Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Разговор с отставным советологом, Тема создана по просьбе olwi
Нафаня
сообщение 23.3.2011, 12:25
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Тема создана по просьбе olwi
-----------------------------------------------------
olwi

Этому сообщению, возможно, лучше было бы быть отдельной темой в разделе "Россия и Мир", но там я темы создавать не могу. А поскольку к сказанному в "Сути Времени" это тоже имеет самое прямое отношение, пишу здесь. Точнее не столько пишу, сколько немного цитирую и даю ссылку. Для "затравки" -- цитата:
Цитата
РАЗГОВОР С ОТСТАВНЫМ СОВЕТОЛОГОМ
...
Встреча и разговоры, содержанием которых я хочу поделиться, состоялись потому, что мой собеседник довольно хорошо говорил по-русски. Для пересказа я назову его Робин Джеймс. Он гражданин США, ему 75 лет, он «политический аналитик». Всю жизнь занимается Советским Союзом и Россией. «Советолог в отставке» - как он отрекомендовал себя.
Наше знакомство произошло зимой 2009-2010 года на пляже отеля в одной из стран Юго-Восточной Азии. Он первым захотел познакомиться, услышав русский язык, когда я разговаривал с женой. Первые дни встречались за завтраками и ужинами, а потом стали общаться и в течение дня, то лежа в шезлонгах у бассейна, то прогуливаясь по длинному пляжу Карон-Бич...
Узнав, что я писатель и журналист, Робин захотел рассказать мне то, что я ниже изложу. Он не скрывал, своей надежды, что я смогу это оформить в виде статьи и опубликовать. Робин испытывал симпатию к русской культуре и неплохо был с ней знаком. Неудивительно, что он знал и любил Чайковского и Толстого, Достоевского и Рахманинова... Неожиданным было то, что он очень высоко ценил «советский проект» и считал, что его утрата – величайшая потеря для всего человечества.
...

Теперь -- ссылка на продолжение истории: http://belkin-sergey.livejournal.com/16376.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 14:34