Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Санкт-Петербург, региональная группа
Telemah
сообщение 18.3.2011, 22:19
Сообщение #81


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2684



Цитата(Эвелина @ 18.3.2011, 22:09) *
Внесите и меня в свой список, пожалуйста ph34r.gif wink.gif


Вношу и Вас, Вы же тоже против тренингов всяких тренеров wink.gif ?
Вы за вежливость, дружелюбие, порядочность и самоиронию?
Этого разве мало для адекватного общения единомышленников и не только?
Тогда вступайте в наши пока немногочисленные ряды нетренеруемых,
простых ребят wink.gif)))

Сообщение отредактировал Telemah - 18.3.2011, 22:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Telemah
сообщение 18.3.2011, 22:20
Сообщение #82


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2684



==

Сообщение отредактировал Telemah - 18.3.2011, 22:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 18.3.2011, 22:21
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3157



Цитата(Telemah @ 18.3.2011, 22:06) *
Во-первых, товарищи - trybadyr и Димон, и Chinaman, pers, спасибо Вам, за то, что Вы есть wink.gif Я думал, что это уже конец. Ваша позиция мне созвучна. Развернуто поделюсь соображениями позже.

Stella, я внимательно прочел все ваши посты и вопросы, в том числе и ко мне. Простите, но я не могу Вам ответить. Я ничего не понял. Пожалуйста, если Вас не затруднит, не комментируйте мои посты и не задавайте мне вопросы. Спасибо. И еще раз извините.

P.S. И Никаких тренингов.
ЭТО СПАРТА!!!! smile.gif))))

УВажаемый Telemah, если бы перед нами не стояли общие задачи, то ,поверьте,я не бы комментировала ваши посты.
Но, учитывая реальность и ограниченность во времени, я обязана, как участник процесса высказать своё мнение, даже если оно не согласовывается с вашим.
Но нам при любом раскладе придется искать компромисс, так как мы живем в одном городе и делаем одно дело! Надеюсь, что мы с вами ещё подружимся!

Сообщение отредактировал Stella - 18.3.2011, 22:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Telemah
сообщение 18.3.2011, 22:27
Сообщение #84


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2684



Цитата(sever @ 18.3.2011, 22:14) *
Все правильно, одно опасение а ВДРУГ наша Александра просто шибко горячая (неподумайте пошлостей)
вы на нее того сильно то не наезжайте, просто скажите, что мы слишком торопимся, что в общем так и есть.
Я это к тому, что не хочется интузиазм человека повредить, а сделать это очень легко, исправить намного сложнее.

PS и это адекватность, а не симпатия, видели бы вы как мы с ней в личке ночью ругались smile.gif


Хороший пост!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 18.3.2011, 22:35
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3157



Цитата(Эвелина @ 18.3.2011, 22:17) *
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add...cat=4&id=92
Очень удобно, чтобы вместо призыва "Рекомендую вновь выпуск 7 прослушать", приводили конкретные цитаты, без выдирания из общего контекста.

Эвелина, вы так вниматьельно штудировали мой сайт, а последний выпуск С.Е.К. вам было недосуг внимательно прослушать и изучить??
Что ж, потружусь, специально для вас:

Цитата
С.Е. Кургинян в 7 выпуске пишет:

А что есть ещё, кроме этого? Ведь важнейшая вещь – это мировоззрение. Политическое мировоззрение. И вот место этого политического мировоззрения, с прискорбием надо сказать (я изучаю очень большие материалы, которые мне адресованы), занимает мировоззренческий винегрет. Это мягко сказать. Кто в лес, кто по дрова…
У одного индивидуума десять символов веры, и каждый чётный противоречит нечётному. Этого может хватить на то, чтобы сказать «нет» либероидам. Но этим никак не обойдёшься в крупной политической игре. Этого никак не хватит на поворот.

Значит, что нужно? Нужен идеологический, мировоззренческий прорыв в совершенно новое качество.
И я надеюсь, что наша программа «Суть времени», создаваемый нами виртуальный клуб сможет превратиться в идеологический центр, и это обеспечит подобный прорыв, преобразовав «мировоззренческий винегрет» в политическое сознание и самосознание, –что и представляет собой основную задачу любой кружковской, бесконечно ценной и важной деятельности.

Каждый, кто хочет миновать эту деятельность и перейти сразу к деятельности другого типа, должен оглянуться назад, посмотреть, как 20 лет избегали этого кружковского этапа, посмотреть, какой винегрет встроили в сознание и понять, что миновать кружковский этап нельзя. Ничего серьёзного без этого не построишь.

Удастся ли правильно пройти этот этап? Тут никто не гарантирован. Но надо его пройти деликатно, спокойно, корректно, конституционно, вежливо, респектабельно и эффективно.

Вот в чём задача. Обеспечить этот идеологический, мировоззренческий прорыв; изменить состояние сознания и самосознания будущего политического субъекта. Ибо субъектом можно стать, только обладая самосознанием, саморефлексией
.

Изучайте!

Сообщение отредактировал Stella - 18.3.2011, 23:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trybadyr
сообщение 18.3.2011, 22:35
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3285



Цитата(Stella @ 18.3.2011, 21:22) *
trybadyr, позиция наблюдателя тоже полезна, но не начальном этапе. Некоторые наблюдатели. как мальчиши -плохишт наблюдая за процессом, выискивают удобное для них время , чтобы потом влиться в процесс, когда уже основные участникипроцессы" побюиты" , чтобы победно закричть" и я тут былЮ ия!!!" очень надеюсь , что это не про вас! rolleyes.gif
Поисковая активность тоже очень полезна, только надо помнить , что в инете пишут те, кому это надо... и про кого надо( не то, что надо).
Ссылка, которую вы указали - ничего криминального в себе не несет, а то , что в группе будут грамотные психологи, лишь повысит устойчивость группы и они не дадут скатиться в бездну бесконечных конфликтов и вражды.


Ох, уж извините, а на каком этапе нужно начать присматриваться к человеку? Когда он "сделает тебе больно" и ты сжимая кулаки и матерясь на весь мир, думаешь "во, ....ть, где же мои глаза были???? Где были мозги? Что за туман нагнали в мою голову?"

Указанные Вами мальчиши-плохиши - тоже вредное явление. Есть и такие. Очень неприятные элементы, хочу я Вам сказать. Неприятные именно тем, что в случае успеха операции они первые бьют себя пяткой в груди, крича, что он-де был в организации с самого начала и пр. и др. Отхватывают обычно звания и награды, совсем не заслуженные. А в случае провала - предают первые. Но и эти "классово чуждые нам элементы" могут быть выявлены. И Вы правы, это не про меня. Мне близко "учение" Кургиняна, мне это интересно (пока), но зарабатывать на этом "политические или социальные очки" - не мой выбор.

Про недостоверность информации в интернете - см. мой пост выше. Там написано, что сведения о людях занесены в "секретный блокнотец", а уже дальнейшие выводы мною будут сделаны на основы наблюдения этих людей в реале.

Грамотные психологи - это замечательно всегда и во всех коллективах. Вот только такая самопрезентация и желание скорейшего устраивания тренингов в группе мне, лично, не нравиться. Это мнение я никому не навязываю. Основано это мнение на личном жизненном опыте и жизненном опыте друзей. У Вас, безусловно, жизненный опыт другой, может Вы старше меня лет на 20, а может и моложе на 10, соответственно на мир мы смотрим по-разному. Ваше мнение о ней я тоже уважаю. И очень хотелось бы видеть здесь Татьяну Ли, возможно она рахвеет все мои сомнения. И это будет замечательно.

Сообщение отредактировал trybadyr - 18.3.2011, 22:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон
сообщение 18.3.2011, 22:41
Сообщение #87


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 2438



Цитата(sever @ 18.3.2011, 22:14) *
Все правильно, одно опасение а ВДРУГ наша Александра просто шибко горячая (неподумайте пошлостей)
вы на нее того сильно то не наезжайте, просто скажите, что мы слишком торопимся, что в общем так и есть.
Я это к тому, что не хочется интузиазм человека повредить, а сделать это очень легко, исправить намного сложнее.

PS и это адекватность, а не симпатия, видели бы вы как мы с ней в личке ночью ругались smile.gif

Да никто не наезжает, я, например, вообще за обсуждение\дискуссию, было бы о чем... smile.gif Просто по ее постам(и постам Stell-ы) создается впечатление, что они уже все поняли, прониклись и знают, куда всех вести. Однако попытки выяснить какую-то конкретику на этот счет провалились. ))) Правда, были предложения "послушать\посмотреть еще раз". А так - конечно, радует энтузиазм, ничего против не имею.
З.Ы. Поругались-то продуктивно хоть? ))) Подробности не интересуют, только результат - да\нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 18.3.2011, 22:45
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Цитата
Mr_Poperek
Проще всего и наверное правильней это сделать подразделами на одном сервере типа stranasovetov.su .org .ru с номерами регионов - r61.stranasovetov.ru. Настраивается базовый шаблон и потом тиражируется на подсайты. Быстро, дешево, сердито.
Арендовать толковый хостинг рублей 500 в месяц, доменное имя +500-600 в год. Движок использовать бесплатный, нарисовать шаблон и всякий обвес сделать своими силами легко. Функционал думается стандарный - новостная лента, статьи, файловый архив для аудио-видео материалов.

Это основа:
- новостная лента,
- статьи,
- файловый архив для аудио-видео материалов.
Обсудите, пожалуйста, какие нужно еще добавить функции, исходя из планируемых форм работы. И дайте предложения в теме "Народные советы".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pers
сообщение 18.3.2011, 22:45
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 2422



Цитата(Stella @ 18.3.2011, 22:12) *
у меня такое ощущение, что вы либо не слушали выпуск 7, либо пропустили мимо своего сознания все основные моменты.
Рекомендую вновь выпуск 7 прослушать и мы тогда вернемся к этой теме и я отвечу на все ваши вопросы , если они останутся rolleyes.gif , идет?

А вы можете кратко изложить, понятно сформулированный смысл того, что говорит Сергей Ервандович в 7 части? Прошу вас не отсылайте меня её просматривать, я смотрел и слушал. Что ВЫ там услышали?


--------------------
http://axio.eot.su/ - Результаты АКСИО-1

http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf - Подробный отчет результатов опроса АКСИО-2

http://eot-su-files.livejournal.com/3169.html#cutid1 - Результаты АКСИО-2 в листовках.

http://eot.su/manifest - Манифест "Суть времени"

http://eot.su/node/6582 - Дискуссионный клуб "Дебаты".

http://eot.su/board/index.php?showtopic=22564 - Курс "Оратор-практик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвелина
сообщение 18.3.2011, 22:46
Сообщение #90


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 9.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2966



А вообще http://zaslushaem.ru/t1014997-aleksandr-pu...radovatsya.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 18.3.2011, 22:46
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3157



Цитата(trybadyr @ 18.3.2011, 22:35) *
Ох, уж извините, а на каком этапе нужно начать присматриваться к человеку? Когда он "сделает тебе больно" и ты сжимая кулаки и матерясь на весь мир думаешь "во, ....ть, где же мои глаза были???? Где были мозги? Что за туман нагнали в мою голову?"

trybadyr, Присматриваться надо всегда.. даже тогда, когда тебе кажется, что знаешь человека с пеленок, ибо любой Человек имеет свойство сильно меняться в процессе жизни. ПОдвергай всё сомнению, но имей во всем меру rolleyes.gif ( может быть и вам пригодится такой принцип общения с реальностью??)

Цитата
Указанные Вами мальчиши-плохиши - тоже вредное явление. Есть и такие. Очень неприятные элементы, хочу я Вам сказать. Неприятные именно тем, что в случае успеха операции они первые бьют себя пяткой в груди, крича, что он-де был в организации с самого начала и пр. и др. Отхватывают обычно звания и награды, совсем не заслуженные. А в случае провала - предают первые. Но и эти "классово чуждые нам элементы" могут быть выявлены. И Вы правы, это не про меня. Мне близко "учение" Кургиняна, мне это интересно (пока), но зарабатывать на этом "политические или социальные очки" - не мой выбор.


Мальчишей -плохишей мы ещё увидим множество, и вы сами убедитесь , как они мимикрируют.
Тут ваша наблюдательность действительно поможет, ибо в страстном порые деятельности некоторые активные члены группы многого не увидят и смогут принять неверное управленческое решение, так что ваши труды бесценны!

Про недостоверность информации в интернете - см. мой пост выше. Там написано, что сведения о людях занесены в "секретный блокнотец", а уже дальнейшие выводы мною будут сделаны на основы наблюдения этих людей в реале.
сенкретный блокнотец!! -это очень ценно! Никому про него не рассказывайте!


Цитата
Грамотные психологи - это замечательно всегда и во всех коллективах. Вот только такая самопрезентация и желание скорейшего устраивания тренингов в группе мне, лично, не нравиться. Это мнение я никому не навязываю. Основано это мнение на личном жизненном опыте и жизненном опыте друзей. У Вас, безусловно, жизненный опыт другой, может Вы старше меня лет на 20, а может и моложе на 10, соответственно на мир мы смотрим по-разному. Ваше мнение о ней я тоже уважаю. И очень хотелось бы видеть здесь Татьяну Ли, возможно она рахвеет все мои сомнения. И это будет замечательно.

не могу понять, в связи с чем вы мне пишите про какие-то тренинги, разве я что-то кому-то на встрече или на форуме предлагала это? Может быть вы не по адресу силы тратите сейчас???
НАшите Татьяне ЛИ лично и вы сумете понять её мотивы и тогда не будет столько недопониманий на форуме.
Ведь не только мы с вами его читаем!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон
сообщение 18.3.2011, 22:48
Сообщение #92


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 2438



Цитата(pers @ 18.3.2011, 22:45) *
А вы можете кратко изложить, понятно сформулированный смысл того, что говорит Сергей Ервандович в 7 части? Прошу вас не отсылайте меня её просматривать, я смотрел и слушал. Что ВЫ там услышали?

Поддерживаю!!!
А то:
Цитата
Изучайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвелина
сообщение 18.3.2011, 22:54
Сообщение #93


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 9.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2966



Цитата
НАшите Татьяне ЛИ лично и вы сумете понять её мотивы и тогда не будет столько недопониманий на форуме.


Уже.

Татьяна Ли
Александра,я предложила провести небольшой тренинг коммуникативной компетентности-это необходимо для быстрой гомогенизации группы.Готова обсуждать это с коллегами.То о чем Вы пишете решается только в практической тренинговой форме.В.Д.,когда я училась,мои учителя,всегда предупреждали об ответственности за выдачу советов.Ответственность несет тот кто совет дает ,а не тот кто его реализует.Иногда эт...
показать полностью..
сегодня в 9:35
Олеся Крамаренко
Всем добрый день!
присоединяюсь к поднятой теме.
Мои мысли:
1) поддерживаю Татьяну в формировании правил взаимодействия и вывешивания их каждый раз на встречах. Пусть их будет 5-7, кратко и понятно. Например:
1.Я-высказывания
2. В контексте Темы
.....
6. Виброзвонок на моб.тел.
(добавьте что считаете важным)

2) лично мне очень не хватает вывешенного листа бумаги...
показать полностью..
сегодня в 10:46
Татьяна Ли
С коммуникативных умений и навыков предлагаю начать.Мне кажется системная последовательная практическая работа психологов группы в форме экспресс-тренингов необходима.Предлагаю подумать и проговорить.Может быть в группе психологов и потом выйти на основную группу с конкретными предложениями.
Александра,только сейчас заметила ,что фактически продублировала Ваше предложение))Я за.
сегодня в 11:06
Татьяна Ли
Правило обратной связи- в начале собственного высказывания идет позитивное отношение к тому,что говорит другой,затем,что я сделал бы иначе.
сегодня в 11:10
Константин Папулов
Несомненно, надо стараться избегать деструкции и находить согласие... Но не надо это делать самоцелью и абсолютизировать. В необходимых случаях не надо бежать от разногласий, а наоборот надо их выявлять, обращать на них внимание и далее работать с ними. Не ругаться, а именно работать. Потому, что от нашего стремления их сгладить и замечать в первую очередь хорошее и объединяющее они никуда не денутся. Некоторые можно конструктивно преодолеть..А некоторые принципиальны и никуда не исчезнут и не проработаются, если объективны по природе...и их надо хотя бы осознать и зафиксировать.
Не говоря уже о том, что конфликт - двигатель развития, в т.ч. отношений. Если это именно конструктивно проходящий конфликт, а не деструктивная ругань. Вы, Татьяна должны знать о таком важном направлении в психологии, как конфликтология... Конфликт и разногласия - это не плохо или хорошо. Важны их формы. Не так ли?
сегодня в 11:22
Татьяна Ли
Разве я где-то высказалась против конфликтов?С конфликтологией знакома не только теоретически.Не очень поняла вопрос!?У Вас есть опасения,что мы,не дай бог,останемся без конфликтов?Прояснитесь ,пожалуйста.
сегодня в 17:23
Константин Папулов
ИМХО взаимные расшаркивания и китайские церемонии в общении вредны и затрудняют его. Как вредна и противоположная крайность - грубость и агрессивность. Два вредных полюса, между которыми конструктивная позиция, избегающая, как агрессивной грубости и запальчивости, так и искусственного стремления выпятить объединяющее и увести разногласия на задний план.
Еще раз повторю - ИМХО.
сегодня в 17:44
Татьяна Ли
А я не знаю ,что такое ИМХО)))))Хорошо-какое это имеет отношение ко мне?
Я чего -то не понимаю.Предлагаю написать мне на страницу прямо без экивоков.
сегодня в 17:49
Evelina Gulkovskaya
"Взаимные расшаркивания и китайские церемонии в общении вредны и затрудняют его." Не могу не согласиться. Кружок не являемся корпорацией (люди, в идеале, не рознятся во взглядах). Задачи выработки корпоративного духа не стоит, как и задачи вовлечь всю страну в психологический треннинг. Большинству присутствующих за 30, каким-то образом удавалось же без всего этого, самостоятельно налаживать социальные связи. Я понимаю, что некоторым необходимо жить по прописным правилам (не путать с моральными принципами), но не не всем. Как можно правилами вызвать уважение к произносимому собеседником, если он несет чушь? Слушать не перебивая - это одно, но испытывать при этом благоговейное спокойствие ("не отвлекаясь на свой внутренний монолог") это что, отключить мыслительнно-аналитический аппарат? Если все время уделять контролю своего эмоционального состояния, как воспринимать информацию?
С этими пунктами соглашусь:
- Воспринимайте других людей такими, каковы они есть со всеми их достоинствами, недостатками, проблемами.
- Виброзвонок на моб.тел. (честно, сама не поставила, за что была наказана всеобщим неодобрением, впредь буду внимательнее).
сегодня в 20:07
Татьяна Ли
Ага, наконец -то стало потихоньку доходить(как мне кажется).Правила можно принимать ,менять и иногда даже нарушать))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 18.3.2011, 22:54
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3157



Цитата(pers @ 18.3.2011, 22:45) *
А вы можете кратко изложить, понятно сформулированный смысл того, что говорит Сергей Ервандович в 7 части? Прошу вас не отсылайте меня её просматривать, я смотрел и слушал. Что ВЫ там услышали?

ну, ребята... вы меня удивляете!!!! три поста ранее я уже выделила цитату Кургиняна С.Е.
и вы её не увидели??? буду писать крупным шрифотом, что это высказывание С.Е.К. blink.gif

ГОТОВА ПОМОЧЬ ВАМ В ОСВоЕНИИ ТЕКСТА, ЕСЛИ ВАМ НЕ ПОД СИЛУ ПРОСЛУШАТЬ ВЕСЬ ЕГО ТЕКСТ.
Итак,
Цитата
С.Е.КУРГИНЯН ПИШЕТ :

Поэтому не думайте, что когда мы спрашиваем вас, кто из вас хочет дальше заниматься в виртуальном клубе «Суть времени», мы то ли вас зовём на баррикады, то ли развлекаемся. Мы не делаем ни то и ни то.

Мы занимаемся серьёзным делом. Все полученные нами письма отсортировываем, мы изучаем их, мы готовим вам ответные послания. Мы потом будем определёнными методами заниматься вместе с вами аналитической, политической и прочей работой. И мы, рано или поздно (надеюсь, что рано), сформируем эти мировоззренческие ячейки, кружки.

Но параллельно с ними надо формировать и социальные ячейки. Ячейки жизни. Если речь идёт об изменении сознания, ничто так не меняет сознание, как бытие. Это в советское время можно было более-менее вяло работать, а в свободное время ходить в театральные кружки. Маммона вялости не терпит. А когда Маммоне очень много служишь, действуя в коллективе других людей, чужих тебе, и занимаешься чем-то не тем, а потом на досуге начинаешь заниматься тем, то это разрыв сознания.[/color]

Рано или поздно надо оказаться рядом с такими же, как ты. Надо укреплять социальные ячейки. Если противник хочет, чтобы они разрушались, значит, их надо укреплять: семью, круг друзей, более широкие ячейки мировоззренческого и деятельностного типа, ячейки взаимопомощи, ячейки внутренней солидарности. Нужно, чтобы было на что опереться в формировании политического мировоззрения, на какую-то жизнь.[color="#A0522D"]


Когда речь идёт в этом смысле о катакомбах, то это процесс-то совершенно не мистическо-эскапистский.

что не понятно, спрашивайте!

Сообщение отредактировал Stella - 18.3.2011, 22:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон
сообщение 18.3.2011, 23:02
Сообщение #95


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 2438



Цитата
Мы занимаемся серьёзным делом. Все полученные нами письма отсортировываем, мы изучаем их, мы готовим вам ответные послания. Мы потом будем определёнными методами заниматься вместе с вами аналитической, политической и прочей работой. И мы, рано или поздно (надеюсь, что рано), сформируем эти мировоззренческие ячейки, кружки.

Я увидел здесь "МЫ". Это явно не Вы.
Цитата
что не понятно, спрашивайте!

Дык, спросили уже, а Вы, как всегда, от вопроса уклонились, процитировав СЕК. Повторю вопрос товарища: ВЫ, ЧТО ПОНЯЛИ????
Я и так укрепляю и свою семью, и друзей, и вообще знакомых и незнакомых, если представляется возможность. Но я это делал и раньше, без призывов уважаемого С.Е. Кургиняна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 18.3.2011, 23:04
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3157



Ребята, я не совсем понимаю, что вам не понятно. Прошу детальней написать.

Сообщение отредактировал Stella - 18.3.2011, 23:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 18.3.2011, 23:04
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3157



Цитата(Димон @ 18.3.2011, 22:48) *
Поддерживаю!!!
А то:

ребята, вы же питерцы!!!! держите марку нашего великого города!

Цитата
С.Е.Кургинян в 7 выпуске пишет:[color="#8B0000"][/color]

Удастся ли правильно пройти этот этап? Тут никто не гарантирован. Но надо его пройти деликатно, спокойно, корректно, конституционно, вежливо, респектабельно и эффективно. Вот в чём задача. Обеспечить этот идеологический, мировоззренческий прорыв; изменить состояние сознания и самосознания будущего политического субъекта. Ибо субъектом можно стать, только обладая самосознанием, саморефлексией.

Нам иногда говорят по этому поводу: «Вы что же там – сектантство устроите, новую промывку мозгов?» Странно, что это говорят люди, которые сами не чураются сайентологии Хаббарда.

Нет, ничего подобного. Ничего подобного не нужно.

Образование и воспитание – вот основные элементы, с помощью которых человек меняется в своём сознании, в своём мировоззрении. Так было испокон веков и так будет. Вопрос в эффективности этого образования и самообразования, воспитания и самовоспитания.

Некоторые говорят, что это происходит только в детстве. Это полная ерунда! Живой человек учится до последнего дня своей жизни, он постоянно двигается вперёд. Это огромное счастье – двигаться вперёд. И те, кто лишены счастья, по большому счёту люди мёртвые или заснувшие. В этом смысле задача ещё и сделать так, чтобы человек проснулся. Это очень глубокая задача, если кто понимает.

Подобный прорыв, просыпание и всё прочее захватывают три компонента: ум, чувство и волю.

Начнём с воли
.

Что ещё непонятно? и все таки очередно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон
сообщение 18.3.2011, 23:04
Сообщение #98


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 2438



Цитата(Эвелина @ 18.3.2011, 22:46) *

О, я,я! smile.gif Расслабьтесь, товарищи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Telemah
сообщение 18.3.2011, 23:05
Сообщение #99


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2684



Димон, а почему тебя нет вконтакте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон
сообщение 18.3.2011, 23:08
Сообщение #100


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 2438



Цитата(Telemah @ 18.3.2011, 23:05) *
Димон, а почему тебя нет вконтакте?

Я не люблю соцсети. Все те, с кем я общаюсь, и так доступны разными средствами (телефон, встречи), а дублировать себя в сети не вижу смысла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:16