Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
Сказка мироздания, Современная реконструкция ментального образа славян
Гривна
сообщение 27.4.2011, 9:38
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 2.4.2011
Из: Ставрополь
Пользователь №: 3820



Вначале не было ничего, и весь Мир был укутан непроглядной серой пеленой. Мрачно и неуютно было в этом Мире. Но пришло время, и упал луч на него и поделил Мир на свет и тьму. Ибо не может тьма быть без света, как и свет быть без тьмы. Тьма гонится за светом, и свет бежит от нее, и свет гонится за тьмой и тьма бежит от него. Так и стали они чередовать друг друга, и стало ясно, где конец и где начало.

В этом чередовании родился Порядок простой и ясный как круг света и тьмы и строил он все, что мог построить. Но пришло время и строить стало не из чего, опечалился тут Порядок, ибо не сделано много, а делать то не из чего. И тут он увидел прекрасную Смерть, в глазах которой плещется черная бездна. И сказал ей Порядок: «Приди ко мне и помоги мне, разрушая, дабы мне было из чего строить». Пришла Смерть и стала разрушать все, что строил Порядок. И стало им хорошо и радостно, один строит, другой разрушает и есть из чего строить, и есть что разрушать.

Как то оглянулся Порядок и видит сделано не мало, да пути не видно, ибо все что сделано то и разрушено. Закручинился тут Порядок. Видя, что радость ушла, подошла Смерть к Порядку и молвит: «Порядок брось свое семя в мои темные воды и тогда разрешиться горе радостью».
Бросил Порядок свое семя в темные воды Смерти, и понесла от него Смерть и родила златокудрую дочь чистую и светлую как Порядок и коварную, и неумолимую как Смерть и стали звать ее Любовью. И стали втроем они править миром, Порядок строит, Смерть разрушает, а Любовь объединяет их путь. Так в Мир пришла вечно юная жизнь, и вернулась радость, стало видно путь творения, и цель его стала ясна. И сказал тогда Порядок в радости своей: «Никто не выбирает себе жизнь, ибо я ее даю всем с Любовью, но каждый шаг по ней пусть будет выбором Смерти, и пусть каждый изберет ее для себя сам, как избрал ее я. Да будет так вечно».

Всё рождается, чтобы умереть: таков порядок жизни. Но сама наша жизнь наполнена любовью, что есть цель её, а посему смерть это не конец, а вершина жизни.
Долго ли коротко, и видит Любовь, мир полон жизни, и она правит тут, и все половинки целого ищут друг друга, дабы насладится радостью жизни, но не все находят и радость их неполна. Опечалилась Любовь и пошла за советом к матери своей. Смерть выслушала ее и говорит: «Нужна помощница тебе, дабы связать две половинки в целое». И обратилась она к Порядку, дабы бросил в ее темные воды семя и разрешилась печаль Любви радостью.
И бросил Порядок семя в темные воды Смерти, и понесла от него Смерть, и родила чернобровую дочь искусную как Порядок и терпеливую как Смерть, и звать ее стали Судьба. И не стало в мире ни одного одинакового дерева в лесу, ни одной одинаковой травинки в поле, и каждая половинка нашла свое целое, и радость всего живущего стала полна. И сказал порядок в радости своей: «Пусть жизнь дается вместе с Судьбою, и дерево Судьбы идет от одного корня, и пусть не будет ни у кого оно одинаковым, и пусть каждый изберет свою ветвь его, дабы найти свою радость, и пусть его радость будет полна настолько, насколько он верен выбору Смерти. Да будет так вечно».

Все живущее следовало установлению Порядка, и каждая часть находила свое целое, и радость жизни их была полна, и цель была их ясна.
Во всей радости жизни вдруг посетила печаль сердце Смерти, увидел сие Порядок и спросил её: «Жена моя, в чем печаль твоя». И ответствовала Смерть: «Муж мой, наш мир прекрасен и радость его полна, но никто из живущих не видит этого, и не может понять этого, тогда может ли быть радость совершенна». И сказал тогда Порядок: «Жена моя, пусть будет у нас сын, и твоя печаль разрешится радостью. И пусть он, как и я, творит свой путь сам и даст понимание радости жизни, живущим ею». И бросил Порядок свое семя в темные воды Смерти, и понесла от него Смерть, и родила сына с ясными и голубыми глазами, звали его Разум, и появился род людской на земле.
Собрались тут все и подарили Разуму трехгранный Меч Познания по руке его, три смерти в нем: Огонь Порядка, Воды Смерти и Медные трубы Судьбы, а остроту и твердость его дала ему Любовь. И стал Разум творить свой путь понимания радости жизни вместе с родом людским.

Долго ли коротко, но увидел Разум, что род людской различно видит радость жизни, и обратился он к семье своей за помощью. И говорил Разум всем им: «Людской род разен. Одни следуют установлениям отца моего и счастье их полно и совершенно. Другие не провели знание свое через три смерти Познания и не видят радости жизни. Третьи убоялись матери моей и не могут распорядиться жизнью своей. Скажите, что мне делать, ибо я не знаю?»
И сказала Судьба средняя дочь: «Я плету всем древо судьбы одинаково. Но первые избирают ветви яркие, сплетенные всеми цветами радуги, и жизнь их полна радости и счастья. Вторые избирают ветви, плетенные одной серой нитью, и они не знают радости, и самый сладкий плод для них пресен, иль горек. Третьи избрали ветви, где горе и радость сплетены одной нитью, и радость для них в горе».
И сказала Любовь старшая дочь: «Я дарую всем радость жизни одинаково. Но только первые принимают целиком её, видят цель её, и верны моей матери. Вторые слепы и не видят ни радости, ни цели жизни. Третьи видят цель жизни, но изменили матери моей, и не хотят распорядиться жизнью своей».
И сказала Смерть: «Я мать всему живущему и приму их всех равно такими, какие они есть. Но цель высока только у тех, кто распорядился жизнью своей на пути ко мне, и я радуюсь вместе с ними. Вторые хоть и живы, но мертвы и их души давно у меня, и не нужны они жизни. Третьи знают, но не делают, ибо убоялись меня».

Долго думал Порядок какой совет дать сыну своему и наконец сказал: «Я навсегда ухожу из мира людей, но всем им даю землю, где воля и закон мой, и пусть Разум поможет им понять их. Те, кто не убоялся жены моей и провел свое знание через три смерти Познания, зваться будут Вольными Людьми и пусть всегда будет с ними Любовь и Судьба даст им счастье. Те, кто предал жену мою и не желает распорядиться жизнью своей на пути её, будут зваться Рабами и хоть познают они Любовь, но Судьба даст им только страдание, ибо они сами избрали его. Тех же, кто не провел свое знание через три смерти познания и духом умер раньше чем телом, будут звать Ворами, и да прибудут они до тех пор пока есть рабы, дабы было кому распорядиться жизнью их. Да будет так, и все речённое исполниться».



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
biglov
сообщение 27.4.2011, 10:26
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 13.3.2011
Из: Белгород
Пользователь №: 3141



Не оскудела земля русская талантами!
А Кургинян - всё о вселенском Зле, особо неравнодушном к России, вещает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 27.4.2011, 11:12
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Да, уж! Не оскудеет земля русская маленькими, но гордыми графоманами!
Значится говорите, дескать всё рождается, чтобы умереть, а смерть это не конец, а вершина жизни? Что ж, вы на пути и уже близко к "вершине", по крайней мере, здесь, на форуме. Ну, еще разок не убойтесь модераторов и вы Вольный Человек!

По тексту. Не ново, не свежо, не оригинально, бессодержательно, в общем очередные пол-петрушки от площадного лицедея Гривны. Так ведь, Гривна?
Тема закрыта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 21:42