Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хакамада в передаче о глобализации, и её попытка поднять на смех Кургиняна
IvSidorov
сообщение 15.12.2010, 10:38
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь №: 2299



Хакамада меня удивила. Человеку со степенью нужно уметь более четко излагать и отстаивать свои взгляды, а главное - делать это профессионально. В данном случае профессионализма вообще не чувствуется, а вместо этого попытка "брать горлом". За последние 20 лет делается все, чтобы дилетанты руководили всем. И даже в науке! Тех, что хоть что-то может - заставляют уезжать.
Сколько уже уехало - неизвестно. Были цифры 850 тысяч и больше. И это не только ученые, но и высококвалифицированные инженеры и технологи. Может ли в таких условиях страна нормально развиваться? Ответ очевиден - нет. Ущерб нанесенный этим нашей стране просто огромен. То ВТО, которое нам навязывают, можно предположить, еще больше ухудшит наше положение. Если такие как Хокамада будут во власти, то нам абсолютно ничего не светит. Выход один - не стихия, а план. Причем люди, отвечающие за этот план должны отвечать головой. Ставится должны только конкретные цели, где результат можно проверить и не когда-нибудь в 2020, а через кажые 2-3 года. Пора перестать жоглировать словами, за которыми ничего нет: "коммунизм к 1980", "перестройка", "реформы", "удвоение ВВП", "модернизация".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
granit
сообщение 15.12.2010, 13:55
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 1975



Господа, может я плохо искал, но как-то не удалось нагуглить - хотя бы тема диссертации м-м Харакири кому-то попадалась? Или у энтой темы высшая степень секретности? Отрывок из кудринского автореферата в формате ПДФ однажды надыбал в сети (но, вот я дурашка-то! - не копирнул на память даже ссылку) - не диссер, а песня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение