Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Либерализм: эклектика как метод манипуляции сознанием людей, Методы холодной (информационной) войны
Казанцев
сообщение 4.4.2012, 19:01
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 31.1.2012
Пользователь №: 5764



Уточню ... а каким способом свобода формирует тип взаимоотношений ?

Формирует либерализм трактовкой этой самой свободы, человеку говорится что он свободен от семьи, от друзей, от других людей, от человеческих обязанностей от религии, от убеждений, от себя, он должен идти туда, где больше платят, ибо это свобода, больше покупать, ибо это свобода, быть геем, ибо это свобода, свобода в отказе от всего человеческого, свобода быть функцией Системы, свобода полного человеческого развоплощения. Вот так и формирует.

Сообщение отредактировал Казанцев - 4.4.2012, 19:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max69
сообщение 4.4.2012, 19:10
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 7.7.2011
Пользователь №: 4803



Цитата(21 @ 4.4.2012, 18:54) *
Еще раз-как ваше понятие "свободы" соотносится с либерализмом.


Непосредсвенно ... Являясь главной ценностю и одновремено предельным основанием теории либерализма.
Свобода в либерализме, это нечто вроде Бога в религиозных учениях(может не вполне корректная аналогия, но надеюсь что поможет)

Цитата(21 @ 4.4.2012, 18:54) *
Вы нигде не показали, что именно ваше предельное основание,(т.е) ваше понятие свободы) лежит в основе либерализма.


Я вам это непосредственно сказал как теоретик либерализма ...

Цитата(21 @ 4.4.2012, 18:54) *
только как ваше "предельное основание" связано с имеющимся в наличии либерализмом-непонятно


поскольку "в наличии" имеется именно "мой либерализм", то непосредственно связано(см. также ответ на первый вопрос)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max69
сообщение 4.4.2012, 19:15
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 7.7.2011
Пользователь №: 4803



Цитата(Казанцев @ 4.4.2012, 19:01) *
Уточню ... а каким способом свобода формирует тип взаимоотношений ?

Формирует либерализм трактовкой этой самой свободы, человеку говорится что он свободен от семьи, от друзей, от других людей, от человеческих обязанностей от религии, от убеждений, от себя, он должен идти туда, где больше платят, ибо это свобода, больше покупать, ибо это свобода, быть геем, ибо это свобода, свобода в отказе от всего человеческого, свобода быть функцией Системы, свобода полного человеческого развоплощения. Вот так и формирует.


О! наконец то ... smile.gif

А теперь укажите мне хоть одну либеральную теорию в котрой сказано, что: "человек должен идти туда, где больше платят, ибо это свобода, больше покупать, ибо это свобода, быть геем, ибо это свобода, свобода в отказе от всего человеческого" или хотя бы имя этого "теоретика" подскажите ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
021
сообщение 4.4.2012, 19:16
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 537
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



Цитата(Max69 @ 4.4.2012, 19:10) *
Непосредсвенно ... Являясь главной ценностю и одновремено предельным основанием теории либерализма.
Свобода в либерализме, это нечто вроде Бога в религиозных учениях(может не вполне корректная аналогия, но надеюсь что поможет)

какая именно "свобода"? Чьей теории либерализма?



Цитата(Max69 @ 4.4.2012, 19:10) *
Я вам это непосредственно сказал как теоретик либерализма ...

Теоретики обычно подтверждают свои высказывания конкретной научной работой.
Последний раз спрашиваю-ссылку на вашу научную работу по либерализму дайте.



Цитата(Max69 @ 4.4.2012, 19:10) *
поскольку "в наличии" имеется именно "мой либерализм", то непосредственно связано(см. также ответ на первый вопрос)

Теория где?

Гражданин, я понимаю, что работать троллем очень весело.
Но только здесь троллингом заниматься не надо. За такое здесь могут сурово обидеть


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Казанцев
сообщение 4.4.2012, 19:24
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 31.1.2012
Пользователь №: 5764



... Являясь главной ценностю и одновремено предельным основанием теории либерализма.

Главная цель - это то ради чего. Предельное основание - из чего вытекает и что окормляет. Главная цель либерализма - капитализм, ради него существует, из него вытекает и его окормляет. Термин "свобода" используется в либерализме в целях манипуляции сознанием и понимается и истолковывается очень специфически, в соответствии с целевым назначением либерализма, о чём собственно выше и было сказано. И нет оторванных от жизни понятий, в том числе и таких как свобода и либерализм, есть части систем, есть свобода от чего-то и свобода для чего-то, а если вся эта обусловленность не показывается, затушевывается, то имеем дело с симулякром, с видимостью, с несоответствие содержания и формы, например, как в случае с либерализмом, когда свобода развития человека подменяется свободой его развоплощения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 4.4.2012, 19:32
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(Max69 @ 4.4.2012, 19:34) *
Обосновать я могу все что угодно, обратившись к понятию свободы как к "предельному основанию", в т.ч. и адекватность...
Бесполезно "копать вглубь", если я уже назвал предельное основание ... мы топчемся на месте в плане дискуссии, хотя
можно "двигаться вперед" исходя из заданного определения (при желании со мною дискутировать конечно)

Так вы будете обосновывать свое определение, или мы должны на веру его сразу принимать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max69
сообщение 4.4.2012, 19:44
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 7.7.2011
Пользователь №: 4803



Цитата(21 @ 4.4.2012, 19:16) *
какая именно "свобода"? Чьей теории либерализма?


та, котрую я определил - моя свобода моей теории ...

Цитата(21 @ 4.4.2012, 19:16) *
Теоретики обычно подтверждают свои высказывания конкретной научной работой.


Только если речь не идет о предельных основаниях ... предельные основания никак не подтвердить(кроме как рекурсивно) ибо они на то и предельные ...
На крайний случай, я дал ссылку на Сартра, там хорошо показано, почему человек всегда свободен, можете считать это мотивацией моего выбора свободы как предельного основания ...

Замечу, что вы еще не поставили ни одного вопроса, который позволил бы перейти от предельных оснований к предметной проблематике.
Так зачем же вам теория ? Чтобы понять кто я ? Но выяснение личных заслуг не имеет отношения к теме, соблюдайте правила форума ...

Все господа, на сегодня хватит, утомили ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Казанцев
сообщение 4.4.2012, 19:44
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 31.1.2012
Пользователь №: 5764



А теперь укажите мне хоть одну либеральную теорию в котрой сказано, что: "человек должен идти туда, где больше платят, ибо это свобода, больше покупать, ибо это свобода, быть геем, ибо это свобода, свобода в отказе от всего человеческого" или хотя бы имя этого "теоретика" подскажите ?

А много теоретиков от А. Смита до Ж. Аттали и далее, мир новых кочевников, мир глобокласса, отказавшихся от страны, от общества, один на один с великим самодостаточным рынком, определяющим как раз всё, где жить, как жить и жить ли вообще. Теория дополняется соответствующей практикой, когда степень свободы измеряется степенью свободы действий геев, сект, ювенальной юстицией, потоковым "образованием", неограниченным рынком, свободой проникновения ТНК и т.д.

Сообщение отредактировал Казанцев - 4.4.2012, 20:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max69
сообщение 4.4.2012, 19:45
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 7.7.2011
Пользователь №: 4803



Цитата(inflaton @ 4.4.2012, 19:32) *
Так вы будете обосновывать свое определение, или мы должны на веру его сразу принимать?


Вы требуете обоснования предельных оснований ? см. предыдущий мой пост ... До завтра !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Казанцев
сообщение 4.4.2012, 19:47
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 31.1.2012
Пользователь №: 5764



Вы требуете обоснования предельных оснований ?

Сложно сказать что это капитализм? Всё просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
021
сообщение 4.4.2012, 19:58
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 537
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



Цитата(Max69 @ 4.4.2012, 19:44) *
та, котрую я определил - моя свобода моей теории ...

Замечательно. осталось предъявить теорию



Цитата(Max69 @ 4.4.2012, 19:44) *
Только если речь не идет о предельных основаниях ... предельные основания никак не подтвердить(кроме как рекурсивно) ибо они на то и предельные ...

Гражданин, речь не о ваших предельных основаниях. Речь о том, являются ли ваши предельные основания предельными основаниями в либерализме.
Цитата(Max69 @ 4.4.2012, 19:44) *
На крайний случай, я дал ссылку на Сартра, там хорошо показано, почему человек всегда свободен, можете считать это мотивацией моего выбора свободы как предельного основания ...

Вы взяли определение Сартра.
Теперь вам осталось показать, что именно это определение является предельным основанием в либерализме.

Цитата(Max69 @ 4.4.2012, 19:44) *
Замечу, что вы еще не поставили ни одного вопроса, который позволил бы перейти от предельных оснований к предметной проблематике.

Замечу, что из всех ваших высказываний только определение свободы по Сартру является чем-то доказанным. Все остальное-ваши измышления, основанные непонятно на чем. "Предметную проблематику" на этом основании обсуждать не получится при всем желании
Цитата(Max69 @ 4.4.2012, 19:44) *
Так зачем же вам теория ?

она вам нужна. для доказательства ваших построений. Без ссылок на теорию вы всегда будете оказываться в ситуации "Слово против слова". Что Казанцев вам наглядно показал.
Цитата(Max69 @ 4.4.2012, 19:44) *
Чтобы понять кто я ?

мне это не интересно
Цитата(Max69 @ 4.4.2012, 19:44) *
Но выяснение личных заслуг не имеет отношения к теме, соблюдайте правила форума ...

вы по теоретическим вопросом ссылаетесь на себя. называете себя теоретиком.
Это предполагает наличие проработанной теории. Будте любезны, предоставте ссылку на свою теорию, гражданин теоретик.
ну, или признайте, что соврали.

Цитата(Max69 @ 4.4.2012, 19:44) *
Все господа, на сегодня хватит, утомили ...

Ель не поддалась?


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 4.4.2012, 20:11
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(Max69 @ 4.4.2012, 20:45) *
Вы требуете обоснования предельных оснований ? см. предыдущий мой пост ... До завтра !

Я бы хотел увидеть, на чем вы основываетесь, когда выдвигаете свое определение.

Видите ли, нельзя просто сказать: это мое определение, верьте в него. Тут принято обосновывать свою точку зрения. А за моральной поддержкой надо идти к психологу. Или к соседу по палате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Валерьеви...
сообщение 8.4.2012, 18:35
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.3.2011
Пользователь №: 3353



"Непосредсвенно ... Являясь главной ценностю и одновремено предельным основанием теории либерализма.
Свобода в либерализме, это нечто вроде Бога в религиозных учениях(может не вполне корректная аналогия, но надеюсь что поможет)"

В таком случае главной свбодой либерализма является свобода от БОГА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Ян
сообщение 14.7.2012, 22:56
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 2014



Главная беда защитников либеральных свобод, на мой взгляд, что они говорят о свободе вообще. А не конкретно о чьёй свободе и откого (чего).
К примеру, "свобода лучше, чем несвобода".
Не что иное как софизм, как понимаю.
Потому что непонятно, почему свобода педофила, грабителя, убийцы и т.д. лучше, чем несвобода их всех вместе взятых.

1. Это в философии свобода может быть какой угодно всеобщей и абсолютной, так как мыслью можно «улететь» и за пределы Вселенной.

А в реальной жизни любого нормального общества свобода, как минимум, понятие относительное.
Свобода одних субъектов (людей, классов, государств и др.) ограничена свободой других таких же субъектов.

2. Кроме того, в обществе господства частной собственности, а значит, в обществе, где есть эксплуатация человека человеком, свобода приобретает классовый характер.
Свобода рабовладельцев, крепостников и капиталистов (свобода эксплуататоров) противоположна по своему содержанию свободе рабов, крепостных и наёмных работников (эксплуатируемых).
И чем больше свободы у первых, тем меньше её у вторых.

3. А абсолютную и всеобщую свободу в реальной жизни можно видеть, если только в дикой природе. Там нет законов, морали и других несвобод цивилизованного мира, а потому "кто кого сгрёб, тот того и... съел".

То есть, такая свобода представляет собой на практике пищевую цепочку, на вершине которой находятся самые хищные и кровожадные хищники.
Свобода в либерализме и есть, по сути, свобода хищников, только двуногих.

Ведь при провозглашении либеральных свобод никто не отменял вертикаль власти, правящий слой эксплуататоров, тюрьму, полицию, которую ещё и дубинками, электрошокерами, автоматами и т.д. усилили для большей свободы, видимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mauvais Ton
сообщение 13.4.2013, 14:37
Сообщение #75


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь №: 6168



Цитата(Военмор @ 26.12.2011, 22:11) *
Фашизм и есть одна из форм либерализма. Можно сказать его высшая форма.



Фашизм - это отрицание либерализма буржуазной верхушкой монополистичного капитализма


--------------------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. Иоганн Вольфганг Гёте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Х
сообщение 13.4.2013, 19:11
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 6171



Либерализм , это наживка на которую ловить нужно было лет сто двадцать назад. И сейчас конечно заглатывают. но это только потому, что Россия откатилась назад на 400 лет и здесь всякие бесы из гробов повыходили... Но чего же за чужое дерьмо хвататься, оно хоть и плавает, но не спасает... Крючок в нем стальной...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зинаида Тимофеев...
сообщение 9.2.2014, 13:27
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 4490



Свобода возможна и необходима в познании мира , космоса и человека вообщем, живущего в нем. Имея эту свободу, человек выходит за рамки существующих представлений и заявляет, что земля стоит не на трех китах, а висит не на чем, а еще она круглая, а еще она вертится... и эта свобода стоит дорогого и служит развитию. Человек становится сотворцом.
Свобода, которая служит обогащению путем грабежа, убийства, насилия и обмана является лишь прикрытием для зла, которое служит основанием для полного растления человека и общества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:04