Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Молодое поколение Y (14-26 лет), Объяснение беспорядков на манежной площади и поиск решения проблемы
pamir
сообщение 19.1.2011, 21:27
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(solomon30 @ 19.1.2011, 19:44) *
Не очень понял. А что орали местные дикари?
Они жгли машины Французов или свои?

Они и есть французы. Вернее - они тоже французы. Они не жгли машины по национальному признаку.

Цитата(solomon30 @ 19.1.2011, 19:44) *
а они разве свой "местный кавказ" не отделили?
Там вроде опять беспорядки и традиционная резня, но уже без Французов.

И что они отделили?

Цитата(solomon30 @ 19.1.2011, 19:44) *
Нельзя бесконечно прятаться за "это фашизм" это перестанет работать, уже перестает.

И что же делать, если лозунги были националистические?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solomon30
сообщение 19.1.2011, 23:14
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1589



Цитата
Вернее - они тоже французы. Они не жгли машины по национальному признаку.

А мне говорили, что жгли смуглые французы, а горели в основном машины бледнокожих.
И даже кричали они не по французски чего-то.
Цитата
И что они отделили?

Вроде как тунис, мароко, алжир.
Цитата
И что же делать, если лозунги были националистические?

Ну наверное
"капать кавказ" это лозунг против этнических банд, а
"Россия для Русских" это патриотический лозунг.

Так по моему гораздо лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 20.1.2011, 1:30
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(solomon30 @ 19.1.2011, 23:14) *
А мне говорили, что жгли смуглые французы, а горели в основном машины бледнокожих.
И даже кричали они не по французски чего-то.

Кричали может и не по-французски, но машины жгли все подряд без разбору. У вас есть более точная информация?

Цитата(solomon30 @ 19.1.2011, 23:14) *
Вроде как тунис, мароко, алжир.

Они были в составе Франции? Именно частью государства Франция?

Цитата(solomon30 @ 19.1.2011, 23:14) *
Ну наверное
"капать кавказ" это лозунг против этнических банд, а
"Россия для Русских" это патриотический лозунг.

Скоро будет не до шуток.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quietpunk
сообщение 20.1.2011, 1:38
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.1.2011
Пользователь №: 2442



Цитата(pamir @ 19.1.2011, 19:38) *
Знаете в чём разница? Во Франции не орали про национальности, Кавказ и что с ним надо делать (какой-нибудь свой местный).
У нас же это было не просто возмущение одной части народа бездействием власти. Это было явно выраженное националистическое шествие, направленное против определённой территории нашего государства и определённых национальностей нашего государства.


Как это не орали про национальности? Они французы арабского происхождения (алжир, тунис и т.д.). В беспорядках участвовали они по этническому признаку, там не было цыган, англичан или русских. Протестовали они против правительства.
У нас явно выраженную окраску им придало СМИ и политики. Кстати ты случаем не в курсе как к русским относятся на этих "определенных территориях нашего государства"? Бездействие государства пораждает беспорядки. В многонациональной стране - беспорядки на почве национальной принадлежности. Нет ничего удивительного, что накал растет.

Сообщение отредактировал Quietpunk - 20.1.2011, 1:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quietpunk
сообщение 20.1.2011, 1:42
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.1.2011
Пользователь №: 2442



Цитата(pamir @ 20.1.2011, 4:27) *
Они и есть французы. Вернее - они тоже французы. Они не жгли машины по национальному признаку.


Они жгли машины в своих кварталах? Они жгли машины своих соседей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quietpunk
сообщение 20.1.2011, 1:46
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.1.2011
Пользователь №: 2442



Цитата(pamir @ 20.1.2011, 8:30) *
Они были в составе Франции? Именно частью государства Франция?


Именно.
В 1848 г. Французский Алжир объявлен территорией Франции, разделён на департаменты во главе с префектами и возглавляется французским генерал-губернатором.
В 1881—1883 Франция навязала Тунису свой протекторат, втянув его в состав своей колониальной империи.
В результате Марокканских кризисов 1905 и 1911 гг. Франция обрела большую часть территории Марокко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 21.1.2011, 13:33
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Хотелось бы привести в пример общественной ситуации в стране фильм Эльдара Рязанова "Гараж".
Пока гаражей хватало на всех все было хорошо, но стоило случиться неизбежному (КРИЗИС), как все противоречия, которые существуют между людьми вышли наружу и начались распри, подсиживания и подтопления друг друга. Причем более слабых (молодежь или пенсионеры) и вовсе попытались вытолкнуть за борт. Нет ну конечно нашлись настоящие люди в лице Ахиджаковой, которой противны эгоистичные движения души и которые в самый трудный момент призывают людей одуматься и что самое главное люди измотав друг друга долгой ночью действительно одумались и пришли к компромису.

P.S. Возлюби ближнего своего, как самого себя (Евангелие).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М.Ю. Маркин
сообщение 21.1.2011, 14:00
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 6.1.2011
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 2397



Цитата(Социальный архитектор @ 21.1.2011, 13:33) *
Хотелось бы привести в пример общественной ситуации в стране фильм Эльдара Рязанова "Гараж".
Пока гаражей хватало на всех все было хорошо, но стоило случиться неизбежному (КРИЗИС), как все противоречия, которые существуют между людьми вышли наружу и начались распри, подсиживания и подтопления друг друга. Причем более слабых (молодежь или пенсионеры) и вовсе попытались вытолкнуть за борт. Нет ну конечно нашлись настоящие люди в лице Ахиджаковой, которой противны эгоистичные движения души и которые в самый трудный момент призывают людей одуматься и что самое главное люди измотав друг друга долгой ночью действительно одумались и пришли к компромису.

P.S. Возлюби ближнего своего, как самого себя (Евангелие).


"Кто не с нами - тот против нас" - тоже Евангелие. tongue.gif И, пожалуйста, не надо больше ссылаться на Христа. Я целую книгу посвятил разборам Его преступлений и несоответствия Его словам и делам. Так что на КАЖДУЮ Вашу цитату без труда найду другую, с совершенно противоположным смыслом. http://www.proza.ru/2007/07/24-333

С уважением. М.Ю. Маркин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 21.1.2011, 14:07
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(М.Ю. Маркин @ 21.1.2011, 14:00) *
"Кто не с нами - тот против нас" - тоже Евангелие. tongue.gif И, пожалуйста, не надо больше ссылаться на Христа. Я целую книгу посвятил разборам Его преступлений и несоответствия Его словам и делам. Так что на КАЖДУЮ Вашу цитату без труда найду другую, с совершенно противоположным смыслом. http://www.proza.ru/2007/07/24-333

С уважением. М.Ю. Маркин.

И станете таким же из большинства, как тот который выращивал мартышек в сибири.
А может стоит задуматься и понять что мы в одной лодке и если кому то удастся эту лодку качнуть в свою сторону то потонут все и правые и левые и стяжатели и альтруисты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М.Ю. Маркин
сообщение 21.1.2011, 14:20
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 6.1.2011
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 2397



Цитата(Социальный архитектор @ 21.1.2011, 14:07) *
И станете таким же из большинства, как тот который выращивал мартышек в сибири.
А может стоит задуматься и понять что мы в одной лодке и если кому то удастся эту лодку качнуть в свою сторону то потонут все и правые и левые и стяжатели и альтруисты.


Если брать теологию, то в спор с рабами (даже Божьими) вступать бессмыслено, поскольку надо разговаривать с их хозяином. smile.gif

Если лодка села на мель, то ее разумней перевернуть, сбросить лишний балласт, столкнуть с мели и двигаться дальше. tongue.gif

С уважением. М.Ю. Маркин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 21.1.2011, 14:33
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(М.Ю. Маркин @ 21.1.2011, 14:20) *
Если брать теологию, то в спор с рабами (даже Божьими) вступать бессмыслено, поскольку надо разговаривать с их хозяином. smile.gif

Если лодка села на мель, то ее разумней перевернуть, сбросить лишний балласт, столкнуть с мели и двигаться дальше. tongue.gif

С уважением. М.Ю. Маркин.

Я не знаю кто подвесил ваш язык но подвешен он хорошо (Мастер и Маргарита, Режиссер Бортко) rolleyes.gif
И все же я призываю задуматься над тем сколько еще можно протянуть ненавидя друг друга?
Мой сосед сверху чуть не убил жену разнес квартиру молотом и в итоге жена ушла.
Сейчас он ремонтирует то что натворил.
Молодежь на манежке устроила погром. Сейчас мы зализываем раны.
Мой друг коммерческий директор завода бросил жену с ребенком ради второй работы и говорит, что работает без выходных желая сдохнуть.
Спрашивается сколько еще удастся вот так просуществовать в жутком напряжении и ненавидя друг друга, когда уже ясно что никто лодку не перевернет?
Тогда зачем и куда бежать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М.Ю. Маркин
сообщение 21.1.2011, 14:52
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 6.1.2011
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 2397



Цитата(Социальный архитектор @ 21.1.2011, 14:33) *
Я не знаю кто подвесил ваш язык но подвешен он хорошо (Мастер и Маргарита, Режиссер Бортко) rolleyes.gif
И все же я призываю задуматься над тем сколько еще можно протянуть ненавидя друг друга?
Мой сосед сверху чуть не убил жену разнес квартиру молотом и в итоге жена ушла.
Сейчас он ремонтирует то что натворил.
Молодежь на манежке устроила погром. Сейчас мы зализываем раны.
Мой друг коммерческий директор завода бросил жену с ребенком ради второй работы и говорит, что работает без выходных желая сдохнуть.
Спрашивается сколько еще удастся вот так просуществовать в жутком напряжении и ненавидя друг друга, когда уже ясно что никто лодку не перевернет?
Тогда зачем и куда бежать?


Спасибо за комплимент, но все же "Мастера и Маргариту" (М. Булгакова) я предпочитаю читать и перечитывать, а не смотреть киношки. Оттого, наверное я не помню ни только подобной фразы, но даже кто и кому ее сказал.

Случаев приведенных Вами я знаю не мало по роду своей профессии. Знакомы они мне были и по нашему великому светлому прошлому. Так что в этом плане, увы, ничего не меняется. Те кто занимаются делом с полной отдачей, как правило остаются одинокими, а если и меют супругу (мужа), то живут скорее как единомышлениики, а не как супруги. Впрочем, здесь все зависит от женщины - как долго она сможет терпеть постоянную занятость мужа и невозможность оного заниматься ей и семьей.

Молодежь на Манежке НИЧЕГО не устроила кроме акции протеста существующим порядкам. Если бы там действительно был ПОГРОМ, то будьте уверены, что СМИ не премянули бы показать крупным планом не только избитые рожи парочки провокаторов - Нашистов, но и перевернутые, горящие автомобили, разбитые витрины и т.д. да еще и с комментариями по типу "граждане, нацизм не должен пройти, вы видете что могут сделать бесчинствующие молодчики с вашим имуществом?!" Поэтому на Ваш вопрос о времени существования такого государства можно ответить только - НЕЗНАЮ. Социальный взрыв может произойти в любой момент(какой он будет, где, когда, что послужит детонатором неизвестно), следовательно, ЭТО государство может просуществовать ровно столько сколько сможет подавлять протесты народа. А лодка уже на мели. Примерно с 2005г. Так что основной вопрос сейчас в том, надо ли из нее вылезать что бы снять с мели, и кто будет назначен балластом, народ или элита.

С уважением. М.Ю. Маркин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 21.1.2011, 14:58
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(М.Ю. Маркин @ 21.1.2011, 14:52) *
Спасибо за комплимент, но все же "Мастера и Маргариту" (М. Булгакова) я предпочитаю читать и перечитывать, а не смотреть киношки. Оттого, наверное я не помню ни только подобной фразы, но даже кто и кому ее сказал.

Случаев приведенных Вами я знаю не мало по роду своей профессии. Знакомы они мне были и по нашему великому светлому прошлому. Так что в этом плане, увы, ничего не меняется. Те кто занимаются делом с полной отдачей, как правило остаются одинокими, а если и меют супругу (мужа), то живут скорее как единомышлениики, а не как супруги. Впрочем, здесь все зависит от женщины - как долго она сможет терпеть постоянную занятость мужа и невозможность оного заниматься ей и семьей.

Молодежь на Манежке НИЧЕГО не устроила кроме акции протеста существующим порядкам. Если бы там действительно был ПОГРОМ, то будьте уверены, что СМИ не премянули бы показать крупным планом не только избитые рожи парочки провокаторов - Нашистов, но и перевернутые, горящие автомобили, разбитые витрины и т.д. да еще и с комментариями по типу "граждане, нацизм не должен пройти, вы видете что могут сделать бесчинствующие молодчики с вашим имуществом?!" Поэтому на Ваш вопрос о времени существования такого государства можно ответить только - НЕЗНАЮ. Социальный взрыв может произойти в любой момент(какой он будет, где, когда, что послужит детонатором неизвестно), следовательно, ЭТО государство может просуществовать ровно столько сколько сможет подавлять протесты народа. А лодка уже на мели. Примерно с 2005г. Так что основной вопрос сейчас в том, надо ли из нее вылезать что бы снять с мели, и кто будет назначен балластом, народ или элита.

С уважением. М.Ю. Маркин.

1) Это сказал прокуратор Понтий Пилат осужденному Иешуа Ганоцри.
Мастер и Маргариту я читал пожалуй 5-10 раз не меньше.
Однако откровенно говоря предпочитаю хорошую экранизацию как более комплексное информационное воздействие на все органы чувств и актуализированное в соответствии с настоящим временем.

2) Случаев локального характера действительно за всю жизнь насобирать можно. Но чтобы все общество в один момент превратилось в ЗВЕРЕЙ, пожалуй за этим стоит что-то системное, на что я и указываю в предыдущих постах.

3) Молодежь на манежке устроила протест совершенно конкретным вещам что крохоборы строители в попытке сохранить прежние прибыли с упорным остервенением нанимают дешевую иностранную силу не давая возможности молодежи устроиться на хоть какую то приемлемую работу.
Это вы и называете выбросить балласт?
Ну тогда лекго парировать что ваш социальный слой легко выбросить вновь как в 17 году как бездельников духа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М.Ю. Маркин
сообщение 21.1.2011, 15:24
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 6.1.2011
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 2397



Цитата
1) Это сказал прокуратор Понтий Пилат осужденному Иешуа Ганоцри.
Мастер и Маргариту я читал пожалуй 5-10 раз не меньше.
Однако откровенно говоря предпочитаю хорошую экранизацию как более комплексное информационное воздействие на все органы чувств и актуализированное в соответствии с настоящим временем.


Понятно, почему не помню. Религиозно-философская составляющая этого произведения меня никогда не привлекала. Впрочем, и ту с Булгаковым я полностью согласен - самым страшным грехом человека является ТРУСОСТЬ (к сожалению официально не входящая в число смертных грехов, как и ЛОЖЬ).

Цитата
2) Случаев локального характера действительно за всю жизнь насобирать можно. Но чтобы все общество в один момент превратилось в ЗВЕРЕЙ, пожалуй за этим стоит что-то системное, на что я и указываю в предыдущих постах.


А с чего Вы взяли что это самое общество изначально таковым не было в своей массе? Сейчас просто убрали барьеры которые держали это самое общество в узде, но ясной цели куда направить энергию нет вот и едим друг-друга. Единственным активным обществом сегодня, которое массово имеет сдерживающие факторы общество исповедующее ИСЛАМ. Русских же в христианство можно загнать теперь только как 1000лет назад Владимир. Треть окрестить, треть истрибить, треть разогнать.

Цитата
3) Молодежь на манежке устроила протест совершенно конкретным вещам что крохоборы строители в попытке сохранить прежние прибыли с упорным остервенением нанимают дешевую иностранную силу не давая возможности молодежи устроиться на хоть какую то приемлемую работу.
Это вы и называете выбросить балласт?
Ну тогда лекго парировать что ваш социальный слой легко выбросить вновь как в 17 году как бездельников духа.


Привлечение капиталом дешевой рабочей сили беда не только России, но и других стран Европы, где отсутствуеи институт обращения в рабство. Вы серьезно думаете, что "Китайское чудо" было бы возможным если бы проклятые капиталисты не перенесли бы свое производство и технологии поближе к чрезвычайно дешевой рабочей силе? Правда тут они за что боролись, на то и напоролись.

Кто будет признан балластом не знаю. Надеюсь, что нынешняя элита. За себя не боюсь, так как опыт всей прошедшей истории Земли говорит о том, что качественные профессиональные следователи (а иногда и адвокаты) востребованы при любом режиме. Но на всякий случай оформляю себе лицензию на короткоствол.

С уважением. М.Ю. Маркин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 21.1.2011, 15:36
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(М.Ю. Маркин @ 21.1.2011, 15:24) *
Понятно, почему не помню. Религиозно-философская составляющая этого произведения меня никогда не привлекала. Впрочем, и ту с Булгаковым я полностью согласен - самым страшным грехом человека является ТРУСОСТЬ (к сожалению официально не входящая в число смертных грехов, как и ЛОЖЬ).



А с чего Вы взяли что это самое общество изначально таковым не было в своей массе? Сейчас просто убрали барьеры которые держали это самое общество в узде, но ясной цели куда направить энергию нет вот и едим друг-друга. Единственным активным обществом сегодня, которое массово имеет сдерживающие факторы общество исповедующее ИСЛАМ. Русских же в христианство можно загнать теперь только как 1000лет назад Владимир. Треть окрестить, треть истрибить, треть разогнать.



Привлечение капиталом дешевой рабочей сили беда не только России, но и других стран Европы, где отсутствуеи институт обращения в рабство. Вы серьезно думаете, что "Китайское чудо" было бы возможным если бы проклятые капиталисты не перенесли бы свое производство и технологии поближе к чрезвычайно дешевой рабочей силе? Правда тут они за что боролись, на то и напоролись.

Кто будет признан балластом не знаю. Надеюсь, что нынешняя элита. За себя не боюсь, так как опыт всей прошедшей истории Земли говорит о том, что качественные профессиональные следователи (а иногда и адвокаты) востребованы при любом режиме. Но на всякий случай оформляю себе лицензию на короткоствол.

С уважением. М.Ю. Маркин.

1) Трусость состоит в том что люди боятся подняться над своим эгоизмом и ради этого готовы убить даже Христа.
Так что задумайтесь о том, о чем сожалел Понтий Пилат всю оставшуюся земную и загробную жизнь.

2) Общество становится таковым, только в периоды катастроф, которые ведут к нехватке самых необходимых для жизнедеятельности продуктов.
А какова причина ненависти сейчас? Разве мы голодаем? Разве мы в осажденном блокадном Ленинграде? Или быть может идет война?
Ничего подобного сейчас нет, а есть тотальный ЭГОИЗМ, который мы трусливо боимся преодолеть и пойти на встречу друг другу чтобы строить сообща что-то созидательное, а не пытаться построить что-то для себя в ущерб интересов других людей.

А исповедует человек Христиаснтво, Ислам, Буддизм или какой иной ТЕИЗМ в том числе как я политеист, что равносильно атеизму не имеет значения.
У каждого свой бог даже в случае отсутствия оного, а значит БОГ един у всех как и утверждают мусульмане например.

3) Да вот истина в том что никто не должен стать балластом даже калеки. И не нужно оформлять ни короткоствол, ни как у моего друга целый арсенал охотничьего огнестрельного оружия на всякий случай как он говорит.
А нужно просто пойти на встречу друг другу и начать договариваться искать приемлемый для всех компромисс за которым мне уже видится новый ПУТЬ к обществу изобилия, которое навсегда выдавит желание тянуть одеяло на себя ибо хорошо будет всем.
Но сначала нужно высвободить в душе место для толерантности и помощи друг другу. И вот тогда можно будет найти общий выход из Кризиса из которого на сегодняшний день выхода в сторону политически односторонних - ИЗМОВ НЕТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М.Ю. Маркин
сообщение 21.1.2011, 18:02
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 6.1.2011
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 2397



1. Трусость состоит в первую очередь в том, что свое мелочное Я завсегда выше интересов другого, а своя шкурка дороже интересов группы (страны). Верятно Пилат больше всего все это время сожалел о том, что вовремя не распознал Бога и не "лег" под него нарушив присягу и Законы Империи которой он служил.
2. Если у Вас есть все, то это не значит, что это самое все есть и у других. Был паритет между властью и обществом. Власть без нужды не лезет в дела людей, люди кладут на власть и занимаются своими делами. Власть этот паритет нарушила. Сногие не только голодают (в армию ДИСТРОФИКИ приходят), но и их жизни ежедневно угрожает серьезная опасность, как во время войны http://svpressa.ru/politic/article/37412/ И эта опасность с каждым днем становиться сильнее.
Акститесь! ЛЮБАЯ МОНОТЕИСТИЧЕСКАЯ религия отрицающая существования других Богов является ОСНОВНОЙ причиной конфликтов вне зависимости от рассуждений носителей таких религий. Если не знаете, то сообщаю, что ХРИСТОС утверждал, что любое доброе дело сделанное не во имя Бога - от Сатаны и должно НАКАЗЫВАТЬСЯ. Вообще больше нигде кроме как в Христиантстве, Иудаизме и Исламе не просматривается тенденции на разделение людей на 1-2 сорт, пересортицу и брак подлежащий уничтожению.
3.Балластом обычно становятся лица принадлежащие и поддержавшие проигравшую сторону. Сегодня в России такого балласта около 95%. Поэтому переговоры между сторонами путем поцелуе, как это делают педики в принципе не возможен. Сейчас возможен разговор только с помощью силы. И еще. Ваш друг полностью прав. "Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем просто добрым словом".

С уважением. М.Ю. Маркин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 21.1.2011, 20:26
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(М.Ю. Маркин @ 21.1.2011, 18:02) *
1. Трусость состоит в первую очередь в том, что свое мелочное Я завсегда выше интересов другого, а своя шкурка дороже интересов группы (страны). Верятно Пилат больше всего все это время сожалел о том, что вовремя не распознал Бога и не "лег" под него нарушив присягу и Законы Империи которой он служил.
2. Если у Вас есть все, то это не значит, что это самое все есть и у других. Был паритет между властью и обществом. Власть без нужды не лезет в дела людей, люди кладут на власть и занимаются своими делами. Власть этот паритет нарушила. Сногие не только голодают (в армию ДИСТРОФИКИ приходят), но и их жизни ежедневно угрожает серьезная опасность, как во время войны http://svpressa.ru/politic/article/37412/ И эта опасность с каждым днем становиться сильнее.
Акститесь! ЛЮБАЯ МОНОТЕИСТИЧЕСКАЯ религия отрицающая существования других Богов является ОСНОВНОЙ причиной конфликтов вне зависимости от рассуждений носителей таких религий. Если не знаете, то сообщаю, что ХРИСТОС утверждал, что любое доброе дело сделанное не во имя Бога - от Сатаны и должно НАКАЗЫВАТЬСЯ. Вообще больше нигде кроме как в Христиантстве, Иудаизме и Исламе не просматривается тенденции на разделение людей на 1-2 сорт, пересортицу и брак подлежащий уничтожению.
3.Балластом обычно становятся лица принадлежащие и поддержавшие проигравшую сторону. Сегодня в России такого балласта около 95%. Поэтому переговоры между сторонами путем поцелуе, как это делают педики в принципе не возможен. Сейчас возможен разговор только с помощью силы. И еще. Ваш друг полностью прав. "Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем просто добрым словом".

С уважением. М.Ю. Маркин.

1. Ну так подумайте хотя бы о своей шкуреsmile.gif Ведь ее могут и попортить 95% людей второго сорта как вы выражаетесь и никакие пистолеты вас не спасут уже проходили в 17 году и пора бы уже поумнеть.
Мне гораздо более понятны Декабристы, чем вот такие вот трусы как вы. И нетрадиционной ориентацией как правило народ нарекает именно таковых от которых вы хотите откреститься.

2. Пересортицу жаждете вы лично и возноситесь незаслуженно не за дела ваши. Вы пойдите и приносите пользу людям и они сами расцелуют вам руки за добро и только в этом путь спасения выпорхнувшей на свободу в 91 антисоветчиныsmile.gif
А поносить людей может разве что невежественный человек даже если прикрывается схоластикой.

3. Нет в нашей стране и любой другой стране балласта. Ибо люди уже привыкли жить без войны и даже меньшинства могут спокойно существовать и не прятаться в панике за иллюзию в собственном превосходстве как это делаете вы.

НЕ БОЙТЕСЬ, А ПРОСТО ПОЛЮБИТЕ ЛЮДЕЙ И ПРИНОСИТЕ ИМ ПОЛЬЗУ. И вы увидете что это гораздо более эффективный способ существования и что самое важное продуктивный и психологически комфортный.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М.Ю. Маркин
сообщение 21.1.2011, 23:29
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 6.1.2011
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 2397



Цитата
Ну так подумайте хотя бы о своей шкуреsmile.gif Ведь ее могут и попортить 95% людей второго сорта как вы выражаетесь и никакие пистолеты вас не спасут уже проходили в 17 году и пора бы уже поумнеть.
Мне гораздо более понятны Декабристы, чем вот такие вот трусы как вы. И нетрадиционной ориентацией как правило народ нарекает именно таковых от которых вы хотите откреститься


Только о том и думаю. Причем настолько трушу, что предпочитаю бить первым, а то, а ну как не успею. Впрочем, я как раз таки занимаю позицию второсортных людей, так что ожидать порчи своей шкурки я могу скорее от 5%, а этот процент меня устраивает. smile.gif Вы каких Декабристов имеете ввиду 1825 или 2010годов выпуска. Уверяю Вас, что и первых и вторых я поддерживаю полностью. Еще я полностью поддерживаю действия таких людей как С. Разин, Е. Пугачев, К. Булавин. Не знаю право что означает Ваш последний пассаж про ориентацию, поэтому пока воздержусь от ответа.

Цитата
Пересортицу жаждете вы лично и возноситесь незаслуженно не за дела ваши. Вы пойдите и приносите пользу людям и они сами расцелуют вам руки за добро и только в этом путь спасения выпорхнувшей на свободу в 91 антисоветчиныsmile.gif
А поносить людей может разве что невежественный человек даже если прикрывается схоластикой.


Извините, но я не поп и не девушка, что бы мне целовали руки. Кроме того, мне неприятны людей ползающих на коленях или выражающих благодарность таким экзотическим способом как целование рук. В таком поведении есть нечто унизительное. Если могу кому-то помочь, помогаю и без указок сверху.

Цитата
Нет в нашей стране и любой другой стране балласта. Ибо люди уже привыкли жить без войны и даже меньшинства могут спокойно существовать и не прятаться в панике за иллюзию в собственном превосходстве как это делаете вы.


Ну-ну. Наверное я просто спал и пол года на первой Чеченской мне просто приснились. СЕЙЧАС ВЕЗДЕ ВОЙНА! Она уже идет. Идет на улицах наших городов, идет по границам России, идет внутри России. Сводки из Дагестана, Ставрополья, большого Кавказа, Караснодарского края, а сейчас уже сводки и из Москвы напоминают сводки с полей сражений. Тллько убитыми мы теряем на этой войне в год около 70 000 человек - ОБЩЕВОЙСКОВУЮ АРМИЮ. Это только убитыми. А скольку умерло от передозировки отравления суррогатами? Нет уж. балласт есть и еще какой. В первую очередь это торговцы смертью и власти которые это допустили.

Цитата
НЕ БОЙТЕСЬ, А ПРОСТО ПОЛЮБИТЕ ЛЮДЕЙ И ПРИНОСИТЕ ИМ ПОЛЬЗУ. И вы увидете что это гораздо более эффективный способ существования и что самое важное продуктивный и психологически комфортный.


Боюсь, что я НИКОГДА не смогу возлюбить педофила, торговца наркотой, насильника, вора и т.д. список ооочень длинный. Причина простая я их и им подобных НЕНАВИЖУ. Вне зависимости от социального статуса.

С уважением. М.Ю. Маркин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 21.1.2011, 23:39
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(М.Ю. Маркин @ 21.1.2011, 23:29) *
Только о том и думаю. Причем настолько трушу, что предпочитаю бить первым, а то, а ну как не успею. Впрочем, я как раз таки занимаю позицию второсортных людей, так что ожидать порчи своей шкурки я могу скорее от 5%, а этот процент меня устраивает. smile.gif Вы каких Декабристов имеете ввиду 1825 или 2010годов выпуска. Уверяю Вас, что и первых и вторых я поддерживаю полностью. Еще я полностью поддерживаю действия таких людей как С. Разин, Е. Пугачев, К. Булавин. Не знаю право что означает Ваш последний пассаж про ориентацию, поэтому пока воздержусь от ответа.



Извините, но я не поп и не девушка, что бы мне целовали руки. Кроме того, мне неприятны людей ползающих на коленях или выражающих благодарность таким экзотическим способом как целование рук. В таком поведении есть нечто унизительное. Если могу кому-то помочь, помогаю и без указок сверху.



Ну-ну. Наверное я просто спал и пол года на первой Чеченской мне просто приснились. СЕЙЧАС ВЕЗДЕ ВОЙНА! Она уже идет. Идет на улицах наших городов, идет по границам России, идет внутри России. Сводки из Дагестана, Ставрополья, большого Кавказа, Караснодарского края, а сейчас уже сводки и из Москвы напоминают сводки с полей сражений. Тллько убитыми мы теряем на этой войне в год около 70 000 человек - ОБЩЕВОЙСКОВУЮ АРМИЮ. Это только убитыми. А скольку умерло от передозировки отравления суррогатами? Нет уж. балласт есть и еще какой. В первую очередь это торговцы смертью и власти которые это допустили.



Боюсь, что я НИКОГДА не смогу возлюбить педофила, торговца наркотой, насильника, вора и т.д. список ооочень длинный. Причина простая я их и им подобных НЕНАВИЖУ. Вне зависимости от социального статуса.

С уважением. М.Ю. Маркин.

Ну слава богу разобралисьsmile.gif
Все последнее сказанное я разделяю и не вижу причин для распрей, а скорее вижу единомышление.
Предлагаю перейти из публичной дискуссии в приватную по email, если конечно вам интересно поразмыслить куда вести Россиию матушку дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solomon30
сообщение 22.1.2011, 3:09
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1589



Цитата
Кричали может и не по-французски, но машины жгли все подряд без разбору. У вас есть более точная информация?

Из рассказов Француженок возраст 40-60лет. Все француженки католички. Общались с моей Мамой по английски (упрощенный английский).

1. Там где они живут почти нет "темных", а те кто есть приличные люди (христиане).
2. Сожгли и то не полностью только у одной. Остальным побили.
3. У всех до одной застрахованы были, поэтому они не расстроились сильно. (Это больше всего поразило мою Мать)
4. Кричали не всё по Французски.

И самое главное:
Памир, Вы не хотите признать, что определенные национальности являются источником тупой и свирепой дикости в современной цивилизации?
Да конечно, к сожалению, и все мы в чем-то виноваты, но надо сказать хватит толерантному бреду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:05