Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Русские матрёшки, начало предвыборной компании
staatskunst
сообщение 18.2.2013, 20:59
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 4033



Цитата(В.Олег @ 17.2.2013, 15:22) *

Тут наверно недопонимание....

ТАМОШНИЕ - граждане, которые считают себя живущими в "этой стране" по недоразумению, для которых все заграничное априори милее и моднее произведенного в России, для которых западные традиции, законы, уклад жизни, отношения между людьми и т.д. априори идеальны. Тамошние мечтают либо свалить из "этой страны", либо каким-то образом сделать из нее подобие Запада. При не возможности свалить самим они отправляют туда своих детей.
ТАМОКРАТИЯ - это засилие Тамошних в органах государственной власти и в "элите", в том числе культурной элите. Тамократия приводит к уничтожению собственной культуры, традиций, образования, производства и т.д. пытаясь заменить все это западными подобиями.
ТУТОШНИЕ - Люди не видящие места в жизни для себя и своих детей без своей страны, родной культуры, традиций, природы, любящие Родину и людей ее населяющих. Люди, старающиеся что-то сделать для своей страны, сделать её сильной и красивой, готовые защищать её от любых нападок и умеющие радоваться достижениям своих сограждан.

Тутошние - это рабочий народ
.


Сообщение отредактировал staatskunst - 18.2.2013, 21:00


--------------------
Мой профиль можно не смотреть - там пусто. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 19.2.2013, 0:18
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Вы можете себя уговаривать и успокаивать так легче бороться с противоречием внутри.
но бесконечно это продолжаться не может.
Вообще надо пытатся всегда самому сначало разобраться в вопросе а уже потом пытатся разъяснять это другим.
А если хотите быть просто ретранслятором (с такими я не общаюсь) то ретранслируйте дословно.
Ведь тексты СЕ в свободном доступе и тогда разговор станет предметным а точнее он даже не возникнет, не буде основания.

Не обижайтесь но я не рассусоливаю ни скем.
нет время на сюсюкание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
staatskunst
сообщение 19.2.2013, 10:59
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 4033



Цитата(В.Олег @ 19.2.2013, 1:18) *


Вы даете совсем другое определение слову 'тутошние', ссылаясь на то, что это говорит Сергей Кургинян.
Именно поэтому пришлось написать пост выше.
Если Вы хотите говорить на одном языке, а не подменять понятия у слов, надо употреблять их по смыслу.
Мне это нужно для того, чтобы понять о чем Вы говорите. Если слову заданы противоположные смыслы, как можно понять что Вы написали? Может тогда не надо заимствовать чужую терминологию?

Вы тут что делаете? Опомнитесь, тут не детский сад, и Ваш тон совершенно неуместен, тем более, что по отношению к Вам нету сюсюканья, уговаривания и подмены понятий или другого обращения свысока с моей стороны.


Сообщение отредактировал staatskunst - 19.2.2013, 10:59


--------------------
Мой профиль можно не смотреть - там пусто. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 19.2.2013, 11:12
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Ещё раз извиняюсь.
Я никогда не говорю за кого-то а только за себя.
Надеюсь теперь вы ничего путать не будите.
и второе если вы утверждаете что у С.Кургиняна в слово "тутошние" вложено другое понятие вы и приведите его высказывание дословно.
Чо воду-то в ступе толочь.
будь здоров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 22.2.2013, 22:27
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



2. Съезд "РВС" что-то толкнуло меня внутри, знакомая аббревиатура откуда Рев.Воен.Совет, нет что-то другое, из школы из юности .
Да А.Гайдар "Р.В.С."
Залез в паутину освежил память, рассказ для детей идеологически выверенный и не допускающий двойных толкований.
Каких бы то видимых мне ассоциаций и аналогий с новым общественным движением я не обнаружил. РВС пусть будет "РВС".
Если конечно так называемый Ребрендинг (англ. rebranding — активная маркетинговая стратегия) тут не причём.
Но вот прозвучало "мы победили "перестройку-2"" фраза резанула по ушам, а шум восторженных аплодисментов дополнил какую-то театральность, постановочность действа.
Видимо тоже самое ощутил и сам руководитель лидер движения "Суть Времени" С. Кургинян, позже при голосовании обронив фразу "24 съезд КПСС".
"Мы" это кто?
Если это не является секретной информацией строго охраняемой от госдепа США и их "тутошней" агентуры "тамократии".
Победили "перстройку-2".
Когда это произошло на Поклонной, на выборах президента, на съезде "РВС"!?
Извиняюсь а ещё кто ни будь знает, что вы победили "перстройку-2".
Я например считаю, что вы пока даже и не начинали бой с "перстройкой-2".
Скорее как и при разрушении СССР из благих намерений, и абсолютно чистых помыслов:- "Это большой кайф знать, что тебе больше ничего не нужно и ты всё делаешь для других." вы включились в "перестройку-2" и теперь её можно смело назвать как "Перестройка-2.0" по аналогии с вашим "СССР-2.0" и "Коммунизмом-2.0".
По тому как вы против СССР, но за СССР-2.0, против коммунизма, но за коммунизм-2.0 естественно, что вы против перестройки-2 но наверное перестройка 2.0 вас вполне устраивает достаточно сказать, что перестройка -2.0 это и есть сверх модерн. Видите как всё просто добавляешь 2.0 и все проблемы решены это ж сверхмодерн кому что не понятно.
Только ведь перстройка-2 это не словоблудие использованного и выброшенного кремлём С. Белковского на Эхе Москвы. Где он нёс околесицу о республике, реформировании церкви, и приглашение на Российский престол какого-то англичанина. Эти утки давно уже протухли а торгующий не свежим продуктом мелкий жулик и на серьёзного противника не тянет.
Как не тянут и все эти навальные, гудковы, удальцовы, понамарёвы и пр. ефрейтора и сержанты.
Зато есть мало кому интересные дерипаски, абромовичи, юмашевы и пр. наши олигархи, и очень скромно стоящие за ними Родшильды.
Для размышления.
"Заметка, которая не понравилась Ротшильду, появилась в The Daily Mail в мае 2010 года. В ней рассказывается, как финансист пять лет назад привез в Россию тогдашнего еврокомиссара по торговле Питера Мандельсона на встречу с Олегом Дерипаской, результатом которой якобы стала миллиардная сделка по продаже заводов российского олигарха американской компании Alcoa.Высокий суд Лондона отклонил иск наследника знаменитой банковской династии Натаниэля Ротшильда к Associated Newspapers - издательскому дому, владеющему газетой Daily Mail. Финансист требовал наказать последнюю за публикацию о его связях с Олегом Дерипаской." http://dokumentika.org/lt/bilderbergo-klub...ldi-vsech-stran, http://www.telegraph.co.uk/news/politics/9...bel-battle.html
"Один из самых известных альянсов бизнеса и политики в современной истории — союз «алюминиевого короля» России Олега Дерипаски (1968 г. р.) и Полины Юмашевой (1980 г. р.), дочери Валентина Юмашева, который сам через полтора года стал зятем Бориса Ельцина, на тот момент уже отставного президента. Этот замечательный тройственный союз (четвертой стороной в ней может считаться Роман Абрамович, в доме которого познакомились Олег и Полина) стал высшим выражением того явления, которое получило название «семья Ельцина» и которое указывало на «корни» миссии Владимира Путина, призванного на первом этапе своего правления обезопасить «семью» от влияния иных олигархов."http://glavcom.ua/articles/8288.html.
"Прежде, чем, перейдем к нашим сегодняшним событиям, связанным со сделками Роснефти и ТНК-БП, упомянем перечень активов, которые с большой долей вероятности можно отнести к группе, контролируемой «Наследниками». Это почти вся черная металлургия (Северсталь, ММК и НЛМК), это Газпром, это почти вся нефтянка (Лукойл, Татнефть, Башнефть, Сургутнефтегаз), Это Норникель, Полюс-Золото и многое другое.
А, кроме того, это группа «Альфа» и все контролируемые ею активы. Включая ТНК. Сделка ТНК-БП, и столь жесткие условия, сковывавшие до настоящего времени любые инициативы одной из сторон, позволяли все эти годы удерживать активность Ротшильдов в нефтяной сфере с очень ограниченных рамках. В том числе и по отношению к Российскому государству. Блокировка прошлогоднего альянса БП с Роснефтью тому свидетельство".
http://oko-planet.su/politik/newsday/14461...i-i-tnk-bp.html.
После завершения сделки Роснефть станет крупнейшим в мире нефтедобытчиком среди публичных компаний и займет 4,5% мирового рынка. Ее капитализация превысит 100 млрд долл США, а доказанные запасы составят 32,5 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Доля Роснефти на российском рынке вырастет выше 50%.
Напомним, что И.Сечин оценил капитализацию Роснефти в 120 млрд долл США. Такое мнение он высказал в ходе состоявшейся 22 января 2013 г рабочей встречи с В. Путиным.
Эта сделка состоялась. И как говорят независимые источники это практически сдача наших нефтяных месторождений финансовой империи Ротшильдов.
Очень интересная победа над международным капиталом правда ни Путин ни Сечин никаких заявлений по поводу этой победы не делали. И вообще информации по данной "победе" даже в паутине не найти.
Так чем нам так интересны немцовы, каспаровы, латынины эти белоленточники, оранжевая зараза, либероиды и пр. пр.!?
И почему совсем не интересны вышеперечисленные непосредственные организаторы и вдохновители всех наших побед за последние 20 лет!?
Кто может ответить на этот вопрос.
А. Гайдар "Р.В.С."
"И песня такая есть, - вставил Жиган. - Как бы не теперь, я спел бы, -
хорошая песня. Повели коммуниста, а он им объясняет у стенки... Мы знаем,
говорит, по какой причине боремся. Знаем, за что и умираем... Только ежели
словами рассказывать, не выходит. "


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 25.4.2013, 15:47
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



С.КУРГИНЯН: В каких случаях я лгу?

Тема: Россия
Автор(ы):В. Третьяков, С. Кургинян.... .
Дата публикации: 24.05.2009 Источник: канал Культура

"В.Третьяков – Понял. Вот это имя – я кого угодно ожидал услышать, но...
С.Кургинян – Я говорю о формальных принципах.
В.Третьяков – Я могу выразить мое отношение к твоему чрезвычайно оригинальному для меня ответу?
С.Кургинян – Разумеется. Да.
В.Третьяков – Я кого угодно готов был услышать, но только не Лужкова. Дальше.
С.Кургинян – Хорошо. Теперь, где еще мы можем найти модернистов?
В.Третьяков – Давай фамилии.
С.Кургинян – Пожалуйста. Назарбаев, Каримов, Мубарак – это типичные модернисты.
В.Третьяков – Понял.
С.Кургинян – Парадоксальным образом последней ласточкой модерна был Буш...."


Кургинян у Познера. 25.05.2009г.

"В.ПОЗНЕР: Вы знаете Марселя Пруста?
С.КУРГИНЯН: Конечно. Как не знать?
В.ПОЗНЕР: У него есть к Вам несколько вопросов в конце программы. Первый. В каких случаях Вы лжете?
С.КУРГИНЯН: В каких случаях я лгу? Когда мне кажется, что есть нечто высшее, которое это оправдывает, или когда я твердо понимаю, что я участвую в игре, в которой лгут все.
В.ПОЗНЕР: Кого из ныне живущих Вы больше всего уважаете?
С.КУРГИНЯН Из ныне живущих? Сложный вопрос. Я уважал предыдущего Папу Римского."

После съезда родителей в кремлёвском "дворце" и заявления С. Кургиняна о создании партии на базе движения "Суть времени" (СВ) я ждал, что вот появится программа и устав и тогда всё станет ясно и понятно, можно будет занять однозначную позицию по отношению к этому движению и его лидеру.
К сожалению, прошло полгода, но кроме обещаний я так ничего и не услышал.
И все-таки я решил высказать несколько слов по поводу.

1. Необходимо отметить что движение СВ приобрело организационную структуру, конечно эта структура, ещё не идеальна и в ней ещё много возможностей для совершенства, но то что эта структура является реально рабочей есть большое достижение и движения и непосредственно Кургиняна.
2. Не менее важное событие это создание своего информационно идеологического кластера. Конечно, он пока ещё слаб и не ощущает под собой твёрдой почвы, есть вопросы и в отношении пропаганды, т.е. средств и формы, так и в отношении идеологии имею в виду конечно классовую определённость.
Эти два события определили успех в практической деятельности движения, заявления о себе, как о полноправном субъекте Российской внутренней политики, подтверждённые непосредственно самой властью РФ.
Это огромное достижение, и не заметить это может только очень не здоровый во всех смыслах человек.
Но высказаться я решил не по вашим достижениям, а по тем сомнениям, которые, к сожалению пока не могут быть сняты.
Мне абсолютно не интересны пикировки С. Кургиняна с либеральной сворой, этим отрепьем западных спецслужб, которое даже Путин, наконец, решил как-то огородить, сделать какой-то загон для скотов, где хотя бы будет возможность их "посчитать".
А вот вопрос о законодательстве по вопросу детства в РФ, конечно, касается каждого гражданина живущего в России.
В этой связи сбор подписей (заявленная цифра в 250 тысяч) есть серьёзный результат, серьёзный опыт взаимодействия и организационной работы.
И видимо как отправной пункт на поле реального действия, я бы сказал реального воздействия на внутреннюю политику он абсолютно оправдан, абсолютно правилен, и своевременен.
Однако прозвучавшее заявление Кургиняна, что теперь вы соберёте один миллион подписей, меня маленько обескуражило.
Ведь действия сторон участвующих в войне законов, абсолютно не соизмеримы по затратам и эффекту.
Тем, кто продавливает ювенальную европейскую модель абсолютно наплевать на общественное мнение и гражданскую позицию. Они делают свою работу, которую выполняют, скорее всего, по коммерческому договору. Так как положения этой европейской системы определены, и понятны, и не скрывают каких-то, не известных новаций, то менять названия для данного пакета ни есть какая-то тяжелая затратная работа.
А вот собирать подписи против очередного закона это определённая вполне энергозатратная работа, отнимающая много сил и времени.
Сама логика подсказывает, что для решения данного противоречия сбор подписей не является гарантией его положительного разрешения, скорее на оборот.
Тогда в чём смысл?
Для чего такие затраты ресурсов времени и пока ещё не растраченной энергии.
Как участник подобных мероприятий имею печальный опыт как личный, так и тех организаций, в которых состоял.
Если идея в том чтобы протестный электорат чем-то занять, загрузить, чтоб меньше рассуждали и задумывались, то сразу вспоминаются те "железные башмаки," о которых говорил С. Кургинян в одном из своих выступлений.
В таких башмаках движение выхолостится и маргинализируется, это закон любого общественного движения. Так как в нём всегда присутствует активная созидающая часть и пассивная исполнительная. Так вот созидающую част в железных башмаках долго не продержишь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 25.5.2013, 23:06
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Наконец-то С. Кургинян перешол к сути своего эксперимента.
Я долго ждал как говорится этот "момен истины".
И он его озвучил он всем обяснил две простые вещи:
1) Это надо уметь договариваться (без коментариев).
2) Он обяснил что такое СССР 2.0 национальное мракобесие под поповским потранатом.
Инетресно как это все съедят адепты.
Неужели всё так зашло далеко.
Сочувствую обманутым и обворованным.
Влучшем случае появится ещё одна карликовая партия в худшем секта.

Я долго обманываться был рад.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 25.5.2013, 23:12
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Администрации
Прошу удалить мои личные данные с вашего портала и уничтожить мой аккаунт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 21.4.2015, 20:46
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391





22 апреля день рождения В.И. Ленина.

Есть три основных направленя которые используют враги СССР и советской власти в своей клевете на нашу историю.
Естественно главной целью этих фашиствующих элементов являются Лидеры Советского государства особенно те, которые пользуются почётом и уважением в простом народе.
1. Это обвинение правительства молодой Советской республики и лично Ленина в сотрудничестве с иностранными разведками и получении денег за своё предательство.
2. Это борьба Советского правительства с религией и христианством, в частности.
3. Это антинародная политика Советского государства, и геноцид русских в России украинцев на Украине и т.д. Другими словами критика национальной политики.

На первые два вопроса я ответил в предыдущие годы в моих статьях:
http://maxpark.com/community/129/content/2...?ref=4295126869
http://maxpark.com/community/politic/conte...?ref=4295126869
http://maxpark.com/community/politic/conte...?ref=4295126869
http://maxpark.com/community/129/content/2...?ref=4295126869
http://maxpark.com/community/politic/conte...?ref=4295126869

Сегодня в преддверии дня рождения В.И. Ленина я предлагаю рассмотреть позицию Советского государства в национальном вопросе. Отношение к национализму и шовинизму.
Тем более, что вопрос о национализме и патриотизме поставлен в повестку дня самой жизнью.
Вопрос о национализме и шовинизме (нацизм, фашизм современное п.а.) был на постоянном контроле партии и государства и не однократно дискутировался в обществе и на съездах партии.
Я возьму материалы 12 съезда партии, которые в фальсифицированной форме используют в своих поклёпах и фальшивках, холуи воровского власовского режима.
Почему именно 12 съезд?
Всё просто в 1922г был подписан «Союзный договор» и отделившиеся республики после распада России в феврале 17го вновь решили объединится в единое государство СССР.
Подавляющее большинство молодых людей в результате сознательного уничтожения образования не понимают, что единое государство Российская империя перестало существовать после февральской революции.
И только в 1922г коммунисты-большевики, смогли восстановить распавшееся государство после победы в кровавой гражданской войне и разгрома интервенции капиталистических государств.
Но восстановить полностью в границах Российской империи не получилось на то были объективные причины.
Польша, Финляндия, прибалтийские республики воспользовавшись провозглашённой временным правительством декларацией «права на самоопределение» вышли из состава Российской империи и отказались подписывать «Союзный договор».
Таким образом вопрос национальной политики и отношение к национализму и шовинизму был самым важным вопросом 12 съезда партии так как без его решения СССР мог развалится, не успев родится. (для справки СССР небыли признан ни одним государством в мире).

Ленин был тяжело болен и не мог присутствовать на разгоревшейся борьбе между троцкистами-бундовцами и большевикам во главе со Сталиным.

Ля понимания важности момента приведу выдержки из выступлений с обеих сторон.
Зиновьев: - «национальный вопрос, тесно связанный с крестьянским вопросом. Конечно, он не имеет большого значения для Великороссии, но он имеет громадное значение для крестьянского населения на Украине и в целом ряде других союзных республик. Товарищи, мы должны на этот счет твердо сказать, что ни малейших уступок “великодержавной” точке зрения и ни малейшего отступления от школы Ленина в национальном вопросе мы не можем допустить и не допустим».
Лисовский- «Совершенно очевидно, что нам нужно на этом съезде заострить внимание на великорусском шовинизме. Совершенно ясно, что нужно сделать величайшее ударение именно на великорусском шовинизме.»
Бухарин- «Я думаю, громадное большинство съезда отлично понимает, какая огромная опасность грозит нам, - именно великорусский шовинизм. Несоизмеримой величиной является шовинизм среди других наций, и потому нужно ударить здесь».
Сталин- «Национальный вопрос имеет для нас значение и с точки зрения внутреннего положения, не только потому, что в численном отношении бывшая державная нация представляет около 75 млн., а остальные нации - 65 (это все-таки немало), и не только потому, что ранее угнетенные национальности занимают наиболее нужные для хозяйственного развития районы и наиболее важные с точки зрения военной стратегии пункты, не только поэтому, но прежде всего потому, что за эти два года мы ввели так называемый нэп, а в связи с этим национализм русский стал нарастать, усиливаться, родилась идея сменовеховства, бродят желания устроить в мирном порядке то, чего не удалось устроить Деникину, т.е. создать так называемую “единую и неделимую”».
«Основная сила, тормозящая дело объединения республик в единый союз,- это та сила, которая нарастает у нас, как я уже говорил, в условиях нэпа: это великорусский шовинизм».
«Не забудьте, товарищи, что если мы с развернутыми знаменами шли против Керенского и свалили Временное правительство, то, между прочим, потому, что там за спиной мы имели доверие тех угнетенных народов, которые ждали от русских пролетариев освобождения».
«Не забудьте, что, если бы мы в тылу у Колчака, Деникина, Врангеля и Юденича не имели так называемых “инородцев”, не имели ранее угнетенных народов, которые подрывали тыл этих генералов своим молчаливым сочувствием русским пролетариям, - товарищи, это особый фактор в нашем развитии: молчаливое сочувствие, его никто не видит и не слышит, но оно решает все, - если бы не это сочувствие, мы бы не сковырнули ни одного из этих генералов. В то время, когда мы шли на них, в тылу у них начался развал. Почему? Потому что эти генералы опирались на колонизаторский элемент из казаков, они рисовали перед угнетенными народами перспективу их дальнейшего угнетения, и угнетенные народы вынуждены были идти к нам в объятия, между тем как мы развертывали знамя освобождения этих угнетенных народов. Вот что решило судьбу этих генералов, вот сумма факторов, которые заслонены успехами наших войск, но которые в последнем счете решили все. Этого забывать нельзя. Вот почему мы обязаны круто повернуть в смысле борьбы с новыми шовинистическими настроениями и пригвоздить к позорному столбу тех чиновников наших учреждений и тех партийных товарищей, которые забывают о нашем завоевании в Октябре, именно о доверии ранее угнетённых народов, которым мы должны дорожить».
«Но есть еще третий фактор, тормозящий объединение республик в один союз, - это национализм в отдельных республиках. Нэп действует не только на русское население, но и на нерусское. Нэп развивает частную торговлю и промышленность не только в центре России, но и в отдельных республиках. Вот этот-то самый нэп и связанный с ним частный капитал питают, взращивают национализм грузинский, азербайджанский, узбекский и пр».

После выступления Сталина опять берёт слово Зиновьев и Бухарин их задача так загнуть национальный вопрос чтобы он дал трещину и уже титульная нация русские почувствовали себя угнетёнными.

Зиновьев – «Дело не в двух палатах, а дело в том, чтобы наша партия, которая решает, которая руководит нашим государством, чтобы она каленым огнем прижгла всюду, где есть хотя бы намек на великодержавный шовинизм. Это не значпт, что мы пощадим местный национальный шовинизм, но пропорция требует, чтобы мы прижгли прежде всего великорусский шовинизм, - в этом месте величайшая опасность».
Бухарин- «Если мы ударим по первому звену национализма, по самому главному и по самому основному, тем самым мы ударим по этим промежуточным звеньям вплоть до самых низших “местных” шовинизмов. И в этом весь вопрос. Нельзя даже подходить здесь с точки зрения равенства наций, и т. Ленин неоднократно это доказывал. Наоборот, мы должны сказать, что мы в качестве бывшей великодержавной нации должны идти наперерез националистическим стремлениям и поставить себя в неравное положение в смысле еще больших уступок национальным течениям. Только при такой политике, идя наперерез, только при такой политике, когда мы себя искусственно поставим в положение, более низкое по сравнению с другими, только этой ценой, мы сможем купить себе настоящее доверие прежде угнетенных наций". (я специально выделил жирным это т.н. оговорка по Фрейду).
Видя куда клонят сыны Сиона Сталин опять берёт слово.
Сталин- «Первый вопрос - это вопрос о том, что одна группа товарищей, во главе с Бухариным и Раковским, слишком раздула значение национального вопроса, преувеличила его и из-за национального вопроса проглядела вопрос социальный, - вопрос о власти рабочего класса».
«Следует помнить, что, кроме права народов на самоопределение, есть еще право рабочего класса на укрепление своей власти, и этому последнему праву подчинено право на самоопределение. Бывают случаи, когда право на самоопределение вступает в противоречие с другим, высшим правом, - правом рабочего класса, пришедшего к власти, на укрепление своей власти. В таких случаях, - это нужно сказать прямо, - право на самоопределение не может и не должно служить преградой делу осуществления права рабочего класса на свою диктатуру. Первое должно отступить перед вторым. Так обстояло дело, например, в 1920 г., когда мы вынуждены были, в интересах обороны власти рабочего класса, пойти на Варшаву».
«Тут очень многие ссылались на записки и статьи Владимира Ильича. Я не хотел бы цитировать учителя моего, т. Ленина, так как его здесь нет, и я боюсь, что, может быть, неправильно и не к месту сошлюсь на него. Тем не менее я вынужден одно место аксиоматическое, не вызывающее никаких недоразумений, процитировать, чтобы у товарищей не было сомнений насчет удельного веса национального вопроса. Разбирая письмо Маркса по национальному вопросу в статье о самоопределении, т. Ленин делает такой вывод: “По сравнению с “рабочим вопросом” подчиненное значение национального вопроса не подлежит сомнению для Маркса”. Тут всего две строчки, но они решают все. Вот это надо зарубить себе на носу некоторым не по разуму усердным товарищам».
«Второй вопрос - это о шовинизме великорусском и о шовинизме местном. Тут выступали т. Раковский и особенно т. Бухарин, который предложил выкинуть пункт, говорящий о вреде местного шовинизма. Дескать, незачем возиться с таким червячком, как местный шовинизм, когда мы имеем такого “Голиафа”, как великорусский шовинизм. Вообще у т. Бухарина было покаянное настроение. Это понятно: годами он грешил против национальностей, отрицая право на самоопределение, - пора, наконец, и раскаяться. Но, раскаявшись, он ударился в другую крайность. Курьезно, что т. Бухарин призывает партию последовать его примеру и тоже покаяться, хотя весь мир знает, что партия тут ни при чем, ибо она с самого начала своего существования (1898 г.) признала право самоопределения, и, стало быть, каяться ей не в чем».
«Позвольте мне и здесь сослаться на т. Ленина. Я бы этого не сделал, но так как на нашем съезде есть много товарищей, которые вкривь и вкось цитируют т. Ленина, искажая его, разрешите прочесть несколько слов из одной всем известной статьи т. Ленина:
“Пролетариат должен требовать свободы политического отделения колоний и наций, угнетаемых “его” нацией. В противном случае интернационализм пролетариата останется пустым и словесным; ни доверие, ни классовая солидарность между рабочими угнетенной и угнетающей наций невозможны”.
Это, так сказать, обязанности пролетариев господствующей или бывшей господствующей нации. Дальше он говорит уже об обязанности пролетариев или коммунистов наций, ранее угнетенных:
“С другой стороны, социалисты угнетенных наций должны в особенности отстаивать и проводить в жизнь полное и безусловное, в том числе организационное, единство рабочих угнетенной нации с рабочими угнетающей нации. Без этого невозможно отстоять самостоятельную политику пролетариата и его классовую солидарность с пролетариатом других стран при всех и всяческих проделках, изменах и мошенничествах буржуазии. Ибо буржуазия угнетенных наций постоянно превращает лозунги национального освобождения в обман рабочих.”
Как видите, если уже идти по стопам т. Ленина, - а здесь некоторые товарищи клялись его именем, - то необходимо оба тезиса, как о борьбе с шовинизмом великорусским, так и о борьбе с шовинизмом местным, оставить в резолюции, как две стороны одного явления, как тезисы о борьбе с шовинизмом вообще».

Всех больше помоев подонки от буржуев и их холуи льют на В. Ленина за его статью «О национальной гордости великороссов»
Ленин. - «Чуждо ли нам, великорусским сознательным пролетариям, чувство национальной гордости? Конечно, нет! Мы любим свой язык и свою родину, мы больше всего работаем над тем, чтобы ее трудящиеся массы (т. е. 9/10 ее населения) поднять до сознательной жизни демократов и социалистов. Нам больнее всего видеть и чувствовать, каким насилиям, гнету и издевательствам подвергают нашу прекрасную родину царские палачи, дворяне и капиталисты. Мы гордимся тем, что эти насилия вызывали отпор из нашей среды, из среды великорусов, что эта среда выдвинула Радищева, декабристов, революционеров-разночинцев 70-х годов, что великорусский рабочий класс создал в 1905 году могучую революционную партию масс, что великорусский мужик начал в то же время становиться демократом, начал свергать попа и помещика.
Мы помним, как полвека тому назад великорусский демократ Чернышевский, отдавая свою жизнь делу революции, сказал: “жалкая нация, нация рабов, сверху донизу — все рабы” Откровенные и проникновенные рабы-великороссы (рабы по отношению к царской монархии) не любят вспоминать об этих словах. А, по-нашему, это были слова настоящей любви к родине, любви, тоскующей вследствие отсутствия революционности в массах великорусского населения. Тогда ее не было. Теперь ее мало, но она уже есть. Мы полны чувства национальной гордости, ибо великорусская нация тоже создала революционный класс, тоже доказала, что она способна дать человечеству великие образцы борьбы за свободу и за социализм, а не только великие погромы, ряды виселиц, застенки, великие голодовки и великое раболепство перед попами, царями, помещиками и капиталистами.
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому мы особенно ненавидим свое рабское прошлое (когда помещики дворяне вели на войну мужиков, чтобы душить свободу Венгрии, Польши, Персии, Китая) и свое рабское настоящее, когда те же помещики, споспешествуемые капиталистами, ведут нас на войну” чтобы душить Польшу и Украину, чтобы давить демократическое движение в Персии и в Китае, чтобы усилить позорящую наше великорусское национальное достоинство шайку Романовых, Бобринских, Пуришкевичей. Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и приукрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. “защитой отечества” великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.
“Не может быть свободен народ, который угнетает чужие народы”, так говорили величайшие представители последовательной демократии XIX века, Маркс и Энгельс, ставшие учителями революционного пролетариата. И мы, великорусские рабочие, полные чувства национальной гордости, хотим во что бы то ни стало свободной и независимой, самостоятельной, демократической, республиканской, гордой Великороссии, строящей свои отношения к соседям на человеческом принципе равенства, а не на унижающем великую нацию крепостническом принципе привилегий. Именно потому, что мы хотим ее, мы говорим: нельзя в XX веке, в Европе (хотя бы и дальневосточной Европе), “защищать отечество” иначе, как борясь всеми революционными средствами против монархии, помещиков и капиталистов своего отечества, т. е. худших врагов нашей родины; — нельзя великороссам “защищать отечество” иначе, как желая поражения во всякой войне царизму, как наименьшего зла для 9/10 населения Великороссии, ибо царизм не только угнетает эти 9/10 населения экономически и политически, но и деморализирует, унижает, обесчещивает, проституирует его, приучая к угнетению чужих народов, приучая прикрывать свой позор лицемерными, якобы патриотическими фразами».

Великий русский гений Владимир Ульянов (Ленин) уже тогда понимал, что «тюрьма народов» распадётся как распались все многонациональные империи до России. Он указал почему она распадётся так как на штыках удержать народы в колониальном ярме старыми мерами не удастся, Мир развивается. Но в тоже время он чётко подчеркнул, что он противник федерализации Российской империи, прекрасно понимая, что её тут же сожру по кускам акулы мирового капитала. Поэтому он вместо отдельных национализмов выдвинул идею равенства и равноправия всех народов. И оказался провидцем именно эта его идея возродила распавшуюся империю, создав первое в мире государство равноправных народов СССР.

Прокладываю мост в настоящее время.

На мой субъективный взгляд русская национальная идея начала формироваться повторно ещё в период развала СССР, как ответная реакция хоть и слишком запоздалая на национализмы других республик.
Первыми проявлениями русского национализма явилось создание «полозковской партии», а затем провозглашение независимости РФ, о чём недавно напомнил Путин на своей прямой линии.
Оба эти события лишь ускорили и закрепили развал Советского Союза, т.е. это наглядный пример как можно использовать национальное самосознание и манипулировать им.
Но в отличие от национализмов республик СССР, который есть моноэтнический и более склонен к расизму и фашизму особенно это проявилось в республиках Прибалтики и Западной Украине, русский национализм полиэтничен он, ни есть моно - славянский национализм, он гораздо шире и более ёмкий.

Отказавшись от советского социалистического интернационализма правящий класс России так и не смог найти ему адекватную замену, отвечающую настоящему времени. Русский национализм, вырастающий из советского интернационализма, несёт на себе его отпечаток, его исторический опыт, он не похож на другие буржуазные национализмы, как идеологическим наполнением, так и экономической основой, ведь основной капитал РФ 98% не является достоянием русской нации и скорее работает не за, а против русских.
Такое положение во внутренней национальной политике всегда может кончиться развалом РФ, по примеру СССР и СФРЮ. Выход из этого тупика уже был подсказан В.И. Лениным в работе «Социалистическая революция и право наций на самоопределение»:
«… к неизбежному слиянию наций человечество может прийти лишь через переходный период полного освобождения всех угнетённых наций, т.е. их свободы отделения”.
Как не проклинай Ленина, а как только отказались от пролетарского интернационализма, равенства и равноправия народов которое завещал Великий гений, как только начали искать «нахлебников» и «чурок», сидящих на русской шее, СССР развалился как карточный домик.
Почему я об этом вам напоминаю.
Потому, что враг у порога и власть разыгрывая «патриотическую» карту на фоне всё более глубокого конфессионального, языкового и культурного разрыва в Российской Федерации, провоцирует народы России на отторжение от русских ещё и по национальному вопросу.
Встав на позиции фашиста Ильина, предателя Власова, Краснова, Шкуро, на опошление Советской власти и Советской истории власть провоцирует народы на гражданское сопротивление на распад и кровавую вражду по примеру Украины.
Раньше эти разрывы казались трещинками, потом щелями сейчас это уже «рвы», но, если мы будем безучастно взирать на это они превратятся в пропасть и тогда никакой герой Путин не завалит их трупами русских мальчиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:28