Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как убивают Проект., причины краха патриотических Проектов типа Братства.су
Ростислав
сообщение 3.4.2011, 14:07
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 2627



Цитата(Богатырёв @ 3.4.2011, 13:53) *
Вы правильно, кстати, заметили, что многие группы скатываются в "сектантство".

Давай тогда обсудим плюсы и минусы организации нескольких "уровней посвящения"(утрирую).
На самом низу - самая большая "свобода". Уровень для болтунов.
На среднем - более деловые отношения и обсуждения. на этом уровне те, кто что-то реально делает, а не болтает. Из этого уровня, набираются люди, которые чем-то выделились в деле. Как организаторы или грамотные теоретики(нужны и те и другие).
Высший уровень - уровень непосредственно руководителей.
Таким образом, если на низшем все разные, но объединены идеей "что-то сделать, то на высшем - единомышленники Идеи, осуществляющие непосредственно Проект и контролирующие все нижележащие уровни.
Да, диктатура. Но вертикальная мобильность есть.
Обеспечение вертикальной мобильности непосредственно (т.с. технологии выбора)- это уже другой вопрос.


Да. Я согласен с таким устройством и с тем, что это было бы эффективно в случае реализации. Высшие уровни руководства обязывают иметь и определенный уровень общего развития, умения. Тут одного пыла матроса Железняка недостаточно.
Но в моем описанном случае просто на стадии знакомства и при отсутствии регуляции взаимоотношений каким-то хотя бы временным руководством группы после неуважительного высказывания в мой адрес нескольких участников нисколько еще себя лично не проявивших, пришлось эту группу оставить из соображений собственного достоинства. Я например понимаю почему это произошло и как. А вот например пнут так кого-то еще. Таким образом уже дискредитируется идея. В интернет среде поползут слухи, что ячейки Сути времени- это такие странные кружки или секты, в которые не всех принимают.
Я считаю некоторой поспешностью и ошибкой Кургиняна то, что он спустил в массы призыв, но при этом не дав инструкций, не описал способов преодоления таких проблем и противоречий. Я списываю это скорее на незнание особенностей социума и законов его поведения в интернете. А изначально эти кружки формируются именно в интернет среде. Почему именно Кургинян должен был дать какую-то готовую схему для кружков и организаций. Помимо того, что нас объединяет симпатия к взглядам и особенно форме их выражения Сергеем Ервандовичем, то было бы неплохо часть воздействия авторитетом направить и на решение внутренних проблем зарождающихся кружков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 3.4.2011, 14:09
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(Богатырёв @ 3.4.2011, 15:04) *
А счего вы взяли, что я его не запускал? smile.gif
Действует!


Но если Вы его запускали, и он дейстивует, то зачем Вам нужен Проект Кургиняна?
Двум АВТОРАМ, даже если они и семи пядей во лбу - на одной сценической площадке не ужиться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 3.4.2011, 14:10
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 2627



Цитата(Георгий @ 3.4.2011, 13:54) *
Но если не противоречите, то невнимательно читаете.

Где я говорил о "прямой пропаганде"? Я говорил о ДЕЛЕ и только о ДЕЛЕ.


Хорошо. Я поспешил с выводами, допустим. Тогда озвучьте свое ДЕЛО в каких-то тезисах, чтобы можно было строить какие-то суждения о нем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 3.4.2011, 14:12
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 2627



Цитата(Георгий @ 3.4.2011, 14:09) *
Но если Вы его запускали, и он дейстивует, то зачем Вам нужен Проект Кургиняна?
Двум АВТОРАМ, даже если они и семи пядей во лбу - на одной сценической площадке не ужиться smile.gif


Как Вы верно заметили Кургинян АВТОР (то есть творец). Оставьте за ним право на определение с кем уживаться. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 3.4.2011, 14:13
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(Ростислав @ 3.4.2011, 15:10) *
Хорошо. Я поспешил с выводами, допустим. Тогда озвучьте свое ДЕЛО в каких-то тезисах, чтобы можно было строить какие-то суждения о нем.

Да легко.
Но только не я буду озвучивать ДЕЛО, а сошлюсь на Кургиняна. Ибо это его АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ, http://eot.su
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
corwin
сообщение 3.4.2011, 14:22
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 3607



Цитата(Богатырёв @ 3.4.2011, 8:39) *
В проетке Братство.су тоже были "рамки", но, тем не менее, Проект был завален.
Вот в этой схеме, что Вы привели, есть уязвимое место: увод за рамки действительно отслеживают все участники. Но где гарантия того, что эти "все" будут заинтересованы в сохранении "рамок" и далее?

Опять же исходя из личного опыта, основная проблема любого проекта это кадровый состав. Как правильно сказал И.В. кадры решают всё. И главное в кадровом составе не его чистота, а наличие активистов - т.е. людей генерирующих идеи. Вот кого нужно привлекать, за кого держаться, и кого продвигать. Применительно к форумам подход проявляется в назначении модераторами не тех людей которые держат диспут в рамках - это вторично, а тех кто является топикстартерами конструктивных и популярных тем по заданной тематике.
P.S. Генерация адекватного много важнее борьбы с неадекватным.

Сообщение отредактировал corwin - 3.4.2011, 14:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 3.4.2011, 14:24
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Георгий @ 3.4.2011, 15:09) *
Но если Вы его запускали, и он дейстивует, то зачем Вам нужен Проект Кургиняна?
Двум АВТОРАМ, даже если они и семи пядей во лбу - на одной сценической площадке не ужиться smile.gif

Чушь!
"Проект Кургниняна", так же как и тот, в поднятии которого я участвовал - часть бОльшего Проекта. К тому же "зоны покрытия" этих Проектов пересекаются. Но пересекаются во взаимодополняющем режиме.
К тому же далеко не факт, что даже если имеется один Проект, то "двум авторам там не ужиться". Ещё как уживаются и уживались в прошлом, в других "проектах" бОлее древних. Всё зависит от преследуемых целей и личностей Авторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 3.4.2011, 14:24
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 2627



Цитата(Георгий @ 3.4.2011, 14:13) *
Да легко.
Но только не я буду озвучивать ДЕЛО, а сошлюсь на Кургиняна. Ибо это его АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ, http://eot.su


Вы меня не поняли. Это все сверхцели. Я спрашивал о чем-то конкретном и ходящем по земле.

http://eot.su/node/31
Вот оттуда же декларация деятельности.
Теоретическая работа:
— кружковая работа (самообразование и обучение друг друга), обсуждение проблем России и мира с использованием методов и методологии Сергея Кургиняна;
— обсуждение видеоинформации виртуального клуба «Суть времени» («Суд времени», «Суть времени», статьи и книги), подготовка и распространение обработанных медиаматериалов;
— аналитическая работа по изучению, прогнозированию процессов в России и мире, выработка стратегии и тактики действий.

Практические действия:
— информационная кампания в блогах, интернет-площадках, региональных газетах как в рамках региональной группы виртуальный клуб «Суть времени», так и под общим руководством куратора группы из центра виртуального клуба «Суть времени»;
— культурные мероприятия (стихотворные, музыкальные вечера, философские чтения, художественные и фотовыставки);
— сеть взаимопомощи (оказание поддержки друг другу, а также обществу в целом, при решении юридических проблем, во взаимоотношениях с властью);
— «тимуровская работа» (помощь престарелым, бедным, одиноким, больным).


Все что я писал сводилось к тому, что сначала нужно объединить людей на общечеловеческих началах хотя бы. То есть смотрим пункт "культурные мероприятия".
А Вы говорите о том, что пить с кем-то чай Вам не интересно. Вот я и спрашиваю как конкретно Вы намерены действовать и как планируете расширять круг сторонников? По каким признакам их отбирать, кого отсеивать и если Вы лидер или человек решающий такие вопросы, то кто источник делегирования Вам таких прав?
Если изначально нет какого-то руководства или инициативной группы, то последний вопрос отменяется.

Сообщение отредактировал Ростислав - 3.4.2011, 14:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 3.4.2011, 14:30
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(Богатырёв @ 3.4.2011, 15:24) *
Чушь!
"Проект Кургниняна", так же как и тот, в поднятии которого я участвовал - часть бОльшего Проекта. К тому же "зоны покрытия" этих Проектов пересекаются. Но пересекаются во взаимодополняющем режиме.
К тому же далеко не факт, что даже если имеется один Проект, то "двум авторам там не ужиться". Ещё как уживаются и уживались в прошлом, в других "проектах" бОлее древних. Всё зависит от преследуемых целей и личностей Авторов.


Тут спорить не буду. Все может быть - АВТОРСКИЕ ПРОЕКТЫ - это ОЧЕНЬ тонкая материя... И логика тут порою - не советчик. Да и весь предыдущий опыт тоже...

Тем не менее - последнее слово за Кургиняном.

Как он (АВТОР) решит, так оно и будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 3.4.2011, 14:32
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(Ростислав @ 3.4.2011, 15:24) *
Вы меня не поняли. Это все сверхцели. Я спрашивал о чем-то конкретном и ходящем по земле.

http://eot.su/node/31
Вот оттуда же декларация деятельности.
Теоретическая работа:
— кружковая работа (самообразование и обучение друг друга), обсуждение проблем России и мира с использованием методов и методологии Сергея Кургиняна;
— обсуждение видеоинформации виртуального клуба «Суть времени» («Суд времени», «Суть времени», статьи и книги), подготовка и распространение обработанных медиаматериалов;
— аналитическая работа по изучению, прогнозированию процессов в России и мире, выработка стратегии и тактики действий.

Практические действия:
— информационная кампания в блогах, интернет-площадках, региональных газетах как в рамках региональной группы виртуальный клуб «Суть времени», так и под общим руководством куратора группы из центра виртуального клуба «Суть времени»;
— культурные мероприятия (стихотворные, музыкальные вечера, философские чтения, художественные и фотовыставки);
— сеть взаимопомощи (оказание поддержки друг другу, а также обществу в целом, при решении юридических проблем, во взаимоотношениях с властью);
— «тимуровская работа» (помощь престарелым, бедным, одиноким, больным).


Все что я писал сводилось к тому, что сначала нужно объединить людей на общечеловеческих началах хотя бы. То есть смотрим пункт "культурные мероприятия".
А Вы говорите о том, что пить с кем-то чай Вам не интересно. Вот я и спрашиваю как конкретно Вы намерены действовать и как планируете расширять круг сторонников? По каким признакам их отбирать, кого отсеивать и если Вы лидер или человек решающий такие вопросы, то кто источник делегирования Вам таких прав?
Если изначально нет какого-то руководства или инициативной группы, то последний вопрос отменяется.


Прослушайте СУТЬ ВРЕМЕНИ 9. Там уже ставятся конкретные задачи (ДЕЛО)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 3.4.2011, 14:33
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Ростислав @ 3.4.2011, 15:07) *
Я считаю некоторой поспешностью и ошибкой Кургиняна то, что он спустил в массы призыв, но при этом не дав инструкций, не описал способов преодоления таких проблем и противоречий.

Конкретно этой проблемой - предодоления препятствий и решением "косяков" мы и занимаемся в этой теме.


Цитата
Я списываю это скорее на незнание особенностей социума и законов его поведения в интернете. А изначально эти кружки формируются именно в интернет среде. Почему именно Кургинян должен был дать какую-то готовую схему для кружков и организаций. Помимо того, что нас объединяет симпатия к взглядам и особенно форме их выражения Сергеем Ервандовичем, то было бы неплохо часть воздействия авторитетом направить и на решение внутренних проблем зарождающихся кружков.

я пока не вижу каких-либо серьёзных ошибок допущенных Кургиняном в организации Проекта (или они ещё не проявились).
Костяк, "держащий тему" явно чувствтуется. То, что он уже с трудом справляется с объёмом задач - другой вопрос. Ведь справляется.
То, что делается несколько поспешно, объясняется тем, что мы находимся в режиме серьёзного недостатка времени на раскачку. События ДЕЙСТВИТЕЛЬНО развиваются весьма с пугающей быстротой. И если мы не успеем за событиями - грош нам цена. Страну потеряем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 3.4.2011, 14:37
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(corwin @ 3.4.2011, 15:22) *
Опять же исходя из личного опыта, основная проблема любого проекта это кадровый состав. Как правильно сказал И.В. кадры решают всё. И главное в кадровом составе не его чистота, а наличие активистов - т.е. людей генерирующих идеи. Вот кого нужно привлекать, за кого держаться, и кого продвигать. Применительно к форумам подход проявляется в назначении модераторами не тех людей которые держат диспут в рамках - это вторично, а тех кто является топикстартерами конструктивных и популярных тем по заданной тематике.
P.S. Генерация адекватного много важнее борьбы с неадекватным.

А вот это ВАЖНО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 3.4.2011, 14:40
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 2627



Цитата(Георгий @ 3.4.2011, 14:32) *
Прослушайте СУТЬ ВРЕМЕНИ 9. Там уже ставятся конкретные задачи (ДЕЛО)


Слушал и смотрел два раза.
Но еще раз повторюсь. Ставится утилитарная задача привести 50 человек в течении двух недель. Есть какие-то представления о способах, может быть технологиях, как это сделать и не вспугнуть еще на стадии охоты. Не обращайте внимание на насколько странную стилистику, просто это для образности задачи.
Я хочу сказать, что население страны- не какие-то обманутые идиоты ничего не понимающие, что общее настроение власти скорее негативное, чем даже нейтральное.
Я хочу сказать, что соцопросс независимыми силами хоть и показателен, но формален. Симпатии к советскому прошлому высоки и нарастают еще больше. Я в этом уверен без всяких соцопросов. Но вопрос остается в следующем- как объединять разрозненных людей в некие формации? Чем кроме проведения агитации и соцпоросов показывать чистоту своих намерений и как завовевывать доверие для организации мобилизации?
Последний вопрос относится к сверхзадачам. Как это решать я пока от Кургирняна не услышал. Может действительно плохо слушал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 3.4.2011, 14:44
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(Ростислав @ 3.4.2011, 15:40) *
Слушал и смотрел два раза.
Но еще раз повторюсь. Ставится утилитарная задача привести 50 человек в течении двух недель. Есть какие-то представления о способах, может быть технологиях, как это сделать и не вспугнуть еще на стадии охоты. Не обращайте внимание на насколько странную стилистику, просто это для образности задачи.
Я хочу сказать, что население страны- не какие-то обманутые идиоты ничего не понимающие, что общее настроение власти скорее негативное, чем даже нейтральное.
Я хочу сказать, что соцопросс независимыми силами хоть и показателен, но формален. Симпатии к советскому прошлому высоки и нарастают еще больше. Я в этом уверен без всяких соцопросов. Но вопрос остается в следующем- как объединять разрозненных людей в некие формации? Чем кроме проведения агитации и соцпоросов показывать чистоту своих намерений и как завовевывать доверие для организации мобилизации?
Последний вопрос относится к сверхзадачам. Как это решать я пока от Кургирняна не услышал. Может действительно плохо слушал.


Ну так и Кургинян далеко не все сказал.
Будем надеяться, что скажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 3.4.2011, 14:45
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 2627



Цитата(Богатырёв @ 3.4.2011, 14:33) *
Конкретно этой проблемой - предодоления препятствий и решением "косяков" мы и занимаемся в этой теме.



я пока не вижу каких-либо серьёзных ошибок допущенных Кургиняном в организации Проекта (или они ещё не проявились).
Костяк, "держащий тему" явно чувствтуется. То, что он уже с трудом справляется с объёмом задач - другой вопрос. Ведь справляется.
То, что делается несколько поспешно, объясняется тем, что мы находимся в режиме серьёзного недостатка времени на раскачку. События ДЕЙСТВИТЕЛЬНО развиваются весьма с пугающей быстротой. И если мы не успеем за событиями - грош нам цена. Страну потеряем.


Скажем так. Я имел ввиду, что если бы Кургинян как признаваемый лидер и автор сказал бы "ребята, ведите себя так, а вот так делать не советую", то было бы легче. Было бы неплохо чтоб одна серия Сути времени была бы посвещена организации проектов в интернете. Авторитет лидера все-таки еще имеет свое магическое воздействие на сторонников. На него можно ссылаться и использовать как аргумент в урегулированнии конфликтов.Мне просто было бы интересно послушать об этом самого Кургиняна, так как пока его мнению я доверяю и по всем базовым тезисам согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 3.4.2011, 14:45
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Георгий @ 3.4.2011, 15:30) *
Как он (АВТОР) решит, так оно и будет...

Также как и за нами право присоединиться или "отложиться"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 3.4.2011, 14:46
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 2627



Цитата(Георгий @ 3.4.2011, 14:44) *
Ну так и Кургинян далеко не все сказал.
Будем надеяться, что скажет.


На это я и надеюсь, честно говоря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 3.4.2011, 14:49
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Ростислав @ 3.4.2011, 15:45) *
Скажем так. Я имел ввиду, что если бы Кургинян как признаваемый лидер и автор сказал бы "ребята, ведите себя так, а вот так делать не советую", то было бы легче. Было бы неплохо чтоб одна серия Сути времени была бы посвещена организации проектов в интернете. Авторитет лидера все-таки еще имеет свое магическое воздействие на сторонников. На него можно ссылаться и использовать как аргумент в урегулированнии конфликтов.Мне просто было бы интересно послушать об этом самого Кургиняна, так как пока его мнению я доверяю и по всем базовым тезисам согласен.

А я и открываю уже вторую тему из одной области именно потому, чтобы в режиме обсуждения люди поняли "через нутро" как надо бы и как не надо делать!
Сильно жалею, что снесли ту.
Весьма поспешное решение, так как там было очень много ДЕЛОВЫХ выводов из обсуждений. Слишком важных выводов, по сравнению с которым ругань на "того самого" просто пыль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 3.4.2011, 14:51
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 2627



Цитата(Богатырёв @ 3.4.2011, 14:45) *
Также как и за нами право присоединиться или "отложиться"


Обратная связь в действии. Задача лидера привлечь, а не оттолкнуть.
Еще по поводу кружков. Кружки могут возникнуть еще и как кланы. То есть все они будут декларировать одну общую идею, но в итоге окажутся католиками, протестантами и православными. Таким образом кружки окажут медвежью услугу общей идее.
Вот почему я говорю о том что нужно создавать общность, однородную массу, моноидею, а не конфедерацию взглядов.
Но в случае с реальным материалом, то есть людьми, нужна какая-то высшая идея затрагивающая не только политические взгляды. Например у нас на Украине они очень разные и зачастую полярные. Причем связанные не только с приверженностью либерализму или социализму, а так же с тем или иным этническим нововеянием.

Сообщение отредактировал Ростислав - 3.4.2011, 14:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 3.4.2011, 14:55
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 2627



Цитата(Богатырёв @ 3.4.2011, 14:49) *
А я и открываю уже вторую тему из одной области именно потому, чтобы в режиме обсуждения люди поняли "через нутро" как надо бы и как не надо делать!
Сильно жалею, что снесли ту.
Весьма поспешное решение, так как там было очень много ДЕЛОВЫХ выводов из обсуждений. Слишком важных выводов, по сравнению с которым ругань на "того самого" просто пыль.


Я считаю пока что это вообще самым важным. Есть сверхидея всеми признаваемая. Есть пока что порыв энтузиазма. Но нет действительно нормальной технологии этот энтузиазм оформить, создать упорядоченную структуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 11:02