Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
«Десталинизация, десоветизация - управляемые формы регресса постсоветского общественного сознания»,
Fog
сообщение 5.5.2011, 19:10
Сообщение #201


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(Миликки @ 5.5.2011, 13:58) *
Боюсь в ОС долго никого приличного не позовут. Вчера произошло одно неприятное событие: группа Марианны Максимовской сообщила о разгоне новостей на РЕН-тв,...потом как-бы что-то было сказано, но как-то невнятно. Видно, что прессуют по полной программе и не только пятый(да-да РЕН-тв - очаг либерализму, но там хоть иногда проскакивало мнение). Я простите, клиническая идиётка, задала Медведеву в его уютном бложке вопрос:Это свобода слова?
Как вы догадываетесь коммент дожил лишь до утра.

Ребятки усиленно зачищают полянку. Умные люди, вроде Ники Стрижак помалкивают, иначе могут быть варианты, а у неё ребёнок.
Вопрос: что готовят? Не хотелось бы понять в последний момент.


Ускоренными темпами проталкивают десоветизацию. На ускорение, есть несколько тому причин. Первая и она очевидная, заканчивается срок президенства ДАМы. Вторая, понимая неприятие народом данной программы, спешат протолкнуть в жизнь по тихому и поставить перед фактом. Фактом развала страны.
Это лично мое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 5.5.2011, 21:24
Сообщение #202


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Миликки @ 5.5.2011, 13:58) *
Боюсь в ОС долго никого приличного не позовут. Вчера произошло одно неприятное событие: группа Марианны Максимовской сообщила о разгоне новостей на РЕН-тв,...потом как-бы что-то было сказано, но как-то невнятно. Видно, что прессуют по полной программе и не только пятый(да-да РЕН-тв - очаг либерализму, но там хоть иногда проскакивало мнение). Я простите, клиническая идиётка, задала Медведеву в его уютном бложке вопрос:Это свобода слова?
Как вы догадываетесь коммент дожил лишь до утра.

Ребятки усиленно зачищают полянку. Умные люди, вроде Ники Стрижак помалкивают, иначе могут быть варианты, а у неё ребёнок.
Вопрос: что готовят? Не хотелось бы понять в последний момент.


Вы в курсе, что 5-й канал и РЕН-тв - это один медиа-холдинг, имеющий одних и тех же хозяев?
Политика, конечно, вещь интересная, но дело тут не в политике - обыкновенный бизнес:

Цитата
Основным акционером медиахолдинга РЕН ТВ является «Национальная Медиа Группа» (68%), куда, помимо РЕН ТВ, также входят газета «Известия», ТРК «Петербург – Пятый канал». Также акционером медиахолдинга РЕН ТВ является «РТЛ Русланд» (30%).




http://www.nm-g.ru/




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миликки
сообщение 5.5.2011, 21:57
Сообщение #203


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 14.12.2010
Пользователь №: 2316




Dana29,сомневаюсь, что в интересах холдинга, ну т.е. ради бизнесу выгодно разогнать аудиторию и инвестора.
Думаю - заказ и полагаю, что прав Fog - раздел страны втихую.
Хотя....пивоваров уже попал под Гоблина. Тишина понятие относительное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 5.5.2011, 22:12
Сообщение #204


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(Миликки @ 5.5.2011, 13:58) *
Вчера произошло одно неприятное событие: группа Марианны Максимовской сообщила о разгоне новостей на РЕН-тв,...потом как-бы что-то было сказано, но как-то невнятно. Видно, что прессуют по полной программе и не только пятый(да-да РЕН-тв - очаг либерализму, но там хоть иногда проскакивало мнение). Я простите, клиническая идиётка, задала Медведеву в его уютном бложке вопрос:Это свобода слова?
Как вы догадываетесь коммент дожил лишь до утра.


Даже хотелось бы увидеть в разгоне РЕН-ТВ политику...Но, увы, скорее всего ничего личного, как говорит Дана. Где я теперь буду любоваться на Каспарова?... Не представляю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миликки
сообщение 5.5.2011, 22:36
Сообщение #205


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 14.12.2010
Пользователь №: 2316



Лично я нигде на Каспарова не любовалась и РЕН-тв не смотрела, но то что творится, есть беспредел. Про форум 5-го все знают. со второй половины дня заморожено комментирование в АиФ. Это всё совпадения? Сомнительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 5.5.2011, 22:40
Сообщение #206


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(Dana29 @ 5.5.2011, 22:24) *
Вы в курсе, что 5-й канал и РЕН-тв - это один медиа-холдинг, имеющий одних и тех же хозяев?
Политика, конечно, вещь интересная, но дело тут не в политике - обыкновенный бизнес:


Из обращение журналистов канала.

"...На РЕН-ТВ уже высадился десант штрейкбрехеров из Петербурга, которые за небольшие деньги готовы выполнить любой приказ и «мочить» в эфире в предвыборный год любого на кого укажут...

...Ответ телезрителей на происходящее на канале не заставил себя ждать. За последние недели рейтинг информационных программ упал в два раза. Доверие зрителя, которое канал зарабатывал многие годы, утрачено..."


http://www.ryzkov.ru/look_new.php?id=12581

Это бизнес?

Вероятно да. Ссора с Кремлем в период выборов будет стоит дороже, чем санкции к каналу. Следовательно, поддерживать Кремль выгодно. В чем, вопрос десятый.

Кстати. Господин Млечин на канале ТВЦ вещает "1945: Переговоры за спиной у Сталина " О как! Теперь часть населения знает: НИКАКИХ! переговоров англичан и американцев с гитлеровцами, за спиной у Сталина, НЕ ВЕЛИ!. sad.gif

ТВ центр чей будет?

PS. Политика и есть бизнес. Говорим политика, подразумеваем бизнес, говорим бизнес подразумеваем политика.

Сообщение отредактировал Fog - 5.5.2011, 22:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миликки
сообщение 6.5.2011, 0:35
Сообщение #207


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 14.12.2010
Пользователь №: 2316



В 90-е, когда я собиралась сгоряча вступить в партию "Яблоко" - в знак протеста, мне позвонили из мест, которые трудно с чем-либо спутать.
Это, я к чему: если Кургиняна не будут дожимать, то варианты с обзвоном, как с обзвоном "спонсоров" РосПИЛА вполне возможны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миликки
сообщение 6.5.2011, 7:34
Сообщение #208


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 14.12.2010
Пользователь №: 2316



Кыно ... админ форума на 5-м разрывается между служебным долгом и желанием получать зарплату. А рейтинг-то идёт вниз, соответственно падает количество рекламы. Осюда такие перлы, всплывшие сегодня ночью.
"Администратор (Санкт-Петербург)
Уважаемые посетители форума,

вы, кочнено, заметили, что форум теперь модерируется иначе, чем это было раньше. Такие меры — вынужденные: мы стремимся сделать форум чище и конструктивнее. Диалог с пользователями не помог сократить число сообщений, нарушающих правила общения на данном форуме, и число оффтоповых сообщений. Поэтому мы вводим премодерацию. Она, кстати, уже дает результаты: посты стали осмысленнее и строго по теме, без ругательств и прочих недопустимых вещей.

По поводу удаления тем из раздела «Открытой студии»: здесь опять же пришлось ужесточить требования к публикуемому. В прошлом администратор не раз объяснял: это не общественно-политический клуб и все, что не связано с программой ОС, не относится к теме программы, не поможет в работе редактору, будет удалено. Что и было сделано.

В дальнейшем здесь будут публиковаться только соответствующие правилам форума:
— комментарии уже вышедших в эфир выпусков (когда создаете такую тему, нужно прямо в заголовке указывать «К выпуску…» и далее название, которое указано на сайте),
— предложения для редакторов программы по новым темам (когда создаете такую тему, нужно в загаловке указывать «Предлагаю тему:…», дальше — в кавычках, с большой буквы и без точки название).

Обращаем ваше внимание, что эти и другие действия администрации форума обсуждению не подлежат.

Спасибо за понимание."

Доставили перлы: диалог не помог...видимо у меня что-то с памятью - диалога не помню. Кроме того, есть простой способ, модерация называется, в чём собственно и состоят обязанности и админа в т.ч..
НО больше всего понравилось шедевральное заявление, что форум не есть общественно-политический клуб. А что это тогда?! Комментарии, так так и называйте и никаких форумов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миликки
сообщение 6.5.2011, 7:46
Сообщение #209


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 14.12.2010
Пользователь №: 2316



Milikki. (Санкт-Петербург)
Администратор ответил. Очень вежливо объяснив, что и как будет и почему удаляют темы:" В прошлом администратор не раз объяснял: это не общественно-политический клуб и все, что не связано с программой ОС, не относится к теме программы, не поможет в работе редактору, будет удалено. Что и было сделано."
ну, конечно, приятно, что это не общественно-политический клуб, который по-сути любой форум(лат.)( В переносном значении – центральное средоточие чего-либо (выступлений, высказываний и т.д.), широкое, представительное собрание.)Форум- как раз клуб и утверждать иное, проссите безграмотно.
Назвали бы как-нибудь иначе, ну там "комментарии к теме" - всё. 5-ый, на самом деле и собирал такую аудиторию из-за возможности обратной связи по-животрепещущим темам, а коль её нет, то ...другой винегрет.
Да, и как пример сверхэкстренное удаление темы передачи, где учавствовал Сергей Еврандович Кургинян. Т.е. тема не связана с передачей? Она не одна была...Непонятная история, хотя приятно, что вы пытаетесь что-то нам сказать...
ВЫ, понимаете господа, что написала я вам. Этот коммент, вы не оставите. Здесь всё слишком прозрачно и ваши объяснения шиты белыми нитками. Рейтинга они вам не вернут. Даже какие-то изменения взад пятками, сейчас уже не поднимут канал до прежнего уровня. Умерла так умерла...да, и не дадут вам...
Это дело такое: или рейтинг, или политика

Что делать? Работайте над собой...Большая просьба, дайте передать привет форумчанам отдельным приветом. Я так понимаю, что мы взаимно неинтересны друг другу, поэтому навряд ли при такой цензуре, я буду здесь частым гостем.
Спасибо если прочитали. Бывший зритель.

Сообщение отредактировал Миликки - 6.5.2011, 7:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 6.5.2011, 9:01
Сообщение #210


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



На сайте Совета по развитию гражданского общества и правам человека (не ручаюсь за точность) форума нет вообще. А его отсутствие объясняется тем, кто интересуется, так: начинание общественное, денег нет, и нет возможности платить модераторам. Другими словами, боятся не справиться с форумом.
И в разделе вопросы-ответы большая часть вопросов не комплиментарная, а ответов - скользкая.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pers
сообщение 6.5.2011, 10:38
Сообщение #211


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 2422



Цитата(Миликки @ 6.5.2011, 8:34) *
Поэтому мы вводим премодерацию. Она, кстати, уже дает результаты: посты стали осмысленнее и строго по теме, без ругательств и прочих недопустимых вещей.

На форуме было много интересного, но во многом он был похож на помойку.


--------------------
http://axio.eot.su/ - Результаты АКСИО-1

http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf - Подробный отчет результатов опроса АКСИО-2

http://eot-su-files.livejournal.com/3169.html#cutid1 - Результаты АКСИО-2 в листовках.

http://eot.su/manifest - Манифест "Суть времени"

http://eot.su/node/6582 - Дискуссионный клуб "Дебаты".

http://eot.su/board/index.php?showtopic=22564 - Курс "Оратор-практик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 6.5.2011, 13:37
Сообщение #212


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



«Изъять Победу из сознания»
Михаил Леонтьев, журналист, телеведущий, главный редактор журнала «Однако»
http://vz.ru/opinions/2011/5/5/489107.html


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миликки
сообщение 6.5.2011, 15:14
Сообщение #213


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 14.12.2010
Пользователь №: 2316



Ну, с помойкой-то им кто мешал справляться? Они её бережно культивировали, как раз. Там ботов развелось немеряно, под дубль-никами, причём с хамской манерой разговаривать. Их как раз любили и ка бэ даже оберегали... Прям движение "Наши"...Политика, одно слово. Я сегодня передала привет форумчанам - моим собеседникам. Сказала, что было крайне интересно с ними общаться - удалили всё. Даже моё почтение пенсионеру из Благовещенска. Удалили моё спасибо за дискуссию. Вот это уже не политика, это - мелкая пакость. Жаль, что форумчанам не смогла сказать добрые слова на прощание.

Сообщение отредактировал Миликки - 6.5.2011, 15:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 8.5.2011, 6:20
Сообщение #214


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Миликки @ 5.5.2011, 22:57) *
Dana29,сомневаюсь, что в интересах холдинга, ну т.е. ради бизнесу выгодно разогнать аудиторию и инвестора.
Думаю - заказ и полагаю, что прав Fog - раздел страны втихую.
Хотя....пивоваров уже попал под Гоблина. Тишина понятие относительное...


Вы в курсе, что такое "бизнес по-русски"? Это когда на 5-й канал приходит К.Эрнст и разгоняет там половину канала в порядке осуществления личной вендетты. "Бизнес по-русски" - это распил и еще раз распил, никакие "инвесторы" и никакая "аудитория" к основному виду "бизнеса по-русски" - распилу - не имеют никакого отношения и в расчет никогда не принимаются. Это по сути. Все остальное, о чем вы тут толкуете - это лирика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 8.5.2011, 6:21
Сообщение #215


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Fog @ 5.5.2011, 23:40) *
Из обращение журналистов канала.

"...На РЕН-ТВ уже высадился десант штрейкбрехеров из Петербурга, которые за небольшие деньги готовы выполнить любой приказ и «мочить» в эфире в предвыборный год любого на кого укажут...

...Ответ телезрителей на происходящее на канале не заставил себя ждать. За последние недели рейтинг информационных программ упал в два раза. Доверие зрителя, которое канал зарабатывал многие годы, утрачено..."


http://www.ryzkov.ru/look_new.php?id=12581

Это бизнес?

Вероятно да. Ссора с Кремлем в период выборов будет стоит дороже, чем санкции к каналу. Следовательно, поддерживать Кремль выгодно. В чем, вопрос десятый.

Кстати. Господин Млечин на канале ТВЦ вещает "1945: Переговоры за спиной у Сталина " О как! Теперь часть населения знает: НИКАКИХ! переговоров англичан и американцев с гитлеровцами, за спиной у Сталина, НЕ ВЕЛИ!. sad.gif

ТВ центр чей будет?

PS. Политика и есть бизнес. Говорим политика, подразумеваем бизнес, говорим бизнес подразумеваем политика.



Конечно, бизнес. Предвыборный год - весь "бизнес" будет заключаться в распиле средств, выделенных на предвыборную кампанию. "Доверие зрителя" - красивые слова, которые мало что стоят в крупном российском бизнесе, т.к. финансирование канала осуществляется не за счет "доверия зрителей", а совсем из других источников и на других основаниях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 9.5.2011, 10:21
Сообщение #216


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Медведев высказался против «Десталинизации»?

Высказывание Медведева, сделанное 8 мая на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями военно-патриотических организаций:

«Мы можем чувствовать себя единой нацией только в том случае, если у нас есть история, если мы о ней помним, если мы даём ей оценки. Кстати, оценки могут быть разные, вовсе необязательно, что называется, единым строем это делать. Но мы должны обязательно помнить об этих событиях и обязательно передавать эти знания молодым поколениям.»
источник - http://news.kremlin.ru/news/11191

«МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. В оценках исторических событий не должно быть "кампанейщины", в том числе и в оценках роли политических персонажей прошлого, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.
"Я не буду сейчас погружаться в оценки истории и скажу только одно - применительно к историческим событиям недопустимы никакие кампании", - скзал Медведев на встрече с ветеранами и представителями военно-патриотических организаций.
Он подчеркнул, что "любая кампанейщина во вред безотносительно к оценке роли и места тех или иных политических персонажей".
Глава государства подчеркнул, что, во-первых, нужно смириться с тем, что такие персонажи были в российской истории и "их никуда не деть". Во-вторых, добавил президент, оценки должны быть абсолютно разные, но "они не должны принимать характера кампании".
Медведев отметил, что кампании были и в советский период, когда шли разоблачения "врагов", и в другие периоды.
При этом президент подчеркнул, что должен быть обеспечен доступ к объективной информации. В частности, президент заметил, что сейчас в интернете любой человек может найти много информации, в том числе той, которая ранее была закрытой, на базе чего может выстраивать свое мнение.
Вопрос о подходах к истории задал участник Великой Отечественной войны Махмут Гареев. "То, что там ваши помощники (Михаил) Федотов, (Сергей) Караганов и другие сейчас затеяли, назвали десталинизацией. Мне кажется, что это все-таки ошибка", - сказал он.
Участник ВОВ подчеркнул, что считает необходимым увековечивание памяти репрессированных и критиковать тех, кто совершал преступления. "Надо объективно критически оценивать историю, но не надо насильственно сознание людей переделывать, целого народа", - сказал ветеран.»
источник - http://www.rian.ru/society/20110508/372081490.html

Сообщение отредактировал Good - 9.5.2011, 10:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миликки
сообщение 10.5.2011, 15:00
Сообщение #217


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 14.12.2010
Пользователь №: 2316



Сильно сомневаюсь в искренности "гаранта". Он любит делать подобные заявления когда общество встаёт на дыбы.
Как-то оно похоже на :"Я не такая, я жду трамвая..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 10.5.2011, 23:46
Сообщение #218


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Миликки @ 10.5.2011, 16:00) *
Сильно сомневаюсь в искренности "гаранта". Он любит делать подобные заявления когда общество встаёт на дыбы.
Как-то оно похоже на :"Я не такая, я жду трамвая..."

biggrin.gif Да, Вы правы, ужасно похоже. Но разве кто об искренности говорит? Тут максимум "гарант" заметил, что общество встало на дыбы. Ну, уже приятно. Как говорится, "пустячок, а..."
Если не додавить, будут то же самое делать тихой сапой. Значит, надо додавить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 11.5.2011, 0:28
Сообщение #219


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Между прочим, сегодня показывали в новостях, как Медведев распекал наше оборонное ведомство и ВПК, и при это ссылался на определенный репрессивный опыт с явно положительной коннотацией.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 11.5.2011, 8:31
Сообщение #220


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Симулякр Александрович @ 11.5.2011, 1:28) *
Между прочим, сегодня показывали в новостях, как Медведев распекал наше оборонное ведомство и ВПК, и при это ссылался на определенный репрессивный опыт с явно положительной коннотацией.

Похоже комплиментарное апеллирование к периоду нахождения у власти Сталина и СССР в целом, это важная фишка в предвыборной риторике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 9:22