Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Конец армии?
pamir
сообщение 15.1.2009, 12:34
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата
В среду, 14 января, в Госдуму был внесен проект поправки к закону "Об обороне". Если он будет одобрен, отдельные воинские части и подразделения получат статус юридического лица, сообщает российская пресса.

После внесения этих изменений дивизии, полки и батальоны смогут самостоятельно закупать продовольствие и заниматься хозяйственной деятельностью. Авторы поправки надеются, что это позволит снизить цены и повысить качество закупаемых товаров, отмечают "Ведомости". Так, командирам подразделений теперь не удастся перекладывать на центр ответственность за появление некачественных продуктов питания.

Как отмечает "Газета" (GZT.RU), закон должен помочь бороться с коррупцией в армии, так как статус юридических лиц возложит прямую ответственность за принимаемые решения в хозяйственной сфере на командиров, которые будут ставить свои подписи на документах.

Тем не менее, эксперты, опрошенные изданиями, считают, что новая мера, наоборот, может увеличить коррумпированность военных. Депутат от "Справедливой России" Геннадий Гудков считает, что воинские части будут обречены "на откаты, как и все юридические лица", которые получают средства из бюджета, пишет "Коммерсант". Член Общественного совета при Министерстве обороны Игорь Коротченко заявил "Ведомостям", что, вероятно, поправка предусматривает "контроль со стороны органов военной контрразведки".

Авторы законопроекта - первый вице-спикер Думы Олег Морозов и главы комитетов по обороне обеих палат парламента Виктор Заварзин и Виктор Озеров. Они утверждают, что регистрация новых юридических лиц обойдется в 6 миллионов рублей, и что эта сумма имеется в бюджетных средствах, выделенных Министерству обороны, пишет "Коммерсант".

http://lenta.ru/news/2009/01/15/ooo/

Почему-то мне это не нравится. Каждый будет тянуть одеяло на себя. Потом им ещё скажут - вы юр.лица. Вот и зарабатывайте сами...
Когда на одной из моих предыдущих работ сделали "нечто подобное" (там каждый отдел не был юр.лицом, но взаимоотношения между отделами велись на денежной основе. Отделы друг другу оплачивали заказы, которые велись в рамках ЕДИНОЙ РАЗРАБОТКИ) это привело только к ухудшению качества разработки.
Посудите, зачем мне просить смежный отдел что-то править в модуле, а потом оплачивать это? Лучше я как-нибудь сам где-нибудь что-нибудь накалякаю. В итоге система стала терять в качестве. И скорость разработки понизилась - начались несвойственные процессу бюрократические разборки - это мы не будем делать, за это нам ещё не заплатили и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
РАД
сообщение 30.4.2012, 13:05
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 1.11.2011
Пользователь №: 5432



http://www.newsland.ru/news/detail/id/947529/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:14