Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Молодое поколение Y (14-26 лет), Объяснение беспорядков на манежной площади и поиск решения проблемы
Станислав Кононе...
сообщение 16.1.2011, 12:40
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Просмотрел множество записей на тему объяснения молодежных беспорядков на манежной площади и
наткнулся только на одну активно муссирующуюся тему: недопустимость разжигания межнациональной розни.
Разумеется всякое насилие на любой почве является недопустимым.
Но сводить все к национальному конфликту является бегством от проблемы, которую хотелось бы попытаться озвучить.
Но прежде приведу данные опроса своего достаточно разностороннего круга знакомых.
1) Я опросил всех своих знакомых в возрасте от 30 и до 50 лет на тему что они ждут от жизни?
Обобщенный ответ: ничего не ждем от будущего, но и ничего менять не хотим.
Этот ответ довольно емко изложен в позиции Единой россии с 2009 года с консервативным призывом сохраним и приумножим.
Также известный режиссер Никита Михалков недавно высказал аналогичную позицию в своем манифесте просвещенного консерватизма.

2) Я опросил всех своих знакомых в возрасте до 29 лет (мой возраст 29 лет).
Обобщенный ответ: хотим нового.

Я задался вопросом отчего такая странная дихотомия с одной стороны консерватизм, а с другой новаторство.
Первое что пришло на ум, что кризис уменьшил емкость рынка и не дает молодым возможность реализовываться в той мере в которой их привлекает.
Но безработицы в стране заметной нет, а значит ответ в чем то другом.
И я стал наводить справки в социологических исследованиях на тему поколений.
Наткнулся на интересную стать