Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Тема закрытаНачать новую тему
Концепция Общественной Безопасности и ЭТЦ, КОБа kob.su
Mr_Poperek
сообщение 20.3.2011, 21:48
Сообщение #141


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 15.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3208



Цитата(Ефремов @ 20.3.2011, 15:30) *
Здравствуйте.
Константин

Здравствуйте. Только я не Константин.
Цитата(Ефремов @ 20.3.2011, 15:30) *
Спасибо, Вы подтвердили, что надежды найти в вашей секте приличного человека нет. На нормальное обсуждение – тоже: по-хорошему с вами нельзя. Вы начинаете наглеть до хамства.

Во-первых я не имею ни какого отношения ни к КОБ ни к КПЕ. Причем я это нигде и никак не обзначал, а значит вы просто вешаете ярлыки. По поводу нагления...Вы уже просто снизашли до простого примитивного троллинга. Ваш особый путь поведения на форуме является предметом реакции Администрации. И очень печально, что его нет.
Цитата(Ефремов @ 20.3.2011, 15:30) *
....

Тут просто поток сознания. Возможно я пытаюсь дискутировать с Вами не о том, о чем Вы говорите. Вы о мировой кредитной системе? О финансовой системе? Об обоих? О личном капитале?


--------------------
Бороться и искать, найти и научить всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BRIG888
сообщение 20.3.2011, 22:55
Сообщение #142


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 3319



Цитата(ZaRus1 @ 20.3.2011, 21:09) *
Добрый вечер.
Мне часто приходилось встречаться со сторонниками КОБ, но никто из них не мог ничего сказать, кроме "поди прочитай".
Может быть мне не везло... (а может мне не ПОвезло и я сам ...), но просмотрев Ваши посты, я понял: Вы можете знать.
Согласитесь, трудно читать многокилограммовые книги, если не известно стоит ли.
Кургиняна мы видели и уже неоднократно, и по множеству тем. А КОБ?

Если Вы "более-менее" чётко представляете КОБ, то расскажите в 3х-4х тезисах, что нам следует делать (с точки зрения КОБ)?
Может быть мы вместе шаг за шагом пойдём общим путём к взаимопониманию? Может быть Вы (КОБ) тоже... или даже ещё лучше...
А то здесь много ... (по их мнению. И я в их числе.)
Попробуем?

Что нам следует делать (с точки зрения КОБ)?
===
Со своей стороны (если Вы пожелаете) я выскажу своё несогласие с Вашим пониманием "нации". (Но это будет только моё несогласие, а не СЕК.) Я заглянул на Ваш сайт. и читаю
АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА
Суть времени:
прошедшего и перспектив




Скажем так. Я сторонник КОБ. Интересуюсь материалами.
Но это не организация с четкими структурами. Здесь никто не говорит прямо: делай то или это. Каждый решает за себя сам.
Насколько понял Ваш вопрос, Вы хотите понять с чего начать.
Аналитические записки - хорошо. Но для начала на сайте VODASPB.RU прочтите вверху справа сноску: вкратце о КОБ. Дальше - в путь. Почитайте работы о социологии, к примеру. Потом решите для себя сами: приступать к освоению более сложного материала или пока ограничиться чтением других работ. Втянетесь, станет интересно и вопросы ЧТО ДЕЛАТЬ? отпадут сами собой.
Материал, подчеркну, толковый. Ни с нем ругаться не надо, убеждать не надо, близко к сердцу принимать фразы типа "КОБ-секта" не надо.
Рассуждайте логически: пишу я относительно внятно? Ошибок грамматических и прочих много? Значит, как минимум, не дебил. И если меня, 40-летнего человека, пожившего на свете чуть-чуть, чего-то в этой жизни понявшего, информация зацепила, то ЧТО-ТО В ЭТОМ ЕСТЬ. А дальше сами решите для себя: стоит или не стоит изучать.
По себе скажу: мне в жизни концепция помогает. Людям-создателям верю. Кстати зайдите на ТВОЙ СТРОЙ ТВ, там крутятся видеолекции Зазнобина, одного из разработчиков КОБ. Внимательно послушайте. Сделайте для себя вывод: врет-не врет, понимает-не понимает. Вот и все.
Вкратце, что они предлагают: надконфессиональная вера единому Богу, никакого алкоголя и прочего дерьма.
Снимаются противоречия между наукой и верой Богу. То есть требуют от ученых отойти наконец от атеистических догм в познании мира. В экономике резко критикуют кредитно-фин.систему, основанную на ссудном проценте.
От человека любого требуют перехода к человечному строю психики (расщшифровывать долго, все найдете в "ВКРАТЦЕ О КОБ").
В аналитич.записке о Кургиняне косвенно высказались негативно. Думаю, что это - тактические игры. Думаю, что С.Э.К. никто там злодеем не считает.
Короче, не тратьте время и изучайте.
Бог в помощь!

Сообщение отредактировал BRIG888 - 20.3.2011, 23:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 20.3.2011, 23:00
Сообщение #143


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Ефремов @ 20.3.2011, 15:30) *
Спасибо, Вы подтвердили, что надежды найти в вашей секте приличного человека нет. На нормальное обсуждение – тоже: по-хорошему с вами нельзя. Вы начинаете наглеть до хамства.

Не могли бы Вы конкретнее определить , что за множество людей Вы подразумеваете как "ваша секта" в этом своем тексте.
И еще одно - Ваша манера цитирования может и оригинальна, но она является проявлением неуважения к читателям. Прошу Вас свою манеру цитирования постов поменять с оргинальной, на общепринятую. Или можете цитировать всё в другом месте.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 20.3.2011, 23:24
Сообщение #144


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



КазиМир,

Цитата
Главное объединиться.


- Вот, здесь я с вами полностью согласен, давайте наводить мосты, искать точки соприкосновения, чтобы в определённых ситуациях - действовать единым фронтом.

С вашей стороны требуется более лояльное отношение ко всем кто настроен искать общие решения, достигать взаимопонимания - хоть они марксисты, хоть христиане, хоть и демократы.

Будем пытаться сделать что-то реальное и обмениваться опытом, помогать друг другу.

А касательно вокруг чего мы будем объединяться - почти наверняка мы будем пробовать разные модели социализма в экономике и народовластия в политике - и в конце концов остановимся на более эффективных. Потому что вариантов реализации огромное множество - и сложно с первого раза найти самый лучший - надо пробовать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чипполино
сообщение 21.3.2011, 2:47
Сообщение #145


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 12.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3100



У "Единения" вагон литературы на разные темы помимо центральной "Мертвой воды". Мне как-то попалась книжка "Мастер и Маргарита. Новое прочтение", где Булгаков и его произведение рассматриваются под очень неожиданным углом. Все это интересно, познавательно, стройно, только рецепта нигде нет, как ситуацию изменить. "Глобальный предиктор", "жидомассонство", "мировая закулиса", - пугают на со страниц этих книжек. Делать-то чего? Ни слова об этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ефремов
сообщение 21.3.2011, 6:30
Сообщение #146


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3026



Здравствуйте.

Mr_Poperek

”Только я не Константин.”
Ой! Извините, пожалуйста. Я описался.

BRIG888

”познал КОБ полностью и досконально.”
Первый раз встретил такое утверждение. Сильно!!!

”У КОБ есть свое видение КАК это делать. на сайте VODASPB.RU”
А у Вас?

”В связи с этим у меня к Вам конкретный вопрос: как Вы видите эту проблему и пути ее решения.”
Мы говорим о КОБ или о чем?
Но, в отличие от сторонников КОБ, на вопрос отвечу: проблему решить можно только ликвидацией частной собственности на средства производства, переходу к социализму. Метод простой: постепенная национализация предприятий-банкротов, выкуп предприятий и добровольная передача владельцами.

”В связи с этим вопрос и большая просьба ПРОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ: как Вы относитесь к Второзаконию Исайи?”
К Второзаконию Исаии отношусь как и к Библии в целом – исторический памятник древней еврейской культуры. По содержанию – это грубо националистическая книга. Такие книги в истории людей встречались не раз. Но надо отдать дань подлости ВП, что они выбрали ключевые точки именно для нашей страны: православие и марксизм. И по ним ударили, пытаясь лишить объединительных центров возможного восстановления «Русской идеи». Как мы все должны понимать, «Русская идея» может возникнуть только на основе Соборности, Общины. Как православие так и марксизм могут служить такими центрами притяжения.

А что предложено взамен?

”"Антикоммунисты запустили этот проект". Просьба уточнить: какие конкретно силы подбросили народу это "антинаучное" творение.”
Вы же знаете, они скрыты под обозначением ВП.

”Основателем Концепции является профессор Зубов, завкафедрой прикладной математики при ЛГУ. Уровень знаний этого человека достаточно высок: дураков там не держат.”
Насколько я знаком с работами Зубова, он занимался вопросами управления и идеологических «закидонов» не допускал. Едва ли он имеет отношение к профанации психологии: «типы психики».

”Другие разработчики КОБ тоже не в носу ковыряются: в частности многое сделали для укрепления мощи нашего подводного флота. То есть люди не просто болтуны, а РЕАЛЬНЫЕ МАСТЕРА своего дела.”
Вы давите авторитетом? Как это соответствует положениям КОБ?
Впрочем, среди врагов России тоже мало глупых людей. Статус СПЕЦИАЛИСТА не тождественен ПАТРИОТУ России. Если исходить из некоторых тенденций: использованию малопонятных иностранных терминов, сложных оборотов речи, я склоняюсь к тому, что это импортная диверсионная разработка.

”Не хочу Вас обидеть вопросом, но не могу его не задать: что РЕАЛЬНО ВЫ сделали для науки или каков уровень Вашего образования или знаний, чтобы делать такие выводы по поводу "антинаучности" трудов людей, РЕАЛЬНО что-то сделавших: в частности успешно решали вопросы шумоподавления в подлодках.”
Образование у меня хорошее: советское. Не одно. Радиоинженер, механик, программист. Занимался программами управления автоматических устройств в НИИ. В сложные времена «перестройки» занимался разработкой и сопровождением ПО бухгалтерии и экономистов разных предприятий. Политэкономия, философия, отдельные периоды истории – самообразование. Как видите, я на практике знаком со многими областями знаний рассматриваемых в КОБ.
Мое образование позволяет не комплексовать и смело заявить: «Король голый» - если вижу голого короля. Помните эту сказку?
Извините, но Вы сами перешли на «рассуждения по авторитету».

”Ответы на Ваши некоторые вопросы будут появляться, надеюсь, со временем.”
Насколько видно из Вашего сообщения – это время не настало. Видимо, и не настанет...

Симулякр Александр

”Не могли бы Вы конкретнее определить , что за множество людей Вы подразумеваете как "ваша секта" в этом своем тексте.”
Вот два штаба КОБ враждующих между собой:
http://kob.su/
http://kpe.ru/
Есть соответствующие форумы. Самое интересное – это общение со сторонниками КОБ: они как дети.

”Ваша манера цитирования может и оригинальна, но она является проявлением неуважения к читателям. Прошу Вас свою манеру цитирования постов поменять с оргинальной, на общепринятую. Или можете цитировать всё в другом месте.”
Я приношу извинение тем, кого мое оформление сообщений раздражает. Можете не читать и не общаться со мной. Изменение в формление, в настоящий момент, не планирую. Если администрация форума сочтет данное оформление неприемлемым, у него есть право запретить мне доступ на форум.
Насчет неуважения – не согласен: сообщение хорошо структурировано, цитаты собеседников не смешиваются. Первоисточники различимы. Необходимые ссылки указаны. Моим собеседникам не приходится перелистывать портянки текстов, для поиска контекста – как правило, я привожу прямые ссылки на давешние сообщения при их цитировании.

Ефремов.

Сообщение отредактировал Ефремов - 21.3.2011, 6:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 21.3.2011, 7:29
Сообщение #147


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(BRIG888 @ 20.3.2011, 22:55) *
1. Скажем так. Я сторонник КОБ. Интересуюсь материалами.
Но это не организация с четкими структурами. Здесь никто не говорит прямо: делай то или это. Каждый решает за себя сам.

... Но для начала на сайте VODASPB.RU прочтите вверху справа сноску: вкратце о КОБ. Дальше - в путь. Почитайте работы о социологии, к примеру. Потом решите для себя сами: приступать к освоению более сложного материала или пока ограничиться чтением других работ. Втянетесь, станет интересно и вопросы ЧТО ДЕЛАТЬ? отпадут сами собой.
Материал, подчеркну, толковый. Ни с нем ругаться не надо, убеждать не надо, близко к сердцу принимать фразы типа "КОБ-секта" не надо.
Рассуждайте логически: пишу я относительно внятно? Ошибок грамматических и прочих много? Значит, как минимум, не дебил. И если меня, 40-летнего человека, пожившего на свете чуть-чуть, чего-то в этой жизни понявшего, информация зацепила, то ЧТО-ТО В ЭТОМ ЕСТЬ. А дальше сами решите для себя: стоит или не стоит изучать.
По себе скажу: мне в жизни концепция помогает. Людям-создателям верю. Кстати зайдите на ТВОЙ СТРОЙ ТВ, там крутятся видеолекции Зазнобина, одного из разработчиков КОБ. Внимательно послушайте. Сделайте для себя вывод: врет-не врет, понимает-не понимает. Вот и все.
Вкратце, что они предлагают: надконфессиональная вера единому Богу, никакого алкоголя и прочего дерьма.
Снимаются противоречия между наукой и верой Богу. То есть требуют от ученых отойти наконец от атеистических догм в познании мира. В экономике резко критикуют кредитно-фин.систему, основанную на ссудном проценте.
От человека любого требуют перехода к человечному строю психики (расщшифровывать долго, все найдете в "ВКРАТЦЕ О КОБ").
В аналитич.записке о Кургиняне косвенно высказались негативно. Думаю, что это - тактические игры. Думаю, что С.Э.К. никто там злодеем не считает.
Короче, не тратьте время и изучайте.
Бог в помощь!

Жаль, что Вас забанили.
Но ведь Вы (как и все ранее попадавшиеся мне КОБовцы) ничего НИЧЕГО(!!) не говорите о КОБ кроме "почитай".
Более того, когда я беру Ваш материал, и предлагаю обсудить его дыры - Вы ...
Я готов подставиться.
Я готов обвинить Ваши "безупречные" материалы в ошибках и непонимании сути.
Ну, что может быть выгоднее для Вас, чем опровергнув мою безграмотность получить ещё одного сторонника - меня, просвещённого Вами. И нескольких кроме меня, увидевших Вашу правоту, но...
Сталин сморозил глупость в определении нации, Вы (КОБ) на неё оперлись и развили её. У Вас (у КОБ) глупость в понимании нации и народа.

Но если Вы не спец в этом вопросе - не страшно. Плюнем на эти нации, поговорим о том, в чём Вы спец. А главное о том, есть ли суть (есть ли содержательность) в самой КОБ?
Ведь лозунги у Вас хорошие. Как и у коммунистов, как и у "хороших" либералов/демократов. Как и у Кургиняна. Хорошие.
Но ведь хорошие лозунги и у американцев, и у Бин Ладена, и у... У всех!!!
Чего Вам боятся? Если у КОБ есть содержательность?
Ну, чтож Вы все бегаете от дискуссий с плакатами "почитай"... Как торговцы "Бхагават Гитой".

Сообщение отредактировал ZaRus1 - 21.3.2011, 7:33


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 21.3.2011, 11:53
Сообщение #148


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



По материалам КОБ ( в "Достаточно Общем" подходе и не углубляясь в частности)

Основой теоретической базы концепции КОБ является, так называемая «Достаточно Общая Теория Управления», раскрываемая через специфический понятийно – терминологический аппарат и позволяющая обобщать и единообразно описывать любые процессы мироздания, т.е., природные, социальные, технические и далее в их комбинациях, создавая единый фундамент всех наук, теорий, идеологий и т.д., в виде единого Мировоззренческого монолита с большой буквы «М». Более того, теория, при соответствующем использовании предложенного инструментария, позволяет ее адептам овладеть любыми управленческими процессами. Исходя из обобщенной интерпретации понятия процесса, как процесса управления объектами, вы освоив общие теоретические принципы в достаточном их понимании, окажетесь способными управлять любыми объектами, например, от трактора до «разруливания» геополитических, межгосударственных противоречий.

Как мы ее понимаем? А так и понимаем. А у создателей КОБ, естественно, имеется собственное ее понимание, о чем они и сообщают посетителям своего сайта в разделе «о нашей деятельности, как мы ее понимаем». И здесь не содержится никакого противоречия, так как процесс формирования обобщенного понимания представляет собой достаточную совокупность общих направлений (векторов) движения потоков вторичных производных человеческой мыслядеятельности к единому центру, радиально вбирающему в себя управляемые сущности, порожденные пульсирующим разумом и определяющих параметры построения векторного пространства. Наличие центра (бытие Всевышнего Господа Бога) позволяет избежать конфликта с иерархически высшим объемлющим управлением.

То есть, товарищи, вы имеете полное право на собственное понимание концепции, будучи уверенными в общей его достаточности. Ключом же к обобщенному пониманию является уникальный понятийно-терминологический аппарат, выступающий в качестве своеобразного иерархически упорядоченного глобо информационного эсперанто. В основе предлагаемого универсального инструмента общения – лингвистические конструкции разнокачественного многозначия семантически обобщенных понятий с неустойчиво само определяемой этимологией и с опорой на мировоззренческие стандарты КОБ.

Все!! Кто не понял, я не виноват.

Сторонникам КОБ.

Попытки выразить «солидарность» с идеями ЭТЦ и Кургиняна, с одновременной интерпретацией этих идей через призму собственного мировоззрения, предпринимаются регулярно, что приводит к смысловой хаотизации форумного пространства. Подобное деятельное «со – участие» сопряженное с попытками акцентировать внимание на собственных концепциях (саморекламой), не приветствуется и наказуемо.

Это предупреждение!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 21.3.2011, 11:57
Сообщение #149


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(ZaRus1 @ 21.3.2011, 8:29) *
Жаль, что Вас забанили...........
Думаю, что правильно. Реклама не приветствуется.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:15