Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Идеи светлого будущего в массы молодёжи, Индустрия развлечений использовать как оружие против самой себя
Владислав
сообщение 30.6.2011, 14:11
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 22.6.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4718



Смотрел съёмку встречи С.Е. Кургиняна со своими сторонниками.
Там несколько молодых человек подняли тему именно о несении своего мировоззрения в массы. Один из них привёл пример - комикс "The red star". ( Фантастический комикс, описывающий героическую борьбу страны, похожей на советский союз, с захватчиками). Комикс действительно понятный молодёжи. Почему это не используется? Была попытка создать подобное аниме. "Первый отряд"(описывает борьбу пионеров с фашистами в фентезийном стиле). Получилось на мой взгляд не очень. Но сама идея я считаю блистательна.
Почему бы это не использовать? С учётом что тематика Советского Союза востребована. С учётом того, что георических моментов в истории Союза просто не мерено.
И ведь я не призываю рекламировать "Центр Кургиняна" или идеи коммунизма. Я предлагаю призывать к чести и достоинству, дружбе и взаимопомощи.

P.S. Прошу прощения, если подобная тема создавалась, прошу не судить строго и перенаправить, я вроде просматривал и не нашёл подобной темы.

P.P.S. Очевидно жара действует на мозги. Вроде хотел создать в киноклубе. Просьба модераторам, если возможно, перенести туда.

Сообщение отредактировал Владислав - 30.6.2011, 14:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deep
сообщение 30.6.2011, 14:31
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 3441



Цитата(Владислав @ 30.6.2011, 15:11) *
Один из них привёл пример - комикс "The red star". ( Фантастический комикс, описывающий героическую борьбу страны, похожей на советский союз, с захватчиками). Комикс действительно понятный молодёжи. Почему это не используется? Была попытка создать подобное аниме.


Я что то пропустил в своей стране, если комикс стал понятен молодежи и востребован.
Замена одной жвачки на другую не меняет животное.
Если агитка, то это плакат.
Если краткая история о событии, то это иллюстрированная книжка.
НО никак не жвачка в виде комикса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 1.7.2011, 2:44
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 22.6.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4718



Цитата(Deep @ 30.6.2011, 5:31) *
НО никак не жвачка в виде комикса.

Очевидно я не так выразил свою мысль.
Цитата(Владислав @ 30.6.2011, 5:11) *
...Один из них привёл пример - комикс "The red star". ( Фантастический комикс, описывающий героическую борьбу страны, похожей на советский союз, с захватчиками). Комикс действительно понятный молодёжи...

Я подразумевал мультфильмы.
Я бы конечно же предложил бы и фильмы, но я просто не вижу на данный момент ни кого кто бы мог осуществить такой проект.
А вот в виде мультфильмов, как сериалов так и полнометражных вполне реально, как мне кажется.
Цитата(Deep @ 30.6.2011, 5:31) *
НО никак не жвачка в виде комикса.

Чем вам собственно не угодил комикс? "Весёлые картинки" и "Мурзилка" печатали комиксы, они так не назывались, но сути это не меняет.

P.S. Давным давно мне попалась картинка нарисованная в фантастическом стиле но герои на них были красноармейцы. С тех пор у меня идея фикс, что бы у нас сняли фантастический мультик про социализм unsure.gif

Сообщение отредактировал Владислав - 1.7.2011, 2:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deep
сообщение 1.7.2011, 8:40
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 3441



Цитата(Владислав @ 1.7.2011, 3:44) *
Чем вам собственно не угодил комикс? "Весёлые картинки" и "Мурзилка" печатали комиксы, они так не назывались, но сути это не меняет.


Напомнить для какого возраста выпускались данные журналы? smile.gif
или теперь уровень развития одинаков? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 1.7.2011, 9:15
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 22.6.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4718



Цитата(Deep @ 1.7.2011, 0:40) *
Напомнить для какого возраста выпускались данные журналы? smile.gif
или теперь уровень развития одинаков? smile.gif

Ну ёлки палки. Ну я, например, помню в "Пионере" печатали комикс про пещерных людей. Я смотрел с удовольствием. Дело собственно не в комиксе. Они действительно не пользовались ни когда и может быть не будут пользоваться интересом. Я ж говорю, не так выразился, фиг с ними с этими комиксами.
Я про мультики )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ленин28
сообщение 1.7.2011, 9:39
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4145



Цитата(Владислав @ 30.6.2011, 15:11) *
Смотрел съёмку встречи С.Е. Кургиняна со своими сторонниками.
Там несколько молодых человек подняли тему именно о несении своего мировоззрения в массы. Один из них привёл пример - комикс "The red star". ( Фантастический комикс, описывающий героическую борьбу страны, похожей на советский союз, с захватчиками). Комикс действительно понятный молодёжи. Почему это не используется? Была попытка создать подобное аниме. "Первый отряд"(описывает борьбу пионеров с фашистами в фентезийном стиле). Получилось на мой взгляд не очень. Но сама идея я считаю блистательна.
Почему бы это не использовать? С учётом что тематика Советского Союза востребована. С учётом того, что георических моментов в истории Союза просто не мерено.
И ведь я не призываю рекламировать "Центр Кургиняна" или идеи коммунизма. Я предлагаю призывать к чести и достоинству, дружбе и взаимопомощи.

P.S. Прошу прощения, если подобная тема создавалась, прошу не судить строго и перенаправить, я вроде просматривал и не нашёл подобной темы.

P.P.S. Очевидно жара действует на мозги. Вроде хотел создать в киноклубе. Просьба модераторам, если возможно, перенести туда.
ну в общем было бы довольно эффективно с точки информирования!единственное нужно организовать техническую базу!в этом сложность так как любой продукт в РЭ требует выгоды!может следует такую тематику перенести в интернет и дешевле и спецов по 2d и 3d графике у нас на форуме наверно много!!тем более в перспективе!!плюсы интернета перечислять не стоит!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.Midas
сообщение 1.7.2011, 13:33
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 4305



Цитата(Deep @ 1.7.2011, 9:40) *
Напомнить для какого возраста выпускались данные журналы? smile.gif
или теперь уровень развития одинаков? smile.gif

Вот если б он был одинаков, ваше недоумение было бы уместно. Но он по прежнему очень сильно разнится, поэтому в метро, люди одной возрастной группы, так по разному проводят время: от прослушивания попсы и чтения желтой прессы, до чтения серьезной литературы и освоения новых горизонтов. Вот для большего охвата столь разношерстной аудитории и нужно использовать все медийные средства. И чем комиксы хуже других?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 1.7.2011, 16:05
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 22.6.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4718



Цитата(ленин28 @ 1.7.2011, 0:39) *
ну в общем было бы довольно эффективно с точки информирования!единственное нужно организовать техническую базу!в этом сложность так как любой продукт в РЭ требует выгоды!может следует такую тематику перенести в интернет и дешевле и спецов по 2d и 3d графике у нас на форуме наверно много!!тем более в перспективе!!плюсы интернета перечислять не стоит!!

Сценарий нужен тоже хороший. Выпустить что бы - пшик. Нет смысла. То есть и смысловая нагрузка должна быть, и увлекательность сюжета. Тогда уже на если удастся сделать более мение популярный мульт - на фоне его выпускать и плакаты и комиксы и книги. Да вы просто нарисуйте героическую картинку, соц сюжетом. Она и то, мне кажется будет пользоваться некоторым успехом.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 1.7.2011, 16:12
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 22.6.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4718



Это пример иностранного комикса "The red star"
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deep
сообщение 1.7.2011, 17:02
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 3441



Цитата(mr.Midas @ 1.7.2011, 14:33) *
Вот если б он был одинаков, ваше недоумение было бы уместно. Но он по прежнему очень сильно разнится, поэтому в метро, люди одной возрастной группы, так по разному проводят время: от прослушивания попсы и чтения желтой прессы, до чтения серьезной литературы и освоения новых горизонтов. Вот для большего охвата столь разношерстной аудитории и нужно использовать все медийные средства. И чем комиксы хуже других?


Я уже ответил почему комиксы хуже "других".
Повторюсь.
От смены жвачки суть не меняется.
Комикс является информативным и развивающим для детей до 7-8 лет... далее это жвачка, вредоносная и отупляющая.
Антиподом ей служит иллюстрированная книга.
Откалиброванная по возрасту.
От серии "Моя первая книжка", "Книга для детей и юношей" и тп, до серьезной художественной и и документальной литературы.
Отдельно стоит мультипликация.
Но это целый жанр со своими законами и направлениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.Midas
сообщение 1.7.2011, 18:23
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 4305



Цитата(Deep @ 1.7.2011, 18:02) *
От смены жвачки суть не меняется.
Комикс является информативным и развивающим для детей до 7-8 лет... далее это жвачка, вредоносная и отупляющая.

Вы субъективны. От того что вам не нравятся комиксы, их эффективность не изменится. Как считаете, для кого графический ряд будет информативнее, для визуалистов или аудиалистов? И еще, неужели вы так же принижаете и плакаты? А они ведь частный случай, как и комиксы, видео канала передачи информации. Так что попробуйте взглянуть на комиксы менее предвзято, с био-информационной точки зрения, не обращая внимания на коммерческие Г-образные поделия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 1.7.2011, 19:26
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



«Если мы ведём серьёзный политический разговор, а я надеюсь, что мы ведём серьёзный политический разговор и даже разговор стратегический, концептуальный (а такой разговор – это как раз высший класс разговора политического), то мы всегда должны обсуждать две вещи. Одна из них – это наличествующее. А другая – альтернативы наличествующему.» - Кургинян
Я в какой то теме одному пользователю писал, который предложил ЭТЦ выпускать адаптированные издания Кургиняна, если упрощаться, так уж по полной - предложить СЕК под барабанный бой выступать в ночных клубах, читая рэп. Какой к чёрту барьер сложности? Какой серьёзный разговор?
Это так - о наличествующем и альтернативы наличествующему, о зайчиках и ёжиках и прочем, когда топикастер открывал тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 1.7.2011, 19:47
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 22.6.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4718



Ну я не спорю, филин). Речь о мечтах, конкретно для меня.
Некоторой возможности, для группы общения.
Вполне реализуемой задачи для группы людей.

Просто идея фикс. Хотелось бы услышать мнение, тем более что эта тематика уже поднималась. Я повторюсь же, сполоротничал, создал в общем форуме, а хотел в киноклубе).
Но прения вроде объективные идут? По мне так Deep и mr.Midas говорят одно и тоже. Но , как кто то выразился, по принципу: теза - антитеза.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акмелунг
сообщение 1.7.2011, 21:25
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4148




У каждого времени и у каждого поколения формируются и свои ФОРМЫ выражения собственных позиций. Мне не нравятся комиксы. И что?! - Если это интересно молодым и МАЛЫМ, не по возрасту, детям, если это становится популярным, значит, нужно использовать ВСЕ ФОРМЫ.
Это может не нравится кому-то, но из этого ничего не следует. Нужно пробовать! Нужно искать ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, а не спрашивать разрешения у сурозных дядей.

Можно отделить тех, кто любит "жвачку", потом, кто не любит читать, потом, кто пьёт пиво и т. д. Останутся одни ИДЕЙНЫЕ и ХОРОШИЕ, останутся ПРАВИЛЬНЫЕ люди... Только их будет мало, а судьбу общества будут определять те... неправильные... которых много.

Сама ФОРМА не может быть плохой или хорошей, всё дело - в содержании, в умении использовать особенности ФОРМЫ. Дело тут не в получении БЛАГОСЛОВЕНИЯ, проблема - в наличии ТАЛАНТА, способного создать талантливое произведение. А, вот, если это получится и получится хорошо, то все признают, что это и МОЖНО, и НУЖНО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.Midas
сообщение 1.7.2011, 22:32
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 4305



Цитата(Кот Мышелов @ 1.7.2011, 20:26) *
...Я в какой то теме одному пользователю писал, который предложил ЭТЦ выпускать адаптированные издания Кургиняна...

Это немного другое. Комиксы не адаптация, а медиасреда. Причем среда агитационная. Поэтому она хорошо вписалась в педагогику в силу своей визуальной природы и вытекающими из этого преимуществами. Эффективность визуальной среды можно показать и на примере СЕК, чьи выступления не обходится без графики.

На счет адаптации, я бы наверно поспорил. Во всяком случае в том контексте как вами задан, необходимость адаптации определяется целевой аудиторией. Была б острая необходимость завлечь "золотые сливки" и СЕК пошел бы с репом по стрип-барам, а так выглядит бредово. Кстати, неплохим примером такой целевой адаптации - выпуск библии на смс сленге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 1.7.2011, 22:55
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(mr.Midas @ 1.7.2011, 23:32) *
Кстати, неплохим примером такой целевой адаптации - выпуск библии на смс сленге.

Угу. А также неплохим примером для уголовников, стал бы выпуск книги «Исав и Иаков» на блатной фене. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.Midas
сообщение 1.7.2011, 23:17
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 4305



Цитата(Кот Мышелов @ 1.7.2011, 23:55) *
Угу. А также неплохим примером для уголовников, стал бы выпуск книги «Исав и Иаков» на блатной фене. dry.gif

Вот не знал что они целевая, приоритетная аудитория blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 2.7.2011, 14:08
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 22.6.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4718



По теме картинок и агиток ) А может и не совсем по теме)
http://ru-2061.livejournal.com/20406.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deep
сообщение 4.7.2011, 13:02
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 3441



Цитата(Акмелунг @ 1.7.2011, 22:25) *
У каждого времени и у каждого поколения формируются и свои ФОРМЫ выражения собственных позиций. Мне не нравятся комиксы. И что?! - Если это интересно молодым и МАЛЫМ, не по возрасту, детям, если это становится популярным, значит, нужно использовать ВСЕ ФОРМЫ.
Это может не нравится кому-то, но из этого ничего не следует. Нужно пробовать! Нужно искать ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, а не спрашивать разрешения у сурозных дядей.

Можно отделить тех, кто любит "жвачку", потом, кто не любит читать, потом, кто пьёт пиво и т. д. Останутся одни ИДЕЙНЫЕ и ХОРОШИЕ, останутся ПРАВИЛЬНЫЕ люди... Только их будет мало, а судьбу общества будут определять те... неправильные... которых много.

Сама ФОРМА не может быть плохой или хорошей, всё дело - в содержании, в умении использовать особенности ФОРМЫ. Дело тут не в получении БЛАГОСЛОВЕНИЯ, проблема - в наличии ТАЛАНТА, способного создать талантливое произведение. А, вот, если это получится и получится хорошо, то все признают, что это и МОЖНО, и НУЖНО.


Форма может быть и плохой, и хорошей, и правильной, и неправильной.
КОМИКС - это блок-схема в цветастом исполнении. Для подачи сколь-нибудь серьезного материала неприемлема по психологическим факторам.
Нужно объяснять канализацию мышления, которую производит данный стиль подачи?
Комикс вырезает из сознания момент творчества и фантазии, присущие двум урезанным жанрам его составляющим - картине (плакату) и тексту (небольшому рассказу).
Самое место комиксу в инструкции по сборке мебели.

Даже для самых маленьких комикс крайне опасен.
Так как на всю жизнь оставляет клише равнозначности картинки и расположенной под ней информации.
Объяснять в каких моментах этот рефлекс удобен?


"Если это интересно молодым и МАЛЫМ, не по возрасту, детям, если это становится популярным, значит, нужно использовать ВСЕ ФОРМЫ. "
Если молодым, "не по возрасту малым" интересно и "популярно" быть пьяными, обколотыми и туповатыми - это совсем не значит, что нужно использовать пиво, наркоту и комиксы, как форму пропаганды.
Этим занимаются другие люди - люди,которым нужны пьянь и быдло.
Призыв к трудному и серьезному пути не должен выглядеть и быть по сути развлекательной похлебкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ahim
сообщение 4.7.2011, 22:43
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Регистрация: 11.2.2011
Пользователь №: 2576



Цитата(Deep @ 4.7.2011, 14:02) *
Форма может быть и плохой, и хорошей, и правильной, и неправильной.
КОМИКС - это блок-схема в цветастом исполнении. Для подачи сколь-нибудь серьезного материала неприемлема по психологическим факторам.
Нужно объяснять канализацию мышления, которую производит данный стиль подачи?

Да, объясните.
Цитата
Комикс вырезает из сознания момент творчества и фантазии, присущие двум урезанным жанрам его составляющим - картине (плакату) и тексту (небольшому рассказу).
Самое место комиксу в инструкции по сборке мебели.

Как вырезает?
Цитата
Даже для самых маленьких комикс крайне опасен.
Так как на всю жизнь оставляет клише равнозначности картинки и расположенной под ней информации.
Объяснять в каких моментах этот рефлекс удобен?

Конечно объяснять. Зачем из раза в раз многозначительно переспрашивать?
Цитата
"Если это интересно молодым и МАЛЫМ, не по возрасту, детям, если это становится популярным, значит, нужно использовать ВСЕ ФОРМЫ. "
Если молодым, "не по возрасту малым" интересно и "популярно" быть пьяными, обколотыми и туповатыми - это совсем не значит, что нужно использовать пиво, наркоту и комиксы, как форму пропаганды.

А что нужно использовать для пропаганды? Добавьте конкретики.
Цитата
Этим занимаются другие люди - люди,которым нужны пьянь и быдло.
Призыв к трудному и серьезному пути не должен выглядеть и быть по сути развлекательной похлебкой.

Мы же помним с Вами фразу про совершаемые глупости с серьёзным выражением лица?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:58