Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кургинян. Совещание с Н. Переваловой. Украина.
3ddreamy
сообщение 27.11.2011, 16:05
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 3602



http://www.youtube.com/watch?v=vEyIzDPOVZ8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Воронцов
сообщение 28.11.2011, 14:28
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2818



Цитата(3ddreamy @ 27.11.2011, 17:05) *


Все понравилось, кроме титров внизу, которые шли бегущей строкой. smile.gif

Но возможно и они сыграют свою положительную роль.

Ведущая тоже вполне симпатичная и сообразительная женщина! Можно сказать, что она молодчина. Содействовала появлению еще одного важного оазиса в кипящей мертвизной информационной пустыне.

А Сергей Ервандович настоящий и уникальный борец за лучшие человеческие цели!

Благодаря его усилиям есть надежда, что мир еще не совсем протух и человек еще имеет шанс обрести свой истинный образ, оставляя за собой право любить, мыслить, сострадать, творить ...

что бешеный робот-потребитель уступит свое место человеку, стремящемуся к осмысленной жизни, к реализации прекрасной части потенциала, заложенного в него Природой, временем, законами Мироздания! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3ddreamy
сообщение 28.11.2011, 15:18
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 3602



Хочу поделится видеороликом об эксперименте в советской школе. Просмотр вызывает целую гамму чувств:гордости, горечи, чего-то необъяснимо метофизичного


http://www.youtube.com/watch?v=5zPsXn-cAc0...player_embedded
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Воронцов
сообщение 28.11.2011, 18:35
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2818



Цитата(3ddreamy @ 28.11.2011, 16:18) *
Хочу поделится видеороликом об эксперименте в советской школе. Просмотр вызывает целую гамму чувств:гордости, горечи, чего-то необъяснимо метофизичного


http://www.youtube.com/watch?v=5zPsXn-cAc0...player_embedded


Спасибо, отличный фильм! smile.gif

Относительно исследования естественной природы человека меня впечатлила когда-то книга Анны Фрейд, которую по непонятным причинам никто не замечает.
Она изучала детей в Англии, которые оказывались из-за войны в самом младшем возрасте без привязанности ко взрослым, потеряв родственников. Их возили туда-сюда, маленькими грппами, они не успевали даже подружиться с воспитателями. Но у них ИНСТИНКТИВНО все было в коллективе общее. Они радовались всему хорошему, что случалось с каждым из группы, печалились всему плохому, делились всем, что каким-то образом получали от случайных посетителей - взрослых, добровольно и с удовольствием.
Вообщем, "это мое" у них напрочь отсутствовало.

Но!
До тех пор, пока хотя бы один из группы не устанавливал близкие отношения с каким-то взрослым.
С этого момента все переворачивалось вниз головой. Тут же он начинал говорить, что это "его мама" и это его/ее яблоко, одежда, конфета и начинался сплошной дележ, конфликты и так далее.

А ведь очень интересный материал о том, какова ЕСТЕСТВЕННАЯ природа человека и каковой она становится в результате того качества воспитания, через которое она, эта природа, проходит, если ребенок так явно портится в результате дружбы со взрослым.

Я кстати это замечал лично в отношении людей, некоторые из них проявляли значительно более ценные человеческие качества в результате того, что в детстве были лишены родителей и их воспитывали дедушки-бабушки.

Ощущение было такое, что люди преклонного возраста иногда успевают сбросить с себя безумие среднего возраста, когда вещизм и внутренняя противоречивость просто кипят в человеке и живут в ином состоянии, более уравновешенном и искренне-человеческом.
Конечно далеко не всегда. Но мне такие варианты встречались, хоть особо не искал.

Потому очень жаль, что качество знаний в психологии пока что далеко от понимания природы человека и того, что действительно соответствует его природе, какое воспитание, образование, и какие общественные отношения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:00