Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
архив 4
admin
сообщение 28.3.2007, 14:02
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Выкладываю еще несколько веток, "умерших" естественной смертью.
Admin

Чего добиваться антиглобалистам?
Автор: Elena
Дата: 27-05-06 03:56

Главные цели темы: а) объявить, что Российское антиглобалистское сопротивление (это ассоциация многих разных организаций) проводит 30 мая в 18 час. в Институте востоковедения Круглый стол на тему "Наши требования к главам восьмерки"и пригласить всех желающих. Выступить КРАТКО будет можно заведомо, а длинно--это 10-12 мин.--в зависимости от темы: например, если кто-то может просто и точно рассказать о влиянии "виртуальной экономики" на РАЗНЫЕ ДРУГИЕ, не экономические сферы, о ее устройстве(т.е. стихийности или организованности)--такое выступление примем обязательно. Тема обозначена не очень точно, т.к. разговор сам собой получится более широким, хотя выработка какого-то открытого послания саммиту в Питере предполагается;
в) вторая моя цель: попросить участников форума ответить на вопрос, вынесенный в тему.
Для затравки: НАШЕ Антиглобалистское сопротивление не считает, что надо, скажем, протестовать против восьмерки как таковой-- МЕЖСТРАНОВОЕ общение, общение лидеров стран--благо или зло в зависимости от содержания, а не "злодейского" или ангельского состава участников. Вообще: у нас пока единственная общепринятая в Ассоциации "догма" : мир должен состоять из суверенных СТРАН, решение межстрановых или глобальных проблем--дело ООН и разных региональных ассоциаций. Это не значит, что нам нравится всякая ассоциация, но для нас заведомо непремлем "суверенитет", ограниченный, скажем, внутренними проблемами с правами человека или позиция "альтернативы": "если Башкирия захочет выйти из России, ЧТОБЫ строить СОЦИАЛИЗМ--мы поддержим это" (почти дословная цитата из выступления лидера российской "Альтернативы" А. Бузгалина.
Поговорите про все это?--это раз. И два: приходите на Круглый стол и заходите на наш сайт: www.anti-glob.ru, он не великолепен, но интересное там есть, и есть аудио-страничка с гордым названием "Честное слово". Если послушаете и отзоветесь, будем благодарны. Адрес для отзыва: mostfaer@mtu-net.ru, Елена.

Re: Чего добиваться антиглобалистам?
Автор: chvvl
Дата: 07-06-06 13:54

Сроки ушли, но всё-таки.
1)Паспорта с чипами, идёю поддержало ООН. Означает ли это, что России такие паспорта нужны. В настоящий момент много литературы на эту тему, но сошлюсь на свой ресурс -http://chikunvv.narod.ru/ha/bio666.htm (там есть немного ссылок). Вывод - ощутимой пользы нет, но есть сопротивление в обществе как верующих так и атеистов. ИНН - вопрос сложнее, но в принципе вопрос решаемый в том числе и с точки зрения веры. Официальный ответ, что система принята и нет необходимости в новом пересмотре, да и на кого сбрасывать расходы? Ответ - да на тех кто вводил ИНН и желелал прислушиваться, а другие модели предлагались. В стране нужен порядок и взаимопонимание.
2)Вступление в ВТО. Наговорено много, проку мало. Поэтому не знаю надо ли вновь повторять - это и потеря части суверенитета, это и защита внутреннего потребителя, это и поведение других членов ВТО выдвигающих требования не лежащие в плоскости самих правил ВТО.
3)Вступление в ЕС или хотя бы шенгенские визы. Фактически Европа сейчас создаёт своё "единое государство", нужно ли нам это, когда мы не в силах договариваться со своими ближайшими соседями и более того союзниками. Всё ли Россия готова принять и нужно ли её это?
4)НАТО - если бы этой организации Россия была бы нужна, она давно нашла бы приемлимые решения для России. НАТО - это не нужно. Тогда зачем торговать своей политикой и безопастностью?
5)Россия как энегетический донор. Собственных ресрсов осталось не так уж много (в дальнейшем это рост себестоимости), тогда зачем ускорять их использование и торговать внутренними интересами? Если Европе нужны ресурсы она купит их сама и будет охранять доставку на своей территории, будет решать вопросы с вороватыми соседями и т.д.
6)Вывод стаб.фонда за рубеж. Фактически это глобалисткий проект т.к. одной из его целей (по моему мнению) является поддержанием западной экономики.


Re: Чего добиваться антиглобалистам?
Автор: Вадим Железнёв
Дата: 07-06-06 16:47

Елене

А правду ли говорят, что т.н. антиглобалистское движение, по сути является органично-системным элементом этой самой глобализации, наряду с финансово-политической закулисой (известно построением чего занимающимся) и телекоммуникационным соёбществом (занимающимся формированием необщественного немнения, как говаривал А.Зиновьев).

Существуют и более радикальное мнение о том, что антиглобализм (как движение) это своего рода "встроенный стабилизатор" технологического и социального ГЛОБАЛИСТСКОГО развития стран Запада. Говорят, что антиглобалистское движение подобно левацкому террору 70-х, которое выступало против западного капитализма за капитализм с "человеческим лицом" и движению "еврозелёных", которые выступали против индустриализма за пост-индустриализм.

Или основной антиглобализма является франдрайзинг - введение своеобразного налога на международных финансовых дельцов путём оказания помощи своим спекулянтам, являющимся - с одной стороны конкурентами этих самых дельцов (на которых оказывается давление и направляется "народный гнев"), а с другой стороны - спонсорами "антиглобалистской борьбы".

Заранее спасибо за исчерпывающий ответ.

С уважением, Вадим


Re: Чего добиваться антиглобалистам?
Автор: chvvl
Дата: 13-06-06 13:28

Мнение, что антиглобализм как форма глобалисткого движения, конечно же оправдано. Вопрос в том является ли Российское антиглобалисткое движение частью глобалисткого? Я считаю что в России много умных людей в том числе и среди антиглобалистов и с ними надо работать и разговаривать. Ваше замечание весьма к месту, т.к. любая общественная организация громко заявляющая о себе неизбежно становится центром сосредоточение многих сил пытающихся использовать это движение в своих целях. Это также как и идеология всей страны, антиглобалистам надо понять - для чего это всё нужно, только так они смогут выроботать имунитет к действиям направленным на разрушение общества и их самих.


Re: Чего добиваться антиглобалистам?
Автор: Вадим Железнёв
Дата: 15-06-06 14:10

Я об этом же - о дискуссии. Но... Увы и ах, Елена молчит... А вопросы остаются!


Re: Чего добиваться антиглобалистам?
Автор: chvvl
Дата: 23-06-06 12:19

На narod.ru (точный адрес не помню, надо в поисковиках посмотреть) у них был свой сайт, можно конечно там высказаться в том духе, что так не гоже и нужна хоть какая-то реакция.



Социальное строительство
Автор: Сергей Железо
Дата: 31-03-06 19:47

А ведь действительно - это одна из самых запрещенных тем в этой стране :/ Если где-то собираются неподконтрольные три-четыре человека не для пьянства - их немедленно объявляют психами, а равно масонами.
Гм, гм. Однако надо группировать образовательные ячейки люмпенизированные. Вокруг каких-то сугубо практических суббъектов - завскладами, начавтомастерских, etc. Глядишь - и мозги народятся. Мы еще найдем левую молодежь, черт побери.


Re: Социальное строительство
Автор: Алипов-мл
Дата: 26-04-06 13:42

Вы на клубе бываете?


Re: Социальное строительство
Автор: Сергей Железо
Дата: 27-04-06 16:22

Нет.


Смерть (или убийство..?) Милошевича
Автор: Njdeh
Дата: 12-03-06 01:58

Недавно услышал по новостям, что в гаагской тюрьме умер бывший президент Югославии Слободан Милошевич. Представители трибунала считают, что он умер своей смертью. Здоровье Милошевича за несколько дней до смерти резко ухудшилось; он попросил отпустить его в Москву на лечение, но в этом ему было отказано. Многие политологи стали погаваривать, что смерть бывшего югославского лидера была даже выгодна членам Гаагского трибунала. Что вы думаете по этому поводу?


Re: Смерть (или убийство..?) Милошевича
Автор: Сергей Железо
Дата: 19-03-06 00:24

Ну трибуналу вряд ли. Они теперь по уши в неприятностях. И хрен теперь Караджича выдадут, кстати. Вероятно, залечили, но в интересах некоей американской группы.


Re: Смерть (или убийство..?) Милошевича
Автор: Njdeh
Дата: 20-03-06 21:42

Здесь, как говорил Иосиф Виссарионович: "Нет человека _ нет проблемы". Но, в любом случае, у Гаагского трибунала гора с плеч, как говорится... Они все равно не смогли бы найти никаких доказательст так называемых "преступлений против человечности". И вообще, почему никто не спрашивает у трибунала о том, как так получилось, что Милошевича засудили, а президентов Боснии и Хорватии, которые тоже начинали эту войну в бывшей Югославии, оставили в покое? Я думаю, что гаагский трибунал пытается сделаться в глазах мирового сообщества неким Мировым судом, который следит якобы за тем, чтобы не нарушались права человека и т.д.; но все понимают, что все решения, принятые трибуналом очень политизированы, а точнее выгодны странам НАТО..., также выгодны, как и смерть Слободана Милошевича... бывшего лидера славянского (и, соответственно, не чужого нам) государства, и тем более коммунистического лидера. Сейчас уже поздно говорить о том, почему Россия подписала документ, на основании которого решался вопрос о создании Гаагского трибунала _ этой группы маразматиков, которые могут посадить в тюрьму любого, кто противится воле Соединенных Штатов... Очень жаль, что так закончилась жизнь этого, я считаю, великого человека, в годы правления которого Югославия, была ну просто Раем на Земле!.. А что дальше? А дальше нужно думать вообще о легальности самого трибунала. Лично я считаю, даже уверен, что трибунал нужно ликвидировать, а если нужно, и засудить членов трибунала и судей, которые довели человека до смерти и обвинить ИХ в преступлении против ЧЕЛОВЕЧНОСТИ !!!


Re: Смерть (или убийство..?) Милошевича
Автор: Алипов-мл.
Дата: 22-03-06 11:10

Милошевич неплохо вел себя на трибунале, но очень уж его боснийские сербы не любят. И, мне кажется, за дело.
А трибунал расформировать нафиг. И Карле дать пожизненную пенсию в 1500 руб. и домик в деревне. На Таймыре. Или под Диксоном.


Re: Смерть (или убийство..?) Милошевича
Автор: Njdeh
Дата: 26-03-06 20:24

Я думаю, что о смерти Милошевича в скором времени все забудут. Нет человека _ нет проблемы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:18