Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
АР Крым, катакомбы
alexandr8107
сообщение 10.3.2011, 5:46
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.3.2011
Из: АР Крым
Пользователь №: 2858



В связи с необходимостью реализации концепции С.Е. Кургиняна "Сверхмодерн" в части организации виртуального клуба "Катакомбы" приглашаются жители Крыма для тезисного изложения своих наработок в части анализа концепции. А также решения организационных вопросов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr8107
сообщение 10.3.2011, 6:03
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.3.2011
Из: АР Крым
Пользователь №: 2858



Крым исконно, геополитически, являлся частью России. Город Севастополь зовется городом русской славы. Солнечная земля Тавриды обильно пролита русской и братской кровью. Данное утверждение не является поводом к спорам о великодержавном шовинизме, а сухая констатация факта. Стратегически Крым является форпостом России в связи с чем крайне важно состояние социума полуострова в деле сознания своего тождества исторической родине. В первую очередь важно в деле интеграции региона в единую семью братских народов и укрепления духа единства с народами России, Украины, Белоруссии и др.
В связи с бедой постигшей элиту России жителям Тавриды также необходимо включиться в работу большинства по созданию социальных сопряжений - озвученных С.Е. Кургиняном катакомб. Регион не останется в стороне от процессов происходящих на территории бывшего СССР и в числе первых ощутит потрясения происходящие в сердце России. Проектом катакомбы открывается замечательная возможность своим личным вкладом, жертвой послужить делу укрепления и объединения Руси, или в крайнем случае принять участие в спасении от происходящего бедствия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trismegistos
сообщение 12.3.2011, 1:53
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 10.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 3035



"Суть Времени" - УКРАИНА http://www.facebook.com/home.php?sk=group_208676679147984
Суть Времени - Симферополь, АР Крым http://vkontakte.ru/club24858741

Сообщение отредактировал trismegistos - 12.3.2011, 1:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr8107
сообщение 12.3.2011, 2:17
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.3.2011
Из: АР Крым
Пользователь №: 2858



Цитата(trismegistos @ 12.3.2011, 1:53) *
"Суть Времени" - УКРАИНА http://www.facebook.com/home.php?sk=group_208676679147984
Суть Времени - Симферополь, АР Крым http://vkontakte.ru/club24858741


спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trismegistos
сообщение 23.3.2011, 15:04
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 10.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 3035



Суть времени 8, национальный вопрос
http://www.kurginyan.ru/board/index.php?sh...amp;#entry48138
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr8107
сообщение 23.3.2011, 20:09
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.3.2011
Из: АР Крым
Пользователь №: 2858



Цитата(alexandr8107 @ 10.3.2011, 7:03) *
Крым исконно, геополитически, являлся частью России. Город Севастополь зовется городом русской славы. Солнечная земля Тавриды обильно пролита русской и братской кровью. Данное утверждение не является поводом к спорам о великодержавном шовинизме, а сухая констатация факта. Стратегически Крым является форпостом России в связи с чем крайне важно состояние социума полуострова в деле сознания своего тождества исторической родине. В первую очередь важно в деле интеграции региона в единую семью братских народов и укрепления духа единства с народами России, Украины, Белоруссии и др.
В связи с бедой постигшей элиту России жителям Тавриды также необходимо включиться в работу большинства по созданию социальных сопряжений - озвученных С.Е. Кургиняном катакомб. Регион не останется в стороне от процессов происходящих на территории бывшего СССР и в числе первых ощутит потрясения происходящие в сердце России. Проектом катакомбы открывается замечательная возможность своим личным вкладом, жертвой послужить делу укрепления и объединения Руси, или в крайнем случае принять участие в спасении от происходящего бедствия.


Ни в коем случае не следует отделять Крым от Украины, так как Украина, в некотором смысле, часть России.
(Если вдруг у кого возникнет вопрос)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woland-Киев
сообщение 23.3.2011, 20:57
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3478



Цитата(alexandr8107 @ 23.3.2011, 19:09) *
Ни в коем случае не следует отделять Крым от Украины, так как Украина, в некотором смысле, часть России.
(Если вдруг у кого возникнет вопрос)


Александр ! Если Вы хотите потешить своё самолюбие, то можете оставить обе ветки "Украина" и "Крым". Но в данном случае я думаю Вы не правы. Хотите разыграть эту карту, то Вы потеряете весь Запад Украины. А разве он нас всех не интересует !? К чему этот пафос по поводу пролитой крови !? Нк могу я понять. Предлагаю объединить ветки Украины и Крыма. И не заниматься навязыванием своего понимания. Я родился в СССР, служил в рядах СА и проливал тоже кровь на территории России, но это не значит, что я требую политый участочек назвать своим именем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон_Харьков
сообщение 23.3.2011, 21:25
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 22.3.2011
Из: Страна У город Х
Пользователь №: 3430



Народ, хочется вам ответить словами Дяди Фёдора из народного мультика про "Простоквашино".
- Ой не пойму я чего вы спорите! Ты ж Матроскин собирался корову на совсем покупать. Вот и бери на совсем!

Какая блин разница СЕЙЧАС кому Крым принадлежать будет? Это вопрос вдумчивого разговора без громких криков и тому подобных звуков. Пусть пока автономно поживёт, ничего страшного в этом не вижу, если мы видим в перспективе Империю Справедливости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макар Гусев
сообщение 23.3.2011, 23:29
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3498



[quote name='Woland-Киев' date='23.3.2011, 21:57' post='48410']
то Вы потеряете весь Запад Украины.

Он давно уже потерян. А крымчанам украина надоела хуже горькой редьки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr8107
сообщение 23.3.2011, 23:37
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.3.2011
Из: АР Крым
Пользователь №: 2858



Вопрос в мировоззрении. И на западе хорошие люди. Однако они хотят в Европу, со своим кусочком земли (Украинской). В общем-то их только западная часть и интересует. Ничего дурного не вижу, не палкой же их загонять в обновленную Русь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woland-Киев
сообщение 24.3.2011, 0:00
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3478




то Вы потеряете весь Запад Украины.

Он давно уже потерян. А крымчанам украина надоела хуже горькой редьки.
[/quote]
Если ты слово Украина пишешь с маленькой буковки, то мне с тобой вообще не о чем разговаривать ! Ты можешь возвыситься только кого-то примяв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макар Гусев
сообщение 24.3.2011, 0:52
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3498



Цитата(Woland-Киев @ 24.3.2011, 1:00) *
то Вы потеряете весь Запад Украины.

Он давно уже потерян. А крымчанам украина надоела хуже горькой редьки.

Если ты слово Украина пишешь с маленькой буковки, то мне с тобой вообще не о чем разговаривать ! Ты можешь возвыситься только кого-то примяв.


Тогда зачем же говоришь? А так пока украина возвышается, приминая своих граждан, причем не только русских, а и "коренных". Численность населения неуклонно уменьшается. Те кто поактивнее- едут на заработки в другие страны. "Правильные украинцы" (свидомые по вашему) презирают не только русских, но даже и своих соплеменников, которые из Донецка. (неоднократно такое наблюдал). Русский язык зажимается всеми возможными способами. Новые граждане воспитываются "патриотами", но ведь весь ваш свидомый национализм- это же именно контр-модерн, откат к родоплеменным отношениям. О чем разговор- о шароварах, о вулыках с бджылками? А под этот "сладкий лепет мандолины" было просрано все "модерновое наследие" УССР ( а ведь не последняя республика в СССР была). Пока что примяли всех, кто был вменяем. . Но не отвечай. Что ты можешь сказать? Когда мой сестре (она у вас живет) твои соплеменники орали "Ганьба!" за то что она говорила по русски. Так кто кого прмял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woland-Киев
сообщение 24.3.2011, 0:57
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3478



Цитата(Макар Гусев @ 23.3.2011, 23:52) *
Тогда зачем же говоришь? А так пока украина возвышается, приминая своих граждан, причем не только русских, а и "коренных". Численность населения неуклонно уменьшается. Те кто поактивнее- едут на заработки в другие страны. "Правильные украинцы" (свидомые по вашему) презирают не только русских, но даже и своих соплеменников, которые из Донецка. (неоднократно такое наблюдал). Русский язык зажимается всеми возможными способами. Новые граждане воспитываются "патриотами", но ведь весь ваш свидомый национализм- это же именно контр-модерн, откат к родоплеменным отношениям. О чем разговор- о шароварах, о вулыках с бджылками? А под этот "сладкий лепет мандолины" было просрано все "модерновое наследие" УССР ( а ведь не последняя республика в СССР была). Пока что примяли всех, кто был вменяем. . Но не отвечай. Что ты можешь сказать? Когда мой сестре (она у вас живет) твои соплеменники орали "Ганьба!" за то что она говорила по русски. Так кто кого прмял?


Одним словом -ВРАГ ! Ты ошибся форумом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макар Гусев
сообщение 24.3.2011, 1:06
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3498



Цитата(Woland-Киев @ 24.3.2011, 0:57) *
Одним словом -ВРАГ ! Ты ошибся форумом...


Прелестно! Далеко пойдешь! Слово не держишь. (Сам же сказал- не желаешь со мной говорить. Чего тогда говоришь?) Накатав 3 сообщения развешиваешь ярлыки другим. (я вообще-то первый раз не специально с маленькой буквы- быстро печатаю.) В общем-то по малозначительным чертам делаешь глобальные выводы. Ну и "украина-понад усе". Так кто враг?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон_Харьков
сообщение 24.3.2011, 2:06
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 22.3.2011
Из: Страна У город Х
Пользователь №: 3430



Значит так, националисты мои дорогие уменьшительные . Если мы будем начинать общий язык с того, что будем называть друг друга врагами, то хребет от этого не восстановится как минимум, а ещё больше разложиться. Считаю недопустимым на этом форуме называть оппонента словами типа ВРАГ, ФАШИСТ, ПАЛАЧ и другими словами, которые базируются на эмоциональном накале и никак не связаны с логикой дискуссии. Тем более недопустимы разжигание межнациональной розни между братскими народами. В данном случае ответственность для меня лежит в большей степени на Woland-Киев - нечего бочку гнать на устав монастыря, в который пришёл - позиция Сергея Ервандовича по поводу Крыма известна. Но и Макар мог бы воздержаться от провокаций. Но не сделал этого. В результате мы имеем дело с межнациональной провокацией - именно так я характеризую этот эпизод. Предлагаю забанить обоих на время, чтобы поостыли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woland-Киев
сообщение 24.3.2011, 13:33
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3478



Цитата(Антон_Харьков @ 24.3.2011, 1:06) *
Значит так, националисты мои дорогие уменьшительные . Если мы будем начинать общий язык с того, что будем называть друг друга врагами, то хребет от этого не восстановится как минимум, а ещё больше разложиться. Считаю недопустимым на этом форуме называть оппонента словами типа ВРАГ, ФАШИСТ, ПАЛАЧ и другими словами, которые базируются на эмоциональном накале и никак не связаны с логикой дискуссии. Тем более недопустимы разжигание межнациональной розни между братскими народами. В данном случае ответственность для меня лежит в большей степени на Woland-Киев - нечего бочку гнать на устав монастыря, в который пришёл - позиция Сергея Ервандовича по поводу Крыма известна. Но и Макар мог бы воздержаться от провокаций. Но не сделал этого. В результате мы имеем дело с межнациональной провокацией - именно так я характеризую этот эпизод. Предлагаю забанить обоих на время, чтобы поостыли.

Уважаемые камрады ! Предлагаю забанить Антона из Харькова за отсутствие стратегического мышления и аналитического взгляда на проблему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 24.3.2011, 18:49
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Банить или что то еще пока мест не буду. но следите за выражениями граждане спорщики.

ЗЫ Воланд, националистов тут не особо любят, так что это быть может вы ошиблись форумом?


Модератор


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макар Гусев
сообщение 25.3.2011, 10:09
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3498



Цитата(alexandr8107 @ 10.3.2011, 7:03) *
В связи с бедой постигшей элиту России жителям Тавриды также необходимо включиться в работу большинства по созданию социальных сопряжений - озвученных С.Е. Кургиняном катакомб. Регион не останется в стороне от процессов происходящих на территории бывшего СССР и в числе первых ощутит потрясения происходящие в сердце России.


Однако, непродуктивно эта ветка заработала. Тогда у меня такое предложение. Потихонечку, полегонечку начать сбор различной информации по Крыму и выкладывать её здесь. Может быть получится дать некую оценку происхящему на крымской земле. Кстати, где можно почитать или послушать оценки самого Кургиняна? (я слушал его ролик, который про положение на Украине, но может быть, есть где-о более подробно? Мне кажется, если судить только по нему- там есть слабые места) И еще вопрос- здесь принято обращение на "ты" или на "вы"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trismegistos
сообщение 27.3.2011, 18:28
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 10.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 3035



Уважаемые организаторы и участники виртуального клуба «Суть времени», а также все, кто небезразличен к судьбе нашей страны и наших детей.

Доводим до вашего сведения, что на основании идей, высказанных Сергеем Кургиняном в цикле "Суть времени", на территории Украины создана и успешно действует в рамках указанного проекта региональная (общеукраинская) группа единомышленников.

В состав группы входят как представители столицы Украины и центральных регионов страны, так и представители других областных и районных центров.

Среди нас присутствуют люди различных возрастных и социальных групп, обладающие широким спектром профессий и специальностей - от студентов до кандидатов наук, от инженеров-механиков до профессиональных историков.

Всех вместе нас объединяет общее большое желание предотвращения разрушительных процессов в нашем обществе, восстановление и приумножение духовных и интеллектуальных ценностей нашего некогда общего дома, Родины наших предков и нашей Родины – Союза Советских Социалистических Республик.

В настоящее время активистами группы создана сетевая База знаний «Суть времени - Украина» http://eotukraine.co.cc/wiki/index.php/Заглавная_страница , которая успешно наполняется материалами как информационного, так и аналитического характера. К этому процессу приглашаются абсолютно все разделяющие наши взгляды и устремления представители виртуального клуба «Суть времени» из других регионов, а также все небезразличные люди. Мы всегда готовы принять в наши ряды активных и преданных нашему делу умом и сердцем товарищей.

В связи со спецификой процессов, происходящих в Украине, нами создана отдельная электронная дискуссионная площадка для обсуждения и окончательного формирования идей и проектов, на которой происходит активная интеллектуальная и духовная работа. Эта площадка представляет из себя форум, созданный для структурирования и окончательной кристаллизации основных, жизненно необходимых нашему движению тем и разделов знаний.

Помимо регулярных онлайн-встреч путём участия в общих Skype конференциях, успешно проводятся встречи Соратников в реальной жизни, как в Киеве, так и в других городах Украины.

Наше украинское сообщество полностью открыто и приглашает к сотрудничеству, участию во всех вышеперечисленных процессах и взаимопомощи организаторов и участников виртуального клуба «Суть времени», а также тех, кто пока ещё не влился наши ряды, но чувствует в себе силы, желание и готовность делиться своими знаниями и идеями ради нашего общего светлого будущего, ради будущего наших детей.

Мы предлагаем всем группам/ячейкам из различных регионов нашей общей Родины выходить к нам на прямой контакт для обсуждения совместных действий и проектов. Координатор украинской группы по связям с другими группами/ячейками - Денис Скальский denis.skalsky@gmail.com .

Для преодоления страшной сложившейся ситуации нам всем нужна сила, а наша сила – в единстве.

Вместе мы сможем всё!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trismegistos
сообщение 27.3.2011, 18:36
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 10.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 3035



По итогам киевского сбора были предложены 2 пути достижения цели, которые предполагается развиваться совместно и параллельно

1. Творческий подход

Тенденции, которые стали очевидными в ходе нашего виртуального и непосредственного общения, подтолкнули нас к необходимости более конкретно сформулировать общие положения, на которые мы бы смогли опираться в нашей дальнейшей работе.

1) разработка в ходе творческой деятельности основополагающих принципов, первоначал идей нашего движения;
2) непосредственно заняться расширением наших рядов: поддержать инициативу СЕК о мобилизации единомышленников и создании опорных ячеек (ядер) на местах (регионах);
3) в ходе формирования групп акцент делать не на количественный, а на качественный показатель;
4) разработать систему обучения (проведения ликбезов) актива ячеек; основной задачей считать повышение уровня подготовки каждого в отдельности и всех ячеек в целом
(такое просвещение необходимо для свободного ведения полемики при популяризации движения, участия в дискуссиях и диспутах);
5) призываем соратников обратить особое внимание на негативные тенденции скатывания к формализму и закрытости, что в худшем случае приведёт к формированию симптомов сектантства;
6) считаем, что в наших организационных моментах мы должны учитывать как формальную сторону, так и творческий потенциал; при решении задач приоритет отдавать творческому подходу;
7) дорогу осилит идущий


2. Системный подход

Говорит о том, что цивилизационный проект или государственное устройство это система, которая строится по принципам построения систем. Т.е. есть входящие данные, исходящие данные, внутренние и внешние ограничения, ключевые элементы и связи (взаимодействия между ними), которые эти элементы объединяют в отдельное целое.
Соответственно все эти сущности и параметры нам надо описать, утвердить и создать между ними соответствующие связи.

Начальные этапы работы предполагают:
Работа по созданию системы
а) сбор информации о работе других систем, их декомпозиция и анализ
б) выявление ключевых элементов которые должны присутствовать в системе и внутренних ограничений (элементов, которых быть не должно), степень их выраженности и важности для системы

Творческий подход позволит найти новые элементы и пути решения проблем, системный - собрать их в одну функционирующую устойчивую систему, которую и развивать в дальнейшем

Работа просветительская, коммуникационная
а) подготовка общественного сознания к восприятию нашего проекта, базирующуюся на том, что мы восстанавливаем этническую и национальную идентичность славянских народов, населявших СССР реабилитируя их общую историю последних истолетий и 20го века в частности. Для этого предполагается поднять архивные источники и серьезную историческую литературу. Т.е. пропаганда реабилитации собственной истории
б) повышени образовательного уровня среди ядра в первую очередь, путем прочтения соответствующей литературы, публицистики и реферативных материалов, подготавливаемых соратниками
в) сбор и анализ информации, которая позволит полно и точно выработать позицию к базовым эементам и понятиям ныненей экономической, политической и социальной жизни (демократия, либерализм, тоталитаризм, транснациональные корпорации, толерантность и т.д.), другими словами - определить союзников и противников.
г) систематизация критики наших позиций и работа над ней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:36