Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Можно ли доверять информации Кургиняна ?
Ротшильд
сообщение 4.7.2011, 18:14
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 18.12.2010
Пользователь №: 2338



Слушаем суть времени
Недавно в Россию приехал с серией лекций по приглашению Консервативного клуба «Единой России» некий Эдвард Люттвак. Это очень крупная величина. Крупная реальная величина, обеспечивающая в интеллектуальном плане интересы Республиканской партии Соединённых Штатов Америки.
Приехал он не абы куда. Не в какое-нибудь кафе попить кофейку, а в Консервативный клуб (консервативный, обратите внимание) правящей партии «Единая Россия».
К чему сводится теория Люттвака? К тому, что ради того, чтобы помешать России снабжать Китай ресурсами, США готовы (добавлю, теперь готовы) отделить от России Дальний Восток и Восточную Сибирь, передав их в ведение Японии.
По мнению Люттвака, геополитическими полюсами современного мира являются находящиеся в конфликте США и Китай, а России уготовано место союзника одного из полюсов.
Американо-китайский конфликт в будущем неизбежен, считает Люттвак, так как китайская экономика продолжает расти быстрыми темпами, а США не готовы расстаться со своими лидерскими позициями.
Люттвак не ставит под сомнение, что в итоге Россия примкнёт к США. Не целиком, говорит он, так по частям. В какую-нибудь еще страну, кроме России, иностранный политолог может приехать с такими прогнозами?..
Я могу приехать в Китай и рассказывать, как именно Китай к кому-то примкнёт «не целиком, так по частям»? Или в африканскую страну? Но в России это всё выслушивают......

А вот тут сама лекция и ответы на вопросы
Лекция + Q&A полностью:
http://www.youtube.com/mgimo#p/a/u/0/278fWnuOWU8
http://www.youtube.com/mgimo#p/a/u/1/k1N6ShuU-iE

НИЧЕГО ПОДОБНОГО ТАМ НЕТ !

Хотелось бы прояснить ситуацию ........
Причина редактирования: Зачем столько выделять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 4.7.2011, 18:41
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Ротшильд @ 4.7.2011, 19:14) *
Слушаем суть времени
Недавно в Россию приехал с серией лекций по приглашению Консервативного клуба «Единой России» некий Эдвард Люттвак. Это очень крупная величина. Крупная реальная величина, обеспечивающая в интеллектуальном плане интересы Республиканской партии Соединённых Штатов Америки.
Приехал он не абы куда. Не в какое-нибудь кафе попить кофейку, а в Консервативный клуб (консервативный, обратите внимание) правящей партии «Единая Россия».
К чему сводится теория Люттвака? К тому, что ради того, чтобы помешать России снабжать Китай ресурсами, США готовы (добавлю, теперь готовы) отделить от России Дальний Восток и Восточную Сибирь, передав их в ведение Японии.
По мнению Люттвака, геополитическими полюсами современного мира являются находящиеся в конфликте США и Китай, а России уготовано место союзника одного из полюсов.
Американо-китайский конфликт в будущем неизбежен, считает Люттвак, так как китайская экономика продолжает расти быстрыми темпами, а США не готовы расстаться со своими лидерскими позициями.
Люттвак не ставит под сомнение, что в итоге Россия примкнёт к США. Не целиком, говорит он, так по частям. В какую-нибудь еще страну, кроме России, иностранный политолог может приехать с такими прогнозами?..
Я могу приехать в Китай и рассказывать, как именно Китай к кому-то примкнёт «не целиком, так по частям»? Или в африканскую страну? Но в России это всё выслушивают......

А вот тут сама лекция и ответы на вопросы
Лекция + Q&A полностью:
http://www.youtube.com/mgimo#p/a/u/0/278fWnuOWU8
http://www.youtube.com/mgimo#p/a/u/1/k1N6ShuU-iE

НИЧЕГО ПОДОБНОГО ТАМ НЕТ !

Хотелось бы прояснить ситуацию ........

Так что вы слушаете? Суть времени или видеозапись встречи Люттвака в МГИМО?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ротшильд
сообщение 4.7.2011, 18:47
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 18.12.2010
Пользователь №: 2338



Цитата(Кот Мышелов @ 4.7.2011, 18:41) *
Так что вы слушаете? Суть времени или видеозапись встречи Люттвака в МГИМО?

Я слушал и то и другое .
Отсюда и возник вопрос .
Откуда у Кургиняна такая информация ?
В Лекции Лютвака и в его ответах на вопросы , ничего такого, о чем упоминает Кургинян нет !
Ссылки я дал . Если укажете конкретно где "ЭТО" , буду благодарен .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л.Задов
сообщение 4.7.2011, 21:12
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 11.3.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1715



Цитата(Ротшильд @ 4.7.2011, 18:47) *
Я слушал и то и другое .
Отсюда и возник вопрос .
Откуда у Кургиняна такая информация ?
В Лекции Лютвака и в его ответах на вопросы , ничего такого, о чем упоминает Кургинян нет !
Ссылки я дал . Если укажете конкретно где "ЭТО" , буду благодарен .

http://svpressa.ru/world/article/39633/



Сообщение отредактировал Л.Задов - 4.7.2011, 21:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 4.7.2011, 22:18
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Смотрит в книгу лекцию и видит фигу не видит того, что говорил Кургинян.
Цитата
Ради того, чтобы помешать России снабжать Китай ресурсами, США готовы даже отделить от неё Дальний Восток и Восточную Сибирь, передав их в ведение Японии, считает Эдвард Люттвак.

http://nnm.ru/blogs/la_van/ssha_obkornayut...b_ne_okitailas/

А скромная ЕР стеснительно выложила вот такую цитату из выступления Люттвака:
http://old.er.ru/text.shtml?18/7811,110761
Где откровенно сказано, что Россия, как некая пешка, должна стать в кильватер Америки в борьбе с Китаем. Уже только это в первом же, как видим, приближении, говорит о лживости фразы Ротшильда "ничего такого, о чем упоминает Кургинян нет !" , т.е. "такого" там есть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexstol
сообщение 5.7.2011, 2:26
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 19.6.2011
Из: США
Пользователь №: 4700



Посмотрел оба видео. Вот краткое содержание лекции Эдвард Люттвака с комментариями:

1. США является ставленником бога на земле. США находиться в крепком альянсе с Канадой и Мексикой т.к. США никогда не угрожала своим соседям и относиться к ним как к равным. В США нет демографического кризиса, мексиканские иммигранты служат в армии США чтобы получить гражданство.

Комментарий: Отношения США с соседями не такие хорошие, как Эдвард Люттвак пытается представить. Канада сотрудничает с Китаем по многим экономическим вопросам, чем в США откровенно обеспокоены. Армия США не может быть исключительно мексиканская, а у большинства белых американцев нет большого желания служить в армии и умирать за элиту. Размер профессиональной армии ограничен экономическим потенциалом.

2. Россия может исчезнут из за сокращающейся численности населения. Рождаемость должна в среднем быть больше 2 детей на семью. Коррупция являеться проблеммой России которая не позволит ей выйти на путь ускоренного индустриального развития. Россия находиться в слабой позиции и должна выбрать, к кому присоединиться. Рекомендуеться присоединиться к США против Китая. Россия исторически всегда была в положении игнорируемой страны или объектом агрессии со стороны Запада или Востока, но это положение может измениться. Вопрос существования России как самостоятельного игрока во многополярном мире не ставиться. Если Россия присоединиться к альянсу США против Китая то предлагаеться:

а) Россия будет в шоколаде;
б) Япония прекратит требования Курилских островов;
в) Предлагается решить проблемы с Эстонией и Грузией;
г) Упоминается Абрамович и другие олигархи, которые, к примеру, смогут купить рудодабываюшее предприятие в Австралии за 50% цены.

Комментарий: За последние 20 лет Россия имела возможность убедиться в каком она может быть шоколаде идя на бесконечные уступки США. Курильские острова и так принадлежат России. Японские и Европейские технологии уже импортированы Китаем и США не может предложить нечего, чего нет у Китая.

3. Китай провоцирует конфликты с соседями: Индией, Вьетнамом, Японией, Сингапуром. Китай сошел с пути мирного роста и не имеет шансов выиграть противостояние с США за место первой мировой державы. По отмашке США Япония может перестать инвестировать в Китай и Австралия перестанет поставлять сырье. Китайский иморт является только 4% валового продукта США и 80% этих продуктов произведены американскими компаниями в Китае. США не позволит Китаю расти больше чем 4% в год если он не прекратит наращивать флот и другие виды вооружений. Единственные союзники Китая это Россия, страны Средней Азии, Иран. BRIC не является реальной политической и экономической силой. Китай сравниваеться с Германией 1890 годов.

Комментарий: Конфликты Китая с соседями явно провоцируются и поддерживается США. Преувеличены возможности США и занижены возможности других сторон. Внешний долг США больше чем ВВП в 2011 году. Долг будет только увеличиваться в обозримом будущем. Сервисы составляют 80% ВВП США а индустрия меньше 20%, поэтому непроверенные 4% ВВП, который составляет Китайский импорт является значительной цифрой. В США определенно обеспокоены ростом Китая и ищут пути его остановки путем заключения коалиций. Насколько можно верить радужным обещаниям США каждый может судить сам, но олигархов эти предложения могут безусловно заинтересовать.

Сообщение отредактировал alexstol - 5.7.2011, 4:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ротшильд
сообщение 5.7.2011, 16:46
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 18.12.2010
Пользователь №: 2338



Цитата(Л.Задов @ 4.7.2011, 22:12) *


НЕ надо указывать на газетные статьи . Кургинян ссылался не на них , а на слова Лютвака , сказанные на конференции . Покажите мне где эти слова . (Время на видеоролике )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ротшильд
сообщение 5.7.2011, 16:54
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 18.12.2010
Пользователь №: 2338



Цитата(Копатыч @ 4.7.2011, 23:18) *
Смотрит в книгу лекцию и видит фигу не видит того, что говорил Кургинян.
http://nnm.ru/blogs/la_van/ssha_obkornayut...b_ne_okitailas/
А скромная ЕР стеснительно выложила вот такую цитату из выступления Люттвака:
http://old.er.ru/text.shtml?18/7811,110761
Где откровенно сказано, что Россия, как некая пешка, должна стать в кильватер Америки в борьбе с Китаем. Уже только это в первом же, как видим, приближении, говорит о лживости фразы Ротшильда "ничего такого, о чем упоминает Кургинян нет !" , т.е. "такого" там есть.

Опять ссылка на сайт " Единой России" .
Во первых это не слова Лютвака .
Слова Лютвака тут
Лекция + Q&A полностью:
http://www.youtube.com/mgimo#p/a/u/0/278fWnuOWU8
http://www.youtube.com/mgimo#p/a/u/1/k1N6ShuU-iE
Во вторых покажите мне где конкретно говорится
К чему сводится теория Люттвака? К тому, что ради того, чтобы помешать России снабжать Китай ресурсами, США готовы (добавлю, теперь готовы) отделить от России Дальний Восток и Восточную Сибирь, передав их в ведение Японии.
По мнению Люттвака, геополитическими полюсами современного мира являются находящиеся в конфликте США и Китай, а России уготовано место союзника одного из полюсов.
Американо-китайский конфликт в будущем неизбежен, считает Люттвак, так как китайская экономика продолжает расти быстрыми темпами, а США не готовы расстаться со своими лидерскими позициями.
Люттвак не ставит под сомнение, что в итоге Россия примкнёт к США. Не целиком, говорит он, так по частям. В какую-нибудь еще страну, кроме России, иностранный политолог может приехать с такими прогнозами?..

Где эти слова в оригинале ???????

С большой симпатией отношусь к Кургиняну , однако вопроса это не снимает !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 5.7.2011, 17:10
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Ротшильд @ 5.7.2011, 17:46) *
Кургинян ссылался не на них , а на слова Лютвака , сказанные на конференции

Кургинян ссылается на слова Люттвака, напечатанные в газете "Наша версия" №22. Это указано в ролике.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ротшильд
сообщение 5.7.2011, 17:34
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 18.12.2010
Пользователь №: 2338



Цитата(pamir @ 5.7.2011, 18:10) *
Кургинян ссылается на слова Люттвака, напечатанные в газете "Наша версия" №22. Это указано в ролике.

Стало быть сам Кургинян на этой лекции не был и этих слов не слышал , а ссылается на ИНТЕРПРЕТАЦИЮ этих слов , притом весьма вольную ....
Это уже несколько другой расклад ...
Как вы можете услышать в лекции Лютвака ( см ссылки ) никаких заявлений о том что США собираются отделить Сибирь от России - НЕТ !
Конечно это вовсе не означает , что такие планы не существуют .
Но смысл сказанного меняется очень сильно .
Придумывать то чего не было ... не есть гут !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акмелунг
сообщение 5.7.2011, 17:55
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4148




Как-то всё здесь... тема такая... требующая, видимо, разъяснения... рождение сомнений приводит к отсутствию веры. Нужно или опровергать или признавать некое заблуждение.

Обычно такие темы "косят", но... здесь иной подход. В любом случае, доверие к лидеру - основа всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexstol
сообщение 6.7.2011, 11:11
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 19.6.2011
Из: США
Пользователь №: 4700



Цитата(Ротшильд @ 5.7.2011, 6:54) *
Опять ссылка на сайт " Единой России" .
Во первых это не слова Лютвака .
Слова Лютвака тут
Лекция + Q&A полностью:
http://www.youtube.com/mgimo#p/a/u/0/278fWnuOWU8
http://www.youtube.com/mgimo#p/a/u/1/k1N6ShuU-iE
Во вторых покажите мне где конкретно говорится
К чему сводится теория Люттвака? К тому, что ради того, чтобы помешать России снабжать Китай ресурсами, США готовы (добавлю, теперь готовы) отделить от России Дальний Восток и Восточную Сибирь, передав их в ведение Японии.
По мнению Люттвака, геополитическими полюсами современного мира являются находящиеся в конфликте США и Китай, а России уготовано место союзника одного из полюсов.
Американо-китайский конфликт в будущем неизбежен, считает Люттвак, так как китайская экономика продолжает расти быстрыми темпами, а США не готовы расстаться со своими лидерскими позициями.
Люттвак не ставит под сомнение, что в итоге Россия примкнёт к США. Не целиком, говорит он, так по частям. В какую-нибудь еще страну, кроме России, иностранный политолог может приехать с такими прогнозами?..

Где эти слова в оригинале ???????

С большой симпатией отношусь к Кургиняну , однако вопроса это не снимает !

http://www.youtube.com/mgimo#p/a/u/1/k1N6ShuU-iE
Кадр 31:44: a) If China continues to build the Navy and б) the Japanese continue to talk about the northern territories of the Kuril Islands and they didn't come to Moscow and offer to invest in Siberia instead of offering it to China...
Здесь Эдвард Люттвак рассуждает кто будет инвестировать в Сибирь и контролировать ее ресурсы, чтобы они не попали в Китай. При этом подразумевается, что Россия проймёт сторону США. Что же случиться, если Россия не примет сторону США – об этом можно только догадываться... Также интересен момент где Эдвард Люттвак говорит, что произойдет после вывода войск из Афганистана и как США будут вынуждены вооружать таджиков, уйгуров, и другие народы для противостояния талибам and Russia of course will have a problem there...
Кадр 34:45: And by the way this not will be the Russian problem either because you don’t need a plan. When people come to Moscow asking favors and offering rewards you don’t need the plan you just need to have an open shop, people come in and say, will you do this for us and do that for us… and when Japanese come… you say what about investing in Siberia and some university in Vladivostok…
Здесь предлагается наиболее 'разумный' путь для России – превратиться в магазин. В моем представлении Россия имеет более высокое историческое предназначение!
Так что надо читать между строк, хотя читают все одно и то же, но понимают по разному. Правильность этой интерпретации я с пеной у рта доказывать не буду - решайте сами.

Сообщение отредактировал alexstol - 6.7.2011, 11:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Призрак
сообщение 6.7.2011, 13:57
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 3454



Цитата(Ротшильд @ 5.7.2011, 20:34) *
Стало быть сам Кургинян на этой лекции не был и этих слов не слышал , а ссылается на ИНТЕРПРЕТАЦИЮ этих слов , притом весьма вольную ....

Еще Бисмарк говорил: "Сокращение текста, может исказить смысл". Банал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорка
сообщение 6.7.2011, 19:26
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 2.7.2011
Пользователь №: 4771



Здравствуйте!
Это мой первый пост на этом форуме, жаль, что в такой проблемной теме. Я смотрел все программы "Суть времени" и они мне, как минимум, чем-то помогли, обогатили. Но здесь... Я посмотрел всю программу с Люттваком, и там, действительно, не просто "ничего такого нет", а есть прямо противоположное. Мне кажется, эта тема требует комментариев самого Кургиняна. Конечно, я не склонен доверять заехавшему "америкосу", и между строк можно пробовать читать, но тут дело, к сожалению, не в Люттваке, а в самом Кургиняне. Ну, если только не предположить, что на той закрытой встрече в Консервативном клубе Люттвак не говорил: "США готовы отделить от России Дальний Восток и Восточную Сибирь, передав их в ведение Японии", чем продемонстрировал свою начавшуюся шизофрению.

Сообщение отредактировал Егорка - 7.7.2011, 1:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Ян
сообщение 6.7.2011, 22:34
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 2014



Меня удивляет постановка вопроса.
Приехал представитель конкурентной державы.
Зачем?
Раздать всем по прянику?

На мой взгляд, Ротшильд (уже один только НИК говорит о многом) - провокатор.
Цель: посеять семена недоверия к Кургиняну.
А заодно создать микроклимат доверия к США и их представителям. Мол, америкос "хороший," но его просто якобы не так поняли.

А то мы не знаем откуда угроза исходит не только России, но и другим странам планеты.
В Ливии они тоже якобы благое дело делают, так красиво говорят.

Либерализм - самая коварная, лицемерная и лживая идеология, к ней отношение должно быть очень и очень настороженное. И к её представителям, тем более.

В ней благими намерениями устлана дорога в ад.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорка
сообщение 7.7.2011, 0:05
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 2.7.2011
Пользователь №: 4771



Да, это тоже для меня откровение: если кто-то "свой" и "хороший", то может извращать факты и манипулировать сознанием? Правда или ложь – не имеет значения, если сами идеи выглядят красиво и убедительно? Никогда не думал, что бывает такая точка зрения. Сам Кургинян бы удивился!
Постановка вопроса конкретнее некуда: соврал Кургинян или нет? Как он сам любит говорить: ДА или НЕТ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 7.7.2011, 2:07
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Егорка @ 7.7.2011, 1:05) *
Да, это тоже для меня откровение: если кто-то "свой" и "хороший", то может извращать факты и манипулировать сознанием? Правда или ложь – не имеет значения, если сами идеи выглядят красиво и убедительно? Никогда не думал, что бывает такая точка зрения. Сам Кургинян бы удивился!
Постановка вопроса конкретнее некуда: соврал Кургинян или нет? Как он сам любит говорить: ДА или НЕТ?

blush.gif Егорка, а Вы, никак, клон Ротшильда? Либо брат евонный?
Кончайте дурацкую игру, ребята. Несерьёзно. И старо, как интернет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 7.7.2011, 6:43
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 22.6.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4718



Цитата(Егорка @ 7.7.2011, 4:05) *
Да, это тоже для меня откровение: если кто-то "свой" и "хороший", то может извращать факты и манипулировать сознанием? Правда или ложь – не имеет значения, если сами идеи выглядят красиво и убедительно? Никогда не думал, что бывает такая точка зрения. Сам Кургинян бы удивился!
Постановка вопроса конкретнее некуда: соврал Кургинян или нет? Как он сам любит говорить: ДА или НЕТ?

Кургинян не соврал. Чем вас не устраивает ответ:
Цитата(alexstol @ 6.7.2011, 15:11) *
http://www.youtube.com/mgimo#p/a/u/1/k1N6ShuU-iE
Кадр 31:44: a) If China continues to build the Navy and б) the Japanese continue to talk about the northern territories of the Kuril Islands and they didn't come to Moscow and offer to invest in Siberia instead of offering it to China...
Здесь Эдвард Люттвак рассуждает кто будет инвестировать в Сибирь и контролировать ее ресурсы, чтобы они не попали в Китай. При этом подразумевается, что Россия проймёт сторону США. Что же случиться, если Россия не примет сторону США – об этом можно только догадываться... Также интересен момент где Эдвард Люттвак говорит, что произойдет после вывода войск из Афганистана и как США будут вынуждены вооружать таджиков, уйгуров, и другие народы для противостояния талибам and Russia of course will have a problem there...
Кадр 34:45: And by the way this not will be the Russian problem either because you don’t need a plan. When people come to Moscow asking favors and offering rewards you don’t need the plan you just need to have an open shop, people come in and say, will you do this for us and do that for us… and when Japanese come… you say what about investing in Siberia and some university in Vladivostok…
Здесь предлагается наиболее 'разумный' путь для России – превратиться в магазин. В моем представлении Россия имеет более высокое историческое предназначение!
Так что надо читать между строк, хотя читают все одно и то же, но понимают по разному. Правильность этой интерпретации я с пеной у рта доказывать не буду - решайте сами.
?
Я правда ни согласен с автором ответа по поводу "надо читать между строк". Тут прямым текстом написано.

Извините, но если я вам скажу - Передача не удалась!
Вы что подумаете? А что подумате, если будете знать что я:
а) радио любитель
б) разведчик
в) футболист
г) хоккеист
д) спортивный комментатор
е) спортивный комментатор на форуме радиолюбителей
ж) радио любитель, на форуме радио любителей, говорю с радио любителем.

Вы опять вырываете из контекста. Смотрите общее. Если вы не согласны, ну давайте проведём анализ конкретной фразы из монолога Кургиняна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexstol
сообщение 7.7.2011, 8:36
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 19.6.2011
Из: США
Пользователь №: 4700



Цитата(Владислав @ 6.7.2011, 20:43) *
Кургинян не соврал. Чем вас не устраивает ответ:
?
Я правда ни согласен с автором ответа по поводу "надо читать между строк". Тут прямым текстом написано.

Извините, но если я вам скажу - Передача не удалась!
Вы что подумаете? А что подумате, если будете знать что я:
а) радио любитель
б) разведчик
в) футболист
г) хоккеист
д) спортивный комментатор
е) спортивный комментатор на форуме радиолюбителей
ж) радио любитель, на форуме радио любителей, говорю с радио любителем.

Вы опять вырываете из контекста. Смотрите общее. Если вы не согласны, ну давайте проведём анализ конкретной фразы из монолога Кургиняна.

Единственная фраза Кургиняна, которая может подвергаться сомнению - это ‘США готовы (добавлю, теперь готовы) отделить от России Дальний Восток и Восточную Сибирь, передав их в ведение Японии.’ И даже это было сказано, но не так прямо. А именно, если Россия добровольно согласиться, то Япония + США готовы купить Дальний Восток в Восточную Сибирь. Т.е. Россия должна стать эксклюзивной 'лавочкой' для Японии и США. Если же Россия на это добровольно не пойдет, то в связи с ее плачевным состоятием, можно предположить что угодно...

Обидно, что уважаемая аудитория все это выслушала, проглотила, поблагодарила за урок, и осталась довольна. Единственный участник, сидящий справа от Люттвака покинул лекцию до ее окончания. Может я чего-то не понимаю, так как не учился в МГИМО.

Вот что 27 июня Вен Джибао сказал в ответ на гораздо более прозрачные поучения:

Wen Jiabao said: "On human rights, China and the UK should respect each other, respect the facts, treat each other as equals, engage in more co-operation than finger-pointing and resolve our differences through dialogue. China is not only pursuing economic development but also political structural reform and improvement in democracy and the rule of law."

He said China had been exposed to untold sufferings in its 5,000-year history. "This has taught the Chinese never to talk to others in a lecturing way, but to respect nations on the basis of equality."

http://www.guardian.co.uk/world/2011/jun/2...n-rights-abuses

Т.е. он дипломатично сказал, что Китай гораздо более древняя и мудрая нация, чем англичане – и еще неизвестно, кто кому должен читать лекции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л.Задов
сообщение 7.7.2011, 10:02
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 11.3.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1715



..

Сообщение отредактировал Л.Задов - 7.7.2011, 10:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:49