Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вечный огонь, 65 лет победы
В.Олег
сообщение 27.12.2009, 11:47
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



ПРЕЛОГАЮ организовать ПРОЕКТ, движение в инете за вовращения исорического имени городу герою Сталинграду.

"О чем думает страна сегодня? Как она самовыражается? И где? Велика эта тайна и не в газетах обсуждать ее. Но если о чем-то и стоит говорить сегодня в преддверии столь непростого юбилея – так это о нашей сокровенной, неюбилейной способности вопреки всему искать смыслы на краю бездны. И – находить их." С.Е. КУРГИНЯН Р. газета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
11 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Клим Климыч
сообщение 27.12.2009, 14:39
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(В.Олег @ 27.12.2009, 12:47) *
ПРЕЛОГАЮ организовать ПРОЕКТ, движение в инете за вовращения исорического имени городу герою Сталинграду.

"О чем думает страна сегодня? Как она самовыражается? И где? Велика эта тайна и не в газетах обсуждать ее. Но если о чем-то и стоит говорить сегодня в преддверии столь непростого юбилея – так это о нашей сокровенной, неюбилейной способности вопреки всему искать смыслы на краю бездны. И – находить их." С.Е. КУРГИНЯН Р. газета.


Неплохая мысль. Ну а пока…, сегодня рано утром, втихаря (будто украли), состоялся перенос пламени Вечного огня на Поклонную гору. Событие столь значительное, что при нем присутствовали аж, страшно сказать, Лужков с Сердюковым, пара ветеранов да группа молодежных активистов.
И так, первый шаг сделан. Осталось дело за урнами с прахом и, наконец-то за мавзолеем. Это уже, как говорится, «дело техники». Типа, ну ни кто же не возмутился переносом Вечного огня. Зато плясать, жевать, плевать и жрать пиво на Красной площади теперь возможно будет с меньшими издержками для совести тех, у кого она еще теплится.

О чем думает сегодня страна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 27.12.2009, 15:03
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
Ну а пока…, сегодня рано утром, втихаря (будто украли), состоялся перенос пламени Вечного огня...
Сволота!
Цитата
О чем думает сегодня страна?
О наступающем новом годе... Видимо, так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 27.12.2009, 15:06
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
Типа, ну ни кто же не возмутился переносом Вечного огня.
Нет субъекта.
Коль страна ни о чем не думает, то нет ни ее, ни субъекта внутри нее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 27.12.2009, 16:05
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Говорят всё-таки, что перенос Вечного огня - мера временная. До 23 февраля 2010 г.
Время покажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 27.12.2009, 21:37
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Да вечный огонь на красной площади потушили как подарок к юбилею по просьбе трудящихся.

Так ответить Сталинградом слабо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 27.12.2009, 23:10
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Клим Климыч @ 27.12.2009, 15:39) *
Неплохая мысль. Ну а пока…, сегодня рано утром, втихаря (будто украли), состоялся перенос пламени Вечного огня на Поклонную гору. Событие столь значительное, что при нем присутствовали аж, страшно сказать, Лужков с Сердюковым, пара ветеранов да группа молодежных активистов.
И так, первый шаг сделан. Осталось дело за урнами с прахом и, наконец-то за мавзолеем. Это уже, как говорится, «дело техники». Типа, ну ни кто же не возмутился переносом Вечного огня. Зато плясать, жевать, плевать и жрать пиво на Красной площади теперь возможно будет с меньшими издержками для совести тех, у кого она еще теплится.

О чем думает сегодня страна?


Вы че, реально думаете что его (вечный огонь) обратно не вернут?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 28.12.2009, 0:12
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Меня просто удивляет, что есть люди которые убеждены, что действующую власть можно упрекнуть в неуважении к ветеранам или подвигу Советского народа. Даже не знаю как это можно назвать... Либо искреннее заблуждение, либо провокационная ложь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 28.12.2009, 0:38
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
Вы че, реально думаете что его (вечный огонь) обратно не вернут?
Все может быть.
Цитата
Меня просто удивляет, что есть люди которые убеждены, что действующую власть можно упрекнуть в неуважении к ветеранам или подвигу Советского народа. Даже не знаю как это можно назвать... Либо искреннее заблуждение, либо провокационная ложь.
Ну да, именно из "уважения к ветеранам", большинство из которых позитивно оценивают СССР и Ленина, "действующая власть" (элита) то и дело поднимает да муссирует слухи о скором выносе тела Ленина из Мавзолея.
Наконец, именно из "уважения к ветеранам" "действующая власть" проводит на Красной площади концерты поп-звезд. Именно из "уважения к ветеранам" "действующая власть" затягивает надпись "Ленин" всякими простынями.
Наконец, именно из "уважения к ветеранам" "действующая власть" обеляет "подвиг" атамана Краснова. Идут поползновекния в адрес символической личности Власова. "Действующая власть" приравнивает Сталина к Гитлеру, занижая тем самым подвиг Советского народа. Все именно из-за "уважения к ветеранам"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 28.12.2009, 0:43
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Две крайности на нашем форуме (вернее, обществе):
1. те, кто считают, что власть абсолютно порочна (и тогда, по логике-то, допустимо все вплоть до подстегивания сепаративных процессов);
2. те, кто считают, что власть абсолютно благостна.
Вы, Олег Александрович, явно относитесь ко второй позиции.
Но ни та, ни другая позиции не верны. Дело не в их крайности, а в том, что сложная реальность не описывается манихейским "картинопостроением". В политтехнологии такую картинку строить допустимо, но в аналитике такой сложной, неоднозначной реальности, как у нас, - вряд ли.
Или я не прав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 28.12.2009, 2:29
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dimkos @ 28.12.2009, 1:43) *
Две крайности на нашем форуме (вернее, обществе):
1. те, кто считают, что власть абсолютно порочна (и тогда, по логике-то, допустимо все вплоть до подстегивания сепаративных процессов);
2. те, кто считают, что власть абсолютно благостна.
Вы, Олег Александрович, явно относитесь ко второй позиции.
Но ни та, ни другая позиции не верны. Дело не в их крайности, а в том, что сложная реальность не описывается манихейским "картинопостроением". В политтехнологии такую картинку строить допустимо, но в аналитике такой сложной, неоднозначной реальности, как у нас, - вряд ли.
Или я не прав?


Вы не правы только в оценке моего "картинопостроения". Моя позиция не однозначна, иначе я бы молчал. И уж поверьте на слово, никаких кумиров я себе не создаю, "неоднозначность реальности", мне кажется "ощущаю на себе".
Если филосовски, вцелом о внутренней политике нашей Верховной власти говорить, то есть претензии в излишнем консерватизме. В то же время, если объектно, это может оказаться благом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 28.12.2009, 11:06
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(Олег Александрович @ 28.12.2009, 1:12) *
Меня просто удивляет, что есть люди которые убеждены, что действующую власть можно упрекнуть в неуважении к ветеранам или подвигу Советского народа. Даже не знаю как это можно назвать... Либо искреннее заблуждение, либо провокационная ложь.



Я обратил внимание, что вы проповедуете лояльность к существующей власти и не только на этой ветке. Дескать, ведь что-то же меняется и по вашему в лучшую сторону, а значит все идет как надо. Я же не считаю, что наличие у какого-нибудь вождя африканского племени сотового телефона за набедренной повязкой, кроссовок «адидас» на босу ногу, так же как и возросшее количество иномарок на убитых дорогах Урюпинска, свидетельствует о ПОступательном движении прогресса и развития ( в данной системе). О НАступательном – Да! Но не нашего прогресса, чужого, а значит для России убийственного.
Не знаю, что стоит за вашей позицией, но я вам не верю. В вашу искренность. Просто не верю. Вы уж извините.

Dimkos – у

Я не считаю, что власть абсолютно порочна. Я понимаю, что люди получившие ее, имеют обязательства перед теми, кто им ее дал. Их посадили за большой шахматный стол и как новичков постоянно ставят в патовые ситуации, заставляя вертеться «ужами». В общем, не субъекты. Точнее полу субъекты, так как ситуативные решения принимать им все же приходится самостоятельно. Грозит ли им судьба Хусейна, Милошевича или им удастся повторить финт Горбачева с Ельциным – черт его знает? Но мне их не жаль и я им не завидую.

Да, хочется верить, что Огонь вернут на место. Может так оно и будет. Но поражает, как все было сделано. Как то из подтишка. По воровски. Вначале перенесли и тут же сообщили об указе президента, о каких-то согласованиях. С другой стороны приятно, что есть еще что-то, чего наша власть пока еще боится делать явно, открыто. Но происшедшее уже попытка протянуть свои мохнатые, липкие лапы к последним святыням.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 28.12.2009, 11:47
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
Моя позиция не однозначна, иначе я бы молчал.
Но говорите вы (т.е. не молчите) так, что выходит весьма однозначная позиция. В чем-то наивная. А в чем-то сормнительная, на что вам и говорят:
Цитата
Не знаю, что стоит за вашей позицией, но я вам не верю. В вашу искренность. Просто не верю. Вы уж извините.
Боюсь, что я с этой оценкой согласен. Чисто психологически (политическая психология устроена так, что заявляя то, что заявляете вы (лояльность, признание возрождения, пусть и медленно-консервативного), на такой форум с достаточно крайней (красной) и узкой субкультурной позицией люди не лезут - с такой позицией люди присутствуют на других форумах, либо лежат на диване, смотря ящик, - про большее (про участие в более реальной политике) говорить и не приходится). А уж только потом - идеологически.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 28.12.2009, 11:53
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
Dimkos – у

Я не считаю, что власть абсолютно порочна.
Я все-таки, наверно, не вас упрекал в этом пассаже про "первую крайнесть" (признание абсолютной порочности власти). Я на примете мысленно представлял, ко примеру, Олега Пыльцына с его регионализаторской позицией. (Регионалы - прогрессоры, регионализация есть прогресс). Впрочем и у Пыльцына все не так уж однозначно. В любом случае, крайности в оценках власти существуют.
Почему они плохи?
Да потому как, ситуация столь неоднозначна, что однозначными оценками она не репрезентируется. В этом большое противоречие. В этом великая сложность сегодняшнего дня. В этом его не-классичность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 28.12.2009, 20:05
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Всем привет

"Да потому как, ситуация столь неоднозначна, что однозначными оценками она не репрезентируется"

Можно подумать вы тут из-за этой неоднозначности и дискутируете и даже спорите, но спор, то, ни о чём, ведь всё в шоколаде.
На самом деле вы представители того слоя а точнее холерной плёнки на теле издыхающей России, которая видит для себя, что то положительное в происходящем, и по этой причине (психология, психоанализ, психодиарея) заключает не всё так однозначноооо О!
Конечно, нет! Однозначно всё для 85 тысяч инвалидов и стариков женщин и детей, сгоревших заживо за последние 10 лет реформ из которых почти 3500 детей.
Вы же такой продвинутый такой тонкий псыхотэропевт, поинтересуйтесь на досуге, сколько в год сжигали, например в Бухенвальде.
Причина редактирования: pamir: Прошу вас стараться не переходить на личности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 28.12.2009, 21:43
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(В.Олег @ 28.12.2009, 21:05) *
Можно подумать вы тут из-за этой неоднозначности и дискутируете и даже спорите, но спор, то, ни о чём, ведь всё в шоколаде.
На самом деле вы представители того слоя а точнее холерной плёнки на теле издыхающей России, которая видит для себя, что то положительное в происходящем, и по этой причине (психология, психоанализ, психодиарея) заключает не всё так однозначноооо О!


Вы кому все это адресовали? "Положительное в происходящем" видит Олег Александрович. Вы ветку прочтите внимательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 29.12.2009, 0:00
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Клим Климыч @ 28.12.2009, 12:06) *
Я обратил внимание, что вы проповедуете лояльность к существующей власти и не только на этой ветке. Дескать, ведь что-то же меняется и по вашему в лучшую сторону, а значит все идет как надо. Я же не считаю, что наличие у какого-нибудь вождя африканского племени сотового телефона за набедренной повязкой, кроссовок «адидас» на босу ногу, так же как и возросшее количество иномарок на убитых дорогах Урюпинска, свидетельствует о ПОступательном движении прогресса и развития ( в данной системе). О НАступательном – Да! Но не нашего прогресса, чужого, а значит для России убийственного.
Не знаю, что стоит за вашей позицией, но я вам не верю. В вашу искренность. Просто не верю. Вы уж извините.


Начну с начала.
Правильно обратили внимание! Называя вещи своими именами, без всякого идеологического налёта, я считаю - если бы не была осуществлена передача власти от Ельцина к Путину, 5:1, что страны бы уже реально не было. Существовало бы образование на карте, управляемое на "демократических" засадах (с укр.-методах), т.е. извне. И мечтать, что было бы всё иначе - самообман, в лучшем случае. Вы друзья, как дети малые, не понимаете глубину "демократических" реформ. И видимо от незнания (не все) подыгрываете "демократическим" целям.
О племенах, сот. телефонах, адидас...
Друг мой, вернитесь Вы уже из 90-х. Хороших дорог не бывает без автомобилей, Вы хотите чтобы и автомобилей не было? Клим, самый главный прогресс, за который должна отвечать любая власть это рост благосостояния граждан, в первую очередь, рост материальный. А за позицией моей стоит, в т.ч. такой макропоказатель как ВВП на душу населения...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 29.12.2009, 0:09
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Олег Александрович @ 29.12.2009, 0:00) *
Клим, самый главный прогресс, за который должна отвечать любая власть это рост благосостояния граждан, в первую очередь, рост материальный.

Очень спорный вопрос. Нет, конечно нищим быть никто не хочет. Но есть предел, после которого рост материальных благ у граждан может идти во вред развитию как страны, так и тех же граждан и общества.
Или, скажем, при определённом состоянии страны, рост благосостояния граждан идёт за счёт остатков этой страны, а значит идёт во вред будущим поколениям.

Благосостояние людей может расти, когда страна процветает. Но процветание страны не определяется суммой благосостояний граждан. Да и благосостояние как самоцель - тоже тупиковая ветвь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 29.12.2009, 0:24
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Клим Климыч @ 28.12.2009, 12:06) *
Да, хочется верить, что Огонь вернут на место. Может так оно и будет. Но поражает, как все было сделано. Как то из подтишка. По воровски. Вначале перенесли и тут же сообщили об указе президента, о каких-то согласованиях. С другой стороны приятно, что есть еще что-то, чего наша власть пока еще боится делать явно, открыто. Но происшедшее уже попытка протянуть свои мохнатые, липкие лапы к последним святыням.


Не волнуйтесь и других не нервируйте. Конечно вернется, 23 февраля увидим.

То, что власть "скрытно", "изподтишка", "по воровски"... (с воинскими почистями перевозили, целым картежем, транслируя по всем каналам, с подробным освещением)... Вы ещё пофантазируйте и добавьте, что это он (огонь) им для дачи приглянулся, для барбекю и из ненависти ко всему русскому на нем они собираются жарить исключительно звездно-полосатые сосиски...
Вы только что были на треннинге в Эхо?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 29.12.2009, 0:25
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(pamir @ 29.12.2009, 1:09) *
Но есть предел, после которого рост материальных благ у граждан может идти во вред развитию как страны, так и тех же граждан и общества.



До этого нам ещё далеко...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 29.12.2009, 0:27
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Олег Александрович @ 29.12.2009, 0:00) *
Начну с начала.
Правильно обратили внимание! Называя вещи своими именами, без всякого идеологического налёта, я считаю - если бы не была осуществлена передача власти от Ельцина к Путину, 5:1, что страны бы уже реально не было. Существовало бы образование на карте, управляемое на "демократических" засадах (с укр.-методах), т.е. извне. И мечтать, что было бы всё иначе - самообман, в лучшем случае. Вы друзья, как дети малые, не понимаете глубину "демократических" реформ. И видимо от незнания (не все) подыгрываете "демократическим" целям.
О племенах, сот. телефонах, адидас...
Друг мой, вернитесь Вы уже из 90-х. Хороших дорог не бывает без автомобилей, Вы хотите чтобы и автомобилей не было? Клим, самый главный прогресс, за который должна отвечать любая власть это рост благосостояния граждан, в первую очередь, рост материальный. А за позицией моей стоит, в т.ч. такой макропоказатель как ВВП на душу населения...

Олег Александрович, Ваш оптимизм слегка напрягает, согдашусь с Клим Климычем и Димкосом. Но... не хочется думать о худшем. С тезисом о том, что было бы много хуже, "если бы" - соглашусь. Не поняла, правда, кто "подыгрывает" о "племенах, сотовых телефонах, адидас". Мне казалось, что здесь этим не грешатsmile.gif Насчет роста материального благосостоянмия, ВВП... Простите, Олег Александрович, а как его считают, как Вы вот его считаете? Может быть, Вы Вы складываете благосостояние (коллективного) Абрамовича и (коллективного же) Васи Пупкина и делите на два? Тогда, соглашусь, у нас все ОК! Но это лукавая цифраsmile.gif Надеюсь, Вы понимаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 29.12.2009, 0:33
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Олег Александрович @ 29.12.2009, 0:24) *
Не волнуйтесь и других не нервируйте. Конечно вернется, 23 февраля увидим.

То, что власть "скрытно", "изподтишка", "по воровски"... (с воинскими почистями перевозили, целым картежем, транслируя по всем каналам, с подробным освещением)... Вы ещё пофантазируйте и добавьте, что это он (огонь) им для дачи приглянулся, для барбекю и из ненависти ко всему русскому на нем они собираются жарить исключительно звездно-полосатые сосиски...
Вы только что были на треннинге в Эхо?

Эк Вас заколбасило вдруг, через год-то без малого! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 29.12.2009, 0:39
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(pamir @ 29.12.2009, 1:09) *
Благосостояние людей может расти, когда страна процветает. Но процветание страны не определяется суммой благосостояний граждан. Да и благосостояние как самоцель - тоже тупиковая ветвь.


Не хлебом единым... Согласен на все 100. Но и Вы, я думаю, согласитесь, что без него (материального благосостояния граждан), не может быть процветающей страны! Если мы не говорим средних веках...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 29.12.2009, 0:42
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Tapa @ 29.12.2009, 1:33) *
Эк Вас заколбасило вдруг, через год-то без малого! smile.gif


Есть такой канал в Украине - Пятый! Его роль в России выполняет RTVi и Эхо... Что здесь нового?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 29.12.2009, 0:56
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Олег Александрович @ 29.12.2009, 0:25) *
До этого нам ещё далеко...

Это зависит не только и не столько от уровня благосостояния, сколько от возможностей страны.
В нашем случае скорее подходит вариант

Или, скажем, при определённом состоянии страны, рост благосостояния граждан идёт за счёт остатков этой страны, а значит идёт во вред будущим поколениям.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 29.12.2009, 0:57
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Tapa @ 29.12.2009, 1:27) *
Насчет роста материального благосостоянмия, ВВП... Простите, Олег Александрович, а как его считают, как Вы вот его считаете? Может быть, Вы Вы складываете благосостояние (коллективного) Абромовича и (коллективного же) Васи Пупкина и делите на два? Тогда, соглашусь, у нас все ОК! Но это лукавая цифраsmile.gif Надеюсь, Вы понимаете.


Тара, я понимаю что Вы имеете ввиду. Паритет покупательной способности это объективный показатель (правда, не учитывает суверенные долги государства и многое другое), отражает состояние общества вцелом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 29.12.2009, 1:01
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(pamir @ 29.12.2009, 1:56) *
Это зависит не только и не столько от уровня благосостояния, сколько от возможностей страны.
В нашем случае скорее подходит вариант

Или, скажем, при определённом состоянии страны, рост благосостояния граждан идёт за счёт остатков этой страны, а значит идёт во вред будущим поколениям.


Можно конкретней, давайте не будем демагогить smile.gif
Вожможности страны зависят в т.ч. от её кошелька.
По моему мы говорим одинаковые вещи...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 29.12.2009, 1:09
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Вроде как тут нет людей которые не чтут Победу наших дедов. Все хотят стране (не себе) самого лучшего.

Я удовлетворен, как гражданин, действиями власти в этом вопросе. Те, кто так не считает никаких доводов привести не может, кроме откровенных оговоров. И не нужно меня пытаться представить адвокатом власти (она справится без моих услуг).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 29.12.2009, 1:49
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Олег Александрович @ 29.12.2009, 1:01) *
Вожможности страны зависят в т.ч. от её кошелька.

От её кошелька. Но её кошелёк не складывается из кошельков граждан. Именно это я и пытаюсь сказать. Вы же упираете именно на благосостояние граждан.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 30.12.2009, 0:14
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(pamir @ 29.12.2009, 2:49) *
От её кошелька. Но её кошелёк не складывается из кошельков граждан. Именно это я и пытаюсь сказать. Вы же упираете именно на благосостояние граждан.


Благосостояния хочет весь народ, за редким исключением. Потому я на нем "упираю", считаю что этим показателем пренебрегать нельзя. Что плохого в благосостоянии граждан? Вам кажется это опасным для страны?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 30.12.2009, 1:34
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Олег Александрович @ 30.12.2009, 0:14) *
Благосостояния хочет весь народ, за редким исключением. Потому я на нем "упираю", считаю что этим показателем пренебрегать нельзя. Что плохого в благосостоянии граждан? Вам кажется это опасным для страны?

я уже выше писал, что благосостояние граждан не всегда показатель благосостояния страны. Граждане много чего хотят, но не всегда это благо для страны (т.е. в конечном итоге для этих же самых граждан или в перспективе для следующих поколений). Поэтому мерить качество власти только уровнем благосостояния граждан - совершенно гиблое дело.
Простейший пример - предвоенные годы. Где-нибудь с начала 1930х. Когда Сталин произнёс своё "У нас есть 10 лет иначе нас сомнут". Благосостояние граждан не росло. Модернизация шла через тяжелые будни, через сверхчеловеческие усилия. Но это позволило выстоять в войну, сохранить страну и народ.
И возьмём нынешнее время. Благосостояние отдельных граждан растёт. Отдельных - потому, что реально, это небольшой процент от населения страны, просто они на виду. Но растёт оно за счёт выкачивания природных ресурсов, проедания наследия... Что нам скажут следующие поколения? Если они вообще будут.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 30.12.2009, 1:53
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Олег Александрович @ 30.12.2009, 0:14) *
Благосостояния хочет весь народ, за редким исключением. Потому я на нем "упираю", считаю что этим показателем пренебрегать нельзя. Что плохого в благосостоянии граждан? Вам кажется это опасным для страны?

Олег Александрович, а Вы не помните, был такой этап в перестроечное время, когда трудовые коллективы решали голосованием, на что тратить прибыль? И по странному стечению обстоятельств wink.gif каждый раз эти собрания решали, что надо всю прибыль разделить и раздать в зарплаты, а не фонды там основные обновлять или еще чего для предприятия. Действительно, что плохого в благосостоянии граждан!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 30.12.2009, 2:10
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



20% населения за чертой бедности, убитая армия, кинутые через одно место офицеры, малолетние наркоманы и проститутки, переферия где редкое и уже вымершее животное милиционер не видят годами, озверевшие от вседозволенности олигархи и чиновники, фразы власти рождающие одну ассоциацию "Дур дом на выгуле" только слова о возрождении Науки и космоса, вот что такое РФ, и мне она противна. Понятно что лучше РФ чем Московия, но сути дела это не меняет


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 30.12.2009, 2:11
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Наконец, идею роста благосостояния граждан, провозгласил Никита Хрущев. С этого и начался откат назад (реставрация капитализма).
Понятно, что тут в моду входит "правый социализм", но и прецеденты с этим благосстоянием и его ростом, тут обрисованные - вещь крайне небезупречная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 30.12.2009, 2:17
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
благосостояние граждан не всегда показатель благосостояния страны
Да, тут много уровней, в т.ч. мировоззренческих (а не социально-экономических).
Благо... Что есть благо?
Сводится ли благо к благосостоянию?
Какое место благосостоянию отведено в благе?

Если у меня растет благосостояние, значит ли это что растет мое благо и совокупное благо моего общества?

Наконец, то, что хорошо (благо) для страны не есть благо для каждого. Об этом же уже и сказано.

Отсюда итог: не надо все завязывать на благосостояние и вещи, от него производные.

Кстати, тот же вопрос справедливости распределения благ в обществе. Справедливость этого распределения в чем-то важнее для здоровья общества, нежели рост благосостояния (допустим, в условиях бандюганского ското-капитализма).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 30.12.2009, 2:23
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
вот что такое РФ, и мне она противна. Понятно что лучше РФ чем Московия, но сути дела это не меняет
РФ противна (возражений нет), но Московия еще противнее. В разы противнее будет.
Поэтому и впрямь:
Цитата
лучше РФ чем Московия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 30.12.2009, 13:15
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Памятник неизвестному солдату вернут. Не думаю, что это какая-то специальная подлянка от власти. Но настораживает конечно. Поэтому не очень удивлюсь если памятник заодно пройдёт и "ребрендинг" и на нем появится какая-то новая надпись. Например про жертвы сталинизма и лагеря... А то я всё больше убеждаюсь что Медведев это Горбач-2, со всеми вытекающими...

Подписываюсь вместе со всеми под вотумом недоверия к Олегу Александровичу.
Уж очень на подрядное охранительство похоже... Все эти отсылы к "росту благосостояния" просто смешны. Оно временное и не за счет труда а за счет будущего. Но соглашусь с тем, что не стоит демонизировать власть в стиле "огонь стырили для дачи и барбекью".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 30.12.2009, 19:37
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Всем привет.

С новым годом господа! Прекрасного вам настроения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пыльцын Олег
сообщение 30.12.2009, 20:58
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 1577



Прошлое - мост в будущее.
Если в прошлом есть что вспомнить.
Нельзя идти вперед, не разобравшись внимательно в прошлом.
Будущее строится на ошибках прошлого и настоящего.
Но не всем дано это понять.
На то и есть пророки.
Печальны собравшихся здесь лица.
Как с такими лицами о будущем думать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 31.12.2009, 1:31
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Пыльцын Олег @ 30.12.2009, 21:58) *
Прошлое - мост в будущее.
Если в прошлом есть что вспомнить.
Нельзя идти вперед, не разобравшись внимательно в прошлом.
Будущее строится на ошибках прошлого и настоящего.
Но не всем дано это понять.
На то и есть пророки.
Печальны собравшихся здесь лица.
Как с такими лицами о будущем думать?

Вот именно, на ошибках. А как хотелось бы, чтобы будущее строилось на осмыслении этих ошибок и на их преодолении! Оттого и лица печальны smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пыльцын Олег
сообщение 31.12.2009, 3:34
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 1577



Цитата(Tapa @ 31.12.2009, 4:31) *
Вот именно, на ошибках. А как хотелось бы, чтобы будущее строилось на осмыслении этих ошибок и на их преодолении! Оттого и лица печальны smile.gif

Народ как человек -
Кто ничего не делает - тот не ошибается.
Но глупо наступать на одни и те же грабли по много раз.
И глупо вечно стенать по поводу этих ошибок.
Из ошибок надо извлекать уроки -
Тогда и можно действительно двигаться вперед.
Но жить с вечно печальными лицами - удел слабых.
Таким не сотворить нового будущего,
Они вечно будут жить в старом.
Улыбайтесь господа-товарищи, улыбайтесь!
И найдите в себе силы строить это будущее.
Созиданием силен человек, а не печальным видом!
Созидая, мы разрушаем старое, но создаем новое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
macha-2
сообщение 3.1.2010, 16:59
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 134
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 1592



То ли 1-го числа, то ли 2-го перещелкиваю каналы телевизора - и передо мной мелькает какая-то из аншлагообразных передач. Разряженная публика хохочет в зале, а со сцены читают свежие шутки. Одна из них такая: "Туалетная бумага "Василий Теркин" - зал, не останавливаясь, хохочет. Сожалею, что не заметила, какой был канал и какая передача. Показали улыбающиеся лица людей в зале - они вообще ничего не осознали и вряд ли что-то вспомнят. Такой вот "вечный огонь".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 3.1.2010, 17:37
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



А на соседней ветке про очищающий дружелюбный смех говорят... Верят. А смех вон какой бывает.
Это уже смех людей, обыдленных и доведенных до "юморесошного" состояния (на любую глупую и мерзкую шутку спмеются).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
macha-2
сообщение 3.1.2010, 20:36
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 134
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 1592



Пожалуй. Я все пыталась представить, почувствовал ли хоть кто-то из этого зала, какие "пилюли" они проглатывают с этой щекочущей "газировкой". Это такой уже смех беспамятства, смех-катастрофа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 3.1.2010, 22:59
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(macha-2 @ 3.1.2010, 17:59) *
То ли 1-го числа, то ли 2-го перещелкиваю каналы телевизора - и передо мной мелькает какая-то из аншлагообразных передач. Разряженная публика хохочет в зале, а со сцены читают свежие шутки. Одна из них такая: "Туалетная бумага "Василий Теркин" - зал, не останавливаясь, хохочет. Сожалею, что не заметила, какой был канал и какая передача. Показали улыбающиеся лица людей в зале - они вообще ничего не осознали и вряд ли что-то вспомнят. Такой вот "вечный огонь".


А можно расшифровать глубину Вашей мысли? Что в телевизоре, по Вашему, должно соответствовать "Вечному огню", 1 или 2 января?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
macha-2
сообщение 3.1.2010, 23:44
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 134
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 1592



Цитата(Олег Александрович @ 3.1.2010, 22:59) *
А можно расшифровать глубину Вашей мысли? Что в телевизоре, по Вашему, должно соответствовать "Вечному огню", 1 или 2 января?


Пока "холодно". Будете еще отгадывать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 4.1.2010, 17:15
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



А мне запомнился на "Большой разнице" по "Первому" следующий эпизод. Ведущие должны были предуготовить появление очередных звёзд на сцене (это была очередь группы "Фабрика"). Цекало спрашивает у Урганта с чем мол у тебя Иван ассоциируется слово "фабрика". Иван отвечает : Звон рельса в шесть утра, я встаю, одеваюсь, выхожу на мороз, иду до проходной нашей фабрики, прохожу в цех, встаю у станка и своими детскими ручками точу снаряд для фронта. Естественно смех... За точность не ручаюсь, но смысл был именно таков. Я немного оторопел от такого смешивания контекстов...

macha-2

Пока "холодно". Будете еще отгадывать?

Хороший ответ для любителей искать русскую идентичность в бильярде. А что касается "публики" то это обычные статисты которых набирают за деньги. Ей не важно какие "пилюли" она проглатывает, главное делать массовку и фоновый смех.

Вот например для справки:
http://englishrussia.com/?p=7539#more-7539
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 4.1.2010, 18:26
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Bang @ 4.1.2010, 16:15) *
macha-2

Пока "холодно". Будете еще отгадывать?

Хороший ответ для любителей искать русскую идентичность в бильярде.


А спорт то Вам чем помешал???


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 4.1.2010, 18:28
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(macha-2 @ 3.1.2010, 22:44) *
Пока "холодно". Будете еще отгадывать?


Нет что Вы, мне этого видимо не дано!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 5.1.2010, 1:42
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
Цекало спрашивает у Урганта с чем мол у тебя Иван ассоциируется слово "фабрика". Иван отвечает : Звон рельса в шесть утра, я встаю, одеваюсь, выхожу на мороз, иду до проходной нашей фабрики, прохожу в цех, встаю у станка и своими детскими ручками точу снаряд для фронта.
Ни одного порядочного человека не нашлось, чтобы по этому наглому еба...нику съездить. Впрочем ничего удивительного. Там-то.

Цитата
Вот например для справки:
http://englishrussia.com/?p=7539#more-7539
Язык какой-то английский - нихрена не понятно. Можно своими словами?

Цитата
А что касается "публики" то это обычные статисты которых набирают за деньги. Ей не важно какие "пилюли" она проглатывает, главное делать массовку и фоновый смех.
Наверное в той ссылке об этом?
Но не важно.
То что, публика подсадная в "Камеди клабе" и прочих ублюдошностях, это ясно. И в новогодних "голубых огоньках" подсадная. Это скажет любой психолог - то, как они радуются шуткам, как они "с интересом" смотрят на действо, говорит именно об этом.
Об режессированности того, что в зале. И об подсадности публики. Раздает ли бабки ассистент режессера этим мудакам, это вопрос второй.
Но я не к этому.
Все эти натянутые улыбки, чересчур радостный смех - это такое мерзкое действо. Ублюдошное.
Не удивительно, что ни одного порядочного человека не нашлось, чтобы съездить Урганту по хлебальнику.

Цитата
Цекало спрашивает у Урганта с чем мол у тебя Иван ассоциируется слово "фабрика". Иван отвечает : Звон рельса в шесть утра, я встаю, одеваюсь, выхожу на мороз, иду до проходной нашей фабрики, прохожу в цех, встаю у станка и своими детскими ручками точу снаряд для фронта. Естественно смех... Я немного оторопел от такого смешивания контекстов...
Смешение контекстов самое что ни наесть постмодернистское.
Сразу все оплевал. Этот козел сразу все оплевал:
- и труд ("звон рельса", "иду до проходной нашей фабрики, прохожу в цех, встаю у станка"),
- и труд полуголодных детей во время войны ("своими детскими ручками точу снаряд") - а между тем дети, разбирая винтовки, случалось гибли. Да и инженеры хорошо знают, что среди женщин и детей травматичность была огромная - без спецподготовки они вставали к печи, к станку, приходили на формовку и бывало получали травмы, беспощадно к себе работая на Победу - все отдавая для Победы;
- и нашу Победу над фашизмом ("точу снаряд для фронта").
Объяснять Урганту что-либо бесмысленно (он либо ничего не понимает - либо понимает абсолютно все) - этому козлу нужно всю рожу в кровь разбить.

Вот ребята, смотрите, кто еще не уразумил. Вот что такое Его величество Постмодерн - ублюдки смеются над нашей Победой.
Постмодерн доводит до того, что люди нормальный метафизический слух теряют...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 5.1.2010, 2:07
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
Я все пыталась представить, почувствовал ли хоть кто-то из этого зала, какие "пилюли" они проглатывают с этой щекочущей "газировкой". Это такой уже смех беспамятства, смех-катастрофа.
Вряд ли. Думаю, вряд ли. Во-первых, особенность людей туда припершихся (это же не зрители театра Кургиняна там сидели)... Люди сидят там и взыскуют соответствующего "продукта"... Плюс (во-вторых), те же законы суггестивного поведения сазываются... В общем, "все засмеялись и я засмеялся"... А смех-то страшный...
Страшная зараза на новогодние праздники обнаружила себя. Страшная постмодернистская зараза.
"Смех-катастрофа" - согласен. Ибо это уже не смех - это уже катастрофа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 5.1.2010, 2:14
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



А меня не Ургант с Цекало и камеди клад беспокоят. К ним я отношусь с уважением, учитывая рейтинги, которые они дают каналам и смотрю часто с удовольствием и никакого предательства нашей Победы в их шутках я не вижу.
Вот что меня напрягает, это когда Пугачева с большой компанией своих "коллег" поддерживает русофобские силы в Украине, а именно Тимошенко (рожденственские встречи в Киеве).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 5.1.2010, 2:25
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Успешно воевать с постмодерном можно только остранняя постмодернистскую позицию. Лобовым ударом ее торпедировать нельзя.

У меня когда-то получилось позицию одного человека сделать странной (ветра нет и т.д.). И еще один раз получилось - это когда я "странно" прореогировал на самопроговорки ТИГРа, предлставители которого сказали, что "лучше бы деньги направили не на восстановление Южной Осетии, а на увеличение числа квадратных метров сепаратистов-зауральцев и простых зауральцев вообще - ведь от осетин одно зло, водка паленая от них". Здесь же, разбирая ублюдка-Урганта, пытаюсь сделать то же самое. Остраннить этих мерзких декомпозиторов. Этих проституток и шлюх от постмодерна...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 5.1.2010, 2:43
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Если с кем-то и бороться, то никак не лично с Ургантом. На месте одного "Урганта" появится другой. И будет это до тех пор, пока будет народ, желающий это смотреть. А народ будет всегда хотеть смотреть на "Урганта". Вы же не хотите бороться с собственным народом?
Димкос, ведь не все люди одинаковы и как говорится, то что хорошо одному, другому смерть. И в любом случае должен быть выбор.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 5.1.2010, 2:44
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
А меня не Ургант с Цекало и камеди клад беспокоят. К ним я отношусь с уважением, учитывая рейтинги, которые они дают каналам и смотрю часто с удовольствием и никакого предательства нашей Победы в их шутках я не вижу.
Олег Александрович, дороженький вы мой.
Вы напрочь не понимаете, что схема двухтактная:
1. Ургант и Шакало, эти симулякры и постмодернисты сначала окончатительно декомпозируют русский субъект, а потом
2. напрочь декомпозированный русский субъект окончательно сдаст Украины (сколько бы вы о ней не пеклись).
Так что мне ваша логика не ясчна. Она для меня странна.
Говорил, говорю и буду говорить: ваша позиция по всем нормативам это такой тривиальный бред, что с таким бредом на сей форум не ходят. Не обижайтесь - это как професионалл профессионалу.
(Мою позицию тоже могете назвать "бредом" - для равновесия. Особеннно за сложный язык - на грани фола, язык на грани интеллектуального постмодернизма, за что мне шпилькт справедливо вкалывают).

Цитата
Ургант с Цекало и камеди клад... К ним я отношусь с уважением, учитывая рейтинги, которые они дают каналам и смотрю часто с удовольствием и никакого предательства нашей Победы в их шутках я не вижу.
И как это назвать? Люди добрые, как это назвать?
Да, постмодернистская порнуха рейтинги приносит огромные. И бабки не малые. Концерт Шостаковича таких рейтингов явно не приносит. Что поделать. Что поделать.

Но вывод, Олег Александорович, тут в отношении вас токмо один:
- Вы не прогрессор или модернизатор, вы - отъявленный дебилизатор.
Только дебилизатор может вестись на рейтинги...

И еще...
Формируя образ бильярдиста-дебилизатора, вы напрочь уничтожаете положительное отношение к Украине. Вы его доуничтожаете. Потому как если дебилизатор кричит "Не сдавайтек украину! Не сдавайте украину!", то подсознательно хочется сделать наоборот - поперек дебилизатору и его дебилизаторству.
Зачем вы в нас уничтожаете остатки хорошего отношения к вашей краине?
Это очень специфичный дебилизатор.

С уважением он видишь ли к Сакало и Урганту относится. А я дебилизаторов ненавижу. Они уничтожили мой народ как субъекта, как инаковость и как самость. После этого этому народу не нужна ни Победа, ни Крым, ни Севастополь...
Чего уж, вы-то, дебилизпатор удивляетесь?

Сначала такие как вы дебилизировали свой народ, а потом стали поражаться, почему он не может нести крест имперскости (или хотя бы удерживать в поле своего влияния малоросскую краину).

Не удивляйтеся.
Ответ вашим полудебилизаторским удивлениям прост:
С быдлами и дебилами империю не строят... Вас обманули - вы не прогрессор.


С быдлами и дебилами Империю не строят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 5.1.2010, 3:02
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
И будет это до тех пор, пока будет народ, желающий это смотреть.
Вы - флюгер. Профурсетка, как сказал бы Василий Макарович Шукшин. То вы почитаете Урганта-Шакало, а то и признаете их дебилизаторскую сущность. Это флюгерская позиция...
Цитата
А народ будет всегда хотеть смотреть на "Урганта". Вы же не хотите бороться с собственным народом?
Я хочу с дебилизацией своего народа бороться, а не с народом своим.
Цитата
Димкос, ведь не все люди одинаковы и как говорится, то что хорошо одному, другому смерть. И в любом случае должен быть выбор.
Под этот выбор мы ввели ЕГЭ, дебилизировали все что только можено было дебилизировать.

Очень трудно волочь чееловека вверх - гораздо проще его толкать вниз. Дебилизировать его. Это и проще и выгоднее.

Тотальная дебилизация и снижение уровня идеалов в обществе (Победа и др. значимые символы и смыслы) на нашем форуме обсуждались не единожды. И при моем скромном участии в том числе.

Вывод-то один.
Дебилизация и снижение уровня идеалов по отношению к вашей украинской боли - лишь следствие. Не Украину надо присовокуплять к России в том или ином формате, а для начала прекратить деконструировать Россию, чтоб она смогла разобраться в себе и вернуться к имперскому модусу своего развития.

Цитата
И в любом случае должен быть выбор.
А вы думаете он есть? А вы уверены, что то що вы выбором зовете не есть видимость выбора? Где выбор...
Я включаю телевизор, щелкаю по каналам и не вижу ничего кроме сплошного разврата. По одному каналу - новые русские бабки, по другому - Ургант-Шакало, по третьему - Камеди клаб, по четвертому - Шац и прочая. Туда сюда и каналы закончились... Где выбор? Какой, нахрен, выбор?
Либеральный канал "Культура" - остаток и то не самый лучший...
Где он выбор увидел. В центрах выбор, а в провинции вс выбором ху... Похуже с выбором-то. Похуже.
Да и какой выбор, когда вот так вот по-похабски и нахально уничтожают последние смыслы... Победу добивают. (Не удивлюсь, если ненавистники нашей Победы окажутся фашистами. Они ими и окажутся, когда закончится мягкая обволока постмодерна. И постмодлерн бросится на нас с оскалом Контрмодерна).
Дебилизация тотальная. Карнавализация...
Если вы этого не чувствуете, то поверьте специалистам. Не верите мне как специалисту (а я в этих вопросах что-то понимаю), так спросите других специалистов. Вам разъяснят. Внимательнее прочтите Кургиняна. Иную литературу почитайте (она есть, пусть и не в избытке и не легко ее читать - докапыватьься до истины надо).
Но вы, может, все чувствуете, но играете роль прогрессора-дебилизатора.

Плохие у вас, Олег Александрович, игры. И с дебилизаторством плохо. Здесь не любят дебилизацию.
Дебилизация спустила энергию русского народа в постмодернистский унитаз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 5.1.2010, 3:05
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
Димкос, ведь не все люди одинаковы и как говорится, то что хорошо одному, другому смерть.
Что одному - культура, то другому - сартир.
У вас типичные постмодернистские представления о человеке. Ну типичные (могу этот тип мировосприятия описать на строгом научном языке - но не буду, много слов придется применить специализированных - лучше говорить образами).

А образами получается только одно:
Цитата
Вы, Олег Александрович, дебилизатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 5.1.2010, 3:30
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dimkos @ 5.1.2010, 1:44) *
Олег Александрович, дороженький вы мой.
Вы напрочь не понимаете, что схема двухтактная:
1. Ургант и Шакало, эти симулякры и постмодернисты сначала окончатительно декомпозируют русский субъект, а потом
2. напрочь декомпозированный русский субъект окончательно сдаст Украины (сколько бы вы о ней не пеклись).
Так что мне ваша логика не ясчна. Она для меня странна.
Говорил, говорю и буду говорить: ваша позиция по всем нормативам это такой тривиальный бред, что с таким бредом на сей форум не ходят. Не обижайтесь - это как професионалл профессионалу.
(Мою позицию тоже могете назвать "бредом" - для равновесия. Особеннно за сложный язык - на грани фола, язык на грани интеллектуального постмодернизма, за что мне шпилькт справедливо вкалывают).


Я на Вас не обижаюсь, напротив. Оторву Вас немного от постмодернизма и напомню, что сдали Украину те, что сдали СССР. Зачем так маниакально стремится вернуться в ту же комнату, на те же грабли?
Димкос, Вы же должны понимать, что Ваше убеждение, в известной степени субъективно, Вас тоже можно назвать симулякром.
Да, я не понимаю вашу двухтактную (пусть называется так) схему. Потому что, уверен, что связь между декомпонизированием русского субъекта указанными лицами (спорное утверждение) и окончательной сдачи Украины не очевидна. Поймите Вы наконец, что от него мы с Вами никуда не денемся. Если Вы посмотрите на страны, где этот ненавистный Вам постмодернизм процветает, то увидите что им (постмодернизмом) прекрасно управляют, он стал своего рода инструментом. И страусиная позиция не спасет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 5.1.2010, 3:34
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dimkos @ 5.1.2010, 1:44) *
И как это назвать? Люди добрые, как это назвать?
Да, постмодернистская порнуха рейтинги приносит огромные. И бабки не малые. Концерт Шостаковича таких рейтингов явно не приносит. Что поделать. Что поделать.


Кстати, я был уверен, что Вы примените именно слово порнуха... smile.gif
Так что поделать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 5.1.2010, 3:43
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dimkos @ 5.1.2010, 1:44) *
Но вывод, Олег Александорович, тут в отношении вас токмо один:
- Вы не прогрессор или модернизатор, вы - отъявленный дебилизатор.
Только дебилизатор может вестись на рейтинги...


Я ни на что не ведусь, я констатирую.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 5.1.2010, 4:00
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dimkos @ 5.1.2010, 1:44) *
И еще...
Формируя образ бильярдиста-дебилизатора, вы напрочь уничтожаете положительное отношение к Украине. Вы его доуничтожаете. Потому как если дебилизатор кричит "Не сдавайтек украину! Не сдавайте украину!", то подсознательно хочется сделать наоборот - поперек дебилизатору и его дебилизаторству.
Зачем вы в нас уничтожаете остатки хорошего отношения к вашей краине?
Это очень специфичный дебилизатор.


Димкос, я не формирую образ бильярдиста-дебилизатора (ценю ваш юмор smile.gif ), я вообще не старался формировать какой-то образ.
И скажите мне, где логика. Как может бильярдист-дебилизатор, при этом гражданин России, уничтожать положительное отношение к Украине, тем более у людей смутно представляющих себе всю глубину того симулякра что существует в Украине? К счастью, Вы признаете что "дебилизатор" очень специфичный, спасибо, на фоне остального это комплимент.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 5.1.2010, 4:14
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dimkos @ 5.1.2010, 1:44) *
С уважением он видишь ли к Сакало и Урганту относится. А я дебилизаторов ненавижу. Они уничтожили мой народ как субъекта, как инаковость и как самость. После этого этому народу не нужна ни Победа, ни Крым, ни Севастополь...
Чего уж, вы-то, дебилизпатор удивляетесь?


Что-то Вас совсем понесло, безсильная агрессия...
Может вы ещё и Жванецкого назовете дебилизатором, да что уж там, по Вашему можно любого, кого показывают по ТВ назвать дебилизатором, особенно не отвечающим Вашим "критериям".
Димкос, Крым и наша Победа как раз нужны всем и дебилизаторам и прогрессорам...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 5.1.2010, 4:21
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dimkos @ 5.1.2010, 1:44) *
Сначала такие как вы дебилизировали свой народ, а потом стали поражаться, почему он не может нести крест имперскости (или хотя бы удерживать в поле своего влияния малоросскую краину).

Не удивляйтеся.
Ответ вашим полудебилизаторским удивлениям прост:
С быдлами и дебилами империю не строят... Вас обманули - вы не прогрессор.


С быдлами и дебилами Империю не строят.


Димкос Вы провокатор. Шучу.
Свой народ дебилизировали не такие как я! Вами движут эмоции. Кстати, бильярд помогает справляться с нервами...
С быдлами и дебилами империи не строят! Согласен, нагладный пример финал нашей бывшей страны...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 5.1.2010, 4:32
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Димкос, пожалуйста, давайте о конструктиве. Опускаться на уровень общения "сам дурак" - показывать слабость своей позиции... Если она есть. Ведь я с уважением отношусь к вашей позиции, точнее критике.
Вот наступит 23 февраля и Вы увидите, что Вечный огонь вернётся на свое место. И станет очевидным, что все кто ополчился на меня в этой теме (за то, что не позволил оболгать власть в данном конкретном случае), просто не хотят слышать правды. И что же будет тогда симулякром?

В случае, если я окажусь не прав, предлагаю выразить власти организованный протест. Например, на Красной площади, отправить в МВД за час до начала по факсу уведомление, о месте проведения, требованиях и количестве людей...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 5.1.2010, 14:37
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Всем привет

О.А. - мелкий провокатор.
Скучающий вамп, развлекается с себе подобными.

Вечный огонь вернут не вернут, успеют не успеют, как предлагаемый вывод хорошая власть, или плохая.

Хотя вопрос то совсем о другом огонь это бренд символ, или это что-то большее, или это смысл идея может быть национальная.

Тогда Сталинград тоже идея, тоже смысл, с темже результатом.
Но Сталинград здесь не актуален
Почему!?
Он не может быть брендом и символом сегодня так как это символ победы и больше ни чего. По-бе-ды.
А "Вечный Огонь" символ трагедии и памяти, символ покаяния, он может быть брендом для современной раши и для нового поколения.
Но народ на эту пиар акцию не откликнулся, он мудрей многих, тусующихся сдесь, под латинскими символами.
А форма определяет содержание.
Русских имён тут раз два и "обчёлся" кроме вас конечно О.А. вам надо скрывать своё содержание вы и устраиваете маскарад для особоодарённых.

Сталинград это будет начало возрождения России.
Это как пролитое масло на трамвайных путях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m-tihonova
сообщение 5.1.2010, 20:02
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 1634



Разговор о переименовании– это разговор о символах. Сталинград- один из символов одной из империй. Почему только Сталин, а царь? В этом смысле правильнее будет: «Сталица».
Но для большинства - Сталинград- символ страданий, мужества, героизма и победы народа. Память о погибших, но не сдавшихся.
Вот и название его «Народоград»! Как символ возрождения народа в нынешнее время. Как отправная точка в наших делах и помыслах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 6.1.2010, 1:44
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
Опускаться на уровень общения "сам дурак" - показывать слабость своей позиции... Если она есть.
Во-первых, я на уровень дискуссии "сам дурак" не опускался. Просто я сделал вывод о том, что коль Цекало и Ургант - диебилизаторы, а вы к ним относитесь с уважением и к их методам тоже, то вы встаете на позицию дебилизатора.
Вы на нее всеж-таки встаете, быть может, сами того не понимая. Потому как вам думается, что людям показывают то, что они хотят видеть.
В какой-то степени так и есть, но все же людей ведут. Людей как стадо ведут к чему-то. К беспамятству тащат. И добро бы, коль эти люди сами того не хотели, но многие плетутся. И смеются над шутками со специфиическими карнавализаторскими эффектами.
Не верите в эти эффекты - читайте соответствующую литературу (Кара-Мурза, Кургинян и сотни менее известных имен с более узкой специлизацией). Эти эффекты не мои выдумки, а реальность. Такая что дальше некуда.
Если бы я просто не любил бы Сакало-Урганта, то я не стал бы об этом тут и говорить. Подумаешь повод для разговора... Я заявляю позицию по поводу эффектов и только во вторую голову по поводу их носителекй (Шакало-Ургант), к которым все не сводится.
Зачем дебилизировать, обыдливать общество?
Скажу банальность... Быдлами управлять легче.
В каком-то смысле это так. Но только в каком-то.
Вы же, Олег Александрович, не понимаете почему действует двухтактная схема. А я, наоборот, уверен - она действует.
Первый такт - обыдливание, дебилизирование человека.
Второй такт - быдлы ничего не могут. И не хотять. Окромя как потреблять, потреблять, потреблять... Да вы и сами это признаете, соглашаясь, шо с быдлами государство не будуют:
Цитата
С быдлами и дебилами империи не строят! Согласен, нагладный пример финал нашей бывшей страны...
Т.е. вы по пунктам согласны, а системного вывода и видения спродуцировать не могёте.
Обыдно, да?
На самом деле, сначало дебилизируют народ, а потом с коллективным дебилом совместно потребляют и потребляют. И плевать этим элитным бомжавм на Украину. Это надо обязательно понять.
Вы, конечно, не виновник дебилизации. И имеете основания упрекать меня в эмоциональности. Но все же, обыдливание - это повседневная реальность нашего дня.
Твалетная бумага под одноименным названием с поэмой Твардовского - это не что иное, как слом остатков ценностной регулятивности. Т.е. обыдливание.
Цитата
Кстати, бильярд помогает справляться с нервами...
Да игра хорошая и полезная, кто ж спорит... Завидная игра, завидная... Из какой-то красивой жизни, я бы так сказал...
Цитата
Но народ на эту пиар акцию не откликнулся, он мудрей многих, тусующихся сдесь, под латинскими символами.
Не напомните, кто из тусующихся здесь под кириллическими символами, открыл тему под названием "Вечный огонь"? Не напомните?..

В.Олегу

Молчу, молчу, молчу... Мне тут как-то рассказывают, что вы обо мне "хорошо и лестно" отзывались. Столь хорошо, что сообщение пришлось усиленно модерировать. А я то "лестное" сообщение прочитать и не успел. Его быстрее смодерировали, чем я в очередной раз вышел в интернет. И мне стало жутко обидно - хотел прочитать, а не успел.
Обыдно...
Но я вам оценок пока не даю (поверьте, мог бы, но не хочу). А то скажете, "интеллектуальный треп"...
Но чтобы мне поменьше "интеллектуально трепаться", не скажите ли вы, зачем нужно отсутствие политической программы закрывать брендовыми акциями (возвращением городу имени Сталинград)?
Имя (Сталинград) у меня никаких возражений не вызывавет. Но зачем подментять политическую программу своими пиар-акциями (переименованиями)? Вы программу покажите, а когда и программа будет и субъект под нее, то переименовать города и улицы можно будет в два счета...
Впрочем, этот вопрос можно оставить и без ответа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 6.1.2010, 12:35
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Всем привет

Насчёт моих оценок их никто не правил по крайней мере я этого не заметил.
Насчёт программы не понятно, одно другому не мешает.
Насчёт пиар акции то я даже не знаю кто первый предложил вернуть имя Сталинград и в каком это было году.
П о существу же партии должны не переименованиями заниматься а властью.
А вот народу для самоидентификации, для обретения субъектности нужны символы именно связанные с величием с победой с перспективой в будущее. А главное это своевременно. Вчера это было не возможно вы же понимаете, а сегодня это уже реально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 7.1.2010, 11:13
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Олег Александрович

Есть вещи которые неосмеиваемы по определению. На них наложено табу. Например почти во всех культурах это то что связано со смертью, умершими предками и т.д. Нельзя смеятся на могилах. Контекст ВОВ это контекст горя, трагедии, лишений, смерти... Этот контекст вставляют в юмористичесую передачу...

Dimkos

Вы всё-таки уж очень эмоционально реагируете. Я понимаю, сам такой, но лично я не расплескиваю свои эмоции а методично складываю их на полочку в закромах своей души. Пусть доходят как вино... В свое время раскупорю. Нужно уметь сохранять хладнокровие чтобы в решающий момент твердой рукой отсечь голову врага самурайским мечом. А если бурлят эмоции то точность удара ухудшается. Ну а если эмоции всё-таки бурлят то лучше их приберечь для лобовой массовой атаки. Но только тогда когда придёт момент. А так всё вхолостую...

В зале "Большой разницы" сидел элитный Никита Михалков. Уж он то мог заехать в физиономию Урганта с разворота ногой. Благо опыт есть... Так сказать старшее поколение назидательно попорет немного младшее, чтоб знал щенок над чем смеётся. Но Никита не показал свой мастер класс по битию морд своим элитным ботинком...

Касательно инглиша... Международный татарский надо знать, благо он не сложен. Это язык противника. Вы, как интеллигент, должны с лёгкостью прогладывать статьи типа этой из "Форин Эффеарс", о грядущем ядерном превосходстве США (по-моему именно эту статью упоминал Кургинян в своей недавней публицистике). Она была знаковой. А я давал ссылку на то что "голубые огоньки" это бутафория, когда за месяц до НГ собираются звёзды и делают вид что им весело и они отмечают НГ... Там вся публика статисты, даже если и дадут в морду кому-то то всё равно вырежут.

Если хотите то кину ссылки на электронный словарик Babylon. А также могу прислать кряк к нему по почте. wink.gif

В.Олег

Ваше упоминание, что форма определяет содержание, что она первична, которое Вы настойчиво повторяете, просто смешно. smile.gif

Форма может определять содержание только в одном случае - когда содержания нет.
Вот если внутри пустота то форма может принимать любую... форму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 8.1.2010, 1:30
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Димкосу
Присоединяюсь к мнению Банга и В.Олега, что незачем столько эмоций тратить на мелкого развлекающегося провокатора. Ну, ясно же, что в 4 часа ночи не спится О.А., и он лепит в божий свет как в копеечку свои противные благоглупости - в надежде, что найдется горячее отзывчивое сердце, поможет скоротать бессонницу. И оно, увы, находится… О.А. даже не понимает (не считает нужным понимать?), что походя брошенное «что хорошо одному, другому смерть" разоблачает – если хоть на секунду задуматься! – говорящего так, что дальше некуда. Поскольку аутентичный текст: «Что немцу здорово, то русскому – смерть». Эта поговорочка - про абсолютных (онтологических, т.к. контекст – война!) антиподов. Так что… «оговорка по Фрейду».

В.Олегу
Цитата(В.Олег @ 5.1.2010, 14:37) *
Но Сталинград здесь не актуален
Почему!?
Он не может быть брендом и символом сегодня так как это символ победы и больше ни чего. По-бе-ды.
А "Вечный Огонь" символ трагедии и памяти, символ покаяния, он может быть брендом для современной раши и для нового поколения.
Но народ на эту пиар акцию не откликнулся, он мудрей многих, тусующихся сдесь, под латинскими символами.
А форма определяет содержание.
Русских имён тут раз два и "обчёлся" кроме вас конечно О.А. вам надо скрывать своё содержание вы и устраиваете маскарад для особоодарённых.

Сталинград это будет начало возрождения России.
Это как пролитое масло на трамвайных путях.

Давайте-ка не будем считать русские и латинские имена – глупое занятие (имена эти даже на «форму» не тянут, тем более – «определяющую содержание» smile.gif).
Ваше предложение со Сталинградом, открывающее ветку, и потом достаточно беспричинный наезд на Димкоса - потянули меня на отклик. И я сразу написала некий текст. Но не смогла отправить (сеть не работала в «местах временного пребывания»), а позже подумала, что и ладно, поскольку конфликтный разговор, вроде, затих. Но вот Вы снова о том же…
Поэтому я свой неотправленный по свежим следам текст, все же выложу.
Напоминаю, Вы причисляли Димкоса (что было бы очень смешно, когда бы ни было так грустно!) - к представителям «холерной пленки на теле России».
Цитата(В.Олег @ 28.12.2009, 21:05) *
Всем привет

"Да потому как, ситуация столь неоднозначна, что однозначными оценками она не репрезентируется"

Можно подумать вы тут из-за этой неоднозначности и дискутируете и даже спорите, но спор, то, ни о чём, ведь всё в шоколаде.
На самом деле вы представители того слоя а точнее холерной плёнки на теле издыхающей России, которая видит для себя, что то положительное в происходящем, и по этой причине (психология, психоанализ, психодиарея) заключает не всё так однозначноооо О!
Конечно, нет! Однозначно всё для 85 тысяч инвалидов и стариков женщин и детей, сгоревших заживо за последние 10 лет реформ из которых почти 3500 детей.
Вы же такой продвинутый такой тонкий псыхотэропевт, поинтересуйтесь на досуге, сколько в год сжигали, например в Бухенвальде.

Ответ мой был таков.

В.Олегу
Вы, мне показалось, вчера излишне пристрастно высказались. Хочу сказать две вещи.
Первое. Ну, с чего это Вы вдруг на Димкоса? Тоже мне, нашли жирующего на народном бедствии! Аспирант далеко не столичного ВУЗа – это, конечно, объект для пролетарского поношения, да.
Второе. Если Вы отчего-то таким образом (?) решили излить свой гнев на ЭТЦ, то давайте лучше уж напрямки. Вас что не устраивает? ЭТЦ не занят «прямым действием»? Да, не занят. И многократно говорили, почему. Объясню еще раз на Вашем же примере (видимо, и породившем раздражение).
Вы предлагаете начать кампанию в инете по переименованию Волгограда в Сталинград. Можно. Только зачем для этого ЭТЦ? Есть масса сайтов, более к тому приспособленных. Более массовых. Более тяготеющих к таким акциям. В их исполнении это будет органично (что немаловажно для результата). А от лица ЭТЦ оно покажется пиар-акцией. Вот, дескать, Кургинян популизмом решил побаловаться! Уверяю Вас, именно так и покажется. Почему? Хотя бы потому, что ЭТЦ не может не понимать, что сколько в инете ни будут кричать «Даешь Сталинград!», это НИЧЕГО не решит. Хоть вся страна (ее обынтернеченная часть) пупок надорви! Если такое переименование опасно для международной репутации власти - его не будет. А если власть, к примеру, решит, что терять ей все равно «там» нечего, а пугануть «тамошних» можно - то будет. И вот тогда со всех экранов (не компьютерных, а телевизионных) прольется на граждан благодать. Цинизм власти? Здравый смысл? Давайте не будем это обсуждать. Потому что без толку. Я вот боюсь, что скорее Волгоград переименуют в Царицын. В русле последних тенденций.
А Вы как думаете – чисто гипотетически – если бы это произошло, случится что-то экстраординарное в плане общественных реакций? Я не к тому, что это произойдет. Просто интересно, как Вы оцениваете степень людского безразличия. На мой взгляд, ответ тут очень важен.
Ведь про что Кургинян говорит все время? Про регресс. Его считает основным злом и препоной на пути любых разумных действий. Если регресс – прежде всего, в обществе, потом уже в промышленности, экономике – не будет преодолен (а сейчас для этого нужно едва ли не чудо!), никакие преобразования невозможны. Так ведь? С кем преобразовывать? Под какие такие «запросы»? Что даст переименование, если школьники уже не знают толком про войну, а тридцати-сорокалетние через одного такого нагородят «а ля Суворов», что мама не горюй! Ну, пусть не через одного, а с третьего на четвертого или с пятого на шестого… все равно – в НАШЕЙ стране - достаточно, чтобы констатировать: общество очень тяжело больно. И важно понимать, какая это болезнь. А то ведь, знаете, можно лечить сердце, а там – пневмония. Или наоборот. Между прочим, если бы Вы и другие побольше писали на сайте Кургиняна о том, что и как на ваш взгляд происходит с людьми (что видите и знаете), это было бы реальным подспорьем в работе, это бы пригодилось. Ведь процесс не стоит на месте, и он идет по-разному в разных местах. Его надо понимать. ЗДЕСЬ – ЭТО надо. Может, тут единственное место, где это действительно надо. Но вы-то пришли именно сюда! Значит, что-то тут цените? Так двигайтесь в русле здешнего поиска решений. А не пытайтесь навязывать ЭТЦ пусть очень хороший, но не его тип деятельности.


К сказанному десять дней назад могу добавить лишь, что рада, что и другие видят опасный усыпляющий пиар в такой акции с переименованием. Ведь как легко – прокукарекаем, а там хоть не рассветай! История с георгиевскими ленточками в стократном размере.
И еще. Думайте, когда ссылаетесь на «прецеденты» smile.gif
Цитата(В.Олег @ 5.1.2010, 14:37) *
Сталинград это будет начало возрождения России.
Это как пролитое масло на трамвайных путях.

Пролитое масло на трамвайных путях привело, как известно, к отрезанной голове персонажа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 8.1.2010, 14:52
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Всем привет

просто Т

В общем то мыслите "праильна" типа "в чужой монастырь со своим уставом". И в мыслях не было чтобы ЭТЦ мог откликнутся или принять какое бы то нибыло участие. Поверте, мне это и в дурном сне бы не приснилось.
Вы правы форма первична по этому ЭТЦ и Сталинград не совместимы я с вами согласен.
То что я использовал вашу площадку "не по теме" без вашего дозволения каюсь, готов понести самое суровое наказание.

Чтоже касаемо ситуации (тактики) а Сталинград это тактика, то как раз сегодня это реально и народ поддержит, если ему "маненько подсобить".
Нет я и на других площадках поднял этот вопрос, и где смогу буду поднимать, но на лефт.ру меня заблокировали, на Ф. МСК тоже, контр тв, тоже, вот еслиб вы там за меня бросили камушек, там бы тоже круги пошли глядишь и наложение случится. Хотеть не вредно, тут то вы согласны надеюсь.

Насчёт масла вы "в точку" я уверен если не будет акцыи Сталинград а во власти аналитики не хуже таких как я а вомного раз лучше они запустят свою а точнее уже запустили, с Царицыным и тогда если масло прольётся (переименование в Царицын) голову отрежет не власти а России (регрэсс матушка).
Уверен по чему не знаю в Царицын переименовать не получится.
Просто ВЫ отождествляете Медведева и к с Россией а я с её врагами (без всяких оговорок по Проханову) вот вся разница.
По этой причине "массы" сегодня готовы биться за Сталинград, завтра после 65 летия это будет не актуально, как было не актуально до настоящего момента не верите спросите у С.Е..
Конечно это моё сугубо личное основанное на общении в трудовом коллективе мнение.

Да и не переживайте за аспиранта форма ведения дискусса определяет или подразумевает смысл, ему было приятно с ОА а мне было не приятно и я об этом высказался. Если мы и тут будем принуждать людей кривить душой о чём вообще тогда раговор.
Вообще привыкайте ко мне как к ветерку иногда не приятному, но без движения всё покроется плесенью как в СССР. Я не такой как вы, но может быть это не трагедия, вернее не такая трагедия которая нас разъеденит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 8.1.2010, 19:30
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(В.Олег @ 8.1.2010, 14:52) *
Всем привет

просто Т

В общем то мыслите "праильна" типа "в чужой монастырь со своим уставом". И в мыслях не было чтобы ЭТЦ мог откликнутся или принять какое бы то нибыло участие. Поверте, мне это и в дурном сне бы не приснилось.
Вы правы форма первична по этому ЭТЦ и Сталинград не совместимы я с вами согласен.
То что я использовал вашу площадку "не по теме" без вашего дозволения каюсь, готов понести самое суровое наказание.

Чтоже касаемо ситуации (тактики) а Сталинград это тактика, то как раз сегодня это реально и народ поддержит, если ему "маненько подсобить".
Нет я и на других площадках поднял этот вопрос, и где смогу буду поднимать, но на лефт.ру меня заблокировали, на Ф. МСК тоже, контр тв, тоже, вот еслиб вы там за меня бросили камушек, там бы тоже круги пошли глядишь и наложение случится. Хотеть не вредно, тут то вы согласны надеюсь.

Насчёт масла вы "в точку" я уверен если не будет акцыи Сталинград а во власти аналитики не хуже таких как я а вомного раз лучше они запустят свою а точнее уже запустили, с Царицыным и тогда если масло прольётся (переименование в Царицын) голову отрежет не власти а России (регрэсс матушка).
Уверен по чему не знаю в Царицын переименовать не получится.
Просто ВЫ отождествляете Медведева и к с Россией а я с её врагами (без всяких оговорок по Проханову) вот вся разница.
По этой причине "массы" сегодня готовы биться за Сталинград, завтра после 65 летия это будет не актуально, как было не актуально до настоящего момента не верите спросите у С.Е..
Конечно это моё сугубо личное основанное на общении в трудовом коллективе мнение.

Да и не переживайте за аспиранта форма ведения дискусса определяет или подразумевает смысл, ему было приятно с ОА а мне было не приятно и я об этом высказался. Если мы и тут будем принуждать людей кривить душой о чём вообще тогда раговор.
Вообще привыкайте ко мне как к ветерку иногда не приятному, но без движения всё покроется плесенью как в СССР. Я не такой как вы, но может быть это не трагедия, вернее не такая трагедия которая нас разъеденит.

С последним (насчет не трагедии) легко соглашусь.
Предпоследнее - "просто ВЫ отождествляете Медведева и к с Россией" - вызвало огромное недоумение. С чего это у Вас такие выводы???
Но на основной вопрос - о Вашей оценке степени людского безразличия - Вы не ответили. Жаль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 8.1.2010, 19:49
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Tapa @ 8.1.2010, 0:30) *
Димкосу
Присоединяюсь к мнению Банга и В.Олега, что незачем столько эмоций тратить на мелкого развлекающегося провокатора. Ну, ясно же, что в 4 часа ночи не спится О.А., и он лепит в божий свет как в копеечку свои противные благоглупости - в надежде, что найдется горячее отзывчивое сердце, поможет скоротать бессонницу. И оно, увы, находится… О.А. даже не понимает (не считает нужным понимать?), что походя брошенное «что хорошо одному, другому смерть" разоблачает – если хоть на секунду задуматься! – говорящего так, что дальше некуда. Поскольку аутентичный текст: «Что немцу здорово, то русскому – смерть». Эта поговорочка - про абсолютных (онтологических, т.к. контекст – война!) антиподов. Так что… «оговорка по Фрейду».


Тара, ну зачем Вы делаете поспешные выводы и пытаетесь приклеивать ярлыки. Прямо какое-то "горе от ума", ну как можно сделать такой вывод: "Ну, ясно же, что в 4 часа ночи не спится О.А..."
Всё намного проще: пять месяцев назад у меня родился второй ребенок, мальчик и многое в моей жизни этот маленький человек изменил... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 8.1.2010, 19:49
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(В.Олег @ 5.1.2010, 13:37) *
Русских имён тут раз два и "обчёлся" кроме вас конечно О.А. вам надо скрывать своё содержание вы и устраиваете маскарад для особоодарённых.



У Вас нездоровое воображение... Вот Вы уже приплетаете мне "исключительную русскость"...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 8.1.2010, 20:07
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(В.Олег @ 5.1.2010, 13:37) *
Всем привет
О.А. - мелкий провокатор.
Скучающий вамп, развлекается с себе подобными.


Ну ладно я. Кого Вы обозвали себеподобными?


Цитата(В.Олег @ 5.1.2010, 13:37) *
Вечный огонь вернут не вернут, успеют не успеют, как предлагаемый вывод хорошая власть, или плохая.
Хотя вопрос то совсем о другом огонь это бренд символ, или это что-то большее, или это смысл идея может быть национальная.


Очередной пример вранья! Может Вы не внимательно читаете? Я не предлагал сделать вывод о власти на примере Вечного огня! И тем более, навязать такой вывод всем остальным!

Вы даже не знаете, что такое Вечный огонь!

Цитата(В.Олег @ 5.1.2010, 13:37) *
Сталинград это будет начало возрождения России.
Это как пролитое масло на трамвайных путях.


Мне кажется, я начинаю понимать, почему ваши реплики начинаются словами: Всем привет!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 8.1.2010, 22:20
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dimkos @ 6.1.2010, 0:44) *
Во-первых, я на уровень дискуссии "сам дурак" не опускался. Просто я сделал вывод о том, что коль Цекало и Ургант - диебилизаторы, а вы к ним относитесь с уважением и к их методам тоже, то вы встаете на позицию дебилизатора.
Вы на нее всеж-таки встаете, быть может, сами того не понимая. Потому как вам думается, что людям показывают то, что они хотят видеть.
В какой-то степени так и есть, но все же людей ведут. Людей как стадо ведут к чему-то. К беспамятству тащат. И добро бы, коль эти люди сами того не хотели, но многие плетутся. И смеются над шутками со специфиическими карнавализаторскими эффектами.
Не верите в эти эффекты - читайте соответствующую литературу (Кара-Мурза, Кургинян и сотни менее известных имен с более узкой специлизацией). Эти эффекты не мои выдумки, а реальность. Такая что дальше некуда.


Вы изначально делаете неправильный вывод. "что коль Цекало и Ургант - диебилизаторы"... Они шуты и не самые худшие, Вы идете по ложному пути, во всяком случае в отношении этих конкретных персонажей. Не это зло.
Димкос, я прекрасно понимаю что Вы имеете ввиду когда говорите: "эффекты". Про эти "эффекты" я не только читал, слышал или смотрел. То, что Вы знаете что эти эффекты не мои выдумки, а реальность, прекрасно!!! Эти "эффекты", в современном наполнении (исполнении) знакомы всему миру уже больше десятка лет (а их суть и цели неизменны на протяжении тысячилетий). Ничего нового, для меня лично, в последних работах Кара-Мурзы нет. Лишь возможность сослаться, для убедительности. Кургинян это уже совсем другое.
Димкос, я думаю, даже после серьезных книжек, Вы не можете себе представить технологии во "всей красе". Если конечно, Вы с ней не сталкивались, как говориться на "узкой тропинке", например в Сербии, или Грузии, или Украине, или Молдавии или много где ещё...


Цитата(Dimkos @ 6.1.2010, 0:44) *
Зачем дебилизировать, обыдливать общество?
Скажу банальность... Быдлами управлять легче.



Лишь добавлю, особенно если "быдло" нищее. Вот например Грузия, уверен что "демократия" Саакашвили не получила бы такой поддержки не будь население откровенно нищим. Хотя, безусловно, благосостояние населения в этом вопросе ключевого значения не имеет, как это случилось в Украине.

Продолжу позже. Быт, ещё никто не отменял.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 8.1.2010, 23:18
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dimkos @ 6.1.2010, 0:44) *
Т.е. вы по пунктам согласны, а системного вывода и видения спродуцировать не могёте.


Димкос, системные выводы и видение спродуцированы ("пройдены") уже давно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 8.1.2010, 23:29
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Bang @ 7.1.2010, 10:13) *
Олег Александрович

Есть вещи которые неосмеиваемы по определению. На них наложено табу. Например почти во всех культурах это то что связано со смертью, умершими предками и т.д. Нельзя смеятся на могилах.


Безусловно! Разве кто-то будет это оспаривать?

Цитата(Bang @ 7.1.2010, 10:13) *
Олег Александрович

Контекст ВОВ это контекст горя, трагедии, лишений, смерти... Этот контекст вставляют в юмористичесую передачу...


Контекст ВОВ - это не только наше горе, трагедии, лишения, смерти. Это ещё наша - ПОБЕДА!
И глумятся над нашей памятью совсем не Цекало с Ургантом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 8.1.2010, 23:38
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dimkos @ 6.1.2010, 0:44) *
Да игра хорошая и полезная, кто ж спорит... Завидная игра, завидная... Из какой-то красивой жизни, я бы так сказал...


Вы говорите о бильярде, как о гольфе, поло... Это не так Димкос, в настоящее время эта игра доступна всем желающим.
Кстати, т.Сталин очень любил бильярд, не знаю правда как он играл, но говорят что у него никто не выигрывал... smile.gif
Зюганов, часто хвастает в интерьвью, что умеет играть... У Вас наверное отпечатались в памяти, времена запрета этой игры.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 9.1.2010, 0:38
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Олег Александрович @ 8.1.2010, 20:49) *
Тара, ну зачем Вы делаете поспешные выводы и пытаетесь приклеивать ярлыки. Прямо какое-то "горе от ума", ну как можно сделать такой вывод: "Ну, ясно же, что в 4 часа ночи не спится О.А..."
Всё намного проще: пять месяцев назад у меня родился второй ребенок, мальчик и многое в моей жизни этот маленький человек изменил... smile.gif

Само по себе это замечательно. Поздравляю! Но это не отменяет факта, что Вы в 4 часа ночи провоцируете Димкоса (разве что Ваша смена следить ребенка, и Вы это делаете не от бессонницы, а чтоб не уснуть wink.gif).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 9.1.2010, 8:46
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Олег Александрович @ 8.1.2010, 23:29) *
Безусловно! Разве кто-то будет это оспаривать?


А разве регулярные "кошачьи концерты" и веселье у Некрополя на Красной площади это не оспаривают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 9.1.2010, 12:20
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Всем ривет

О.А. на счёт русскости вы себе льстите а на меня наговариваете. Читайте внимательней а если смысл от вас ускользает (такое бывает с инородцами) обратитесь вам растолкуют простую русскую речь.

Т
"Но на основной вопрос - о Вашей оценке степени людского безразличия - Вы не ответили. Жаль."

А мне жаль, что вы так и не попытались абстрагироваться от вашего мирка от болотца в котором вы брязгаятесь. Попробуйте взглянуть шире, я в какойто степени тоже человек моё безразличие както можно оценить.
Но я далеко не тот кто могбы быть эталоном антиподом безразличию. Есть много людей, гораздо больше чем я например знаю, которые занимают более активную позицию чем я и мне кажется вы.
Т.е. своё личное безразличие или различие не может быть критерием оценки всех.
Более того я конкретно ответил на ваш вопрос, что в настоящий момент степень безразличия резко снизилась причём что для меня удивительно не только у нас "бдла" но и у считающих себя "элитой", хотя интересы у всех свои, но общий градус политизации явно вырос.
Это не как не связано с предстоящими выборами и вознёй в кремле (имитацией активности).
Я думаю это напрямую связано с кризисом многотысячными увольнениями и качественным скачкообразным снижением уровня у 25-30% наименее обеспеченных. Примерно снижение доходов в абсолютной величине 15-20% я конечно ориентируюсь по своей отрасли, но если взять машиностроение, то там по моему вообще всё на волоске господдержки висит.
Короче всё по Марксу, буржуи пользуясь кризисом перегруппировываются и усиливают эксплуатацию и принуждение (повышение производительности труда за счё интенсификации). Народ встречает это неприязненно, активизируется пока на бытовом уровне.
Москва в этом процессе стоит особняком благодаря Ю.М. ,Медведев и к должны ему ноги целовать. Не случайны вэтом плане нападки на него (Ю.М.) всяких заразных сусликов вроде немцовых.
Так, что в "безразличии"или "различии" вы не одиноки в нашем Русском космосе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 9.1.2010, 14:36
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(MMM @ 9.1.2010, 7:46) *
А разве регулярные "кошачьи концерты" и веселье у Некрополя на Красной площади это не оспаривают?


Я Вас понимаю, хотя на мой взгляд ваша позиция близка к крайности.
Возле Кремля проводятся не только "кошачьи концерты", ведь Красная площадь это не кладбище.
МММ, наши мнения близки, не вижу смысла далее это обсуждать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 9.1.2010, 14:47
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(В.Олег @ 5.1.2010, 13:37) *
Сталинград это будет начало возрождения России.


С шириной вашего "мира" не поспоришь. Действительно, степень дебилизма впечатляет... Вы с луны когда вернётесь?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 9.1.2010, 23:24
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(В.Олег @ 9.1.2010, 13:20) *
Всем ривет

О.А. на счёт русскости вы себе льстите а на меня наговариваете. Читайте внимательней а если смысл от вас ускользает (такое бывает с инородцами) обратитесь вам растолкуют простую русскую речь.

Т
"Но на основной вопрос - о Вашей оценке степени людского безразличия - Вы не ответили. Жаль."

А мне жаль, что вы так и не попытались абстрагироваться от вашего мирка от болотца в котором вы брязгаятесь. Попробуйте взглянуть шире, я в какойто степени тоже человек моё безразличие както можно оценить.
Но я далеко не тот кто могбы быть эталоном антиподом безразличию. Есть много людей, гораздо больше чем я например знаю, которые занимают более активную позицию чем я и мне кажется вы.
Т.е. своё личное безразличие или различие не может быть критерием оценки всех.
Более того я конкретно ответил на ваш вопрос, что в настоящий момент степень безразличия резко снизилась причём что для меня удивительно не только у нас "бдла" но и у считающих себя "элитой", хотя интересы у всех свои, но общий градус политизации явно вырос.
Это не как не связано с предстоящими выборами и вознёй в кремле (имитацией активности).
Я думаю это напрямую связано с кризисом многотысячными увольнениями и качественным скачкообразным снижением уровня у 25-30% наименее обеспеченных. Примерно снижение доходов в абсолютной величине 15-20% я конечно ориентируюсь по своей отрасли, но если взять машиностроение, то там по моему вообще всё на волоске господдержки висит.
Короче всё по Марксу, буржуи пользуясь кризисом перегруппировываются и усиливают эксплуатацию и принуждение (повышение производительности труда за счё интенсификации). Народ встречает это неприязненно, активизируется пока на бытовом уровне.
Москва в этом процессе стоит особняком благодаря Ю.М. ,Медведев и к должны ему ноги целовать. Не случайны вэтом плане нападки на него (Ю.М.) всяких заразных сусликов вроде немцовых.
Так, что в "безразличии"или "различии" вы не одиноки в нашем Русском космосе.

Олег, а нельзя ли без уничижений, что паче гордости (типа: у нас, "быдла") и без мелких подклов насчет "болотца", но конкретно по теме, не "ващще", а "чисто конкретно"? Мой вопрос (посмотрите его) касался не того, как народ воспринимает увольнения. Естественно, что небезразлично! А того, как он (на Ваш взгляд) среагирует, если Волгоград вдруг станут переиминовывать в Царицын. Я еще оговаривала, что не считаю, что это планируется. Но это Вы же заговорили о переименовании и о его символической значимости! Вот я и хочу понять, на что-то, кроме "скачкообразного снижения уровня", народ сейчас может реагировать? Он вообще заметит, если ЭТОТ город получит дореволюционное название? Ведь все "восстановления исторических имен" у нас проходят гладко. А как тут? Вот если представить, и по-честному, то - как? Это серьезный вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 10.1.2010, 13:15
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



всм привет

Для бестолковых повторяю рация на бронепоезде.

Переименование в Сталинград воспримут с радостью, как все нормальные люди любой страны.

Переименования прошли не везде, и не везде гладко Ленинкрада нет а Ленинградская область есть и Ленинградский вокзал и т.д. И памятники восстанавливают, и новые ставят, но это всё за садовым кольцом разумеется.
Да и у вас в Москве в метро попытка была т.с. пробный шар. Взвыли все темные силы и больше кроме Проханова, помоему ни кто. Т.Е. в Москве сил которые могут аппелировать к общественности через СМИ с противоположной стороны нет. Но это не значит, что их вообще нет.

но конкретно по теме, не "ващще", а "чисто конкретно"?


Это чё по фамилиям что ли!?

ХОРОШО ДАВАЙТЕ КОНКРЕТНО.
Перестаньте "всех" ассоциировать с собой.
Про быдло не я сдесь начал, но там вас это не задело, потому как вы себя к быдлу не относите вы же выше вы ТАРА.
Я же говорю бдло - рабочая скотина, я это и есть, я понимаю, что я это и есть и я конечно с этим не согласен, но моё несогласие вещь субъективная, а моё бытие объективная. Но для вас этот мой маленький протест паче гордости (первый грех в христианстве). Вы мне говорите смирись если ты хочеш быть нам полезен, мы тебя сдесь приняли не для того чтобы ты нам везде своим положением тыкал.
Есть сериал про границу, там мать главного героя уезжает из России и в разговоре говорит о "тротуаре".
Так вот если вы согласны с тем, что мой протест имеет почву и адекватен происходящей сдесь полемике, то вам придётся ходить со мной по одному тротуару. ПРИЯТНО ВАМ ЭТО ИЛИ ОТВРАТИТЕЛЬНО выбирайте сами.
И вообще хватит обо мне я не мальчик для истязаний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 10.1.2010, 14:02
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(В.Олег @ 10.1.2010, 14:15) *
всм привет

Для бестолковых повторяю рация на бронепоезде.

Переименование в Сталинград воспримут с радостью, как все нормальные люди любой страны.

Переименования прошли не везде, и не везде гладко Ленинкрада нет а Ленинградская область есть и Ленинградский вокзал и т.д. И памятники восстанавливают, и новые ставят, но это всё за садовым кольцом разумеется.
Да и у вас в Москве в метро попытка была т.с. пробный шар. Взвыли все темные силы и больше кроме Проханова, помоему ни кто. Т.Е. в Москве сил которые могут аппелировать к общественности через СМИ с противоположной стороны нет. Но это не значит, что их вообще нет.

но конкретно по теме, не "ващще", а "чисто конкретно"?


Это чё по фамилиям что ли!?

ХОРОШО ДАВАЙТЕ КОНКРЕТНО.
Перестаньте "всех" ассоциировать с собой.
Про быдло не я сдесь начал, но там вас это не задело, потому как вы себя к быдлу не относите вы же выше вы ТАРА.
Я же говорю бдло - рабочая скотина, я это и есть, я понимаю, что я это и есть и я конечно с этим не согласен, но моё несогласие вещь субъективная, а моё бытие объективная. Но для вас этот мой маленький протест паче гордости (первый грех в христианстве). Вы мне говорите смирись если ты хочеш быть нам полезен, мы тебя сдесь приняли не для того чтобы ты нам везде своим положением тыкал.
Есть сериал про границу, там мать главного героя уезжает из России и в разговоре говорит о "тротуаре".
Так вот если вы согласны с тем, что мой протест имеет почву и адекватен происходящей сдесь полемике, то вам придётся ходить со мной по одному тротуару. ПРИЯТНО ВАМ ЭТО ИЛИ ОТВРАТИТЕЛЬНО выбирайте сами.
И вообще хватит обо мне я не мальчик для истязаний.

Ну, это уже вконец смешно. О себе, в основном, Вы сами и говорите. Мне Вы не приятны и не отвратительны (тем более, большими буквами smile.gif ). Я от Вас, такого толкового, хотела услышать одно: будет ли какая-то "народная" (массовая, "низовая"), а не Проханова или Кургиняна, реакция на "Царицын". То есть осталась ли "чувствительность" к священному в истории народа событию - Сталинградской битве. А Вы мне то про недовольство увольнениями, то про довольство позитивным переименованием (в Сталинград). То и другое я и сама знаю.
И вообще, не пугайте меня, пожалуйста, "маленькими протестами" большого "гегемона". Совершенно не впечатляет. Во-первых, пуганая уже. Во-вторых, мы все в ЭТЦ - рабочие люди (словом "скотина" предпочитаю не пользоваться). Начиная с Кургиняна. Видимо, Вам этого не понять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 10.1.2010, 19:31
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Всем привет

Вы меня веселите милочка

"Я от Вас, такого толкового, хотела услышать одно: будет ли какая-то "народная" (массовая, "низовая"), а не Проханова или Кургиняна, реакция на "Царицын".

"Массовая низовая" вы имеете в виду - рабочая, ну так как "скотина" у вас "между собой" говорить не принято, не прилично "в приличном обществе" то "массовая низовая" это вполне прилично и вас не коробит пото му как вы "не массовая" и "не низовая" в отличии от меня, к которому как представителю "массовой" и "низовой" вы обращаетесь с даннвым вопросом.

Я лишь называю вещи своими именами, и не прячусь за чужими авторитетами.

Мы, у нас, ..... .

Я вас отшлёпал публично и уверен, что вам пойдёт это на пользу, иначе ни мгновения бы на вас не потратил какой бы высокий пост (статус) вы там у вас не занимаете.
PS
Большине буквы случайность лень было исправлять, хотя понимал, что как женщина вы можете на это среагировать, ну лишний раз протестировать аппонента, виноват буду более аккуратен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 10.1.2010, 19:53
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(В.Олег @ 10.1.2010, 19:31) *
Всем привет

Вы меня веселите милочка

"Я от Вас, такого толкового, хотела услышать одно: будет ли какая-то "народная" (массовая, "низовая"), а не Проханова или Кургиняна, реакция на "Царицын".

"Массовая низовая" вы имеете в виду - рабочая, ну так как "скотина" у вас "между собой" говорить не принято, не прилично "в приличном обществе" то "массовая низовая" это вполне прилично и вас не коробит пото му как вы "не массовая" и "не низовая" в отличии от меня, к которому как представителю "массовой" и "низовой" вы обращаетесь с даннвым вопросом.

Я лишь называю вещи своими именами, и не прячусь за чужими авторитетами.

Мы, у нас, ..... .

Я вас отшлёпал публично и уверен, что вам пойдёт это на пользу, иначе ни мгновения бы на вас не потратил какой бы высокий пост (статус) вы там у вас не занимаете.
PS
Большине буквы случайность лень было исправлять, хотя понимал, что как женщина вы можете на это среагировать, ну лишний раз протестировать аппонента, виноват буду более аккуратен.


После отсутствия заходишь на форум и как холодный душ - Тара, оказывается, "милочка". Олег, у форума есть помимо писателей читатели. Пожалейте их психику. Обсуждайте тему и оставьте авторитет Тары в покое. Он и "у нас" и "не у нас" безусловен. Как вы, может быть, догадываетесь, но делаете вид, что не догадываетесь, не из-за "высокого поста". И читать ваши личные выпады, честно говоря, достает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 10.1.2010, 20:31
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



К сожалению, не приходится и этому удивляться. К сожалению, не приходится...
Олег относится к себе как к такому "ветерку", ветрянно и полушутя говорящего якобы правду. На самом деле это такие полушутливые оскорбления.
Цитата
Вообще привыкайте ко мне как к ветерку иногда не приятному, но без движения всё покроется плесенью как в СССР.
Конечно, политический диспут далек слишком от многого (от классической нормы ведения дискуссии, к примеру), но считать политическим диспутом высокого уровня такие полушутливые стебания оппонента по лицу под видом того что "вот моя вам правда" и "я есмь выразитель сей народной правды". На самом деле это не правда, а такая позиция (хеппенинг?):
Вот, мол, посмотрите на меня...
Гляньте, какие мы...

Ну глянули. Ну услышали. Узнали, кто есть "милочка", кто есть "холерная плеснь на теле России"... Заслушались прям-таки... Попытались чересчур эмоционально не реагировать, чтобы не уничтожать возможности для диалога. Ну выслушали "полушутливые обвинения" - дальше-то что?
Никакой сущностной правды не сказано. Никакого близкого диалога тоже не получилось.
А нахрена тогда козе боян? Нахрена такой диалог? (Ну не мазохизм ли, если так постоянно? "Холодный душ" ли, нападки ли...)
Диалог подменен полушутливым (ветренным, "я ветерок") выяснением отношений. Не сдобрен им, как любая живая политическая дискуссия, а подменен.
Ну вот так вот полушутя и ветренно что-то сказал... "Милочка", "плеснь на теле России" - отстебал несерьезно своего ппонента по щекам. Ну ему-то ветерку все несерьезно, а полушутя оплеванный он-то как себя должен чувствовать? Он-то как?.. От такого вот полушутливого выразителя правды народной. Якобы...
Раз спустили (прореагировали без совсем уж излишних эмоций - я промолчал на "холерную пленку"), два спусили с рук... А потом это вошло в систему. И пошло по нарастающей. И во многих смыслах по нарастающей...
Надо остановиться.
Форум вокруг кого-то строится. Но когда этих, вокруг кого он строится (и кто обеспечивает его самость), окончательно выживут, то форум превратитя из форума ЭТЦ в форум "Эха Москвы". И тогда тут с непрекращающейся ветренностью можно будет лишь стебаться и стебать собеседника "правдой-маткой" (правды токмо никакой в ней не видно).

Надо остановится и сказать: "Вот так вот быть не должно".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 10.1.2010, 21:10
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



просто скучно
Причина редактирования: pamir: Поскучайте пару дней. За хамство, за выворачивание смыслов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 10.1.2010, 21:37
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(В.Олег @ 10.1.2010, 21:10) *
Ну вот вас и понесло как всё пошло , и примитивно скучно.

Я там когото оскорбил, или на чтото посягул, бог с вами господа, что Я вообще сдесь могу!?


Ну, можете, например, сообщение сначала печатать в ворде, чтобы он ошибки исправлял.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 11.1.2010, 9:45
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Тара

будет ли какая-то "народная" (массовая, "низовая"), а не Проханова или Кургиняна, реакция на "Царицын". То есть осталась ли "чувствительность" к священному в истории народа событию - Сталинградской битве.

То есть будет ли низовая реакция на переименование Волгограда в Царицын? Никакой существенной реакции НЕ БУДЕТ. Подумаешь был Волгоград стал Царицын... Ведь не Мудосранск же, подумает народ. А Сталинградская Битва это отдельно. Вообще пример не очень удачный, я думаю. Вот если бы власть решила к примеру перенести Родину-Мать в другое место и вообще на месте Мамаева Кургана построить горнолыжную базу, ну мало ли, спуск вон какой хороший, Волгоград место туристическое и вообще. Власть бы начала заверять что всё будет чики-поки, они "только перенесут" весь мемориал на другое место. Мол волноваться нечего. Вот если в этом случае народ промолчит то да, это диагноз. И преценденты по переносу-сносу уже были в нашей стране, не в грузиях и эстониях.

Теперь к вопросу о реакции... Ведь если наша ублюдочная власть захочет перенести она всё равно перенесёт. Вот в этом вот "ВСЁ РАВНО" и заключена отчасти проблема. Наш народ не воспитан так чтобы чувствовать свое "право имею" на... диалог с властью и отстаивание своих интересов. Октябрь 93-го начисто разрушил сами зачатки демократии как диалог разных сил и поиск общего компромисса. Вот люди это и чувствуют... Даже если соберемся и выразим протест ВСЁ РАВНО в конечном итоге власть сделает так как ей надо. Раз нет демократии и даже намека на неё, то пустоту общественных институтов занимает болотная морошка феодализма. Элита и чернь... Чернь по определению не слушают. Вот народ это и чувствует. Нет ощущения своих легитимных прав на отстаивание своей правоты. Отсюда осознание бесполезности. Не было победных прецендентов, власть не случайно невротически схватилась за "угрозу экстремизма", расширив его понимание чуть ли не до такой степени обобщенности, когда любую критику можно подвести под "экстремизм".

Поэтому на такие мелочи как переименование народ свою энергию расходовать не будет... У нас вот в Самаре произошло сравнительно недавно. Я стал замечать, что многие улицы стали иметь два названия. Прям так и пишут на табличках одно название улицы а снизу другое. Я то думал что мол решили просто "для красоты" параллельно поместить старые дореволюционные названия улиц, мол новое название то осталось но пусть паралельно старое повисит, пусть народ знает, просвещается. Ан нет! Оказывается были проведены настоящие переименования улиц! Все революционные названия заменили на дореволюционные. Даже "Овраг Подпольщиков" стал "Плотниковым оврагом". А я не знал. И даже никаких политических компаний по этому поводу не было. Просто переименовали и всё! Факт, данность... Меня раздражает эта тупая тотальность... А сколько проблем людям создали... Эти улицы фигурируют во всяких бумагах и документах. А названия уже другие, вот и переделывай...

Советская власть имела монополию на истину. Такая установка закрывает всякую потенцию на развитие, в том числе наверно и развития общественного. Были ли массовые народные протесты на вынос Сталина из мавзолея? А на переименование Сталинграда в Волгоград (вот уж где Сталинградская Битва реально задевается) в наше светлое советское время? А ведь это "детство" нашего народа, учитывая то что преемственность с дореволюционной Россией была резко прервана и получилась некая tabula rasa, в которую советская власть могла писать всё что хотела, с неё и взятки. Народ не воспитали так, ну не откуда теперь взяться драйву борьбы и осознанию того что "наше дело правое". Если только по крайней нужде, зарплата там упала, жить уж совсем не вмоготу и прочие "биологические" или "витальные" мотиваторы. Нет воспитания собственной субъектности, вместо этого есть осознание огромного обмана и предательства, растаптывание светлых чувств если хотите, двадцатилетнее битиё по народному темечку либерастов (фу, народ-раб!), вот и получается на выходе социальная апатия, непродуктивная пустая злоба и социальный суицид... А чтобы реально пробить это "ВСЁ РАВНО" нужна массовая социальная энергия гораздо больших мастшабов чем в нормальном случае. А энергии таких масштабов нет. Может быть поэтому на властное "всё равно" народ и отвечает "и нам всё равно"...

Поэтому корень "плохого народа" надо искать не только в "продали первородство за похлёбку в 91-м" но и раньше, еще в советское время. А если учесть, что либерасты вышли из элитных номенклатурных теплиц, а проект развала СССР не зарождался в среде колхозников и доярок, то... вопрос исторической ответственности принимает не такую однозначную окраску.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 11.1.2010, 10:28
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(В.Олег @ 10.1.2010, 14:15) *
всм привет

Для бестолковых повторяю рация на бронепоезде.

Так вот если вы согласны с тем, что мой протест имеет почву и адекватен происходящей сдесь полемике, то вам придётся ходить со мной по одному тротуару. ПРИЯТНО ВАМ ЭТО ИЛИ ОТВРАТИТЕЛЬНО выбирайте сами.
И вообще хватит обо мне я не мальчик для истязаний.


Dimkos: "Ну выслушали "полушутливые обвинения" - дальше-то что?"


Просто мальчик. К тому же с нарушенной психикой после посещения многочисленных и перечисленных им форумов. В каждом посте «Я…, я…, я считаю, я думаю…». Сплошной невротический нарциссизм. Причем прогрессирующий с каждым новым сообщением. И вот уже, « ПРИЯТНО ВАМ ЭТО ИЛИ ОТВРАТИТЕЛЬНО», данный «Васек» решил обосноваться на вашей «жилплощади» и развалившись в уютном кресле предлагает всем несогласным очистить территорию.

Уважаемый, после ваших глумливых высказываний в адрес форума и его участников, с вами не только по одному тротуару ходить, но даже случайно оказаться в одном много -толчковом сортире и то «за -падло».

Пора выносить мальчика вместе со стулом. Пускай поищет почву для своих протестов в других местах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 11.1.2010, 12:07
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



В.Олег пару дней побудет читателем. Для него и остальных, кто вдруг не понимает терминов (хотя я впервые вижу, чтобы на термин "низовые" была такая реакция) объясняю - низовые, это значит идущие от народа, снизу. Помните "низы не хотят, верхи не могут".
По-моему, увидеть во вопросе о низовой реакции оскорбление можно только если очень хотеть оскорбиться и искать для этого повод.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самарин Павел Ол...
сообщение 11.1.2010, 16:12
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 30.11.2008
Пользователь №: 1381



Как ни крути, субъектность начинается с имени.
У безымянных благих намерений нет ни малейшего шанса выйти за порог социального «шума».
Разрозненность, «атомистичность», несогласованность действий (любых) преодолевается соотнесением (себя) с идеально оформленной целостностью, которая фактом этого оформления автоматически получает волю к бытию. («Назвался груздем — полезай в кузов!»)
Ши и Мин.
Не так уж и трудно заметить, что гигантский социальный «Текст» регулярно воспроизводит небанальный смысл: сила — в единстве; не хлебом единым.
Недруги наши успешно испытывают на нас бесконечность списка признаков классификации. (Разделяют и властвуют.) И дело всё в том, что никакой конкретный (частичный) объединяющий принцип не может противостоять именно этой бесконечности. Враг имеет метафизическое «технологическое» превосходство. В математике в таких случаях берут производную.
На нашей форумной «наковальне» (во многом благодаря Вулкану — Кургиняну) начинают проступать контуры победного клинка.
Гигантская трудность состоит в том, чтобы сознание не «скользило» или не «срывалось» на любые частные случаи единства до того, как будет возможно «дотянуться» до понимания сути единства. На обыденном языке эту суть выразить пока тяжело, поэтому и осваиваем метафизические высоты.
Нужны усилия по «архетипизации» идеального единства, по выявлению «акупунктурных точек», воздействуя на которые, можно активизировать это живое идеальное единство в каждом.
Имя «живое идеальное единство» и необычно, и непрактично. «Нация» лучше.
Отдельный вопрос — как транслировать понимание немногих в уверенность и убеждённость многих? Партийный принцип? Очень малочисленной будет такая партия «метафизического национального единства».
Идеальное целое — нация — состоит не только из живущих в данный момент людей. Традиционно, сюда причисляются предки и потомки. Но эта традиция была и в до-национальных формах. Этап «нация» несёт в себе принципиально иную возможность, кроме включения в себя тех или иных «цивилизационных» элементов. Эта возможность состоит в том, что взрослеющая нация, также как и ребёнок на определённом этапе, обретает с а м о с о з н а н и е. И не в «переносном» смысле, а в самом что ни есть прямом. Примеров «самосознательных наций» в истории нет, но есть всем известное описание такой возможной общности — у Маркса. По ряду причин, метафизические аспекты реальности идеального бытия нации Марксом не были рассмотрены. (И атеизм здесь сыграл не последнюю роль.) В наше время рациональное знание уже не столь безаппеляционно, чтобы отвергать с порога не грубо-материальные проявления.
Сверх-нация, самосознательная нация, супер-нация, (транс-, ультра-, гипер-...) — ближе всех к этому состоянию подошёл СССР благодаря Красному проекту. Состояние как потенциал никуда не делось, нужно лишь соединить правильное имя с единственно правильным выверенным действием — признать за идеальной нацией право на жизнь.
Такое признание — не декларация, а процесс. Он осуществляется теми, кто готов (когнитариат?).
Самосознание должно заявить о себе, и целое мгновенно преобразится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 12.1.2010, 17:23
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Если без Вещих "Орнифлей, или Сквозных ветерков" (см. пьесу Ануя и самоопределение В.Олега)... я вот этого не поняла:

http://www.utro.ru/articles/2010/01/12/864631.shtml

Мировых лидеров не позовут на Парад Победы

12 января, 13:56 | Святослав ХАРИТОНОВ

Весной этого года страна будет отмечать знаменательную дату - 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, возглавляющий оргкомитет по подготовке праздничных мероприятий, рассказал о том, что ждет россиян 9 Мая. Он заверил, что масштаб торжеств будет беспрецедентным.

Военный парад впервые пройдет по всей стране - от Тихого океана до Балтийского моря, - а наиболее значительные крупные мероприятия намечены в городах воинской славы. По мнению Кожина, это будет главное событие года.

Коснутся изменения и протокольной части. В этот раз, в отличие от 60-летия Победы, решено не рассылать официальных приглашений главам государств, однако, как уже известно, лидеры большинства стран в любом случае приедут в Москву; кто именно - станет известно к февралю. "Мы ожидаем большое количество иностранных гостей. Примут участие в параде и воинские формирования представителей многих стран антигитлеровской коалиции", - сообщил "Московскому комсомольцу" Владимир Кожин.

А после парада с участием тяжелой техники Красную площадь закроют на реставрацию, но точных дат начала работ Кожин пока не знает. "Возможно, к лету работы уже начнутся. Но пока нет ни проекта, ни финансирования. Чтоб ее сделать, потребуется около года. Там большой комплекс работ, и надо сделать все настолько капитально, чтобы не возвращаться к этому много лет. Главная задача реставраторов - чтобы Красная площадь не утратила свой внешний вид", - указал он.


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 12.1.2010, 22:19
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Paix @ 12.1.2010, 16:23) *
Если без вещательных "Орнифлей, или Сквозных ветерков"... я вот этого не поняла:

http://www.utro.ru/articles/2010/01/12/864631.shtml

Мировых лидеров не позовут на Парад Победы

12 января, 13:56 | Святослав ХАРИТОНОВ

Весной этого года страна будет отмечать знаменательную дату - 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, возглавляющий оргкомитет по подготовке праздничных мероприятий, рассказал о том, что ждет россиян 9 Мая. Он заверил, что масштаб торжеств будет беспрецедентным.

Военный парад впервые пройдет по всей стране - от Тихого океана до Балтийского моря, - а наиболее значительные крупные мероприятия намечены в городах воинской славы. По мнению Кожина, это будет главное событие года.

Коснутся изменения и протокольной части. В этот раз, в отличие от 60-летия Победы, решено не рассылать официальных приглашений главам государств, однако, как уже известно, лидеры большинства стран в любом случае приедут в Москву; кто именно - станет известно к февралю. "Мы ожидаем большое количество иностранных гостей. Примут участие в параде и воинские формирования представителей многих стран антигитлеровской коалиции", - сообщил "Московскому комсомольцу" Владимир Кожин.

А после парада с участием тяжелой техники Красную площадь закроют на реставрацию, но точных дат начала работ Кожин пока не знает. "Возможно, к лету работы уже начнутся. Но пока нет ни проекта, ни финансирования. Чтоб ее сделать, потребуется около года. Там большой комплекс работ, и надо сделать все настолько капитально, чтобы не возвращаться к этому много лет. Главная задача реставраторов - чтобы Красная площадь не утратила свой внешний вид", - указал он.



А что именно Вам не понятно?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 13.1.2010, 11:09
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



По поводу реакции помещу еще одну маленькую заметку... В Самаре вот уже много лет висит на стене дома уличная реклама. На ней изображен большевик в шинели и буденовке, который держит ружье. Крупными буквами написано "В расход!", т.е. этот большевик только что расстрелял кого-то. Внизу мелкими буквами добавлено - расходные материалы к ксероксам, принтерам и т.п. Я каждый раз проезжая мимо не могу не удивляться этой рекламе и тому факту что она до сих пор висит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 13.1.2010, 12:29
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Bang @ 13.1.2010, 11:09) *
тому факту что она до сих пор висит.

Так это то, о чём пишет Димкос - сломлена нормальная реакция. Никто не возмущается. не требует убрать. Нет реакции, как говорят, на низовом уровне.

Для Олега Александровича - мне тоже не понятна эта позиция. Почему вдруг на праздник Победы (да ещё и на 65 летие) не будут никого приглашать. Это такое тихое сведение на нет последнего, что объединяет народ?
Сначала никого не пригласят, но многие приедут по старой памяти. А кто не приедет - ну не пригласили же.
Потом станет традицией не приглашать.... и не приезжать. И праздник станет каким-то внутренним. Мир уже забудет о фашизме и победе над ним. А тогда и у нас можно будет потихоньку свернуть это дело.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 22:01