Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
вопрос
admin
сообщение 3.1.2008, 1:15
Сообщение #21


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Уважаемый Dimcos!
Мы публикуем достаточно много материалов по большинству наших программ, но программа, о которой Вы говорите, является закрытой как по составу участников, так и по направлению исследований, поэтому, к сожалению, не смогу удовлетворить Ваше любопытство.
Прошу простить за столь краткий ответ.
Admin
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 3.1.2008, 4:41
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Во-первых, это, наверное, не только любопытство, но и нечто большее и даже несколько более важное. Во-вторых, Ваш ответ означает, что мой вопрос был, как говорят, "в точку". В-третьих, это вполне верно, что Центр имеет свои закрытые методы и программы, защита которых - вопрос не только коммерческий, но и профессиональный и даже морально-этический. И у меня нет никакого морального права и тени желания тут что-то оспаривать. Это в-четвертых. А в-пятых, могу сказать, что в любом случае некоторый ответ я получил, за что и благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
урал
сообщение 14.11.2008, 20:55
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.11.2008
Пользователь №: 1377



Скажите, пожалуйста, С.Е. Кургинян посещает какие-нибудь форумы и размещает ли на них свои статьи просто в постах? Причём ответов если они к нему поступают, не даёт, статью выложит и на этом всё.
http://2000.net.ua/forum/viewtopic.php?t=1...r=asc&start=975
форум 2000.net.ua/,
Кургинян Сергей
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4

Тема Украина обречена на развал и войну стр. 66
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 14.11.2008, 22:11
Сообщение #24


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Уважаемый Урал!
Спасибо, что бросили ссылку на этот форум.
Конечно же, нет.
Конечно же, Сергей Кургинян не ходит на форумы, не регистрируется на них и не отвечает на письма пользователей.
Это в наш интернетный век, в общем-то, не доблесть, но так уж есть.
А вот то, что кто-то выбрал себе ником "Сергей Кургинян" на украинском форуме - очень похоже на провокацию.
Впрочем, не будем поспешны, может быть, молодой человек (скорее всего), так зарабатывает себе авторитет или форсит перед своей девушкой, не отягощая себя моральными правилами.
Если Вы - пользователь этого форума, объясните, пожалуйста, всем остальным, что прячущийся под этим ником, на самом деле, Сергеем Кургиняном не является. Кстати, это понятно и по тому, как он уходит от ответа на прямой вопрос.
Я же, как Админ, обращусь к администрации форума еженедельника "2000" с просьбой запретить пользоваться этим ником.
С уважением

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
урал
сообщение 14.11.2008, 22:53
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.11.2008
Пользователь №: 1377



Большое спасибо за разъяснение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 20.11.2008, 6:17
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Админу.
Конечно же «Медведев и развитие» поражает и Кургинян очень многое там рассказывает из довольно глубоких вещей. Как политических, так и общефилософских. При этом он не уходит от живой практики. Поражает во многом и окончание: это Дюркгейм, Мертон - проблема аномии, далее метафора с Буратино как результатом гуманитарных технологий и т.д.
У меня соответственно вопрос и в большей степени теоретический, ибо с прикладной сутью статьи Сергея Ервандовича я, как понимаете, согласен, хорошо помню доклады, где описывалась аномия, где описывался фашизм как реакция на марксовы законы и т.д.
Так вот Кургинян упоминает этот термин «гуманитарные технологии». И меня соответственно интересует, на каких - ну наиболее фундаментальных трудах - Сергей Ервандович основывается в понимании «гуманитарных технологий» и их сути (в его терминологии - «буратинизация»)? Или он это вводит самостоятельно? Но тут скорее всего целый сегмент социально-философских исследований (и, должно быть, не только по идее шизокапитализма). Т.е. меня интересуют ссылки на фундаментальные труды по этой проблеме (технология "буратинизации").
С уважением. Дмитрий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 22:11