Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Информационная война, как против нас воют
Good
сообщение 13.3.2011, 12:27
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Информационная война против центра Кургиняна, Сути времени и лично Сергея Ервандовича накаляется прямо на наших глазах.

Чтобы не отвечать в разных темах очередному троллю, систематизируем все их информационный вбросы в одной теме, благо большим умом эти горе пиарщики не отличаются. Вот основные направления, по которым наносятся информационные удары:

1. «Сложность выступлений и публикаций».
Сергей Ервандович действительно говорит о важных вещах глубоко и серьезно, чтобы его понять нужно или заранее обладать определенным уровнем подготовки, или приложить к этому некоторые усилия. Это и пытаются использовать пиарщики, которые действуют в данном случае по нехитрой схеме, заявляется, что они прочитали (прослушали) Кургиняна и якобы поняли:
1-1. Ничего не поняли, так как понимать нечего – это говорится для неподготовленного слушателя, чтобы мотивировать человека не вникать в текст, мол, тебе непонятно? И правильно, не напрягайся!
1-2. Кургинян постмодернист – это про главного идеологического врага постмодернизма в России.
1-3. Кургинян призывает в какую-то секту – думаю, по поводу этого бреда комментарии излишни.
1-4. Кургинян хочет:
а) устроить гражданскую войну;
б) нечего не делать.
и А и Б не имеют не какого отношения к реальности (съедая друг друга), во всех выступлениях Сергея Кургиняна говорится о том, что нужно попытаться оздоровить нашу страну и параллельно строить новый субъект (сегодня его и близко нет!), способный взять власть и спасти страну, в случае краха нынешней власти (который практически не избежен).

2. «Национальный вопрос».
Кургиняна пытаются представить "кавказцем, который лезет в русские дела", причем делаться, это будет не только в относительно узкой среде националистов (о которых, кстати, Кургинян отзывается достаточно хорошо), но и в обществе вообще.

Всерьез отвечать на такие набросы не имеет никакого смысла, только зафиксируем для справки – Кургинян типичный гражданин империи, в котором смешана кровь самых разных национальностей: отец армянин (приехал из небольшой деревни в Армении и сумел стать крупным, серьезным историком в Москве), мать русская (из рода князей Мещерских) и т.д.

3. «Отношения с властью».
Сергей Кургинян никогда не агитировал за каких-либо представителей власти, никогда не хвалил политику власти и т.д. Он всегда выступал за коммунистический проект, что легко проследить по публикациям за последние 25 лет. Главная задача, о которой всегда говорится, это создание субъекта способного взять власть и использовать ее на благо России, главная наша беда в том, что сегодня нет такого субъекта и когда, очень (!) несовершенная власть рухнет, то рухнет и Россия, если мы не успеем создать новый аттрактор (субъект способный взять власть и спасти страну).

4. «Уровень компетентности».
Это наверное самое нелепое из ”обвинений”, но ответить на него нужно, так как некоторые странные пиарщики и неадекватные люди пытаются выставить Кургиняна то ”просто актером”, то ”просто шоу меном”, то ”просто историком”.

Чтобы опровергнуть эту чушь достаточно зайти на сайт ЭТЦ и ознакомится с деятельностью центра и очень краткой и неполной биографией Кургиняна:

Центр Кургиняна (ЭТЦ):
Имеет статус неправительственной организации, ассоциированной с Организации Объединенных Наций (ООН).
Один из основных создателей Международного Сообщества Академических Организаций по исследованию и противодействию терроризму (ICTAC).
Имеет договор о взаимном сотрудничестве с Институтом социального развития Европы и Азии при Центре развития Госсовета КНР.
Совместно с чандигархским Центром по исследованию сельского и промышленного развития (CRRID) начал долгосрочную программу проведения семинаров и конференций по проблемам истоков международного и регионального терроризма и борьбы с ним, а также по проблемам глобалистики и экономики.
В целом является одним из наиболее авторитетных российских аналитических центров, имеет большой международный авторитет, серьезные рабочие контакты с коллегами из США, ЕС, Китая, Индии, Израиля и т.д.

Сами информационные вбросы могут осуществляться в разных формах:
1. Автор якобы внимательно прослушал/прочитал Кургиняна и пришел к такому-то ”выводу”, при этом ”вывод” не когда не будет подкрепляться серьезными аргументами, в лучшем случае будут огульные обвинения и домыслы.
2. Тупое хамство (наиболее распространенный случай) – автор с порога заявляет, что все дебилы и уроды, а он прогрессивный молодец.
3. Псевдонаучный анализ, суть которого сводится в большом использовании (не к месту) специальной "непонятной" терминологии, на основе проведенного "анализа" автор делает вывод о некомпетентности Кургиняна и обвиняет его в том, с чем он борется (в фашизме, постмодернизме и т.д.).

Вне зависимости от формы подачи информации в ней всегда (!) будет содержаться безапелляционное утверждение, что Кургинян ”всеми манипулирует, обманывает, думает только о своих амбициях”, а все, кто ему верят тупое быдло и сектанты. Это нужно для того, чтобы отпугнуть от Кургиняна неуверенных в себе, легко поддающихся влиянию новичков.

И, обратите внимание, никто, не когда не будет пытаться спорить с Кургиняном всерьез, не политологи, не политики, не пиарщики. Большинству это просто интеллектуально не доступно, а другие не будут этого делать потому, что любой серьезный разговор покажет полную несостоятельность их позиции, например, это хорошо видно по Суду времени, где, поняв, что они терпят сокрушительное поражение Сванидзе и Млечин активно пытались снизить уровень дискуссии, превратить ее в хамский балаган.

Важно отметить, что удары будут идти вовсе не только с либероидного фронта, их атаки в целом отбиты и наименее сегодня опасны. Куда опаснее провокаторы со стороны так называемых "патриотических сил" откровенно оранжевого толка, здесь и псевдонационалисты, и псевдомонархисты, и просто псевдопатриоты. Именно отсюда, будет наиболее сильный удар (Мухин только первая ласточка), но в этом есть не только плюсы, но и минусы, большое число псевдопатриотов сами с себя снимут маски и покажут свое нутро ангажированных оранжевых провокаторов.

Сообщение отредактировал pamir - 20.4.2012, 0:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 13.3.2011, 12:29
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Прошу всех высказаться по теме, наверняка я что-то напутал, упустил и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 13.3.2011, 12:34
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Good @ 13.3.2011, 12:29) *
Прошу всех высказаться по теме, наверняка я что-то напутал, упустил и т.д.


"Информационная война" - это очень хорошо.
Это бесплатный пиар.

Эффект от сией "войны" будет как со сталинизмом - чем больше его "побеждют", тем он сильнее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 13.3.2011, 12:38
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Камиль Мусин @ 13.3.2011, 12:34) *
"Информационная война" - это очень хорошо.
Это бесплатный пиар.

Эффект от сией "войны" будет как со сталинизмом - чем больше его "побеждют", тем он сильнее.

Пока работают неквалифицированные исполнители это так, но они ведь далеко не все такие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 13.3.2011, 12:49
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Good @ 13.3.2011, 12:38) *
Пока работают неквалифицированные исполнители это так, но они ведь далеко не все такие.


А тут и квалифицированные не потянут.
Они очень даже по-своему квалифицированные, на идеологии СССР наточили когти и зубки.
А вот со Стайленгом воюют уже 25 лет - а тот только крепчает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 13.3.2011, 12:51
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



У меня как-то была дискуссия с одним человеком, который не много не мало назвал Куригиняна ренегатом.
Ренегатом на основании того, что раньше он был против власти, а теперь он ее защищает.
Ну и разумеется ничем это подкреплено не было.

За-то я ознакомил его с фото(тут на форме попалась такая), на которой Шевчук обнимается с Чубайсом...
Касательно Шевчука-то он сильно негодовал по поводу интервью "Шевчук проиграл" данного СЕК russia.ru.

Почитав материал, ссылками на который со мной поделился этот человек, я там не нашел ни одного подтверждения его слов.
Не знаю, может меня Кургинян зомбировал или еще кто-нить, но нашел я там не более чем обсуждение личных качеств Кургиняна.
А-А-А - демагог, а-а-а - "истеричка" и тому подобное. Получается им не нравится форма подачи информации ?
Ну а про демагогичность... кто бы говорил. (А судьи-то кто ?)

Они просто боятся смотреть, читать или слушать Кургиняна. Ну как черти ладана.
И думают, а вдруг он прав ????!!!!! И что тогда ???!!!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 13.3.2011, 12:59
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Камиль Мусин @ 13.3.2011, 12:49) *
А тут и квалифицированные не потянут.
Они очень даже по-своему квалифицированные, на идеологии СССР наточили когти и зубки.
А вот со Стайленгом воюют уже 25 лет - а тот только крепчает.

Я бы не стал недооценить своих врагов, лучше даже переоценить их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 13.3.2011, 13:02
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(rewt @ 13.3.2011, 12:51) *
Ну и разумеется ничем это подкреплено не было.
Почитав материал, ссылками на который со мной поделился этот человек, я там не нашел ни одного подтверждения его слов.
Не знаю, может меня Кургинян зомбировал или еще кто-нить, но нашел я там не более чем обсуждение личных качеств Кургиняна.
А-А-А - демагог, а-а-а - "истеричка" и тому подобное. Получается им не нравится форма подачи информации ?
Ну а про демагогичность... кто бы говорил. (А судьи-то кто ?)

Тоже заметил такую тенденцию, противники Кургиняна, как правило, или вообще не аргументируют свою позицию (сразу включая истерику и хамство) или сначала выдают якобы анализ, больше похожий на огульное хамство и только потом начинают истерить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 13.3.2011, 13:07
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Good @ 13.3.2011, 12:59) *
Я бы не стал недооценить своих врагов, лучше даже переоценить их.


Они может, и сильны, но сейчас проигрывают.

Эта публика в цугцванге.
Любой их ход играет против них, и бездействие тоже.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Р0МАН
сообщение 13.3.2011, 17:14
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 27.2.2011
Пользователь №: 2784



Вот ссылка по поводу инфо-войны.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/55873/
Нам бы кстати тоже не плохо принять методы этих инфо-войн, чтобы на либеральных форумах сеять наши взгляды и переманивать "заблудшие души" на нашу сторону, ведь интернат, пока - это основная площадка наших действий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 14.3.2011, 9:45
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Не хочу показаться навязчивым, но мне кажется, очень важным обсудить этот вопрос, ведь волна грязи будет только расти и нам нужно как-то реагировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Р0МАН
сообщение 14.3.2011, 9:55
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 27.2.2011
Пользователь №: 2784



Цитата(Good @ 14.3.2011, 14:45) *
Не хочу показаться навязчивым, но мне кажется, очень важным обсудить этот вопрос, ведь волна грязи будет только расти и нам нужно как-то реагировать.

Как сказал С. Е. "мы должны быть оразованнее и организованнее их".
Значит как будем видеть наплыв либеральнонастроенных граждан с истериками, сразу же будем усмирять их, оррганизованно, все вместе. Увидели что то - мимо не проходим. Все их типичные нападки, приведены вами же, в первом сообщении. Мы предупреждены, научены => вооружены. Ну и правда, на нашей стороне, значит мы сильнее их!
Главное не спускать им ничего, сразу все на корню присекать.

Сообщение отредактировал Р0МАН - 14.3.2011, 9:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 14.3.2011, 10:04
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Р0МАН @ 14.3.2011, 9:55) *
Как сказал С. Е. "мы должны быть оразованнее и организованнее их".
Значит как будем видеть наплыв либеральнонастроенных граждан с истериками, сразу же будем усмирять их, оррганизованно, все вместе. Увидели что то - мимо не проходим. Все их типичные нападки, приведены вами же, в первом сообщении. Мы предупреждены, научены => вооружены. Ну и правда, на нашей стороне, значит мы сильнее их!
Главное не спускать им ничего, сразу все на корню присекать.

1. К сожалению, против нас действуют далеко не одни только либероиды, псевдопатриоты оранжевого толка себя еще покажут, как мне кажется, Мухин, это только первая ласточка.
2. Речь дет не о защите нашего форума, с этим никаких проблем нет и не будет, речь о ведении информационной войны как минимум в масштабе всего интернета, помните Сергей Ервандович говорил (цитирую не дословно) о том, что сейчас стоит важный вопрос, чей будет интернет, который пока ничейный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Странник
сообщение 14.3.2011, 10:33
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 2854



Цитата(Good @ 14.3.2011, 10:04) *
помните Сергей Ервандович говорил (цитирую не дословно) о том, что сейчас стоит важный вопрос, чей будет интернет, который пока ничейный?

Помню. Только интернет не ничейный. И вот почему:

Во-первых, он полностью занят адептами смеховой культуры. Особенно форумы и блоги, так называемый Web 2.0.
Во-вторых, он изначально создан и развивается телемитами. Извините, но другого источника прогресса в мире нет.
В-третьих, активная часть интернет-аудитории, как уже доходчиво и совершенно правильно обосновал Кургинян, это проамериканские сторонники, которые готовы выходить на улицы и сносить власть.

Как при этих трёх пунктах можно утверждать, что интернет пока ничейный? Он не просто ничейный - это территория даже не условного, а фактического противника с устойчивой враждебной идеологией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 14.3.2011, 10:35
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Серый Странник @ 14.3.2011, 10:33) *
Помню. Только интернет не ничейный. И вот почему:

Во-первых, он полностью занят адептами смеховой культуры. Особенно форумы и блоги, так называемый Web 2.0.
Во-вторых, он изначально создан и развивается телемитами. Извините, но другого источника прогресса в мире нет.
В-третьих, активная часть интернет-аудитории, как уже доходчиво и совершенно правильно обосновал Кургинян, это проамериканские сторонники, которые готовы выходить на улицы и сносить власть.

Как при этих трёх пунктах можно утверждать, что интернет пока ничейный? Он не просто ничейный - это территория даже не условного, а фактического противника с устойчивой враждебной идеологией.

Я практически во всем с вами не согласен, если вы создадите посвященную интернету тему, мы сможем обсудить этот вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 14.3.2011, 14:28
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Примером информационной войны является кипучая деятельность некого ортега на форуме 5 канала, который сам (!) признался, что он спецфорумец:
http://www.5-tv.ru/forum/topic/23624/
http://www.5-tv.ru/forum/topic/23568/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 14.3.2011, 15:29
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



QUOTE (Серый Странник @ 14.3.2011, 13:33) *
..
Во-первых, он полностью занят адептами смеховой культуры. Особенно форумы и блоги, так называемый Web 2.0.
...

Вот показательный пример обсуждения Сути с адептами смеховой культуры на одном довольно крупном алма-атинском форуме.

Докатились до Мартиросяна, выруливал как мог...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 14.3.2011, 15:40
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Good @ 13.3.2011, 13:59) *
Я бы не стал недооценить своих врагов, лучше даже переоценить их.
Верно, перестраховка в этом деле не помеха.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л.Задов
сообщение 14.3.2011, 16:16
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 11.3.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1715



Цитата(rewt @ 14.3.2011, 15:29) *
Вот показательный пример обсуждения Сути с адептами смеховой культуры на одном довольно крупном алма-атинском форуме.

Докатились до Мартиросяна, выруливал как мог...

С их точки зрения Вы сделали вброс "политоты".

Я размещаю ссылки на сайт ЦК только на тех ресурсах, где знаю участников лично. Этот хоть как-то гарантирует уменьшение количества приходящих сюда троллей.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Art1985
сообщение 14.3.2011, 17:07
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 2840



Лучшая защита это нападение. Идеи и ядро необходимо формировать, однако с учетом того что "противник" уже начал информационные выпадки то необходимо действовать. А значит необходимо распространение основных идей .. в более простом варианте. Распространение информации негативной о либералах и их целях, причем понятным простым языком. Если это будет сделано верно то дальше это само пойдет по форумам и интернету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:38