Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кургинян - политика адекватности, Понимание содержания идей Кургиняна
Tapa
сообщение 16.3.2010, 18:49
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Сибагатуллин @ 16.3.2010, 18:57) *
А коллектива я пока не вижу, может не правильно показываете. Уверен что он есть, но невидим.

biggrin.gif И это правильно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 16.3.2010, 19:49
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(sdfjkl @ 16.3.2010, 5:38) *
Мне очень жаль, что не удастся Вам помочь, так как искренне этого хотел, но я рад узнать, что Вы нашли ресурсы для самостоятельной актуализации. Так что желаю Вам успехов!
Что касается Джармуша, то здесь, мне кажется, решающую роль сыграл тот факт, что «Пределы контроля» пусть далеко не худший, но только один из множества фильмов, которые в принципе можно обсудить и разобрать на предмет наличия в них определенной идеологии, закодированных посланий и того, какие художественные приемы использовал в них автор. Но если браться за каждый из них, то временные затраты вряд ли "окупят" результат. Кому-то может быть просто непонятен смысл этих кинематографических "заумствований". Вот это, возможно, стоило бы и объяснить. Так что получается, что интересно, но бесполезно. Поэтому я могу только поддержать идею параллельного обсуждения фильмов в клубе и на форуме. Фактор "свежести впечатления" наверняка оживит дискуссии. Целенаправленные обсуждения вообще, мне кажется, изменили бы качество нашего ужасного «массового творчества». Да и как может "ячейка за ячейкой сформироваться контррегрессивная социокультурная ткань" катакомб за пределами Москвы, если не через этот сайт? Без диалога, через икающие рекламными паузами телепередачи, заглушаемые фонящими популистами? Очень хотелось бы, чтобы наше форумное общение, какими бы темпераметными или нелепыми не были некоторые высказывания, не воспринималось как "напрасные хлопоты". Я уверен, что форум многим дает чувство сопричастности и толчок к дискуссии или действиям за пределами интернета, и иногда это решающе важно. Будь общение правильно организовано, оно бы дало неожиданно положительные всходы.


О нет, боюсь, что вам как раз удастся нам помочь smile.gif
Насчет Джармуша, "зауми" и бесполезности... Почти любой фильм дает почву для совсем не бесполезных размышлений. Размышления вообще бывыют бесполезными? А фильмы все же не часто подвергаются осмыслению. Если просмотр и обсуждения можно было бы совместить с дискуссией на форуме, толк бы точно был. (Обуждение фильма "Старикам здесь не место" не в счет, так как драматизм был вызван не тем, что люди были заинтересованы темой, а тем что некоторые занимались выяснением отношений. Так что виртуальность отчасти даже облегчает задачу).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 17.3.2010, 1:36
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Maja @ 16.3.2010, 20:49) *
О нет, боюсь, что вам как раз удастся нам помочь smile.gif
Насчет Джармуша, "зауми" и бесполезности... Почти любой фильм дает почву для совсем не бесполезных размышлений. Размышления вообще бывыют бесполезными? А фильмы все же не часто подвергаются осмыслению. Если просмотр и обсуждения можно было бы совместить с дискуссией на форуме, толк бы точно был. (Обуждение фильма "Старикам здесь не место" не в счет, так как драматизм был вызван не тем, что люди были заинтересованы темой, а тем что некоторые занимались выяснением отношений. Так что виртуальность отчасти даже облегчает задачу).

Вот именно, совсем небесполезных. Но чтобы перейти от общих констатаций к общему размышлению, надо попробовать ближайший же киноклуб сделать "реально-виртуальным", максимально сократив время между распечаткой четверговой дискуссии и обсуждением здесь. А также надо, чтобы форумные немосквичи сумели посмотреть не самый распространенный фильм. Выкладывать же клубную дискуссию стоит, наверное, сразу здесь, на форуме, а не в "Клубах".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 17.3.2010, 12:48
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Сибагатуллин @ 16.3.2010, 17:57) *
А мне вот думается, что не додергиваю, мягче хочу выразиться и выражаясь, щадя.
Вы вместо слов делайте, тогда и пессимизма не будет, он будет не уместен.

Вам шоу нужно? На современный манер - когда много говорят и даже делают вид, что делают - а на выходе пшик.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 17.3.2010, 13:42
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(Tapa @ 17.3.2010, 1:36) *
Вот именно, совсем небесполезных. Но чтобы перейти от общих констатаций к общему размышлению, надо попробовать ближайший же киноклуб сделать "реально-виртуальным", максимально сократив время между распечаткой четверговой дискуссии и обсуждением здесь. А также надо, чтобы форумные немосквичи сумели посмотреть не самый распространенный фильм. Выкладывать же клубную дискуссию стоит, наверное, сразу здесь, на форуме, а не в "Клубах".


Зачем на форум тащить тех, кто здесь не появлялся никогда? Странно будет. Лучше положим пока дискуссию на ветку киноклуба. Кстати, надо уж тогда озаботиться расшифровкой обсуждения предыдущих фильмов Баблуани-отца и Баблуани-сына.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdfjkl
сообщение 17.3.2010, 15:08
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 168
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 1660



Я нашел три ссылки, по которым можно скачать "Наследие", одна из них на торрент-раздаче: http://powertracker.org/viewtopic.php?t=76857
Вторая свободно доступна: http://forum.funkysouls.com/index.php?s=&a...p;#entry5488942
На третей, так же как и на первой, надо зарегистрироваться: http://forum.pocket-video.com.ua/index.php?showtopic=22574
Фильм в формате avi (примерно 1,5 Gb) есть у меня, так что если надо, могу его куда-нибудь сбросить.
Скажите, а каковы критерии подбора фильмов? И почему Вы решили пройтись по Баблуани?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 17.3.2010, 17:44
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Цитата(pamir @ 17.3.2010, 16:48) *
Вам шоу нужно? На современный манер - когда много говорят и даже делают вид, что делают - а на выходе пшик.


Мне шоу не нужно, а вот Вам что не пойму, тусовку в человек 50 и баста. Как известно в начале было слово, то есть звук, вибрация, энергия, а если Вы не можете слова произносить так чтобы они действия производили, так это не ко мне. Мне вот С. Кургинян словами привлек, посмотрел пару сюжетов с ним и стало интересно. зацепило. Вот такие дела.
Как говорится жги словами сердца людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 17.3.2010, 20:28
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(sdfjkl @ 17.3.2010, 15:08) *
Я нашел три ссылки, по которым можно скачать "Наследие", одна из них на торрент-раздаче: http://powertracker.org/viewtopic.php?t=76857
Вторая свободно доступна: http://forum.funkysouls.com/index.php?s=&a...p;#entry5488942
На третей, так же как и на первой, надо зарегистрироваться: http://forum.pocket-video.com.ua/index.php?showtopic=22574
Фильм в формате avi (примерно 1,5 Gb) есть у меня, так что если надо, могу его куда-нибудь сбросить.
Скажите, а каковы критерии подбора фильмов? И почему Вы решили пройтись по Баблуани?


Мы некоторое время назад показывали и обсуждали "Покаяние" Абуладзе. Сергей Ервандович его упоминал в статьях, а многие не видели. Тогда же встал вопрос о том, что есть фильм Теймураза Баблуани "Солнце неспящих", снятый по горячим следам как антитеза "Покаянию". Мы его очень хотели показать, так как всегда приятнее показывать то, что тебе близко, но, видимо, тогда еще фильм не вышел на ДВД и мы не нашли диск. Ну и показали, соответственно "Солнце неспящих", когда обнаружили диск и правообладателя. А "Тринадцать" и "Наследство" мы сами посмотрели только что, уже после показа фильма Теймураза Баблуани. Во-первых, любопытные фильмы, заслуживающие просмотра и обсуждения, а показ подряд связан еще и с тем, что права у Rusicum на эти фильмы скоро закончатся, так что лучше не искушать судьбу и показать побыстрее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 18.3.2010, 18:33
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Что хорошо, что С. Е. Кургинян стал общаться с нами форумчанами и отвечать на наши разные вопросы. В этом вижу заслугу всех форумчан, но особенно новичков к которым себя причисляю. Я понимаю, что мы во многом "сырые", но наш энтузиазм и порыв раскачали форум, сделали его живее и реальнее. Но важен контакт со опытной кагортой участников форума, тогда и обсуждения создадут связь и породят смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 20.3.2010, 9:04
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Считаю, что для следующего сеанса связи с С.Е.Кургиняном должны быть сформулированный темы, и мы должны двигаться к интерактиву. Нам нужен и теоретический посыл от мастера и практический посыл для деятельности.
Мы должные не как малыши ждать мессию, а сами активно предлагать темы и вопросы С.Кургиняну. И не всякими маршами и прочей лабудой. А именно создавать именно сообщество людей. но людей самостоятельных и ответственных. Не надо выстраиваться.
Предлагаю технически продумать как можно создать более серьезное общение, а далее надо двигаться к онлайн конференциям. Вот тогда и люди и будут прирастать к идеям и дурь и наша и других из головы выветриваться. А главное кадры вырастать.
И еще, давайте создавать интернет газету, если надо адрес и проплатить хостинг к маю можно сделать, даже саму конфигурацию сайта можно лично через меня сделать, сам возьму на себе расходы. Вот по содержанию тут нужна помощь и форумчан и особенно работников ЭТЦ.
Рад буду если данное предложение будет обсуждено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 23.3.2010, 9:19
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Плохо, что С.Е. Кургиняна стали мало показывать по телеканалу RUSSIA.RU.
Очень интересно следить за данным телеканалом, потому что он показывается какие силу в Единой России на что влияют и во что играют.
Их площадки свободной альтернативной мысли в рамках Единой России, где первые участники были лица во основном со своим представлением, на экраны выходят людей умеренные Марков, или откровенные пропагандисты. В Единой России поняли, что С.Кургинян собирает зал, что его мнение звучит громко и четко и отличается от балагана приглаженных экспертов. Его идеи стали активно распространяться.
Единая Россия решила альтернативе в своей среде свободу не давать. Притом, что сейчас активно некоторые силы хотят отформатировать в правоцентрискую силу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 23.3.2010, 12:58
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Сибагатуллин @ 23.3.2010, 10:19) *
Плохо, что С.Е. Кургиняна стали мало показывать по телеканалу RUSSIA.RU.
Очень интересно следить за данным телеканалом, потому что он показывается какие силу в Единой России на что влияют и во что играют.
Их площадки свободной альтернативной мысли в рамках Единой России, где первые участники были лица во основном со своим представлением, на экраны выходят людей умеренные Марков, или откровенные пропагандисты. В Единой России поняли, что С.Кургинян собирает зал, что его мнение звучит громко и четко и отличается от балагана приглаженных экспертов. Его идеи стали активно распространяться.
Единая Россия решила альтернативе в своей среде свободу не давать. Притом, что сейчас активно некоторые силы хотят отформатировать в правоцентрискую силу.

smile.gif Характерный пример "гипераналитизма". (Надеюсь). Шамиль, Кургиняна месяц не было в Москве. А как только он появился, появилась и операторская группа RUSSIA.RU. Выпуск сюжета они несколько затянули, но вроде выйдет на этой неделе. К тому же вчера прошел большой комментарий у Караулова, в том числе по "армейской" теме. Тоже выложим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 23.3.2010, 17:34
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Цитата(Tapa @ 23.3.2010, 16:58) *
smile.gif Характерный пример "гипераналитизма". (Надеюсь). Шамиль, Кургиняна месяц не было в Москве. А как только он появился, появилась и операторская группа RUSSIA.RU. Выпуск сюжета они несколько затянули, но вроде выйдет на этой неделе. К тому же вчера прошел большой комментарий у Караулова, в том числе по "армейской" теме. Тоже выложим.



Это очень хорошо, что я ошибаюсь в этом dry.gif

Ну согласитесь, что странно когда идет просто серия статей и сюжетов С. Кургиняна, а потом такой провал резкий и одно участие на 5 канале в Открытой студии. Будет понятно по количеству сюжетов, что дальше.

Вот по участникам все равно видно, что там начались задвижки и темы меняются. Мамонтов который стал вести программу ПЦ этот очень умеренный и сбалансированный человек и гости его такие же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 26.3.2010, 9:35
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Канал RUSSIA.RU мне перестает нравиться. Он больше становиться развлечением, чем информацией. Гламур и поп новости вытесняют все. А эксперты превращаются в гламурных артистов, так соседствуют а значит признают с о многой чушью и безвкусицей. Картинка гламура говорит, все Ваши слова понты, все мы из одного мира и все равны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 26.3.2010, 12:06
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Сибагатуллин @ 26.3.2010, 9:35) *
Канал RUSSIA.RU мне перестает нравиться. Он больше становиться развлечением, чем информацией. Гламур и поп новости вытесняют все. А эксперты превращаются в гламурных артистов, так соседствуют а значит признают с о многой чушью и безвкусицей. Картинка гламура говорит, все Ваши слова понты, все мы из одного мира и все равны.

У Вас есть другой канал? Колитесь! (Шутка). В рутубе тоже все соседствует со всем. Так же, как и в целом в интернете.
Наверное, это вообще мало кому нравится. Думаю, любителй гламура раздражает, что под ногами путаются политологи. Нравится же только тем, кто задал правила, по которым человечество можно оптимальным образом превращать в фарш... Дело "всего лишь" в поломке правил. Но для этого сначала в пределах имеющихся правил наращиваются силы.
Это же серьезная проблема - отсутствие "своих", мощных и независимых - и "раскрученных"! - электронных СМИ. Почти не решаемая. В любом случае, пока все мы, нравится или нет, чтобы добыть информацию, проходим, закрыв глаза, лабиринтами поисковиков, где из каждого сантиметра на нас нацелены "самые последние и откр-р-ровенные фотки" каких-то неведомых и ненужных нам див.
Все же, Вы посмотрели тот ролик про реформу МВД?
Да, а один - палиативный - вариант касательно Кургиняна я знаю. Мужественный админ (или кто-то), рискуя психическим здоровьем, собирает все отснятое на этом сайте, а активисты форума, не щадя своих сил и времени (и опять же психического здоровья, поскольку через интернет...), рекламируют данный сайт, приумножая сторонников. Собственно, первая часть уже делается. Дело за второй smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 26.3.2010, 14:31
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Цитата(Tapa @ 26.3.2010, 16:06) *
У Вас есть другой канал? Колитесь! (Шутка). В рутубе тоже все соседствует со всем. Так же, как и в целом в интернете.
Наверное, это вообще мало кому нравится. Думаю, любителй гламура раздражает, что под ногами путаются политологи. Нравится же только тем, кто задал правила, по которым человечество можно оптимальным образом превращать в фарш... Дело "всего лишь" в поломке правил. Но для этого сначала в пределах имеющихся правил наращиваются силы.
Это же серьезная проблема - отсутствие "своих", мощных и независимых - и "раскрученных"! - электронных СМИ. Почти не решаемая. В любом случае, пока все мы, нравится или нет, чтобы добыть информацию, проходим, закрыв глаза, лабиринтами поисковиков, где из каждого сантиметра на нас нацелены "самые последние и откр-р-ровенные фотки" каких-то неведомых и ненужных нам див.
Все же, Вы посмотрели тот ролик про реформу МВД?
Да, а один - палиативный - вариант касательно Кургиняна я знаю. Мужественный админ (или кто-то), рискуя психическим здоровьем, собирает все отснятое на этом сайте, а активисты форума, не щадя своих сил и времени (и опять же психического здоровья, поскольку через интернет...), рекламируют данный сайт, приумножая сторонников. Собственно, первая часть уже делается. Дело за второй smile.gif


Уважаемая Тара, Вы верно выразили мою озабоченность гламуризацией канала и правильно оценили мой посыл. wink.gif
А почему это произошло? Почему Переседова заменили на Мамонтова? Почему дали залп гламуром по общественно-политической тематике и сменили часть экспертов и их тональность. А. Никонов, который призывал материться в девяностые, стал экспертом и вещает на канале. В чем корень?
Уверен, что власть поняла, что канал был недооценен элитой ЕР, и воспринимался как хохма, тем самым ребятам дали по началу свободу в рамках. И что произошло. все ведущие эксперты оказались очень откровенны и не вопросе правды, а вопросе простого анализа, причем очень наглаженного и стал создаваться фон альтернативы, не пикетно- шизоидной, а трезвой. И С.Кургинян стал не одинок или другие стали не одиноки. А это стало цеплять зрителя и тут произошло понимание, что они могут так взрастить у себя под боком альтернативу, далее начались перестановки, дали залп гламура для понижения градуса дискуссий и разбавили карманными экспертами, говорящими в потсмодерниском ключе.
Думаю, что надо не информационными атаками заниматься, а создавать сеть сайтов разного калибра. Действовать партизанским методом, рассеивать информационный поток, сливать его в единый рупор. При том, что позиция должна быть очень выдержанная. Ставка только на С. Кургиняна как хедлайнера не продуктивна, а вот высказывание людей отсылающих к словам мастера имеет шанс на успех, так создают общественное мнение, делает его позицию не одинокой, а созвучной требованием большинства и оперирующего его оценками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 27.3.2010, 1:28
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
а активисты форума, не щадя своих сил и времени (и опять же психического здоровья, поскольку через интернет...), рекламируют данный сайт, приумножая сторонников. Собственно, первая часть уже делается. Дело за второй


вторая тоже кое как но работает=)


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 27.3.2010, 12:15
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Ярослав @ 27.3.2010, 1:28) *
вторая тоже кое как но работает=)

Да я ж понимаю smile.gif Собственно, моя реплика относилась к тому, что фыркать на качество окружающей среды бессмысленно, если (ну, или пока) не можешь создать на корню альтернативную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 27.3.2010, 14:21
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Это да...у нас многие любят исключительно только критиковать...=(


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 30.3.2010, 9:33
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Цитата(Tapa @ 27.3.2010, 16:15) *
Да я ж понимаю smile.gif Собственно, моя реплика относилась к тому, что фыркать на качество окружающей среды бессмысленно, если (ну, или пока) не можешь создать на корню альтернативную.


С Вами не согласен.
Качество окружающей человека общественной среды рукотворно. Я же говорил о другом, что канал очень сильно сменил повестку дня, стал более умеренным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:38