Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Санкт-Петербург, региональная группа
trybadyr
сообщение 18.3.2011, 19:44
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3285



Цитата(pers @ 18.3.2011, 19:24) *
Какого результата должна добиться команда, эффективно работая? О чем вы говорите?

У Сергея Ервандовича вроде есть команда ЭТЦ.


Пусть люди поиграют в политику, может это и на пользу пойдет. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон
сообщение 18.3.2011, 20:40
Сообщение #62


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 2438



Цитата
Пусть люди поиграют в политику, может это и на пользу пойдет.

В итоге, все к этому и ползет. Только вот я не услышал в "Сути времени" призывов в политику идти.
Цитата
и кроме того, Димон, теоретические рассуждения и философские беседы как раз лучше и вести на форуме- неспешно, в удобном для вас ритме и вас никто не будет ограничивать временем рассказа.

Пишите все, что вы хотитет обсудить, а когда люди собираются, т о именно для согласования и выработки единого решения,. которое может быть и компромиссным для многих.
И команда,Димон, постепенно сформируется и сама отфильтрует тех, кто не сможет в команде работать.
Это приглашение к выходу? Так же, как и это:
Цитата
Ну вы, Димон, можете организовать кружок по интересам, кто вам мешает?

Что Вы, Ольга Всеволодовна, что Александра, все пишите про команду, задачи, решения, работу, но никак не можете четко ответить на вопросы: какие задачи? решение чего? работа в чем? Вы воду не лейте, а напишите прямо, что имеете в виду. Меня же Вы поняли, надеюсь? И да, я не ставлю политических задач перед кружком (в теории), только просветительские, путем дискуссий. И не надо отсылок мне давать к видеолекциям СЕК.
"... Наша программа "Суть времени", создаваемый нами виртуальный клуб сможет превратиться в идеологический центр и обеспечить подобный прорыв, преобразовав "мировоззренческий винегрет" в политическое сознание и самосознание, что и представляет собой основную задачу любой "кружковской" бесконечно ценной и важной деятельности. Каждый, кто хочет миновать эту деятельность и придти сразу к деятельности другого типа, должен оглянуться назад, посмотреть как 20 лет избегали этого "кружковского" этапа, посмотреть какой "винегрет" устроили в сознании и понять, что миновать "кружковский" этап НЕЛЬЗЯ. Ничего серьезного из этого не построишь!..."
И где тут призыв к Вам срочно собирать какую-то там "команду", чтобы непонятно там "работать"? Что-то мне подсказывает, что Вы сами не в ту степь бредете... Ну, разубедите меня, здесь, на форуме. Только, умоляю, потрудитесь в один пост свои "тезисы" писать, а то это не очень красиво выглядит, все подряд посты (столбики) "помечать"))).
Цитата
Дайте , пожалуйста, ссылку на этот факт

Ссылку не дам, в контакте не состою, но вот цитата:
"Татьяна Ли
сегодня в 9:35
Александра,я предложила провести небольшой тренинг коммуникативной компетентности-это необходимо для быстрой гомогенизации группы.Готова обсуждать это с коллегами.То о чем Вы пишете решается только в практической тренинговой форме.В.Д.,когда я училась,мои учителя,всегда предупреждали об ответственности за выдачу советов.Ответственность несет тот кто совет дает ,а не тот кто его реализует.Иногда эта ответственность приобретает весьма причудливые и неожиданные формы.Так моему приятелю психотерапевту досталось фейсом об тейбл,когда он "просто посоветовал"своей клиентке"да брось ты этого козла."Ничему из того чему стоит научится невозможно научить ,этому можно только научиться-не помню кто сказал,но работает на все сто.Благодушество и идеализм весьма опасные вещи в практической жизни и деятельности.Я считаю (кулик-болото),что большинства ошибок можно избежать последовательно повышая психологическую культуру.Это позволит уйти от переработки огромного объема чужого шлака,найти свои сильные и слабые стороны , эффективно пользоваться ими для себя и передавать другим .Извините назидания-не выдержала.
Александра ,считаю глубоко нецелесообразным тренировать отдельные умения и навыки,как только возникла некая проблема.Разумнее сделать программу последовательного освоения психологических знаний и умений.
В экспресс-виде,т.к. большинство участников группы "плавали - знают".
Иначе,если будем тренироваться по факту,уподобимся "обгорелым кошкам"-толку чуть.Практическая психологическая работа-это не прогулки при ясной луне .Кто был-тот знает.Я против начетничества.
Предлагаю, до второй встречи, принять правила взаимодействия в группе(правила группы),записать их(КРАСИВО))))) и вывешивать при встречах."
Ознакомьтесь. Только неясно, зачем Вам ссылка, это в открытом доступе лежит, Вы не интересуетесь новостями "группы"?

И да, я против психологических тренингов. Категорически.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвелина
сообщение 18.3.2011, 20:42
Сообщение #63


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 9.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2966



Цитата(trybadyr @ 18.3.2011, 19:43) *
Как это не покажется Вам странным ничего. Мною просто так, для личного успокоения, скорее всего, был проведен в интернете поиск по участникам как по всей питерской группе, так и выборочно по общероссийской. После этого, мною лично, были сделаны некоторые выводы об участниках. Однако, в интернете много чего пишут и не всему можно верить, поэтому я буду более пристально присматриваться к тем участникам, напротив которых были поставлены "галочки". И время покажет, кто есть кто.

Ссылка http://vkontakte.ru/id64702438#/note64702438_10864098 Возможно Вам и не покажется это странным и это даже будет замечательно, что моя мнительность здесь дала осечку.


Пройдите по ссылке http://kovaleva.ru/kontakt.shtml
"Ведение самостоятельных занятий с детьми до 5-ти летнего возраста (формирование навыков коммуникации, самопрезентации, пластики, освобождение инстинкта власти, телесно-ориентированные тренинги)" blink.gif

Сообщение отредактировал Эвелина - 18.3.2011, 20:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trybadyr
сообщение 18.3.2011, 21:09
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3285



Цитата(Димон @ 18.3.2011, 20:40) *
В итоге, все к этому и ползет. Только вот я не услышал в "Сути времени" призывов в политику идти.

Так это Вы... Каждый услышал для себя то, что хотел. Кто-то про дискуссионый клуб, а у кого-то юношеский азарт взыграл. Ведь это так замечательно думать в 20+, что ты спасешь Россию.

Сообщение отредактировал trybadyr - 18.3.2011, 21:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 18.3.2011, 21:14
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3157



Цитата(pers @ 18.3.2011, 19:24) *
Какого результата должна добиться команда, эффективно работая? О чем вы говорите?

У Сергея Ервандовича вроде есть команда ЭТЦ.


ВЫ, что ренально думаете, что С.Е.К. один со своей командой всю Россию поднимет???? blink.gif
тут всем работы хватит, только успевай.
Скорее осознавайте масштабы предстоящей работы. excl.gif

Сообщение отредактировал Stella - 18.3.2011, 21:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trybadyr
сообщение 18.3.2011, 21:15
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3285



Цитата(Эвелина @ 18.3.2011, 20:42) *
Пройдите по ссылке

Вот видите, какие разносторонние личности собрались! Кто-то хочет всех гомогенизировать, кто-то уже с "младых ногтей" наставляет "на путь истинный" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 18.3.2011, 21:22
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3157



Цитата(trybadyr @ 18.3.2011, 19:43) *
Как это не покажется Вам странным ничего. Мною просто так, для личного успокоения, скорее всего, был проведен в интернете поиск по участникам как по всей питерской группе, так и выборочно по общероссийской. После этого, мною лично, были сделаны некоторые выводы об участниках. Однако, в интернете много чего пишут и не всему можно верить, поэтому я буду более пристально присматриваться к тем участникам, напротив которых были поставлены "галочки". И время покажет, кто есть кто.

Ссылка http://vkontakte.ru/id64702438#/note64702438_10864098 Возможно Вам и не покажется это странным и это даже будет замечательно, что моя мнительность здесь дала осечку.

trybadyr, позиция наблюдателя тоже полезна, но не начальном этапе. Некоторые наблюдатели. как мальчиши -плохишт наблюдая за процессом, выискивают удобное для них время , чтобы потом влиться в процесс, когда уже основные участникипроцессы" побюиты" , чтобы победно закричть" и я тут былЮ ия!!!" очень надеюсь , что это не про вас! rolleyes.gif
Поисковая активность тоже очень полезна, только надо помнить , что в инете пишут те, кому это надо... и про кого надо( не то, что надо).
Ссылка, которую вы указали - ничего криминального в себе не несет, а то , что в группе будут грамотные психологи, лишь повысит устойчивость группы и они не дадут скатиться в бездну бесконечных конфликтов и вражды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 18.3.2011, 21:34
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3157



Цитата(Димон @ 18.3.2011, 20:40) *
Это приглашение к выходу? Так же, как и это:

вовсе нет rolleyes.gif это приглашение к осознаности и уточнению ваших высказываний. Вы же умный человек, Димон', и понимаете, что поднять ту тему, которую постепенно раскрывает С.Е.К. В ОДИНОЧКУ не возможно!

Цитата

Что Вы, Ольга Всеволодовна, что Александра, все пишите про команду, задачи, решения, работу, но никак не можете четко ответить на вопросы: какие задачи? решение чего? работа в чем? Вы воду не лейте, а напишите прямо, что имеете в виду. Меня же Вы поняли, надеюсь?

чуть -чуть терпения наберитесь , ладно.. а как тот крестьянин посадил картошку, а на следующий день выкопал
" ку- сать о-тень хо- титця" rolleyes.gif дайте всходам зайти.
Приходите в воскресенье и вы всё увидите своими глазами и даже примете участие в процессе этого формирования. Как же мы без вас!!! wub.gif

Цитата
И да, я не ставлю политических задач перед кружком (в теории), только просветительские, путем дискуссий. И не надо отсылок мне давать к видеолекциям СЕК.
"... Наша программа "Суть времени", создаваемый нами виртуальный клуб сможет превратиться в идеологический центр и обеспечить подобный прорыв, преобразовав "мировоззренческий винегрет" в политическое сознание и самосознание, что и представляет собой основную задачу любой "кружковской" бесконечно ценной и важной деятельности. Каждый, кто хочет миновать эту деятельность и придти сразу к деятельности другого типа, должен оглянуться назад, посмотреть как 20 лет избегали этого "кружковского" этапа, посмотреть какой "винегрет" устроили в сознании и понять, что миновать "кружковский" этап НЕЛЬЗЯ. Ничего серьезного из этого не построишь!..."
И где тут призыв к Вам срочно собирать какую-то там "команду", чтобы непонятно там "работать"? Что-то мне подсказывает, что Вы сами не в ту степь бредете... Ну, разубедите меня, здесь, на форуме. Только, умоляю, потрудитесь в один пост свои "тезисы" писать, а то это не очень красиво выглядит, все подряд посты (столбики) "помечать"))).


вот и здорово, оказываетет всё сами можете! Это здорово!

Цитата
"Татьяна Ли
сегодня в 9:35
Александра,я предложила провести небольшой тренинг коммуникативной компетентности-это необходимо для быстрой гомогенизации группы.Готова обсуждать это с коллегами.То о чем Вы пишете решается только в практической тренинговой форме.В.Д.,когда я училась,мои учителя,всегда предупреждали об ответственности за выдачу советов.Ответственность несет тот кто совет дает ,а не тот кто его реализует.Иногда эта ответственность приобретает весьма причудливые и неожиданные формы.Так моему приятелю психотерапевту досталось фейсом об тейбл,когда он "просто посоветовал"своей клиентке"да брось ты этого козла."Ничему из того чему стоит научится невозможно научить ,этому можно только научиться-не помню кто сказал,но работает на все сто.Благодушество и идеализм весьма опасные вещи в практической жизни и деятельности.Я считаю (кулик-болото),что большинства ошибок можно избежать последовательно повышая психологическую культуру.Это позволит уйти от переработки огромного объема чужого шлака,найти свои сильные и слабые стороны , эффективно пользоваться ими для себя и передавать другим .Извините назидания-не выдержала.


Ли Татьяна ещё молодой психолог и у неё творческое рвение, разве это плохо?
А решение, что делать и как мы будем принимать коллегиально. rolleyes.gif
но не будем превращать встречи участников ядра в тренинговую площадку, за это не беспокойтесь!



Цитата
Александра ,считаю глубоко нецелесообразным тренировать отдельные умения и навыки,как только возникла некая проблема.Разумнее сделать программу последовательного освоения психологических знаний и умений.
В экспресс-виде,т.к. большинство участников группы "плавали - знают".
Иначе,если будем тренироваться по факту,уподобимся "обгорелым кошкам"-толку чуть.Практическая психологическая работа-это не прогулки при ясной луне .Кто был-тот знает.Я против начетничества.
Предлагаю, до второй встречи, принять правила взаимодействия в группе(правила группы),записать их(КРАСИВО))))) и вывешивать при встречах."
Ознакомьтесь. Только неясно, зачем Вам ссылка, это в открытом доступе лежит, Вы не интересуетесь новостями "группы"?
Вот придет сюда, на форум Татьяна Ли

И и мы публично все и обсудим. и помните, что Александра пока только технический координатор, ведущего ядра пока нет. решение пока принимается коллегиально!!! rolleyes.gif

Цитата
да, я против психологических тренингов. Категорически.

вот , а вы боялись!!!

Сообщение отредактировал Stella - 18.3.2011, 21:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 18.3.2011, 21:38
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3157



Цитата(Эвелина @ 18.3.2011, 20:42) *
Пройдите по ссылке http://kovaleva.ru/kontakt.shtml
"Ведение самостоятельных занятий с детьми до 5-ти летнего возраста (формирование навыков коммуникации, самопрезентации, пластики, освобождение инстинкта власти, телесно-ориентированные тренинги)" blink.gif

и что вас здесь смутило???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Telemah
сообщение 18.3.2011, 21:49
Сообщение #70


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2684



Цитата(Maja @ 18.3.2011, 17:28) *
Что, правда так дорого?(


Да. Вот ссылка на ресурс, где я обычно букинистику покупаю.

http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%E8%F1...%E3%E8%ED%FF%ED
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pers
сообщение 18.3.2011, 21:58
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 2422



Цитата(Stella @ 18.3.2011, 21:14) *
ВЫ, что ренально думаете, что С.Е.К. один со своей командой всю Россию поднимет???? blink.gif
тут всем работы хватит, только успевай.
Скорее осознавайте масштабы предстоящей работы. excl.gif

Я полностью осознаю, что слова Сергея Ервандовича, ложаться на личное восприятие каждого слушающего.
Про какую работу вы говорите? Чего только успевать?

Объясните мне про масштабы предстоящей работы? Какие задачи вы решаете сейчас? Могу ли я привлечь ребят из московской группы, строить мне загородный дом? Здесь всем работы хватит, только успевай. Они в полной мере осознАют масштабы предстоящей работы.

Про какие задачи и работу вы говорите?

У меня складывается впечатление, что вы "бежите вперед паровоза"


--------------------
http://axio.eot.su/ - Результаты АКСИО-1

http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf - Подробный отчет результатов опроса АКСИО-2

http://eot-su-files.livejournal.com/3169.html#cutid1 - Результаты АКСИО-2 в листовках.

http://eot.su/manifest - Манифест "Суть времени"

http://eot.su/node/6582 - Дискуссионный клуб "Дебаты".

http://eot.su/board/index.php?showtopic=22564 - Курс "Оратор-практик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвелина
сообщение 18.3.2011, 22:03
Сообщение #72


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 9.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2966



Цитата(Stella @ 18.3.2011, 21:38) *
и что вас здесь смутило???

Чтобы ответить на ваш вопрос, я тут взялась книгу М. В. Осорина («Секретный мир детей в пространстве мира взрослых») раздирать на цитаты, но времени для полного ее перепрочтения не имею. Поэтому просто резюмирую: с налаживанием контакта с окружающей средой и с себе подобными у маленьких детей, не возникает проблем (в отличие от взрослых), это от природы дано человеку (естественный процесс познания), как существу социальному (про индивидов речи не идет, но отклонения не у каждого второго).
Ну, на вскидку: " Чем старше становится ребенок, тем настойчивей он пытается выступать на сцене жизни как отдельное от матери, самостоятельное и дееспособное существо. Это и интересно и страшно. Оборотной стороной растущей самостоятельности становится ощущение своей малости, беззащитности, одиночества, страха, которое периодически посещает ребенка, когда он оказывается один на один с огромным и малопонятным миром вокруг. Быть одиноким пловцом в волнах житейского моря очень трудно. Нужна поддержка. В поисках поддержки ребёнок разворачивает свою активность в двух направлениях.
С одной стороны, несмотря на постепенное ослабление симбиотической привязанности к матери, т.е. полной зависимости от матери и слиянности с ней, мать продолжает играть роль центральной опоры, на которой держится мир ребёнка. Однако, стремясь к расширению и закреплению своей автономии, ребёнок добивается того, чтобы мать учитывала его растущую самостоятельность и искала новые формы отношений, сотрудничества. Ребенок хочет соучастия матери, но далеко не во всех делах и без подавления его собственной активности.
С другой стороны, после трех лет ребенок начинает обращать все больше внимания на сверстников. Он обнаруживает, что можно играть не рядом, как это было раньше, а вместе. Между тремя и пятью годами ребенок интенсивно осваивает трудную практику взаимодействия с себе подобными в игре, а потом и в других ситуациях.
Так начинается детская социальная жизнь. Главным открытием детей этого возраста является идея партнерства. Это слово с латинским корнем "пар" - "часть" точно соответствует русскому слову "соучастие". Ролевая игра, которая входит в поведенческий репертуар ребенка между тремя и пятью годами, становится для детей главной моделью партнерских взаимодействий. По отношению к игровому действу как целому каждый ребенок, включившийся в него в определенной роли, становится - частью процесса, одним из структурообразующих элементов ситуации - ее участником. Волей-неволей он оказывается также членом детской игровой группы, и его действия начинают подчиняться общим для всех людей психологическим законам групповой жизни, независимо от того, хочет этого ребенок или нет. Если он хочет играть - ему придется терпеть некоторые неприятные, но необходимые ограничения свободы действий, возникающие из-за присутствия других участников. Ребенок соглашается с такими ограничениями в результате трудной борьбы с собой и другими, но - игра стоит свеч."
Но это не тема для ветки, поэтому, пользуясь вашей терминологией: не буду засорять эфир.

Сообщение отредактировал Эвелина - 18.3.2011, 22:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Telemah
сообщение 18.3.2011, 22:06
Сообщение #73


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2684



Во-первых, товарищи - trybadyr и Димон, и Chinaman, pers, спасибо Вам, за то, что Вы есть wink.gif Я думал, что это уже конец. Ваша позиция мне созвучна. Развернуто поделюсь соображениями позже.

Stella, я внимательно прочел все ваши посты и вопросы, в том числе и ко мне. Простите, но я не могу Вам ответить. Я ничего не понял. Пожалуйста, если Вас не затруднит, не комментируйте мои посты и не задавайте мне вопросы. Спасибо. И еще раз извините.

P.S. И Никаких тренингов.
ЭТО СПАРТА!!!! smile.gif))))

Сообщение отредактировал Telemah - 18.3.2011, 22:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон
сообщение 18.3.2011, 22:07
Сообщение #74


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 2438



Цитата(pers @ 18.3.2011, 21:58) *
Я полностью осознаю, что слова Сергея Ервандовича, ложаться на личное восприятие каждого слушающего.
Про какую работу вы говорите? Чего только успевать?

Объясните мне про масштабы предстоящей работы? Какие задачи вы решаете сейчас? Могу ли я привлечь ребят из московской группы, строить мне загородный дом? Здесь всем работы хватит, только успевай. Они в полной мере осознАют масштабы предстоящей работы.

Про какие задачи и работу вы говорите?

У меня складывается впечатление, что вы "бежите вперед паровоза"

Респект, я не успел приблизительно то же написать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвелина
сообщение 18.3.2011, 22:09
Сообщение #75


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 9.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2966



Цитата(Telemah @ 18.3.2011, 22:06) *
Во-первых, товарищи - trybadyr и Димон, и Chinaman, pers, спасибо Вам, за то, что Вы есть wink.gif Я думал, что это уже конец. Ваша позиция мне созвучна. Развернуто поделюсь соображениями позже.


P.S. И Никаких тренингов.
ЭТО СПАРТА!!!! smile.gif))))


Внесите и меня в свой список, пожалуйста ph34r.gif wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Telemah
сообщение 18.3.2011, 22:09
Сообщение #76


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2684



Цитата(Димон @ 18.3.2011, 22:07) *
Респект, я не успел приблизительно то же написать)))


Точняк!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 18.3.2011, 22:12
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3157



Цитата(pers @ 18.3.2011, 21:58) *
Я полностью осознаю, что слова Сергея Ервандовича, ложаться на личное восприятие каждого слушающего.
Про какую работу вы говорите? Чего только успевать?

Про какие задачи и работу вы говорите?

У меня складывается впечатление, что вы "бежите вперед паровоза"

у меня такое ощущение, что вы либо не слушали выпуск 7, либо пропустили мимо своего сознания все основные моменты.
Рекомендую вновь выпуск 7 прослушать и мы тогда вернемся к этой теме и я отвечу на все ваши вопросы , если они останутся rolleyes.gif , идет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sever
сообщение 18.3.2011, 22:14
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 1400



Все правильно, одно опасение а ВДРУГ наша Александра просто шибко горячая (неподумайте пошлостей)
вы на нее того сильно то не наезжайте, просто скажите, что мы слишком торопимся, что в общем так и есть.
Я это к тому, что не хочется интузиазм человека повредить, а сделать это очень легко, исправить намного сложнее.

PS и это адекватность, а не симпатия, видели бы вы как мы с ней в личке ночью ругались smile.gif


--------------------
Ave, Caesar! Morituri re salutant!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 18.3.2011, 22:16
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3157



Цитата(Эвелина @ 18.3.2011, 22:03) *
Чтобы ответить на ваш вопрос, я тут взялась книгу М. В. Осорина («Секретный мир детей в пространстве мира взрослых») раздирать на цитаты, но времени для полного ее перепрочтения не имею. Поэтому просто резюмирую: с налаживанием контакта с окружающей средой и с себе подобными у маленьких детей, не возникает проблем (в отличие от взрослых), это от природы дано человеку (естественный процесс познания), как существу социальному (про индивидов речи не идет, но отклонения не у каждого второго).
Но это не тема для ветки, поэтому, пользуясь вашей терминологией: не буду засорять эфир.


'Эвелина', я очень рада, что вы интересуетесь детской писхологией, и цитируете классиков.
Но, увы, не могу понять, какое отношение это имеет сейчас к обсуждаемому вопросу, уточните, плиз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвелина
сообщение 18.3.2011, 22:17
Сообщение #80


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 9.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2966



http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add...cat=4&id=92
Очень удобно, чтобы вместо призыва "Рекомендую вновь выпуск 7 прослушать", приводили конкретные цитаты, без выдирания из общего контекста.

Сообщение отредактировал Эвелина - 18.3.2011, 22:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:38