Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Анализ политической системы России, Выборы, как манипуляция общественным мнением
АРТem
сообщение 15.3.2011, 0:34
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2963



Всех приветствую.

В связи с объявленными итогами очередного "единого дня голосования" - повсеместно, как Вы знаете, победило "ЕдРо" - стало совершенно очевидно, что пресловутые 80-90 процентов поддержавших Кургиняна на "Суде времени", не представляют собой никакой электоральной силы вообще. Их как будто бы не существует в природе, этих людей. Они как будто возникли из ничего на время существования программы "Суд времени" - а потом исчезли. Ведь ясно же, что если бы эти люди представляли собой хоть сколько-нибудь реальную электоральную силу, итоги голосования были бы совершенно другие!

Но ведь этого же не может быть в буквальном виде, что они сперва "появились" - а потом "исчезли". Не так ли? Следовательно, эти люди есть и их много, но поддержать КПРФ (даже просто отдать КПРФ свой голос, не то что вступить в нее) им что-то непреодолимо МЕШАЕТ.

У меня в этой связи вопрос к уважаемому тов. Богатыреву. Я внимательно читаю Вас здесь, на форуме, изучаю также Ваш сайт rusproject - c удовольствием изучаю. И вплоть до объявления итогов "единого дня голосования" я, в общем, с интересом присматривался к Вашей идее (если я ее правильно понял) - вступить в КПРФ в надежде, что также поступят и другие патриоты, и что рано или поздно, просто путем перевода количества в качество, эта партия переродится изнутри и сделается по-настоящему оппозиционной. Теперь, после этого голосования, мне совершенно понятно, что эта идея совершенно утопична. КПРФ кончилась, она осталась там - в 1996 году, там был ее исторический шанс, там была ее война. Эта война - уже не ее.

Так не считаете ли Вы, что сегодня следует предложить патриотам - как "прокургиняновским", так и всем остальным - нечто иное, чем вступление в КПРФ, и нечто иное, чем эти дискуссионные клубы, которые сейчас с таким энтузиазмом собираются делать? Этот вопрос я обращаю не только к тов. Богатыреву. Я спрашиваю всех.

Я лично убежден, что следует, и немедленно. Я очень уважаю Сергея Ервандовича Кургиняна и горжусь (без шуток), что живу в одно время с этим человеком, но, честное слово - не время сейчас для новых "марксистских кружков" (если сопоставлять сегодняшнюю ситуацию с началом 20 века), нет уже у страны времени на размеренное, вдумчивое изучение очередных классиков очередного -изма (сверхмодернизма или чего угодно). Времени осталось совсем мало. Надо не книжки читать, а действовать!

Что именно я хочу предложить.

Первое. Необходимо в кратчайшие сроки сформировать определенным образом заряженный электорат. Создать армию из людей, твердо намеренных отдать свой голос единому кандидату от патриотических сил, а отнюдь не испортить свой бюллетень или вообще проигнорировать выборы.

Мне скажут - но ведь такого кандидата нет!

Верно. Поэтому - второе. Этого кандидата следует создать. А точнее - НАЗНАЧИТЬ массовым волеизъявлением.

Что? Утопия? А что, когда С.Е. Кургинян, ссылаясь на Ленина, говорит, что мы должны создавать социальную ткань будущего аттрактора, которого, как он сам же признает, сейчас ЕЩЕ ВООБЩЕ НЕТ - и все поддерживают, и все готовы участвовать в этом - это не утопия? Это разве не утопия - в условиях, когда, по словам самого же С.Е. Кургиняна, стране осталась, может быть, всего пара лет спокойной жизни? Не кажется ли вам, товарищи сверхмодернисты, что создание отсутствующего в настоящее время политически активного социального класса - гораздо более утопическая затея, чем то, что я сейчас предлагаю?

Подумайте. Я говорю о том, чтобы путем вдумчивого отбора и отсева найти одного-единственного человека, который, в случае его избрания Президентом, уж точно соответствовал бы, по крайней мере, самым общим представлениям патриотов о необходимом сейчас России предводителе. ВСЕХ патриотов - и красных, и белых. Всех, кому нужна Россия единая и неделимая, Россия - товарищество народов, Россия - единая гигантская корпорация, где все одновременно и наемные работники, и акционеры.

Третье. Достигнув как можно более широкого, по всему фронту патриотических сил, согласия по кандидатуре, необходимо будет направить все силы на то, чтобы убедить этого человека принять на себя это бремя - ведь далеко не факт, что он сам этого будет хотеть. Однако его придется убедить, а ему придется согласиться. Потому что человек не имеет права отказываться, когда отовсюду - со страниц всех патриотических газет и веб-сайтов, из фейсбука, твиттера и откуда угодно - его умоляют спасти страну! Это великое бремя и великая честь.

В описанном здесь механизме консолидации нет ничего утопического, он хорошо известен в истории. Так избирают на царствование родоначальников новых династий. Специально уточняю, если непонятно: я не призываю к смене строя с республики на монархию! Я говорю о том, каким способом реально можно ввести в историю страны единого кандидата от всех патриотических сил!

Только тогда, когда у нас появится такой кандидат - действительно наш, действительно народный - избранный до выборов, призванный абсолютным большинством населения (с учетом реального объединения вокруг этого кандидата и красных, и белых, число его сторонников, я думаю, будет еще внушительнее, чем число поддержавших С.Е. Кургиняна на "Суде времени") - только тогда можно будет по-настоящему, по-серьезному рассчитывать на то, что нам удастся что-то сделать.

Патриоты проиграли в навсегда и безвозвратно ушедший "единый день голосования", потому что побеждать на выборах надо еще до начала. Эту победу надо ковать - создавать дисциплинированную электоральную армию, которая проголосует единогласно за единого кандидата, даже если отдельные, рядовые бойцы этой армии будут не вполне согласны с кандидатурой, на которую указало большинство. На стадии поиска этого единого кандидата надо приучать эту армию к практическому голосованию, проводя массовые электронные референдумы (да через тот же твиттер, через социальные сети) по каждой рассматриваемой кандидатуре. Достигнув широкого согласия всех патриотических сил, найдя того единственного человека, который устроит всех, и красных, и белых, его надо сразу же, немедленно и твердо, поставить в известность, что страна указала на него, и что с этого момента он себе больше не принадлежит. Показать ему, сколько людей верят в него и готовы его поддержать. Провезти его по городам, по университетам, по военным частям, показать ему тысячи, миллионы ждущих его, верящих ему глаз. Потом показать ему, что он будет не один, что у него есть советники по всем отраслям государственного управления, которые не оставят его, которые предложат ему свою мудрость, свой опыт.

Тогда он согласится. Не может он позволить себе отказаться.

И вот тогда - мы пойдем на выборы.

А если кое-кто найдет к чему придраться и не зарегистрирует этого кандидата, и его имени попросту не будет в списке - тогда каждый впишет его имя в бюллетень обыкновенной авторучкой, и поставит напротив галочку, и припишет рядом номер своего паспорта, а потом сфотографирует это все - и выложит в интернет, на специальный сайт, заранее созданный централизованным образом именно для этой самой цели. А также еще на десяток сайтов-зеркал. И когда все смогут сравнить число голосов, поданных за "не успевшего зарегистрироваться кандидата" - с голосами, которые получили все остальные... вот тогда-то мы напомним всем, кто подзабыл, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Это - реальная программа действий. Ее изложение я считаю самым полезным, что лично я могу сделать для виртуального клуба "Суть времени" на данном этапе. Суть нашего времени - она в том, что времени или почти нет, или уже нет. Поэтому много болтать об этом времени - самоубийству подобно. Дело надо делать.

Прошу всех, кто согласен с предложенной программой, отреагировать коротким ответным постом, начинающимся со слова СОГЛАСЕН. Надеюсь, это привлечет внимание уважаемого Сергея Ервандовича, чьи связи в патриотической среде могли бы оказаться столь полезны для распространения изложенной здесь идеи и дальнейшей консолидации всех патриотических сил вокруг единого реального кандидата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симонов Александ...
сообщение 15.3.2011, 2:46
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 25.2.2011
Из: Красноярск
Пользователь №: 2757



Почему бы тогда не поддержать нашу партию судного дня - Родина:Здравый смысл и назначить таким кандидатом Делягина?


--------------------
... В жизни все не так, как на самом деле.
--- mozilla firefox
.* Origin: Fox station (foxsandy@mail.ru) (+7-902-942-47-67)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Art1985
сообщение 15.3.2011, 12:23
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 2840



Родину уже либералы запинали один раз обвинив во всех смертных грехах.... Да и лидеры как мне кажется оказались не лучшими если поддались этому и самораспустились. Необходимо что то новое национальное патриотичное, основанное на историческом опыте предков с желанием поднять страну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spirteg
сообщение 15.3.2011, 14:46
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.3.2011
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 3126



всегда хочется ускорить процесс, но ускорение зачастую видёт к ошибкам. чтоб дело шло быстрей надо не суетится, а планомерно двигатся к цели.
люди щас не готовы выбрать единого лидера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 15.3.2011, 16:12
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



tо АРТеm
Когда читаешь Ваш текст, хочется со всем согласиться и начать действовать. Увы, действительность и новейшая история не позволяют.
Власть берут не для того, чтобы отдать. Удержать любыми способами. Как самый мягкий способ - изнасиловать избирателей. Так в Ингушетии на прошлых парламентских выборах за ЕдРо проголосовало под 100%. Потом ингуши собрали под 50% подписей тех, кто вобще не голосовал.
Представляете, изнасиловать все "гордые" народы Северного Кавказа оптом!

Сообщение отредактировал ИНОХОДЕЦ - 15.3.2011, 16:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Смольков
сообщение 15.3.2011, 16:38
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 2948



Что тут сказать. мысли и идеи правильные, но поспешные.Рим тоже не один день строили. В чём я вижу поспешность: отсутствие четкой программы как будущего кандидата,так и организации вцелом. как вы верно заметили, многие поддерживают коммунистические идеи , но что-то им мешает вступить в компартию. Я думаю, что коммунистическое движение требует очень серьёзного апгрейда. Обещание светлого будущего должно базироватся не на общих фразах о сути души человеческой и её совершенствования, а на конкретных детальных планах по модернизации гос-аппарата, економики, правовой базы и т.д.

Ведь планирование - одно из самых сильных достижений СССР , которое сейчас используется во всем мире в самых различных сферах деятельности.

А кандидат, кандидат найдется думаю. Мне как-то неверится в етакого Брюса Виллиса,сидящего с бутылкой пива в захолустном баре. К нему подходят 2 "человека в черном" ... " Чё?! Опять спасать мир?! ..ну ладно, уговорили .." я думаю что образ кандидата будет несколько иным . будут и способности и личные моральные потребности.

Отсюда вывод. Сперва нужно созхдать клубы,сообщества единомышленников. Единомышленники в своей среде аккамулируют новые идеи, полезные и не очень. Вследствии их фильтрации рождается новое движение, или не рождается.поживём-увидим. А насчет скорости течения времени - не беспокойтесь. Когда настанет час, в обществе всё тоже будет происхдить очень быстро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 15.3.2011, 17:12
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Игорь Смольков @ 15.3.2011, 16:38) *
Что тут сказать. мысли и идеи правильные, но поспешные.Рим тоже не один день строили. В чём я вижу поспешность: отсутствие четкой программы как будущего кандидата,так и организации вцелом. как вы верно заметили, многие поддерживают коммунистические идеи , но что-то им мешает вступить в компартию. Я думаю, что коммунистическое движение требует очень серьёзного апгрейда. Обещание светлого будущего должно базироватся не на общих фразах о сути души человеческой и её совершенствования, а на конкретных детальных планах по модернизации гос-аппарата, економики, правовой базы и т.д.

Ведь планирование - одно из самых сильных достижений СССР , которое сейчас используется во всем мире в самых различных сферах деятельности.

А кандидат, кандидат найдется думаю. Мне как-то неверится в етакого Брюса Виллиса,сидящего с бутылкой пива в захолустном баре. К нему подходят 2 "человека в черном" ... " Чё?! Опять спасать мир?! ..ну ладно, уговорили .." я думаю что образ кандидата будет несколько иным . будут и способности и личные моральные потребности.

Отсюда вывод. Сперва нужно созхдать клубы,сообщества единомышленников. Единомышленники в своей среде аккамулируют новые идеи, полезные и не очень. Вследствии их фильтрации рождается новое движение, или не рождается.поживём-увидим. А насчет скорости течения времени - не беспокойтесь. Когда настанет час, в обществе всё тоже будет происхдить очень быстро.


Мне как-то больше другая технология нравится: ДУМАТЬ ГЛОБАЛЬНО, ДЕЙСТВОВАТЬ ЛОКАЛЬНО. У многих есть более или менее глобальное видение мира. Оно не может быть на все 100%. Сделай локальное дело на базе своего мышления. Убедись, что ты прав и ищи таких же как сам. Если нет конкретной практики, то теоретизирование зачастую сводится к перебору колоды старых идей. Именно поэтому и хочется поддержать тему ИЗБРАТЬ ДО ВЫБОРОВ.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 15.3.2011, 20:27
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(АРТem @ 15.3.2011, 0:34) *
Ведь ясно же, что если бы эти люди представляли собой хоть сколько-нибудь реальную электоральную силу, итоги голосования были бы совершенно другие!

Вот ИМЕННО!
Если бы представляли реальную электоральную силу.
Фальсификация выборов ЕдРом очень хорошо отработана. Поэтому, я всегда и здесь и там, как вы заметили, не особо рассчитывал на то, что «прямо счас» мы или КПРФ победят на выборах.
Мы только-только появились. Люди осознали, что просоветски настроенных – большинство.
Но голосуют-то те, которых ЗАСТАВЛЯЮТ. И кто просто «опустил руки».
Дальше после опускания бюллетеня в урну идёт ещё ДВА УРОВНЯ подтасовок.
Так что голосование и его результаты на сейчас были предрешены.
Цитата
я, в общем, с интересом присматривался к Вашей идее (если я ее правильно понял) - вступить в КПРФ в надежде, что также поступят и другие патриоты, и что рано или поздно, просто путем перевода количества в качество, эта партия переродится изнутри и сделается по-настоящему оппозиционной. Теперь, после этого голосования, мне совершенно понятно, что эта идея совершенно утопична.

Нужно сделать так, чтобы «наших» было достаточно во всех КЛЮЧЕВЫХ организациях.
КПРФ, как бы её не пинали, на настоящий момент является одной из таких ключевых организаций. Упускать возможность подпереть хотя бы этот, хоть и гнилой но СТОЛП государства было бы преступлением.
К тому же можно и нужно эффективно использовать ВСЕ возможности для консолидации и все возможности для поиска единомышленников. Для этого дела структуры КПРФ - уже готовые их не надо создавать «с нуля» - очень подходят.
Если даже не удастся победить и на следующих выборах, не удастся протолкнуть КПРФ, то всё равно «проседание» существующей власти продолжится. И рано или поздно наступит обвал ЭТОЙ власти. Нам, как и говорил Кургинян, надо иметь достаточно крепкие параллельные структуры, для того, чтобы этот обвал остановить. А это НАДЁЖНО, можно сделать только используя ВСЕ возможности.
Первая – вхождение в такие партии как КПРФ и им подобные коммунистические,
Вторая – попытка «мягкой» смены строя через победу КПРФ на выборах.
Ведь «мягкая» смена как раз и позволит нам избежать главной неприятности – обвала государства.
Цитата
Третье. Достигнув как можно более широкого, по всему фронту патриотических сил, согласия по кандидатуре, необходимо будет направить все силы на то, чтобы убедить этого человека принять на себя это бремя - ведь далеко не факт, что он сам этого будет хотеть. Однако его придется убедить, а ему придется согласиться.

Есть одно очень серьёзное «но».
Наш выбранный нами президент чисто юридически – «фанера».
Никакая сволочь ни внутри страны ни за рубежом его не признает.
Он может стать реальным президентом только после обвала той власти, что фальсифицирует раз за разом выборы. Или по причине таки прихода к власти коалиции патриотов. Но опять таки сильно сомневаюсь, что удастся «кандидата» сделать той фигурой, вокруг которой можно будет консолидировать общество к сроку президентских выборов и последующего за ними обвала(ну такой я «оптимист»!).
Тем не менее, ЗАРАНЕЕ такую кандидатуру надо бы иметь.
Но… тут есть ещё одно «но» под номером 2.
Также будет кандидат от КПРФ. Он явно будет не совпадать с нашим.
Что-то я уверен в том, что не будет.

Поэтому я и выдвинул тезис, что КПРФ надо использовать для «мягкого» сваливания власти.
С одной стороны, будет временным президентом Зюганов (точнее возможно будет).
С другой стороны, устранение ЕР и её структур от власти и механизмов выборов даст всем нам возможность выбирать не из Медвепутов, а из ДЕЙСТВИТЕЛЬНО своих кандидатов. Но на этот случай у нас и нужен такой «запасной» кандидат. Он должен быть к тому времени раскручен.

Другой вариант, когда КПРФ не пройдёт по выборам снова, обрекает страну и эту власть на обвал.
На этот случай всё равно понадобятся и заранее созданные структуры в виде протоСоветов и свой кандидат на президентство. Так что идея имеет право не только на существование, но и на продвижение.

П.с.
Я всё это писал для того, чтобы с одной стороны прояснить свою позицию, с другой стороны напомнить о том, что нельзя фиксироваться на одном варианте. Надо рассматривать все возможности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АРТem
сообщение 16.3.2011, 18:52
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2963



Цитата(Богатырёв @ 15.3.2011, 20:27) *
Есть одно очень серьёзное «но».
Наш выбранный нами президент чисто юридически – «фанера».
Никакая сволочь ни внутри страны ни за рубежом его не признает.
Он может стать реальным президентом только после обвала той власти, что фальсифицирует раз за разом выборы. Или по причине таки прихода к власти коалиции патриотов. Но опять таки сильно сомневаюсь, что удастся «кандидата» сделать той фигурой, вокруг которой можно будет консолидировать общество к сроку президентских выборов и последующего за ними обвала(ну такой я «оптимист»!).
Тем не менее, ЗАРАНЕЕ такую кандидатуру надо бы иметь.
Но… тут есть ещё одно «но» под номером 2.
Также будет кандидат от КПРФ. Он явно будет не совпадать с нашим.
Что-то я уверен в том, что не будет.


То есть как это - "фанера"? Почему это его никто не признает? Человека, который с подавляющим преимуществом победит на выборах? - а он победит, если это будет именно ЕДИНЫЙ кандидат, за которого проголосуют и коммунисты, и социалисты, и монархисты, и национал-патриоты, и верующие, и неверующие - словом, ВСЕ.

Далее. Приход к власти коалиции патриотов, о котором Вы говорите как о необходимом условии избрания такого человека Президентом России, может совершиться лишь в том случае, если эта коалиция сформируется. Сейчас ее пока что нет. Благодаря чему она МОЖЕТ сформироваться?

Мой тезис состоит в том, что такая коалиция - именно у нас, в России - может сложиться ТОЛЬКО на основе объединения вокруг некого ЧЕЛОВЕКА. Не вокруг программы - единой программы у красных и белых, коммунистов и монархистов все равно никогда не будет. Объединить все державно-патриотические силы в России можно только вокруг конкретного человека. Такая у нас психология, такая здесь земля и такое здесь небо - сперва человек, потом уж программы, законопроекты и прочее. Ну, это же ОЧЕВИДНО! Это наш дух, наша история, наша традиция.

И смысл именно в том, чтобы не было никакого "отдельного своего кандидата" - ни у КПРФ, ни у кого. Если КПРФ упрется в своего Зюганова, калашниковцы в Калашникова, квачковцы в Квачкова, монархисты в какого-нибудь там очередного Романова или Рюриковича... тогда ничего не будет.

Должен быть один, один-единственный общий кандидат, которому отдадут голоса своих последователей ВСЕ патриотические политические движения. И он должен быть нейтрален по отношению ко всем этим движениям! Меня, по-моему, никто не понял. Я вообще не о том речь вел, чтобы всем сплотиться вокруг предводителя одной из существующих патриотических партий! Я говорил о том, что надо путем тщательного отбора, отсмотра множества кандидатур найти какого-то пока еще не известного широким массам человека, не вовлеченного на данный момент в публичную политику, и такого, чтоб он устроил и коммунистов, и монархистов, и кого угодно. Я понятия не имею, кто это будет. Ясно лишь, что уж точно не бизнесмен, не деятель культуры и не священник. Мне видится, что это будет либо военный, либо ученый.

Сообщение отредактировал АРТem - 16.3.2011, 18:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veles158
сообщение 16.3.2011, 21:24
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.3.2011
Из: НН
Пользователь №: 3232



Цитата(Богатырёв @ 15.3.2011, 20:27) *
С одной стороны, будет временным президентом Зюганов (точнее возможно будет).
С другой стороны, устранение ЕР и её структур от власти и механизмов выборов даст всем нам возможность выбирать не из Медвепутов, а из ДЕЙСТВИТЕЛЬНО своих кандидатов. Но на этот случай у нас и нужен такой «запасной» кандидат.

А с чего это Вы решили, что Зюганов отдаст власть? Я уверен, что он сделает все возможное и даже больше, чем медведопут, для удержания этой власти. Да и вообще, для меня, к примеру, близки идеи высказываемые Кургиняном, как, наверное, и большинству населения(если бы они их услышали). Но так же, большинству населения глубоко неприятна, давно дискредитировавшая себя, зюгановская КПРФ, со своей "совковой" риторикой, абсолютно бесперспективными идеями, игрушечной оппозиционностью. КПРФ - это не политическое движение, а один из проектов "отжать" свой кусок пирога при текущем положении вещей, просто построенный на гниющих ошметках трупа КПСС и коммунистических идеях, и никто из них систему менять не будет. Поэтому на прошедших выборах за них никто и не пошел, да и не пойдёт, т.к. никто не считает КПРФ реальной альтернативой ЕР. А те голоса, что они набрали, голоса не за КПРФ, а просто против ЕР.
По теме: нужна новая реальная идея, новое движение и идеология, новые лидеры. То, о чем говорит Кургинян в цикле "суть Времени". А не поддержка ЕР с красными флагами под названием КПРФ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АРТem
сообщение 17.3.2011, 11:11
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2963



Совершенно согласен. Зюганов в качестве "временного президента" не нужен совершенно. Да и что это такое - "временный президент"? Типа: вот, у нас, в принципе, имеется единый кандидат, консолидирующий все патриотические силы, но давайте мы сначала все-таки изберем Президентом Зюганова - ненадолго, временно? Так, что ли?

Единым кандидатом от коалиции патриотов должен быть не Зюганов, а НОВЫЙ человек. Который еще не "наследил" в публичной политике, но уже доказал своими делами, что Россия для него - не времянка, из которой следует "выжимать", пока она что-то еще способна давать, а РОДНОЙ ДОМ, СВОЯ ЗЕМЛЯ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александровна
сообщение 17.3.2011, 19:57
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.11.2010
Пользователь №: 2179



А я как бы наигралась в выборы! Стояли, как дураки мерзли ночью, на площадь выходили и что. Сменили одну вывеску на другую. Куда и обещания делись непонятно. Если раньше обещалось - все для народа, теперь - как губернатор посмотрит, а вдруг губернатор неодобрит. Что-то не спрашивали, когда на выборы шли, одобрит их губернатор или нет. Что бы только удержаться в кресле теперешний глава (нами дураками выбранный) в "любую позу" готов встать, хоть это и расходится с желаниями избирателей, а главное с людьми которые, его гада, поддерживали, рискуя работой. Теперь мы ему не ровня. Все больше никому не верю, никуда не пойду, никого агитировать ни буду! Где гарантия, что новые лидеры будь то главы, или губернаторы, или президенты нами не пользуются? где гарантия, что они "государством заниматься" будут а не собой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АРТem
сообщение 18.3.2011, 0:27
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2963



Правильно! Никому больше не верьте, никуда не ходите (особенно - на выборы) и никого ни за кого не агитируйте. Тогда-то, несомненно, все само собой сложится как надо.

Только когда "невидимая рука рынка" однажды спишет Вас и Ваших детей с баланса, как экономически нерентабельный человеческий ресурс - Вы в поисках виновника трагедии загляните тогда, в первую очередь, в зеркало. Ага?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prow
сообщение 18.3.2011, 1:33
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 10.3.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 3045



Из Кургиняна:"Мне скажут, что такого кандидата нет. Я отвечу фразой эпохи Кромвеля: "Такие люди, как молния - о них узнаешь, когда они поражают".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женька
сообщение 1.9.2011, 16:08
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 29.8.2011
Пользователь №: 5122



Уважаемый Сергей Ервандович и его соратники.

Совершенно недавно обнаружил вас как явление.
Пересмотрел массу вашего материала.

Но хотел бы задать вам конкретный практический вопрос.
Скоро страна должна пережить выборы, и я как ее гражданин пойду на них.
По вашему в текущей обстановке за какого кандидата/партию разумно отдать свой голос?
Путин?
Медведев?
ЕдРос?
КПРФ?
... ?
И если вы дадите ответ, то поясните по какой причине.

С Уважением
Евгений

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акмелунг
сообщение 1.9.2011, 22:21
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4148




Хороший вопрос... но наивный! - Не надо путать политическую практику жизни... с теоретической мудрёностью форумов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 2.9.2011, 0:23
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Да нет, в общем нормальный вопрос. Многие к нему сводят и в чём-то правы.
Но на него у нас нет ответа. К сожалению.
По причине, что советовать в таких случаях можно только веря, что какой-то из возможных вриантов выбора является разумным, благим, способным изменить ситуацию и т.д.
А если нет этой веры? Как советовать-то? Тогда пусть каждый поступит в силу своего разумения. (Или неразумия smile.gif , это не суть важно).
Я лично ничего другого сказать не могу. Честно, Женька.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женька
сообщение 2.9.2011, 9:00
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 29.8.2011
Пользователь №: 5122



Цитата(Акмелунг @ 1.9.2011, 23:21) *
Хороший вопрос... но наивный! - Не надо путать политическую практику жизни... с теоретической мудрёностью форумов...

Ха, в чем же наивность, в ожидании что СЭ ответит? возможно согласен.
А вообще из легитимных средств моего влияния на судьбу страны это по идее самый сильный механизм выборы.
Опять таки я же не написал что приму это как руководство к действию.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женька
сообщение 2.9.2011, 9:03
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 29.8.2011
Пользователь №: 5122



Цитата(Tapa @ 2.9.2011, 1:23) *
Тогда пусть каждый поступит в силу своего разумения. (Или неразумия smile.gif , это не суть важно).

Проголосую за КПРФ тады.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PEONER КПSS
сообщение 2.9.2011, 16:54
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26.8.2011
Пользователь №: 5103



Однозначно за КПРФ
Более того так как нет возможности создать партию своей мечты нужно под неё модеренизировать ту что есть, наращивать там своё лобби


--------------------
http://rus-steel.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:25