Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
«Честный понедельник: Народный фронт»
Олег Александров...
сообщение 20.5.2011, 12:34
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Good @ 17.5.2011, 11:14) *
Симптоматичен заголовок этого видео на сайте КПРФ:
«Споры по поводу Фронта партии жуликов и воров. Иван Мельников и Юрий Афонин против единоросса Андрея Исаева и политолога Сергея Кургиняна в «Честном понедельнике» НТВ».

Скорее не симптоматичен, характерен! И не будет ничего удивительного, когда они (КПРФ) в итоге, может быть даже открыто (если душка хватит), объединятся с либероидами и прочими компрадорами, типа Миронова, для свержения "антинародной", "недемократической" власти во благо народа, разумеется... smile.gif
Помните как ещё недавно Зю восхвалял "народное" движение в Тунисе, для некоторых это было неожиданностью... unsure.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 20.5.2011, 12:47
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Кир-Кор @ 20.5.2011, 10:17) *
...но предьявил претензии КПРФ по поводу невнятности их позиции по заявлениям Байдена.

Какая невнятность? Предельно ВНЯТНО они свою позицию по Байдену зафиксировали: плакались ему в жилетку, вместе с остальными "демократами" и "патриотами"!
Уже обсуждался подробно на форуме, визит Байдена и встреча его с оппозиционера...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 20.5.2011, 13:05
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(pers @ 20.5.2011, 11:51) *
Что-то я в этом сомневаюсь, что Кургинян поддержит ЕДРо. Если поддержит, то это будет полный пи...ц.

Не поддержит, во всяком случае, пока проводится нынешняя тупиковая политика.
И КПРФ, тем более не поддержит, потому что по сути нет разницы между КПРФ и либероидами, песни только разные поют, но финал один и тот же...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pers
сообщение 20.5.2011, 14:57
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 2422



Цитата(Олег Александрович @ 20.5.2011, 14:05) *
Не поддержит, во всяком случае, пока проводится нынешняя тупиковая политика.
И КПРФ, тем более не поддержит, потому что по сути нет разницы между КПРФ и либероидами, песни только разные поют, но финал один и тот же...

Но в "честном понедельнике" поддержал и очень открыто.


--------------------
http://axio.eot.su/ - Результаты АКСИО-1

http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf - Подробный отчет результатов опроса АКСИО-2

http://eot-su-files.livejournal.com/3169.html#cutid1 - Результаты АКСИО-2 в листовках.

http://eot.su/manifest - Манифест "Суть времени"

http://eot.su/node/6582 - Дискуссионный клуб "Дебаты".

http://eot.su/board/index.php?showtopic=22564 - Курс "Оратор-практик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 20.5.2011, 20:12
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(pers @ 20.5.2011, 14:57) *
Но в "честном понедельнике" поддержал и очень открыто.

pers, Вы умеете слушать ушами (своими)?
Что там Кургинян "поддержал и очень открыто"? Он сказал, что в надвигающемся крупном противостояни (не партийном за думские места, а куда более значимом) будет в результате две силы: национальная и прозападная. И что коммунисты должны создать единый фронт с национальным капиталом, избавившимся от компрадоров. И не должны оказаться заедино с либералами-западниками. Вот то, что он сказал. Очень внятно. На фоне что-то мычащего Мельникова, который делает вид, будто не понимает, что байденовские похлопывания по плечу совсем не мелочь, на которую можно не реагировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Robin
сообщение 20.5.2011, 20:53
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 14.5.2011
Пользователь №: 4372



Цитата(pers @ 20.5.2011, 18:57) *
Но в "честном понедельнике" поддержал и очень открыто.

Я понял эти слова Кургиняна как "у едра и КПРФ есть шанс изгнать компрадоров и развивать ситуацию по сценарию №1 из сути, и люди вас поддержат".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pers
сообщение 20.5.2011, 21:41
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 2422



Цитата(Tapa @ 20.5.2011, 21:12) *
pers, Вы умеете слушать ушами (своими)?
Что там Кургинян "поддержал и очень открыто"? Он сказал, что в надвигающемся крупном противостояни (не партийном за думские места, а куда более значимом) будет в результате две силы: национальная и прозападная. И что коммунисты должны создать единый фронт с национальным капиталом, избавившимся от компрадоров. И не должны оказаться заедино с либералами-западниками. Вот то, что он сказал. Очень внятно. На фоне что-то мычащего Мельникова, который делает вид, будто не понимает, что байденовские похлопывания по плечу совсем не мелочь, на которую можно не реагировать.

Умею. У вас сомнения?

СЕРГЕЙ КУРГИНЯН: Я очень с глубокой симпатией отношусь к тем идеям, представителями которых является господин Мельников, товарищ Мельников, как мне ближе гораздо было бы, ну вот, и вообще ко всему этому идеологическому блоку - очень многое в том, что он говорит, мне очень близко.

СЕРГЕЙ КУРГИНЯН (представителю"молодой гвардии"): То, что коммунисты, то, что молодежь не знает, что такое коммунизм и ничего с этим не имеет общего - это полная, наглая ложь.

СЕРГЕЙ КУРГИНЯН: И вот запомните это. Мы провели социологический опрос, мы можем вам показать, сколько процентов молодежи это поддерживает. Вы говорите про какие-то 200000. У нас на сайте, на котором обсуждается перспектива коммунизма, по 200000 в неделю, в неделю людей!

СЕРГЕЙ КУРГИНЯН: Я считаю, что будущее, будущее за объединением патриотической части, скажем так, ну будем говорить резко, национального капитала с (неразб) … коммунистической партии. Рано или поздно коалиция коммунистов и патриотической части вот этого национального капитала произойдет, и произойдет это перед лицом огромного давления на политическую систему страны, которое мы все видим.


Это все было сказано.
Вы зациклились на последнем высказывании. А я считаю, что эти четыре цитаты, говорят об открытой поддержке коммунистов. И это все, без учета невербальных проявлений доброжелательности и поддержки в их сторону. На сайте кпрф, все это могут считать нападками и что они были против Кургиняна. Но это очень показательно, Кургинян говорит о будущем коммунизма, а кпрф против. Они раскрываются по полной.


Если я ошибаюсь и неправильно, то это не страшно. Это всего-лишь мое мнение.
Вы ближе, вам видней.


Сообщение отредактировал pers - 20.5.2011, 21:45


--------------------
http://axio.eot.su/ - Результаты АКСИО-1

http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf - Подробный отчет результатов опроса АКСИО-2

http://eot-su-files.livejournal.com/3169.html#cutid1 - Результаты АКСИО-2 в листовках.

http://eot.su/manifest - Манифест "Суть времени"

http://eot.su/node/6582 - Дискуссионный клуб "Дебаты".

http://eot.su/board/index.php?showtopic=22564 - Курс "Оратор-практик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СемёнМихайлович
сообщение 20.5.2011, 22:22
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 4249



А мне одному кажется, что затея Путина с созданием "Народного фронта" направлена прежде всего против Медведева, чтобы лишить его поддержки ЕДРа перед президентскими выборами и оттянуть на себя пропрезидентский электорат? Почему-то об этом не было сказано ни слова ни в передаче, ни на форуме. А Медведев-то это хорошо понимает судя по тому, что он говорил на пресс-конференции в Сколково. И, что особенно приятно, использовал аргументы Кургиняна. В общем лето у нас будет интересное...

Сообщение отредактировал СемёнМихайлович - 20.5.2011, 22:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 20.5.2011, 22:32
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(pers @ 20.5.2011, 14:57) *
Но в "честном понедельнике" поддержал и очень открыто.

Ну вы даёте... Сейчас специально пересмотрел, думаю, может пропустил чего... Кургинян был объективен, по отношению ко всем и к КПРФ, и ЕР (вместе с молодежними движениями), и ЛДПР. А чего вам бы хотелось, чтобы Кургинян вопреки своим принципам, пренебрегая подлинностью, закрывая глаза на реальность, тупо хаял ЕР? Извините, но тогда бы это был не Кургинян!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 20.5.2011, 22:49
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(СемёнМихайлович @ 20.5.2011, 22:22) *
В общем лето у нас будет интересное...

И не факт, что оно закончится весной... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Robin
сообщение 21.5.2011, 6:28
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 14.5.2011
Пользователь №: 4372



Цитата(pers @ 21.5.2011, 1:41) *
А я считаю, что эти четыре цитаты, говорят об открытой поддержке коммунистов. И это все, без учета невербальных проявлений доброжелательности и поддержки в их сторону. На сайте кпрф, все это могут считать нападками и что они были против Кургиняна. Но это очень показательно, Кургинян говорит о будущем коммунизма, а кпрф против. Они раскрываются по полной.


Если я ошибаюсь и неправильно, то это не страшно. Это всего-лишь мое мнение.
Вы ближе, вам видней.


Я хоть и дальше, но вижу по другому.
1. Кургинян поддерживает идеи коммунизма.
2. Кургинян не поддерживает деятельность руководства КПРФ.
3. Кургинян призывает Едро и КПРФ объединять силы для продвижения сценария №1.
4. Пытаться из 4 фраз построить законченную концепцию - утопия.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AFK
сообщение 21.5.2011, 18:13
Сообщение #72


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2410



Цитата(Tapa @ 19.5.2011, 13:06) *
"Не так" только одно, и не в словах Кургиняна. КПРФ отчего-то (каждый может сам с трёх раз угадать, отчего) очень хочется, чтобы ситуация выглядела таким образом, будто Кургинян заедино с Едром и против них. И в ситуации, которую выставить таким образом просто невозможно, с упорством тупых пиарщиков повторяет некую мантру. Рассчитывая, что многократно повторённая ложь покажется правдой. И под таким названием пропихнётся в сознание. А активные капээрэфовцы из низового состава обладают уникальным свойством верить произносимому сверху, даже если это расходится с тем, что они видят и слышат. Собственно, на них и их многократные повторы спущенной сверху лжи и рассчитывают руководящие товарищи, знающие свою паству.


Картина впечатляющая! По-вашему, члены КПРФ предсталяют собой стадо, которое идет, куда ведут. Браво, браво. Хочется задать вопрос госпоже (ну-?) Тара как человеку, судя по постам, осведомленному. Сергей Ервандович придерживается такой же точки зрения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Bolshakov
сообщение 21.5.2011, 21:47
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 3896



После просмотра этой передачи у меня создалось вообще очень странное впечатление. КПРФ вроде бы национально-патриотически ориентированная партия, а "плачется в жилетку" Байдену (злейшему другу) и на прямой вопрос СЕ про Байдена не знает даже что и сказать. Как же так? Кроме того, в ЧесПон КПРФ-цы не смогли просто и ясно сформулировать идею, которую сформулировал Исаев - "Мы против Перестройки-2" или даже согласиться с ней. Т.е. КПРФ за П-2??
Такое ощущение, что КПРФ про СЕ вообще ничего не знают и считают его своим врагом (хотя тот же Афонин выступал в Открытой студии по десоветизации и видел за что выступает СЕ)...
Гуляя тут по разным тематикам в форуме ЭТЦ наткнулся на то, что КПРФ-цы чуть ли не намекают на мятеж на встречах клуба "Суть времени"...
Кроме того, я думаю, что большинство заходящих сюда, конечно же читали речь покойного Ильюхина http://kprf.ru/dep/89242.html , которая тоже не выглядит очень мирным заявлением особенно если учитывать то, где она была произнесена....
Из всего того, что мной написано (может быть очень сумбурно) следует, что КПРФ начинает вести себя как слон в посудной лавке... Лично мне хотелось бы, чтобы это было не так... но как же им дать понять если они идут не туда??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 21.5.2011, 22:10
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(AFK @ 21.5.2011, 18:13) *
Картина впечатляющая! По-вашему, члены КПРФ предсталяют собой стадо, которое идет, куда ведут. Браво, браво. Хочется задать вопрос госпоже (ну-?) Тара как человеку, судя по постам, осведомленному. Сергей Ервандович придерживается такой же точки зрения?

Не надо на этом форуме заниматься жульничеством. У Тары было написано - "активные капээрэфовцы из низового состава". Это множество отнюдь не равнозначно указанному Вами просто "члены КПРФ".
Ограничусь устным замечанием.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AFK
сообщение 21.5.2011, 22:42
Сообщение #75


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2410



Цитата(Симулякр Александрович @ 21.5.2011, 23:10) *
Не надо на этом форуме заниматься жульничеством. У Тары было написано - "активные капээрэфовцы из низового состава". Это множество отнюдь не равнозначно указанному Вами просто "члены КПРФ".
Ограничусь устным замечанием.


Согласен, не равнозначно, прошу прощения за недостаточно строгое определения множества. Но вопрос остается: считает ли Сергей Ервандович и люди его круга, что "активные капээрэфовцы из низового состава" неспособны к самостоятельной оценке высказываний и действий игроков на политическом поле? Тара свою позицию высказала, хотелось бы знать, существуют ли другие позиции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 21.5.2011, 23:48
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(AFK @ 21.5.2011, 18:13) *
Картина впечатляющая! По-вашему, члены КПРФ предсталяют собой стадо, которое идет, куда ведут. Браво, браво. Хочется задать вопрос госпоже (ну-?) Тара как человеку, судя по постам, осведомленному. Сергей Ервандович придерживается такой же точки зрения?

Что за глупый провокационный вопрос? Отчасти на него ответил Симулякр Александрович. Но должна добавить, что я имела в виду даже не просто "активных капээрэфовцев из низового состава", а особо активно активничающих на форумах. Не сомневаюсь, что есть весьма активные члены КПРФ, занятые какой-нибудь реальной работой, а не повтором кем-то сочиненных небылиц.
AFK, Вы очень грубо работаете. Любой человек, заходящий на этот форум (и Вы, надеюсь, не исключение) видит тут немало активных капээрэфовцев из низового состава, имеющих именно своё, а не "партийное", мнение о происходящем в партии. Вам их оппозиционность не нравится, а мне, положим, нравится. Но это не важно. Важно, что их наличие - факт. Известный и Вам, и МНЕ. А значит, вряд ли я могу считать этот контингент "идущим, куда ведут".
Так к чему был Ваш абсурдный вопрос? Он только показывает, что даже на провокатора Вам надо подучиться. А лучше - завязывайте Вы с этим делом smile.gif

P.S. Отдельно хочу сказать, что и товарищей, высказывающихся здесь "в русле последних постановлений партии", с которыми я спорю, я НЕ считаю "ведомым стадом". Я считаю, что люди цепляются за КПРФ такую, какая она есть (за любую!), потому что это последний носитель коммунистического "бренда". И говорят подчас глупости оттого, что очень нервничают. А нервничают, потому что сами сомневаются, всё ли в порядке в Датском королевстве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 22.5.2011, 0:47
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



К тому же, может я не прав, но при чём тут бараны.
Чтобы иметь своё мнение, нужно достаточно изучить труды этого человека, плюс понять глубинные смыслы его работы. А на это может не хватать времени (политологов-то много, всех не изучишь, если ты при этом сам не политолог, а работающий по 8, в лучшем случае, а то и больше часов человек), либо не хватать знаний, чтобы распознать прикрытие и реальность.

Вот, скажем, сторонник Кургиняна приходит и спрашивает - а что такое Мухин или лучше даже "политолог А".
Кто-нибудь из близких к Кургиняну отвечат, "Политолог А" не наш, он под прикрытием патриотической риторики занимается реально расколом патриотического движения."
Возможно, если человек будет настырным, ему приведут причины такого мнения. А если не будет - поверит близкому к Кургиняну кругу.

Итак, человеку может быть некогда изучать кроме Кургиняна ещё и "политолога А", либо он не уверен, что правильно его понимает. Но Кургиняну и его Центру он доверяет и получает ответ.

Теперь тоже самое с КПРФовцем - он доверяет партии, её лидерам и хочет понять - что такое "Кургинян". Читать Кургиняна сложно, не всегда понятно, длинно, плюс нынче всех гложут сомнения - а не провокация ли.
И что же он делает? Интересуется у своих старших товарищей. А старшие товарищи однозначно говорят - Кургинян против... (далее по заголовку).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AFK
сообщение 22.5.2011, 2:05
Сообщение #78


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2410



Цитата(Tapa @ 22.5.2011, 0:48) *
Что за глупый провокационный вопрос? Отчасти на него ответил Симулякр Александрович. Но должна добавить, что я имела в виду даже не просто "активных капээрэфовцев из низового состава", а особо активно активничающих на форумах. Не сомневаюсь, что есть весьма активные члены КПРФ, занятые какой-нибудь реальной работой, а не повтором кем-то сочиненных небылиц.
AFK, Вы очень грубо работаете. Любой человек, заходящий на этот форум (и Вы, надеюсь, не исключение) видит тут немало активных капээрэфовцев из низового состава, имеющих именно своё, а не "партийное", мнение о происходящем в партии. Вам их оппозиционность не нравится, а мне, положим, нравится. Но это не важно. Важно, что их наличие - факт. Известный и Вам, и МНЕ. А значит, вряд ли я могу считать этот контингент "идущим, куда ведут".
Так к чему был Ваш абсурдный вопрос? Он только показывает, что даже на провокатора Вам надо подучиться. А лучше - завязывайте Вы с этим делом smile.gif

P.S. Отдельно хочу сказать, что и товарищей, высказывающихся здесь "в русле последних постановлений партии", с которыми я спорю, я НЕ считаю "ведомым стадом". Я считаю, что люди цепляются за КПРФ такую, какая она есть (за любую!), потому что это последний носитель коммунистического "бренда". И говорят подчас глупости оттого, что очень нервничают. А нервничают, потому что сами сомневаются, всё ли в порядке в Датском королевстве.


Уважаемая госпожа Тара, Бог Вам судья. Как сказал поэт ".. и это оскорбление на общий счет нанижем...". Но это не важно. Важно, что у большого количества особо активно активничающих на форумах членов КПРФ (которым Вы, судя по реакции на мой "глупый провокационный вопрос", в здравомыслии все-таки не отказываете) и, например, у меня - не члена КПРФ - сложилось стойкое убеждение, что в обсуждаемой телевизионной программе состоялась согласованная атака "Единой России" и С.Е.Кургиняна ( которого я действительно уважаю) на КПРФ. В частности, КПРФ была объявлена чуть ли не проводником политики госдепа ("..вы с нами или с ними?"). Если бы это сказал Исаев, то на это никто бы не обратил внимания, но это освящено теперь, как это ни печально, немалым авторитетом С.Е.Кургиняна. Так что реакция КПРФ вполне понятна. Попробуйте встать на их точку зрения. Кроме того, КПРФ обвиняют в отказе от союза с ЕР. Исторически это не первая попытка затянуть КПРФ по знамена Путина. Несколько лет назад группа высокопоставленных функционеров ( среди них был и такой радикал как А.М.Макашов) провела даже альтернативный съезд, где, в частности, отстаивалось более тесное сотрудничество с "патриотом" Путиным. Этому воспротивились, кстати, низовые организации. Думается, если бы победила другая точка зрения, то единственная массовая левая партия уже перестала бы существовать. Кому от этого было бы лучше? Еще раз повторяю, что такое впечатление от передачи осталось у очень многих. На востоке есть такая пословица: "Если тебе один человек сказал. что ты пьян, можешь не обращать на него внимания. Если об этом сказал второй - иди и проспись, даже если ты и не пил". Может быть, не стоит винить во всем КПРФ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 22.5.2011, 2:39
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(AFK @ 22.5.2011, 2:05) *
Уважаемая госпожа Тара, Бог Вам судья. Как сказал поэт ".. и это оскорбление на общий счет нанижем...". Но это не важно. Важно, что у большого количества особо активно активничающих на форумах членов КПРФ (которым Вы, судя по реакции на мой "глупый провокационный вопрос", в здравомыслии все-таки не отказываете) и, например, у меня - не члена КПРФ - сложилось стойкое убеждение, что в обсуждаемой телевизионной программе состоялась согласованная атака "Единой России" и С.Е.Кургиняна ( которого я действительно уважаю) на КПРФ. В частности, КПРФ была объявлена чуть ли не проводником политики госдепа ("..вы с нами или с ними?"). Если бы это сказал Исаев, то на это никто бы не обратил внимания, но это освящено теперь, как это ни печально, немалым авторитетом С.Е.Кургиняна. Так что реакция КПРФ вполне понятна. Попробуйте встать на их точку зрения. Кроме того, КПРФ обвиняют в отказе от союза с ЕР. Исторически это не первая попытка затянуть КПРФ по знамена Путина. Несколько лет назад группа высокопоставленных функционеров ( среди них был и такой радикал как А.М.Макашов) провела даже альтернативный съезд, где, в частности, отстаивалось более тесное сотрудничество с "патриотом" Путиным. Этому воспротивились, кстати, низовые организации. Думается, если бы победила другая точка зрения, то единственная массовая левая партия уже перестала бы существовать. Кому от этого было бы лучше? Еще раз повторяю, что такое впечатление от передачи осталось у очень многих. На востоке есть такая пословица: "Если тебе один человек сказал. что ты пьян, можешь не обращать на него внимания. Если об этом сказал второй - иди и проспись, даже если ты и не пил". Может быть, не стоит винить во всем КПРФ?

Но Вы же видите и прямо противоположные реакции? Так адресуйте восточную пословицу к себе также.
Кургинян не предлагал КПРФ идти на союз с ЕР. Он предлагал, "прежде чем объединиться" - размежеваться. Причём размежеваться внутри ЕР: на "националов" и компрадоров. А потом уже объединяться в единый патриотический фронт. Как раз большая надоба в этом подоспеет. Увы. И связана она будет не с выборным процессом. Есть вещи посерьёзнее выборов.
Насчёт "согласованной атаки" у Вас совершенно неправильное впечатление. Кургинян вообще не знал, что на передаче будет представитель КПРФ. При таком раскладе он и не пошел бы, наверное. Поскольку менее всего склонен выяснять с КПРФ отношения. Там должны были быть Исаев и Левичев. Но, согласитесь, политолог не может дать обет молчания вообще и не ходить на телепередачи вообще. В ситуации, когда вместо Левичева оказался Мельников, Кургинян по ходу дискуссии задал ему элементарный вопрос. Можно сказать, мяч бросил: лови! Кто ж знал, что про 2х2 спрашивать так стрёмно? У вас удивительные функционеры в КПРФ! Ухитряются пропускать пасы в беспроигрышной ситуации. И всё кто-то виноват. Только не сами!
А потом делают, что называется, хорошую мину при плохой игре. Задним числом оформляют собственные промахи, как происки злых сил. И упражняются в чёрном пиаре. Не слишком убедительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AFK
сообщение 22.5.2011, 13:17
Сообщение #80


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2410



Цитата(Tapa @ 22.5.2011, 3:39) *
Но Вы же видите и прямо противоположные реакции? Так адресуйте восточную пословицу к себе также.
Кургинян не предлагал КПРФ идти на союз с ЕР. Он предлагал, "прежде чем объединиться" - размежеваться. Причём размежеваться внутри ЕР: на "националов" и компрадоров. А потом уже объединяться в единый патриотический фронт. Как раз большая надоба в этом подоспеет. Увы. И связана она будет не с выборным процессом. Есть вещи посерьёзнее выборов.
Насчёт "согласованной атаки" у Вас совершенно неправильное впечатление. Кургинян вообще не знал, что на передаче будет представитель КПРФ. При таком раскладе он и не пошел бы, наверное. Поскольку менее всего склонен выяснять с КПРФ отношения. Там должны были быть Исаев и Левичев. Но, согласитесь, политолог не может дать обет молчания вообще и не ходить на телепередачи вообще. В ситуации, когда вместо Левичева оказался Мельников, Кургинян по ходу дискуссии задал ему элементарный вопрос. Можно сказать, мяч бросил: лови! Кто ж знал, что про 2х2 спрашивать так стрёмно? У вас удивительные функционеры в КПРФ! Ухитряются пропускать пасы в беспроигрышной ситуации. И всё кто-то виноват. Только не сами!
А потом делают, что называется, хорошую мину при плохой игре. Задним числом оформляют собственные промахи, как происки злых сил. И упражняются в чёрном пиаре. Не слишком убедительно.



Уважаемая госпожа Тара, спасибо за информацию "с кухни" передачи "Честный понедельник". Слова "согласованная атака" с извинениями снимаю, т.к. предварительного сговора между ЕР и С.Е.Кургиняном, слава Богу, не было. Однако, факта не отменишь, а "кухни" широкая общественность не знает. Поэтому происшедшее можно охарактеризовать более нейтральными для русского слуха словами "когерентная атака" (хотя дословный перевод будет таким же).

Теперь о "2х2". Слова Байдена, конечно, надо воспринимать как "антипутинский" риторический оборот. Например, я, когда злюсь на студентов за "тупость", говорю:"... половину студентов перестрелял бы!". Однако, если староста группы будет "реагировать" и обвинять меня в подготовке убийства, тоже не найдешься, что ответить. Кстати, представители КПРФ в передаче все-таки ответили. С.Е. явно с этим пережал, а Вы продолжаете пережимать. Зачем? Что, Байден обещал поддержку КПРФ?.

О "размежевании" в ЕР - отдельный большой разговор. Не вдаваясь в подробности: ведь это и не партия вовсе, нет у них ни программы, ни идеологии. Она скреплена административным ресурсом узкой группы лиц. которой, собственно, и принадлежит политическая власть. Никакой национальной ориентации в этой группе за последние десять с лишним лет не проявилось, хотя там достаточно умные люди, чтобы понять, куда это все идет. По-моему, никакого "Павла" из этого "Савла" не получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:48