Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кургинян - политика адекватности, Понимание содержания идей Кургиняна
Клим Климыч
сообщение 7.12.2009, 17:02
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Сибагатуллин, в разделе, по моему, «Вопрос центру Кургиняна» есть ветка со странноватым названием «Поругайте меня». Так вот, не «переехать» ли вам туда. А лучше задумайтесь над тем, что вам пишут. Вам же помочь хотят. По крайней мере, мысли привести в порядок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 7.12.2009, 18:36
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Цитата(Клим Климыч @ 7.12.2009, 21:02) *
Сибагатуллин, в разделе, по моему, «Вопрос центру Кургиняна» есть ветка со странноватым названием «Поругайте меня». Так вот, не «переехать» ли вам туда. А лучше задумайтесь над тем, что вам пишут. Вам же помочь хотят. По крайней мере, мысли привести в порядок.



Это мая ошибка, что я стал отвечать на своей теме.
Исправлюсь. Очень жаль что я сам повелся, как говорится и увел тему в другую плоскость.
Вернемся к изначальному.
А про дискуссии кто такой Сибагатуллин, можно создать целую станицу, но лично я против. Не деловое решение. Много внимания к мой персоне. Самое удивительное, что начав просто с вопросов, мне пришлось ответить на них же за ни имением ответов, а потом меня стали изучать. Вот это просто классно. Наверное пользователей мало новых приходит. Тусовка застоялось, лидеры сборной определились, Олимп поделен. А тут какой то Сибагатуллин. Мощно.

Вы меня призывает учиться у Вас. Это нормально, только чему учиться? Не репликам же и перепевке новостей СМИ, я тоже это умею. Или посту в три абзаца. Очень хочется внятную позицию хоть какой то группы на сайте. Именно развернутую позицию, а не телесериал реплик, про как у нас все хреново.... А мы такие бедные....
Здесь все колоссально. Я бы сказал МЕТОФИЗИЧНО.
Врач учит юриста, инженер врача, чиновник активиста, журналист рабочего, рабочий интеллигента. Вот только как в испорченном телефоне получается. Какофония. Лучший способ. Остановится и начать заново с больших тем.

Чтобы учить надо знать тему и хотеть учить других.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 7.12.2009, 18:58
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Цитата(Tapa @ 7.12.2009, 20:30) *
Шамиль, Ваш пример пафосен и неверен. В притче о пяти хлебах голод не является основным мотивом. Там дело в необходимости чуда для уверования. Еще в том, что весьма аскетическую норму - пять хлебов и две рыбы на 12 человек - предлагается разделить аж с пятью тысячами, и ученики на это идут, ибо веруют. Голод же, если я верно понимаю, нужен лишь для того, чтобы участники этого действа не вообразили, что все это чисто иллюзорные (иллюзионистские) события. Как-то так.
Что же касается уволенных в кризис... У Вас есть на примете "Христос" (еще и с "учениками"), который национализирует нефте-газовый и остальной ресурсный потенциал страны и раздаст эти "хлеба"? Если нет, то и Вы "вещаете" попусту и ни о чём. То есть, я-то уверена, что не "и Вы", а именно Вы. Что в нашей ситуации куда практичнее говорить о метафизике, смыслах и ценностях - потому что это выправляет мозги, и, возможно, народ с выправленными мозгами сумеет в результате не быть баранами на бойне. А разговоры о "восстановлении достоинства человека" через "создание новых стандартов потребления и производства" - пустое и пройденное в перестройку.
Наверное, Вы, будучи еще очень молодым человеком, не в курсе, что заманка общества на вот этот сегодняшний путь (путь маргинализации и деградации большинства) шла через проповедь "новых стандартов потребления", их первичности. Что Н.Шмелевым (модным тогда экономистом) была написана статья, всех потрясшая "смелостью", в которой говорилось, что только одев людей в модные джинсы и подняв таким образом их самоуважение, наделив достоинством (!) - можно двигать экономику, производство и т.д. Этот бред восхитил многих образованных, казалось, людей, его передавали из уст в уста, им "зажигали" сердца миллионов. И очень быстро страна, уже тогда стоящая на пороге фатального отставания своей промышленности, кинулась во все потребительские тяжкие. Вместо того, чтобы понять, что не до "правильных" джинсов ей и не до видаков, а "быть бы живу".
И вот сейчас Вы от лица "тридцатилетних" сообщаете, что ныне иные времена, и можно безконфликтно решать проблемы (?), и к стенкам никто никого уже не поставит (??), и много другого разного умеренно "социал-демократичного". ОК! Вы так думаете? Это бывает. Но - в этом был смысл моей реплики о несочетаемости говоримого с "красым" - поимейте в виду, что в палитре много цветов. То, что Вы выдвигаете как цель и как политическую (да простится мне это преувеличение!) лексику - называется "розовое".
Вообще же я могу поверить, что окружающие люди Вас понимают. Ведь в реале люди воспринимают человека более целостно - знают его по поступкам, ценят, доверяют - соответственно иначе прислушиваются. Да и изложить мысли на бумаге обычно труднее, чем говорить. Так что не удивляйтесь.
Но если Вы не готовитесь в профессиональные пустозвоны (а я лично понять этого пока не могу), будьте все-таки внимательнее к тому, что пишут Вам, и к тому, что сами пишете. То бишь учитесь и думайте, Вам еще "есть куда" (и это совсем неплохо). А речуги толкать "с бачка"... знаете ли, "дурацкое дело - нехитрое".


Политической грамоте обучен.
"Розовой" цвет социал-демократии ясен. Я зашел я сюда с одной целью, понять если "Красные".
Вот Вы опять критикуете.
А может напишите. Просто.
Сибагатуллин.
Понимаешь я за то, за то, за то и за это. А Ваши посылы, это не к нам. Честно, сильно, разумно.
Написать, какая политическая позиция, лично Ваша например или Вашей группы.
Не просто, а это правая социал-демократия, мы ее знаем.
Какая политическая позиция Ваша?
Позиция, а не гул реплик на всем темам, позиция это не критика события или факта. Позиция, это какое представление идеального для меня лично. Вы это и без меня знаете. Банальности говорю. Вы уж простите.

Да я за правую социал-демократию. Да я верю, что это единственный путь развития России в настоящих обстоятельствах. Или будем 20 лет таксиста учить, как ракетой управлять и создавать спутники. А профессионалы на мусорку. В 1917 Троцкий с Лениным поняли, что без офицеров Красную армию не построишь. Вот и победили.
Революция как 1917, это огромный перелом и он по своей природе единичен.
Ну Бог со мной. Ну верю и верю.
Тут то как. Позиций ноль. Один тут высказался не мое дело решения искать путь власть шевелится. Так власть палкой по голове даст ему и подобным как он, вот для него и будет высочайший указ. А шишка медалью. Это рабство.
Или соглашательством заняться. Все у нас хорошие, отличники боевой и политической.

Если Вы такие мудрые, умные, опытные где Ваша позиция, где Ваши действия. где Ваша конкретика.

Это как приехал агитатор в деревню. Про советскую власть говорил, по Ленина говорил, про мировую революцию говорил. Про Троцкого и задачах партии тоже говорил. Про будущее тоже говорил.
А потом мужики его спрашивают: "Отбирать хлеб будешь?" Буду, отвечает он.

Вот с этого надо было и начинать и по поподробней.

Или не верно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 9.12.2009, 20:17
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



приведу цитату из последнего выступления С. Кургиняна 04.12.2009г. в передаче "Титаны общества"
Ребята это то что я Вам тут не однократно говорил. Дальше тоже в бирюльки играть будем.

С.Кургинян – В этом разделение. И, кроме всего прочего, он понимает, что его два коронных номера – конкретность и социальная ориентированность – перекрывают все.

Ну давайте скажем правду: у нас то общество, которое есть. Пока Путин будет адресовываться с конкретикой и с социальными вещами к обществу, а другие будут адресовываться к нему с чем-то другим, пусть в чем-то и более важным и принципиальным стратегически, но другим, - до тех пор Путин будет выигрывать "поляну", особенно, если он будет в хорошей форме. Потому что для 60-70 (сколько миллионов слушателей там всего было?), на которых это все ориентировано, вот эти два акцента – конкретность и социальность – они беспроигрышны. И те, кто работают вместе с Путиным (человек никогда не работает один, есть команда) это прекрасно понимают и они делают правильные ходы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 10.12.2009, 0:00
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Сибагатуллин @ 9.12.2009, 20:17) *
приведу цитату из последнего выступления С. Кургиняна 04.12.2009г. в передаче "Титаны общества"
Ребята это то что я Вам тут не однократно говорил. Дальше тоже в бирюльки играть будем.

С.Кургинян – В этом разделение. И, кроме всего прочего, он понимает, что его два коронных номера – конкретность и социальная ориентированность – перекрывают все.

Ну давайте скажем правду: у нас то общество, которое есть. Пока Путин будет адресовываться с конкретикой и с социальными вещами к обществу, а другие будут адресовываться к нему с чем-то другим, пусть в чем-то и более важным и принципиальным стратегически, но другим, - до тех пор Путин будет выигрывать "поляну", особенно, если он будет в хорошей форме. Потому что для 60-70 (сколько миллионов слушателей там всего было?), на которых это все ориентировано, вот эти два акцента – конкретность и социальность – они беспроигрышны. И те, кто работают вместе с Путиным (человек никогда не работает один, есть команда) это прекрасно понимают и они делают правильные ходы.

Осподи! Да ведь Кургинян говорил об "обществе спектакля", которым наше общество стало. О том, что с точки зрения ПИАРА - всё у Путина о'кей. То есть о том, что раньше называлось политической демагогией, но постепенно становится "нашим всем". И подчеркивал, что кроме слов есть реальность. "Два коронных номера" (которым противопоставлено другое - "более важное и принципиальное стратегически") - это Вы считаете похвалой? То есть это похвала, конечно, но похвала актеру. И Кургинян эту разницу очень подробно разжевывал.
Шамиль, что Вы хотите услышать в плане позиции? И для чего? Вряд ли Вы ищете здесь "красных" единомышленников, коли сам "розовый". Ну, вот скажу я Вам, что стою на "красных" позициях (об этом столько раз уже ЭТЦ говорил, что просто никто повторяться не видит смысла), - и что будет? Я к этому должна буду еще добавить, что в омещаненном и сведенном с ума обществе, где ни классов, ни укладов, ни зравого смысла, ни, что хуже всего, солидарности нет - это все слишком уж невесомые определения. Что если "красное" сегодня не имеет реальной опоры (и не будет иметь, пока жареный петух не заклюёт до полусмерти), то "розовое" - хоть и более предпочтительно слуху, более воспринимаемо, но... еще менее реализуемо. Совсем как тост "за всё хорошее!" smile.gif Могу даже сказать: "К сожалению". Дальше-то что?
Если говорить не на уровне этой самой политической демагогии (которая все равно рассыпается под первым нажимом реальности), то единственное, что надо стране - срочно учиться думать и умнеть. Потому что сейчас большинство отличить добро от зла уже не может, не то, что возможное от желаемого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 10.12.2009, 7:33
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Цитата(Tapa @ 10.12.2009, 4:00) *
Осподи! Да ведь Кургинян говорил об "обществе спектакля", которым наше общество стало. О том, что с точки зрения ПИАРА - всё у Путина о'кей. То есть о том, что раньше называлось политической демагогией, но постепенно становится "нашим всем". И подчеркивал, что кроме слов есть реальность. "Два коронных номера" (которым противопоставлено другое - "более важное и принципиальное стратегически") - это Вы считаете похвалой? То есть это похвала, конечно, но похвала актеру. И Кургинян эту разницу очень подробно разжевывал.
Шамиль, что Вы хотите услышать в плане позиции? И для чего? Вряд ли Вы ищете здесь "красных" единомышленников, коли сам "розовый". Ну, вот скажу я Вам, что стою на "красных" позициях (об этом столько раз уже ЭТЦ говорил, что просто никто повторяться не видит смысла), - и что будет? Я к этому должна буду еще добавить, что в омещаненном и сведенном с ума обществе, где ни классов, ни укладов, ни зравого смысла, ни, что хуже всего, солидарности нет - это все слишком уж невесомые определения. Что если "красное" сегодня не имеет реальной опоры (и не будет иметь, пока жареный петух не заклюёт до полусмерти), то "розовое" - хоть и более предпочтительно слуху, более воспринимаемо, но... еще менее реализуемо. Совсем как тост "за всё хорошее!" smile.gif Могу даже сказать: "К сожалению". Дальше-то что?
Если говорить не на уровне этой самой политической демагогии (которая все равно рассыпается под первым нажимом реальности), то единственное, что надо стране - срочно учиться думать и умнеть. Потому что сейчас большинство отличить добро от зла уже не может, не то, что возможное от желаемого.


За меня решать по поводу поисков "красных" не надо. Согласитесь это неверно. Мало сказано. И по поводу что красные мне не нужны, тоже ложно. Вы первая кто сказала что "красная". Спасибо
Второе. Если все понимают что работать над конкретнее, надо работать.
Вы противопоставляете стратегию и тактику. Да есть стратегия например, а тактики нет, дела не будет.
А у противников кто это все запускает есть и стратегия и тактика и контигра.
Вопрос, мы хотим побеждать? От розовых до красных? Да.
Когда? Как можно быстрее.
Про мужиков и агитатора я здесь писал.
И еще смыслы могут понимать посвященные, это труд, все остальные их производные. Но в отличии от прочих либералов, обязан быть свободный доступ к смыслам. то есть смотри откуда ноги растут.
Пример простой есть избирательный округ и кандидат, ну к примеру Вы, смыслы это хорошо, надо их уметь применять в конкретной обстановке. Это и есть знания. А разговоры по учебникам, книгам и библиотеке. В деле применять надо. Если у Вас смысл круче, а мышцы слабые то бегом на тренировочный зал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazi
сообщение 10.12.2009, 10:06
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 8.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1565



Али (четвертый праведный халиф) сказал: "Двое страшат меня. Бесчестный мудрец и искренний невежда".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 10.12.2009, 12:21
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(Gazi @ 10.12.2009, 11:06) *
Али (четвертый праведный халиф) сказал: "Двое страшат меня. Бесчестный мудрец и искренний невежда".


Они же не виноваты. Один видимо недавно освоил базовые курсы философии и истории политических учений. Второй просто поражает своими взглядами на социально экономическое и политическое устройство СССР. Ощущение, будто только вчера ему попалась на глаза пыльная подшивка перестроечного «Огонька». Оное улеглось на преподавание истории в 90-х. Плюс многочисленные гуру от той же истории и философии. Плюс полное непонимание происходящего чудовищного движения, не столько в РФ, сколько в мире. Плюс максимализм. Обои зациклены на заплесневелом социал-демократическом учении. Может кто-нибудь объяснит им, откуда растут ноги у этой теории и каково ее место в настоящем? Если это место для нее вообще существует в полностью переформатируемом мире. Есть же на форуме специалисты.
От себя я бы сказал следующее. Ребята! На вас надвигается волна цунами. Вы же пытаетесь навести порядок в «домике тыквы». И не глядя даже в окно, спорите, стоит ли закрыть форточки и каким средством травить тараканов. Главное, просто что-то делать полагаете вы. Без понимания, происходящего глобального процесса вы уподобляетесь анекдотичному богатырю, орущего в задницу дракона, вызывая его на бой. А надо голову искать. Вы считаете, что запад загнивает? Да он уже здесь, в каждом доме. Уже в душу лезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 10.12.2009, 13:54
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Клим Климыч @ 10.12.2009, 12:21) *
Они же не виноваты. Один видимо недавно освоил базовые курсы философии и истории политических учений. Второй просто поражает своими взглядами на социально экономическое и политическое устройство СССР. Ощущение, будто только вчера ему попалась на глаза пыльная подшивка перестроечного «Огонька». Оное улеглось на преподавание истории в 90-х. Плюс многочисленные гуру от той же истории и философии. Плюс полное непонимание происходящего чудовищного движения, не столько в РФ, сколько в мире. Плюс максимализм. Обои зациклены на заплесневелом социал-демократическом учении. Может кто-нибудь объяснит им, откуда растут ноги у этой теории и каково ее место в настоящем? Если это место для нее вообще существует в полностью переформатируемом мире. Есть же на форуме специалисты.
От себя я бы сказал следующее. Ребята! На вас надвигается волна цунами. Вы же пытаетесь навести порядок в «домике тыквы». И не глядя даже в окно, спорите, стоит ли закрыть форточки и каким средством травить тараканов. Главное, просто что-то делать полагаете вы. Без понимания, происходящего глобального процесса вы уподобляетесь анекдотичному богатырю, орущего в задницу дракона, вызывая его на бой. А надо голову искать. Вы считаете, что запад загнивает? Да он уже здесь, в каждом доме. Уже в душу лезет.

(осторожно) Э-э... нельзя ли поконкретнее, кто эти "обои"? unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 10.12.2009, 14:25
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(Tapa @ 10.12.2009, 14:54) *
(осторожно) Э-э... нельзя ли поконкретнее, кто эти "обои"? unsure.gif



(шепотом, оглядываясь по сторонам) Шамиль с Олегом… blush.gif, в общем, не те обои с которыми Высоцкий целовался. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdfjkl
сообщение 10.12.2009, 15:51
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 168
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 1660



Давайте составим список "обязательной литературы", хрестоматию. На сайте есть ключевые статьи,
прочтение которых систематизирует частности. Я считаю, что вот например эту статью
необходимо прочесть каждому новичку: http://kurginyan.ru/clubs.shtml?cat=41&id=126
Ничего подобного о нелинейных динамических системах и синергетике, я на сайте пока не
нашел, но зато нашел на другом: http://www.intelros.ru/2007/02/13/valentin...myjj_khaos.html
Неплохо было бы также иметь ссылку на систематизированную инофрмацию о Модерне/Постмодерне.
Нужна своего рода энциклопедия, через призму которой можно было бы узнать о том или ином явлении
или личности с позиций ЭТЦ. Для того чтобы противоборствовать, надо понимать, с кем ты собираешься
бороться и знать его методы. Ссылку на вышепреведенную статью дал Alipov-ml, и я думаю, что
сторожилы форума могли бы подсказать много полезного для расставления по полочкам. Тем, кто
присоединился недавно тяжело рассуждать на одном уровне с теми, кто следит за процессом уже в течении
нескольких лет. Очень жаль, что заглохла идея с созданием проекта "Новые технологии", но для
приобщения новых соратников и их просвещения необходима систематизация, упорядочивание хаоса,
вспалывание грядок. Мне кажется, что началом этого процесса может стать создание интерактивной
хрестоматии ЭТЦ, а ответ админа в начале этой темы можно использовать в качестве зачина для ее
вводной части.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 10.12.2009, 16:28
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Клим Климыч @ 10.12.2009, 15:25) *
(шепотом, оглядываясь по сторонам) Шамиль с Олегом… blush.gif

Ну, тады ой! У меня-то шкурный интерес был: не видя на предыдущих полутора страницах никого, кроме Шамиля и себя, пыталась примерить какой-нибудь из двух "костюмчиков" wacko.gif и не влезала. А так хоть от души отлегло biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 10.12.2009, 17:13
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(Tapa @ 10.12.2009, 17:28) *
Ну, тады ой! У меня-то шкурный интерес был: не видя на предыдущих полутора страницах никого, кроме Шамиля и себя, пыталась примерить какой-нибудь из двух "костюмчиков" wacko.gif и не влезала. А так хоть от души отлегло biggrin.gif


Ну уж Вам эти "костюмчики" точно не к лицу. Ваш стиль гораздо изящней. biggrin.gif Что-то у меня сегодня сплошные "реверансы", сразу на двух ветках. Неужели опять "солнечные пятна"? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 10.12.2009, 17:25
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Клим Климыч @ 10.12.2009, 17:13) *
Ну уж Вам эти "костюмчики" точно не к лицу. Ваш стиль гораздо изящней. biggrin.gif Что-то у меня сегодня сплошные "реверансы", сразу на двух ветках. Неужели опять "солнечные пятна"? smile.gif

О, предполагаю где! Paix зачислила Вас в "сектанты"? Видела вчера и даже хотела вмешаться smile.gif Ну, разобрались?
Это все интернет-неизбежности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 10.12.2009, 18:07
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Учится это хорошо.
Вот только соглашаться по приказу не будем.
И еще. Вы что думаете, мы не образованные.
Так сказать неучи. Мы просто люди действия.

У Вас примеры ну просто ах!
Из разряда, у нас тут апокалипсис наворачивается а Вы тут, ну тихо там.
Дайте апокалипсис разглядеть по лучше, места уже год как заняли.
Эй новички в очередь за биноклями и на галерку.
Ей ребята видишь волна с Запада и Востока набегает. Надо обдумать....
А может готовится, только не на на плот и как Ной, а плотину строить.

Модерн, постмодерн понимаем. Да не хотим обсуждать, так как понимаем, слезами делу не поможешь.
И чего обсуждать, если согласны. А дальше то что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 10.12.2009, 21:31
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Цитата(sdfjkl @ 10.12.2009, 19:51) *
Давайте составим список "обязательной литературы", хрестоматию. На сайте есть ключевые статьи,
прочтение которых систематизирует частности. Я считаю, что вот например эту статью
необходимо прочесть каждому новичку: http://kurginyan.ru/clubs.shtml?cat=41&id=126
Ничего подобного о нелинейных динамических системах и синергетике, я на сайте пока не
нашел, но зато нашел на другом: http://www.intelros.ru/2007/02/13/valentin...myjj_khaos.html
Неплохо было бы также иметь ссылку на систематизированную инофрмацию о Модерне/Постмодерне.
Нужна своего рода энциклопедия, через призму которой можно было бы узнать о том или ином явлении
или личности с позиций ЭТЦ. Для того чтобы противоборствовать, надо понимать, с кем ты собираешься
бороться и знать его методы. Ссылку на вышепреведенную статью дал Alipov-ml, и я думаю, что
сторожилы форума могли бы подсказать много полезного для расставления по полочкам. Тем, кто
присоединился недавно тяжело рассуждать на одном уровне с теми, кто следит за процессом уже в течении
нескольких лет. Очень жаль, что заглохла идея с созданием проекта "Новые технологии", но для
приобщения новых соратников и их просвещения необходима систематизация, упорядочивание хаоса,
вспалывание грядок. Мне кажется, что началом этого процесса может стать создание интерактивной
хрестоматии ЭТЦ, а ответ админа в начале этой темы можно использовать в качестве зачина для ее
вводной части.



Спасибо за идею. Ссылки очень хороши, Прочитал. Не зря я на это форум пришел.
По поводу стратегий и агентов. Согласен. Но только еще есть один момент. Если верх так работает с низом, чтобы бороться с верхом. Можно и наоборт по тому же каналу. Низ работает с верхом, чтобы бороться с низом. Чем выше уровень низа тем выше и адекватнее должен быть верх или его будет частично изменять средний слой готовый оказать услугу низу, как заказчику и верху как генеральному заказчику.То есть идея С.Е. Кургиняна понятна, но можно дополнить ее новыми. Если вверх не рождает смысл, трезвое общества, вернее его часть может используя каналы передачи информации загрузить нормальную программу.
Это же Ленин, активная часть среднего сля (революционеры) грузит общество, по спец каналам грузит верх, а потом в момент сам становиться верхом для модерна общества как заказчика. Вопрос только в качестве программы и ее смысла, а также в технологиях доставки, ума и виртуозности агентов. При этом атаки врагов просчитываются как объективные правила войны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 14.12.2009, 18:33
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Очень многие сетуют, что я отвергаю разговор о смысле.
Да отвергаю. Потому что я тотально согласен с С.Е. Кургиняном и мне ни хочется ни восхвалять свое знание, ни пускаться в ересь. И добавить мелкую мыслишку не хочу.
ТОТАЛЬНО ЗА. СУПЕР КОНЬЮКТУРЕН. ПОНИМАЮ И СОГЛАСЕН.
Принимаю на все сто, в кружок по критике Автора ни пойду.
Внимательно читая и перечитывая его статьи, десятилетней давности, сопоставил ИТОГИ и уверовал, что деятель культуры прав на 100 процентов и предвидел многое очень давно.
Считаю, что люди общающиеся на форуме должны стремиться развивать идеи Автора в жизнь и практику. А получается многие хотят впасть в ересь. А это товарищи не анализ..... Это сериал Антикургинян 1,2,3 .....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 17.12.2009, 18:12
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(Сибагатуллин @ 14.12.2009, 18:33) *
Очень многие сетуют, что я отвергаю разговор о смысле.
Да отвергаю. Потому что я тотально согласен с С.Е. Кургиняном и мне ни хочется ни восхвалять свое знание, ни пускаться в ересь. И добавить мелкую мыслишку не хочу.
ТОТАЛЬНО ЗА. СУПЕР КОНЬЮКТУРЕН. ПОНИМАЮ И СОГЛАСЕН.
Принимаю на все сто, в кружок по критике Автора ни пойду.
Внимательно читая и перечитывая его статьи, десятилетней давности, сопоставил ИТОГИ и уверовал, что деятель культуры прав на 100 процентов и предвидел многое очень давно.
Считаю, что люди общающиеся на форуме должны стремиться развивать идеи Автора в жизнь и практику. А получается многие хотят впасть в ересь. А это товарищи не анализ..... Это сериал Антикургинян 1,2,3 .....


Сибагатуллин, не по существу, а по мелким лингвистическим деталям smile.gif. Немножечко смутилась употреблением Вами слова "коньнюнктурен". Загуглилась. Нашла на каком-то форуме "по-хорошему коньюнктурен". Еще больше прибалдела. В итоге, сообразила: это, должно быть, как "белая зависть" - никто не знает, что за фрукт, но многие употребляют smile.gif.


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 18.12.2009, 14:48
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Цитата(Paix @ 17.12.2009, 22:12) *
Сибагатуллин, не по существу, а по мелким лингвистическим деталям smile.gif. Немножечко смутилась употреблением Вами слова "коньнюнктурен". Загуглилась. Нашла на каком-то форуме "по-хорошему коньюнктурен". Еще больше прибалдела. В итоге, сообразила: это, должно быть, как "белая зависть" - никто не знает, что за фрукт, но многие употребляют smile.gif.



Это ответ одному из поситителей который не обоснованно спутал продажность с согласием, подстройку с пониманием. mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 25.12.2009, 19:52
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Новый ролик с С.Е. Кургиняна на Russia.ru - "Три вызова кризиса". Каковы итоги года.

По моему самой важным итогом стала мысль СЕ о том, что модерн как правящая политическая традиция Запада рухнул, отказавшись от переосмысления и преодоления кризиса. заменив решения проблемы отпечатыванием новых денег.
Именно крах модерна как политической формулы, стало смыслом кризиса. Его сутью.
Кризис показал, что западная элита полностью переродилась в постмодернистскую и ее цель не развитие на сиюминутное проживание. рождение или ренессанс модерна будет для Запада крахом, так как обнажит все его возросшие и углубленные внутренние противоречия. То есть деньги выбраны элитой в качестве смазки, от страха конца. Так сказать морфином без лечения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:32