Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Идеи. Инициативы. Предложения, (по поводу деятельности проекта)
Dok
сообщение 22.3.2011, 14:01
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Идеи. Инициативы. Предложения
(по поводу деятельности проекта)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
firster
сообщение 4.4.2011, 21:35
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 167
Регистрация: 28.2.2011
Из: г. Дзержинск Нижегородской обл.
Пользователь №: 2808



У меня в основном собраны книги по русскому языку. Но и учебники по литературе достать не проблема.
Есть большая коллекция филологических словарей, как школьных, так и академических. Детские и академические энциклопедии по филологии. Естественно это все в электронном виде: либо в отсканированных книгах, либо в специальных программах. С десяток CD со словарями (с программной оболочкой). Сделать образы не проблема.
Для меня было бы проще выложить все это впоследствии на торренте, чтобы не закачивать на какой-либо ресурс.
Есть коллекция пособий для подготовки по русскому языку и математике к ЕГЭ и ГИА.
---
Посмотрел в инете. Действительно учебников по литературе, изданных в советский период, маловато.
Итак, что нашел:
1. Флоринский С.М. - Русская литература (XVIII век - 50-е годы XIX века) Москва, "Просвещение", 1967, 13 изд. (формат DjVu) / качество на "3-"
2. Зерчанинов А.А., Райхин Д.Я. - Русская литература (60-е годы XIX века - начало XX века. Учебник для средней школы). Москва, "Просвещение", 1965, 23 изд., 342 стр. (формат DjVu)
Посмотрю у себя в библиотеке, может быть найду оригиналы, учебники известные, классические. Насколько я понимаю, это по 8 класс...
Были еще: Учебник по русской литературе второй половины XIX - начала XX века для 9 класса, а также Учебник по советской литературе для 10 класса. Пока не нашел. Буду искать дальше.
Что то я смутно помню. А "зарубежка" в тот период была?

Вот здесь еще посмотрите: http://www.alleng.ru/edu/liter1.htm

Сообщение отредактировал firster - 5.4.2011, 0:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме