возвращаются к себе), цены на квартиры стремительно падают, люди говорят, что тут хотят сделать как было в Чечне, чтобы отмывать деньги. На улицу стараюсь лишний раз не выходить сижу дома, боюсь. каждый день кого то убивают. Говорят даже Каноков платит боевикам".

Артур, 40, (К), телохранитель: "... да какая власть.... президент-бизнесмен,подручные-хапуги... тут ниче непонятно ... но столько крови никогда не было... ну представь,если за один месяц троих соседей убили....разных.... кроме того что по телеку видишь-еще гораздо больше никогда не увидишь... мусора валят друг друга,ваххабов,ваххабы валят друг друга,мусоров...стукачей,тех,кто че-то где-то не то сказал...и т.д... и прочие разборки вооруженные щас списывают на ваххабов.... которые субъективно не более трети шороху реально наводят"



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 6.3.2011, 14:37
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Сейчас много разговоров о "черных ястребах", организации, которая заявила о себе в Кабардино-Балкарии. Кто-то говорит, что организация реальная, много реальных дел за ними, кто-то что это пиар... Однако разговоров о них много и население поддерживает их и их поступки.
На мой взгляд, появление такой организации это оформление беспомощности компетентных органов, в дееспособность которых мало кто верит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 28.3.2011, 1:00
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384





--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 31.3.2011, 18:34
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



ЕС уже прямо и публично требует от России сбросить наши земли, под очередным идиотским предлогом - http://vz.ru/news/2011/3/31/480167.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гайрбек
сообщение 3.4.2011, 0:10
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 1.4.2011
Из: Владикавказ
Пользователь №: 3805



Рассматривать Северный Кавказ и говорить только о терроризме, экстремизме, ваххабизме это бесполезная трата времени для того кто хочет понять причину проблем и найти пути их решения. Мне бы например хотелось понять если можно так сказать финансовую составляющую как СК так и её составных частей(республик) в сравнении и в составе России. Бюджеты всех республик в пересчёте на душу населения можно определить без труда покопавшись в инете. В результате увидим что разница между республиками сильно отличается а в общем если говорить о средней по Кавказу то она окажется в три раза ниже чем средняя по России в целом. Может вот здесь надо поближе познакомиться с советским опытом и подумать о его применении?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.
сообщение 3.4.2011, 0:50
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 8.11.2010
Из: Новосибирск, академгородок
Пользователь №: 2157



Цитата
Бюджеты всех республик в пересчёте на душу населения можно определить без труда покопавшись в инете. В результате увидим что разница между республиками сильно отличается а в общем если говорить о средней по Кавказу то она окажется в три раза ниже чем средняя по России в целом. Может вот здесь надо поближе познакомиться с советским опытом и подумать о его применении?


Если не трудно, можете привести данные.

Есть и другие данные, которые касаются дотаций из бюджета республикам Северного Кавказа. Ситуация там как раз обратная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гайрбек
сообщение 3.4.2011, 13:25
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 1.4.2011
Из: Владикавказ
Пользователь №: 3805



"Есть и другие данные, которые касаются дотаций из бюджета республикам Северного Кавказа. Ситуация там как раз обратная. "

Прежде всего хочется обратить внимание на абсурдность ситуации по всей России, когда 70 регионов из 83-х являются дотационными(думаю здесь не надо искать подтверждение). Поэтому выделять из этой системы Северный Кавказ и рассматривать отдельно так же абсурдно и предвзято. Если говорить конкретно о соотношении бюджетов на душу населения то эти цифры достаточно доступны в инете. У меня получилось примерно такая картина: в среднем по России- 69.5 тыс.р./чел. , Северный Кавказ- 26.2 тыс.р./чел., РСО-А- 19,2 тыс.р/чел., Ставропольский край- 18,5тыс.р/чел. Дагестан- 21,6 тыс.р/чел., КЧР- 21,0 тыс.р/чел., КБР- 23,6 тыс.р./чел., Ингушетия - 23,5 тыс.р./чел., Чечня – 44,9 тыс.р./чел., Бюджет любого региона известен, к-во населения так же не секрет. Если кто-то не согласен то пусть позанимается арифметикой и покажет где я не прав. И ещё вопрос один возникает почему меньше всех у Осетии и Ставрапольцев???

Сообщение отредактировал Гайрбек - 3.4.2011, 13:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.
сообщение 3.4.2011, 15:07
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 8.11.2010
Из: Новосибирск, академгородок
Пользователь №: 2157



Цитата
Прежде всего хочется обратить внимание на абсурдность ситуации по всей России, когда 70 регионов из 83-х являются дотационными(думаю здесь не надо искать подтверждение). Поэтому выделять из этой системы Северный Кавказ и рассматривать отдельно так же абсурдно и предвзято. Если говорить конкретно о соотношении бюджетов на душу населения то эти цифры достаточно доступны в инете. У меня получилось примерно такая картина: в среднем по России- 69.5 тыс.р./чел. , Северный Кавказ- 26.2 тыс.р./чел., РСО-А- 19,2 тыс.р/чел., Ставропольский край- 18,5тыс.р/чел. Дагестан- 21,6 тыс.р/чел., КЧР- 21,0 тыс.р/чел., КБР- 23,6 тыс.р./чел., Ингушетия - 23,5 тыс.р./чел., Чечня – 44,9 тыс.р./чел., Бюджет любого региона известен, к-во населения так же не секрет. Если кто-то не согласен то пусть позанимается арифметикой и покажет где я не прав. И ещё вопрос один возникает почему меньше всех у Осетии и Ставрапольцев???


Вполне возможно, что такая ситуация из-за того, что на СК промышленность еще в более глубокой Ж.. чем в среднем по России. Кроме того, я не уверен, что у тех же чеченцев есть сильная мотивация идти работать на некий (несуществующий в реальности) завод. Ходят слухи, что это презренное занятие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гайрбек
сообщение 3.4.2011, 21:04
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 1.4.2011
Из: Владикавказ
Пользователь №: 3805



Вполне возможно, что такая ситуация из-за того, что на СК промышленность еще в более глубокой Ж.. чем в среднем по России. Кроме того, я не уверен, что у тех же чеченцев есть сильная мотивация идти работать на некий (несуществующий в реальности) завод. Ходят слухи, что это презренное занятие.

Удивительно не то что экономика более или менее в Ж.. там или здесь, а то что при всеобщей дотационности регионов во первых и даже в тех регионах где бюджетное обеспечение выше в разы во-вторых, культурно-социальная ситуация не намного лучше.
Что касается хотят чеченцы работать не заводе или нет это весьма относительное утверждение. Здесь может по-другому мыслить надо. Например помню где-то читал о том что в Японии специально работает целый научно-исследовательский институт который изучает особенности населения каждого острова или деревни и их предрасположенности к определённому труду. Уверен что если целенаправленно задаться целью то можно понять причины и следствие отношения к труду у каждой группы и соответственно направить в нужном направлении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 3.4.2011, 21:11
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Гайрбек @ 3.4.2011, 22:04) *
.... Что касается хотят чеченцы работать не заводе или нет это весьма относительное утверждение. ...
Можно подробнее, что именно относительно? Для сравнения не цифры из интернета, а реальные примеры фабрик, предприятий работавших в Чечено-Ингушеской АССР и построенных на сегодня.
Если же о культурно-социальной ситуации, то расчитывать надо на себя, хотите создавать - создавайте условия и организации.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гайрбек
сообщение 4.4.2011, 12:34
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 1.4.2011
Из: Владикавказ
Пользователь №: 3805



Можно подробнее, что именно относительно? Для сравнения не цифры из интернета, а реальные примеры фабрик, предприятий работавших в Чечено-Ингушеской АССР и построенных на сегодня.
Если же о культурно-социальной ситуации, то расчитывать надо на себя, хотите создавать - создавайте условия и организации.


Почему именно фабрики и заводы надо строить. Разве только там можно работать? Сам я не проживаю в Чечне, но немного знаком с ними. Кто-то работал со мной в шахте(бурильщиком), с кем-то по бензину(в плане коммерции) сталкивался и ничё нормальные люди. Всех под одну гребёнку грести нельзя. Кому-то места под солнцем не хватает вот и баламутит воду. То что расчитывать надо на себя это понятно всем, но есть одно но... Мы вроде одно госсударство под названием Россия, и в соответствии с этим я выше поставил вопрос о бджетах как России так и регионов. Мне бы хотелось понять принципы по которым распределяются деньги из центра. Советская экономика развалилась, новой нет. У одних было после развала от чего плясать у других нет. Теперь на сколько справедливо ставить вопрос о том чтобы каждый расчитывал только на себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 4.4.2011, 12:52
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Гайрбек @ 4.4.2011, 13:34) *
"Можно подробнее, что именно относительно? Для сравнения не цифры из интернета, а реальные примеры фабрик, предприятий работавших в Чечено-Ингушеской АССР и построенных на сегодня.
Если же о культурно-социальной ситуации, то расчитывать надо на себя, хотите создавать - создавайте условия и организации."
Почему именно фабрики и заводы надо строить. Разве только там можно работать? Сам я не проживаю в Чечне, но немного знаком с ними. Кто-то работал со мной в шахте(бурильщиком), с кем-то по бензину(в плане коммерции) сталкивался и ничё нормальные люди. Всех под одну гребёнку грести нельзя. Кому-то места под солнцем не хватает вот и баламутит воду. То что расчитывать надо на себя это понятно всем, но есть одно но... Мы вроде одно госсударство под названием Россия, и в соответствии с этим я выше поставил вопрос о бджетах как России так и регионов. Мне бы хотелось понять принципы по которым распределяются деньги из центра. Советская экономика развалилась, новой нет. У одних было после развала от чего плясать у других нет. Теперь на сколько справедливо ставить вопрос о том чтобы каждый расчитывал только на себя.
Именно производство(заводы, фабрики) дают государству, стране независимость. Коммерция - не даёт этого.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 4.4.2011, 17:02
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Часто в ответ на вопрос: "Вы понимаете, что сброс Северного Кавказа приведет к потере Татарии и Башкирии?" говорят что-то вроде: "С чего вы взяли?! Что за бред?! Какая там вообще связь?! и т.д.".
Какие аргументы вы можете привести в ответ на это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гайрбек
сообщение 4.4.2011, 19:56
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 1.4.2011
Из: Владикавказ
Пользователь №: 3805



Именно производство(заводы, фабрики) дают государству, стране независимость. Коммерция - не даёт этого.

Я не против заводов и фабрик, но представте все регионы России и везде заводы, заводы, заводы, фабрики, фабрики, фабрики. На фантастику похоже? Ну если даже так, то советская экономика это ведь один центр управления в том числе проектирование и строительства на всей территории советов. Сама по себе не одна республика бы ничего серьёзного не осилила, так же как и регионы России сейчас. В своё время(советское) мне пришлось работать под землёй где использовалась только иностранная подземная буровая., погрузочная и передвижная техника. Интересно что техника собиралась в одной какой-то стране а всё из чего собирали производили в нескольких странах находящихся на разных концах планеты. Вспомнил об этом потому что думаю что очень много сил и времени нужно для того чтобы построить такую экономику в России. Всё ведь надо с нуля начинать. Прежняя экономика как помним работала на 70 процентов военной продукции. Сечас же нужны тысячи проектов в разных мирных направлениях. Задача не лёгкая. Прошедшие двадцать лет мало что могли реально изменить. Хорошо хоть удержали то что есть. Конкретно если об Осетии говорить то недавно интересная встреча Путина, под флагом ЕР, с бизнесменами и руководителями СК. Результат 2-3 проекта которые будут финансироваться и при этом все прекрасно понимают и говорят то что для реального позитивного изменения нужно финансировать сотни серьёных экономических проектов. Осетия это капля для огромной России и везде такая же картина а то и хуже. Все будут прекрасно трудиться и Чечня и кто угодно просто нужно находить те виды которые больше подходят данному региону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гайрбек
сообщение 4.4.2011, 20:18
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 1.4.2011
Из: Владикавказ
Пользователь №: 3805



Часто в ответ на вопрос: "Вы понимаете, что сброс Северного Кавказа приведет к потере Татарии и Башкирии?" говорят что-то вроде: "С чего вы взяли?! Что за бред?! Какая там вообще связь?! и т.д.".
Какие аргументы вы можете привести в ответ на это?

Странный вопрос. Неужели могут быть сомнения в том что реакция пойдёт дальше и соответственно не только Татарстан и Башкирия, а всё посыпется. Во-первых СК просто так не отпадёт от РФ, там ведь не только дураки живут. Огромной России с богом данными природными ресурсами тяжело построить новую экономику, а что смогут в отрыве от России сделать небольшие регионы. Далее отпасть СК может только при долговременной серьёзной работе "из-вне", и этот "из-вне" после достижения одной цели не остановится и будет продолжать свою грязную работу. Если это не убедительно то можно продолжить.

Сообщение отредактировал Гайрбек - 4.4.2011, 20:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 4.4.2011, 21:06
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Гайрбек @ 4.4.2011, 21:18) *
Странный вопрос. Неужели могут быть сомнения в том что реакция пойдёт дальше и соответственно не только Татарстан и Башкирия, а всё посыпется.

Еще как могут, особенно среди националистов, но далеко не только среди одних их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 4.4.2011, 21:27
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(Good @ 4.4.2011, 18:02) *
Часто в ответ на вопрос: "Вы понимаете, что сброс Северного Кавказа приведет к потере Татарии и Башкирии?" говорят что-то вроде: "С чего вы взяли?! Что за бред?! Какая там вообще связь?! и т.д.".
Какие аргументы вы можете привести в ответ на это?


Мой аргумент в следующем.

Связь простая. Потеря одной территории повлечет, потери другой, как карточный домик. Местной региональной элите, идея единоличного полновласного правление очень и очень привлекательна. Зачем править огладываться на центр, когда можно сумасбродствовать самому. Плевать в каком положении будет местное население после отделения от РФ, да хоть рабами. За то сама элита - рабовладельцы. Пока, только пока, их удерживает возможность пилить бюджет, не боясь быть привлеченными к ответсвенности. В ответ, за возможность пилить, элита корректируют политику центра на местах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 4.4.2011, 22:07
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Гайрбек @ 4.4.2011, 20:56) *
Именно производство(заводы, фабрики) дают государству, стране независимость. Коммерция - не даёт этого.

Я не против заводов и фабрик, но представте все регионы России и везде заводы, заводы, заводы, фабрики, фабрики, фабрики. На фантастику похоже? Ну если даже так, то советская экономика это ведь один центр управления в том числе проектирование и строительства на всей территории советов. Сама по себе не одна республика бы ничего серьёзного не осилила, так же как и регионы России сейчас. В своё время(советское) мне пришлось работать под землёй где использовалась только иностранная подземная буровая., погрузочная и передвижная техника. Интересно что техника собиралась в одной какой-то стране а всё из чего собирали производили в нескольких странах находящихся на разных концах планеты. Вспомнил об этом потому что думаю что очень много сил и времени нужно для того чтобы построить такую экономику в России. Всё ведь надо с нуля начинать. Прежняя экономика как помним работала на 70 процентов военной продукции. Сечас же нужны тысячи проектов в разных мирных направлениях. Задача не лёгкая. Прошедшие двадцать лет мало что могли реально изменить. Хорошо хоть удержали то что есть. Конкретно если об Осетии говорить то недавно интересная встреча Путина, под флагом ЕР, с бизнесменами и руководителями СК. Результат 2-3 проекта которые будут финансироваться и при этом все прекрасно понимают и говорят то что для реального позитивного изменения нужно финансировать сотни серьёных экономических проектов. Осетия это капля для огромной России и везде такая же картина а то и хуже. Все будут прекрасно трудиться и Чечня и кто угодно просто нужно находить те виды которые больше подходят данному региону.
Я знаю Северный кавказ, я часто ездил в Ордженикидзе и через Ордженикидзе, от Дербента до Новоросийска мне многое было знакомо. Но это было 80-е годы, когда мы ещё не знали куда нас приведут "новые специалисты" по экономике.
Соглашусь с тобой, что одни фабрики - это не так хорошо, но дело в том, что только с независимой страной могут считаться на международном поле. А страна может быть независима если у неё есть свои возможности по обеспечению самих себя товарами. По этому я и пишу, что фабрики и заводы должны быть в России. Экономика СССР была построена на взаимодействии многих предприятий включенных в единую производственную цепочку - это тоже давало возможность быть независимыми. А сейчас в Центре России нет фабрик и заводы стоят, а то что они производили закупают за кардоном от трусов до самолётов. То есть мы, из того что добыто трудом, а это чаще всего сырьё, которое продаём за рубеж, а потом ещё и те деньги доставшиеся нам так же отдаём за рубеж приобретаю импортный товар. Понимашь что получается? С нас высасывают всё что мы имеем. А что бы нас не "доили" нужно что бы мы имели свою технику и те же самые трусы, и тут уже разговорами о новых технологиях зубы не заговоришь, как это делает чубас. Вот и встаёт вопрос - нужны нам фабрики и заводы или так и будем работать "на дядю"? России не нужны иностранные инвестиции, нам нужны свои инвестиции и без кредитов. Но не стоит забывать и об оружии, пример египтов вполне показателен, нам оно нужно не для нападения, а для обороны, как в случае с Южной Осетией, но оно совершенствуется на Западе, а у нас НИИ позакрывали.
Помню Владикавказ, хороший город.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 4.4.2011, 22:14
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Гайрбек @ 4.4.2011, 21:18) *
Часто в ответ на вопрос: "Вы понимаете, что сброс Северного Кавказа приведет к потере Татарии и Башкирии?" говорят что-то вроде: "С чего вы взяли?! Что за бред?! Какая там вообще связь?! и т.д.".
Какие аргументы вы можете привести в ответ на это?

Странный вопрос. Неужели могут быть сомнения в том что реакция пойдёт дальше и соответственно не только Татарстан и Башкирия, а всё посыпется. Во-первых СК просто так не отпадёт от РФ, там ведь не только дураки живут. Огромной России с богом данными природными ресурсами тяжело построить новую экономику, а что смогут в отрыве от России сделать небольшие регионы. Далее отпасть СК может только при долговременной серьёзной работе "из-вне", и этот "из-вне" после достижения одной цели не остановится и будет продолжать свою грязную работу. Если это не убедительно то можно продолжить.
Всё верно и хорошо, что МЫ ВСЕ здесь пишущие ЭТО понимаем.
Мы против раскола РОССИИ=СССР. Нам нужна сильная РОССИЯ.
Мы уважаем всех кто живёт в России=СССР, на взаимной основе.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гайрбек
сообщение 5.4.2011, 18:50
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 1.4.2011
Из: Владикавказ
Пользователь №: 3805



Сегодня мы все, 83 региона и каждый из нас отдельно, являемся составной часть РФ. Связанны, если монжно так сказать, единой конституцией, зединым аконодательным полем итд. но всё это политическая сторона вопроса. Есть ли единое экономическое поле, которое включает тысячи экономических проектов, где задействованны все регионы, все граждане страны я не уверен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:31