Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
О Боге и Параллельных мирах., Приснится же такое...
Ahau
сообщение 3.6.2011, 9:30
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 4547



Цитата(kocmonaft @ 3.6.2011, 12:18) *
А точка-это что?Хотя...точка может быть и в пространстве.а у нас(Вас) всё ограничено ещё сильнее...Или точке всё равно:в пространстве она находится или на плоскости?...,))

Пространство - мнимо, т.к. для его наличия нужно признать факт измерения времени, а пространство, соответственно, функцией динамики времени. Но время не имеет динамики, вся реальность всегда находится только в настоящем миге.
Цитата(kocmonaft @ 3.6.2011, 12:18) *
Дальше...Насчет иллюзии за пределами сейчас...Прошлое тоже иллюзорно...Так?Его нет и не было...Или было,но уже нет...Вообще нет...То,что находится в нашей памяти-это всего лишь иллюзия прошлого...Одна из вероятных иллюзий?

Верно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahau
сообщение 3.6.2011, 9:34
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 4547



Цитата(kocmonaft @ 3.6.2011, 12:18) *
Если она и ограничена этим мигом.то как пишет МИБ(думаю.что это пишет именно он),в этом миге существует перспектива развития...И не просто перспектива,а вполне вероятно бесконечность перспектив.так как и МИГ нашего МИРА должен состоять из мигов перспектив частичек этого мира...,))

Не понял, простите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 3.6.2011, 9:40
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
Не понял, простите.

Всё зависит от того,можно ли эту Вашу точку,в которую должен быть заложен потенциал развития,рассматривать как бесконечность...Если потенциал заложен,то точка имеет бесконечную перспективу развития...Если потенциал не заложен,то имеется бесконечность потенциалов...Не спрашивайте,откуда я всё это взял...Придумал..В иллюзорном прошлом...прошлом,которого нет...
Почитайте тему "МИБ: "Я читаю С.Е.Кургиняна" ...Ещё и не то придумаете...,))

Сообщение отредактировал kocmonaft - 3.6.2011, 9:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmitriy-mitriy
сообщение 3.6.2011, 9:49
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 25.5.2011
Из: Пенза
Пользователь №: 4486



Цитата(Ahau @ 3.6.2011, 10:30) *
Но время не имеет динамики, вся реальность всегда находится только в настоящем миге.
Вах!
Убийственно.
В самом деле, - пространство без времени не получается никак?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 3.6.2011, 10:06
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



И вновь меня терзают смутные сомнения...Возникают странные ассоциации...Начинаю проводиться не менее бредовые аналоги...С этой самой развёртывающейся точкой при наличии бесконечного множества перспектив и например-"Большим Взрывом"...Нет...Надо срочно отдохнуть...,))

Сообщение отредактировал kocmonaft - 3.6.2011, 10:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahau
сообщение 3.6.2011, 10:11
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 4547



Если речь о точке времени, то конечно она распространяется на всё, в бесконечность, образуя плоскость реальности: я, стол, компьютер, стены комнаты, лампа, воздух, все существует только в настоящий миг. Если же речь о точке в физическом смысле, то должно определить ее материальность и материального в целом в плоскости реальности.
Мне трудно оперировать понятием развитие из-за смысловой размытости. Развитие - понятие сравнительное, или развитие, не имеющее сравнительного смысла, а как процесс ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahau
сообщение 3.6.2011, 10:14
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 4547



Цитата(dmitriy-mitriy @ 3.6.2011, 12:49) *
Вах!
Убийственно.
В самом деле, - пространство без времени не получается никак?

Ни как, простите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 3.6.2011, 10:21
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
Если речь о точке времени, то конечно она распространяется на всё, в бесконечность, образуя плоскость реальности: я, стол, компьютер, стены комнаты, лампа, воздух, все существует только в настоящий миг.

Другими словами,время как-то преобразуется в пространство...В материю..Я правильно понял?

Сообщение отредактировал kocmonaft - 3.6.2011, 10:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmitriy-mitriy
сообщение 3.6.2011, 10:45
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 25.5.2011
Из: Пенза
Пользователь №: 4486



Цитата(Ahau @ 3.6.2011, 11:14) *
Ни как, простите.
Авидья, Майя, Глобальная консенсуальная реальность, Тональ...
???

Сообщение отредактировал dmitriy-mitriy - 3.6.2011, 11:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.Midas
сообщение 3.6.2011, 12:11
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 4305



Цитата(Ahau @ 3.6.2011, 10:30) *
Пространство - мнимо, т.к. для его наличия нужно признать факт измерения времени, а пространство, соответственно, функцией динамики времени. Но время не имеет динамики, вся реальность всегда находится только в настоящем миге.

Эк вы завернули. Что бы такое утверждать нужна минимальная поддержка, коя не наблюдается ни в тексте, ни в контексте. Так что не сочтите за труд, разверните обоснование мнимости пространства и, особенно, об отсутствии динамики у времени. Что б такое утверждать, нужно как минимум иметь прибор напрямую измеряющий время. Увы, но такого пока еще не придумали. Более того, физики дозрели до признания факта отсутствия измерения времени как такового. Что мы меряем на самом деле сейчас и решается. В добавок сиюминутность как глобальный феномен не предполагает возможность реализации фрактальности нашего мира. Да и с вашей плоскостью не все ясно. Почему именно 2-х мерная организация, а не 3-х, 22-х или 1-но мерная? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.Midas
сообщение 3.6.2011, 12:25
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 4305



Цитата(kocmonaft @ 3.6.2011, 11:21) *
Другими словами,время как-то преобразуется в пространство...В материю..Я правильно понял?

Я бы очень осторожно применял математический термин в контексте физики. Математически мы действительно преобразуем одно измерение в другое. А вот физически ... чаще говорят "переходим". Т.е. в результате тех или иных манипуляций мы блокируем изменения в ненужных измерениях, чем "переводим" исследуемый объект в единичное измерение. Но такое "преобразование" виртуально, т.к. базируется на точности наших приборов, а не самих оперируемых реалиях. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легоня Фитлёв
сообщение 3.6.2011, 19:17
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2011
Из: Курганская обл.пос.Варгаши
Пользователь №: 2462



Время это порождение сознания,ведь связать и объяснить последовательность изменений материального мира способно сознание,да ещё и обладающее памятью.Сознание,подобное нашему проявляется не в каждой материи.В нашем измерении именно человеческий организм,как совокупность органов чувств,зрения,осязания и т.д. дал возможность сформироваться человеческой душе,как проводнику абсолютной гармонии - видимо,первая обезьяна,у которой в результате эволюции на основе случайной мутации впервые проявились эти качества,основанные на осознаной памяти(способность к обучению),была более способна к выживанию,что в дальнейшем и привело к появлению человека.Исходя из этого делаю вывод,что сознание первично,а время вторично,как продукт взаимодействия сознания,памяти и чувств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 3.6.2011, 19:27
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
Время это порождение сознания,ведь связать и объяснить последовательность изменений материального мира способно сознание,да ещё и обладающее памятью.

Ага..Подумалось..Если это верно,то у людей,путающих причину со следствием,время должно течь в обратном направлении...,))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ленин28
сообщение 3.6.2011, 20:58
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4145



Цитата(kocmonaft @ 30.5.2011, 13:08) *
Это было написано полгода назад для того же Гайдпарка,но в ленту,как вы можете догадаться,не пошло,и хотя в моей "больной голове" за эти полгода кое-что изменилось,а кое-что добавилось,но корректировать текст не стал...Если хотите,можете отнестись к написанному ниже как к шутке.И ещё...Уважаемый модераторы,пусть статья "повисит" на форуме хотя бы сутки...,))

На днях узнал,что Анатолий Вассерман математически доказал отсутствие Бога.Послушал его рассуждения о математике с аксиомами,о Гегеле с логикой,и они(рассуждения) навели меня на некоторые мысли,которые подтолкнули к определённым размышлениям, в результате чего нарисовалась такая вот картинка...

Вам знакома теория существования Параллельных Миров?Лично я считаю,что мало того,что она вполне вероятна,она-верна.Параллельные миры существуют и их не просто много,а очень много.Их миллионы...Миллиарды.Часть из них расположены очень далеко друг от друга,а некоторые даже соприкасаются и вполне могут пересекаться.Миры рождаются,развиваются,рождают новые миры,стареют и умирают.Любой мир неповторим и каждый из них-целая вселенная.И у каждого из них есть свой Бог.Думаю что Вы догадались на что я намекаю...Конечно же я говорю о человеке с его неповторимым Духовным Миром.Думаю,что существование этих Параллельных Миров можно принять за аксиому.А если это абсолютно разные миры и каждый человек в своём Мире абсолютно свободен и волен делать и создавать то,что захочет,следовательно он(человек) является Богом своего Духовного Мира.Согласитесь,что это утверждение тоже можно считать аксиомой.

Если в своих мыслях мы всемогущи,то чем ближе к материальному миру,тем всё более уменьшается свобода Духа,все больше несвобода,которая в итоге заканчивается рабской зависимостью от своего физического тела с его требованиями и ограничивается зависимостью от других людей,каждый из которых так же является Богом своего Духовного Мира и одновременно рабом физического.При этом,необходимо учитывать существование и других миров:животного,растительного,минералов...,которые тоже имеют некоторые зачатки чего-то не совсем материального...Всё вместе-это уже другой уровень,другой Мир,более сложный,который вполне вероятно,так же является чьим-то физическим телом,а все миры,в которых мы всемогущи и абсолютно свободны объединяются друг с другом и с низшими по отношению к нашим,в один,общий,являющийся Духовным Миром Старшего Бога.И так далее...
даже если и так то наверно эволюция не даром не стала развивать способности видеть мир на 100%,так как это бы не привело бы к относительно СТАБИЛЬНОМУ развитию человечества именно в нашей собственной экосистеме!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ленин28
сообщение 3.6.2011, 21:05
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4145



Цитата(K27 @ 30.5.2011, 15:05) *
Почитайте Тайную Доктрину и Чашу востока
найдёте отражение своих домыслов в веках


Короче ваш Анатолий Вассерман доказал присутствие Бога везде, что ещё до него сделал Спиноза.

так что в этом плохого??значит мы часть бога и мы сами боги!!!толь ко пока не осознающие свое единства в мегасистеме!!как клетки(живые разумные организмы)не осознают(НАВЕРНОЕ)не позиционируют себя в контексте с целым организмом под названием ЧЕЛОВЕК
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.Midas
сообщение 3.6.2011, 21:12
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 4305



Цитата(kocmonaft @ 3.6.2011, 20:27) *
Ага..Подумалось..Если это верно,то у людей,путающих причину со следствием,время должно течь в обратном направлении...,))

А почему бы и нет. Ведь течет же оно с разной скоростью не только у разных индивидов, тормознутых и реактивных, но и даже у одного - то оно тянется, то мчится вскачь... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.Midas
сообщение 3.6.2011, 21:14
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 4305



Цитата(Легоня Фитлёв @ 3.6.2011, 20:17) *
Время это порождение сознания...

Или сознание порождение времени?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 3.6.2011, 21:24
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



...Только не смейтесь...
Цитата
даже если и так то наверно эволюция не даром не стала развивать способности видеть мир на 100%,так как это бы не привело бы к относительно СТАБИЛЬНОМУ развитию человечества именно в нашей собственной экосистеме!!

Если предположить,что написанное в дополнениях к теме,верно,то наша планета-это тоже Живой Организм,состоящий из Тела(материи) и Духа(Бог(?))...Живого Организма,который родился и растёт,проходя примерно те же стадии развития,что и человек,а значит и у него эволюционные способности не могли сразу быть стопроцентными,и что-то мне подсказывает,что они не достигли максимального уровня и сегодня,но смею предположить,что и он(Живой Организм) так же,как и мы(человечество),а может и благодаря нам,подходит к какому-то порогу своего эволюционного развития,после которого будет либо прогресс,либо наоборот...Естественно,этот Организм(Дух,Бог) заинтересован в первом варианте,а для этого нужно...Думаю,что наши цели совпадают...,))
А если всё это продолжить ещё дальше...

Сообщение отредактировал kocmonaft - 3.6.2011, 21:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.Midas
сообщение 3.6.2011, 22:18
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 4305



Цитата(kocmonaft @ 3.6.2011, 22:24) *
...Только не смейтесь...

Если предположить,что написанное в дополнениях к теме,верно,то наша планета-это тоже Живой Организм,состоящий из Тела(материи) и Духа(Бог(?))...Живого Организма,который родился и растёт,проходя примерно те же стадии развития,что и человек,а значит и у него эволюционные способности не могли сразу быть стопроцентными,и что-то мне подсказывает,что они не достигли максимального уровня и сегодня,но смею предположить,что и он(Живой Организм) так же,как и мы(человечество),а может и благодаря нам,подходит к какому-то порогу своего эволюционного развития,после которого будет либо прогресс,либо наоборот...Естественно,этот Организм(Дух,Бог) заинтересован в первом варианте,а для этого нужно...Думаю,что наши цели совпадают...,))
А если всё это продолжить ещё дальше...


Даже если не притягивать божественное, то и тогда наша планета будет живой ... В нас, ее населяющих, и будет. Через нас же будет идти ее эволюция. Вот сольемся мыслью в экстазе и станет матушка разумной, как солярис у Лема. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 3.6.2011, 22:33
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
Даже если не притягивать божественное, то и тогда наша планета будет живой

Если планета живая,значит у неё имеется(должен быть) Разум,который можно называть разными словами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:11