Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

К чему идёт человечество, Этот топик НЕ про Россию (которую я очень люблю) и её спасение.
Сергей Чеширский
сообщение 18.5.2011, 14:42
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 4398



Доброго дня!

Аларм: пост после написания не перечитывал и не модил + позволил себе некоторые вольности, читать на свой страх и риск

Давно мучает один вопрос: да, все признают существование некой надгосударственной иерархии, которая управляет всем мировым. Примем её существование как данное, её формирование вполне логично: выживает сильнейший и рано или поздно кто-то начнет доминировать, если человечество живет по животным законам (а живет оно по таким законам всю свою историю, насколько я её (историю) знаю (не думаю, что история НАСТОЛЬКО фальсифицирована, чтобы отрицать этот аргумент)). Итак, мы получили абсолютно естественным способом сформировавшийся всемирно-доминантный класс. Естественным, потому что аналогичный процесс протекает у многих социальных животных видов, как пример: льфиный прайд, группа горил, волчья стая. Еще раз постараюсь подчеркнуть мысль (я не писатель, да и слова слишком несовершенный инструмент для передачи мыслей): изначально "мировое правительство" сформировалось абсолютно естественным для любой животной среды образом! Только полностью оформившись эти люди научились влиять на другие группы людей, на культуры, на этносы, на страны. Влияние очевидно. Да, они "вешают шторы" на глаза целым странам, но как давно это началось? 50? 100 лет назад? Да, пусть Фромм, Гебельс, Смит и Бог знает кто еще говорят: "Капитализм обречен, он отрывает человека от мира духовного и бросает в мир материальный (читай лживый), который по сути своей никогда не сможет принести абсолютного счастья", НО неужто можно полагать, что жажду наживы, обладания деньгами/властью и эгоизм создал этот "мировой властелин"!? Нет, нет и еще раз нет! Этого просто не может быть! Это изначально есть в КАЖДОМ человеке со времен зарождения человечества! Заметьте, я не перечу Фромму, Гебельсу, Смиту и Бог знает кому еще (ибо людей, которые это понимают были и есть миллионы, другое дело что не все принимают и осознают ((разные вещи) я, кстати, тоже пока не из их числа). Не перечу, мысль абсолютна верна, я лишь стараюсь подчеркнуть, что мир алчности и эгоизма НЕ искусственно создали ребята из "мировой элиты", они лишь оказались в этом мире сильнее, умнее, хитрее. Засчет этого захватили материальную власть. А теперь представьте себя на их месте (пусть звучит пафосно (некоторые скажут нереально), но давайте попробуем). У них абсолютная власть над миром. Уже не одно поколение (но и не сотни, полагаю). У этих людей в мирской жизни уже есть ВСЁ! Просто ВСЁ, им не з что больше бороться с нами, нечего у нас взять, у них уже ВСЁ есть. А любой умный человек, оказавшись в полном телесном комфорте, с большой долей вероятности начнет задаваться вопросами о смысле жизни, вселенной и всего такого. А вопросы-то непростые. Времени требуют. Десятки-сотни поколений, Бог его знает чего там по ту сторону сознания, неизвестно. Мир же не может существовать так, как он существует сейчас: линейное производство и потребление не имеет никаких шансово на планете с ограниченными ресурсами. Тем более с постоянно растущим населением. Логично предположить, что это понимаем не только мы с вами, но и те ребята, что на вершине пирамиды. И, ещё раз подчеркну, их возникнвоение - закономерно (просто ни разу не встречал такой точки зрения, все их только хают типа "ой нам хлебушка не дали, ой страну нашу развалили, изверги"). Да, методы кажуться радикальными и негуманными... но... а может быть... если представить... может так задумано ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВИДА??? Да, они устанавливают новый мировой порядок, да они хотят значительно сократить население планеты. Да, войны, да, голод, да, несправедливость, да, ложь... Но ёптя... А альтернатива? А альтернатива какова?? Если все люди начнут жить "на широкую ногу безо всякого присмотра", планеты просто не станет. НЕ СТАНЕТ. Вообще, совсем. Кто-то думает, что человечество в один прекрасный миг просветлеет, вознесется и станет жить в гармионии с Землей? Да это БРЕД, посмотрите вокруг: люди - идиоты (я такой же). люди - сволочи (я такой же). Как вы представляете духовное развитие всего человечества одновременно?? Любое бесконтрольное производство приведет к тому, что человечество вымрет. Именно за этим есть ЯВНАЯ необходимость контролировать "эволюционный процесс" человечества. Да и подумайте сами: конечно они понимают, что наращиваемые темпы производства убьют мир, ну неужто вы думаете, что они своей смерти хотят (читай своих потомков через 50-100 лет). А может они способа другого не нашли поставить под контроль человечество, остановить этот неконтролируемый рост, м? Сначала нвоый мировой порядок, потом, ДА-ДА-ДА, согласен, Бог с вами. не отрицаю, БУДЕТ рабовладельческий строй со строгой иерархией, но ЧЕЛОВЕЧЕСТВО будет СУЩЕСТВОВАТЬ! ИИИИИИ у ребят на верхушке будет достаточно времени и ресурсов чтобы ответить на вопросы смысла жизни, вселенной и всего такого. Ибо при сегодняшних темпах развития мира это нереально! Такой мировой порядок просто сожжет планету, и они это понимают, и они строят новый, ну допустите такую возможность, а? Вы говорите: нам там нет места, население сократят, они сволочи, страны разрушают, войны устраивают, так вы о СВОЕЙ пятой точке переживаете, а они о ЧЕЛВОЕЧЕСТВЕ. Назовите меня идиотом, бараном, романтиком, слепым, но допустите, а? Или развейте мой миф. Я многого не понимаю и могу ошибаться, не судите строго, я не политик, не историк, не философ, и не кто-нибудь еще умный и опытный. Просто задумайтес. Кургинян в одном из своих фильмов сказал, что всё идет к гностическому обществу. Я почитал на википедии че такое гностицизм и его теория перекликается (на правах ИМХО, Сергей, если будете читать (что, как показывает практика, врядли - хер победи кто меня когда читал) не обижайтесь, что связываю свою ересь с Вашими идеями) с моим представлением о будущем планеты: будет каста верховная (в гностике пневматики называются, как сказал Сергей (винтовки, блин happy.gif)) и обслуживающий персонал. а кто такие гностики (я их в своих размышлениях так не называл, но допустим)? Это духовный элемент человечества. Те, которые могут позволить себе развивать душу, познавать себя и искать овтеты на вечные вопросы. А обслуживающий персонал (всё остальное человечества, дальше делите как хотите) удет получать достаточно, чтоб не померло икак можно чаще улыбалось (на самом деле психику можно переделать и велика вероятсноть того, что обычное покушал-поспал-сексом занялся-в видеоигры поиграл может сделать жизнь вполне комфортной и приемлимой, скорее всего так и будет, зачем волнения масс кому нужны?). И забудьте, УМОЛЯЮ, забудьте о равенстве людей, мире во всем мире и счастье всех людей до того момента, как будут получены ответы на главные вопросы (задавайте их сами, пафоса не будет). Ну это просто невозможно. Ну невозможно это, ну совсем невозможно!!! А ответы эти искали десятки тысяч мудрецов несколько ТЫСЯЧ лет. И время тогда БЫЛО! А сейчас его НЕТ, ибо человечество, ЧЕЛВОЕЧЕСТВО, я не говорю о странах идёт к смерти. И если не будет тех людей, которые это могут предотвратить любым (повторюсь ЛЮБЫМ!!!) способом на мировом уровне, мы НИЧЕГО (повторюсь, НИЧЕГО) не сможем изменить, ИБО: людей несколько миллиардов и их изменить невозможно. Просто нереально, только САМ челвоек может имзенить себя. Только отдельный человек может имзенить отдельного челвоека (себя), и уже потом быть единым и с Богом, и с планетой, и со зверушками, и с Богом. А мы не тем путем идем, мы не думаем (человечество = мы) об этом!! Опять скажу: ну невозможно организовать счастье всем и вся, пока человек не поймет свою истинную природу, а она еще даже близко не понята, нужна усердная, целенаправленная работа большой группы людей + время на это, а время кончается. Поэтому в моей ТЕОРИИ (подчеркнут happy.gif) ребята из мировой элиты - не звери, которые нас бедненьких обдирают, а спасители человечества. Да, это неявно, но это вероятно. По всей видимости, просто нет другого способа сделать это, кроме того, который выбрали они. Возможно, я сужу по себе, но я НЕ ВЕРЮ в то, что челвоек, имеющий все возможные материлаьные блага, не станет задумываться над вопросом "кто я и зачем я". Вы говорите о стране, о спсении России... о-хо-хо, да Россия будь она трижды великой державой не в силах будет изменить весь остальнйо мир и остановить разрушение планеты. Тем более, что сама она не перестанет производить твоары и наращивать потребление, даже если станет сверхдержавой (точнее тем более), а при этом ну не сможете, ну не сможете вы (плачет) поменять разом тип мышления всех людей на планете. НУ НЕРЕАЛЬНО ЭТО СДЕАТЬ ВСЕХ АЛЬТРУИСТАМИ-ПАЦИФИСТАМИ-ПРИРОДОЛЮДАМИ за 5-10 поколений (а у нас, имхо, столько и осталось до точки невозвращения). Так что... ох, к чему я это все... видимо, к тому, что поднятие России из праха никому не поможет. А самосовершенствование (хоть и приятно) не позволит нам познать всё... как я гвоорил, на это уйдет много времени и сил тех, кто только этим и будет заниматься. А когда это наступит, тогда и будет человечество процветать. Но уже без нас. Но будет. хах. так что нечего морочить голову какими-то непонятными идеалами, всё равно при жизни мы их не увидим. с другой стороны, жизнь как-то прожить нужно, а без цели и мечты этот процесс приятным сделать сложно. Поэтому, каждый придумывает себе свою цель, свой смысл, свой путь. и все они ложны, как не прискорбно... но это меня уже не туда понесло. Собственно, вопрос я задал, надеюсь, ничего не упустил.

Что думаете по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Казанцев
сообщение 23.2.2012, 8:16
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 31.1.2012
Пользователь №: 5764



Вы совершенно не ясно излагаете и совершенно не читали и не смотрели Кургиняна. Человечество в абсолютном кризисе и этот кризис ставит под вопрос существование человечества как такового. Кризис человечества вызван деструкцией СССР и только восстановленный СССР, СССР 2.0 может как раз и дать миру шанс, спасти человечество от гибели в буквальном смысле. И почему Россия не высшая ценность, это тоже человечество, более того это Универсум, это целая Вселенная, это форма, модель будущего существования человечества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valeri_sceptic
сообщение 14.3.2012, 14:59
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 1.2.2012
Пользователь №: 5767



Цитата(Казанцев @ 23.2.2012, 8:16) *
Вы совершенно не ясно излагаете и совершенно не читали и не смотрели Кургиняна. Человечество в абсолютном кризисе и этот кризис ставит под вопрос существование человечества как такового. Кризис человечества вызван деструкцией СССР и только восстановленный СССР, СССР 2.0 может как раз и дать миру шанс, спасти человечество от гибели в буквальном смысле. И почему Россия не высшая ценность, это тоже человечество, более того это Универсум, это целая Вселенная, это форма, модель будущего существования человечества.

...
...
Признаёте ли Вы, допускаете ли Вы, такую возможность,
что,
(возможно) Вы - глупы и не понимаете простых мыслей?
Я, например - признаю это, и для нашего с Вами разговора нужно такое же признание и с Вашей сторонЫ, согласны?
Ибо.
Если Вы НЕ признаёте такой возможности,
т.е.
если Вы заранее убеждены, что Вы всё правильно понимаете без всяких дополнительных пояснений,
то
разговор (т.е. беседа на равных, не "односторонняя лекция") с Вами невозможен... типа как с ботом...
а Интернет - это место для разговоров, а не для лекций, правильно?
...
Бот - это модель человека, который считает, что всё заранее всё понимает, твердит своё и не слушает других, правильно?
Я не разговариваю с ботами
и с ботоподобными людьми, не признающими той возможности, что они (возможно) - дураки, не понимающие чего-то сАмого элементарного.
ОК?
...
...
ПС
Это обращение относится ко всем, кто захочет со мной обменяться мыслями...
Я устал от безнадёжно тупых и самовлюблённых болванов...
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 15.3.2012, 15:42
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(valeri_sceptic @ 14.3.2012, 15:59) *
.
Я устал от безнадёжно тупых и самовлюблённых болванов...
...

Понимаю Вас. И не могу как человек гуманный не помочь. Отдых до лета возможно позволит Вам определится с местом и форматом общения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Сергей Чеширский   К чему идёт человечество   18.5.2011, 14:42
- - staatskunst   Суть Вашего текста - нужно стадо, которое будет ко...   18.5.2011, 15:43
|- - Сергей Чеширский   Цитата(staatskunst @ 18.5.2011, 16:43) Су...   18.5.2011, 23:52
- - Алексей Воронцов   Цитата(Сергей Чеширский @ 18.5.2011, 15:4...   18.5.2011, 17:35
|- - Сергей Чеширский   Цитата(Алексей Воронцов @ 18.5.2011, 18:3...   18.5.2011, 23:59
|- - staatskunst   Цитата(Сергей Чеширский @ 19.5.2011, 0:59...   19.5.2011, 0:08
||- - Сергей Чеширский   Львы друг друга не едят... и да, люди всеядные, и ...   19.5.2011, 13:24
||- - cborka   Цитата(Сергей Чеширский @ 19.5.2011, 16:2...   20.5.2011, 7:06
|- - Александр Н.   Цитата(Сергей Чеширский @ 19.5.2011, 0:59...   19.5.2011, 8:16
|- - Сергей Чеширский   Не верите? Это Вы сами додумались или кто подсказа...   19.5.2011, 13:34
|- - Александр Н.   Цитата(Сергей Чеширский @ 19.5.2011, 14:3...   20.5.2011, 9:59
- - Александр Н.   Вам не хватает выдержки как хорошему вину, успокой...   18.5.2011, 18:55
- - SU34   Цитата(Сергей Чеширский @ 18.5.2011, 15:4...   18.5.2011, 20:46
|- - Сергей Чеширский   Цитата(SU34 @ 18.5.2011, 21:46) Ресурсов ...   19.5.2011, 13:49
||- - staatskunst   Чтобы продлить жизнь потомкам - начните с себя, ид...   19.5.2011, 18:33
||- - Сергей Чеширский   Цитата(staatskunst @ 19.5.2011, 18:33) Чт...   20.5.2011, 2:10
|- - sabvo   Цитата(SU34 @ 18.5.2011, 21:46) Ресурсов ...   10.10.2011, 0:14
- - homo   Цитата(Сергей Чеширский @ 18.5.2011, 15:4...   21.5.2011, 16:30
|- - Сергей Чеширский   Цитата(homo @ 21.5.2011, 17:30) Знаете, в...   23.5.2011, 13:49
|- - homo   Цитата(Сергей Чеширский @ 23.5.2011, 14:4...   3.6.2011, 20:42
- - bin   Не хочу, чтобы цитата воспринялась, как издевка: ...   25.5.2011, 2:02
- - Игорь Смольков   Проблемы перенаселения,кризис капитализма, мировое...   25.5.2011, 8:57
- - bin   Собственно, полагаю, что сумма вопросов к управлен...   25.5.2011, 23:41
- - Нестор   Куда идет человечество ? Вопрос тривиальный, если ...   21.6.2011, 16:54
- - Majdadyr   Автор топика подвержен панике =) Человечество как...   11.7.2011, 22:03
- - ленин28   Цитата(Сергей Чеширский @ 18.5.2011, 15:4...   20.7.2011, 16:37
- - aleksandr2   Писсиместический, а чаще катострофический взгляд н...   9.8.2011, 18:50
|- - valeri_sceptic   Цитата(aleksandr2 @ 9.8.2011, 18:50) Писс...   22.2.2012, 1:06
- - evdvlad53   Доброго дня! 1. В ролике "Суть времени 35...   9.10.2011, 9:41
- - valeri_sceptic   Как достучаться до Кургиняна? ... Они просит крити...   22.2.2012, 0:50
- - Копатыч   valeri_sceptic, если Вы ссылаетесь на некие утверж...   22.2.2012, 19:05
|- - valeri_sceptic   Цитата(Копатыч @ 22.2.2012, 19:05) valeri...   22.2.2012, 19:23
- - Казанцев   Вы совершенно не ясно излагаете и совершенно не чи...   23.2.2012, 8:16
- - valeri_sceptic   Цитата(Казанцев @ 23.2.2012, 8:16) Вы сов...   14.3.2012, 14:59
- - алекс   Цитата(valeri_sceptic @ 14.3.2012, 15:59)...   15.3.2012, 15:42


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:11