Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
абзац
Ярослав
сообщение 19.10.2009, 11:49
Сообщение #341


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
Возможно. Думаю, многие захотят выйти на такую демонстрацию и в Москве. Вы считаете реальным ее проведение?


Тут все зависит от того кто займеться проведением, ресурсы для таких дел есть у КПРФ, есть ли увас кто то там? Есть еще у АКМ, но там сейчас не до демонстраций.

ПО идее какое нибудь подобное шествие надо к чему либдо приурочить, к 7 ноября смысла нет, и так кпрф будет что то делать, а вот к дню рождения Вождя...вполне реально.


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
metaphysic
сообщение 19.10.2009, 14:07
Сообщение #342


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 12.10.2009
Пользователь №: 1607



Цитата(Ярослав @ 19.10.2009, 11:49) *
Тут все зависит от того кто займеться проведением, ресурсы для таких дел есть у КПРФ, есть ли увас кто то там? Есть еще у АКМ, но там сейчас не до демонстраций.

ПО идее какое нибудь подобное шествие надо к чему либдо приурочить, к 7 ноября смысла нет, и так кпрф будет что то делать, а вот к дню рождения Вождя...вполне реально.


Что искать повод? В четверг на Триумфальной митинг, посвященный фальсификациям на последних выборах. Организаторы -- сдружившиеся (!) КПРФ и ЛДПР. Не хотите ли принять участие в Оранжевой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрий Николаевич_*
сообщение 19.10.2009, 14:26
Сообщение #343





Гости






Цитата(metaphysic @ 19.10.2009, 17:07) *
Что искать повод? В четверг на Триумфальной митинг, посвященный фальсификациям на последних выборах. Организаторы -- сдружившиеся (!) КПРФ и ЛДПР. Не хотите ли принять участие в Оранжевой?



УЛенина была очень интересная мысль "Чем демократичней государство, тем жестче оно должно удерживать Рамки" - не совсем точно, но за смысл ручаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 20.10.2009, 1:59
Сообщение #344


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(Ярослав @ 19.10.2009, 11:49) *
Тут все зависит от того кто займеться проведением, ресурсы для таких дел есть у КПРФ, есть ли увас кто то там? Есть еще у АКМ, но там сейчас не до демонстраций.

ПО идее какое нибудь подобное шествие надо к чему либдо приурочить, к 7 ноября смысла нет, и так кпрф будет что то делать, а вот к дню рождения Вождя...вполне реально.


У меня там есть сколько-то знакомых, давно, впрочем. разуверившихся в политике руководства. Не уверена, что их хватит на демонстрацию.


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 20.10.2009, 2:07
Сообщение #345


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(Dimkos @ 19.10.2009, 3:25) *
Как-никак ночь на дворе.
...А чтобы спали все, предлагаю форум на ночь запирать на ключ (шучу).
А тему "абзац" вообще нужно закрыть (не шучу). А то меня постоянно в дрожь бросает, что находясь на ней, мы не только фиксируем "абзац России" ("абзац подкрался незаметно"), но и утверждаем себя в мысли, что он неодолим. Страшная мысль.


Можно переименовать ветку. Предложите название, чтобы понятно было, о чем речь.


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 20.10.2009, 6:26
Сообщение #346


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



Обидел я Месхиева. Думал - дело в рекламном ролике, ан нет, все масштабнее. Новые Известия сегодня немного написали про подписантов (только насчет Матта там не все корректно указано):

"Михаил Боярский и его сын Сергей - девелоперы. Владеют торговым комплексом "Южный полюс" площадью 36 тыс. кв. м на улице Пражской и земельным участком под объектом. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 36 млн. долларов (из них 12 млн. внес деловой партнер Боярских, глава алкогольного холдинга Александр Матт, доля которого в "Южном полюсе" недавно арестована за долги по иску Сбербанка).
Дмитрий Месхиев 15 июля 2008 года назначен директором "петербургского Голливуда" - новой киностудии Russian World Studios (RWS) стоимостью 250 млн. долларов, построенной на средства АФК "Система".
Евгений Финкельштейн - глава промоутерской компании PMI (концерты мировых звезд шоу-бизнеса на Дворцовой площади, за которую не взимается арендная плата). По собственным оценкам г-на Финкельштейна, оборот его промоутерского бизнеса не менее 20 млн. долларов.
У Бориса Эйфмана грядет строительство двух балетных учреждений: Академии танца и Дворца танца Бориса Эйфмана стоимостью 300 млн. долларов. Проекты зданий, как частей девелоперского проекта "Набережная Европы", утверждены. По словам председателя правления ВТБ Андрея Костина, ориентировочная стоимость всей "Набережной Европы" составляет 2 млрд. долларов. Площадь застройки - 400 тыс. кв. м. Из них под элитное жилье отведено 140 тыс. кв. м, остальное место займут отель, офисы и торговый центр. Срок реализации - 2016 год. Управляющая компания застройки - "ВТБ-Девелопмент" во главе с Сергеем Матвиенко (сыном губернатора Валентины Матвиенко)".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 20.10.2009, 8:34
Сообщение #347


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Paix @ 20.10.2009, 2:07) *
Можно переименовать ветку. Предложите название, чтобы понятно было, о чем речь.


Это идея! Пусть будет "Возрождение России"! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
metaphysic
сообщение 20.10.2009, 9:13
Сообщение #348


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 12.10.2009
Пользователь №: 1607



Цитата(MMM @ 20.10.2009, 8:34) *
Это идея! Пусть будет "Возрождение России"! rolleyes.gif


Предпочитаю -- "Предназначение России"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрий Николаевич_*
сообщение 20.10.2009, 13:04
Сообщение #349





Гости






Разрешинте всё же продолжить апокалиптичекую тему.
Как биолог.
хочу обратить внимание столь почтенной публики на не замечемый вами. в силу вашего образования. феномен. звучащий примерно так:
" инстинкт материнства у приматов (к ним как известно относится и вид homo sapies ) НЕ НАСЛЕДУЕТСЯ!!! он передаётся в неактивном виде и требует инициации в непосредственном общении с матерью."
Созданые гением ИВС "Ясли" и "Детские Сады" пропустили через себя три поколения российских женщин.
а всякий вид в своём развитии подвержен жёсткому закону "онтогенез (индивидуальное развитие) повторяет филогенез (развитие вида)"
попытки обойти данный закон ведут к уродствам, законы биологии действуют вне зависимости от индивидуальной ВОЛИ,
КАК и менее известный закон психологи - "психогенез повторяет культурогенез";
всякое вмешательство в этот процесс ведёт к ВЫРОЖДЕНИЮ ВИДА.
С точки зрения биолога, процесс уже принял необратимый характер и оброс достаточным количеством. скрывающих его сущность. рационализаций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 21.10.2009, 2:19
Сообщение #350


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
Можно переименовать ветку. Предложите название, чтобы понятно было, о чем речь.
Вообще нужно с ветки сваливать всем. Потому как постоянно только и дергаем: "абзац", "абзац", "абзац"... Так и додергаться не долго.

Я когда открывал веттку "Война в Закавказье", то в абзаце было несколько сообщений по поводу развернувшейся трагедии. Я тогда прямо, если помните сказал, что считаю необходимым не сковывать мысль дискурсом и контекстом перманентного "абзаца". Проще говоря, не дай бог, до окончательного абзаца довякаться...

Новую тему надо открыть. А то мне кажется "абзац" некоторым программирует наше мировосприятие. Нейтральнее надо что-то. К примеру для таких вот долготекущих аналитических будней создать нечто вроде "Текущий внутриполитический анализ", "Текущий внешнеполитический анализ". Когда-то была ветка "Текущая аналитика".
Вопрос в том, с какой тем начать. У меня с политологическими темами не лады. Может без меня кто начнет.
Как бы то ни было, контекст разговоров про абзац мне очень не нравится. Позитива нет. Беспробудный пессимизм. Позитива - какой там позитива, нейтральности нет... Нейтральности нет даже в названии темы...

Сидят люди, обсуждают и ждут, когда этот всеобщий пиз......, прошу прощения, абзац, настанет.
Мне фильм "Мгла" вспоминается. Фильм-предостережение... Который по Кингу снят...
...Город наводнили чудовища... В самый решающей момент страх оказывается страшнее того, чем он вызван...
И главные герои решают покончить собой. Отец из жалости убивает маленького сына (символично это - смерть будущего, смерть рода), убивает трех своих попутчиков, а для себя пули уже не остается. И он решает сдаться на съедение чудовищам. Выходит из машины, сдается, кричит, привлекая внимание, а оказывается чудовища уже побеждены... Туман отступает... Людей эвакуируют, а он только что убил собственного сына, дабы тот не попался на съедение чудовищам.
Страшный финал.
Абзац.

"Абзац" я не люблю... Хотя все понимают, что я не чужд нашему форумному и не только форумному катастрофизму. Катастрофизм - важнейшая часть и моего мироощущения и мировоззрения. За это часто критикуют, хотя я считаю катасрофизм своего рода частью экзистенциализма (да во многом так и есть, как бы я не считал). У меня в рабочем кабинете на стене даже картина соответствующая висит, - пожалуй, самая знаменитая монументальная картина Карла Брюлова.
Так что всеобщий форумный катастрофизм разделяю (так что не подозревайте в политической и интеллектуальной попсе). А вот абзац - не хочу каждый день видеть. Не хочется программировать сознание таким вот предрешенным исходом из наличествующего катастрофизма.
Катастрофизм и абзац - это не одно и то же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрий Николаевич_*
сообщение 21.10.2009, 3:08
Сообщение #351





Гости






С точки зрения аналитика.
человек проявляется "во вне" только тем, что есть у него внутри.
Если внутри есть ощущение катастрофы - так и "во вне" он создаст "Апокалипсис".
Как возникают внутренние катастрофические ожидания?
Попытаюсь привлечь внимание почтенной публики к картине К. Брюлова "Последний день Помпеи".
На сколько я помню, центральной фигурой данной картины является "младенец на мёртвой матери".
Ощущение Катастрофы Вселенского Масштаба - для младенца является "грудь перегруженная тревогой" (у младенца и матери общая эмоциональная система). Обычной реакцией на такой. предъявленный матерью стимул. является "отказ от груди" и переход на искусственное вскармливание.
Но ощущение "потери всеблагой" остаётся на всю жизнь и отражается "во вне " в виде Апокалиптического мышления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ась
сообщение 21.10.2009, 23:12
Сообщение #352


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 24.8.2009
Пользователь №: 1582



Цитата(Юрий Николаевич @ 20.10.2009, 14:04) *
Разрешинте всё же продолжить апокалиптичекую тему.
Как биолог.
хочу обратить внимание столь почтенной публики на не замечемый вами. в силу вашего образования. феномен. звучащий примерно так:
" инстинкт материнства у приматов (к ним как известно относится и вид homo sapies ) НЕ НАСЛЕДУЕТСЯ!!! он передаётся в неактивном виде и требует инициации в непосредственном общении с матерью."
Созданые гением ИВС "Ясли" и "Детские Сады" пропустили через себя три поколения российских женщин.
а всякий вид в своём развитии подвержен жёсткому закону "онтогенез (индивидуальное развитие) повторяет филогенез (развитие вида)"
попытки обойти данный закон ведут к уродствам, законы биологии действуют вне зависимости от индивидуальной ВОЛИ,
КАК и менее известный закон психологи - "психогенез повторяет культурогенез";
всякое вмешательство в этот процесс ведёт к ВЫРОЖДЕНИЮ ВИДА.
С точки зрения биолога, процесс уже принял необратимый характер и оброс достаточным количеством. скрывающих его сущность. рационализаций.


Можно чуть подробнее про "Ясли" и "Детские Сады"?
И развить тему,"С точки зрения биолога", почему процесс принял именно необратимый характер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрий Николаевич_*
сообщение 22.10.2009, 13:55
Сообщение #353





Гости






Цитата(Ась @ 22.10.2009, 2:12) *
Можно чуть подробнее про "Ясли" и "Детские Сады"?
И развить тему,"С точки зрения биолога", почему процесс принял именно необратимый характер?


Недавно по Вестям вновь показали дитя Шимпанзе отринутое матерью, эта мать также была воспитана людьми и никогда не знала ни материнской (на сколько это возможно заменить ВОСПИТАТЕЛЕМ) ласки. ни законов стада.
то же самое происхдит с детьми отданными в ясли, потеря т.н. "симбиотической связи" с матерью оставляет ИНСТИНКТ МАТЕРИНСТВА в латентном состоянии, выросшая из такой девочки женщина не способна на СИМБИОЗ (эмпатию, сочувствие) с ребёнком, он для неё ВЕЩЬ (игрушка) требующая внимания и заботы. Мы пытаемся их судить. но нет вины их "Я". При всех сознательных усилиях они не могут установить необходимого СИМБИОЗА.

необратимость. См пример с шимпанзе.
Необратимость ещё и в "всякая система (разрушения инстинкта) устойчива, если имеет механизм автоматического поддержания утойчивости"
Тут есть некая призрачная возможность, не все девочки были пропущены трижды и не все вице-мамы (воспитатели) были напрочь ФОРМАЛИЗОВАННЫ,
В 80 Х В Казани был проведён успешный эксперимент по возрождению "женского ДОМА" - все показатели (лактация, болезненость новорожденного) выросли до 90%, минздрав признал эксперимент успешным , издал приказ о внедрении, вылилось в - строчку "психопрофилактика"! в индивидуальной карте беременной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ась
сообщение 22.10.2009, 16:47
Сообщение #354


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 24.8.2009
Пользователь №: 1582



Юрий Николаевич

Важность, описанной Вами, "симбиотической связи" выглядит убедительно.
Если я правильно понял, Вы видите проблему не в яслях и детских домах, а в формальном отношении к воспитанию "вице-мам", воспитателей?
Совершенно не знаю, что такое "женский Дом", который пытались возродить в Казани, Поэтому пример не ясен.
Вот ещё по теме. Слышал, что американские учёные нашли болезнь у предполагаемых предков человека. Из-за которой рано прекращался детородный период, и молодые ещё "бабушки" или "вице-мамы" сыграли важную роль в становлении человека. Увеличив период воспитания малыша с 1,5 до 4-5 лет. Вы, как специалист, можете рассказать больше по этому вопросу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
metaphysic
сообщение 22.10.2009, 16:58
Сообщение #355


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 12.10.2009
Пользователь №: 1607



Цитата(Dimkos @ 21.10.2009, 2:19) *
Может без меня кто начнет (новую тему).
Как бы то ни было, контекст разговоров про абзац мне очень не нравится. Позитива нет. Беспробудный пессимизм. Позитива - какой там позитива, нейтральности нет... Нейтральности нет даже в названии темы...

Предложив ветку «Нужна Утопия», я как раз и хотел узнать, видит ли кто–нибудь что–нибудь обнадеживающее в тумане будущего. Судя по активности — действительно «абзац».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ась
сообщение 22.10.2009, 17:17
Сообщение #356


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 24.8.2009
Пользователь №: 1582



Цитата(metaphysic @ 22.10.2009, 17:58) *
Предложив ветку «Нужна Утопия», я как раз и хотел узнать, видит ли кто–нибудь что–нибудь обнадеживающее в тумане будущего. Судя по активности — действительно «абзац».



Не судите сгоряча. Лично я пока читаю Вашу книгу. К слову, у Вас там форум пока ещё не сложился, или я его не нашел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 22.10.2009, 21:16
Сообщение #357


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(Dimkos @ 21.10.2009, 3:19) *
...Катастрофизм и абзац - это не одно и то же.


Меня вначале "абзац" тоже очень нервировал. Теперь просто не замечаю его "накаркивающего" смысла. Понятно, что сюда выкладывают наиболее беспокоящее людей. Ох, я успела уже почти привыкнуть (ко всему подлец-человек привыкает) и к орденским ленточкам на машинах. Потому что форма выражения бывает глупая и неадекватная (а замысел устроителей может быть и осознанно вредоносным), но люди часто все же вкладывают в свои дурацкие действия большую искренность.
Поэтому я и предложила - давайте переименуем ветку. Пускай название будет... мммм... "нейтральным" - но таким, чтобы все же было понятно, о чем речь. Ну, не американистичное "Апокалипсис тудэй"... И не гуманистичное "Что делать?" Но ведь и не "Россия, вперед!"?! smile.gif Все-таки скорее что-нибудь вроде первых двух.


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрий Николаевич_*
сообщение 23.10.2009, 4:34
Сообщение #358





Гости






Понятие ДОМ конечно требует более точного определения.
но как многие биологические образования с трудом переводится на язык цифр.
"Женский ДОМ" стабильное ядро всякого стада приматов. примат рождается в "Женском Доме" и самка остаётся обычно в нём всюжизнь,
самец же .дойдя до эдипального возраста . под давлением гормонов и реагирующего на них АЛЬФЫ переходит в "Мужской дом" - нестабильное окружение "женского дома".

Являются ли Ясли продолжением ЖД?
или же это специализированный общественный институт (часть социальной структуры) этот вопрос конечно требут обсуждения.

Человек пропущенный через "правильные ясли" стабилизируется на "оральной"- Фрейду или иначе "симбиотической" стадии развития, и наряду с низкой плодовитостью (слабой эмпатийностиью) обладает рядом социальных достоинств.
прежде всего это подвижный детский ум, неспособность обижаться и ненавидеть палача (потребность в симбиозе выше страха), трогательной привязанностью к всем "вице мамам" - начальникам (правда есть одно . но. легко меняет виц, кто лучше кормит тот и мам).
Так что гений ИВС, знал что хотел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 23.10.2009, 13:28
Сообщение #359


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Абзац, абзац... Абзац это часть текста выделяемая красной строкой.

Объявляю музыкальную паузу в клубе "Что? Где? Когда?". Предлагаю взбодриться.

"Рабы лампы", ну все понятно, не все Дом-2 смотрят. Позитив?

http://www.youtube.com/watch?v=QKQ5UuACU4E

"Рожденные в СССР". Как раз мое поколение ("комсомольцем я не стал, переменилось время"). Кстати чувствуется амбивалентность (противоречивость) в отношении к СССР. Нет четкой линии - "зло" или "благо". "Идеология не для меня", да... Но это не либеральное очернение.

http://www.youtube.com/watch?v=ZCJp1SyBkYo...feature=related

Если музыкальная пауза не нужна, скажите, сотру нафиг. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 23.10.2009, 16:25
Сообщение #360


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Bang @ 23.10.2009, 14:28) *
"Рабы лампы", ну все понятно, не все Дом-2 смотрят. Позитив?
http://www.youtube.com/watch?v=QKQ5UuACU4E

Посмотрела без звука (у меня на компе его временная отключка) - очень смешно. И доходчиво smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 8:44