Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хабермас
lacan
сообщение 19.6.2011, 14:20
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 10.6.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 4624



Где воскрешенные по методу Федорова?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 19.6.2011, 16:46
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(lacan @ 19.6.2011, 15:20) *
Где воскрешенные по методу Федорова?

Наличием отсутствия воскресших Вы хотите опровергнуть тезис о том, что "Федоров средством воскрешения видит науку."? Нехорошо!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lacan
сообщение 19.6.2011, 18:17
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 10.6.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 4624



Какую науку? Кто из серьезных ученых считал, что это возможно.
Алхимики тоже считали себя учеными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 19.6.2011, 18:27
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(lacan @ 19.6.2011, 19:17) *
Какую науку? Кто из серьезных ученых считал, что это возможно.
Алхимики тоже считали себя учеными.

Это не довод.

Кто из серьёзных учёных ещё в начале 20-го века считал возможным полёт на луну, не так ли?
Меж тем, как А.Толстой уже начал отправку на Марс своей экспедиции ("Аэлита").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lacan
сообщение 19.6.2011, 18:52
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 10.6.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 4624



Это не доводы.

Наука помимо различных открытий, еще и отсекает те бессмысленные поиски, которые когда-то велись.
Наука точно знает, что нельзя найти "философский камень" и придумать вечный двигатель.

То, что некоторые предсказания фантастов сбылись - это понятно.

Речь идет о конкретике, о технологии.

Во времена А. Толстого уже самолеты существовали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 19.6.2011, 19:04
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(lacan @ 19.6.2011, 19:52) *
Это не доводы.

Наука помимо различных открытий, еще и отсекает те бессмысленные поиски, которые когда-то велись.
Наука точно знает, что нельзя найти "философский камень" и придумать вечный двигатель.

То, что некоторые предсказания фантастов сбылись - это понятно.

Речь идет о конкретике, о технологии.

Во времена А. Толстого уже самолеты существовали.

А кто сказал, что отсутствует конкретика реализации фёдоровской идеи.

По мысли ряда исследователей, идея Федорова не так беспочвенна, как может показаться на первый взгляд. Основополагающими для своих идейных построений Федоров считал наличие у человека особых психических способностей. В его время, подобные способности начала регистрировать психиатрическая наука, которая приступила к системным описаниям лиц с гипоксией мозга, военными контузиями, нервно-психическими срывами и т.д.

В частности был описан синдром деж-вю у ЛАТЕНТНЫХ эпилептиков, в ходе которого лица, обладающие данным нервно-психическим отклонением в состоянии ГЛУБОКОГО СНА могли «свободно» перемещаться в пространстве (описывали города в которых никогда не бывали), «встречаться и общаться с УМЕРШИМИ родственниками», предсказывать наступление будущих событий и т.д. Ко всему этому можно было бы относится с улыбкой. Но эта улыбка исчезала у внимательных исследователей при фактической проверке «дежа вю-показаний».

В современное время установлено, что синдрому сопутствует сильное возбуждение височной коры головного мозга латентных эпилептиков. В ходе которого во сне они вдруг необъяснимым образом начинают разговаривать на иностранных языках, «вживаются» в образ давно умерших людей и «рассказывают» целые пласты из жизни исторических персонажей, некогда реально существовавших и т.д. Правда, проснувшись ничего не помнит. Что существенно отличает латентных эпилептиков от людей, обладающих от рождения или обучившихся в ходе длительных практик технологиям изменения сознания.

Данные психиатрии уже в начале 20 века поддержала психологическая наука, которая также начала изучение лиц, у которых в результате ухода в затвор или скиты, иные формы социальной изоляции и проч., становились заметны отклонения в мироощущении и мировосприятии.

От науки во времена Федорова не отставала церковь. Правда аналогичные «чудесные свидетельства», сопутствующие изменённому сознанию человека, церковь рассматривала и рассматривает в качестве «нисходящей божественной благодати» или «бесноватости». Но речь сейчас не об этом.

Речь о том, что, уже во времена Федорова начался сбор данных об особых способностях людей, которыми не обладают среднестатистические индивиды. И появились нецерковные интерпретации этих данных. Федоров очень много внимания уделял сообщениям об изучении этих пара-способностей человека.

Скорее всего, на основании прочитанного/услышанного/увиденного Федоров сделал вывод о том, что все формы изменённого сознания человека – это лазейка оставленная Природой и/или творцом/дьяволом (тут в зависимости от пристрастий) в некий грядущий мир и грядущее состояние психически-преображённого человечества. Федорову, скорее всего, стало понятно, что человечество в целом и каждый индивид в отдельности в ходе своей земной эволюции оставляет после себя/вокруг себя информационный шлейф. Этот шлейф последующие исследователи называли по разному. Вернадский ноосферой. Юнг – архитипическим, Фромм – коллективным бессознательным, кто-то ещё – информационным полем и т.д.

Как бы там ни было, но Федоров понял. Что жизнедеятельность человека «пишется» (как на магнитофон – для Федоровских времён более уместно сказать, как на фонограф или граммофон) в некой базе данных, которая в «Откровениях» Иоанна проходит как Книга Живых. Причём, главнейшая функция в процессе этой «записи» отводится человеческому мозгу. Который является либо одним из кластеров единой информационной базы/Книги, либо, вероятнее всего, представляет собой портал-врата, через которые осуществляется доступ в неё во время жизни человека.

Поняв это Федоров поставил перед человечеством ТЕХНОЛОГИЧЕСКУЮ ЗАДАЧУ прорыва в тонкий мир. По-другому, задачу проникновения в глубинную психику человека. С целью реализации библейских откровений Иоанна, который, скорее всего, также обладал или получил в процессе психической травмы способности проникновения в одну из подсистем базы. Как известно Иоанна медленно поджаривали в кипящем масле на о.Патмос. Таким образом, есть все основания говорить о травме, а вслед за ней и состоянии изменённости сознания апостола. В противном случае – миру бы не были известны его «откровения».

Сегодня работы, связанные с «воскрешенческой» тематикой, ведутся на всех парах.

С одной стороны – биологический аспект – генная инженерия пытается решить задачу восстановления телесной оболочки умершего индивида из генного материала его потомков.

С другой – высшая нейропсихолгия и психонетика – пытается найти ключ к глубинным пластам психики человека с целью прорыва в тонкий мир, возможно в те саамы базы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 19.6.2011, 19:14
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Вдогонку.

Мне, лично, в учении Фёдорова больше всего импонировала высказанная им идея о том, что

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ БЕССМЕРТНЫМ НАДО УМЕРЕТЬ!

Если вы поскребёте любую человеческую идею - зацементировавшуюся в той или иной идеологической конструкции - вы поймёте, что это единственное к чему и идёт всё человечество. Физически умирает, чтобы приобрести некую ИНУЮ ФОРМУ БЕССМЕРТИЯ.

Тот кто сможет получить доступ к этой форме - становится БОГОМ!

Он и только он будет судить всех живших на Земле во все времена и во всех странах.

Именно он (ЧЕЛОВЕК, ЛИЧНОСТЬ - ставшая ЧЕЛОВЕКО-БОГОМ, а НЕ БОГО-ЧЕЛОВЕКОМ) - будет венцом ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЭВОЛЮЦИИ.

Похоже других задач у эволюции жизни на планете Земля - просто НЕТ.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lacan
сообщение 19.6.2011, 19:20
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 10.6.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 4624



Ё-моё, мне все ясно.
Подкиньте Кургиняну нужно побольше таких "идей" и тогда сверхмодерн точно состоится.
Представляю с одной стороны Федотов, Караганов и Навальный, а против них вот такие "идеологи" а-ля Федоров, любители Концепции общественной безопасности (КОБ), поклонники С. Кара-Мурзы или Ю. Мухина.
Какая уж тут "война идей"??!!
Она проиграна заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 19.6.2011, 19:33
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(lacan @ 19.6.2011, 19:17) *
Какую науку? Кто из серьезных ученых считал, что это возможно.
Алхимики тоже считали себя учеными.

Уж не знаю какую науку. Я высказался лишь по методам Вашей аргументации.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 19.6.2011, 19:38
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(lacan @ 19.6.2011, 20:20) *
Ё-моё, мне все ясно.
Подкиньте Кургиняну нужно побольше таких "идей" и тогда сверхмодерн точно состоится.
Представляю с одной стороны Федотов, Караганов и Навальный, а против них вот такие "идеологи" а-ля Федоров, любители Концепции общественной безопасности (КОБ), поклонники С. Кара-Мурзы или Ю. Мухина.
Какая уж тут "война идей"??!!
Она проиграна заранее.

Не преувеличивайте. От КОБ-овцев, например, нам с большим трудом, но избавиться удалось.
И никто Вас не заставляет вести обсуждение со всеми подряд. Не надо скатываться вниз по уровню обсуждения.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 19.6.2011, 19:48
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(lacan @ 19.6.2011, 20:20) *
Ё-моё, мне все ясно.
Подкиньте Кургиняну нужно побольше таких "идей" и тогда сверхмодерн точно состоится.
Представляю с одной стороны Федотов, Караганов и Навальный, а против них вот такие "идеологи" а-ля Федоров, любители Концепции общественной безопасности (КОБ), поклонники С. Кара-Мурзы или Ю. Мухина.
Какая уж тут "война идей"??!!
Она проиграна заранее.


Не числю себя поклонником ни одной из перечисленных вами концепций.
Хотя знаком даже с ультрареакционными взглядами ген.Петрова (КОБ).
Тем паче, мне претят и Мухин с Жуковым, и Кара-Мурза с Федотовым, и Караганов с Навальным.
В своей жизни я опираюсь на опыт (практический) и теорию (марксизма).

Фёдоров интересен мне потому, что годков эдак в 22 мне довелось жить в студенческой общаге с парнем, который по ночам разговаривал на 40 языках, в т.ч. на латыни, старорусском, японском, китайском, американском варианте английского, старопольском, русском времён царизма, казачьем русском диалекте, тебризском диалекте иранского и т.д. Прчём, когда он просыпался он просто не верил мне что разговаривает на стольких языках. Пока я и мои друзья не записали его ночные разговоры на магнитофон. Он очень был озадачен. Ведь у него были проблемы в универе даже с курсом английского.

Всего остального рассказывать вам не буду - не имеет смысла. Я бы того не рассказывал, что рассказал, если бы у меня не было аудио-записей ночных разговоров моего друга, если бы он не был до сих пор жив и здоров психичски, если бы я с друзьями не переводил его ночные рассказы на русский, если бы мы тщательно не проверяли эти "исторические" рассказы из жизни РЕАЛЬНЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ ПЕРСОНАЖЕЙ, если бы мы не собирали и находили специальную психиатрическую литературу (благо в 90-е много чего вывалили на головы бывших сов.людей) и т.д.

А вываливать на голову Кургиняна что-то то, что не входит в политические планы Кургиняна и его соратников - дело бессмысленное. Кургинян сам на кого хочешь вывалит. За ним не заржавеет. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 19.6.2011, 19:49
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(lacan @ 19.6.2011, 20:20) *
Ё-моё, мне все ясно.
Подкиньте Кургиняну нужно побольше таких "идей" и тогда сверхмодерн точно состоится.
Представляю с одной стороны Федотов, Караганов и Навальный, а против них вот такие "идеологи" а-ля Федоров, любители Концепции общественной безопасности (КОБ), поклонники С. Кара-Мурзы или Ю. Мухина.
Какая уж тут "война идей"??!!
Она проиграна заранее.

Знакомо. Одним дёгтем по всем воротам. И С. Кара-Мурзу, и Ю. Мухина в отстой.
А кто тогда хорош? Назовите имена тех, кто выдержит дискуссии с самими! Федотовым!! Карагановым!!! и Навальным!!!! - если полагаете, что С. Кара-Мурзе и Ю. Мухину им сказать нечего.


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lacan
сообщение 19.6.2011, 19:54
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 10.6.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 4624



Как можно реально совместить "теорию (марксизма)" с Федоровым?
Есть только один вариант - в постмодернизме т.е эклектике.
По-другому никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 19.6.2011, 19:56
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(Копатыч @ 19.6.2011, 20:38) *
Не преувеличивайте. От КОБ-овцев, например, нам с большим трудом, но избавиться удалось.
И никто Вас не заставляет вести обсуждение со всеми подряд. Не надо скатываться вниз по уровню обсуждения.

Членом ВКП(б) был один очень низко павший субъект.
Звали его Глеб БОКИЙ - комиссар госбезапасности, руководил Спецотделом НКВД СССР.
Бокий так низко пал, что первым из всех своих товарищей понял:

Основная задача большевистской партии - ШТУРМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ГОЛОВНОГО МОЗГА.

Все остальные задачи, говорил Бокий - носят прикладной характер.

Был расстрелян в 1937 году. Когда не дал Сталину компромат на высшее руководство страны.

Спецструктура Бокия сохранилась. Филиалы этой структуры работали по всей стране - от Москвы до самых до окраин.
Работают и сейчас - от тайги до британских морей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 19.6.2011, 19:58
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(lacan @ 19.6.2011, 20:54) *
Как можно реально совместить "теорию (марксизма)" с Федоровым?
Есть только один вариант - в постмодернизме т.е эклектике.
По-другому никак.


А я не совмещаю.
Одно существует параллельно другому.
Извините, rolleyes.gif похвалюсь - я разносторонняя личность.
Шутка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lacan
сообщение 19.6.2011, 20:08
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 10.6.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 4624



В том и проблема, что их нет.

Как к Федотову, Караганову и Навальному не относись, но они действуют.

А С. Кара-Мурза после Майдана полностью капитулировал перед властью.
Читал "нашистам" лекции. Естественно ведь его концепции не опасны, они легко оказались перехвачены и использованы властью.

Про Мухина и говорить нечего....


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 19.6.2011, 20:13
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(lacan @ 19.6.2011, 20:08) *
В том и проблема, что их нет.

Как к Федотову, Караганову и Навальному не относись, но они действуют.

А С. Кара-Мурза после Майдана полностью капитулировал перед властью.
Читал "нашистам" лекции. Естественно ведь его концепции не опасны, они легко оказались перехвачены и использованы властью.

Про Мухина и говорить нечего....


Так и не понял - чего нет?

У нас разговор о Фёдорове или о К-М, Мухине, Навальном, Караганове и либеральном империализме Федотова?
Если вам необходимо подискутировать о рои и задачах господ из длинной цепочки, обслуживающих или капитулирующих перед властью, то я прощаюсь с вами.
Если вы хотите подумать о Фёдорове и штурме мозга по Бокию + сопутствующие обстоятеьства, то задержусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lacan
сообщение 19.6.2011, 20:18
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 10.6.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 4624



С Федоровым все ясно уже сто лет.
Вообще я и в страшном сне не думал о нем спорить.
Тема была про Хабармаса и постмодернистов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 19.6.2011, 20:21
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(lacan @ 19.6.2011, 20:18) *
С Федоровым все ясно уже сто лет.
Вообще я и в страшном сне не думал о нем спорить.
Тема была про Хабармаса и постмодернистов.


Постмодернисты мне не интересны.
С ними всё ясно. Руины модерна меня не интересуют.

Интерес (для меня) представляет только Сверхмодерн. С Фёдоровым и Боким.
Я называю этот сверхмодерн - неоиндустриализмом.
Многим это не нравится это определение.

Всего наилучшего. Насильно мил не будешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lacan
сообщение 19.6.2011, 20:22
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 10.6.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 4624



Good bye
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:12