Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
СНЯЛИ ФИЛЬТРЫ – НА ЭКРАН ПОЛЕЗЛИ МОНСТРЫ, Положительная роль цензуры в кино
Богатырёв
сообщение 17.6.2011, 7:54
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Утащено отсюда: http://www.rusproject.org/node/450

СНЯЛИ ФИЛЬТРЫ – НА ЭКРАН ПОЛЕЗЛИ МОНСТРЫ
ср, 06/15/2011 - 17:57 — flud1921



Вчера решил на досуге пересмотреть один из самых мною любимых фильмов «Свой среди чужих, чужой среди своих», сказать, что фильм мне понравился, не сказать ничего! Трижды пересматривал концовку фильма. И даже простой лозунг прозвучавший в начале фильма их уст Бориса Галкина «Свобода! Равенство! Братство!.. МИР!» не показался мне смешным и наивным, я действительно его понял, я его принял.

Ладно, все эти переживания, я о другом – мне непонятно, почему сейчас наши безумно талантливы режиссеры не могут создать подобное кино? Почему? Раньше им, по их словам, мешала цензура. Однако, несмотря на злостные происки «цензурщиков» выходили такие фильмы как: «Девчата», «Весна на Заречной улице», «Кавказская пленница», «Тихий Дон»…. Список можно продолжать бесконечно. А какие сериалы: «Место встречи изменить нельзя», «17 мгновений весны», «Большая перемена». И что сейчас? ЧТО! Ну хоть один фильм, который можно поставить в сравнение? А в детском и подростковом кино? Что можно сравнить с «Приключения Электроника»? «Школа» Германики? И чему может научить наших детей такое кино?


А сколько цитат ушло в народ из тех «цензурных» советских фильмов. Кстати, «Свой среди чужих, чужой среди своих» услышал прекрасную фразу: «У всех кто своих же братьев грабит у всех рога вырастут». Великолепно сказано, что-нибудь подобное можно услышать в «Самом лучшем фильме»? Да и просто представьте, мог бы этот «самый лучший» пройти фильтр цензуры? Или последний фильм Михалкова «Цитадель»? Вот и я о том же. Мы уже давно не пьем водопроводную воду, стараемся ее фильтровать, мы стараемся ставить сетевые фильтры, чтобы обезопасить оборудование, «цензура» СССР была таким фильтром, фильтр убрали и вот вам «Симпсоны» вместо «Простоквашино», «Голый пистолет» вместо «Иван Васильевич меняет профессию». И еще один парадокс, с отменой цензуры у наших мэтров как-то не ладится с шедеврами, например Рязанов, его «Служебный роман», «С легким паром», «Гараж» все знают и любят, а после перестройки что? «Небеса обетованные»? «Старые клячи»? У Никиты Сергеевича вроде наоборот и «Утомленные солнцем», и «Сибирский цирюльник», но тут же «Противостояние» и «Цитадель». Вроде отменили цензуру иди твори? А не получается, то ли время не то, то ли пинка никто не дает…

Кстати спасибо вам Никита Сергеевич за картину «Свой среди чужих, чужой среди своих», многое из действительности переосмыслил.

Владимир Григорьев

чтв, 06/16/2011 - 02:56 — Павел Краснов
Неплохое начало,

Владимир.

К слову, наш новый участник - Владимир Григорьев. Я немного подкорректировал Ваш пост в смысле внешнего вида - поставил введение и убрал пару не имеющих отношения к делу предложений.

Ответ довольно прост:

Хорошие фильмы снимает не режиссер, а большая команда, можно сказать - система, в которой режиссер важная, но не самая важна часть, без других частей он - ноль без палочки. Те фильмы снимала Советская Система. Эти - россиянская, результат налицо.

Подчеркну ещё раз - считать, что снимает режиссер ("ТВОРЕЦЪ"), а не система - грубая ошибка и это именно грубая Система сыграла свою роль в разрушении СССР. Точно так же производит продукцию не просто завод, а сложная общественно-экономическая система. Перенеси самый современный завод в неподходящую для этого страну и хоть заобучай рабочих, а качество будет провальным. Например, в Папуа-Новой Гвинее автомбильные заводы строить бессмысленно.

Один из секретов - наши режиссеры далеко не так талантливы, как казались, их такими сделала система, это ее талант, а не их. В реальности они - вот такие, как мы видим сейчас.

Если более развёрнуто, то система , включает в себя три главных составляющих:

1. Идею того, что снимать - увтерждение правильного сценария и идеология фильма. Сама энергетика идеи. Выбирает при этом сценарий не режиссер, а комиссия. Результат идиотской ошибки намного меньше. Даже если есть провалы в работе режиссера, они будут почти не видны. Например, "Гостья из Будущего" в плане режиссерско-операторской работы - более чем посредственный фильм, с огромным количеством ляпов, но все равно - практически шедевр. Идея и актеры вытягивают режиссерские и операторские провалы. В фильме "Свой среди чужих..." - огромное количество ляпов и операторских провалов, но они не видны на фоне общей правильной канвы фильма, зрителя захватывает поток. Тут исключительно важна энергетика идеи, энергетика лучших человеческих качеств. А если самый талантливый режиссер будет снимать тупую низость про дефекацию и мастурбацию, то мало кто захочет смотреть этот фильм.

2. Контроль качества, как технического, так и идейного. Отмените на японских заводах контоль качества и очень быстро на выходе будет такое же дерьмо, как они производили в начале 20 века, а на продукции ставили пиратское клеймо "Сделано в Англии" или "Сделано в России." Советская система контоля качества была великолепной. Она уничтожена, а другой не создано. В Голливуде тоже есть свой контроль качества, он не так прост, как кажется, но не создано почти ничего.

3. Идейный контоль и правильное воспитание актеров. Если бы, например, в "Гостье из Будущего" или "Москва слезам не верит" снимались замечательные иностранные актеры, фильмы такими бы не получились. Советских актеров больше нет и режиссеру нечем питаться.
Комментировать (войти или зарегистрироваться)
чтв, 06/16/2011 - 09:09 — flud1921
Главное система

Спасибо за комментарий. Я полностью с вами согласен, главное система была, комплекс... Ко всему подходили более профессионально. Всеми любимый советский сериал "Место встречи изменить нельзя", сколько раз пересматривали? Вы можете представить, что какой-нибудь современный будут столько раз пересматривать? Системы нет, нет контроля, вот и готовят низкопробную жрачку для тупого зрителя.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adi
сообщение 17.6.2011, 23:08
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 28.2.2011
Пользователь №: 2800



Цитата
Один из секретов - наши режиссеры далеко не так талантливы, как казались, их такими сделала система, это ее талант, а не их.


Это перл.
Оказывается суть советской системы не в том, чтобы создать условия для развития личности/талантов, а в том чтобы в оболочку вложить некий "системный" талант.
Замечательно. Чего только не прочтешь в интерентах.

Хотя, отторжение вызвал весь пост, начиная с вышеприведенных перлов, заканчивая стилистикой.
Кстати, как резко константирует эта поделка с самой веткой киноклуба..Весьма показательно.
А уж соседство с топом, где разбирается "17 мгновений" вообще анекдотично =)




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий64
сообщение 17.6.2011, 23:57
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



Цитата(Adi @ 18.6.2011, 0:08) *
Хотя, отторжение вызвал весь пост, начиная с вышеприведенных перлов, заканчивая стилистикой.
Кстати, как резко константирует эта поделка с самой веткой киноклуба..Весьма показательно.
А уж соседство с топом, где разбирается "17 мгновений" вообще анекдотично =)

Анекдотично не это, а то, что Вы не понимаете разницы между веткой разбора «17 мгновений» и этой.

В той ветке идёт разбор «17 мгновений» с точки зрения высочайших требований к кинокартине.
В этой сравнивается классика советской кинематографии с тем поносом, который выпускает современная (чуть было не сказал русская. Какая она нахрен русская…) киноиндустрия постсоветского пространства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий64
сообщение 18.6.2011, 0:06
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



Цитата(Богатырёв @ 17.6.2011, 8:54) *
фильтр убрали и вот вам «Симпсоны» вместо «Простоквашино», «Голый пистолет» вместо «Иван Васильевич меняет профессию».

Скажу больше, если я не нахожу на имеющихся сейчас в телевизоре 70-ти каналах какого-нибудь советского ретро, я предпочитаю «Голый пистолет» какой-нибудь нашей современной кинобездарности.
Причина проста: кривляния американцев я воспринимаю как передачу «В мире животных». Но когда «обезьяны» говорят на русском языке – это для меня непереносимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 18.6.2011, 0:08
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Дмитрий64 @ 18.6.2011, 0:57) *
Анекдотично не это, а то, что Вы не понимаете разницы между веткой разбора «17 мгновений» и этой.

В той ветке идёт разбор «17 мгновений» с точки зрения высочайших требований к кинокартине.
В этой сравнивается классика советской кинематографии с тем поносом, который выпускает современная (чуть было не сказал русская. Какая она нахрен русская…) киноиндустрия постсоветского пространства.

Ну, может быть, предыдущий оратор считает, что сравнивать классику с поносом - это ломиться в открытую дверь? И лучше бы не понижать уровень дискуссии? blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радиан
сообщение 18.6.2011, 7:55
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27.4.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 4210



Цитата(Дмитрий64 @ 18.6.2011, 1:06) *
Скажу больше, если я не нахожу на имеющихся сейчас в телевизоре 70-ти каналах какого-нибудь советского ретро, я предпочитаю «Голый пистолет» какой-нибудь нашей современной кинобездарности.
Причина проста: кривляния американцев я воспринимаю как передачу «В мире животных». Но когда «обезьяны» говорят на русском языке – это для меня непереносимо.

Это точно.
Тема поднята абсолюто верно. Скажу больше. Посмотрите за деятельностью и интервью этих режиссёров сейчас, у многих из них явно проявляется злость и обида на советскую власть за то, что когда их "давили" цензурой, у них получались шедевры, а теперь одна хрень. И большинство из них это в душе понимает. В их ряд ещё добавьте Гайдая, вот яркий орбазчик, как только стало можно снимать всё, сразу полная безвкусица и пошлость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 18.6.2011, 9:34
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(Радиан @ 18.6.2011, 8:55) *
Это точно.
Тема поднята абсолюто верно. Скажу больше. Посмотрите за деятельностью и интервью этих режиссёров сейчас, у многих из них явно проявляется злость и обида на советскую власть за то, что когда их "давили" цензурой, у них получались шедевры, а теперь одна хрень. И большинство из них это в душе понимает. В их ряд ещё добавьте Гайдая, вот яркий орбазчик, как только стало можно снимать всё, сразу полная безвкусица и пошлость.

А разве дело только в цензуре. Вот на Западе цензуры нет. Но при этом, качественных лент, гораздо больше чем у нас. Может быть весь вопрос в том, что на "чернуху" в отечественном кинематографе был "заказ" - элитный в первую очередь, но и не только. Вспомните фильмы Балабанова. Общество сознательно разрушают, в том числе и с помощью такого рода "искусства". Такое ощущение, что если бы вдруг появились режиссёры, актёры и сценаристы которые снимали бы талантливое и главное доброе, правильное кино их тут же бы "отцензурили" по полной.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 18.6.2011, 13:56
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(алекс @ 18.6.2011, 10:34) *
А разве дело только в цензуре. Вот на Западе цензуры нет. Но при этом, качественных лент, гораздо больше чем у нас. Может быть весь вопрос в том, что на "чернуху" в отечественном кинематографе был "заказ" - элитный в первую очередь, но и не только. Вспомните фильмы Балабанова. Общество сознательно разрушают, в том числе и с помощью такого рода "искусства". Такое ощущение, что если бы вдруг появились режиссёры, актёры и сценаристы которые снимали бы талантливое и главное доброе, правильное кино их тут же бы "отцензурили" по полной.

Ну, это к бабке не ходи! Вытравливание всего позитивного (даже простого, незамысловатого "человеческого") и выжигание идеального как такового - это сознательная "культурная политика" двадцатилетия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 18.6.2011, 16:39
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Скорее даже не прямой заказ "на чернуху" (хотя и он тоже был), а "установки". Вот режиссёры в соответствии с "установками" и работают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 19.6.2011, 7:54
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(алекс @ 18.6.2011, 17:39) *
Скорее даже не прямой заказ "на чернуху" (хотя и он тоже был), а "установки". Вот режиссёры в соответствии с "установками" и работают.

В советское время это называли "управление по тенденциям". А попросту говоря - "держи нос по ветру".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adi
сообщение 19.6.2011, 23:22
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 28.2.2011
Пользователь №: 2800



Цитата(Дмитрий64 @ 18.6.2011, 0:57) *
Анекдотично не это, а то, что Вы не понимаете разницы между веткой разбора «17 мгновений» и этой.

В той ветке идёт разбор «17 мгновений» с точки зрения высочайших требований к кинокартине.
В этой сравнивается классика советской кинематографии с тем поносом, который выпускает современная (чуть было не сказал русская. Какая она нахрен русская…) киноиндустрия постсоветского пространства.


Мне импонирует ваша манера при первом же обращении писать "Вы не понимаете", причем "Вы" с прописной.

Если по сути, то сабж не выдерживает никакой критики.
Начиная с заглавия (заглавие - отдельная песня. автор, видимо, считает, что монстры это не порождение последних двадцати лет регресса, а вырвавшиеся на экраны монстры, которые уже были в советское время, но их сдерживала цензура. ноу комменс) заканчивая чудесными аналогиями кинематограф/автомобильный завод.

Тара уже выразила основную мысль - зачем сравнивать классику с "поносом"? Это примитивно, и, простите, пошло.
Подобных топов, в которых обязательно встречается набранное капсом "ЧТО?!", неприлично много.
Здесь-то зачем начинать?
Причем как это делается...Дескать, последние двадцать лет мрак и ужас, а вот прекрасная советская классика, ах что мы потеряли.
Тоска..

Ветка киноклуба тем и мила мне, что здесь разбирается та самая советская классика.
Которая, к слову, весьма неоднородна и для каждого, я уверен, своя.
Например, в топе с теплотой отзываются о фильме "Иван Васильевич..", а там вор радеет за целостность страны, в отличии от управдома. Замечательно просто. Привет "Штрафбату".
И так далее и тому подобное..

И, кстати, вот что я тепреть не могу...Когда заходит речь о "советской классике", то начинатся перечисление: "С легким паром!", "Иван Васильевич..", "17 мгновений"
То есть тот "пулл", который сделали в 90-е.

А "9 дней одного года", "Иваново детство"? Эти фильмы для меня,например, важнее во сто крат, чем весь гайдаевско-рязановский список.

Так о чем это я?
Может, не будем "понижать урвоень дискуссии"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нестор
сообщение 21.6.2011, 13:18
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.6.2011
Пользователь №: 4707



Насчет талантливости режисеров:

Талантлиые люди были, есть и будут. Но, в советской системе с помощью не вполне понятных (мне) механизмов такие люди могли пробиться в режисеры, телеведущие, директора заводов, газет ,пароходов. А сейчас -нет.

Второй аспект: сама система способствовала развитию таланта. А сейчас не способствует. Это по поводу злости режисеров на свое неожиданное творческое безсилие в современных условиях.

Чувствуете тонкую разницу в определениях? Так что же на самом деле изменилось?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 21.6.2011, 13:37
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(Нестор @ 21.6.2011, 13:18) *
Насчет талантливости режисеров:

Талантлиые люди были, есть и будут. Но, в советской системе с помощью не вполне понятных (мне) механизмов такие люди могли пробиться в режисеры, телеведущие, директора заводов, газет ,пароходов. А сейчас -нет.

Второй аспект: сама система способствовала развитию таланта. А сейчас не способствует. Это по поводу злости режисеров на свое неожиданное творческое безсилие в современных условиях.

Чувствуете тонкую разницу в определениях? Так что же на самом деле изменилось?

Идёт негативный социальный отбор в результате которого на верх пробиваются "худшие" из "худших"- бесталанные, аморальные люди, как правило эгоцентристы, карьеристы, ставящие своё личное благополучие превыше всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нестор
сообщение 21.6.2011, 14:18
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.6.2011
Пользователь №: 4707



Но ведь существовал при союзе другой отбор, противоположный. Как же его удалось организвать? И ведь что изменилось за это время, люди ведь теже самые.
Ан, нет, большая разница...

Может быть ,поняв принцип ,мы его и повторить сможем? Хотя бы, для начала, в небольшом объеме , на примере одной ячейки?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrBaldhead
сообщение 21.6.2011, 19:25
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 18.6.2011
Пользователь №: 4691



Есть сегодня вполне неплохие фильмы.
Что до цензуры, я думаю, тут имеет место отождествление цензуры с конъюнктурой, притом порой намеренное, и скорей всего неоднократно не раз реализовавшееся на практике.
Если цензура является лишь цензурой и требует не показывать на экране что-то, это вполне хорошо в разумных пределах.
Если цензура подменяется конъюнктурой, и оказывается, что отображать следует только некую дружбу народов и борьбу за урожай, это влияет негативно.
Вывод: говоря, что делать хорошо мешала цензура, автор скорее всего конъюнктурщик, который несколько кривит душой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 22.6.2011, 5:16
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(Нестор @ 21.6.2011, 15:18) *
Но ведь существовал при союзе другой отбор, противоположный. Как же его удалось организвать? И ведь что изменилось за это время, люди ведь теже самые.
Ан, нет, большая разница...

Может быть ,поняв принцип ,мы его и повторить сможем? Хотя бы, для начала, в небольшом объеме , на примере одной ячейки?

Для того что бы правильно работали лифты социальной мобильности у элиты и общества должны быть другие ценностные приоритеты и поведенческие стереотипы, базовые ценности: альтруизм, "общее благо", справедливая оценка личных качеств и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий64
сообщение 22.6.2011, 10:18
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



Цитата(Нестор @ 21.6.2011, 15:18) *
Но ведь существовал при союзе другой отбор, противоположный. Как же его удалось организвать? И ведь что изменилось за это время, люди ведь теже самые.
Ан, нет, большая разница...

Может быть ,поняв принцип ,мы его и повторить сможем? Хотя бы, для начала, в небольшом объеме , на примере одной ячейки?

Принцип очень простой. Весь вопрос в отношении к деньгам. Для одних людей деньги – это цель. Сейчас страной управляют как раз эти люди. Во имя своей цели они будут делать всё что угодно, пойдут (и уже идут) на любое преступление и бесчестье.
Для других – деньги средство, а цель – что-нибудь другое. Например, для Перельмана цель научные исследования.
Для того, что бы любители денег могли удержаться у власти им надо что бы какая-то часть народа, желательно большая, была заражена вирусом алчности. Для этого народ зомбируют телевизором.
Поскольку русский народ очень гипнабелен и падок на всё новое им(любителям денег) в первые годы после горбачёвскоельцинского переворота это удавалось. Но дело в том, что русский народ от природы не стяжатель, т.е. для него деньги не являются тотемом (смыслом жизни), в отличие от другого «всеми любимого» народа. Русский народ конечно может, под влиянием обработки СМИ увлечься собиранием дензнаков, но это явление временное и очень скоро наступит «похмелье».
И вот похоже оно уже сейчас наступает.
Потом наступит отрезвленье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Казанцев
сообщение 9.4.2012, 14:51
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 31.1.2012
Пользователь №: 5764



Принцип очень простой. Весь вопрос в отношении к деньгам. Для одних людей деньги – это цель. Сейчас страной управляют как раз эти люди. Во имя своей цели они будут делать всё что угодно, пойдут (и уже идут) на любое преступление и бесчестье.

Наверно всё-таки не деньги, вернее не только деньги, а ещё и отражение сознания малого народа, его иступленной ненависти к народу. Вот некоторые любопытные рецензии.

Любовь к кинематографу (литературе) и телевидению, как воля к смерти:
Критическая рецензия на фильм "Дневной дозор"
Рецензия на "Остров" Павла Лунгина в стилистике CONTRA (в четырех "попугаях")
"Остров" Ecce Cinema. Рецензия, sequel;
NEW! Рецензия на сериал «Школа». Homo sapiens. Дауншифтинг.
NEW!!! "Краткий курс счастливой жизни" ("ККСЖ"). Shaggy-dog story. Рецензия-приквел. 10.03.12.
NEW!!!Мамзели удачи...Рецензия на "Краткий курс счастливой жизни"

http://www.korzh.ru/articles/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Казанцев
сообщение 9.4.2012, 15:49
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 31.1.2012
Пользователь №: 5764



Лауреат премия «НИКА»
http://colonelcassad.livejournal.com/564483.html#cutid1
Эпиграф - Россия конченая страна (с) Альфред Кох

"Сегодня довелось посмотреть замечательный фильм "Жила-была одна баба" в столь любимом мной жанре "русофобские помои". Примечательно, что в новом для себя жанре выступил режиссер известного советского фильма "Белорусский вокзал" и по совместительству "русский интеллигент" (как он сам себя называет) Андрей Смирнов.»

Р.S. Обратите внимание в сей публикации на трогательное фото Юры-музыканта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
r_korvin
сообщение 29.4.2012, 20:01
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина
Пользователь №: 3993



СНЯЛИ ФИЛЬТРЫ – НА ЭКРАН ПОЛЕЗЛИ МОНСТРЫ)))

http://www.youtube.com/watch?v=HEmGWl3m7eM...;feature=relmfu

Сообщение отредактировал r_korvin - 29.4.2012, 20:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:32