Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
СУТЬ ВРЕМЕНИ. ПРОЕКТЫ
Maja
сообщение 1.7.2011, 17:25
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Если кто не знает - на Инофоруме существует группа "Сути времени". Не буду подробно рассказывать, все о группе можно узнать здесь:

http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showforum=267 - страничка на форуме

и вчера появилась статья о группе: http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa...o_s_inoforumom/

Советую посмотреть обсуждение статьи на форуме.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liona
сообщение 20.9.2011, 18:27
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.9.2011
Пользователь №: 5232



А мне вот нравится ***** , я просто в шоке от его успеха. И всегда хотела быть похожей на **** ..... Вот только в плане музыкальной карьеры мне так не повезло )))

Кстати, вот ***** - я как ни пыталась понять, так и не въехала, нудноватый какой-то сериал, как ни крути. Мне современная культура больше по душе ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белый Ягуар
сообщение 19.2.2012, 19:11
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.2.2012
Пользователь №: 5819



В основе календаря древних Майя находятся циклы.
Циклы — это время жизни действующих Идолов.
В настоящее время всеми нами руководит Денежный Идол.
Именно он определяет образ нашей жизни и ему мы подчиняемся.
Другими словами, ради денег люди работают, поскольку
в основе современного общества лежит денежная система.
Во времена Майя действовал иной Идол (Майя денег не знали)
21.12.2012 (13 бакун) Денежный Идол должен погибнуть.
Другими словами состоится активная фаза Мирового Финансового кризиса
В это время люди поймут, что без Совести жить не возможно.
На смену Денежного Идола придет более могучий и страшный Идол Совести.
Совесть — состоит из двух слов: Со- и Весть (информация)
Т.е. это умение и навык совместного получения информации из вне.
С точки зрения Богословов — это информация от их Бога.
С точки зрения Атеистов — это общепринятая информация в обществе
Идол действующий в настоящее время, индейцы Майя называли Лгун.
В основе современной коммерции лежит ложь (обман) и воровство (пусть даже имеющее узаконенную форму).
Идола, который должен прийти ему на смену, Майя называли Надеждой.
Совесть людей - это наша надежда.


--------------------
Мое личное мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белый Ягуар
сообщение 19.2.2012, 19:12
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.2.2012
Пользователь №: 5819



Прежде я хочу высказать свою позицию.
Сейчас уже многие начинают говорить о так называемом «Мировом правительстве» /Бильдербергский клуб/ в состав которого входит около 300 человек.
В реальной жизни это 1-2 человека. Я думаю что это Ротшильд, Рокфеллер.
100 лет тому назад, когда их деды осуществили захват финансов США, путем создания ФРС. Количество банкиров участвующих в этом было около 10. За долгие годы, «пауки в банке» в неизбежной конкурентной борьбе сожрали друг друга и на сегодняшний день, остался практически один хозяин.
Основной бизнес Ротшильда сосредоточен на территории Китая. У Рокфеллера в США.
Территория России в равных долях.
США должно 14 трлн.$ — кому?
Хозяину ФРС — Ротшильду.
Все страны Мира должны 140 трл.$ — кому?
Хозяину ФРС — Ротшильду.
Все коммерческие предприятия на планете Земля должны 900 трл.$ — кому?
Хозяину ФРС — Ротшильду.
Долги Греции — 80 млрд. Евро перед ФРС, погасил (простил) — кто?
Хозяин ФРС — Ротшильд.
О каком независимом Мировом правительстве из 300 человек вообще может идти речь?
В августе 2011 г. намеревался объявить о своем банкротстве (дефолт США) — кто?
Хозяин ФРС — Ротшильд
Почему самый богатый человек на планете Земля — банкрот (нищий)?
Это достаточно парадоксальный вопрос. Но ответ на него достаточно прост.
Хотите его знать?


--------------------
Мое личное мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белый Ягуар
сообщение 19.2.2012, 19:12
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.2.2012
Пользователь №: 5819



Суть современной власти денег заключена в долгах, другими словами в обмане.
Когда кто-либо обращается в банк за кредитом, он фактически, через посредников (банки), обращается к Ротшильду и заключает с ним на бумаге следующего рода соглашение (договор банковского займа), суть которого в следующем:
(современный российский рубль - это своего рода разновидность доллара, поскольку он всецело от него зависим)
- выполнить определенного рода работу (построить дом, завод, фабрику, дороги и т.д.
- вернуть все Вами созданное своему кредитору в натуре (предмет залога) либо в денежном эквиваленте (возврат займа)
- заплатить ещё процент сверх того, что Вы создали (банковский процент)
Фактически Вы нанялись на работу к своему хозяину - Ротшильду и обязуетесь работать на него
в свою очередь тот же Ротшильд делает одну единственную вещь - он печатает дополнительную сумму денег, которую Вы у него просите. И все. С момента заключения банковского договора займа он стал богаче на оговоренную в нем сумму денег. А Вы стали его должником и рабом. Он Вас обманул и заставил работать на себя.
Когда говорят, что доллар ни чем не обеспечен - это чушь. Золото здесь совершенно ни при чем.
Доллар обеспечен принятыми на себя обязательствами людей работать и создавать материальные блага в письменной форме.
Все казалось бы прекрасно. Все работают. Ротшильд богатеет. Все ему должны триллионы долларов.
Откуда проблемы?
Почему он вдруг стал банкротом?


--------------------
Мое личное мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белый Ягуар
сообщение 19.2.2012, 19:13
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.2.2012
Пользователь №: 5819



Итак, в чем суть краха действующей финансовой системы?
В симметрии. Грубо говоря Ротшильду удалось обмануть (объегорить) всех и самого себя в том числе ...
Дело в том, что с одной стороны, Ротшильд дурачит (обманывает) людей и "греет руки" (наживается) на обмане приумножая своё состояние, с другой стороны, эти самые люди сами его дурачат и обманывают.
В самом деле. К примеру, Вы занялись коммерцией и открыли коммерческую торговую точку. Основная Ваша задача - контроль и скрупулезный счет денег с целью извлечения прибыли (обворовывания работников). Ибо эти самые работники постоянно норовят либо увильнуть от работы либо что-нибудь банально у Вас украсть. Т.е. поступают симметрично Вам, пусть даже и не законным образом. Когда у Вас одна торговая точка - Вы с успехом справляетесь и дело идет. Когда у Вас несколько точек, то контролировать становится затруднительно. Когда под Вами целый город, регион - контроль дает серьёзные сбои. А когда на Вас работают практически все жители планеты, контроль уже практически не возможен. Ведь каждый норовит Вас обокрасть. И чем ближе он к Вам, тем более масштабные от него проблемы. К тому же многие желают не только обокрасть, а ограбить и отобрать Ваш "бизнес" лишив Вас жизни. Одолевает дикая паранойя. Приходится постоянно прятаться и скрывать своё местоположение от людей. О каком здравом рассудке может идти речь в этой ситуации?
И что получилось?
Получилось то, что в то время, как стоимость всех Мировых активов (дома, заводы, фабрики, машины, всё движимое и не движимое имущество на планете Земля) составляет порядка 9 трлн.$ по миру гуляет около 900 трл. ни чем не обеспеченных $. Своего рода "мыльный", а точнее финансовый пузырь, который должен лопнуть.
Стабильность доллара ни у кого не вызывает сомнения.
Но почему он до сих пор не лопнул, а продолжает надуваться?
Какие силы его сдерживают? Почему он стабилен? И как долго это будет продолжаться?
Эти парадоксальные вопросы также имеют достаточно тривиальные ответы.
Если, Вам это интересно, я отвечу.
А сейчас хочется обсудить более злободневную проблему.


--------------------
Мое личное мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белый Ягуар
сообщение 19.2.2012, 19:13
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.2.2012
Пользователь №: 5819



Проблема в том, что адронный коллайдер - это мощнейшее оружие уничтожения, точнее говоря самоуничтожения.
Я бы сказал, что это оружие Судного дня.
Как таковой бозон Хиггса ни кого не интересует.
Задача стоит в инициации черной дыры. Зачем? И кому это нужно?
Ротшильду.
У него огромные проблемы (его бизнес рушится). Его одолевает дикая паранойя. Ему нужны гарантии.
Где расположен коллайдер? В Швейцарии.
Где расположен всемирный центр управления Ротшильда?
В Швейцарии
Почему?
Потому что коллайдер - это его единственная надежда на сохранение своей собственной жизни (Жизни Ротшильда)
Каким образом? Не станет Ротшильда, сработает коллайдер. В одно мгновение планета Земля, а следом за ней вся Солнечная система уйдет в точку (черная дыра). Собственно говоря для всех нас это и есть конец света.
Каким образом этому противостоять?
Есть соображения?
Или Вы считаете, что HAARP - изучает исключительно северное сияние, а адронный коллайдер - ищет Бозон Хигса?
А огромные денежные средства, которые Ротшильд тратит на эти поиски - это его миролюбивый вклад в развитие Мировой науки?


--------------------
Мое личное мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naivny2010
сообщение 19.2.2012, 20:50
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 28.4.2011
Пользователь №: 4218



Если вас за конспирологию не забанят, то у вас есть шанс пообщаться.
Насчет черной дыры вам ответят специалисты - физики.

А меня интересует такой вопрос. Кто и как посчитал, что "стоимость всех Мировых активов (дома, заводы, фабрики, машины, всё движимое и не движимое имущество на планете Земля) составляет порядка 9 трлн.$ по миру гуляет около 900 трл. ни чем не обеспеченных $ " ???

И второй вопрос. Какими документами регламентируется деятельность ФРС и подчиненность ей всех банков мира?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белый Ягуар
сообщение 19.2.2012, 21:06
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.2.2012
Пользователь №: 5819



Цитата(naivny2010 @ 19.2.2012, 20:50) *
Насчет черной дыры вам ответят специалисты - физики.

В то время, когда работает коллайдер, бозоны Хиггса, которые все "ищут" под действием сил гравитации Земли опускаются из коллайдера в центр Земли. Происходит их концентрация практически в одной точке. В тот момент времени, когда будет достигнута критическая масса в малом объеме, произойдет необратимый процесс, образуется черная дыра, которая мгновенно поглотит нашу планету.
Для аналогии. Что такое атомная бомба? Грубо говоря это кусок металла (плутония), размером с яблоко и массой около 11 кг. - критическая масса. В исходном состоянии разделен на части которые разнесены друг от друга на некоторое расстояние. В тот момент, когда эти части соединяются, получается критическая масса, возникает цепная реакция, происходит взрыв.
В 40-х годах прошлого столетия, создав атомную бомбу, люди смоделировали процессы, происходящие на звездах (Солнце).
В настоящее время c помощью адронного коллайдера, люди моделируют процессы, происходящие в момент образования Вселенной (черная дыра).
Коллайдер заработал в 2008г с началом финансового кризиса. Затем кризис немного ослаб и коллайдер перестал работать. В настоящее время кризис набирает обороты и коллайдер работает в полную мощь.
Теперь вспомните предсказания о конце света.
Темные силы (черная дыра) поглотят грешных людей - они окажутся под землей в аду (черная дыра).
Светлые силы - людей вознесут в небо. О чем речь?

Многие слышали, что "обычное" ядерное оружие способно уничтожить жизнь на Земле. Но мало кто понимает каким образом.
Многие думают, что все зависит от количества боеголовок.
Это не верно. Достаточно взрыва одной бомбы. И не важно где будет взрыв. На это способна термоядерная бомба. Она создает значительные температуры и в реакцию вступает водород атмосферы, следом за ним вода, и т.д. Термоядерная реакция идет до тех пор, пока поверхность Земли не обуглится и все не выгорит. Это стало понятно после взрыва термоядерной бомбы на Новой Земле, который был произведен в годы СССР.
В то время только чудо спасло планету от гибели.
Собственно после этого инцидента были подписаны договора о запрете ядерных испытаний и сокращения ядерного оружия.
Так что способов уничтожения жизни на земле достаточно.
Химическое оружие также годится для этого.

Вам знаком "Периметр" или "Мертвая рука", разработанные русскими в годы СССР?
Принцип его работы какой?
Почему о нем говорят как об оружии "Судного дня"?


--------------------
Мое личное мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белый Ягуар
сообщение 19.2.2012, 21:20
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.2.2012
Пользователь №: 5819



Цитата(naivny2010 @ 19.2.2012, 20:50) *
Кто и как посчитал, что "стоимость всех Мировых активов (дома, заводы, фабрики, машины, всё движимое и не движимое имущество на планете Земля) составляет порядка 9 трлн.$ по миру гуляет около 900 трл. ни чем не обеспеченных $ " ???

Это мое предположение.
В реальной жизни скорей всего больше.
Но их соотношение должно быть около 1%. ИМХО.
Я не экономист, а физик по образованию.
Почему 1%? Потому что открытость живых систем около 1%.
В тот момент, когда будет достигнут предел открытости живых систем, состоится "долгожданный" финансовый кризис, а точнее говоря - коллапс. ИМХО.
Обладая достоверными экономическими данными его можно рассчитать достаточно точно.
Но думаю, что этими самыми данными, кроме людей типа Ротшильда, ни кто больше не обладает.
Ибо только они знают реальную экономическую ситуацию.
Но сам факт того, что приблизившись к этому порогу в 2008г., они это прекрасно почувствовали.
Их реакция - глобальное ограбление планеты не через дутые, а реальные активы - грабеж Египта, ближнего востока и т.д.
Идет активный процесс сосредоточения экономической власти в одних руках ...


--------------------
Мое личное мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белый Ягуар
сообщение 19.2.2012, 21:21
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.2.2012
Пользователь №: 5819



Цитата(naivny2010 @ 19.2.2012, 20:50) *
Какими документами регламентируется деятельность ФРС и подчиненность ей всех банков мира?
Деньгами.
Другими словами обманом, властью.
ФРС - это над государственная структура со своим хозяином.
Государства находятся под ФРС, а не наоборот.
Этот вопрос равносилен такому вопросу: Какими документами регламентируется деятельность Сталина по отношению к заключенным Гулага?
Ответ тот-же: Властью, обманом (одурачил население и часть его загнал на нары)

Сообщение отредактировал Белый Ягуар - 19.2.2012, 21:30


--------------------
Мое личное мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naivny2010
сообщение 19.2.2012, 23:36
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 28.4.2011
Пользователь №: 4218



Вы что, роликов насмотрелись?

Первое. Испытания на Новой Земле были в 1961 году, а мараторий на ядерные взрывы введен только в 1986 г.

Второе. Где можно почитать про черную дыру от коллайдера?

Третье. Все манипуляции с цифрами по поводу совокупного богатства - это большая жирная утка.

Четвертое. Деятельность ФРС регламентируется не деньгами, а вполне конкретными нормативными актами - международными соглашениями, законами и т.д. Вы можете привести эти нормативные акты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 20.2.2012, 0:09
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(Белый Ягуар @ 19.2.2012, 21:20) *
Это мое предположение.
В реальной жизни скорей всего больше.
Но их соотношение должно быть около 1%. ИМХО.
Я не экономист, а физик по образованию.
Почему 1%? Потому что открытость живых систем около 1%.
В тот момент, когда будет достигнут предел открытости живых систем, состоится "долгожданный" финансовый кризис, а точнее говоря - коллапс. ИМХО.
Обладая достоверными экономическими данными его можно рассчитать достаточно точно.
Но думаю, что этими самыми данными, кроме людей типа Ротшильда, ни кто больше не обладает.
Ибо только они знают реальную экономическую ситуацию.
Но сам факт того, что приблизившись к этому порогу в 2008г., они это прекрасно почувствовали.
Их реакция - глобальное ограбление планеты не через дутые, а реальные активы - грабеж Египта, ближнего востока и т.д.
Идет активный процесс сосредоточения экономической власти в одних руках ...

Что такое "открытость живых систем" и как определяется ее численное значение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 20.2.2012, 0:10
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(Белый Ягуар @ 19.2.2012, 19:11) *
В основе календаря древних Майя находятся циклы.
Циклы — это время жизни действующих Идолов.
В настоящее время всеми нами руководит Денежный Идол.
Именно он определяет образ нашей жизни и ему мы подчиняемся.
Другими словами, ради денег люди работают, поскольку
в основе современного общества лежит денежная система.
Во времена Майя действовал иной Идол (Майя денег не знали)
21.12.2012 (13 бакун) Денежный Идол должен погибнуть.
Другими словами состоится активная фаза Мирового Финансового кризиса
В это время люди поймут, что без Совести жить не возможно.
На смену Денежного Идола придет более могучий и страшный Идол Совести.
Совесть — состоит из двух слов: Со- и Весть (информация)
Т.е. это умение и навык совместного получения информации из вне.
С точки зрения Богословов — это информация от их Бога.
С точки зрения Атеистов — это общепринятая информация в обществе
Идол действующий в настоящее время, индейцы Майя называли Лгун.
В основе современной коммерции лежит ложь (обман) и воровство (пусть даже имеющее узаконенную форму).
Идола, который должен прийти ему на смену, Майя называли Надеждой.
Совесть людей - это наша надежда.

Как может "физик по образованию" нести подобную чушь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белый Ягуар
сообщение 20.2.2012, 0:17
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.2.2012
Пользователь №: 5819



Цитата(Белый Ягуар @ 19.2.2012, 21:06) *
Вам знаком "Периметр" или "Мертвая рука", разработанные русскими в годы СССР?
Принцип его работы какой?
Почему о нем говорят как об оружии "Судного дня"?

Я не знаком с документами имеющими наивысший гриф секретности, но выскажу свое личное мнение по этому вопросу.

Суть в том, что, например, после нанесения ядерного удара и уничтожения руководства (Брежнема), а автоматическом режиме производится ответный удар на тотальное уничтожение.
Т.е. производится подрыв термоядерной бомбы, которая производит инициализацию горения не только атмосферы Земли, но и океана.
Т.е. жизнь на Земле становится практически не возможной.
Вы не задумывались о том, почему в 60-70 годы в школах в обязательном порядке изучали гражданскую оборону, строили бомбоубежища, (готовились к ядерной войне), а потом вдруг перестали?
Потому что это стало бессмысленным.
В дальнейшем русские, на смену термоядерной бомбы изобрели более "гуманное" оружие тотального уничтожения - ускоритель в Подмосковном Протвино.
Суть которого в инициализации черной дыры и тотального уничтожения не только планеты Земля, но и всей Солнечной системы.
На уничтожение Земли требуются доли секунды. Ни кто ни чего не почувствует. Затем эту "идею" подхватили американцы и там заработал Теватрон.
После того как им удалось уничтожить Брежнева, Протвинский ускоритель на какое-то время перестал работать.
Причем, обратите внимание на то, что из Брежнева вначале зделали ни чего не понимающую куклу (лишили рассудка).
После того как его удалось "разминировать", его уничтожили (похоронили).
Все эти годы, мы все жили на "пороховой бочке", готовой в любой момент взорваться с гибелью генсека.
После того, как не стало Моргана перестал работать Теватрон в 2011г..
Скорей всего он был построен на деньги Моргана и был предназначен для гарантии его жизни.
Его удалось ликвидировать и поглатить бизнес его конкурентам.
Скорей всего Ротшильдом, поскольку его БАК по прежденму работает.
Проблема в том, что Ротшильд остается практически один. Единый хозяин Земли.
С одной стороны негодяй, ставший дъяволом. С другой стороны Бог - решитель и судья всех судеб на планете.
В настоящее время Мировой Финансовый Кризис набирает обороты. Бизнес Ротшильда рушится. Теряется смысл его жизни.
Скорей всего 21.11.2012г. Коллайдер уничтожит Землю и всех нас.
Ротшильд в этом смысле - Бог на Земле с целью судить нас в Судный День.
В силу симметрии Вселенной и Времени. Он есть создатель Вселенной. Конец света - Свету конец здесь.
Но симметрично во времени возникает новая Вселенная, создатель которой Бог в Человеческом обличии - собственно об этом говорят богословы.

Это все мои личные домыслы о грядущих событиях. Я могу ошибаться.
Наша жизнь зависит от нашей Веры.
Достаточно 1% поверивших в людскую Совесть, в силу открытости живых систем, станет вполне реален совсем иной вариант развития грядущих событий.


--------------------
Мое личное мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 20.2.2012, 0:26
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Эти ваши домыслы не имеют никакого отношения к реальности. Особенно в отношении ускорителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белый Ягуар
сообщение 20.2.2012, 0:31
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.2.2012
Пользователь №: 5819



Цитата(inflaton @ 20.2.2012, 0:09) *
Что такое "открытость живых систем" и как определяется ее численное значение?

Согласно законам термодинамики в замкнутой системе жизнь не возможна,
поскольку неизбежный рост энтропии любую упорядоченную структуры превратит в хаос.
Собственно поэтому, жизнь возможна только в том случае, если система не замкнута, а открыта.
Оценить предельный порог открытости живой системы достаточно просто.
Если это Вам действительно интересно, я скажу позже.
Мы все прекрасно понимаем, что является живым, а что нет.
Но как это ни странно на сегодняшний день нет определения такого понятия как Жизнь.
Можно попытаться дать определение Жизни как таковой.
Но если Вас смущает "научность" мировоззрения древних Майя, думаю что вряд ли Вы меня поймете.
Не смотря на "отсутствие научного мировоззрения" (в Вашем понимании) у древних, они достигли не малых высот, которые многим не понятны по сей день.


--------------------
Мое личное мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белый Ягуар
сообщение 20.2.2012, 0:34
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.2.2012
Пользователь №: 5819



Цитата(inflaton @ 20.2.2012, 0:26) *
Особенно в отношении ускорителей.
Ответьте на простой вопрос.
Кто и с какой целью финансирует эти грандиозно дорогие и особо охраняемые объекты?


--------------------
Мое личное мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 20.2.2012, 0:48
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(Белый Ягуар @ 20.2.2012, 1:34) *
Ответьте на простой вопрос.
Кто и с какой целью финансирует эти грандиозно дорогие и особо охраняемые объекты?

Те же и с той же целью, кто финансировал запуск Гагарина в космос. Грандиозно дорогой и особо охраняемый.

Сообщение отредактировал inflaton - 20.2.2012, 0:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 20.2.2012, 0:50
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(Белый Ягуар @ 20.2.2012, 1:31) *
Согласно законам термодинамики в замкнутой системе жизнь не возможна,
поскольку неизбежный рост энтропии любую упорядоченную структуры превратит в хаос.
Собственно поэтому, жизнь возможна только в том случае, если система не замкнута, а открыта.
Оценить предельный порог открытости живой системы достаточно просто.
Если это Вам действительно интересно, я скажу позже.

Вы же физик по образованию. Скажите, как подсчитывается "открытость системы" в процентах?

Сообщение отредактировал inflaton - 20.2.2012, 0:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:15