Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
«Честный понедельник: Народный фронт»
Виноградов
сообщение 29.5.2011, 21:35
Сообщение #121


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(мксм_кммрр @ 29.5.2011, 21:50) *
Уважаемый Виноградов, полностью разделяю Ваше надежды по поводу честности и спасении страны и человечества. Боюсь, что Желаемое не возможно достичь в Игре по определению, только в Истории. Страна, наш народ должны преодолеть Игру, вернуться в Историю, продолжить её в сверхИсторию. Необходимо идти в народ, соединять сознание, зажигать Огонь, устремляться в будушее. Когда теряется Смысл - при чем тут импичменты и победы в выборах? Игра убивает Историю. ЧТо может вернуть Огонь Истории в наше общество?Время Пророков и Героев, или, если хотите, пламенных революционеров. Сегодняшняя КПРФ, созданная специфическим образом с полномаштабным запуском регресса, не в состоянии приподняться от "гуляша". Способна ли КПРФ выйти из Игры и войти в Историю? К сожалению, как структура, КПРФ скорее напоминает того самого "фага", который пожирает собственные смыслы. Мне кажется это убедительно показала передача "Честный понедельник" -для КПРФ Игра с Байденом затмевает все Смыслы собственной Истории.
Во всем этом никакой радости нет, а только горечь и боль. Дух творит форму. Дух Истории - свою, Дух "Игры" - свою. Надеюсь, что у КПРФ, как и у всего нашего общества шанс есть. Но только, если в КПРФ появяться свои Пророки и Герои, а также Катакомбы. Не исключено, что все это и существует - может Вам видней, Вы ближе. Да будет так.

Непонятно, как это я - ближе?
Но не будем о грустном. Я вот не уловил историю про игру с Байденом. Вроде бы смотрел то же, что и все. Но - не оценил... Вы не сможете передать впечатление? Почему-то видео - не найду.

Сообщение отредактировал Виноградов - 29.5.2011, 21:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nil
сообщение 29.5.2011, 22:02
Сообщение #122


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 2058



Цитата(Виноградов @ 29.5.2011, 15:15) *
Вопрос был в связи с Вашим заявлением о том, что не нужны политические партии, а нужна диктатура.
Тогда - никакие обсуждения позиций тех или иных партий не имеют смысла, и вся Ваша "критика" - не более, чем флуд

И КАК же участвовали? Что Вас не устраивало? Цитату из стенограммы - не приведёте? Или опять - "какизвестно"?
Да, большевики участвовали в Думе. Но Вы же сами отмечаете, что:

Другое время - другие методы. Не всё под копирку делается. И Вы отлично это понимаете.


Всегда - говорильня, и ничего более? То есть сама парламентская работа, по-вашему - бессмысленна? Тогда повторю. Нечего нам с Вами обсуждать.
В "Честном понедельнике" обсуждались именно политические перспективы. В условиях же диктатуры ни о какой легальной политической борьбе не может идти речи. И Ваша цель - загнать КПРФ в подполье. Таково Ваше видение "политических перспектив".
Честь имею.


Извините, коллега, что вмешиваюсь, но меня давно интересует вопрос: чем же катакомбы отличаются от подполья?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 29.5.2011, 22:23
Сообщение #123


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(nil @ 29.5.2011, 23:02) *
Извините, коллега, что вмешиваюсь, но меня давно интересует вопрос: чем же катакомбы отличаются от подполья?

smile.gif Ну, по крайней мере, не "глубиной залегания".
по-моему, "подполье" - изначально организованно. Они туда приходят уже со своей структурой и задачами. А в катакомбах процессс самоорганизации ещё не начался, или только ещё идёт.
Может быть, здесь может ещё подразумеваться наличие или отсутствие цеей и задач. В катакомбах они могут только ещё формироваться...
Но это - лично моё толкование этих понятий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pers
сообщение 29.5.2011, 22:50
Сообщение #124


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 2422



Цитата(Виноградов @ 28.5.2011, 22:12) *
Клеим кликухи. И потом удивляемся, почему на форуме КПРФ про ЭТЦ говорят что-то нелицеприятное, почему народ начинает отмахиваться при словах "ЭТЦ", "Кургинян"...

Кургинян клеит кликухи или сотрудники ЭТЦ?



--------------------
http://axio.eot.su/ - Результаты АКСИО-1

http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf - Подробный отчет результатов опроса АКСИО-2

http://eot-su-files.livejournal.com/3169.html#cutid1 - Результаты АКСИО-2 в листовках.

http://eot.su/manifest - Манифест "Суть времени"

http://eot.su/node/6582 - Дискуссионный клуб "Дебаты".

http://eot.su/board/index.php?showtopic=22564 - Курс "Оратор-практик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мксм_кммрр
сообщение 30.5.2011, 1:19
Сообщение #125


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 526
Регистрация: 22.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2352



Цитата(Виноградов @ 29.5.2011, 22:35) *
Непонятно, как это я - ближе?
Но не будем о грустном. Я вот не уловил историю про игру с Байденом. Вроде бы смотрел то же, что и все. Но - не оценил... Вы не сможете передать впечатление? Почему-то видео - не найду.

Ближе - это буквально, Вы в РОссии, я нет. Да и всплывает в памяти Ваш поход в парторганизацию, по крайней мере, объявленный поход, за идею объединения усилий ЦК и КПРФ в контексте Суда Времени. Вы не беспокойтесь, я Вас с уважаемым Гаясом не перепутал smile.gif
Что касается Вашей просьбы, то я, право слово, удивлен и смущен. Боюсь, что если Вы намереваетесь Игру и Историю улавливать и оценивать только из просмотра видео, я скверный Вам помошник. Разве только могу подсказать ссылку, где это видео выложено - это первый пост данной ветки. Скорее всего так Вы действительно ничего кроме рассказа про историю с Байденом не найдете. Действительно, сложно предположить, что Останина искала в посольстве США Дух Истории. Да и какой из Байдена Дух Истории? Так, даже и сказать неловко...

Сообщение отредактировал мксм_кммрр - 30.5.2011, 1:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 30.5.2011, 7:44
Сообщение #126


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(мксм_кммрр @ 30.5.2011, 2:19) *
Что касается Вашей просьбы, то я, право слово, удивлен и смущен. Боюсь, что если Вы намереваетесь Игру и Историю улавливать и оценивать только из просмотра видео, я скверный Вам помошник. Разве только могу подсказать ссылку, где это видео выложено - это первый пост данной ветки. Скорее всего так Вы действительно ничего кроме рассказа про историю с Байденом не найдете.

Обвинения в адрес КПРФ в целом и И.Мельникова в частности делаются именно на основании того шоу - "Честный понедельник". Я его видел прямо в эфире. И не увидел никаких указаний на то, что КПРФ или И.Мельников нашли взаимопонимание с Байденом. Однако и С.Е. в "Сути-17"находят решающие аргументы в том шоу. Потому и попросил от Вас ссылку. Прочёл стенограмму. Но и там - ничего содержательного на эту тему. Были лишь обвинения об отсутствии возмущённой реакции КПРФ на пожелание Байдена победы КПРФ на выборах. Но даже ответить на эти обвинения не давали.
Помню хорошо, как И.Мельникову буквально затыкали рот, обрывали на полуслове. И Исаев, и ведузщий, и С.Е.
По крайней мере, в стенограмме не видны некоторые реплики, которые хотелось бы уточнить.

Цитата
Действительно, сложно предположить, что Останина искала в посольстве США Дух Истории. Да и какой из Байдена Дух Истории? Так, даже и сказать неловко...

А вот это - интересно. Когда и при каких обстоятельствах Нина Останина замечена в посольстве США? И какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу о "смычке" КПРФ и Байдена?
В той передаче об этом не было ни слова.
А лидеры других думских фракций - не "засветились" в контактах с упомянутым посольством?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pers
сообщение 30.5.2011, 9:52
Сообщение #127


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 2422



Цитата(Виноградов @ 30.5.2011, 8:44) *
Обвинения в адрес КПРФ в целом и И.Мельникова в частности делаются именно на основании того шоу - "Честный понедельник". Я его видел прямо в эфире. И не увидел никаких указаний на то, что КПРФ или И.Мельников нашли взаимопонимание с Байденом. Однако и С.Е. в "Сути-17"находят решающие аргументы в том шоу. Потому и попросил от Вас ссылку. Прочёл стенограмму. Но и там - ничего содержательного на эту тему. Были лишь обвинения об отсутствии возмущённой реакции КПРФ на пожелание Байдена победы КПРФ на выборах. Но даже ответить на эти обвинения не давали.
Помню хорошо, как И.Мельникову буквально затыкали рот, обрывали на полуслове. И Исаев, и ведузщий, и С.Е.
По крайней мере, в стенограмме не видны некоторые реплики, которые хотелось бы уточнить.


А вот это - интересно. Когда и при каких обстоятельствах Нина Останина замечена в посольстве США? И какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу о "смычке" КПРФ и Байдена?
В той передаче об этом не было ни слова.
А лидеры других думских фракций - не "засветились" в контактах с упомянутым посольством?


http://kprf.ru/international/88824.html

Представители российской оппозиции вчера встретились с вице-президентом США Джозефом Байденом. Он интересовался деталями того, как фальсифицируются выборы — об этом ему рассказали представители КПРФ, "Справедливой России" и внесистемной оппозиции.

Кроме того, отметила представитель КПРФ, вице-президент США, не проводя прямых параллелей, напомнил про то, что "авторитарные режимы в Африке терпят крах".

(Каким образом они терпят крах, это всем видно?)


Госпожа Останина, у которой господин Байден спросил, каковы шансы у оппозиции на выборах, ответила, что "основные принципы соревновательности не выдерживаются", подкрепив ответ примерами про неравный доступ к СМИ и многочисленные нарушения на выборах, в том числе со стороны "Единой России". "Я подарила вице-президенту США спецвыпуск газеты "Правда" с вопросами нашего народного референдума, а господин Байден сказал мне: "Думал ли я, когда приезжал в 70-е годы в СССР, о том, что когда-нибудь буду поддерживать коммунистов и желать вам победы..."
0000000000

Виноградов, вы считаете это нормально, что представитель КПРФ в компании с Гозманом, Явлинским, Немцовым, Каспаровым, встречается с вице-президентом США?
Вы считаете, что ничего такого?

Помимо того, что она встречается, так она еще жалуется ему, что "основные принципы соревновательности не выдерживаются" и дарит спецвыпуск газеты "Правда" с вопросами народного референдума.

Байден для КПРФ он кто? Отец родной, помощник, спонсор? Кто он для КПРФ? Они на народ уже не надеятся, а надеятся на Байдена? А коммунисты ли КПРФ или это оппозиция уровня Гозмана и Каспарова? Этой встречей КПРФ наглядно показали, что они уровня Немцова, Гозмана и Каспарова. Виноградов, или я ошибаюсь? Я не прав?
Да там даже ЛДПР-цев не было.

И еще предъявляют, что Кургинян нападал на КПРФ на передаче. Да он насколько только можно мягко-мягко, затронул эту тему, а из этого вопроса раздули «слона».
Хотя он мог задать совсем другие вопросы и гораздо жестче и имел на это полное право. Примерно такие, какие я написал.



--------------------
http://axio.eot.su/ - Результаты АКСИО-1

http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf - Подробный отчет результатов опроса АКСИО-2

http://eot-su-files.livejournal.com/3169.html#cutid1 - Результаты АКСИО-2 в листовках.

http://eot.su/manifest - Манифест "Суть времени"

http://eot.su/node/6582 - Дискуссионный клуб "Дебаты".

http://eot.su/board/index.php?showtopic=22564 - Курс "Оратор-практик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 30.5.2011, 10:23
Сообщение #128


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1810



Цитата(Виноградов @ 29.5.2011, 14:15) *
Вопрос был в связи с Вашим заявлением о том, что не нужны политические партии, а нужна диктатура.

Виноградов, где Вы у меня увидели слова, что "не нужны политические партии, а нужна диктатура". Похоже, Вы таки нашли черную кошку в комнате, где ее нет biggrin.gif .
Напомню, о чем шла речь не далее, как на предыдущей странице. В ответ на слова Ламанчского:
Цитата
Итак, в мире разгорелся не шуточный кризис.
Начинается развал всего - управления, финансовой системы, экономический крах, голод (не за что купить продукты питания, чтобы накормить столицу), неуправляемые процессы в нацреспубликах... И т.д.т.п.

я написал:
Цитата
В таком случае уже нужен будет не парламент, а элементарная диктатура. Соответственно, отпадет надобность в парламентских партиях

Речь не идет о том, что нужно перейти к диктатуре. Диктатура нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. Когда других вариантов не остается. В 1916 была еще Дума, а в 1918 - уже нет.
Цитата
И КАК же участвовали? Что Вас не устраивало? Цитату из стенограммы - не приведёте? Или опять - "какизвестно"?

Из какой стенограммы? Вы можете припомнить хоть что-нибудь полезное, сделанное КПРФ за 16 лет их пребывания в Госдуме?
Цитата
Всегда - говорильня, и ничего более? То есть сама парламентская работа, по-вашему - бессмысленна?

Не только говорильня. Лоббирование, депутатские привилегии и т.д.
"Но избиратели доселе верят в возможность из трех сотен негодяев построить честное правительство стране".
Цитата
Тогда повторю. Нечего нам с Вами обсуждать.

Ну, вообще-то, я обсуждал с Ламанчским, с которым у нас меньше разногласий относительно КПРФ. Переубеждать Вас - я не ставлю себе такой непосильной задачи.
Цитата
И Ваша цель - загнать КПРФ в подполье. Таково Ваше видение "политических перспектив". Честь имею.

Нет такой цели. Мне все равно, где будет КПРФ - в подполье, в надполье или где-либо еще, поскольку не считаю ее политической силой. Зюганов - это санитар, приставленный к пенсионерам. Опасность, исходящая от КПРФ, в том, что ее руководство может обманом потащить рядовых членов партии на оранжевые митинги, польстившись на какие-то преференции (для себя) в пост-кризисный период.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 30.5.2011, 18:04
Сообщение #129


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(pers @ 30.5.2011, 10:52) *
http://kprf.ru/international/88824.html

Представители российской оппозиции вчера встретились с вице-президентом США Джозефом Байденом. Он интересовался деталями того, как фальсифицируются выборы — об этом ему рассказали представители КПРФ, "Справедливой России" и внесистемной оппозиции.

Кроме того, отметила представитель КПРФ, вице-президент США, не проводя прямых параллелей, напомнил про то, что "авторитарные режимы в Африке терпят крах".

(Каким образом они терпят крах, это всем видно?)


Госпожа Останина, у которой господин Байден спросил, каковы шансы у оппозиции на выборах, ответила, что "основные принципы соревновательности не выдерживаются", подкрепив ответ примерами про неравный доступ к СМИ и многочисленные нарушения на выборах, в том числе со стороны "Единой России". "Я подарила вице-президенту США спецвыпуск газеты "Правда" с вопросами нашего народного референдума, а господин Байден сказал мне: "Думал ли я, когда приезжал в 70-е годы в СССР, о том, что когда-нибудь буду поддерживать коммунистов и желать вам победы..."
0000000000

Виноградов, вы считаете это нормально, что представитель КПРФ в компании с Гозманом, Явлинским, Немцовым, Каспаровым, встречается с вице-президентом США?
Вы считаете, что ничего такого?

Помимо того, что она встречается, так она еще жалуется ему, что "основные принципы соревновательности не выдерживаются" и дарит спецвыпуск газеты "Правда" с вопросами народного референдума.

Байден для КПРФ он кто? Отец родной, помощник, спонсор? Кто он для КПРФ? Они на народ уже не надеятся, а надеятся на Байдена? А коммунисты ли КПРФ или это оппозиция уровня Гозмана и Каспарова? Этой встречей КПРФ наглядно показали, что они уровня Немцова, Гозмана и Каспарова. Виноградов, или я ошибаюсь? Я не прав?
Да там даже ЛДПР-цев не было.

И еще предъявляют, что Кургинян нападал на КПРФ на передаче. Да он насколько только можно мягко-мягко, затронул эту тему, а из этого вопроса раздули «слона».
Хотя он мог задать совсем другие вопросы и гораздо жестче и имел на это полное право. Примерно такие, какие я написал.

Спасибо! Вот это - уже "теплее", в том плане, что более информативно.
Но в 17-й "Сути" о той встрече не было ни слова, и вся аргументация С.Е. сводилась к обсуждению отказа И.Мельникова от надуманного выбора, от ответа на вопрос "за либералов - или за почвенников?"

Что касается упомянутой встречи - то и там, по-моему, всё не так однозначно.
Насколько Байден правомочен встречаться с лидерами российских партий - не берусь судить. Как я понимаю, это в порядке вещей.
Почему там не было "омывателя сапог" Жириновского - не могу знать. Может быть, ВВЖ отказался из опасения испортить свой имидж. Он тонко чует атмосферу. Может быть - просто "не позвали". Не буду гадать.
Мне показалось интересным другое временнОе совпадение. Не после этой ли встречи созрело решение о снятии С.Миронова с поста спикера?
Но - бог с ним.
На той встрече присутствовали представители многих партий. И ни для кого из них, как я понимаю, Дж.Байден - ни отец родной, ни спонсор. По крайней мере - официально.
И я не могу судить - но могу лишь догадываться - ЧТО можно было обсуждать в таком кругу. Единственное, что приходит на ум - "нюансы" нашей избирательной компании. Отзвуки того обсуждения видны и в указанном Вами тексте.
Что касается уровня оппозиции - то помимо упомянутых Вами деятелей, там были и представители Справедливой России. Не считая ЛДПР - на этом спислк оппозиционных у нас заканчивается. Так что же так возмутило С.Е. и Вас лично? То, что КПРФ не оказалась в глухой изоляции, что она - не в полуподпольном состоянии?
Понимаю Вашу озабоченность тем, что Байден заинтересовался фальсификациями на выборах. Это - у всех на устах, как и тотальная коррупция.
И что, вам кажется крайне подозрительным, что Байден заинтересовался этим?
И с кем ещё обсуждать вопросы подтасовок на выборах, как не с представителем КПРФ? Даже здесь, на Форуме, низкий процент поддержки на выборах - чуть ли главный аргумент в "споре" с ней.
Или Вас возмущает, что Останина заявила о том, что принципы соревновательности н выдерживаются? Посмела вынести сор из избы? Или - оговорила ЦИК?

И, наконец, о "нежно и мягко". На одном моменте а именно - на молчании И.Мельникова вместо ответа на тот вопрос - С.Е. построил всё обвинение в адрес КПРФ в "СУти-17". На что я и обратил внимание.
Это - именно это - обвинение легло в основу дальнейших выводов в "Сути-17". И вновь дороги С.Е. и КПРФ разошлись. Надолго ли? И каковы будут последствия этого для нации?
Вот что меня тревожит больше всего.

Сообщение отредактировал Виноградов - 30.5.2011, 18:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pers
сообщение 30.5.2011, 20:41
Сообщение #130


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 2422



Цитата(Виноградов @ 30.5.2011, 19:04) *
Насколько Байден правомочен встречаться с лидерами российских партий - не берусь судить. Как я понимаю, это в порядке вещей.

А насколько КПРФ имеет право встречаться с вице-президентом США? Наверное имеет, но для чего?
Виноградов, КПРФ является второй партией в России. Если вы ставите КПРФ в один ряд с Гозманом, Немцовым и Каспаровым, то мы друг друга не поймем. Мне абсолютно плевать, что там были другие партии, абсолютно. Меня интересует, кто Байден для КПРФ?

Цитата(Виноградов @ 30.5.2011, 19:04) *
Так что же так возмутило С.Е. и Вас лично? То, что КПРФ не оказалась в глухой изоляции, что она - не в полуподпольном состоянии?

Т.е. встреча с вице-президентом США, для российских партий, это выход в высший свет? Это привилегия? Если не пригласили, то ты в изоляции и полуподпольном состоянии?
Цитата(Виноградов @ 30.5.2011, 19:04) *
Понимаю Вашу озабоченность тем, что Байден заинтересовался фальсификациями на выборах. Это - у всех на устах, как и тотальная коррупция.
И что, вам кажется крайне подозрительным, что Байден заинтересовался этим?
И с кем ещё обсуждать вопросы подтасовок на выборах, как не с представителем КПРФ? Даже здесь, на Форуме, низкий процент поддержки на выборах - чуть ли главный аргумент в "споре" с ней.
Или Вас возмущает, что Останина заявила о том, что принципы соревновательности н выдерживаются? Посмела вынести сор из избы? Или - оговорила ЦИК?

А он кто?! Глава ЦИК или прокурор? Или судья? Кто он?
Я все понимаю, выборы, админ.ресурс, фальсификации, но Байден кто в этом вопросе?
Не с помощью ли американских советников в 90-е разваливали страну?
Во время Великой Отечественной Войны, даже многие воры в законе, урки и прочий сброд, воевали против фашистов. Что послужило причиной «сучьей войны» среди воров, после войны. Т.к. для уголовников, государство- это враг. Но, несмотря на это, многие шли и защищали страну, хотя по их законам этого делать нельзя.
Цитата(Виноградов @ 30.5.2011, 19:04) *
И, наконец, о "нежно и мягко". На одном моменте а именно - на молчании И.Мельникова вместо ответа на тот вопрос - С.Е. построил всё обвинение в адрес КПРФ в "СУти-17". На что я и обратил внимание.
Это - именно это - обвинение легло в основу дальнейших выводов в "Сути-17".

Кургинян прекрасно знает о встрече с Байденом. И если даже у меня это вызывает недоумение и кучу вопросов, то у Сергея Ервандовича, это вызывает еще больше вопросов и аналитических предположений. А молчание, это сильный показатель, что КПРФ мутят.
В юношестве никогда не сталкивались с ситуацией, когда что-то натворил и лишь бы не спросили, т.к. соврать не сумеешь и сразу расколят? А если спросили, все трындец. Глаза в пол, мычание, бормотание, в глаза не смотришь.


--------------------
http://axio.eot.su/ - Результаты АКСИО-1

http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf - Подробный отчет результатов опроса АКСИО-2

http://eot-su-files.livejournal.com/3169.html#cutid1 - Результаты АКСИО-2 в листовках.

http://eot.su/manifest - Манифест "Суть времени"

http://eot.su/node/6582 - Дискуссионный клуб "Дебаты".

http://eot.su/board/index.php?showtopic=22564 - Курс "Оратор-практик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:05