Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Тема закрытаНачать новую тему
в России народ "быдло"?, за кем пойдет народ
МИБ
сообщение 8.6.2011, 20:23
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 4418



Ребята!

У меня нет танков для установления нового общественного строя. Нет ни спецназа, ни ОМОНа. Есть только возможности внутреннего развития общественного производства. Иных путей выхода я не вижу. Это - последний из возможных путей, ИМХО. Кто - "ЗА" - присоединяйтесь!

Кто думает иначе - присоединяйтесь к иным группам.


--------------------
Группа "Марксисты России"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksa
сообщение 8.6.2011, 20:40
Сообщение #82


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 2.6.2011
Пользователь №: 4558



МИБ

Давайте начнем с того что есть в наличии, но надо начинать.Давайте сформулируем теоретически концепцию пути по которому идти, показать хотя бы виртуально "козу"которую потеряли не углубляясь глубоко в анатомию. Я полагаю что могу выполнять функцию посредника между теорией и народом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 8.6.2011, 21:05
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(aleksa @ 8.6.2011, 21:40) *
МИБ

Давайте начнем с того что есть в наличии, но надо начинать.Давайте сформулируем теоретически концепцию пути по которому идти, показать хотя бы виртуально "козу"которую потеряли не углубляясь глубоко в анатомию. Я полагаю что могу выполнять функцию посредника между теорией и народом.

Кое-какие косточки скелета я в теме "коза" показал. продолжте или измените.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 8.6.2011, 21:26
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(serggrey @ 8.6.2011, 18:57) *
Думаю, вам будет интересно почитать эту тему http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=523

Им это не поможет. Дольше нескольких дней виртуального трепа дело не проживет. Мне кажеться, что было бы логично, не организуют они кибуц или коммуну за месяц, забанить их, как пустобрехов. Как предложение?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksa
сообщение 8.6.2011, 21:28
Сообщение #85


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 2.6.2011
Пользователь №: 4558



ИНОХОДЦУ

Я был у вас в теме "коза", вы там ратуете за что? Только за сельское хозяйство, а остальные (рабочие, госслужащие: например воители троллейбусов,лесники, железнодорожники) они тоже хотят на "козе"ехать. Если мы готовимся просвещать всех что такое коза и куда она едет я с вами, на козий форум

Цитата

Им это не поможет. Дольше нескольких дней виртуального трепа дело не проживет. Мне кажеться, что было бы логично, не организуют они кибуц или коммуну за месяц, забанить их, как пустобрехов. Как предложение?

Надо проверить

Сообщение отредактировал aleksa - 8.6.2011, 21:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 8.6.2011, 22:11
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(aleksa @ 8.6.2011, 22:28) *
ИНОХОДЦУ

Я был у вас в теме "коза", вы там ратуете за что? Только за сельское хозяйство, а остальные (рабочие, госслужащие: например воители троллейбусов,лесники, железнодорожники) они тоже хотят на "козе"ехать. Если мы готовимся просвещать всех что такое коза и куда она едет я с вами, на козий форум


Цитата
Им это не поможет. Дольше нескольких дней виртуального трепа дело не проживет. Мне кажеться, что было бы логично, не организуют они кибуц или коммуну за месяц, забанить их, как пустобрехов. Как предложение?



aleksa давайте с выдержки начнем. Симулякр это нам говорит потому, что "Интервью коммунара" старожилы перевели в обсуждение "общечеловеческих ценностей" в основном по писателю-фантатсу Ефремову.
Обратите внимане, что я говорю не о козе, а о козах. Одну для нас, остальные пусть Симулякр запрягает.

Стране нужно решить вопрос продовольствия иначе ее додушат. Кто додушит? Симулякр вон через месяц с нас начнет. wub.gif
Еце раз: Миб и я не предлааем просвящать всех. Мы предлагаем перейти от этапа осознания к самоорганизации тех, кто это может сделать сейчас. Остальные будут подтягиваться по мере осознания. сколько сможем, столько и соберем. Если будет достаточное количество - система заработает. Если меньше - система будет работать по другому. И все это вначале в инете. А потом в инете и в натуре. Сегодня задача обратится через личку к форумчанам предложив нашу Козу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serggrey
сообщение 8.6.2011, 22:37
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 31.3.2011
Пользователь №: 3755



Цитата(Симулякр Александрович @ 8.6.2011, 21:26) *
Им это не поможет...

Видимо, люди так устроены, что лично должны пройтись по граблям. Это я и о себе, ходил когда-то по ним. Опыт это такая штука которая появляется после того как была нужна biggrin.gif
Куликов в открытом письме Кургиняну правильно писал, улавливать чаяния масс и вербализовать их, а не выдумывать из собственной головы. Тогда массы пойдут за таким лидером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 8.6.2011, 22:56
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 8.6.2011, 22:11) *
aleksa давайте с выдержки начнем. Симулякр это нам говорит потому, что "Интервью коммунара" старожилы перевели в обсуждение "общечеловеческих ценностей" в основном по писателю-фантатсу Ефремову.
Обратите внимане, что я говорю не о козе, а о козах. Одну для нас, остальные пусть Симулякр запрягает.

Стране нужно решить вопрос продовольствия иначе ее додушат. Кто додушит? Симулякр вон через месяц с нас начнет. wub.gif
Еце раз: Миб и я не предлааем просвящать всех. Мы предлагаем перейти от этапа осознания к самоорганизации тех, кто это может сделать сейчас. Остальные будут подтягиваться по мере осознания. сколько сможем, столько и соберем. Если будет достаточное количество - система заработает. Если меньше - система будет работать по другому. И все это вначале в инете. А потом в инете и в натуре. Сегодня задача обратится через личку к форумчанам предложив нашу Козу.

У меня в хозяйстве на данный момент есть семь маток коз - помеси местных с зааненской. Так что пару коз я вам могу уступить. Чем могу - помогу. Но если через месяц у вас троих - Иноходец, МИБ и алекс не будет сделано вообще ничего по созданию кибуца или как Вы это назовёте, Вы все будете забанены. Вы с этим согласны? Если нет, то может стоит сразу прекратить весь этот пустой трёп?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serggrey
сообщение 8.6.2011, 23:36
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 31.3.2011
Пользователь №: 3755



Предлагаю посмотреть на проблему шире.

Зачем создавать новый коллектив, если по факту существуют уже готовые со своими проблемами? Начиная от соседей во дворе и заканчивая трудовым коллективом. Берите пример с Богатырёва http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=1796 Помогая решать конкретные проблемы конкретного коллектива вы решаете еще две задачи, сами учитесь и люди будут слушать вашу пропаганду уже по другому.

А здесь на форуме будем делиться опытом, и советоваться друг с другом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksa
сообщение 9.6.2011, 5:46
Сообщение #90


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 2.6.2011
Пользователь №: 4558



Симкуляр Александрович

Цитата
Но если через месяц у вас троих - Иноходец, МИБ и алекс не будет сделано вообще ничего по созданию кибуца или как Вы это назовёте, Вы все будете забанены. Вы с этим согласны? Если нет, то может стоит сразу прекратить весь этот пустой трёп?

Может это и не пойдет, но не ошибается лишь тот кто ни чего не делает.Так-что кибуц это тоже определенный опыт.
Лично я сильно не расстроюсь буду искать другие пути.
Тем более почитав здесь на форумах ,как то пыл поостыл, все грамотные цитатами сносками сыплют как из рога изобилия, а дальше что? Думают "нарисуем будем жить" только кому-то надо еще это и строить и это должна быть не одна тысяча народа, или сами нарисуем сами построим, это уже проходили.
И Богатырева надо слушать но мне биже группа сознательных рабочихГруппа сознательных рабочих.
http://marxism.at.ua/news/otkrytoe_pismo_s...nu/2011-05-21-5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serggrey
сообщение 9.6.2011, 7:47
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 31.3.2011
Пользователь №: 3755



Цитата(aleksa @ 9.6.2011, 5:46) *
...И Богатырева надо слушать но мне биже группа сознательных рабочих.

Вы, наверное, об этом письме http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=1698 Что-то ссылка Ваша не работает.
Не надо противопоставлять Богатырева и группу сознательных рабочих. В данном конкретном случае Богатырев олицетворяет практику, а письмо рабочих теорию. В другой момент они поменяются местами. Тория и практика должны идти бок о бок, недопустим перекос ни в одну, ни в другую сторону.
Объяснил как смог. Кому нужны подробности, пусть читает работу Ленина "Детская болезнь левизны в коммунизме".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИБ
сообщение 9.6.2011, 8:23
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 4418



serggrey

Цитата
Зачем создавать новый коллектив, если по факту существуют уже готовые со своими проблемами? Начиная от соседей во дворе и заканчивая трудовым коллективом.


Речь идет не о производстве коврижек во дворе села Урюпинска. Речь идет о создании производства производства в селе Россия. О создании целенаправленной, осознанно формируемой сети производителей-потребителей. Здесь, как минимум, помимо общеизвестных проблем есть проблема поиска оптимальной величины производства. В наших природных условиях производства должны быть заведомо крупнее, чем на Востоке, Юге или Западе. Это - проблема создания достаточно большого коллектива и управления им. Достаточно больших производственных мощностей. С этим непосредственно связана проблема времени на принятие решений, неповоротливость производств.

Первый кооператив, который предлагается начать организовывать здесь, должен выработать именно общие принципы и цели для производства более конкретных кооперативов, региональных и местных.

Я - не сторонник анархии. Я - сторонник единой системы общественного производства. Поэтому и предлагаю начинать не "снизу", а "сверху". Стихийное творчество масс не способно подняться выше организации капиталистического рынка. Нам же нужно нечто более высокое, нечто, сознательно организованное и управляемое. Нужно что-то вроде сталинской индустриализации и коллективизации.


--------------------
Группа "Марксисты России"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksa
сообщение 9.6.2011, 8:38
Сообщение #93


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 2.6.2011
Пользователь №: 4558



serggrey
Я не противопоставляю Богатырева, группе рабочих. Пока ни за теми ни за другими нет реальной силы. Народ в прострации он не понимает что ему делать с кем идти, с КПРФ? Но лозунги и действия этой партии за двадцать лет многих разочаровали в том числе и меня, их газеты не выглядят не лучше желтой прессы сплошные рзоблочения но это делают и жириновцыи теперь еще навальновцы,хотя голосовать буду за них пока альтернативы нет и многие будут голосовать не за КПРФ а против власти.

Если я на большом продовольственном складе грузчикам или бригаде асфальтоукладчиков начну читать или цитировать
работу Ленина как вы думаете меня поймут. Что-бы донести это до народа должен быть понятный народу язык, я не знаю но разве агитаторы на заводах и в деревне читали эту работу, я думаю какие то тезисы они брали оттуда. На подготовку этого уйдет масса времени а я к сожалению такой возможности не имею. Вот и получается что то что обсуждается здесь на форумах до народа не дойдет, а это есть ошибка этих форумов.Надо идти в народ, надо искать посредников между фуромчанами и народом, помогать им, создать идеологическую платформу понятную народу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serggrey
сообщение 9.6.2011, 8:54
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 31.3.2011
Пользователь №: 3755



Цитата(МИБ @ 9.6.2011, 8:23) *
...Стихийное творчество масс не способно подняться выше организации капиталистического рынка. Нам же нужно нечто более высокое, нечто, сознательно организованное и управляемое. Нужно что-то вроде сталинской индустриализации и коллективизации.

Совершенно согласен с этим тезисом. Но у меня складывается впечатление, что стихийное творчество масс Вы хотите заменить своим собственным творчеством. Вместо того чтобы направить и организовать стихийное творчество масс, превратить его в сознательное творчество масс, Вы пытаетесь идти в народ со своими идеями. Ваши слова?
Цитата
Поэтому и предлагаю начинать не "снизу", а "сверху".
Вы пытаетесь из руля сделать двигатель.
Смотрите, коммунары создали свою коммуну на базе бывшего колхоза из тех людей которые были там на месте. Стахановское движение начиналось как призыв партии к рабочим подумать над увеличением производительности труда. Стаханов сам пришел в партком шахты со своими предложениями, это я Вам как его земляк говорю. Наконец, вспомните слова из манифеста коммунистической партии.
Цитата
Теоретические положения коммунистов ни в какой мере не основываются на идеях, принципах, выдуманных или открытых тем или другим обновителем мира.
Они являются лишь общим выражением действительных отношений происходящей классовой борьбы, выражением совершающегося на наших глазах исторического движения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИБ
сообщение 9.6.2011, 9:18
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 4418



serggrey

Вы правы, следует уточнить некоторые мысли.

1. "Верх" и "низ" - это направление работы от "верха" - формулировки техзадания, через "середину" - техническое проектирование, к "низу" - практическому осуществлению.

2. Чтобы появилась разумная активность масс (Стаханов), нужна партия, реально доказавшая свою близость массам, партия, которой массы доверяют. Партия, которая сама идет в массы, своим примером показывает сознательную активность, творчество и волю к воплощению в жизнь творческой активности.

3. Поэтому то ядро, которое здесь предлагается создать, есть попытка создания ядра такой партии. Партии, не только разъясняющей пагубность режима, но и активно работающей с реальными людьми в этих условиях над преобразованием и дальнейшей ликвидацией этих условий.


--------------------
Группа "Марксисты России"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serggrey
сообщение 9.6.2011, 9:20
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 31.3.2011
Пользователь №: 3755



Цитата(aleksa @ 9.6.2011, 8:38) *
...Если я на большом продовольственном складе грузчикам или бригаде асфальтоукладчиков начну читать или цитировать работу Ленина как вы думаете меня поймут...

Лично я делаю так. Во-первых, я прочитал сам много работ Ленина и не только его и продолжаю учиться. Во-вторых, я пытаюсь понять логику Ленина, а не беру готовые решения в похожих ситуациях 100 лет назад. В-третьих, я никогда не работаю с незнакомыми бригадами грузчиков и асфальтоукладчиков. У меня есть своя бригада, свой трудовой коллектив, свой уличный комитет и свой круг общения. Вот им я, пользуясь диалектикой и логикой, которой научился у Ленина, пытаюсь объяснить текущий момент или помочь решить конкретную проблему.
Всевозможные форумы и Интернет вообще я использую как инструмент для учебы, возможность проговорить свои мысли и почитать мысли других людей. Что-то вроде марксистского кружка глобального масштаба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serggrey
сообщение 9.6.2011, 10:08
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 31.3.2011
Пользователь №: 3755



Цитата(МИБ @ 9.6.2011, 9:18) *
serggrey

Вы правы, следует уточнить некоторые мысли.

1. "Верх" и "низ" - это направление работы от "верха" - формулировки техзадания, через "середину" - техническое проектирование, к "низу" - практическому осуществлению.

Если в таких терминах, то у Мао Цзэдуна я прочитал такую мысль. "Верх" слушает невнятное бормотание "низа", формулирует техзадание на основе этого бормотания "середине" и далее по Вашей схеме.
Теперь вопрос, какой "низ" слушать. Вот тут на помощь приходит классовая теория. Бормотание какого класса ведут к светлому будущему, или, иными словами, к коммунизму? Классики марксизма давно ответили на этот вопрос, этим классом является пролетариат.
Вот для чего Хрисанов настаивает на выделении "химически чистого" пролетариата. Не для того, чтобы раздробить рабочее движение, а для того, чтобы без помех прислушиваться к той части массы, чаяния которой ведут в будущее. Для того чтобы объединиться следует сначала тщательно размежеваться. Эта мысль Ленина о том же.
А если смешать в кучу пролетариат, служащих и мелкую буржуазию они Вам такого набормотают... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИБ
сообщение 9.6.2011, 10:20
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 4418



serggrey

Я предпочитаю ориентироваться, прежде всего, на людей с мировоззрением, близким к марксизму. Сегодня большая часть пролетариата поражена либеральной идеологией. И в этом он, действительно, смешан в кучу с мелкой буржуазией и служащими. Лёня Голубков сегодня не редкость.

То состояние, в котором мы сегодня находимся, в значительной мере набормотано Лёней Голубковым, нашим советским пролетариатом. И не нужно на это закрывать глаза. Наш пролетариат утратил свое классовое самосознание. Пропаганда потребительства, начатая Хрущевым, подмяла под себя класс. И теперь на этот класс опираться нельзя до тех пор, пока не появятся силы, возвращающие ему классовое самосознание. Такое самосознание стихийно у пролетариата не возникает. Оно - привносится. Стихийно пролетариат дальше потребительства, дальше тред-юнионизма, дальше анархо-синдикализма не идет.

Вот почему мы должны идти к нему сегодня, а не он к нам.



Сообщение отредактировал МИБ - 9.6.2011, 10:33


--------------------
Группа "Марксисты России"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
balcha
сообщение 9.6.2011, 11:00
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 4019



Цитата(Георгий @ 5.6.2011, 14:34) *
Как можно ответить на вопрос: "В России народ быдло?", ежели нет самого главного народа - русского. Есть русские люди, есть русское население, но самого народа, то есть ЭТНОСА - нет. С одной стороны - это ужаснго - мы живем в состоянии этнической смерти. Это в природе - обычное дело - и у трупа даже на третьи сутки ростет борода...

С другой стороны - это хорошо, потому как МЫ, русские люди, больше чем, какие другие - готовы к ВОЗРОЖДЕНИЮ. Нам не нужно ПЕРЕРОЖДАТЬСЯ, а следоватьно - УМИРАТЬ, как другим. Ведь перерождение - это тоже сначала СМЕРТЬ.

ВОЗРОЖДАТЬСЯ гораздо легче и проще, чем ПЕРЕРОЖДАТЬСЯ.

Теперь по существу вопроса. Не нужно ожидать, пока кто-то выберет "ПРАВИЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. Ибо правильно направление сейчас только одно - ВОЗРОЖДЕНИЕ. Ежели Вы или кто-то среди Вас, простых русских людей - чувствует, что настала пора русскому народу возрождаться, то - ВОЗРОЖДАЙТЕСЬ! Без оглядки на кого-либо. ЛЮБИТЕ ТО, ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ. И ДЕЛАЙТЕ ТО, ЧТО ВАМ ДОЛЖНО ДЕЛАТЬ... ЛЮБИТЕ И ДЕЛАЙТЕ ВОПРЕКИ СМЕРТИ.

ВСЁ!

Остальное приложится автоматом.

Похоже на агитку. Очень хотелось бы заниматься тем что люблю и умею, но за это сейчас не платят,а семью кормить надо. Возрождаться - так хоть сейчас. Вопрос как? В одиночку что ли.Что вы понимаете под возрождаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksa
сообщение 9.6.2011, 11:01
Сообщение #100


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 2.6.2011
Пользователь №: 4558



МИБ и serggrty

Цитата
У меня есть своя бригада, свой трудовой коллектив, свой уличный комитет и свой круг общения.

У меня своей бригады, нет своего трудового коллектива но есть большей круг общения и я далеко не пролетарий в классическом понимании, скорее ремесленник. Я не марксист и не философ, мне некогда читать Ленина и Маркса в большем объеме надо читать много технической литературы ,(чтобы через три-четыре года когда уйдут старые кадровые рабочие и инженеры было кому заменить их.)Я так понимаю такие вам не нужны они не вашего поля ягоды, мусор, отработанный материал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 8:16