Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сатирикон
Валерий Рокотов
сообщение 21.11.2008, 11:34
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Актив
Сообщений: 49
Регистрация: 15.3.2007
Пользователь №: 1162



2084: ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА


В магазине спрашиваю:
- У вас свежих генетически модифицированных продуктов нет? А то у меня что-то хвост плохо растет.
- Ну-ка, повернитесь, - говорят.
Глянули, головой покачали.
- Да, жидковат. Давно это у вас началось?
А стыдобище! Сквозь землю провалиться готов. Вокруг все люди, как люди: рожи красные, носы лиловые, хвостищи пышные. Один я как придурок. Как не России сын.
- Да знаете, - объясняю, - после того, как в деревню наведался, под Псков. Ел там морковку с огорода, луч репчатый, бабушкин борщ, холодец с картошкой и самогонкой эту дрянь запивал. С молодухами еще на свежем воздухе до зари кувыркался - по сеновалам целый месяц, как окаянный, скакал. В общем, нарушил режим, братцы, расслабился и вот результат - хвост еле дышит уже. Того и гляди, отвалится нахрен. Какой-то стручок из жопы торчит. Стесняюсь спиной повернуться.
Посочувствовали мне добрые люди: да, дескать, беда. К врачу бы тебе, сердешный, не опоздать.
Не люблю я по больницам таскаться, но кинулся, а что делать? В очереди, гляжу, у всех та же беда - хвосты поникшие, куцые, и лицом все бледны. Похоже, как и я, сталкеры, искатели приключений в аномальных местах. При этом кто с фонарем, кто под конвоем. Одного в наручниках на принудительное лечение доставили, чтобы народ не злил. И каждый второй валокордин рассасывает. А как не рассасывать? Самого, пока ехал, тридцать раз освистали.
Не знаю, как очереди дождался. Захожу к доктору, ни жив, ни мертв. Дрожь пробивает, в голове туман. Думаю: а если ампутацию назначат? Не переживу!
Тот (молиться за него буду до конца дней!) только взглянул и сразу рецепт писать.
- Тяжелый случай, - констатирует, - но попробуем излечить. Значит так. На первом месте, конечно, соя американская, предназначенная для имитации пищи, и окорочка. Финские арбузы в пищу чаще употребляйте. Пейте больше молдавского вина. Они виноградники пестицидами заливают. Раньше жалели химии, а теперь не щадят.
- Самое дешевое покупать? - спрашиваю.
- Нет, - говорит, - любое подходит. Еще яблоки голландские, зеркальные.
- Это от которых в животе концерты?
- Точно. Потом попробуйте байконурский кумыс. Правда, от него побочный эффект зафиксирован. Можете облысеть.
- Это ничего, - сообщаю. - Все равно мода в этом направлении движется.
- Сгущенка донецкая хороша - у них там коровы уже канцелярскими чернилами доятся. Только от нее зубы выпадают.
- И это нам нипочем, - уверяю. - На мягких продуктах жить буду. Как космонавт.
- Ну, и отечественную продукцию не забывайте: говядину из районов активного животноводства близких к радиоактивным отстойникам, воблу камскую пучеглазую, светящиеся ватрушки со штампиком «Арзамас-16», варенье норильское, богатое серой и углеродом, шоколад тюменский прессованный.
- Это тот, - уточняю, - что распадается в желудке на мазут и какао?
- Он. И смотрите - больше так организм не насилуйте. Еще один раз сорветесь, и помочь не смогу.
- Да, я, доктор, - кричу, - теперь из Москвы больше не выеду никуда!
Месяц точно рецепту следовал. Все, как назначено, принимал. К концу срока глянул в зеркало и повеселел. Великая вещь - медицина! Хвост - дыбом. Заблестел, распушился - приятно посмотреть. Словно у меня павлины в роду. Теперь из городской массы не выделяюсь ничем. Чего и всем желаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Валерий Рокотов
сообщение 19.12.2008, 12:33
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Актив
Сообщений: 49
Регистрация: 15.3.2007
Пользователь №: 1162



ОБЩЕЕ ДЕЛО


Сливаясь в экстазе, правые партии выбрали неправильное название. Им бы назваться «Общее дело». Ну, только не по Фёдорову (дабы мертвые воскресли), а по Чубайсу (дабы живые окочурились).
Парня, конечно, оторвали от увлекательного занятия. Он лампочку Ильича уже почти отвинтил и в карман спрятал, а тут новое назначение - нанотехнологии продвигать.
Однако новый пост Толик воспринял радостно. Нано же чем для Чубайса важны? Главным образом, тем, что их невооруженным глазом не видно. Это он быстро смекнул. Тут мощный микроскоп нужен, чтобы разглядеть достижения. Такой микроскоп, которого у нас нет и, возможно, не будет.
А вообще, у них там, справа, все славно складывается. Во всяком случае, на первых порах. Во главе Общего дела - Чубайс. Он теперь что ни день, то в Белом доме с докладом. И Гайдар где-то рядышком. В президиум не лезет, робеет. В тени стоит («как шизофреник с бритвою в руке»), смотрит. Ждет, пока народы России его снова полюбят. Но для этого требуется какая-то сильная встряска. Какое-то особое бедствие. Ядерный взрыв, например. Все же помнят, как недавно в стране раздался вздох великой надежды - пришло сообщение, что Гайдар отравлен и доставлен в иностранную клинику. Эта новость сплотила нацию. Кто бы ни был этот таинственный отравитель (благородный чекист или гад-цэрэушник), народы России были ему благодарны. Страна ждала, что свершится возмездие. Увы, вскоре пришла действительно грустная весть - выжил, просрался. По стране прокатился вздох разочарования.
Только не говорите, что страна в своих ожиданиях не права. Не надо. Гайдар - это не Горбачев, благодаря которому у нас нет великой страны, но есть пицца. Это намного хуже. Это по масштабу разрушения - Гитлер.
Новая правая партия наследует свои же идеи. И данной идеологии название не придумано. Ведь это даже не социал-дарвинизм с его лозунгом: «Выживает сильнейший». Здесь лозунг круче: «Умрите все!»
Сегодня правая болтовня уже совсем не канает. Все ж помнят, как ребята втюхивали про «либеральные ценности» и под эти песни разрушали страну. Либерализм на Руси прочно ассоциируется с кошмаром. Чем он и был. Но, может быть, завтра...
Про ядерный взрыв неслучайно вспомнил. У нас реформы начались после чернобыльской катастрофы. Они стали результатом сложной мутации. Значит, новая волна либерализма, если накатит, то только с ядерным ветром. Если полыхнет по мозгам радиацией, любовь еще возможна.
В этом смысле Чубайс, конечно, неточно сел. Ему бы атомную промышленность возглавить. Тогда бы правые с нами быстро разобрались. Здесь ведь всё намного легче и веселей - атомный аукцион, новый Чернобыль и полная победа демократии. То бишь Общего дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Валерий Рокотов   Сатирикон   21.11.2008, 11:34
- - Валерий Рокотов   ОПЯТЬ ЖУРНАЛИСТ Я журналист, но уже шесть лет ка...   21.11.2008, 11:41
- - Валерий Рокотов   2084: СЕРАЯ МЕССА - Эта дорога ведет к гипермарк...   21.11.2008, 11:47
- - Валерий Рокотов   МЕМОРИАЛЬНЫЙ СОРТИР Зачем? Кто это сделал, брать...   24.11.2008, 14:04
- - Валерий Рокотов   ВИДЕНИЕ Пятнадцать лет страна ждала, пока элита ...   24.11.2008, 14:06
- - Валерий Рокотов   ШИЗЕЕТ НАРОД - Я что думаю, - вдруг заговорил по...   25.11.2008, 12:44
- - Валерий Рокотов   СЛОВА-ЭМИГРАНТЫ Как быстро всё вспомнилось. Как ...   25.11.2008, 12:51
- - Валерий Рокотов   ДЖУНГЛИ ПОДМОСКОВЬЯ Удивительное чувство возникае...   11.12.2008, 10:09
- - Валерий Рокотов   ВСЕМИРНАЯ МИГРАЦИЯ МЕРТВЕЦОВ Люди! Средь бел...   11.12.2008, 10:13
- - Валерий Рокотов   ОБЩЕЕ ДЕЛО Сливаясь в экстазе, правые партии выб...   19.12.2008, 12:33
- - Валерий Рокотов   КОЗЛОРЕПЫ Во времена перемен в газетах была попу...   14.1.2009, 14:33
- - Валерий Рокотов   ПАМЯТИ «НОВЫХ РУССКИХ» Это негры придумали. Они ...   14.1.2009, 14:36
- - Валерий Рокотов   3084: НОС-НЕВОЗВРАЩЕНЕЦ Носы крадут редко. Обычн...   23.1.2009, 12:33
- - Валерий Рокотов   НАЛИВАЙ! В памятные закатные годы советская ...   10.2.2009, 11:06
- - Валерий Рокотов   КРИК СЦЕНАРИСТА Таджики не умеют делать кино. Но...   10.2.2009, 11:08
- - Валерий Рокотов   2084: ВОСКРЕШЕНИЕ - Он открыл глаза! - разне...   10.2.2009, 11:15
- - Валерий Рокотов   «КРОКОДИЛ»: ПОСТИЖЕНИЕ ПУСТОТЫ Хорошая была идея...   13.2.2009, 11:45
- - Валерий Рокотов   МОЛЧАНИЕ МЕНТОВ Помните, покаяние было в моде. В...   18.2.2009, 11:30
- - Валерий Рокотов   МЕЧТАТЕЛЬНЫЙ ТАНЕЦ Иногда я спрашиваю себя: слуш...   6.3.2009, 10:53
- - Валерий Рокотов   ЧЕЛОВЕК ИЗ ГОВНА Меньше всего в этой жизни мне х...   10.3.2009, 10:38
- - Валерий Рокотов   СУЧЬЕ ПЛЕМЯ Хороший продюсер - это мертвый продю...   10.3.2009, 10:43
- - Валерий Рокотов   МУДИЛА, БИЧ БОЖИЙ О чем вспоминает типичный муди...   16.3.2009, 17:00
- - Валерий Рокотов   ВРАГ ГОСУДАРСТВА Возрождаемся, парни. Поднимаемс...   19.3.2009, 12:00
- - Валерий Рокотов   ЮРИСТ-ПОБЕДИТЕЛЬ Они встретились, как всегда, чт...   30.3.2009, 12:26
- - Валерий Рокотов   БИЗНЕС-ВЕДЬМЫ Словосочетание «бизнес-леди» в Рос...   3.4.2009, 13:43
- - Валерий Рокотов   ПОhУИСТИКА КАК ТОЧНАЯ НАУКА Бывает, гуляешь п...   30.4.2009, 12:05
- - Валерий Рокотов   СВЯЩЕННОЕ ПРАВО Почитаешь тут умных авторов, так...   14.5.2009, 10:04
- - Валерий Рокотов   ЭСКАДРОН Мировой кризис на дворе: все грустные х...   14.6.2009, 21:10
- - Валерий Рокотов   ПЛЕСЕНЬ Наглеет плесень: сожрала апельсины, варе...   30.6.2009, 9:55
- - Валерий Рокотов   КАК НАМ ЗАТРАХАТЬ АМЕРИКУ Вот кто-нибудь думал, ...   18.9.2009, 11:34
- - Валерий Рокотов   ПОЛНОЕ «БУТОВО» Два события потрясли Россию: отк...   6.11.2009, 16:29
- - Валерий Рокотов   ПРИЗРАК БИБЛИОТЕКИ По ночам в новой федеральной ...   6.11.2009, 16:38
- - MMM   Однако, с другой стороны, можно сказать, что ...   6.11.2009, 20:31
- - Валерий Рокотов   И ВСЁ ЖЕ Однажды вывел ребёнка на улицу, и вдруг...   17.3.2011, 11:59
- - Валерий Рокотов   ДРАМА СПЕРМАТОЗОИДА Если в левую руку роденовско...   8.4.2011, 15:10
- - Dok   Фельетон (вариант 2). Актуальность он несколько по...   10.4.2011, 2:36
- - Валерий Рокотов   В «Литературной газете» (№16-17) опубликован матер...   4.5.2011, 12:30
- - Валерий Рокотов   СТРАШНАЯ СКАЗКА Лучшие люди уехали и увезли свою...   30.5.2011, 11:18


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 19:38