Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
МЕМОРАНДУМ аналитиков ЭТЦ, в связи с некоторыми скверными тенденциями
std
сообщение 21.6.2011, 12:26
Сообщение #81


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 12.6.2011
Пользователь №: 4642



Цитата(Скрипач @ 21.6.2011, 13:10) *
Коллега, какое отношение ваш пост имеет к заявленной теме? Единственное, к чему он имеет отношение, это к попытке увести разговор в сторону об обсуждаемой темы и перевести его на личности - модераторов, участников обсуждения и т.п.

Участников обсуждения и т.п. я не трогал. А вот от личности модератора зависит то, как будут воспринимать Сергея Ервандовича.
Веру в Бога может подорвать недостойное поведение священника, на которого возложена огромная ответственность быть проводником.
Ваша ответственность здесь тоже немалая.
___________________
На Руси извечно, даже дворник - барин, если бляху нацепить ему позволят

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adi
сообщение 21.6.2011, 12:31
Сообщение #82


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 28.2.2011
Пользователь №: 2800



Цитата(std @ 21.6.2011, 13:04) *
<...>
Забаненый доктор наук antinomia и пожилой учитель физики Виноградов, конечно, люди несерьезные.
Последний, к тому же, как говорят модераторы, хам. Кто учит наших школьников и студентов?!
Чему они могут научить?
___________________
P.S. А может на самих себя стоит посмотреть? Тем более, что Сергей Ервандович об этом говорит.


Докторов наук банить можно и должно. Регалии на форуме неважны.
Пивоваров, к слову, академик.

"Кто учит.." - оффтоп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
std
сообщение 21.6.2011, 12:37
Сообщение #83


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 12.6.2011
Пользователь №: 4642



Цитата(Adi @ 21.6.2011, 13:31) *
"Кто учит.." - оффтоп.

Вы случайно не из минобрнауки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 21.6.2011, 12:46
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(std @ 21.6.2011, 13:26) *
Участников обсуждения и т.п. я не трогал. А вот от личности модератора зависит то, как будут воспринимать Сергея Ервандовича.
Веру в Бога может подорвать недостойное поведение священника, на которого возложена огромная ответственность быть проводником.
Ваша ответственность здесь тоже немалая.
___________________
На Руси извечно, даже дворник - барин, если бляху нацепить ему позволят


Коллега, вопрос о модераторах не решается всеобщим голосованием, пора бы вам это уже понять. Из своей "безупречной логики" о "восприятии Кургиняна через личности модераторов" вы отчего-то напрочь исключили фактор воспринимающих, и именно тот, о котором было сказано в основном посте самого Меморандума:

Цитата
Мы не собираемся потакать общественным болезням, ни в каких случаях. И не собираемся, потакая этому, привлекать людей. Суть любой современной коммерческой политики заключается в том, чтобы привлекать людей, потакая им – любой их прихоти, любому капризу, любому, так сказать, импульсу. Это суть глобализма и потребительства. «Потребитель всегда прав!» Соответственно формируется потребительский каприз. Особо ярко – сочно, смачно, патологично – проявляющий себя во всём, что касается интернета. Многие этого за собой уже просто не замечают.


А посему, коллега, извините, но ваш потребительский каприз по поводу личностей модераторов к рассмотрению не принимается. Дальнейшие жалобы на "качество товара" тоже. Месяц отдыха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 21.6.2011, 13:12
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(соотечественник @ 21.6.2011, 0:59) *
Я с глубоким уважением и даже восхищением отношусь к огромному багажу знаний, которыми владеет Сергей Ервандович, поэтому, несомненно, полемику затевать считаю делом безнадёжным и ненужным. Хотелось бы только задать вопрос, который Кургинян ожидал услышать в зале и не услышал.

Извините, что задаю этот вопрос в открытом формате. Должно быть корректно и много эффективнее это было сделать лично при встрече, но, если позволите, я всё-таки попробую.

Итак, что это должно было означать? Цитирую :
"Почему никто не спрашивает откуда всё ЭТО, - произнёс Сергей Ервандович, указывая взглядом на ухоженный интерьер зала, и добавил - "Тогда я не понимаю откуда вы пришли.."

Хотелось бы услышать Ваш комментарий.

Что-то не припомню я такого вопроса от Кургиняна. Рассказывайте когда и в каком контексте он это говорил.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 21.6.2011, 13:15
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(std @ 21.6.2011, 13:04) *
Забаненый доктор наук antinomia и пожилой учитель физики Виноградов, конечно, люди несерьезные.
Последний, к тому же, как говорят модераторы, хам. Кто учит наших школьников и студентов?!
Чему они могут научить?

Пивоваров, скажем, тоже академик. Но на нашем форуме он был бы забанен быстро.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Ященко
сообщение 21.6.2011, 19:17
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 2395



Вот это мне разрешил " Иван" разместить на форуме :

"Друзья!

_Иван просит никого ни в чем не винить - это было его личное исследование "политики партии", и "зеркало" для ЭТЦ - меньше всего он хотел сеять смуту и панику среди товарищей, нижайше просит прощения.

Выводы его такие:

Либо мы научимся принимать решения самостоятельно, в срочном порядке, и брать на себя всю полноту ответственности - либо всё начинание превратится в беспомощный фан-клуб.

А решения придётся принимать архи-сложные и ужасно ответственные. Поэтому, начинайте потихонечку учиться и делиться опытом с друзьями. Никакого "сидеть на месте ровно и ждать приказов из центра" - не будет.

У _Ивана ни к кому претензий нет, он надеется, что и к нему претензий нет.

Не надо лепить из него ни героя ни врага - он просто человек, который учится определённой роли в организации. И всех призывает - брать собственные роли, и учиться изо всех сил."

А ещё он написал ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ слова о СЕК , но это для меня лично , поэтому не публикую.

И ещё раз повторяю : " НЕЛЬЗЯ РАЗБРАСЫВАТЬСЯ ТАКИМИ ЛЮДЬМИ ,КАК ИВАН!"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Ященко
сообщение 21.6.2011, 19:32
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 2395



Теперь о "Сути №21 :

Огромное спасибо СЕК за промывку мозгов относительно "Конька -горбунка" Осознала- всё верно !
Относительно дальнейшей разборки моей ничтожной личности ( это обо мне -"женщина , работающая за границей , впавшая в смятение и недоверие !) согласна не со всем .
Ибо и вину свою ощущаю за произошедшее со страной , и совсем не являюсь пассивным переживальщиком , регулярно увлекающимся то одной , то другой идеей .

Я , как типичный представитель советского народа (из рядовых!) была воспитаны на идеях , что обманывать не хорошо ! rolleyes.gif И , будучи подписчиком ВСЕЙ доперестроичной СМИ с " Огоньком" , "Новый мир" ," Юность " , " Литературка"....и т.д. и т.п. , ВЕРИЛА в то , что вещали властители душ ...

НУ И В ЧЁМ ТУТ МОЯ ВИНА ? В ЧЁМ ТУТ МОЯ ПАССИВНОСТЬ ?

Да развели нас как лохов ......обожглись так , что теперь дуем на воду .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
соотечественник
сообщение 21.6.2011, 20:25
Сообщение #89


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1783



Цитата(Tapa @ 21.6.2011, 1:17) *
wink.gif А откуда цитатка-то?

Не ловите меня за язык.
Март или начало апреля 2010. Семинар клуба "Содержательное Единство".

Ближе к концу встречи Сергей Ервандович при полной тишине зала выразился именно так: "Почему никто не спрашивает откуда всё ЭТО, - произнёс Сергей Ервандович, указывая взглядом на ухоженный интерьер зала, и добавил - "Тогда я не понимаю откуда вы пришли.."

И поскольку вопрос из зала так и не прозвучал, я готова это сделать теперь.

Если Сергей Ервандович хотел ответить на этот вопрос, я готова задать его сейчас.

Благодарю за понимание.

Никакого подвоха, я не провокациями занимаюсь. Просто мне стало это интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 21.6.2011, 20:53
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Елена Ященко @ 21.6.2011, 20:32) *
Теперь о "Сути №21 :

Огромное спасибо СЕК за промывку мозгов относительно "Конька -горбунка" Осознала- всё верно !
Относительно дальнейшей разборки моей ничтожной личности ( это обо мне -"женщина , работающая за границей , впавшая в смятение и недоверие !) согласна не со всем .
Ибо и вину свою ощущаю за произошедшее со страной , и совсем не являюсь пассивным переживальщиком , регулярно увлекающимся то одной , то другой идеей .

Я , как типичный представитель советского народа (из рядовых!) была воспитаны на идеях , что обманывать не хорошо ! rolleyes.gif И , будучи подписчиком ВСЕЙ доперестроичной СМИ с " Огоньком" , "Новый мир" ," Юность " , " Литературка"....и т.д. и т.п. , ВЕРИЛА в то , что вещали властители душ ...

НУ И В ЧЁМ ТУТ МОЯ ВИНА ? В ЧЁМ ТУТ МОЯ ПАССИВНОСТЬ ?

Да развели нас как лохов ......обожглись так , что теперь дуем на воду .

«Суть времени - 21» (36:25) - (40:52), там всего вполне достаточно объяснения Вашему «феномену» .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 21.6.2011, 21:43
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(соотечественник @ 21.6.2011, 20:25) *
Не ловите меня за язык.
Март или начало апреля 2010. Семинар клуба "Содержательное Единство".

Ближе к концу встречи Сергей Ервандович при полной тишине зала выразился именно так: "Почему никто не спрашивает откуда всё ЭТО, - произнёс Сергей Ервандович, указывая взглядом на ухоженный интерьер зала, и добавил - "Тогда я не понимаю откуда вы пришли.."

И поскольку вопрос из зала так и не прозвучал, я готова это сделать теперь.

Если Сергей Ервандович хотел ответить на этот вопрос, я готова задать его сейчас.

Благодарю за понимание.

Никакого подвоха, я не провокациями занимаюсь. Просто мне стало это интересно.

Я Вас не в подвохе или провокации подозреваю. Я вижу (думаю, это все видят), что Вы привели ЦИТАТУ. Вот и спрашиваю: откуда?
Потому что хотелось бы хоть понять, что за контекст. Иначе ответить на Ваш вопрос просто невозможно. Смысл сказанного неясен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 22.6.2011, 8:10
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Граждане-товарищи!
Обращаю Ваше внимание на один аспект, который тут несколько подзабылся.
Ещё С.Г.Кара-Мурза в своих книгах (и до него были) показал, что наше общество ИДЕОкратическое. Им правят ИДЕИ.
Таким образом, спорить по личностям - бесполезно. Надо спорить по Идеям.
Кургинян оказался сейчас на "вершине" потому, что он вышел на "главный поток" в идейном поле нашего общества. Да, он добавляет своё, но до тех пор, пока он будет выразителем Главного в нашей народной идеологии, до тех пор пока он будет соответствовать образу выразителя Главной Идеи - его будут слушать.
Перестанет соответствовать - уйдут от него. И забудут.
Поэтому, САМИ пытайтесь думать и определять черты этой самой Идеи, пытаться её развивать. А люди-лидеры - приходят и уходят. Они по большому счёту ВТОРИЧНЫ по отношению к главному - к Идее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
round_robin
сообщение 22.6.2011, 12:12
Сообщение #93


Участник
**

Группа: Актив
Сообщений: 39
Регистрация: 30.3.2011
Пользователь №: 3733



Цитата(Елена Ященко @ 21.6.2011, 20:32) *
Огромное спасибо СЕК за промывку мозгов ...
... Ибо и вину свою ощущаю за произошедшее со страной , ...
... НУ И В ЧЁМ ТУТ МОЯ ВИНА ? ...


Недопромывка мозгов, однако.
П.С. Вы бы определились все-таки, есть вина или нет вины. А то выглядите странновато.

Сообщение отредактировал round_robin - 22.6.2011, 12:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Ященко
сообщение 22.6.2011, 18:21
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 2395



Цитата(round_robin @ 22.6.2011, 11:12) *
Недопромывка мозгов, однако.
П.С. Вы бы определились все-таки, есть вина или нет вины. А то выглядите странновато.

Моя персона продолжает волновать общественность - жаль !
Манипулятор Вы некудышный , нельзя так склеивать фразы из РАЗНЫХ цитат .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 23.6.2011, 15:21
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Елена Ященко @ 22.6.2011, 19:21) *
Моя персона продолжает волновать общественность - жаль !
Манипулятор Вы некудышный , нельзя так склеивать фразы из РАЗНЫХ цитат .


Персона - нет, но как феномен - да.

Как модератор попрошу вас прекратить беспочвенные обвинения round_robin"а в манипуляции - все, приведенные им фразы, из ОДНОГО вашего сообщения. Поскольку ваша мысль в одном и том же сообщении в разных абзацах обладает способностью разворачиваться на 180 градусов, то источник подобной аберрации стоит поискать в себе, а не в окружающих.

Цитата
5. Неаргументированная критика и бездоказательные утверждения будут наказываться. То же относится к неуважительной, и тем более, оскорбительной критике.


Вам замечание.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Ященко
сообщение 23.6.2011, 16:26
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 2395



Для особо обременённых властью , а потому не вникающих в СУТЬ постов :

Да я чувствую себя виноватой в развале СССР , потому что поддержала в тот момент идею перестройки ( как и 90 % советского народа )
Но я не в слепую её поддерживала , а будучи оболваненной лавиной СМИ , манипулирующей моим сознанием ( как и сознанием 90% советсчкого народа ) и именно в ЭТОМ я не виновата !

Теперь понятно ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 23.6.2011, 18:04
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(Елена Ященко @ 23.6.2011, 17:26) *
Для особо обременённых властью , а потому не вникающих в СУТЬ постов :

Не стоит становиться в позу борца с тоталитаризмом, тем более, что эта борьба с ничем и победы не видать, как собственных ушей.
Цитата
Да я чувствую себя виноватой в развале СССР , потому что поддержала в тот момент идею перестройки ( как и 90 % советского народа )
Но я не в слепую её поддерживала , а будучи оболваненной лавиной СМИ , манипулирующей моим сознанием ( как и сознанием 90% советсчкого народа ) и именно в ЭТОМ я не виновата !
Теперь понятно ?

Многие переживают тот переиод не менее болезненно.
Однако интересны сильные люди, способные учиться на своих ошибках, а не торгующиеся за них.
Никаких льгот "за оболваненность" на форуме не предусмотрено.
Отсюда предложение: давайте закончим кричать, сыпать пепел на голову и искать врагов среди друзей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Ященко
сообщение 23.6.2011, 19:27
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 2395



Прекрасное предложение об окончании искать врагов среди друзей , поддерживаю двуми руками ! Всё остальное и про пепел и про алмаз - оставляю на совести богатой фантазии моих ДРУЗЕЙ !
А теперь сделайте красивый и благородный шаг : верните "Ивана" и Виноградова и начнём СОВМЕСТНО решать проблемы НАШЕГО сообщества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
соотечественник
сообщение 23.6.2011, 19:29
Сообщение #99


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1783



Цитата(Tapa @ 21.6.2011, 22:43) *
Я Вас не в подвохе или провокации подозреваю. Я вижу (думаю, это все видят), что Вы привели ЦИТАТУ. Вот и спрашиваю: откуда?
Потому что хотелось бы хоть понять, что за контекст. Иначе ответить на Ваш вопрос просто невозможно. Смысл сказанного неясен.

Хорошо. Давайте без цитат и без контекста. Ответь просто на мой вопрос.

Как СЕК удаётся сохранить за собой права на прекрасное здание в одном из самых дорогих районов Москвы, да ещё и держать его в отменном состоянии?

Извините что не принимаю участия в общих баталиях. Хотя, наблюдать довольно интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 23.6.2011, 19:30
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



И вы сделайте красивый шаг - не требуйте того, что не будет реализовано.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:03