Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто из Красноярска, создать региональный клуб красняорска
Сибагатуллин
сообщение 1.4.2011, 14:41
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



ПО ВОПРОСУ ВТОРОЙ ВСТРЕЧИ
Дело в том, что бы было всем удобно и общаться и распологаться - мест 11

на первой встречи было 7 человек включая меня

Ребята все просто

прошу всех написать мне в личку до 24.00 1 апреля кто будет, так что первые 4 новеньких, это условно, будем рады вас видеть

На ТРЕТЬЮ встречу будем искать помещение по больше, варианты уже есть.

Место встречи будет указано в приглашении прибыть, что бы не было не дорозумений.

Заранее прошу всех не попавших извинить по мере роста участников будет и рост помешения,

ЕСТЬ другое предложение, собираейте самостоятельно и приглашайте нас, мы то вас обязательно пригласим. МОНОПОЛИИ на кружковость нет.

Если есть возможность продублируйте данное сообщение в контакте в Красноярской группе.

По месту проведения это не ул. Маерчака, 3 я говорил об изменении места
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 1.4.2011, 19:23
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Цитата(Навотно Стоечко @ 1.4.2011, 16:31) *
место то же? Маерчака, 3?


нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bella_ciao_2010
сообщение 2.4.2011, 7:55
Сообщение #63


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 19.3.2011
Из: Красноярск
Пользователь №: 3351



Должен извиниться, сегодня у меня не получится присутствовать. Очень жалко. Так что одно место свободно, обращайтесь к СИБАГАТУЛЛИНУ.
К следующему разу, похоже, вопрос с помещением в университете получается решить.
Буду ждать результатов вашей встречи.
Андрей


--------------------
Андрей Никитин, Красноярск
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 3.4.2011, 12:02
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



На новом форуме прочитал что пришло анкет не много. Повод понять что будет дальше. Думаю, необходимо начать планомерно работать на инф площадках региона

Сообщение отредактировал Сибагатуллин - 3.4.2011, 12:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Навотно Стоечко
сообщение 3.4.2011, 16:51
Сообщение #65


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 3689



про работу на инф. площадках региона - Не лучше ли консолидировать уже имеющихся кружковцев? Я имею ввиду то, что из уже желающих попасть на встречи ещё не все на них попали, вопрос с бОльшим помещением для встреч ещё не решён (или я ошибаюсь?). Что скажете о направлениях работы, идеологии? Собравшиеся пришли к чему-нибудь конкретному? Выражаясь словами С.Е. Кургиняна, сформировано ли ядро для того, чтобы идти в первый слой периферии? Есть ли уверенность, что в регионе ядро в принципе возможно сформировать? Если ядро сформировано, то тогда смысл выходить на региональные ресурсы и искать свой "первый слой" есть, если нет - какой в этом смысл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAIIIKA
сообщение 3.4.2011, 17:08
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3482



Красноярская региональная группа виртуального клуба "Суть времени"

ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ №1 от 02.04.2011 г.

ПОВЕСТКА ДНЯ: Политико-экономическая ситуация в Красноярском крае и России. Знакомство с новыми участниками группы.

ПРИСУТСТВОВАЛИ: Голоушкин Роман, Костылюк Павел, Матушкин Дмитрий, Омельченко Сергей, Семенов Александр, Сибагатуллин Шамиль, Ситников Максим, Степанов Егор, Швалёв Сергей. Всего 9 человек.

ЗАСЛУШАЛИ:
Швалёв Сергей -
По данным органов госстата.
По краю:
- экономика края на 70% увязана на добычу и переработку металлов и ещё 10% энергетического комплекса. Промышленность менее 5% в и динамика идёт на спад.
- провозглашённая ииновационная политика в 2009 году увела в минус соотношение доходов и расходов в инноватике при этом больше чем в два раза (до этого в минус уходили однажды и в десять раз меньше, а так всё время доход от инноваций превышал расходы).
- количество преступлений связанных с незаконным оборот наркотиков с 1992го года увеличилось с 29.8 тыс. до 239 тыс.
С 1990 года:
- производство мяса упало в два раза, производство хлеба в три раза.
- Доля расходов на ЖКХ увеличилась в два раза.
- обеспеченность сельхоз техникой упала в два-три раза.
По РФ:
- экспорт страны строится в основном на минеральных продуктах и металлах - 80%
- импорт машины и оборудование - 43%, хим.продукты - 16,7, прод.товары - 18%, в сумме порядка 80%.
В итоге экпортируем то, что требует минимальной обработки, импортируем более технологичную продукцию.
По итогу в крае действует правительство представляющее интересы металлургической ФПГ (их ставленники - Хлопонин, Кузнецов).
Единственное в крае ранее функционирующее производство сельхозтехники грозит быть признано банкротом в сентябре 2011 года. План производства на 2011 год - 200 комбайнов (для сравнения - в 2000х годах план был 2000-3000 тысячи единиц техники).
Проблемы ЖКХ и энергетиков, связанные с износом средств передачи энергии, тепла, воды потребителям, будут решаться за счёт физических лиц или предприятий не входящих в круг интересов властьимущей ФПГ.

Омельченко Сергей -
В экономическом плане страна - сырьевой придаток Запада. Основная часть советской наукоемкой промышленности уничтожена и не восстанавливается.
Социально положение удручающее: расслоение людей по степени дохода. Половина населения - бедные и нищие.
Демографическая ситуация приведет к тому, что через 10 лет население сократится наполовину.
Так же в ходе выступлений двух новых участников встречи можно сделать вывод, что система среднего и высшего образования в стране уничтожена полностью.

ЗАПЛАНИРОВАЛИ:
На следующие собрание, Голоушкин Роман подготовит доклад на тему "Либеральные представления о месте экономики в современном мире", Сибагатуллин Шамиль "Система организации групп, клубов и различных социальных сообществ".

Сообщение отредактировал DAIIIKA - 3.4.2011, 17:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sao
сообщение 3.4.2011, 18:01
Сообщение #67


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.3.2011
Из: Красноярск
Пользователь №: 3303



Цитата(DAIIIKA @ 3.4.2011, 22:08) *
ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ №1 от 02.04.2011 г.

Меня мучает один вопрос: почему собрание №1, а не №2 smile.gif


--------------------
Сергей Омельченко, Красноярск
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAIIIKA
сообщение 3.4.2011, 18:19
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3482



Видимо потому-что протокол первый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кум
сообщение 3.4.2011, 19:39
Сообщение #69


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.3.2011
Из: Красноярск
Пользователь №: 3493



Цитата(Навотно Стоечко @ 3.4.2011, 21:51) *
про работу на инф. площадках региона


Полностью разделяю сомнения товарища. Прошедшие собрания показали то, что какой-то внятной идеологии на данный момент нет. Так же как нет чётких целей и хотябы стратегического понимания их достижения.
Что нам есть сказать тем людям, которых мы собираемся зазывать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 4.4.2011, 3:48
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Знаете, что мне не нравиться в нашем деле, это то что начинатеся какая халявность в словах и делах, кто то что пишет и начинается мутная реакция микросообщества. А может не так делать, я вообще против реагирования на бред, есть повестка дня, есть люди которые приходят, есть те кто оргнизовывается сам. Мы тут что в демократию играем или у нас тут выборы и мы тут кандидаты в депутаты, готовые понравиться за голоса избирателям.
Я лично нет и мне по барабану многий бред, у меня простая тактика и стратегия, есть люди, они прихолдят мы обсужаем, учимся, передаеют знания, далее дела и напомню с иждевенческим настроем порываем, по типу Вы тут организуйте а я приду, посоветую, снизайду. Мне такие крендели даром ненужны в сообществе. Это не шоу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кум
сообщение 4.4.2011, 11:47
Сообщение #71


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.3.2011
Из: Красноярск
Пользователь №: 3493



Цитата(Сибагатуллин @ 4.4.2011, 8:48) *
Знаете, что мне не нравиться в нашем деле, это то что начинатеся какая халявность в словах и делах

Ты высказал своё мнение, тебе в ответ своё высказали - причём тут расхождение слова и дела?
Считаешь что нужно привлекать людей - привлекай, руки никто тебе не выкручивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 4.4.2011, 16:28
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Цитата(Кум @ 4.4.2011, 15:47) *
Ты высказал своё мнение, тебе в ответ своё высказали - причём тут расхождение слова и дела?
Считаешь что нужно привлекать людей - привлекай, руки никто тебе не выкручивает.



Это вообще не об этом, ты просто меня не понял, я о том, что мы как бы играем в игру которую мы не правильно поняли. Касалось это поста Навотно Стоечко.
Где сказано, что обязательно надо сразу много людей вовлекать, где сказано что надо сразу суетиться, где сказано, что надо эгоцентризму давать дорогу. Вот я такой и любите меня такого.
Кургинян про что говорит, хотите распростронять фильмы делайте, но не спрашиваете за это ничего, не можете этим жить просто оттойдите, дабы не заниматься не своиственным Вам делом.
Может для того чтобы попасть в группу, а потом работать в них надо это как то заслужить, делом, а не словами.
Вот чего все думают, что надо много людей, чтобы быстро разойтись по своим группкам, а потом начать из себя мнить Великих.
У меня подход простой, я делаю и спрашиваю всех как делать в главном или не так, и юлозить перед отдельнным индивидом за то что чтобы он снезашел до мнения и высказывания не буду и другим так поступать не советую.

Я за то чтобы один стоил сто, а не сто стоило ноль. Извини гены и национальность по другому думать и делать не позволяет.

Сообщение отредактировал Сибагатуллин - 4.4.2011, 16:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Навотно Стоечко
сообщение 4.4.2011, 21:13
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 3689



О целесообразности привлечения большого количества людей и был вопрос. Вывод о начале такой деятельности был сделан на основании следующего высказывания: "Думаю, необходимо начать планомерно работать на инф площадках региона" (пост от 3.4.2011, 17:02). Если вывод был сделан неверный, то только на основании недостаточной информированности. Если моё высказывание каким-то образом задело или оскорбило Вас - я приношу мои глубочайшие извинения. Желания сагитировать "много людей, чтобы быстро разойтись по своим группкам, а потом начать из себя мнить Великих." (пост от 05.04, 21:28) у меня не было и нет, повторю - как раз в целесообразности привлечения к работе в группах на данном этапе большого количества людей я и сомневаюсь.
Признаюсь, тешился надеждой лично поучаствовать во встречах красноярского кружка, однако никогда не требовал "юлозить перед отдельнным индивидом за то что чтобы он снезашел до мнения и высказывания" (пост от 05.04, 21:28). Если такой вывод был сделан на основе моих высказываний, то спешу Вас заверить - я был понят неправильно.
Кроме того, хочу разъяснить, что намеревался участвовать в заседаниях именно дискуссионного клуба. О работе по распространению материалов или проведению соц. опроса не задумывался. Если я неправильно понял цели и задачи красноярской ячейки, то, опять-таки, - только из-за отсутствия полной информации об её планах и уже осуществляемой деятельности.
"Я за то чтобы один стоил сто, а не сто стоило ноль" (пост от 05.04, 21:28) - подписываюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 5.4.2011, 7:14
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Цитата(Навотно Стоечко @ 5.4.2011, 1:13) *
О целесообразности привлечения большого количества людей и был вопрос. Вывод о начале такой деятельности был сделан на основании следующего высказывания: "Думаю, необходимо начать планомерно работать на инф площадках региона" (пост от 3.4.2011, 17:02). Если вывод был сделан неверный, то только на основании недостаточной информированности. Если моё высказывание каким-то образом задело или оскорбило Вас - я приношу мои глубочайшие извинения. Желания сагитировать "много людей, чтобы быстро разойтись по своим группкам, а потом начать из себя мнить Великих." (пост от 05.04, 21:28) у меня не было и нет, повторю - как раз в целесообразности привлечения к работе в группах на данном этапе большого количества людей я и сомневаюсь.
Признаюсь, тешился надеждой лично поучаствовать во встречах красноярского кружка, однако никогда не требовал "юлозить перед отдельнным индивидом за то что чтобы он снезашел до мнения и высказывания" (пост от 05.04, 21:28). Если такой вывод был сделан на основе моих высказываний, то спешу Вас заверить - я был понят неправильно.
Кроме того, хочу разъяснить, что намеревался участвовать в заседаниях именно дискуссионного клуба. О работе по распространению материалов или проведению соц. опроса не задумывался. Если я неправильно понял цели и задачи красноярской ячейки, то, опять-таки, - только из-за отсутствия полной информации об её планах и уже осуществляемой деятельности.
"Я за то чтобы один стоил сто, а не сто стоило ноль" (пост от 05.04, 21:28) - подписываюсь.


Вот я с Вами и объяснился wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAIIIKA
сообщение 5.4.2011, 14:12
Сообщение #75


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3482



ПЕРЕНОШУ С КОНТАКТА!!!

Марина Саввиных 3 апр 2011 в 13:48
Пока - в гости, познакомиться. Там видно будет.
Значит, так.
Время: 8 апреля (пятница) 18.00
Место: Новосибирская, 37. Филиал гимназии "Универс", Литературный лицей. От вахты - по коридору направо до входа в Лицей, там сразу встретим. На вахте спросят - к кому. Ответ: в лицей, на собрание smile.gif)
Автобусы 3,85,90,99.
Если ехать (идти) по Кецховели в сторону Свободного, то на перекрёстке Кецховели и Новосибирской - поворот налево, если наоборот - то направо. По ходу движения справа будут - аптека Агава, маг Книжный дворик, маг.детской одежды и снова Аптека, тут - поворот налево и - между ларьком Лала и -брррр - мусорными баками - мимо пятиэтажек и гаражей - к зданию бывшего детского сада. Там сейчас филиал гимназии и лицей.
Всем буду рада.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Навотно Стоечко
сообщение 7.4.2011, 17:39
Сообщение #76


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 3689



Цитата(Сибагатуллин @ 5.4.2011, 12:14) *
Вот я с Вами и объяснился wink.gif


Чего-то не заметно. Может как-то, ну не знаю, более развёрнуто что ли, а то опять чувствую информационный голод
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 7.4.2011, 18:01
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



ПО ВОПРОСУ СОБРАНИЯ В СУББОТУ

Моя позиция как устроителя встреч в субботу остается прежней. Я за множество групп и у каждой должен быть свой формат, специфика, при чем члены групп могут быть участниками нескольких групп одновременно. Большая массовость к сожалению превращает все в базар. кто был на конференциях, форумах и т.д. все это видел. при том что темы обсужения одних мало интересны другим (ПИТЕРЦЫ РАЗДЕЛИСЬ С БОЛЬШОЙ ТУСНИ НА МАЛЫЕ ГРУППЫ). Так что, кому интересны конкретные практические обсужения, где каждый может быть услышан, настаиваю на малом формате.

Кто желает прийти в субботу - адрес ул. Высотная, 2 стр. 2 оф. 3-5 вход со строны гаражей. ПРИХОДИТЕ.
КОЛИЧЕСТОВ МЕСТ ОГРАНИЧЕННО - 9 МЕСТ, время собрания 16.00. подтвердить свое участие в собрании как всегда НЕОБХОДИМО путем отправки сообщаения МНЕ в личку до 11.00 9 апреля. И дождаться получения приглашения.


Сибагатуллин Шамиль

Сообщение отредактировал Сибагатуллин - 7.4.2011, 18:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кум
сообщение 8.4.2011, 4:16
Сообщение #78


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.3.2011
Из: Красноярск
Пользователь №: 3493



Цитата(Навотно Стоечко @ 7.4.2011, 22:39) *
Чего-то не заметно. Может как-то, ну не знаю, более развёрнуто что ли, а то опять чувствую информационный голод


На форуме eot.su бываешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 8.4.2011, 21:53
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Цитата(Навотно Стоечко @ 7.4.2011, 21:39) *
Чего-то не заметно. Может как-то, ну не знаю, более развёрнуто что ли, а то опять чувствую информационный голод


Голод говорит о наличии здоровья, это же здорово
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Навотно Стоечко
сообщение 9.4.2011, 5:48
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 3689



Цитата(Кум @ 8.4.2011, 9:16) *
На форуме eot.su бываешь?


да, активно :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:11