Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Информационная война, как против нас воют
Good
сообщение 29.3.2011, 17:53
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



На форуме 5 канала каждая (!) тема, с упоминанием Кургиняна просто тонет в грязи и хамстве со стороны спецфорумцев, пример тому эти темы:
http://www.5-tv.ru/forum/topic/24241/?page=0
http://www.5-tv.ru/forum/topic/23560/

Если бы у 5 канала был нормально модерируемый форум, а не помойка, то как-то можно было бы там дискутировать, но в условиях полной анархии и самодовольно-бездоказательном хамстве оппонентов...
Как кто реагирует в подобных ситуациях, поделитесь опытом?

P.S. Если всю ту ересь там пишут не спецфорумцы, то это просто сумасшедшие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 29.3.2011, 18:37
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Good @ 29.3.2011, 18:53) *
На форуме 5 канала каждая (!) тема, с упоминанием Кургиняна просто тонет в грязи и хамстве со стороны спецфорумцев, пример тому эти темы:
http://www.5-tv.ru/forum/topic/24241/?page=0
http://www.5-tv.ru/forum/topic/23560/

Если бы у 5 канала был нормально модерируемый форум, а не помойка, то как-то можно было бы там дискутировать, но в условиях полной анархии и самодовольно-бездоказательном хамстве оппонентов...
Как кто реагирует в подобных ситуациях, поделитесь опытом?

P.S. Если всю ту ересь там пишут не спецфорумцы, то это просто сумасшедшие.

Всё зависит от ваших целей и аудитории. Если в аудитории есть те, кто может воспринять вашу точку зрения и она им может пойти на пользу - НАДО ОТВЕЧАТЬ. Причём отвечать спокойно, и не обращая внимания на "гав" завзятых флеймеров. Если надо опровергнуть точку зрения провокатора - тоже отвечать спокойно и строго по фактам, не преминув уличить лжецов во лжи.
Уличать во лжи надо также аккуратно. Идеальный вариант - просто сказать что-то типа "это было опровергнуто трудами наших историков-профессионалов. На самом деле было так-то. Вот ссылка(ссылка)" (это если исторический вопрос). Если лгут откровенно, применяя заходы типа "моя бабка (дед) наблюдали как большевики жрали младенцев". Тут уже можно и поиздеваться над ними. Подробно расписано в теме "Агитация ,пропаганда ,РЕВОЛЮЦИЯ". Она в разделе "Россия и мир".
Пардон ,кажется она же - эта технология - стоит здесь же но чуть выше по топику.

Если же имеется толпа ругателей чисто " на улице" - просто уходите от спора, но опять-таки если нет посторонних слушателей. Если есть - работаете чисто на них, отвечая на идиотизмы ругателей.

Если надо просто дать информацию о мнении Кургиняна - излагайте, не обращая внимания на ругателей. Кто умный - поймёт правильно и придёт сюда.
Правда, можно и ругателей слегка пнуть в стиле: "Вон смотрите, какую стаю шавок ЕдРо пригнало гавкать на СЕК! Значит он очень прав, если сказал это!"

И ещё раз: главное тут не сорваться на тупую ругань. Сохраняйте слоновье спокойствие и гните свою линию.

Сообщение отредактировал Богатырёв - 29.3.2011, 18:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 29.3.2011, 18:54
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Низкий поклон Вам Good за Ваши усилия.
Совет от меня такой: сообщайте периодически, что у Кургиняна много единомышленников, что вот опять за него проголосовало большинство....
И совершенно не замечайте "собачий лай". Поверьте, это сильно задевает лающего.
Это замечается и посторонними.
Поймите, Ваш ответ в таком разговоре - признание лающего за равного, а опровержение за правого.
Попробуйте поливать собаку "обрывками её цитат" принадлежащих глупцам. (Но не самому псу!! - это будет ответом.)

Итак хвалите фактами и новостями побед. И не отвечайте.
Но как именно себя вести по моему, по Богатырёвски или по своему - выбирать Вам. По своему темпераменту и привычкам.
Ещё раз - большое Вам спасибо за Вашу стойкость в труднейших условиях.


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 29.3.2011, 19:38
Сообщение #64


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2721



Предлагаю попробовать совместно организовать "отряд" по информационной деятельности.
То есть на базе Ваших и других тактических разработок, создать стратегию, стратегические цели.
Определить как информационная деятельность соотносится со всей Т.е. организовать постоянную систематичную и эффективную работу.

Предлагаю товарища GOOD сделатт главным в отряде, если он конечно согласен. согласны?

1) Итак если вы поддерживаете идею, давайте постараемся укрупнить те тактические решения которые предложил good, и вывести стратегические цели.

p.s. не хочу чтобы возникло недопонимание, таких "отрядов" может быть много, на монополию претензий нет

Сообщение отредактировал Ильдар - 29.3.2011, 19:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 29.3.2011, 19:42
Сообщение #65


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2721



Одна из целей которую можно отнести к стратегическим, выявление "атак" и реакция на них. Исходя из ваших постов, мне кажется одна из важных целей.


не пеняйте на широкую формулировку, необходимо чтобы была широкой

Сообщение отредактировал Ильдар - 29.3.2011, 19:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 29.3.2011, 19:56
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Ильдар @ 29.3.2011, 20:38) *
Предлагаю попробовать совместно организовать "отряд" по информационной деятельности.
То есть на базе Ваших и других тактических разработок, создать стратегию, стратегические цели.
Определить как информационная деятельность соотносится со всей Т.е. организовать постоянную систематичную и эффективную работу.

Предлагаю товарища GOOD сделатт главным в отряде, если он конечно согласен. согласны?

1) Итак если вы поддерживаете идею, давайте постараемся укрупнить те тактические решения которые предложил good, и вывести стратегические цели.

p.s. не хочу чтобы возникло недопонимание, таких "отрядов" может быть много, на монополию претензий нет

Ага! Реинкарнация старой-доброй идеи.
На этот раз, кажется уже складывается достаточное количество людей. Возможно и наберём "штурмовой отряд".

Стратегия и тактика поведения такого отряда, по старому опыту ещё Братства.су, должна строиться следующим образом.

Сотставляется список форумов, где стоило бы пройтись.
Далее, на каждом из выбранных форумов начинает работу один из наших (типа разведчик).
Если всё нормально - он её продолжает как есть.
Если напарывается на сопротивление либерастов - зовёт подмогу из штурмгруппы. Штурмгруппа делает НАЕЗД на этот форум и давит численностью.
В Братстве.су был ещё один момент - если не справлялись, то звали меня. Я там был что-то типа танка. smile.gif
Учитывая то, что сейчас на нашем форуме таких как я уже много, можно целую "танковую колонну " сформировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 29.3.2011, 19:58
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Ильдар @ 29.3.2011, 20:38) *
Предлагаю попробовать совместно организовать "отряд" по информационной деятельности.
То есть на базе Ваших и других тактических разработок, создать стратегию, стратегические цели.
Определить как информационная деятельность соотносится со всей Т.е. организовать постоянную систематичную и эффективную работу.

Предлагаю товарища GOOD сделатт главным в отряде, если он конечно согласен. согласны?

1) Итак если вы поддерживаете идею, давайте постараемся укрупнить те тактические решения которые предложил good, и вывести стратегические цели.

p.s. не хочу чтобы возникло недопонимание, таких "отрядов" может быть много, на монополию претензий нет

Напишите подробнее, что конкретно вы предлагаете.

P.S. Давайте не будем раздавать портфели "главных" на стадии обсуждения, вполне возможно, что в данном формате работы никакого "главного" не потребуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 29.3.2011, 20:03
Сообщение #68


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2721



Уважаемый Богатырев, поддерживаю Вас полностью. Однако, я считаю нужно потратить немножко времени чтобы организоватьсяю
Вы выделили еще одну важную задачу, даже группу:

2 Контроль достаточно публичных мест где есть интернет обсуждения. И управляемое влияние.



Потом все подшлифуем, пока не придирайтесь сильно к формулировкам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 29.3.2011, 20:17
Сообщение #69


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2721



Good я абсолютно убежден что главный нужен. Это принципиально. Но это статус то переходящий, если надо, ничего страшного здесь.

предлагаю следующие функции "бригадира":

Необходимо контролировать реализуются ли стратегические цели, не возникло ли проблем на пути их реализации.
Распределение "зон ответственности" (например я буду отвечать за форум N), и контроль за выполнением.


всё это грубовато пока, но будем шаг за шагом совершенствоваться и усложняться


Важно чтобы нашелся ответственный человек... GOOD, Богатырев ? не согласитесь?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 29.3.2011, 20:30
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



У меня есть "старое доброе болото" - БФ. Там в одном из разделов я даже модератор.
Также я как бы соавтор "Русского проекта" да ещё и сам писатель (это ещё форум "В вихре времён" - но там все "наши". Либеров гонят на раз.). Так что "пастбищами" я загружен.
Но если спорадически делать набеги по отдельным форумам - то можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 29.3.2011, 20:36
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Ильдар, напишите подробно, что конкретно вы предлагаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 29.3.2011, 20:44
Сообщение #72


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2721



Итак в целом получается : Один "бригадир", около семи (плюс минус два) специалиста,
если людей становится больше, то следующих, приставляем помощниками специалистам.
сделаем цели, будем ставить задачи, контролировать, мотивировать, работать

такая пока простейшая иерархия, в итоге всё сделаем филигранно

вот моё предложение

Построить активное целое, ориентированное целями. Вот моё предложение. У меня нет, готового решения, как в отсутствии
материальных стимулов, это легко сделать. но могу представить своё видение как это все будет в примерах, если хотите

как я вижу:
допустим у нас только одна стратегическая цель - влиять на все дискуссии всех форумов РФ

Делаем список форумов, делим их на семь групп, по какому-либо признаку, и распределяем группы членам "отряда".
Ставим задачи, например "нейтрализовать (вернуть к истине) обсуждения на темы 1, 2, 3, .
затем контролируем если кто-то стабильно не справляется заменяем более ответственным участником.

Сообщение отредактировал Зеленый Луч - 29.3.2011, 21:19
Причина редактирования: Три последовательных сообщения объединены в одно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 30.3.2011, 21:05
Сообщение #73


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2721



чтобы дать полноценное описание, нужно хотябы 5-6 специалистов,
и неделя времени, но вот моё корявенькое представление:

пример структуры:
Будет структура по принципу «один человек один начальник»,
иерархия: глава отряда - 1 человек, далее главы отделов – 6 человек,
специалисты в отделах до 8 человек.

После того как мы выделим стратегические цели. например ими могут быть (контроль форумов 1,2,3,4, 5 ; мониторинг средств массовых информации на предмет наличия агрессивных для нас месседжей и реакция на них; убеждение максимального количества населения в тезисах 1,2,3,4.)

эти цели только пример, стратегические цели нужны будут более широкие, и продуманные. В том числе мы обязательно будем использовать: системный подход, маркетинговые и PR технологии, стратагемы.


и так, допустим, цели создали. Дальше находим на этом форуме активных и ответственных энтузиастов. Например, мы можем разместить тему форуме: «нужны добровольцы в «отряд информационного доминирования»» (название условно, предлагайте ваши варианты). Там же открыто размещаем цели нашего отряда, и то, кто соответственно для выполнения каких задач нам нужен. Люди сами смогут выбрать то, что им интересно.
Кому интересно читать статьи, новости, тому соответственно имеет смысл предложить возглавить отдел мониторинга сми, а тот кто чуть менее ответственный или у кого меньше времени, тот может стать специалистом этого отдела.

Главам отделов ставятся конкретные задачи. Например, главе мониторинга
обеспечить ежедневный мониторинг СМИ1, СМИ2, СМ3. Обнаруживать
агрессивные месседжи и передавать в отдел по «информационному противодействия»
Раз в неделю собрать и объединить в один отчет доклады специалистов, какие статьи были проверены, какие случаи агрессивных месседжей выявлены, и переданы во второй отдел «информационного противодействия».

Главе отряда, необходимо контролировать глав отделов, если задачи не выполнены выяснять причину, искать способы решения, принимать решение о замене того или иного главы отдела.
Это наверно основные функции, есть еще, но всему своё время.


Нам нужен начальник отряда. Ответственный, имеющий достаточно времени ( почти каждый вечер), если имеются знания гуманитарных или естественных наук, то вдвойне замечательно) Пишите в личку либо сюда.

Сообщение отредактировал Ильдар - 30.3.2011, 21:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 4.4.2011, 11:27
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Первое, что мы должны сделать, это защитить себя хотя бы от элементарных разводок, волна которых растет на глазах, это видно даже по нашему форуму. Советую прочитать книгу (особенно приложение) С.Е. «Слабость силы»:
http://www.kurginyan.ru/book.shtml?id=14
http://www.razumei.ru/lastlib/otherbooks/979

P.S. И может быть хватит обсуждать что-то всерьез с откровенными провокаторами, к сожалению, в большинстве случаев в таком диалоге веди речь идет не об очевидном выявлении их провокативности, а о наивной дискуссии со спецфорумцами.

Сообщение отредактировал Good - 4.4.2011, 11:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 26.5.2011, 16:28
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Против нас во всю воюют, даже в регионах - http://xn--80aaajlblkasduaom6cchiq3g2i.xn--p1ai/?p=1867

Сообщение отредактировал Good - 26.5.2011, 16:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 26.5.2011, 17:17
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата(Good @ 26.5.2011, 17:28) *
Против нас во всю воюют, даже в регионах - http://xn--80aaajlblkasduaom6cchiq3g2i.xn--p1ai/?p=1867

Я такую же ссылку видел в Гайдпарке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 26.5.2011, 17:28
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Комментарии интересны. Автора съели просто. Во всяком случае в верхних комментариях


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 27.5.2011, 2:13
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Good @ 26.5.2011, 17:28) *
Против нас во всю воюют, даже в регионах - http://xn--80aaajlblkasduaom6cchiq3g2i.xn--p1ai/?p=1867

Цитата(pamir @ 26.5.2011, 18:28) *
Комментарии интересны. Автора съели просто. Во всяком случае в верхних комментариях

Обратите внимание, что это газета РКРП, которая критикует КПРФ слева за «правый оппортунизм», «терпимость к клерикализму», «неклассовое понимание патриотизма», «отказ от идеи революции»".


Сообщение отредактировал antinomia - 27.5.2011, 2:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 27.5.2011, 5:20
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Good @ 26.5.2011, 17:28) *
Против нас во всю воюют, даже в регионах - http://xn--80aaajlblkasduaom6cchiq3g2i.xn--p1ai/?p=1867

Эти любители «разрушения до основанья, а затем..», уже реально достали. Им (РКРП) не хватает уже межвидовой разборки с КПРФ, кто из них матери-истории более ценен, так решили отметиться в истории - критикой Кургиняна. Когда они комментируют события в России создаётся впечатление, что они живут, где то в другой галактике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur512
сообщение 28.5.2011, 8:11
Сообщение #80


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 4296



Цитата(Good @ 14.3.2011, 10:04) *
2. Речь дет не о защите нашего форума, с этим никаких проблем нет и не будет, речь о ведении информационной войны как минимум в масштабе всего интернета, помните Сергей Ервандович говорил (цитирую не дословно) о том, что сейчас стоит важный вопрос, чей будет интернет, который пока ничейный?

Может быть для начала сайту переехать на заграничный хостинг (или у центра свой сервер?)? И иметь зеркало сайта с доменом не в зоне России?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:25