Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
«Честный понедельник: Народный фронт»
Tapa
сообщение 22.5.2011, 14:46
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(AFK @ 22.5.2011, 14:17) *
Уважаемая госпожа Тара, спасибо за информацию "с кухни" передачи "Честный понедельник". Слова "согласованная атака" с извинениями снимаю, т.к. предварительного сговора между ЕР и С.Е.Кургиняном, слава Богу, не было. Однако, факта не отменишь, а "кухни" широкая общественность не знает. Поэтому происшедшее можно охарактеризовать более нейтральными для русского слуха словами "когерентная атака" (хотя дословный перевод будет таким же).

Теперь о "2х2". Слова Байдена, конечно, надо воспринимать как "антипутинский" риторический оборот. Например, я, когда злюсь на студентов за "тупость", говорю:"... половину студентов перестрелял бы!". Однако, если староста группы будет "реагировать" и обвинять меня в подготовке убийства, тоже не найдешься, что ответить. Кстати, представители КПРФ в передаче все-таки ответили. С.Е. явно с этим пережал, а Вы продолжаете пережимать. Зачем? Что, Байден обещал поддержку КПРФ?.

О "размежевании" в ЕР - отдельный большой разговор. Не вдаваясь в подробности: ведь это и не партия вовсе, нет у них ни программы, ни идеологии. Она скреплена административным ресурсом узкой группы лиц. которой, собственно, и принадлежит политическая власть. Никакой национальной ориентации в этой группе за последние десять с лишним лет не проявилось, хотя там достаточно умные люди, чтобы понять, куда это все идет. По-моему, никакого "Павла" из этого "Савла" не получится.

Ну, Вы же не станенте утверждать, что вся "широкая общественность" восприняла "Честный понедельник" так же, как и (возможно, даже широкая) часть её узкой части под названием "актив КПРФ"? Вы же сами видите совершенно иные отклики, и отнюдь не из узкой части под названием "актив Кургиняна". Вон вчера на параллельной ветке было приведено чьё-то восприятие, уж категорически посторонее. И их, таких восприятий, множество. Просто люди смотрят не через очки партийной подозрительности. И всё.
Давайте хватит уже обсуждать Байдена wink.gif Если на фоне египетских и ливийских событий КПРФ считает возможным НЕ РЕАГИРОВАТЬ на такую риторику, поскольку, дескать, она антипутинская, то это и значит, что дальше своего носа предвыборного пиара КПРФ не видит. Не только в плане политики (а чё с этим дальше делать, с этим международно поощрённым антипутинством, когда оно реализуется в конкретных результатах?), но и в плане внутреннего имиджа перед выборами. 2х2 состоит в том, что если кого и поддерживают байдены, то Медведева, который, как мы видим, проводит десталинизацию. И Зюганов окажется, извините, всего лишь пристяжным к иным политическим фигурам, которые таки поддержат. Ему это надо? У КПРФ есть своё место в таком раскладе? Это чисто прагматически. Но есть ведь и лицо, которе лучше б не терять, да? А то, что в КПРФ этого, своих собственных перспектив, не понимают, говорит о полном угасании даже не буду говорить чего.
Что касается Едра. Вы ж сами всё сказали. Раз это "и не партия вовсе, нет у них ни программы, ни идеологии", то значит их и следует рассматривать как отдельных людей. Разумеется, побежавших туда за всякими разными возможностями. Но это не значит, что при осознании предельной серьёзности ситуации, "края", эти отдельные люди не станут вести себя по-разному. Кстати, ведь и в думской фракции КПРФ многие депутаты находятся не по причине любви к коммунистической идеологии, а по совсем другим причинам. Надеюсь, мы это очередное 2х2 не станем тут обсуждать? Мне было бы как-то неловко.
Кургинян в передаче сформулировал реальную, сообразную времени, стратегическую позицию - на самом деле единственную возможную и достойную для коммунистов - а КПРФ этого в упор не хочет понимать. Потому что у этого "танцора" есть свои отработанные ходы. Сначала надувют щёки, а когда они сдуются, скажут, что это Кургинян помешал. (Будь я так же конспирологична как Вы, считала бы, что они специально сплели интригу по подмене Левичева на Мельникова biggrin.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 22.5.2011, 18:20
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(AFK @ 21.5.2011, 19:13) *
Картина впечатляющая! По-вашему, члены КПРФ предсталяют собой стадо, которое идет, куда ведут. Браво, браво. Хочется задать вопрос госпоже (ну-?) Тара как человеку, судя по постам, осведомленному. Сергей Ервандович придерживается такой же точки зрения?

Это слишком примитивная провокация, вы, AFK, похоже людей совсем за идиотов держите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AFK
сообщение 22.5.2011, 20:22
Сообщение #83


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2410



Цитата(Tapa @ 22.5.2011, 15:46) *
Ну, Вы же не станенте утверждать, что вся "широкая общественность" восприняла "Честный понедельник" так же, как и (возможно, даже широкая) часть её узкой части под названием "актив КПРФ"? Вы же сами видите совершенно иные отклики, и отнюдь не из узкой части под названием "актив Кургиняна". Вон вчера на параллельной ветке было приведено чьё-то восприятие, уж категорически посторонее. И их, таких восприятий, множество. Просто люди смотрят не через очки партийной подозрительности. И всё.
Давайте хватит уже обсуждать Байдена wink.gif Если на фоне египетских и ливийских событий КПРФ считает возможным НЕ РЕАГИРОВАТЬ на такую риторику, поскольку, дескать, она антипутинская, то это и значит, что дальше своего носа предвыборного пиара КПРФ не видит. Не только в плане политики (а чё с этим дальше делать, с этим международно поощрённым антипутинством, когда оно реализуется в конкретных результатах?), но и в плане внутреннего имиджа перед выборами. 2х2 состоит в том, что если кого и поддерживают байдены, то Медведева, который, как мы видим, проводит десталинизацию. И Зюганов окажется, извините, всего лишь пристяжным к иным политическим фигурам, которые таки поддержат. Ему это надо? У КПРФ есть своё место в таком раскладе? Это чисто прагматически. Но есть ведь и лицо, которе лучше б не терять, да? А то, что в КПРФ этого, своих собственных перспектив, не понимают, говорит о полном угасании даже не буду говорить чего.
Что касается Едра. Вы ж сами всё сказали. Раз это "и не партия вовсе, нет у них ни программы, ни идеологии", то значит их и следует рассматривать как отдельных людей. Разумеется, побежавших туда за всякими разными возможностями. Но это не значит, что при осознании предельной серьёзности ситуации, "края", эти отдельные люди не станут вести себя по-разному. Кстати, ведь и в думской фракции КПРФ многие депутаты находятся не по причине любви к коммунистической идеологии, а по совсем другим причинам. Надеюсь, мы это очередное 2х2 не станем тут обсуждать? Мне было бы как-то неловко.
Кургинян в передаче сформулировал реальную, сообразную времени, стратегическую позицию - на самом деле единственную возможную и достойную для коммунистов - а КПРФ этого в упор не хочет понимать. Потому что у этого "танцора" есть свои отработанные ходы. Сначала надувют щёки, а когда они сдуются, скажут, что это Кургинян помешал. (Будь я так же конспирологична как Вы, считала бы, что они специально сплели интригу по подмене Левичева на Мельникова biggrin.gif ).


Уважаемая госпожа Тара, дискуссия пошла по второму кругу. Пора заканчиывать.

Только два замечания (впрочем, почти не сомневаюсь, что последний пост будет за Вами).

1. На риторику не надо реагировать не потому, что она антипутинская, а потому, что это - риторика. Риторические вопросы никаких ответов не предполагают.
2. Как я понимаю С.Е., отдельные люди из ЕР, которые чего-то поймут, проблемы не решат. Нужно, чтобы поняли те, кто обладает реальной политической властью. Только обладая реальной политической властью, можно нейтрализовать компрадоров и выдвинуть на передний план национально мыслящих буржуа. Никаких сигналов такого рода нет. Эта публика развлекается переименованиями милиции в полицию и собственноручным тушением пожаров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 22.5.2011, 20:26
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



tongue.gif AFK! А что по этому поводу думает комсомол? tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pers
сообщение 23.5.2011, 11:42
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 2422



Цитата(СемёнМихайлович @ 20.5.2011, 23:22) *
А мне одному кажется, что затея Путина с созданием "Народного фронта" направлена прежде всего против Медведева, чтобы лишить его поддержки ЕДРа перед президентскими выборами и оттянуть на себя пропрезидентский электорат?

Но ведь ЕДРо, полностью под Путиным. Он же лидер этой партии. С чего это ЕДРу поддерживать Медведева?

Цитата(Олег Александрович @ 20.5.2011, 23:32) *
А чего вам бы хотелось, чтобы Кургинян вопреки своим принципам, пренебрегая подлинностью, закрывая глаза на реальность, тупо хаял ЕР?

Почему вы этот вопрос мне задаете? Разве я говорил, что Кургинян должен хаять ЕР? Или, что мне бы этого хотелось?

Цитата(Robin @ 21.5.2011, 7:28) *
Я хоть и дальше, но вижу по другому.
1. Кургинян поддерживает идеи коммунизма.
2. Кургинян не поддерживает деятельность руководства КПРФ.
3. Кургинян призывает Едро и КПРФ объединять силы для продвижения сценария №1.
4. Пытаться из 4 фраз построить законченную концепцию - утопия.

Посмотрите на передачу немного проще.

Я часто читал вопросы типа: «Кого поддержит Кургинян на выборах? За кого голосовать?». На встрече, с которой было видео, тоже задавали этот вопрос.

Есть люди, которые уважают Сергея Ервандовича. Может они смотрели «суд времени», может еще как-то знают. И у них нет определенности по полит.предпочтениям. Они смотрят честный понедельник, где Кургинян говорит об искренней симпании к идеям которые представляет Мельников, про будущее коммунизма и т.д. Как вы думаете, у людей после этих слов человека которого они уважают и прислушиваются, могут предпочтения склониться в сторону КПРФ? Я считаю, что могут.
Кто-то сразу решит, что он поддержал КПРФ. Кто-то решит, что это маленький намек и надо посмотреть дальше.

Цитата(AFK @ 21.5.2011, 19:13) *
Картина впечатляющая! По-вашему, члены КПРФ предсталяют собой стадо, которое идет, куда ведут. Браво, браво. Хочется задать вопрос госпоже (ну-?) Тара как человеку, судя по постам, осведомленному. Сергей Ервандович придерживается такой же точки зрения?

Браво, браво! Сам что-то придумал, сам приписал это другим. Очень не оригинально)
Если вы считаете, что «члены КПРФ предсталяют собой стадо, которое идет, куда ведут». Зачем вы свои домыслы приписываете другим?

Цитата(AFK @ 22.5.2011, 3:05) *
В частности, КПРФ была объявлена чуть ли не проводником политики госдепа ("..вы с нами или с ними?").

Задали простейший вопрос, и это называется «КПРФ была объявлена чуть ли не проводником политики госдепа»?

Цитата(AFK @ 22.5.2011, 14:17) *
Например, я, когда злюсь на студентов за "тупость", говорю:"... половину студентов перестрелял бы!". Однако, если староста группы будет "реагировать" и обвинять меня в подготовке убийства, тоже не найдешься, что ответить.

Это говорит о том, что вы не отвечаете за свои слова и не способны будете реагировать, если кто-то серьезно вас спросит.
И понятно, что студенты не будут цепляться, т.к. типа препод так шутит, «блещет» остроумием.
Но в жизни могут быть другие сферы деятельность, где необоснованное слово или встреча с кем-то, может обеспечить неприятности.
А как вы сказали, что даже перед студентами не найдетесь, что ответить.

Цитата(AFK @ 22.5.2011, 14:17) *
Что, Байден обещал поддержку КПРФ?.

Так вот именно это и хотелось узнать. Только у кого можно узнать?
Может обещал, а может не обещал. Кто может ответить на этот вопрос? Наверное представители КПРФ. Они ответили?


--------------------
http://axio.eot.su/ - Результаты АКСИО-1

http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf - Подробный отчет результатов опроса АКСИО-2

http://eot-su-files.livejournal.com/3169.html#cutid1 - Результаты АКСИО-2 в листовках.

http://eot.su/manifest - Манифест "Суть времени"

http://eot.su/node/6582 - Дискуссионный клуб "Дебаты".

http://eot.su/board/index.php?showtopic=22564 - Курс "Оратор-практик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АНТОН_К
сообщение 23.5.2011, 13:34
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 15.5.2011
Пользователь №: 4391



Цитата(pers @ 23.5.2011, 12:42) *
Есть люди, которые уважают Сергея Ервандовича. Может они смотрели «суд времени», может еще как-то знают. И у них нет определенности по полит.предпочтениям. Они смотрят честный понедельник, где Кургинян говорит об искренней симпании к идеям которые представляет Мельников, про будущее коммунизма и т.д. Как вы думаете, у людей после этих слов человека которого они уважают и прислушиваются, могут предпочтения склониться в сторону КПРФ? Я считаю, что могут.
Кто-то сразу решит, что он поддержал КПРФ. Кто-то решит, что это маленький намек и надо посмотреть дальше.

Я этот эпизод услышал несколько иначе - да, С. Кургинян сказал, что уважает деятельность КПРФ и склонен её поддерживать, но это объяснение в любви последовало за вопросом, который И. Мельников оставил без ответа, а имнно: вы готовы поддержать другие левые течения и движения? И эта позиция Мельникова есть позиция КПРФ.

Сообщение отредактировал АНТОН_К - 23.5.2011, 13:37


--------------------
Если принимать каждого по заслугам, то кто избежит кнута.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Robin
сообщение 23.5.2011, 14:43
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 14.5.2011
Пользователь №: 4372



Цитата(pers @ 23.5.2011, 15:42) *
Посмотрите на передачу немного проще.

Не надо упрощать и обобщать, а то до прямой противоположности дойдем.
В этой передаче Кургинян сказал только то, что успел. Но все, что мог.
Так давайте еще и это упростим...
И что получим?
Цитата
Я часто читал вопросы типа: «Кого поддержит Кургинян на выборах? За кого голосовать?». На встрече, с которой было видео, тоже задавали этот вопрос.

Есть люди, которые уважают Сергея Ервандовича. Может они смотрели «суд времени», может еще как-то знают. И у них нет определенности по полит.предпочтениям. Они смотрят честный понедельник, где Кургинян говорит об искренней симпании к идеям которые представляет Мельников, про будущее коммунизма и т.д. Как вы думаете, у людей после этих слов человека которого они уважают и прислушиваются, могут предпочтения склониться в сторону КПРФ? Я считаю, что могут.
Кто-то сразу решит, что он поддержал КПРФ. Кто-то решит, что это маленький намек и надо посмотреть дальше.


Не надо забывать, что Кургинян не фигура на этой доске, а как минимум игрок.
И он будет двигать фигуры пока такая возможность есть.
Оказать кому-то поддержку - значит перестать двигать фигуры.
Оказать поддержку какой-то идее - значит двигать фигуры в русле этой идеи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pers
сообщение 23.5.2011, 16:05
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 2422



Цитата(Robin @ 23.5.2011, 15:43) *
Не надо упрощать и обобщать, а то до прямой противоположности дойдем.
В этой передаче Кургинян сказал только то, что успел. Но все, что мог.
Так давайте еще и это упростим...
И что получим?


Не надо забывать, что Кургинян не фигура на этой доске, а как минимум игрок.
И он будет двигать фигуры пока такая возможность есть.
Оказать кому-то поддержку - значит перестать двигать фигуры.
Оказать поддержку какой-то идее - значит двигать фигуры в русле этой идеи.


Что вы хотели сказать-то? Я понимаю, что у вас высокий уровень сложности)
Но вы проще можете выражаться?

Конечно же, может быть я вообще во всем ошибаюсь и совсем не прав.

Ответьте просто, как вы думаете, то что сказал Кургинян на передаче про коммунизм, про искрению симпатию и т.д. Эти слова, для людей которые уважают его и прислушиваются, могут повлиять на их мнения и они в разной степени могут склоняться в сторону КПРФ?

Да, в русле этой идеи. Но с этой идеей, пока на данный момент ассоциируется только КПРФ. Я думаю, что не очень многие люди смотрят слишком глубоко и сложно.

Сообщение отредактировал pers - 23.5.2011, 16:09


--------------------
http://axio.eot.su/ - Результаты АКСИО-1

http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf - Подробный отчет результатов опроса АКСИО-2

http://eot-su-files.livejournal.com/3169.html#cutid1 - Результаты АКСИО-2 в листовках.

http://eot.su/manifest - Манифест "Суть времени"

http://eot.su/node/6582 - Дискуссионный клуб "Дебаты".

http://eot.su/board/index.php?showtopic=22564 - Курс "Оратор-практик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pers
сообщение 23.5.2011, 16:10
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 2422



Я долго не мог понять причины критики Кургиняна сторонниками КПРФ. Даже на форуме КПРФ никто не может внятно, четко рассказать, что и почему.

И я наконец-то понял, вернее, вспомнил кое-что из молодости. Что дало ответ на этот вопрос.

Когда я учился в техникуме, у нас проводились футбольные турниры. У каждой группы была команда, у отделений была сборная из групп, у техникума сборная из отделений.
Сборная у техникума была среднего уровня, кого-то выигрывали, кому-то проигрывали. Но болтались где-то в середине. Команда была отобранная, стабильная, такая свойская. В общем, там были сильнейшие ребята на тот момент.

И тут к нам в группу на втором курсе пришел паренек. Оказалось, что парень в футболе очень силен. Наша группа стала показывать результаты гораздо лучшие, чем до его прихода. И в сборной отделения он тоже стал играть.
Все видели, что уровень у него очень высокий и даже в сборной техникума, вряд ли кто так хорошо играет. Но даже, если он не самый лучший, то уж точно один из лучших и команда с его помощью могла усилиться и выбиться из середняков в лидеры.
Спортивные активисты отделения предложили взять этого парня в сборную техникума. Очевидно, что ему там место, и он с удовольствием поддержал бы команду.
Но со стороны костяка сборной, стали звучать какие-то неопределенные слова, фразы, что они долго играют, у них костяк бла-бла-бла, и вообще непонятно, что он за игрок, да зачем он нужен и т.д.
Это вызывало огромное недоумение. Что значит непонятно, если он, играя за группу и отделение, показывает свой уровень.
Потом появились какие-то сплетни, что он где-то там, кто-то с кем-то. Никто за слова ответить не мог, но что-то бормотали. А я все не могу понять, когда читаю критику Кургиняна, откуда у меня ощущение дежа-вю. А вот откуда.

И даже когда в сборной один человек надолго выбыл, то ли по здоровью, то ли еще по какой причине. Они быстро-быстро взяли какого-то своего кореша, который мягко говоря, не очень, играл.

Это все было непонятно, ведь никто никого не предлагал выгнать или менять капитана. Просто парень начал бы играть, принося пользу команде. Почему от этого отказывалась команда, было совершенно не ясно.
И только через несколько лет я докумекал, что к чему.

Этот парень никак не претендовал на капитанство и лидерство в команде. Вообще, в принципе, ему это было не нужно. Но вполне возможно, на уровне его хорошего мастерства, стал бы проявляться не высокий уровень лидеров команды. А это им было бы очень неприятно. А в дальнейшем, другие игроки могли начать переходить под влияние этого парня. Даже если бы он не делал этого специально. И вполне возможно, через некоторое время они потеряли бы свое лидерство в команде, где очень долгое время были королями.

А для некоторых, быть лидером в средненькой команде, лучше, чем быть рядовым игроком в команде лидере. Вот они и пытаются удержать свою команду в середняках, чтобы оставаться лидерами. Для этих людей важны только личные интересы. Им плевать на команду, на болельщиков, на людей и заведение которое представляют.

И в дальнейшей уже профессиональной деятельности я сталкивался с похожими ситуациями. Когда, некие авторитеты выдавали из года в год одни и те же средние результаты, и заявляли, что это предел возможностей т.к. они авторитеты, «собаку на этом съели» и т.д. А им через некоторое время показывали, что эти результаты увеличиваются в 5 раз при гораздо меньших затратах. То авторитет таких граждан улетучивался на глазах. А тот, кто показывал лучшие результаты, становился врагом для этих авторитетов.
Хотя, казалось бы, это же хорошо, что можно увеличить, больше заработать и т.д. Так нет же, вот эти непонятные качества преобладали в людях.


--------------------
http://axio.eot.su/ - Результаты АКСИО-1

http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf - Подробный отчет результатов опроса АКСИО-2

http://eot-su-files.livejournal.com/3169.html#cutid1 - Результаты АКСИО-2 в листовках.

http://eot.su/manifest - Манифест "Суть времени"

http://eot.su/node/6582 - Дискуссионный клуб "Дебаты".

http://eot.su/board/index.php?showtopic=22564 - Курс "Оратор-практик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Robin
сообщение 23.5.2011, 17:30
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 14.5.2011
Пользователь №: 4372



Цитата(pers @ 23.5.2011, 20:05) *
Что вы хотели сказать-то? Я понимаю, что у вас высокий уровень сложности)
Но вы проще можете выражаться?

Конечно же, может быть я вообще во всем ошибаюсь и совсем не прав.

Ответьте просто, как вы думаете, то что сказал Кургинян на передаче про коммунизм, про искрению симпатию и т.д. Эти слова, для людей которые уважают его и прислушиваются, могут повлиять на их мнения и они в разной степени могут склоняться в сторону КПРФ?

Да, в русле этой идеи. Но с этой идеей, пока на данный момент ассоциируется только КПРФ. Я думаю, что не очень многие люди смотрят слишком глубоко и сложно.


Я говорю очень просто, чесслово.
Кургинян будет продвигать идеи, высказывая к ним свое отношение.
Будет тормозить другие идеи (например десталинизацию), высказывая к ним отношение.
Возможно, будет пытаться изменять правила игры прямо сейчас, при развитии сценария №1, не дожидаясь №2 и №3.
Если смотреть на эти процессы поверхностно, можно считать "поддерживает КПРФ", "не поддерживает ЛДПР".
Но это поверхностно, не отражает сути. А значит -ложно.
Ну и зачем Вам ложные представления? Пусть и приятные-неприятные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СемёнМихайлович
сообщение 23.5.2011, 19:11
Сообщение #91


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 4249



Цитата(pers @ 23.5.2011, 12:42) *
Но ведь ЕДРо, полностью под Путиным. Он же лидер этой партии. С чего это ЕДРу поддерживать Медведева?

А в ЕДРО все поголовно свяжут свою предвыборную судьбу с деятелем, который провалил все, что только было возможно, и имеет, мягко говоря, невысокий рейтинг и небольшие шансы выиграть президентские выборы? На Медведева тоже особо не обопрешься - он очевидно ориентируется на отыгравших уже свое либералов. Как угодно можно относиться к членам ЕДРа, но идиотов среди них нет. Наверняка многие из них уже готовят себе запасные аэродромы. СР уже сейчас начали перестройку своих рядов. ЛДПР тоже, судя по последним телодвижениям, пытается нащупать новую "экологическую нишу". И только руководство КПРФ выглядит памятником Ленину, который всегда показывает на 11 часов. Впрочем, как всегда... Они лучше потом задним числом будут возмущаться и осуждать, чем сейчас пошевелются. И всех, кто пытается их разбудить, воспринимают как врагов.

Сообщение отредактировал СемёнМихайлович - 23.5.2011, 19:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 23.5.2011, 20:38
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(pers @ 23.5.2011, 16:10) *
Я долго не мог понять причины критики Кургиняна сторонниками КПРФ. Даже на форуме КПРФ никто не может внятно, четко рассказать, что и почему.

И я наконец-то понял, вернее, вспомнил кое-что из молодости. Что дало ответ на этот вопрос.

Когда я учился в техникуме, у нас проводились футбольные турниры. У каждой группы была команда, у отделений была сборная из групп, у техникума сборная из отделений.
....

Хромает Ваша аналогия. Мне видится так, что есть некая группа товарищей, которая объявила себя футбольной командой. Они ездят на природу, отдыхают, собираются в барах, вместе в баню ходят и т.д. Только в футбол они не играют. Приходит к ним Кургинян и спрашивает - Вы, футболисты, в футбол то играть будете? - Вы, коммунисты, коммунизм строить то собираетесь?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 24.5.2011, 18:22
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(pers @ 23.5.2011, 17:10) *
Я долго не мог понять причины критики Кургиняна сторонниками КПРФ. Даже на форуме КПРФ никто не может внятно, четко рассказать, что и почему.

...

Точно так же я не мог ещё в июле-августе понять причины огульного отторжения всего, что относится к КПРФ, здесь, на Форуме. Посмотрите те посты, комментарии к "Суду..."
Потом мне посоветовали вспомнить пару статей С.Е.. Например, эту: http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/06/676/71.html
Я их читал ещё свежими, в газетах. Как и циклы о "Развитии". Но не думал, что дело - так серьёзно.
Может быть, я ошибаюсь - но ничего содержательного о С.Е.К. в КПРФ-овской прессе я тогда не видел. Может быть, плохо смотрел. "Завтра" - интереснее. smile.gif Даже в августе-сентябре, в пору шумного обсуждения "Суда" ни на сайте, ни в прессе я толком ничего не видел. Больше было похоже на заговор молчания. Не знаю.
Но меня поразила именно атмосфера на этом форуме. Ожесточённый навал, огульные обвинения КПРФ и Г.А.Зюганова в чём угодно, примитивные оскорбления.
Когда-то эта асимметрия должна была сказаться. КПРФ очнулись и начали отвечать. С большим запозданием, конечно. Но это - их дело. Так я понимаю эту ситуацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 24.5.2011, 19:30
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Виноградов @ 24.5.2011, 19:22) *
Но меня поразила именно атмосфера на этом форуме. Ожесточённый навал, огульные обвинения КПРФ и Г.А.Зюганова в чём угодно, примитивные оскорбления.
Когда-то эта асимметрия должна была сказаться. КПРФ очнулись и начали отвечать. С большим запозданием, конечно. Но это - их дело. Так я понимаю эту ситуацию.

Интересное понятие симметрии, даже если принять вашу версию об "огульном обвинении". На форуме обвинения (форум содержит много людей разного плана), а КПРФ официальными средствами начинает высказываться не против форума, а против Кургиняна.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 24.5.2011, 19:32
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(Tapa @ 22.5.2011, 14:46) *
Что касается Едра. Вы ж сами всё сказали. Раз это "и не партия вовсе, нет у них ни программы, ни идеологии", то значит их и следует рассматривать как отдельных людей. Разумеется, побежавших туда за всякими разными возможностями. Но это не значит, что при осознании предельной серьёзности ситуации, "края", эти отдельные люди не станут вести себя по-разному. Кстати, ведь и в думской фракции КПРФ многие депутаты находятся не по причине любви к коммунистической идеологии, а по совсем другим причинам. Надеюсь, мы это очередное 2х2 не станем тут обсуждать? Мне было бы как-то неловко.


С "ЕдРом" всё понятно. Самое крупное думское объединение честно отрабатывает свои "кровные", которые инвестированы в этих "народных" избранников теми, кто это самое "едро" создал. Можно спорить о формах "отработки". Но люди "честно" служат делу развития и повышения благосостояния создателей объединения, за счёт имитации бурной деятельности по развитию и повышению благосостояния всех остальных граждан страны. Проще, развитие одних (1-2% населения) при капитализме происходит за счёт тягловых слоёв этого самого населения, т.е. 98-99%. Это аксиоматично.

Что касаемо роскоммунистов, то здесь ситуация парадоксальнее, т.е. гораздо гаже, чем можно себе только представить. Зюгановской КПРФ в российской политике отведена роль своеобразного "шарикова". Раскрытие "шариковской" сущности КПРФ может пройти в случае политического падения "ЕдРосов".

Представьте себе, что на следующих выборах из-за неких политикоэкономических причин (или визита инопланетян в Кремльsmile.gif)), которые объяснят "кремлёвсим мудрецам" всю гибельность проводимого ими курса) "единоросы" терпят тотальный крах, т.е. уходят с политической сцены. Другие политические силы от "эсеров" до "эспеэсников" также не получают электоральной поддержки. В этом случае власть делят КПРФ и ЛДПР Жириновского. И что произойдёт в этом случае???

Неужели Зюганов отважится начать национализацию промышленности, развернёт социалистическое строительство, восстановит органы советской власти, проведёт чистку госаппарата от коррупционеров, изменит курс экономического развития, в международных делах начнёт проводить более взвешенную политику, поднимает статус компартии, введёт институт комиссаров и политработников, поставит заслон дикой культурной вакханалии, бушующей на просторах Родины, займётся идеологической работой по воспитанию подрастающих поколений и т.д.

НИКОГДА. НИ В ЖИСТЬ.

Всё останется ТАК, как было. Политическая система России выстроенная под капиталистическую модель развитя одних за счёт обнищания других сохранится. Международное положение и авторитет страны в мире будет неуклонно снижаться. Роль агрессивных либералов-рыночников в России будут исполнять жириновцы ("швондеровцы"), а в консерваторами-традиционалистами заделаются высокопоставленные зюгановцы ("шариковцы"). Не удивлюсь, если увижу в этом случае президента или премьера (не суть столь важно) тов.Зюганова, стоящего со свечёй в Храме Христа-спасителя на праздновании Пасхи или Рождества. Или ещё что-нибудь в этом духе. Да, социально-ориентированной популистской риторики станет больше. Но курс, проложенный в августе 1991 года, сохранится.

Для разворота страны - нужны другие люди внутри страны - сверху и снизу, другая политическая ситуация в мире, другое понимание места Росси в мире, а главное другой политкласс (желательно спаянный на идейных, а не материальных (печальные "два У" - Украсть, чтобы Убежать) принципах), осознающий надвигающуюся катастрофу, всё другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 24.5.2011, 19:52
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Lamanchskijj @ 24.5.2011, 20:32) *
С "ЕдРом" всё понятно.

Что касаемо роскоммунистов, то здесь ситуация парадоксальнее, т.е. гораздо гаже, чем можно себе только представить. Зюгановской КПРФ в российской политике отведена роль своеобразного "шарикова".

Да я-то эти перспективы и роль, уготованную КПРФ напоследок, понимаю (видимо, как злыдня). Однако сейчас дружный коллектив здешних романтиков накинется и изольёт на Вас всю чашу гнева. Потому что КЛЕВЕЩЕТЕ! angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 24.5.2011, 20:01
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(Tapa @ 24.5.2011, 19:52) *
Да я-то эти перспективы и роль, уготованную КПРФ напоследок, понимаю (видимо, как злыдня). Однако сейчас дружный коллектив здешних романтиков накинется и изольёт на Вас всю чашу гнева. Потому что КЛЕВЕЩЕТЕ! angry.gif


Мне не привыкать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 24.5.2011, 21:56
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1810



Цитата(Lamanchskijj @ 24.5.2011, 19:32) *
В этом случае власть делят КПРФ и ЛДПР Жириновского. И что произойдёт в этом случае???

Это не произойдет. Что ЕР, что КПРФ являются частями одной партии - партии номенклатуры, с той лишь разницей, что работают с разными частями электората. ЕР - с основной частью, с теми, кто голосует за тех, кто у власти. КПРФ - с просоветской, ностальгической и т.д.
Политические процессы на электорат сильно повлиять не могут. Поэтому на место ЕР придет не КПРФ с ЛДПР, а новая версия партии власти, как в свое время ЕР пришла на смену партии "Наш дом - Газпром".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pers
сообщение 25.5.2011, 11:06
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 2422



Цитата(СемёнМихайлович @ 23.5.2011, 20:11) *
Как угодно можно относиться к членам ЕДРа, но идиотов среди них нет.

Ну не знаю- не знаю. Посмотрев дискуссию навального с едросовцем, очень сильно с вами не согласен. Они там есть и еще какие. Но самое ужасное, что занимают посты председателей в думских комитетах. А если копнуть глубже?

Цитата(Симулякр Александрович @ 23.5.2011, 21:38) *
Хромает Ваша аналогия. Мне видится так, что есть некая группа товарищей, которая объявила себя футбольной командой. Они ездят на природу, отдыхают, собираются в барах, вместе в баню ходят и т.д. Только в футбол они не играют. Приходит к ним Кургинян и спрашивает - Вы, футболисты, в футбол то играть будете? - Вы, коммунисты, коммунизм строить то собираетесь?


Я вообще о другом говорил.
Но если смотреть по вашей аналогии, играть то они играют, вот только вопрос к качеству игры, самоотдаче, желанию. И не продают ли свои игры?

Цитата(Виноградов @ 24.5.2011, 19:22) *
Но меня поразила именно атмосфера на этом форуме. Ожесточённый навал, огульные обвинения КПРФ и Г.А.Зюганова в чём угодно, примитивные оскорбления.
Когда-то эта асимметрия должна была сказаться. КПРФ очнулись и начали отвечать. С большим запозданием, конечно. Но это - их дело. Так я понимаю эту ситуацию.


Вы когда это пишете, сами понимаете уровень сравнений?
На форуме писать могут все, как там так и здесь. Но там мы видим заголовки на главной странице сайта, а на форуме кроме простых участников, еще отличаются и модераторы.

Вы, прежде чем писать, хоть немного сравните. Посмотрите, как там отзывается модератор о человеке на последних страницах. Потом удивляются, почему сторонников не увеличивается.
Они же своими руками, уничтожают поддержку многих людей.


--------------------
http://axio.eot.su/ - Результаты АКСИО-1

http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf - Подробный отчет результатов опроса АКСИО-2

http://eot-su-files.livejournal.com/3169.html#cutid1 - Результаты АКСИО-2 в листовках.

http://eot.su/manifest - Манифест "Суть времени"

http://eot.su/node/6582 - Дискуссионный клуб "Дебаты".

http://eot.su/board/index.php?showtopic=22564 - Курс "Оратор-практик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
starik_m
сообщение 25.5.2011, 22:54
Сообщение #100


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.4.2011
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Может быть я и не по адресу? Простите меня, новичка реразумного!
Но меня интересует вопрос: Что случилось в последний понедельник с передачей "Честный понедельник". На экране были одни разноцветные полосочки (это в СПб всё время передачи). Сам я концов не смог найти.
Передачу выбросили? Случилось какое-то ЧП? Передачу закроют?
Будет очень жаль!


--------------------
бизнес и совесть -- несовместимы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:09